Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 131 страница 140 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585601/c90e83fe/23801968_m.png


Берег Озера - берег озера покрыт песком и ветками, которые то и дело падают с могучих ив. К сожалению, берег совсем не мелководный - практически все берега Грозовой территории обрывистые. Однако около воды водится множество животных, да и деревья довольно густые и высокие, поэтому охотиться тут сплошное удовольствие.

0

131

То время суток, что царило сейчас,  было близко,  знакомо и всё-таки так неведомо.  Хотелось бросить дела и посвятить это время той,  что бежит впереди,  не осознавая до конца,  что твориться и что будет дальше, что впереди.  И пусть у часов пропадет смысл,  пускай забудутся все заботы хотя бы на секунду.  А главное идти за ней,  точно завязанный невидимым иллюзорным поводком, точно обузданный её очарованием, и не останавливаться ни за что.  Что это такое?  Простая тяга или более сильное чувство?
За последние дни не было в его душе столько светлого счастья,  ничего не могло помешать ему творить то,  что хочет он.  И никто не видит их,  никто не узнает в них своих соплеменников под покровом кромешной ночи.  Веером теснятся слепящие блики на темной шерсти,  изумрудные глаза щурятся от неожиданно упавшего света. Ветер ласкает мех с материнской нежностью и летним теплом.  Взметают вверх проснувшиеся от глубокого непробудного сна светляки, освещяя дороге в будущее, где легче всего найти самого себя.
Завороженный счастьем этого вечера, угольный чуть не наткнулся на девушку,  решившую в момент,  что надо остановиться.  От долгой пробежки она задыхалась, а сидели они совсем близко,  так,  что Полуночник чувствовал жар её дыхания.  Она была похожа на озаренный луной орешник – на славу стройная,  безмятежно красивая... Воин любил это растение, оно было прекрасным, вызывало ностальгию при виде его.  А голос,  ослабший от физической нагрузки показался по-детски милым,  хриплым, как ото сна.  Прося прощение,  она оправдалась, что на ней что-то нашло,  но Пол,  напротив,  закивал отрицательно головой шепча ей на ухо,  предварительно,  конечно,  приблизившись к ней.
Не извиняйся, – с приятной мягкостью тихо проговорил он,  и чуть подняв глаза,  встретился с её взглядом.  – Я понимаю...
Он недолго удержал на себе её взор,  отпуская его на солнце,  встретившее их. Как романтично получилось,  они вместе,  уже рассвет, начало нового дня и, возможно,  новой жизни.  Отчего-то вдруг подруга напряглась,  грациозно распрямляя спину и навострив уши,  но её приятель был спокоен,  наслаждался моментом и всё глядел на милую спутницу с искренней улыбкой, не той,  что обычно  – похожая на улыбку убийцы – нет,  она была чистой,  слабой и без задней мысли. 
Ты боишься времени? – мурлыча, спрашивал темный кот,  оставаясь на месте и не напрягаю своим присутствием даму.  – Тебя никто не осудит за это,  поверь мне...
Почему-то он ловил себя на мысли,  что Горчица ему нравится, так сильно,  что не бросил бы её ни сейчас,  ни тогда.  А что если ей захочется вернуться домой?  И этого так не хотелось, что предположение о неизбежно становилось мучительным и,  честно говоря,  разочаровывало.

0

132

>>>>>>>>Заброшенное гнездо двуногих
Кристальная Звезда довольно быстрыми шагами бросилась дальше от чужих глаз, при этом прокляная судьбу за то,что этот приступ кашля случился с ней именно в тот момент, когда она тестироваа Сказание. Да что там, она так кашляла, что её наверняка услышали и Северяк с Бородистом!
Противное шекотящее ощущение надвигающегося нового приступа заставляло её злиться ещё больше... Она даже дыхание задерживала постоянно, чтобы снова не закашляться...
Довольно скоро она достигла берега озера, куда так уверенно вел её запах Диковинки. Честно говоря, место удивило предводительницу, особенно тогда, когда запах ученицы стал подходить ближе к самой кромке воды. Сырой вечерний воздух тут был вообще не из приятных. Тем более с кашлем... Его стало ещё труднее сдерживаться, и звук его все таки вырвался из пасти Кристальной Звезды. Она замерла на месте, внимательно впившись взглядом в окрестности, надеясь что её испытуемая её не услышала. Она пока не видела двуликую ученицу, но запах отчетливо подсказывал ей, что она где-то тут... Вскоре она таки разглдела ученицу впереди. Она стояла по самое брюхо в воде и.... Великие предки, она ловила рыбу! Причём была так увечена, что вообще ничего вокруг не замечала, так что чёрная предводительница смогла даже дойти до её сгруженной в кучу добычи на песке. Она в отвращении скривилась и брезгливо ткнула лапой верхнюю рыбину. Едкий запах заполз в ноздри, и сталпровоцирующим фактором для раздавшегося кашля... Ну всё, теперь ей не остаться незамеченной, поэтому нужно сделать вид, что так и надо:
- Что здесь происходит, Диковинка?! Мне казалось, ты сегодня проходила испытание в Грозовом племени, а не в Речном...- она с силой ударила себя хвостом по обоим бокам и гневно сверкнула глазами.

