Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Одинокий сарай и дуб


Одинокий сарай и дуб

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

ОДИНОКИЙ САРАЙ И ДУБ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468524/0a71a3dd/31789493.jpg


Старый сарай стоит в отдалении от других построек на возвышенности. Он когда-то давно служил Двуногим местом, где они хранили метлы, грабли, старые банки и прочий хлам. Но потом Двуногие куда-то уехали, а сарай так и стоит, словно напоминания о минувших днях. Он был сделан добротно и на совесть: хорошие деревянные толстые стены, которые до сих пор не сгнили, поэтому не пропускают ни ветер, ни крыс. Крыша тоже, хоть и поросла мхом, но без дыр (видимо, плотные корни мелкой травы и цветов не дают ей развалиться и не пропускают дождь), хотя в одном месте, где стены соприкасаются с внутренней стороной крыши, есть небольшая дыра, через которую можно свободно вылезти. Внутри земляной пол, по бокам несколько слегка накренившихся от времени полок. Под потолком слишком много паутины.
Недалеко от сарая растет развесистый старый дуб с толстенным стволом, огромными листьями и выпирающими из-под земли корнями. Ветки начинают расти достаточно низко, поэтому забраться наверх в просторное глубокое дупло не составляет труда. Его не видно ни с земли, ни с некоторого расстояния, но оттуда открывается потрясающий вид на звездное небо.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете налево, в туннельную локацию 103. Проход.
6-10 - идете направо, в туннельную локацию 104. Проход.

+1

2

Иллуна лениво приоткрыла глаза, не сразу сообразив, где, собственно, находится. Ан, нет, всё в порядке. Вот её любимое гнездо, отсюда видны сквозь листву близлежащие поля Двуногих, где пасутся овцы и растёт пшеница. А там, чуть восточнее живёт её пожилая Дама. Кошка привстала в своём гнездышке, выложенном перьями и сухим мхом, с наслаждением потянулась, чувствуя, как до предела напряжены мышцы спины и лап, мотнула головой и тихонько выскользнула из темноты дупла. При свете луны её бежевая шкурка приобрела загадочный серебристый цвет, частично скрадывая её истинный оттенок.
Одиночка насколько это возможно тихо спрыгнула на землю и замерла, принюхиваясь и оглядываясь. Это был своего рода её обряд каждый раз. Без него она чувствовала себя некомфортно. Но нет, никакой опасности не было, кроме далеко воя какой-то собаки в доме Двуногого. Но она была слишком далеко, чтобы представлять хоть какую-то опасность. Иллуна вздрогнула, когда её живот недовольно заурчал, требуя пищи, словно маленький капризный котёнок.
А ведь она действительно давно не ела, так как весь день спала в своём дупле, даже не думая высунуть нос наружу. И вот теперь надо навёрстывать упущенное. Или несъедённое, попросту говоря. Кошка неторопливо направилась вниз по склону к лесу, внимательно прислушиваясь и принюхиваясь, чтобы, если ей встретится какой-то хищник, она успела хоть как-то среагировать. А в идеале удрать куда подальше.
«Хоть бы не встретить лису, ну, пожалуйста. Еще мне не хватало этой рыжей бестии сейчас, когда мой желудок почти готов устроить бунт и свергнуть действующую монархию».

0

3

Не успел осколок отряда пройти и несколько шагов в направлении цели, как вперед отряда пролетела с большими глазами-тарелками Перо.
- Перо, тпру.. – окликнул кошку серо-полосатый кот. – Успокойся. У нас поисковая операция, а не шутки.
Кот оглянулся назад, на третьего члена их маленького отряда, на вислоухого Сычеуха.
- Я надеюсь, что мы сэкономим время. А если будем бегать как попало, то так и ночью никого не сыщем.
Листопад обходил все небольшие ямки, норы, оглядывался в кусты. Сейчас у него была вполне естественная реакция. Но в то же время, в глубине души. Он надеялся, что Странник правильно выбрал направление. Если они найдут Нессею раньше.. То тогда наступит только один конец.
- Хорошо. Попробуем проверить эту пещеру Двуногих. Если будет совсем пусто, то повернем назад.
Сычеух, скажи, а ты как бы отнесся к этому? В смысле, если бы тебе приказали отобрать что-то у твоих родных, близких или любимых, чтобы ты сделал? Выполнил бы приказ беспрекословно или начал бы колебаться? Подумай.
– Взгляд соскользнул с молодого Речного воителя на Перо. – И тебе бы аналогично ответить, за компанию. – Кот первым нырнул в сарай. Здесь было сыро. Пахло засохшей, полугнилой травой и крысами.  А еще было очень темно. Но несмотря на это воитель пошел дальше, обыскивая содержимое на предмет лежанок, или небольших гнезд. Вскоре, он убедился, что вокруг было вполне пусто.
- Ну да, может действительно зря прогулялись. Ну разве кто захочет перекусить. Можем вернуться назад, а можем попробовать поискать окрестности. Что скажете? – кот вопросительно посмотрел на своих сотоварищей. Первое было самым быстрым вариантом. Но может, кто-то думал совсем иначе?

