Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 561 страница 570 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

561

Северяк трусил следом за наставником, буквально ощущая потрескивающее напряжение в воздухе. И прекрасная погода, когда стоило бы весело наслаждаться жизнью и радостным времяпрепровождением, ловя бабочек, стрекоз и других пребезобидных насекомых, совершенно не расслабляла идущих путников. И белоснежный ученик был до глубины души возмущен буквально гробовой тишиной и твердым, чеканным шагом Кристальной Звезды, что вовсе не соответствовал всеобщей легкой природной обстановке, когда следовало бы радостно прыгать да скакать, ртом хватая свежий, душистый от запаха трав, воздух. И он шел за процессией, которая автоматически подстраивалась под ход главной птицы в их клине - небольшой угольно-черной предводительницы, гулко ударяя подушечками о многострадальную землю, шел и что-то бормотал себе под нос, развлекаясь с воображаемым собеседником, так как в реальности ни один из рядом идущих не хотел с ним говорить - разноглазый, конечно же, уже попробовал, но в ответ получил лишь нервные кивки или подёргивания плечами, а не полноценный ответ. Такая реакция удручала, поэтому через какое-то время натыкания на стену безразличия и отреченности, Сев предпочел создать в сознании воображаемого друга, который всегда готов был выслушать его и покивать в согласие, не перебивая и иногда даже выполняя.л

В общем, как вы все поняли, ученик совершенно не волновался по поводу предстоящего испытания, флегматично (что было для него редкостью) считая, что он в любом случае остается в выигрыше: либо он становится воителем и с восторгом исследует все воительские привилегии и обязанности, либо он продолжает быть оруженосцем и с не меньшим восторгом бездельничает, изучая звезды и утреннюю росу на травинках. Поэтому он продолжал увлеченно трепаться сам с собой, постоянно сбиваясь с армейского шага Кристальной Звезды, уходя едва ли в пляс.

По оценкам Северяка, они слишком быстро дошли до нужной опушке, где черная кошка, ведущая их отряд, резко затормозила и развернулась на месте, сверля всех холодным золотым блеском желтых глазищ. Некоторым, возможно, время молчания показалось бесконечно долгим, но для Сева не было ничего тягучего в происходящих событиях. Выслушав небольшую речь вождя, покивав утвердительно, он уже начал подниматься на лапы, но задержался в полуприсяде, когда заговорил Бородист. Выслушав и друга тоже, завис на пару мгновений на нем взглядом, задумчиво разглядывая "нарисованные" на его морде белоснежные усищи, а затем, дернувшись от неожиданности, улыбнулся на внезапного заговорившего Зверолапа.

- Удачной охоты, Хватолап! - вспомнил он старую небольшую песенку, которую сочинило его трехлунное детское воображение. А затем, обернувшись на сильно нервничающую Сказание, пощекотал ее кончиком хлыстообразного хвоста по макушке, спокойно, без каких либо подколок, произнося:

- Если хочешь, можно поохотиться в паре. Я буду... - прищурившись, окинул прикидывающим взглядом территории, размышляя вслух, - Небесный дуб уже занят... - и тут, посреди испытания, он вдруг кое-что вспомнил:

- Лип, а, Лип, мы же так и не дошли до него - до дуба, имеется в виду - когда нашли Диковинку, помнишь? Ты сходишь как-нибудь туда со мной и Ливнем? Или только со мной. Или только с Ливнем, - залихватски улыбнувшись, очень почтительно поклонился предводительнице, а затем и глашатай, кивнул Бородисту, а затем задиристым олененком Бэмби недоделанный поскакал в лес. Далеко, кстати, не ускакал - вспомнил, что так и не сказал, куда направляется.

- Я к Заброшенному гнезду Двуногих! Кто хочет - присоединяйтесь, загоним глухаря! - и, заразительно засмеявшись (отчасти потому, что вспомнил, как бывал там с Горчицей в тайне от Ливня и вообще ото всех), продолжил свой скачущий бег в сторону строения людского.

> Заброшенное гнездо Двуногих

Отредактировано Северяк (2016-07-21 20:19:01)

