Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяСтервятник

СеверОзерница

БарсучийПышнолапка

Гремучник

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Берег Озера

Сообщений 101 страница 110 из 202

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539585601/c90e83fe/23801968_m.png

Берег Озера - берег озера покрыт песком и ветками, которые то и дело падают с могучих ив. К сожалению, берег совсем не мелководный - практически все берега Грозовой территории обрывистые. Однако около воды водится множество животных, да и деревья довольно густые и высокие, поэтому охотиться тут сплошное удовольствие.

0

101

- Ну знаю, чего там не знать то!- хвастливо протянула странномордая малышка. Тигринка заставила себя сделать глубокий вдох, чтобы успокоиться. Какой-то не слишком убедительно звучали слова Диковинки, да и не слишком внушающим доверие спутником она выглядела. Хотя... Тигринка медленно перевела взгляд на Пёрышко. Вторая тоже... Эх, вся надежда оставалась на Феникса, а то в окружении этой детворы Тигринка чувствовала себя мягко говоря неуютно..
Перышко вот тоже не слишком радовалась появившейся попутчице, и их отношения до сих пор не укладывались в голове Тигринки. Он бы сейчас всё отдала за поддержку хоть одного соплемкнника... Вместо них вокруг неё только чужие молокососы... Или это и есть страшная кара за связь с Тёмным Лесом и шение воинского закона?
Нет, медлить больше было нельзя, срочно нужен был Феникс.
- Пошли быстрее,- несдержанно буркнула Тигринка и решительно зашагалапо воде дальше, надеясь что ученицы тоже будут следовать по воде без всяких напоминаний. В коне концов она им не наставница. И воспитывать соседсткиз оруженосцев не на немалась. В голове тем временем были не самые светлые мысли.... Что они делают? Куда идут? Ерунда какая-то... И кроме того интуиция, или скорее опыт, подскалывали что избавиться от двуликой Розовое ученицы после похода на Сумрачные территории им вряд ли удастся... И теперь Тигринка получила на шею ещё один балласт...
>>>>>>>>Берег озера и полумостик (племя Теней)

0

102

К большому счастью, вопросов Диковинке больше не задавали, иначе она могла запросто спалиться, что проводник из неё на самом деле некудышный.
В предвкушении всей этой авантюры, лапы у Диковинки закололо, словно она стояла ими на четырёх ежах. Любопытство так и требовало задать как можно больше вопросов об этом важном задании и о том, зачем им пи этом в лагерь Теней... Но влияние Чайницы заставляло "держать марку", оставаясь до жути сдержанной и немного равнодушной. Артистка правда, в отличие от старшей подруги, из Диковинки была некудышная, поэтому её этот детский восторг от предстоящих приключений был явно отражен в блеске глаз. Да и хвост возбуждённое дергался из стороны в сторону.
На едкую реплику Перышко, Диковинка сменила её прещрительным взглядом и с напускным спокойствием сказала:
- Если ты не заметила, я вообще-то и так молчу. А вот тебе не помешало бы серьезнее относиться к делу, замолчать и смотреть под ноги,- с этими словами Диковинка поспешила догонять Речную воительницу, стремительно вырываясь вперёд. А то что это она, забыла кто тут ведёт? Кстати, кто ведёт, тот и главный!
От восторга Диковинка даже не замечала этого отвратительного ощущения мокрой воды налапах, и бодро шагала вперёд, задрав подбородок вверх и попутно поднимая кучу брызг. В какой-то момент она вступила на скользкий камушек, так что лапа предательски поехала вперёд, и Диковинка по грудь оказалась в воде. Хорошо хоть задние лапы твёрдо стоять остались, а то ещё бы и хвост намочила....- Фу-фу-фу-фу-фу! Как мерзко то!Мерзко!Мокро!Фу!- Диковинка готова была завизжать от негодования, как вдруг вспомнила о том, что Перышко своими шутками ей дырку в голове просверлит, да и перед странной Речной кошкой позориться на хотелось... Стиснув зубы, Диковинка привела лапы в равновесие, невозмутимо продолжив шествие по воде, с трудом при этом борясь с желанием скорее начать вылизыват мокрую шерсть.
- Жарковато что-то сегодня,- буркнула она как бы между делом, словно так и надо было, и она специально так и жаждала искупаться.
>>>>>>>>Берег озера и полумостик (территория племени Теней)