0

133

Диковинка замерла каменным изваянием над глядью озера, выслеживая уже четвертю рыбину в свою общую коллекцию. Вообще, она даже сама удивлялась откуда такое везение сегодня в рыбалке!
Богатое воображение ученицы рисовал перед ней картину того, как за ней наблюдают проверяющие... В её воображении они стояли за её спиной всей толпой и восхищались её уникальными для племени талантами... Она уже представляла, как покажет им прыжок за белой,который видела у Небесных...Ну конечно она прыгала в два раза хуже любого Небесного кота. И белку то ни разу так не стащила, только один раз птицу с подбитым крылом... Но Грозовых бы и это того впечаилило...
И тут сзади раздался резкий кашель. Диковинка вздогнув, резко обернулась, подняв при этом кучу брызг, окатив предволительницу водой с ног до головы.
- Что здесь происходит, Диковинка?! Мне казалось, ты сегодня проходила испытание в Грозовом племени, а не в Речном...- голос Кристальной Звезды звучал неожиданно строго, поэтому Диковинка не сразу нашлась с ответом...
- Как это, что происходит? Рыбу ловлю. Хочу всё племя потом этому научить! А ещё могу показать охотничьи приёмы Небесного племени! Ты что-то рано перестала наблюдать, Кристальная Звезда...- с искренним разочарованием сказала Диковинка, уронив даже хвост в воду. Она ведь столько всего ещё спланировала...

0

134

Диковинка мгновенно обернулась к Кристальной Звезде, подняв при этом волну брызг, неминуемо обрушившуюся прямо на предводительницу. Было мерзко, противно и холодно, но усилием воли, Кристальая Звезда подавила желание поежиться, а лишь глухо зарычала, прижимая уши к затылку от злости...
- Вот мышиная бошка! И как таки только свет держит, великие предки!
- Как это, что происходит? Рыбу ловлю. Хочу всё племя потом этому научить! А ещё могу показать охотничьи приёмы Небесного племени! Ты что-то рано перестала наблюдать, Кристальная Звезда..
С каждым словом бестолковой ученицы на загривке Кристальной Звезды поднималась всё новая и новая волна шерсти, а брови от изумления уже заползали со лба к самым ушным раковинам. Услышанное просто отказывалось укладываться в голове, и Кристальной Звезде и вовсе начинало казаться, что ученица над ней просто бесцеремонно издевается.
- Ты вообще в своём уме?- Кристальная Звезда даже не находила нужных слов, лишь интонация чётко выражал её несоразмерное ни с чем возмущение....- Вспомни один из главных пунктов воинского закона!"Нельзя переступать границу соседа и охотиться на его территории." Это говорит не только о существующих реальных границах. Есть ещё границы моральные и ценностные. А ты берешь и отрекаештся от тех навыков, которыми гордится твоё родное племя, вместо этого, на испытании, на котором должна доказать верность именно своему племени, ты уподобляешься каким-то там соседям!- Кристальная Звезда была так возмущена поведением ученицы, что забыла о необходимости периодически дышать, что заставило жадно глотнуть воздух в конце свой длинной фразы. Холодный и сырой воздух стал мгновенным раздражителем для лёгких, с таким трудом боровшихся с поселившейся в них заразой, что чёрная предводительница снова зашлась кашлем... - Выходит, я не зря сомневалась в тебе, Диковинка. За время долго пребывания среди Речных и Небесных котов, ты забыла о том, какому племени ты должна хранить верность.