0

4

- Я надеюсь, что мы сэкономим время. А если будем бегать как попало, то так и ночью никого не сыщем.
- Мы никого и не найдем, - мрачно усмехнулся Сычеух. Все это время он шел и боролся с желанием закатить глаза. Всё стало бессмысленным, ведь все коты кроме него в этом отряде мечтают, чтоб Нессеин побег успешно удался, да еще было бы идеально и оставшихся двух котят ей отдать, чтоб была еще счастливее.
- Сычеух, скажи, а ты как бы отнесся к этому? В смысле, если бы тебе приказали отобрать что-то у твоих родных, близких или любимых, чтобы ты сделал? Выполнил бы приказ беспрекословно или начал бы колебаться? Подумай.
- Ненавижу, когда кто-то пытается поэтично завуалировать происходящее, склоняя на свою сторону. Отобрать у родных, близких и любимых... какой дурак скажет, что он так поступит? - фыркнул Сычеух, - Я не воспринимаю это как то, что ты сказал. Нессея предала племя, забрала у нас наших будущих воителей. Её никто не предавал и не давал причин это делать. И если нам и было приказано что-то сделать, то это восстановить справедливость и забрать у воровки котят Странника. Отрекшись от Речного племени, она потеряла все права на них. И чисто теоретически, если Лавина родит котят и сбежит с ними в бродяги, я буду крайне опозорен, что лишился и спутницы, и наследников, и продолжения рода. Но такого никогда не будет, потому что она у меня самая лучшая и верная Речному племени, - с вызовом закончил молодой кот. И это, кстати, уже даже было доказано - когда сестра Лавины ушла в племя Теней, а Львинолап куда-то сбежал, то она осталась. Это ли не показатель? Да она более преданная Реке, чем некоторые чистокровные. Так-то.

0

5

<< Заброшенная хижина
– ...Успокойся. У нас поисковая операция, а не шутки.
Остановиться то я остановилась. Подумаешь, немного занесло, зато патруль я догнала. Но обижено не фыркнуть не смогла.
- Сами бросили в этом кошмарном гнезде Двуногих, даже поискать никто не пошел внутрь, а я еще и виновата. Да я вообще не разговариваю до самого лагеря, вот, - выдала я и благополучно заткнулась, взмахнув хвостом. Обида? Она была, но прошла за пару минут шествия. Было как-то не до того, пока мы пытались найти беженцев-пропавших, или как нужно было теперь называть Нессею и котят...
До нового убежища Двуногих я не проронила ни слова, лишь внимательно принюхиваясь в надежде уловить хоть что-то знакомое. Или не уловить... По сути, шло банальное исполнение приказа. А от раздумий мне становилось совсем тоскливо.
- Сычеух, скажи, а ты как бы отнесся к этому?..
- Отобрать у родных, близких и любимых... какой дурак скажет, что он так поступит?..
А я молчала, хмуро обыскивая странное убежище и лишь сильнее прижимая уши к голове. Мне это разговоры вообще не нравились. А все почему? Потому что так просто взять и за какой-то миг начать считать предательницей, отребьем и врагом всего племени, того, кто совсем недавно был твоим соплеменником, членом семьи, я просто не могла. Как не могла смириться с изгнанием Фиалки. Солнцеглазки. Уходом Камышинки и Львинолапа. Я просто не могла по какому-то приказу взять и исключить их из своей жизни, вычеркнуть все, что когда-то связывало, пришлось пережить, а кому-то даже помочь единолично. Я не была машиной, я не могла просто взять и выключить это. И как эти двое могли так просто рассуждать о подобном?
- У вас ни сердца, ни души нет, раз вы о таком можете так спокойно и так категорично рассуждать, - прошептала я тихо и с тоской, прикусывая язык. Неужто для них все так просто? Так просто можно порассуждать над чужим горем. Так просто можно вмиг отречься от наставницы? Или они руководствовались принципом, что у них все замечательно, так почему бы и нет?
Больше я не проронила ни слова, и на предложение или пойти обратно, или поискать в округе, молча развернулась и пошла прочь, выбрав второе, но двигаясь по направлению к первому. А если Листопаду и Сычеуху так хотелось по обсуждать подобное, то это явно не мое дело... Я же забредала на столь пессимистичные мысли и выводы, что предпочитала сейчас не раздумывать вовсе, а просто делать, что сказали, и вновь невольно ловить желание того, чтобы все закончилось и закончилось хорошо, а не... а не как обычно теперь все заканчивалось.