0

103

Лес ⇐
Поток вопросов Лютика мне кажется неиссякаемым. Он может говорить все время, на любые темы. Если тема заканчивается, он заводит новую. И все так плавно и непринужденно... В общем, я в глубине души завидую такой разговорчивости, моей хватает только на ответы на вопросы и на "а слабо?" Вот сейчас прозвучал вопрос про места обитания.
- Не совсем. Как прогреются, так и выдвигаются на охоту туда, где еда есть, а она чаше всего в низинах и обитает. Но как что-нибудь стрескают, сразу залезают в свои норы переваривать. Во время переползания в укрытие их очень легко поймать. С мышью поперек горла не повоюешь, да и на добычу весь яд, какой был, расходуется, если это гадюка, например.
На предположение про "наших" дам, я только рассмеялся и долго еще прохихикивался, чтобы ответить. Да, сестрице моей, если, например, к лапам змею уложить, потом и останешься без чего-нибудь крайне важного для нормальной жизни. Или Кристальной Звезде. Та махом выпроводит из племени на территорию жабоедов с фразой, близкой по смыслу "вот для них своих змей и лови".
- Необычно? Необычно потом Кристальной звезде рассказывать, почему тебе соплеменница по морде когтями съездила и почему ты сам в этом виноват, - все еще посмеиваясь, высказал я свое мнение.
А потом товарищ болтал и болтал. Мне только "не"-кать и "да"-кать оставалось. Хотя Лютик, кажется, и без этого мог обойтись. К выходу из леса у меня уже в ушах жужжало и, наконец-то, соплеменник задал вопрос по теме.
- Они слышат не так как мы. Мы ушами, а они всей тушкой, как я понимаю. То, что по воздуху передается не так хорошо, как мы, например, а вот шаги они отлично чуют.
Тем временем, с увеличением количества прогалов между деревьев, шкура у меня нагревалась на манер змеиной чешуи. А когда до слуха едва донесся далекий плеск озерных волн, я остановился и обернулся к своему спутнику, вытянувшись во весь рост, чтобы казаться внушительнее и серьезнее. Хотя какая серьезность если у меня уже кончик хвоста, вон, совершенно от меня независимо дрыгается? О, духи, кажется, я говорил, что меня не тянет сегодня на самоубийства? А адреналину во мне сейчас на десяток гадюк одновременно, кажется, хватит.
- Все, сейчас ни звука. Шагай так тихо, как на мышь охотишься. Следи за моими ушами, дергаю ими - встаешь. Еще раз дергаю - идешь за мной. Если будет одна змея - уступаешь мне и внимательно смотришь. Если больше - пойдешь одновременно со мной. К ним подбираться лучше против ветра. Если видишь, что змея начала активно пробовать языком воздух - она подозревает, то, что ты рядом, значит, бросайся на нее как можно быстрее. Если нет ничего такого - подбирайся ровно на длину прыжка. Если решит сопротивляться - следи за горлом, а не головой. В глаза засмотришься - пропустишь атаку. Душить змей - со всей силы прямо под головой. Будет извиваться, лупить хвостом - старайся не обращать внимания и держи, пока не прекратит дергаться совсем.- Я перевел дух после этого мини инструктажа, который, конечно, не мог покрыть все аспекты охоты на змей. Но все остальное лучше разбирать после первой пробы, обозначая ошибки. - Ну, пока все. Понятно?
И повернулся спиной, готовый в любое мгновение припасть к земле и двинуться туда, где я предполагал наличие ужей.

0

104

==>Лес>

- Вон оно как, - протянул Лютик, получив ответ на самый интересовавший его вопрос. Оказывается змеям ушами служит все туловище... "Но ведь раз по воздуху они плохо слышат, то может и говорить можно?" - с надеждой подумалось воину, но он, естественно, этого проверять не собирался. Сейчас он вдруг задумался над тем пунктом воинского закона, который предполагал ловлю еды для племени, а лишь потом для себя из общей кучи. Но кто из Грозовых рискнет, подобно любопытному болтуну отведать змеятины? К тому же изначально он предполагал сам отведать этого необычного мяса. "Ладно, с этим разберемся потом. Сперва нужно хоть что-нибудь поймать. Да и..." - Лютик притормозил, увидев, что Щитомордник к нему оборачивается. "Охота ведь куда интереснее!"
Заметив выпрямившегося соплеменника воин понял, что сейчас тот скажет что-то важное. Лишь подергивающийся хвост немного разрушал создавшуюся атмосферу ученик-наставник. Впрочем, наставники ведь разные бывают? И вполне не обязаны всегда выглядеть серьезно. Лютик вон вообще никогда не может. И не дай Звезды этот прискорбный факт ему помешает обучиться охоте на змей. Потому что опасности бурый может всей и не оценить. Благо здесь по близости не было никого, кто мог бы упрекнуть в этом Лютика. Только Щитомордник, а за и тем тоже имелся грешок лезть в самые опасные передряги. В общем учителя себе Лютик нашел что надо и слушал его во все свои большие уши, впитывая каждое слово. Сказано было кратко и по теме, так что Лютик даже немного позавидовал товарищу. Он бы этот небольшой инструктаж растянул бы чуть ли не на луну.
- Все понял, - серьезно кивая, подтвердил Лютик, но в глазах его кроме нетерпения и веселья ничего не замечалось. Впрочем, он действительно все понял и вполне осознавал, что не хочет быть укушен. А значит был полностью готов в точности исполнять инструкции приятеля. Навострив уши он приготовился следить за передвижениями соплеменника и сам не отставать.