0

135

Диковинка неловко прижала уши, когда волна воды от её резких движений мелкими каплями накрыла предводительницу. От неловкости ситуации хвост её мгновенно взмылся вверх, а так как был предварительно небрежно опущен в воду, то черна кошка схватила ещё и добавки бодрящего душа.
- Ой... - вырвалось у двуликой ученицы. Но Кристальная Звезда сохраняла железное выражение морды, и как Диковинка не старалась, никак не могла понять злится та, или нет. Ну раз молчит, значит всё в порядке, и решив так, Диковинка забыла даже извиниться.
- Ты вообще в своём уме?- воскликнула предводительница, и Диковинка восприняла это замечание по своему:
- Ну извини, я случайно...
Дальше предводительница вдруг почему-то заговорила о Воинсоком Законе. Диковинка вообще не понимала к чему это всё...
- Она хочет убедить меня в том, что облить случайно старшего по званию это нарушение закона? Нет уж, я законы знаю. Ну и эгоцентристка же она...- Диковинка поморщилась от презрения к предводительнице, и вызывающе вздернула подобородок, готовясь к активной обороне своих прав.
- "Уподобляешься каким-то там соседям".... Пф, ну вообще-то это называется разносторонне развитой личностью! Разве это плохо для племени? Ерунда какая-то!
- Ва-абще-то... - ощетинив загривок начала было Диковинка, как Кристальная Звезда вдруг зашлась пугающим приступом кашля.
Диковинка, честно говоря, испугалась и растерялась, так что все слова протеста, только что желавшие вырваться из её уст, мгновенно растворились в небытие. С Зелёным Кашлем Диковинке посчастливилось за свою жизнь не сталкиваться... Нет, в пути через заснеженные горы Небесные коты частенько простужались и кашляли, но это звучало не так страшно, как кашель Кристальной Звезды... Испуг внутри неё начал ожесточенную борьбу с её предшествующим раздражением на предводительницу....
- Так это.... Что с моим испытанием? - выдавила наконец двуликая ученица, принимая боевую стойку, будучи на сто процентов уверенной, что Кристальная Звезда захочет проверить её боевые навыки.

0

136

Кристальная Звезда злилась. Она очень злилась на Диковинку, и при этом ещё куда больше злилась на свой кашель, который заглушал даже её собственные мысли, и уж тем более редкие несвязные реплики ученицы. Но тем не менее опытный взгляд уже успел отложить в подсознании чёрной кошки тот факт, что ученица всеми своими позывами пытается бросить ей вызов. Этого она не собиралась позволять даже будучи в состоянии уязвленном кашлем... Скажем так, это состояние ещё больше влияло сейчас на её антипатию к дочери Лучехвостой, ведь Кристальна Звезда не терпела собственной слабости никогда. А выглядеть слабой перед ученицей, которая всеми силами пыталась доказать, что она умнее и сильнее. Замечательный расклад! Вообще для себя Кристальная Звезда уже всё решила по поводу Диковинки. Поэтому зайдясь очередным приступом кашля, она развернулась и пошла прочь из воды, во-первых потому что разговор для неё был окончен, а во-вторых потому, что лапы начали стремительно неметь от холода.
- Так это.... Что с моим испытанием?- окликнула её Диковинка. Кристальная Звезда устало хрипло вздохнула, пользуясь моментом пока кашель немного стих, повернулась к Диковинке и взглянула на неё с какой-то искренней жалостью, с которой смотрят то ли на сумасшедших, то ли на смертельно больных...
- Твоё испытание давно окончено. Возвращайся в лагерь.- она не собиралась ждать, пока ученица соберёт свою позорную добычу на берегу, сорвалась с места и спешно направилась в лагерь.
>>>>>>>>>Скала собраний