+1

6

>>> Река

<Главное, чтобы на запах крови не собрались хищники...> - добрались мы до сарая благополучно, оставляя сверкающую рябь реки позади. Заходя в полуразрушенное строение Двуногих, я обернулся - лента воды виднелась недалеко, за холмами. Осевший сарай весь покрылся мхом, внутри пахло мышами, сгнившим овсом и землёй. Деревянный пол покрывала плесень, но в углу виднелось запустелое моховое гнёздышко. Раньше здесь обитала одиночка... Или несколько. Но их запах практически выветрился. - <Хорошо, что барсуки и лисы бояться заходить в Гнёзда.>
Я бережно уложил раненого на сухую подстилку и тут же принялся вылизывать его раны. На языке шуршал песок и прилипшие остатки грязи. Я насчитал около пяти серьёзных повреждений и это только снаружи! <Вдруг, у него переломаны или вывихнуты кости...> Признаться, когда я повстречал Виски, она была не в лучше положении, но всё решило желании кошки выжить.
- Эй, - тихо зову незнакомца, стараясь привлечь его внимания. - Открой глаза.... Я знаю, что тебе сейчас больно... Держись. Я принесу тебе лекарство и вскоре боль пройдёт. Меня зовут Лотос. Когда-то я был учеником целителя в Грозовом Племени, - говорю, чтобы сознание бедняги "шло" на мой голос. - Тебя как следует потрепали... Видимо, ты очень сильный и храбрый молодой кот. Подумай сейчас о чем-нибудь светлом... Подумай о горячем солнце, подумай о вкусной дичи, о том, кому ты не безразличен и кто не безразличен тебе. Не сдавайся!
Возле сарая я нашёл молодые заросли листьев лопуха. Снег уже сошёл и молодые зелёные листочки пробивались вокруг полуразрушенного строения. Закончив с вылизыванием ран, я спешу наружу, чтобы накопать молодых корешков. Паутины здесь, в сарае, просто завались - видимо, предыдущие обитатели не пользовались ею.
- Совсем недавно я уже спас кошку, - продолжаю говорить, старательно пережёвывая корни лопуха. - Я нашёл её в горах... У неё половина костей была переломана. Ещё она ничего не помнила о своём прошлом, - щлёп! Покрываю кашицей самую глубокую рваную рану на бедре. - Ничего! Несмотря на то, что приближался снегопад, мы нашли укромное убежище и после окончания заморозков ей стало лучше. Поэтому и спустились в предгорья, - шлёп! <Этому котику повезло, прямо как и Виски. Лопуха должно хватить...> - Там дичь гораздо жирнее, знаешь ли. И ловить ей проще и безопаснее, чем в горах.
Я болтал и болтал, постепенно накладывая компрессы и затыкая раны паутиной.