0

105

Лес <■■■■■

Липа шла, надеясь, что след не оборвется, а Синева, ведомая подругой, брела под боком. Запах не усиливался, наоборот, исчезал, выветриваясь, и кошка была уверена, что скоро он пропадет совсем. Оставалось надеятся, что Диковинка безустанно плещется в озере, не выходя на берег, ведь вода не проводит запахи, а погода нынче не слишком-то ветреная.
Воительницы действительно шли к берегу озера, это стало понятно заранее, когда им встретились еще две приставучие стрекозы, а далеко впереди послышался тихий шум маленьких волн. На полпути Липа насторожилась, почуяв других соплеменников.
Лютик и,》 - ох, - 《Щитомордник?
Конечно, сторонние звуки, голоса окрылили её слабой надеждой, но выйдя из лесной кромки, она не увидела своей ученицы. Ни намека на её присутствие. След оборвался, пропал. Липа ощутила, как под шерсть закрадывается холодок, а загривок распушается.
- Как сквозь землю провалилась.
Быстро оглядевшись, воительница кинула снисходительный взгляд на спины крадущихся вдоль песка котов, после чего, раздраженно дернув ухом, побрела обратно в лес.
- Видимо, без твоего брата никак. - обращаясь к Синеве. Стоит, конечно, еще раз прочесать лес, может, кошечка вернулась в лагерь, но если нет - глашатая придется оповестить, потому что посрамленная наставница не знала, что ей теперь делать. - Если есть идеи - выкладывай. - попросила Липа серую кошку.

■■■■> Лагерь.

Отредактировано Липа (2015-08-13 16:06:04)

0

106

Непослушную ученицу они так и не нашли.
- Видимо, без твоего брата никак.
При упоминании о нём, кошка вздыбила загривок, но потом пригладила и сказала:
- Мы не беспомощные котята, обойдёмся без моего братца, - прошипела Грозовая воительница, раздражённо дёргая ухом.
- Если есть идеи - выкладывай. - попросила Липа серую кошку.
Пепельная мотнула головой и пошла в лагерь вместе с подругой, но тут она вспомнила про своё дело и чуть недойдя до лагеря она пропрощалась с Липой, сославшись на то что она решила немного поохотиться.
Как назло не где не было дичи, словно все сквозь землю провалились, запах белки привёл её на границу с племенем Теней.
→ Граница Гроза/Тень