0

137

Диковинка медлила, пока предводительница стремительно выходила из воды. Шерсть Диковинки за время холодного путешествия стала такой густой и плотной, что грела её даже в воде, потом двуликая ученица и подумать не могла, что можно замерзнуть. А вот кашель Кристальной Звезды реально настораживал ученицу.
- Твоё испытание давно окончено. Возвращайся в лагерь.- объявила предводитльница. Диковинка удивленно изогнула брови, не понимая есть ли в этом заявлении какой-либо подтекст... Но простодушный мозг двуликой тутже убедил её, что никакого подтекста быть не может, и она засияла от счастья, приявшись поспешно собирать за хвоств своих пойманных холодных рыбин. Когда она была готова уже присоединится к предводительнице, той уже не было видно, лишь периодический кашель слышался издалека... Диковинка не понимала к чему такая спешка. Да и вообще, настроение было настолько приподнятым, что хотелось идти медленнее, наслаждаясь природой... Ну не начнут же они посвящение без виновницы! Да и тем более Кристальной Звезде не помешает перед собранием показаться целительнице....
>>>>>>>>>Скала собраний

0

138

← лагерь Грозового племени

Вне сомнений, она могла претендовать на должность одной из самых быстрых кошек на длинные дистанции в их племени. Разумеется, она прекрасно понимала, что её поведение сейчас является самым что ни на есть глупым, однако смущение и откровенная неопытность в общении с противоположным полом брали верх. В общем-то, она ещё никогда не задумывалась о котах как о спутниках жизни. Об отце Сойка помнила малое, с рассказов матери и соплеменников, Соколик сторонился их всех, а Северяк... А Северяк просто был её самым-самым лучшим другом и она воспринимала их общение как самое естественное, что только может существовать в этом странном мире.
Зверобой же ворвался в их обыденную рутину совершенно неожиданно и невероятно, отчего сразу привлёк внимание юной воительницы. Ей, как натуре мечтательной и в некотором роде наивной, образ пришедшего после долгого отсутствия молодого кота, казался чем-то совершенно прекрасным. Ну разве не таким ли должен быть принц и герой женских грёз?
Остановившись, она отдышалась и сверкнула голубыми глазами, наблюдая, как её спутник выглядит после подобной гонки. Он определённо запыхался, но не отстал от неё ни на едином участке пути.
— Неплохо, — негромко похвалила его Сойка, пошевелив ушами. Ей мучительно надо было скрасить чем-то свой поступок, а потому она старательно делала вид, что всё, что она устроила раньше - план, продуманный от начала и до конца. — А... Кхм. Что с тобой случилось, когда ты покинул Грозовое племя? — серая воительница внезапно поменялась, и смущение уступило место неподдельному интересу. Право, она не могла долго пересиливать любопытство и теперь, совершенно забыв об охоте, присела, во все глаза глядя на соплеменника. Воображение ещё с появления Зверобоя рисовало перед ней интереснейшие картины, и теперь ей было просто необходимо знать, какая часть из них сбылась. А ещё это был прекрасный предлог для того, чтобы совершенно законно подолгу задерживать взгляд на фигуре кота: тот, несомненно, вступал в прекрасную пору той зрелости, которая ещё не оттеняла молодость и представлялась наблюдателю крепким телосложением, ясным взглядом и лоснящейся шерстью. А взросление Сойки, вне сомнений, вынуждало её считаться с такими особенностями. Более того, она проявляла неподдельный интерес к юноше, совершенно забыв о том, зачем они сюда пришли.