+2

562

← лагерь Грозового племени

Сказание семенила в середине процессии из оруженосцев и воителей, время от времени робко поднимая взгляд на идущую впереди Кристальную Звезду. Её шкура потрескивала от волнения, а лапы, казалось, без конца кололи иглы тревоги. Её брат, Северяк, напротив, всем своим безмятежным видом выражал спокойствие и жизнелюбие. «Как он это делает?» — с откровенной завистью подумала пёстрая ученица, наблюдая, как белоснежный кот едва ли не вприпрыжку следует за их предводительницей.
Впрочем, путь, казавшийся ей бесконечным, вскоре кончился.
—   Я думаю, вы знаете, как проходят испытания. Вам необходимо поймать для своего племени как можно больше дичи. Используя при этом все навыки, которым научились, а мы будем приглядывать за вами, — на слове "приглядывать" Сказание вздрогнула, широко распахнув серые глаза. Ей казалось, что волнительная дрожь скоро повалит её на землю. Хвост брата, коснувшийся её макушки, вернул малышку к действительности.
— Если хочешь, можно поохотиться в паре. Я буду...
— Хочу, — незамедлительно отозвалась ученица, поднимаясь на лапы. Белое пятно уже умчалось вперёд, и она торопливо отряхнулась. Догнать этот сгусток энергии будет наверняка труднее, чем пройти всё остальное испытание.
— Я к Заброшенному гнезду Двуногих! Кто хочет - присоединяйтесь, загоним глухаря!
— Подожди! — плаксиво взвизгнула Сказание, молясь Звёздному племени, что она не перепугала всю дичь в округе. Картина, впрочем, напоминала их детство на поляне - Северяк опять нашёл возможность ввязаться в авантюру, а оставаться с Белошёрсткой и хмурым Соколиком ей совершенно не хотелось.
Птицей перелетая через траву и лежащие на земле ветки, пёстрая ученица Враногрива кинулась догонять брата. Враногрив очень редко давал возможность охотиться в паре, делая акцент только на её собственных навыках, а потому перспектива опробовать что-то новое показалась ей очень соблазнительной. А нос щекотал запах полёвки, за которой она всенепременно зайдёт по дороге.

за Северяком →

+1

563

>>>>>>Главная поляна
Диковинка вылетела из лагеря так быстро, что первую часть пути сильно вырывалась вперёд, то и дело чуть было не обгоняя саму предводительницу, но вовремя резко затормаживая, не позволяя себе допустить очередную оплошность. Хватит уже того, что она чуть было не проспала собственное,  столь долгожданное испытание... Потому то теперь лапы перепонялись адреналином и так сильно ускорялись, опережая даже мысли двуликой кошки, занося далеко вперёд...
По-тихоньку она всё же успокаивалась, дыхание становилось ровнее, а походка увереннее... Должно быть так влияла великолепная природа Зелёных Листьев и немая поддержка Зверолапа, который ушёл совсем рядом. Хотя Диковинка почти и не замечала никого и ничего вокруг, ведя всю дорогу внутренний диалог со своей второй незримой половиной. В этот раз она даже не злилааь на этого внутреннего собеседника. Его голос и слова звучали так убедительно... Он убеждал Диковинку в том, что это испытание вообще ничего не значит, и кошке стоит поверить в то, что ей это вообще не нужно, и она и так уже знает куда больше, чем остальные оруженосцы. Она жепрошла через горы... Втела страшные холода, голод, тяжелые подъемы и спуски, охоту в самых неблагоприятных условиях.... Она знала несколько приёмов, которых вообще никто в племени не знал. Она изучила технику охоты Небесных котов, научилась многому и у Речных кошек... Кто ещё из Грозовых котов может похвастаться этим? Да даже сама Кристальная Звезда не может!
Они остановились. Диковинка даже не заметила, как пролетела дорога и они достигли самой середины леса, и остановились на густо покрытой мхом и иглами почве среди сосен...
- Я думаю, вы знаете, как проходят испытания. Вам необходимо поймать для своего племени как можно больше дичи. Используя при этом все навыки, которым научились, а мы будем приглядывать за вами.- сказала Кристальная Звезда. Диковинка даже хвостом отмахнулась.- Да это проще простого!Я вам тако-ого поймаю... На всю жизнь запомните сегодняшний ужин!
И только слова о слежке заставили её слегка вздрогнуть. Но внутренний голос поспешил заверить, что это даже к лучшему, Диковинке ведь действительно есть чего показать нового и интересного... Приёмы других оруженосцев наставники видели уже тысячи раз... А вот она - особенная. Она была особенной для Небесных котов, а теперь станет особенной и для Грозовых!
- Будьте быстры и внимательны. Вспомните всё, чему ваши наставники вас учили.- заговорил Бородист. Диковинка машинально посмотрела на Липу, и в её разных глазах мелькнуло сожаление... Диковинка искренне привязалась к своей ворчливой наставнице, но то чему она научилась у неё было так мало по сравнению с тем, чему научило её путешествие... Стало так обидно за Липу. Ведь сейчас наверное ей будет так неловко из-за того, то по сути к грядущему триумфу ученицы она не имеет никакого отношения, в отличие от других наставников, которые сегодня будут смотреть на успехи учеников как на результат своих трудов...
- Я буду лучше всех, вот увидишь!- сказала она наставнице напоследок, и высоко задрав хвост, бросилаь в лес.
>>>>>>>>>Берег озера