+1

7

Когда Восход очнулся, в его нос ударил сырой запах пыли, какой-то неприятной травы и сырости. Рыжий шумно вздохнул, вновь почувствовав острую боль в лёгких. Он открыл глаза, видя перед собой лишь темноту, которая не давала даже разглядеть предметы. Или может он просто ослеп? Но нет... Он видит красноглазого. На миг взгляд затуманенных голубых очей встретился с красными глазами. Рыжий медленно моргнул, пытаясь нащупать в памяти знакомого с такими же странными глазами. Но всё было безрезультатно. Словно весь разум был во сне, а воспоминания - как разбитое стекло, которое ни нащупать, ни увидеть.
Кот закрыл глаза и застонал, неудобно выворачивая голову. Ему казалось, что сейчас он не сможет найти никакой позы, в которой ему было бы менее больно. В голове бродила мысль о том, зачем он всё-таки здесь и что с ним пытаются сделать. Незнакомец мягко вылизывал раненого, порой делая очень больно. Около каждой раны рыжий вздрагивал, но не мог открыть глаза. Ему хотелось просто провалиться в безпамятство и остаться там навсегда.
- Открой глаза.... Я знаю, что тебе сейчас больно... Держись. Я принесу тебе лекарство и вскоре боль пройдёт. Меня зовут Лотос. Когда-то я был учеником целителя в Грозовом Племени, - позвал его какой-то мягкий, небного странноватый на слух голос. Он не пугал, но заставлял испытать какое-то другое непонятное чувство. Но вот информация рыжему совсем ничего не дала. Он не особо мог представить грозовое племя. Вспомнить, какое оно, кто там есть. Есть ли там его друзья или нет...
- Не помню.... - тихо, очень тихо прошептал кот одними губами, с трудом добиваясь связной речи. С того момента, как он говорил с другими котом, стало только хуже. Восход приоткрыл рот, желая заглотить побольше воздуха. Взгляд вновь помутился. Эти скачки сознания и бессознания очень надоели коту, поэтому он шумно вздохнул, пытаясь себя подольше удержать в мире живых. Почему-то он очень хотел говорить. Говорить, говорить... Несмотря на то, что было больно, очень хотелось мыслить, чувствовать и жить. Внезапно от осознания этой мысли у  кота закружилась голова и всё тело сковало судорогой, словно бы его ударили в самые болезненные раны одновременно. Белоснежный кот ушёл, оставив раненого лежать на какой-то подстилке. Восход чувствовал, что вот-вот и силы покинут его. Почему-то ему было тяжело думать о чём-то хорошем, ведь в его памяти было совсем ничего, кроме событий этого дня. Издав стон, кот передвинул переднюю сломанную лапу. Ему было больно так лежать, но сил изменить положения не было.
Вернулся кот и стал разжевывать какие-то травы, а затем наносить на раны. Восход издавал приглушённое шипение от боли. Но даже шипеть было больно и неприятно, словно бы в него вставили миллион иголок. Белогривый говорил, говорил...
- Я... - слабо начал Восход, прикрывая глаза. - Тоже всё забыл... Навер... ное, это судьба всех.... поломанных, - с трудом выговорил кот и сипло выдохнул. Даже с неким свистом. А потом он зашёлся в слабом, но в тоже время сильном кашле. Его тело вздрагивало, а горло издавало страшные дикие звуки. А когда кашель прекратился, кот выплюнул кровавую слюну. - Брось меня, - взмолился рыжий, осознавая, что с ним не только внешне что-то не так. И Звёздное Племя, как же ему хотелось спать.

Отредактировано Восход (2015-04-15 23:23:35)

0

8

- Я... - вдруг очень тихо проговорил раненный, когда я ненадолго умолк, чтобы наложить компресс на последнюю рану. - Тоже всё забыл... Навер... ное, это судьба всех.... поломанных, - горечь сквозила в его голосе. Но я услышал и другое: кот говорил со свистом и хрипом. Я осматривал его горло, но летальных ран там не обнаружил, значит, это может быть начинающийся Белый Кашель. В конце концов, его пронесло ледяным течением Звёздное племя знает сколько лисьих хвостов!
Рыжий закашлялся и я понял, что не ошибся в своих прогнозах.
- Брось меня.
- И позволить тебе умереть в одиночестве и муках? - говорю тихо и с искренним сочувствием, потом очень осторожно переворачиваю раненного, чтобы ему было легче дышать. - У тебя, кажется, и лапа сломана... - с максимально осторожностью ощупываю лапой рёбра, едва касаясь. - <Вроде, целы.>
Я никогда не терял память и совершенно не представляю, какого это. Может быть чувство, что ты находишься на дне глухого чёрного океана, куда не достигают лучики прошлого.
- Одну могу сказать наверняка, - ласково кладу белый пушистый хвост на лапу молодого кота. - Жизнь - величайшее чудо. Иногда она приносит нам боль и страдания, но только затем, чтобы мы смогли стать сильнее и идти дальше. Вернуться или нет воспоминания, у тебя есть самое важное и драгоценное, здесь и сейчас и это - ты сам.
Я мог многое сказать и мне хотелось дозваться до сердца храброго рыжего воина... Он же наверняка воин и не просто так упал в реку. Чутьё подсказывало мне, что у молодого кота сложилась непростая и запутанная судьба, но в душе он добр и благороден. Вообще, я верю, что каждый из нас от природы добрый, просто страдания калечат нас и делают несчастными, озлобленными.
Когда раненный зашёлся в очередном приступе кашля, я вдруг вспомнил, что где-то в этих местах оставался заброшенный сад Двуногих. Целители племён то и дело наведывались туда за травами. - <Если я возьму совсем немного, они и не заметят, зато спасу жизнь!>
- Дружок, постарайся не шевелить лапой, хорошо? Я скоро буду... - схватив кусочек мха, я со всех лап понёсся к реке. Там всегда я могу найти всё, что нужно, чтобы наложить шину.