0

139

/Лагерь Грозового племени/

Зверобою было трудно поспевать за легколапой Сойкой. Видимо не зря кошечка получила именно это имя – она порхала над землей, словно пташка. Рыже-белый кот, только-только начавший восстановление после битвы с Соколом, все еще чувствовал тяжесть и боль в мышцах. Хотя бы раны уже не болели, а так, пощипывали. Тем не менее, воитель прилагал все свои усилия дабы не отставать от соплеменницы. Кот то и дело засматривался на ее хвост, взгляд норовил подняться выше, к спине и шее, но в эти моменты Сойка скрывалась от его глаз. Словно специально!
- Сойка, помедленнее, прошу тебя! – закричал кот, когда она в очередной раз скрылась, и какое-то время Зверобой бежал в никуда, все больше убеждаясь, что потерял след.
Страхи оказались ошибочные. Кошечка затормозила. Зверобой с облегчением замедлил шаг и не торопясь стал подходить. Он дышал как собака, шумно глотая пастью воздух, устремляя безумный взгляд вперед. Но как только поравнялся с прекрасной соплеменницей – выпрямился и безмятежно улыбнулся.
- Да… - протянул он, театрально сдувая пылинку с плеча. – Я каждый день так бегаю.
Зверобой улыбнулся, демонстрируя белоснежные клыки, а про себя думал - какой же мышеголовый еж! Бегает он так каждый день, а как же! Разве что во сне за бабочками.
Похоже, Сойка поверила рыже-белому коту. Она в очередной раз смутилась. Кот любил эти моменты. Когда кошечка смущенно рассматривала свои лапки или глядела в сторону – он мог без зазрения совести любоваться ее красотой. Воистину, Сойка была самой очаровательной кошечкой среди дочерей Белого Волка! Для сына предводительницы так точно!
— А... Кхм. Что с тобой случилось, когда ты покинул Грозовое племя?
Она вдруг перестала смущаться, и теперь глядела на Зверобоя с откровенным любопытством. Кот даже опешил – но не от вопроса, а от того, как кошечка резко переменилась. Воин закашлялся, чтоб скрыть заминку, и снова посмотрел на нее теплым взглядом.
- Долгая история… Может, пройдемся вокруг озера? Погода пока хорошая, а вот голые деревья не за горами. Скоро станет холоднее, и это место уже не будет таким привлекательным.
Галантно встав сбоку от спутницы, он повел ее по мягкой траве. Удивительно, но она боролась с холодами до последнего, не желая желтеть и умирать. Зверобой шел слева от кошки, чтоб она могла любоваться и прекрасным видом на озеро, и смотреть на него… Если захочет, конечно. Кот пока не замечал, что все ее внимание было приковано к его персоне. Собираясь с мыслями, Зверобой неторопливо начал рассказ:
- Той ночью я ушел на охоту. Без спросу, но племя голодало… Вы тогда были еще котятами, но ты, наверное, помнишь… Мне не повезло – я встретил такую же голодную собаку на нейтральных землях. Бежать было некуда, да я и не мог вести ее в лагерь! Я принял бой не на жизнь, а на смерть! Собака столкнула меня в реку, сильно прокусив заднюю лапу. Но хвала Звездному племени, я выжил… Но не без помощи двуногой.
Зверобой не подал виду, но он очень боялся реакции Сойки на эту часть истории. Его спасли двуногие, он был обязан и искренне благодарен за помощь. Как бы к этому отнесся Загоняющий? Высмеял бы и прогнал с племени назад к людям. Но кот решил рассказать воительнице правду. Ему было больно думать, что она так же будет над ним смеяться – и еще больнее, если не примет его чувств. Зверобой решил быть правдивым до конца.