+1

564

Ученики поспешно приступили к заданию, а Кристальная Звезда переключилась всё своё внимание на воителей, ожидая комментариев. Оаз уж она обратилась с вопросом для начала именно к Липе, то именно она и взялась отвечать первая:
— Ну, оруженосцы прекрасно знают свои слабые и сильные места, поэтому охотиться будут на дичь, которую им поймать легче всего. <…>а мы с Ливнем позаботимся о Белошерстке и Зверолапе.- Липа повернулась к Бородисту, и предводительница пока предпочла промолчать, оставив предложения глашатой без комментариев, ожидая слов Бородиста. Может ещё и Враногрив с Ливнем и Ельником что-то скажут. В любом случае, прежде чем принимать решение Кристальная Звезда хотела выслушать абсолютно все варианты.
- Мы в принципе всегда проводим тренировочные спаринги, но идея не дурная, <…>подходящие для той или иной ситуации.- сказал серо-белый воитель. Кристальная Звезда всё не торопилась с ответом, медленно переводя взгляд на Ливня, Ельника и Враногрива. Но эти трое пока ничего не предлагали, лишь охотно поддерживали на все лады идеи своих соплеменников, ыысказавшихся ранее.
Кристальная Звезда отвернулась куда-то в лес и несколько раз с силой ударила хвостом по земле, в своих размышлениях ещё и начав ритмично месть когтями землю под лапами.
- И всё же я надеюсь, Липа, ученики и так усвоили уроки охоты и вполне справятся с любой дичью. Голод у нас не ожидается ещё несколько лун, так что я думаю, они подтянут знания уже воинским опытом за это время, если прорехи в обучении имеются...- она задумчиво качнула головой и повернулась снова к Бородисту, размышляя и над его идеей.- Мне было бы интересно увидеть, как ученики справятся с лисой или барсуком... Но не будем же мы прикидываться лисой, ведь то, то мы изобразим всё равно будет далеко от реальности... В данный момент нам стоит выбирать задание исходя из актуальных проблем... И эти проблемы все вы видели вчера на Совете... А именно - Небесное и Сумрачное племена.- она ещё сильнее хлестнула себя хвостом по бокам, не в силах скрыть раздражение.- Теперь, когда у нас сразу три близких соседа, двое из которых уже недружелюбно настроены, мы должны быть готовы к войне. Причём если вспомнить нрав котов Теней, которые уже почти объявили нам войну, то стоит ожидать самого подлого и внезапного нападения, наподобие той засады, которые они устроили, когда отняли у нас лес при Огненной Звезде,- Кристальная Звезда вздрогнула вспоминая этот день... Именно после этого в их лагерь заявилась Чертверка... Бородист и Ельник были слишком молоды, они не могли помнить тех страшных дней, но наверняка слышали от своиз наставников... А вот Враногрив наверняка помнил также хорошо, как и сама Кристальная Звезда... А Липа и Ливень едва начали обучение в качестве оруженосцев...- И к внезапному нападению мы и будем готовить учеников. Я хочу точно знать, что наши ученики готовы к самой жестокой битве... Ваша задача хорошенько замаскироваться и как можно внезапнее напасть на них. Бородист и Ельник, вы пойдёт со мной следом за Северяком, Белошерсткой и Сказание. Определим место по ходу дела и решим подробнее. Липа, на тебе Зверолап и Соколик. Диковинку я проверю сама после того, как мы закончим с остальными. Враногрив, Ливень, вы будете следить за происходящим издалека и будете независимыми судьями боя. Я оставляю за вами право выбрать за кем посмотреть, может вы и везде успеете..- распорядилась она, встала на лапы и призывно взмахнула хвостом Ельнику и Бородисту. Она не видела смысла больше задерживаться, искренне надеясь что битвы пройдут без малейших поблажек. Именно с расчетом на это она и не дала ни одному наставнику тестировать собственного ученика.
>>>>>>>>>Заброшенное гнездо Двуногих.