0

107

Понял? Ну и отлично. Только остается надеяться, что я ничего архиважного в своей речи не позабыл упомянуть. И Лютик по окончанию охоты не будет проклинать меня именем всех своих предков, если его вдруг покусают. А я пока не сильно торопясь двинулся самым обычным шагом (ну, разве что тише, чем обычно) в сторону границы с племенем теней. По моим наблюдениям, греться и охотиться чешуйчатые предпочитают на территориях грозового, а вот спать и переваривать добытое - в болотах.
Пройдя немного, я согнул лапы и крадучись продолжил двигаться в том же направлении, пока трава не поредела, являя взгляду редкую на грозовом берегу озера картину - пологий песчано-землистый берег. Из земли местами торчали пучки зеленой травы, то тут, то там валялись мелкие камушки, а солнце, будь оно неладно, уже припекало мой каштанового цвета зад. А вот ближе к лесу из земли торчал старый замшелый пень, на котором лежало что-то, свернутое в ряд несколькими "восьмерками". Что-то темное, в мелкую крапинку, светлеющее к брюшку. Что-то, очень похожее на искомое создание. Что-то, очень похожее на ужа.
Я дернул ушами командуя Лютику остановиться, надеясь, что соплеменник не пялится на каких-нибудь жучков, небо, травинки и еще что-нибудь, на что можно посмотреть. Уж тут один, если, конечно, еще парочка не прячется где-нибудь в траве, так что мой выход.
Поставил на песок одну лапу, поставил вторую... и едва слышно пополз в сторону пенька, не сводя глаз с этого чешуйчатого червяка, пребывавшего пока в блаженном неведении о том, что на него тут как бы охотятся. Только вот уж находился не на самом удобном для нападения месте. Но ладно, места охоты не выбирают, поэтом я продолжил движение, следя за языком, который, кажется, стал высовываться чуть чаще, чем ранее.
И вот, я таки вышел на длину прыжка. Осталось только надеяться, что пока я лечу, эта мелкая змеюка не соскользнет со своего насеста. Подобравшись и напрягшись, я резко распрямился, подпрыгивая вверх и вперед. Свел вместе передние лапы, готовясь прижать добычу к пеньку. Тот успел заметить летящее нечто в лице меня, закрывшее солнце, дернулся, чтобы сбежать, но я приземлился быстрее. Лапы, конечно, оказались не в том месте тушки, где я планировал сначала. Уж оказался прижат посередине своего тела, и я поторопился выпустить когти. Задние лапы были почти на одной линии с передними, так что я, должно быть, смотрелся весьма комично с выгнутой колесом спиной.
Пойманный чешуйчатый червяк решил сопротивляться и бросился своей мордой в сторону моего бока, заставив меня отскочить с пня обратно на песок. И придумывать новый план, потому что уж шустро так рванул в сторону воды. Я на всех парах махнул за ним.
- Лютик, лови его! - вовремя вспомнив про товарища, еще ныкающегося в траве, крикнул я. Тем более, что змеюка ползла почти в его сторону.
Не теряя времени, я прыгнул на ужиный хвост с целью задержать сбегающую дичь.