- Очнулся я в ее гнезде. Не сразу, но лапа восстановилась, и я мог идти куда захочу. Мне требовалось время чтоб вернуть тело в былую форму и сориентироваться на местности, так что я стал изучать территории. Они жили в больших гнездах, как то, что заброшено на наших землях. Их было очень много! Почти у каждого жил кот или кошка, порой и несколько. Домашние киски, только знаешь… Они были наполовину дикие, - кот загадочно улыбнулся. – Эти коты умели охотиться на дичь, ловили мышей и птиц. Конечно, принимали еду и от двуногих, но все-таки выглядели вполне самостоятельными. Ночевали, правда, в гнездах или сараях при них. Эти коты общались друг с другом, но у них не было лидера. Каждый был сам по себе. Когда я попал к ним… Что ж, мне удалось создать небольшое племя!
Он сделал паузу, ожидая реакции Сойки. Как она воспримет то, что сын Кристальной Звезды, будучи в сотни лисьих хвостом вот дома, с раненной лапой, смог сорганизовать домашних кисок в племя, будучи при этом их лидером! Зверобой периодически прикасался боком к боку Сойки – ненавязчиво, но с каждой минутой прикосновения длились дольше. Кот еле сдерживал мурчание. Но дама ждала продолжения.
- Я научил их воинскому закону и быту. Я обучил охотиться на самую разную дичь. Я организовал патрули, я был наставником, а мои ученики стали наставниками других… Все было замечательно, я готовил их… Я хотел привести их в лагерь! Они правда были достойными! Вот только… - кот пошевелил ушами. – Кристальная Звезда вряд ли приняла их, тем более после истории с Мастером. Но я же не знал. Бедный Щитомордник, бедная Ласточка. Котята… Я так надеюсь, что, будучи воинами, они заставят всех забыть, кто был их отцом. Уж я подкорочу язык любому, кто скажет дурное слово в их сторону. Они должны отвечать только за свои поступки, а не поступки родителей.
Кот на минуту стал серьезным, вздыбил загривок и шерсть. Он не пугал Сойку, а наоборот показывал ей, каким грозным может быть! На что готов ради семьи! Воин запрыгнул на камень и ловко сделал сальто назад – подсмотрел прием у Сокола. Приземлившись на все четыре лапы, грозовой кот выпрямился. Про себя же он подумал, как же заболела лапа! Спасибо все тому же Соколу…
Возобновив прогулку, он продолжил.
- Мы были готовы. Но случилось несчастье – двуногая умерла. Видимо она защищала котов, живших в ее гнезде, потому-что после смерти пришли незнакомые двуногие и стали забирать котов на живодерню – место, откуда нет возвращения. Мы сбежали, но нас осталось очень мало. Вот тут и начались настоящие приключения!
И Зверобой красочно стал рассказывать, как они преодолевали дремучие леса, как шли вдоль огромных рек. Как прошли с десяток территорий гнезд двуногих, и только потом попали в город – последней преградой на пути к дому.
- В городе очень много опасностей, можно сказать, все, что было раньше – просто репетиция для оруженосцев. Бездомные собаки, злые двуногие, банды котов… Я смог попасть домой один… Мои друзья, товарищи… Никто не смог.
Воин подвел кошечку к выступу. Они сели на краю. Зверобой не просто так выбрал это место – оно было довольно уютным, окруженным камышом. Над ними кружили стрекозы и светлячки – день клонился к вечеру. Становилось прохладнее, так что кот распушился и теснее придвинулся к Сойке, ненавязчиво предлагая ей погреться. Ласково приобнял ее хвостом.
- Сойка, расскажи о себе. Что я пропустил в жизни племени?
«Что я пропустил в твоей жизни?» - про себя повторил он, ведь на самом деле его интересовала только она. Кот слегка наклонил к кошке голову, почти то касаясь своими усами ее.