>>> Река

+1

9

- И позволить тебе умереть в одиночестве и муках? - тихо поинтересовался белоснежный, полностью убеждённый в том, что поступить так - неправильно.
"Почему бы и нет?"
Однако для Восхода было это даже лучшим выходом из ситуации, так как вся эта боль и мучения могли рано или поздно улетучиться. А если кот будет стараться выздоравливать, то это всё будет продолжаться пока наконец не уляжется. Да и не факт, что Восход не останется калекой. Кот снизу наверх смотрел на красноглазого. Прямо в глаза. Он молчал, не зная, что сказать. Несколько вопросов, которые крутились в голове не были в силах озвучиться. Рыжий устало прикрыл глаза, давая понять, что сил у него больше нет. Его преследовало чувство, когда с каждый закрытием глаз он проваливался в сон, но тут же просыпался, будто бы окатывали водой. Кот приоткрыл один глаз, когда это чувство вновь нахлынуло на него.
- Жизнь - величайшее чудо. Иногда она приносит нам боль и страдания, но только затем, чтобы мы смогли стать сильнее и идти дальше. Вернуться или нет воспоминания, у тебя есть самое важное и драгоценное, здесь и сейчас и это - ты сам, - сказал красноглазый. Голубоглазый же уставился на него во все свои глаза. Почему-то даже сам кот не знал, считает ли он эту фразу правильной или нет. Он даже не помнил принципа, по которому жил.
Позже Лотос ушёл, потребовав, чтобы  Восход не шевелил лапой. Рыжий и так не мог без боли пошевелиться, куда ему ещё до лапы…
Как только белоснежный скрылся из виду,  голубоглазый прикрыл глаза и провалился в крепкий сон.
А снился ему кошмар о диком звере….

0

10

Когда я вернулся обратно в сарай, рыжий уже провалился в тревожный сон. Он дышал с храпом и свистом. Я подумал, что это мог быть и Белый Кашель, а, может, несчастный сильно ушибся лёгкими. Кровью же просто так не отхаркивают. Осторожно положив возле морды больного смоченный водой мох, я оставил принесённые стебли тростника и отошёл к близ-растущему дубу, чтобы нарвать немного плюща. Необходимо зафиксировать лапу, пока пострадавший не проснулся. Плющ мне нравится гораздо больше паутины - он прочнее, туже и долговечнее. Всё необходимое в сборе и пора уже начинать. Я осторожно вытягиваю переломанную лапу, стараясь определить положении кости. Главное, чтобы срослось правильно, иначе, несчастный будет калекой до конца жизни. Для воителя нет ничего страшнее, чем повредить конечность - а я почему-то уверен, что мой новый знакомый, если не воин, то точно боец. Дотошно выпрямляю конечность, совмещая кости. Знаю, что нестерпимо больно.
- Зажми в зубах, - пододвигаю рыжему сучковатую толстую палку. - Иначе язык закусишь.
Самое сложное для меня - причинять боль. Спасает лишь осознание, что я делаю благо и спасаю жизнь. Да, вот такой непростой ценой.
- Всё, всё, сейчас всё закончится, - ласково приговариваю, накладывая шину из тростниковых стеблей и туго заматывая конструкцию плющом. - Всё, всё... Молодец.
"Мне нужно достать обезболивающие, чтобы бедняга не сошёл с ума от агонии." У всех выносливость разная, но рано или поздно, от мук любой захочет умереть. Когда испытываешь боль, часто кажется, что она будет вечной. Отступаю на шаг и осматриваю проделанную работу - неужели я что-то пропустил! Задняя лапа неестественно вывернута. - "Да помогут нам Звёздные Предки!"
Я с замиранием сердце осматриваю конечность и с облегчением заключаю, что передо мной сложный вывих, а не перелом. Задние лапы дело весьма деликатное. Опыт показывал, что они чаще срастаются неправильно и заживают дольше.
- А теперь на счёт три, - я занял удобную позицию возле травмы. - Раз... - мои лапы бережно нащупали сустав. - Два... - и резко, со всей мочи, давлю лапами. Всё встаёт на место. - Три! - в том весь фокус. Нужно, чтобы пациент был наиболее расслаблен. Счёт даёт безопасность, ибо до трёх ничего происходить не должно.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Одинокий сарай и дуб