0

108

И вот охота началась. Хоть охотники пока еще не обнаружили добычи, Лютик уже чувствовал, как разгорается в нем азарт. Он неотрывно наблюдал за товарищем, стараясь не упускать ни малейшей детали. Несмотря на предубеждение многих о том, что быть собранным равно как и серьезным бурый не может. Да и неправдой все это было. Потому что если уж воина что-то заинтересовывало, то он полностью на этом сосредотачивался.
Они прошли не так много, как предполагал Лютик изначально. Едва уши Щитомордника дернулись, он замер на месте с поднятой для шага лапой. И, чтобы ничего ненароком не испортить продолжил держать ее в воздухе. Ибо из собственных соображений рассудил, что раз уж ужи, и вообще все змеи, пользуются телом вместо ушей, держать лапу в воздухе было куда разумнее. Да и добычи собственно Лютик пока что не видел. Он проследил за взглядом приятеля, но разглядел ужа лишь спустя пару секунд, когда соплеменник уже направился к пню.
"Так вон же он!" - мысленно мурлыкнул Лютик, поймав взглядом тусклый блеск темных чешуек. К разочарованию воителя ужик был только один, а это означало, что пока что бурому придется побыть в роли наблюдателя. "А ведь хорошо прячется... В таком месте особо и не развернешься. Интересно, он специально туда залег или это совпадение?" - кот продолжил наблюдать за передвижениями Щитомордника, по прежнему не решаясь опустить лапу на землю. "А ведь они все равно кусаются... и больно," - воитель поморщился, растопырив усы, но не издал ни звука. К слову в том, что ужи отлично кусаются Лютик был уверен на все проценты, сколько только мог себе представить. Потому что успел проверить это на собственной ляжке, которая до сих пор носит заметные следы в виде двух симметричных точек. Впрочем, тот уж очень помог бурому меньше глазеть по сторонам во время охоты. Так что можно сказать, что именно ужей стоит благодарить за то, что  из бурого вышел не полный раздолбай.
Но вернемся к Щитоморднику. Пространные размышления Лютика, не мешали ему однако наблюдать за ситуацией и улавливать всякие важные особенности охоты на пресмыкающихся. Он был далековато, но все же сумел заметить, как ужик принялся высовывать язык. Он, конечно, и до этого так делал, но с бо́льшими перерывами, вроде бы. Когда товарищ наконец прыгнул, то Лютик аж сам весь напрягся в ожидании успеха. Но что-то пошло не так, и та поза, в которой оказался соплеменник, как нельзя лучше это выражала. Сперва, конечно, бурый решил, что это какой-то особый прием, назначение которого уже было вознамерился выяснить чуть позже, но... тут Щитомордник отпрыгнул в сторону, что навряд ли было частью программы. А змей тем временем направился к воде, и пререзво, надо отметить.
Услышав крик товарища, Лютик сорвался с места, кидаясь наперерез ужу. Но тут же понял свою оплошность и на пару секунд замер. Беглец почувствовал топот и свернул вбок. "А ну стой!" - мысленно рыкнул воитель, быстро подобрался и прыгнул вперед наобум, потому как прицеливаться особо было некогда. Задние лапы проскользнули по песку, но прыжок тем не менее вышел сносным и Лютик приземлился прямиком на чешуйчатого. Почти на него, если быть точнее. Потому что лапы поставил слишком широко, ведь по обыкновению с другой добычей это срабатывало, и скользкий тип ловко продвинулся дальше. В невозможности обдумать свои действия и нежелании упустить своего первого ужа, так кстати выгнанного Щитомордником почти в его сторону, Лютик не нашел ничего лучше, как попытаться подцепить гада когтями и подкинуть в воздух. Это ему на удачу удалось и уж серединой тела подлетел вверх. Охотник же быстро сообразив, где у добычи голова снова прыгнул вперед (прыгнул очень неудобно, не принимая стойки, потому что было вообще не до нее) и разинул пасть. В целом идея-то была неплоха, если не учитывать, что происходил весь этот бедлам на берегу озера. Кот сомкнул челюсти на тонкой шее ужа, даже чуть ниже, но это уже не имело значения, так как дотянуться до Лютика добыча уже не могла. Но вот остановить полет было уже не в его силах.
Громко и выразительно взвыв сквозь стиснутые зубы, Лютик задержал дыхание и плюхнулся прямо в воду, разбрызгивая ее во все стороны. Спина его, осталась на поверхности, благо у суши было неглубоко, а вот голова полностью погрузилась в жидкость. Впрочем, вылазить он не поторопился, потому как уж принялся брыкаться не хуже фырчащих существ на пастбищах Двуногих, а отпускать его, когда тот был уже в пасти Лютику не позволял инстинкт охотника. Воин душил ужа, его самого душила вода, все звуки в которой норовили оглушить несчастного. Вокруг летел мокрый песок и холодная вода, разбрасываемая в стороны змеем. У Лютика уже начало темнеть в глазах от нехватки воздуха, когда он почувствовал, что уж почти перестал сопротивляться. Резко поднимая голову кот выкинул добычу на берег и шумно вдохнул, проклиная природу за то, что не снабдила котов жабрами. Ну так, чисто на всякий случай. Потом посмотрел под лапы, увидел что стоит по самое пузо в воде и быстро выпрыгнул на берег. Пасть его была широко открыта  и с жадностью ловила кислород. По вмиг похудевшей морде стекали струи воды, а по подбородку еще и кровь убитого змея. Словом, вид у него был тот еще, и любой мог бы подумать, что в следующую секунду воин набросится на того, кто его во все это втянул. Но когда он наконец поднял голову, глаза его так и сияли.
- Поймал! - восторженно вскрикнул бурый и мокрый грозовой кот, восхищенно глядя на соплеменника. - Я его поймал! - словно котенок подпрыгивая на месте, повторил он. Следом пришлось отряхнуться, но Лютик постарался как можно меньше забрызгать Щитомордника, если такое вообще было возможно осуществить. А после принялся разглядывать трофей. - Вот это ужас! И как только Речные умудряются залезать в эту гадость по собственному желанию? Да еще и воздух настолько задерживать в легких... - с перерывами на вдохи и выдохи проговорил кот. Но куда больше его интересовал пойманный ужик.