0

140

— Долгая история… Может, пройдемся вокруг озера? Погода пока хорошая, а вот голые деревья не за горами. Скоро станет холоднее, и это место уже не будет таким привлекательным, — юная воительница утвердительно кивнула, чувствуя, как по её шёрстке пробежали мурашки нетерпения. — Той ночью я ушел на охоту. Без спросу, но племя голодало… Вы тогда были еще котятами, но ты, наверное, помнишь… Мне не повезло – я встретил такую же голодную собаку на нейтральных землях. Бежать было некуда, да я и не мог вести ее в лагерь! Я принял бой не на жизнь, а на смерть! Собака столкнула меня в реку, сильно прокусив заднюю лапу. Но хвала Звездному племени, я выжил… Но не без помощи двуногой, — молодая воительница старательно искала нужную нитку в лабиринте своих воспоминаний, но она не могла воспроизвести ни одного чёткого воспоминания - слишком размытым было её детство. Она помнила, как их предводительница искала своего сына. Помнила, что Летящая говорила о большой потере для племени. Но не более, увы, не более. Да и могла ли она в том возрасте воспринимать это всерьёз? Она знала, что коты никуда не пропадают - они живут или в лесу или на небе, но всегда могут общаться с теми, кто им дорог. Ничего за пределами земель племени для неё не существовало до тех времён, когда воображение начало рисовать утопию, места с обилием дичи и отсутствием других племён, готовых разорвать тебе глотку по любому поводу. Но двуногие были ей интересны, поскольку она никогда не видела их, а потому уже открыла пасть, но потом передумала. Она спросит это потом.
— Очнулся я в ее гнезде. Не сразу, но лапа восстановилась, и я мог идти куда захочу. Мне требовалось время чтоб вернуть тело в былую форму и сориентироваться на местности, так что я стал изучать территории. Они жили в больших гнездах, как то, что заброшено на наших землях. Их было очень много! Почти у каждого жил кот или кошка, порой и несколько. Домашние киски, только знаешь… Они были наполовину дикие. Эти коты умели охотиться на дичь, ловили мышей и птиц. Конечно, принимали еду и от двуногих, но все-таки выглядели вполне самостоятельными. Ночевали, правда, в гнездах или сараях при них. Эти коты общались друг с другом, но у них не было лидера. Каждый был сам по себе. Когда я попал к ним… Что ж, мне удалось создать небольшое племя! — Сойка удивлённо моргнула, не замечая, что по-прежнему во все глаза смотрит на Зверобоя. Но затем черты её мордочки сгладились.
— Достойный сын достойной предводительницы, — улыбнулась маленькая кошка, стараясь, чтобы он понял, что она говорит без тени иронии или издёвки. Душа её чувствовала, что между ними много общего, а потому, как и свойственно её возрасту, мучительно старалась завоевать его внимание и расположение. И, конечно, она бы не была собой, если бы захотела кого-то умышленно обидеть.
— Я научил их воинскому закону и быту. Я обучил охотиться на самую разную дичь. Я организовал патрули, я был наставником, а мои ученики стали наставниками других… Все было замечательно, я готовил их… Я хотел привести их в лагерь! Они правда были достойными! Вот только…  Кристальная Звезда вряд ли приняла их, тем более после истории с Мастером. Но я же не знал. Бедный Щитомордник, бедная Ласточка. Котята… Я так надеюсь, что, будучи воинами, они заставят всех забыть, кто был их отцом. Уж я подкорочу язык любому, кто скажет дурное слово в их сторону. Они должны отвечать только за свои поступки, а не поступки родителей, — после этих слов она впала в собственные размышления, лишь машинально удивившись тому, какую ловкость и силу продемонстрировал соплеменник. Он определённо похорошел во всех направлениях за время своего отсутствия.
— Когда я была маленькой... Ещё меньше, чем сейчас, — фыркнула Сойка, вспоминая, как часто ей приходится задирать голову при общении с кем-либо — я думала, что меня изгонят из племени. Разумеется, никто не говорил маме об этом вслух, но все ожидали от нас того же, чего ожидали от Белого Волка. Мы должны были быть такими же храбрыми, такими же сильными, словно мы очутились в его шкуре. Хотя, ты, наверное, понимаешь... — протянула серая кошка. Кому, как ни сыну предводительницы, знать о таком? Однако чем больше она смотрела на Зверобоя, тем больше замечала сходство с Кристальной Звездой. Он не был чёрным, как уголь, но в нём, определённо, были заложены благородные намерения и твёрдый стержень. Другой бы навряд ли смог не сломаться после такого путешествия.
— Мы были готовы. Но случилось несчастье – двуногая умерла. Видимо она защищала котов, живших в ее гнезде, потому-что после смерти пришли незнакомые двуногие и стали забирать котов на живодерню – место, откуда нет возвращения. Мы сбежали, но нас осталось очень мало. Вот тут и начались настоящие приключения! В городе очень много опасностей, можно сказать, все, что было раньше – просто репетиция для оруженосцев. Бездомные собаки, злые двуногие, банды котов… Я смог попасть домой один… Мои друзья, товарищи… Никто не смог. — последние слова прозвучали жутковато, отчего она поёжилась. Но рядом оказался тёплый бок Зверобоя, и воительница прижалась к рыжей шерсти, наслаждаясь уютом и комфортом.
— Сойка, расскажи о себе. Что я пропустил в жизни племени? — Сойка смутилась, но потратила почти все свои силы на то, чтобы скрыть это. Ей не хотелось, чтобы он это видел.
— Мастера, — глухо отозвалась кошка, но потом дёрнула кончиком хвоста и привела свой настрой в прежнее состояние. — Мне всё время казалось, что соплеменники ждут от меня слишком многого. Потом мне казалось, что со мной может случиться то же самое, что и с Щитомордником. Не знаю, что бы я делала, если бы не Север, — навряд ли бы она и в самом деле смогла перенести всё это, если бы не её брат. Он был лучшим. — Даже в моё последнее испытание я была уверена, что меня не посвятят в воительницы. Что Кристальная Звезда передумает, — ей определённо стало легче после того, как она выговорилась. Это не могло не радовать. Но продолжать тему своей биографии ей не хотелось: слишком мало там было хорошего. Одна смута.
Повернув голову к Зверобою, она немного помолчала, а потом озвучила вопрос, интересовавший её с начала повествования.
— А каковы они, двуногие?

0