0

109

Когда Лютик вцепился в шею ужа и продолжил движение в сторону воды я, естественно, хвост из когтей выпустил. Не хотелось повторять неприятное знакомство с водой. Мне в первый раз не понравилось, а во второй тоже вряд ли что-то изменится. Нос щипало, уши залило, глаза жгло. Гадость исключительная.
Так что я со стороны пронаблюдал за этой мокрой борьбой товарища со змеем и быстро подбежал к чешуйчатой твари, когда соплеменник выбросил почти не сопротивляющуюся добычу на берег. Обнюхав ее и осмотрев на предмет признаков жизни, я на всякий случай сам с силой сдавил горло рептилии прямо под головой. С ними ни в чем нельзя быть уверенным. Потому что ни одно нормальное существо не сможет полноценно жить, питаясь пару раз в месяц. А эти...
Тем временем Лютик выполз из воды, и я выпустил этого добытого совместным трудом ужа. Вид полосатый имел исключительно жуткий. Напоминал котов-утопленников, которые в страшилках старейшин в полнолуние вылезают из озера и пытаются утащить в воду отстающих от племенных процессий, двигающихся в сторону острова советов. Я из-за этих историй половину своей бытности оруженосцем пытался ходить где-нибудь в серединке, сильно уставая к прибытию на остров. Если он завалится в таком виде в лагерь - кто-нибудь обязательно решит, что он убил какого-нибудь кота.
- Молодец ты, молодец, - я по-доброму усмехнулся, довольно распушив усы. Ведь я оказался неплохим наставником. - Ну, сами Речные вряд ли понимают, зачем Грозовые лазают по деревьям. И зачем Сумрачные ползают по болотам за своими лягушками. И зачем Ветряные бегают за кроликами по пустоши. В общем, мы друг друга никогда не поймем, наверное. Если только не произойдет какой-нибудь катаклизм. Умойся, да пойдем в лагерь. Змеюку сам неси, ты же убил.
Я дернул плечами и приблизился к кромке воды, чтобы попить. Короткая погоня за шустрой дичью подсушила горло, да и кроме крови утренней белочки во рту ничего жидкого со вчерашнего утра не было. Вчера утром я умял мышку. А позавчера - воробушка, но тот оказался отвратительно суховат, так что пришлось после еды бежать к ближайшей к лагерю луже.
Оторвав голову от воды, я облизнул намокшую под носом шерсть и глянул на товарища, который уже заканчивал приводить себя в порядок. Так что мне оставалось только махнуть хвостом, приглашая его следовать за собой, и направиться в лагерь прямым путем. Собственно, я уже предвкушал, как буду обедать мясцом, напоминающим вкус куропатки и кролика одновременно.
⇒ Главная поляна

Отредактировано Щитомордник (2015-08-22 18:30:56)

0

110

Услышав похвалу от товарища, Лютик просиял. Он бы даже распушился от радости, да только намокшая шерсть плотно облепила тело, не имея возможности топорщиться.
- Ну да... Нам друг друга не понять, - согласно кивнул Лютик. Однако такой ответ его навряд ли удовлетворил. Природное любопытство требовало ответов куда более ясных. Но ответы такие можно было получить только от самих Речных котов. Да и то не факт, что они так вот возьмут да все расскажут. Или вообще за слабоумного сочтут за такие разговорчики. В общем, Лютик решил об этом не заморачиваться, и принялся вылизывать себя. - И все-таки меня радует, что я родился именно здесь. Лазать по деревьям куда приятнее, - прервавшись на мгновение протянул кот. А после продолжил умывание. Он усердно облизывал левую лапу и проводил ею по мордочке до тех пор, пока шерсть не приобрела прежние объемы. Грудь же и живот кот вылизывать не стал, потому что это могло затянуться надолго. Щитомордник уже и так достаточно ждал. "Фу-ух. Ладно, остальное само высохнет," - кот отряхнулся и поднялся на все четыре. Он уже поднес было голову к добыче, чтобы взять ее, но потом что-то его остановило. Он серьезно посмотрел на соплеменника, потом улыбнулся. - Спасибо, - воитель тихо мурлыкнул, - Без тебя бы я его и не нашел даже, не то чтобы убить.
Только поблагодарив приятеля за сегодняшний урок, Лютик подхватил скользкое от воды тельце и поднял. На деле змеюка казалась куда тяжелее, чем предполагал воин, но тем не менее он гордо поднял голову и пошел вслед за Щитомордником в лагерь. Ему уже не терпелось попробовать свой улов. Вряд ли кто-нибудь из соплеменников захочет отужинать подобной экзотикой, кроме этих двух охотников. "А значит и Воинский закон не запрещает съесть ее самим. В конце-концов сейчас сезон Зеленых Листьев - добычи много, да и до лагеря мы его донесем," - сделав в своей голове заключение в свою пользу, кот прибавил шагу, чтобы не отставать от товарища. И одновременно стараясь не запнуться за длиннющий ужиный хвост, который не смотря на попытки поднять голову повыше, все равно тащился по земле. - А ведь все равно классно на них охотиться! - попытался сказать Лютик, но все его попытки выглядели громким мычанием. Заметив, что ни слова из его речи непонятно, кот решил оставить болтовню на потом и последующий путь прошел в молчании.

==>Главная поляна>

0