+1

565

Испытание началось почти сразу. Конечно, как говорится: "быстрее начнешь - быстрее закончишь". Однако сознание все равно никак не хотело с этим мириться. И не было никакой особой команды, что оповещала бы о начале состязания, ничего, что могло привести ее в чувства, повернув небольшой рычажок в голове. Пришлось делать это самой. "Старт!" И вот Зверолап с завидной скоростью помчался в сторону Небесного Дуба, оставляя за собой дорожку из поднявшейся пыли. Она ничего не знала о нем, но не было времени думать об этом. Сразу после него подорвался и братец. Всегда веселый и беззаботный, Сев решил охотиться на глухаря, а Сказание поспешно последовала за ним. Что ж, сомнений не было, вдвоем они точно справятся. Легкая улыбка коснулась губ и Бел потрусила в противоположную сторону, махнув хвостом Соколику на удачу. Возможно, ей следовало бы отправиться за родными, но какое-то непонятное чувство не давало ей и шанса на эти мысли. Определенно, эта кошка не рождена, чтобы работать в команде, но и для какой цели появилась на свет дочь Белого волка и Летящей, она еще не знала. Правильно ли вообще все это? Разделение племен... обычаи и устоявшиеся традиции... были созданы так давно, но кем? Ненавистными друг другу глупцами или настоящими гениями? Чаще белошерстная склонялась к первому.
Однако ход мыслей прервал запах воробья. Довольно упитанная для своего тельца птаха вяло оглядывалась по сторонам в поисках пищи. "И как этот здоровяк вообще летает на таких маленьких крылышках?" Негодовала кошка, обретая тот нужный для охоты настрой. И все равно, правильно ли то, что она сейчас делает или нет. Об этом можно подумать и позже. Пригнувшись телом к земле, она украдкой проскочила среди листвы, практически неуловимая. За луны тренировок, как хорошо бы она не охотилась и не дралась благодаря учениям Ельника, больший упор она сама делала на скрытность, лазая по деревьям и скрываясь в тени кустов, а также слух и нюх. Порой пренебрегая боевыми и охотничьими умениями. Ведь именно абсолютный контроль над эмоциями и чувствами может помочь убить врага, как близко б он к тебе не подступился. Признаться, Белошерстка и сама не заметила, когда стала такой хладнокровной и снежной. Хотя она всегда любила Сезон Голых Деревьев...
Но стоит вернуться к охоте. Кажется добыча почувствовала чье-то присутствие, мотая более энергично своей маленькой головкой. Но стоило воробью расправить крылья, как острые когти впились в нежную кожу, а лапа подавила существо под своим весом, позволяя ему самолично задохнуться в крови, дергаясь в контузиях жирной тушкой. Птица была мертва, а когти, наконец, оставили еще теплое тело, позволяя тонким ручейкам крови струиться по земле. Она восхищенно наблюдала за его смертью, сама не понимая этого наслаждения. Выдохнув, словно выплюнув какой-то груз, кошка подобрала тушку зубами и отправилась к ветвистому дереву, прекрасно понимая, что ее легко найдут по запаху и даже не стараясь замести следы.
---> Ветвистое дерево

+1

566

Убежавшему Северяку Липа хоть ответила смущенным «а... ага», в то время как Диковинка не была удостоена чести оказаться словесно замеченной глашатой. Впрочем, большую роль играет то, что бело-рыжая, помимо глашатой, этому двуликому чуду еще и наставница. С другой стороны, для Липы это никакое не чудо, а самое настоящее проклятье, которое, в отличие от Бруснички, приходилось учить очевидным вещам — тому, что котята должны усваивать еще в детской. Та же неприкосновенность границ и запрет убегать далеко за территорию племени без надобности. Конечно, причина, соответствующая повторному побегу Диковинки, в понимании большинства оказалась очень весомой — знамение Звездных предков, этих треклятых Звездных предков, на благо всем приведшим Небесных к озеру.
«Да ни о чем, кроме своего блага, эти гады не думали,» — утрамбовывая лапами землю под собой, думала воительница. Нахлебавшись упреков за то, что упустила своего оруженосца дважды (в первый раз Диковинка сбежала просто так, вместе с Ласточкой, и явилась в сопровождении Теневых на Остров Совета — незабываемое мгновение), потом — осознанием проблем, влекущих за собой появление нового клана, зеленоглазая не могла перебороть обиду и начать относится к Диковинке нормально. Ей даже учить-то её не особо хотелось. Мало ли как эта дурная голова воспользуется полученными знаниями.
И тем не менее, Липа желала, чтобы кошечка сдала это испытание во что бы то ни стало. Может, сдав его на отлично, она искупит по крайней мере часть своих грехов. То, что съякшалась с полукровкой — один из них. Липа тоже в этом плане не чиста, однако с Ливнем котят заводить не собирается, и раз кроме неё он других кошек не видит, то она фактически вершит благое дело — препятствует продолжению рода полукровки-Ястребинника. Да, он был когда-то правой лапой Кристальной Звезды, но как родился с грязной кровью, так с ней и умер.
«Я-то умная. Диковинка же не понимает, что подпортит прекрасную родословную, если влюбится в него,» — за оруженосцем следить легче, чем за воительницей. И все равно этим днем Диковинка обязана пройти испытание. Просто так надо. Липа устала от этого балласта, от которого, думалось ей однажды, пыталась избавить судьба.
«Может, Кристальная Звезда передумает брать именно Диковинку?..» — в конце концов, предложение Липы черношерстой ничто не мешает отклонить. Хотя как для глашатой воительнице будет позорно, если идея поддакнувшего Бородиста предводительнице понравится больше. Бело-рыжая мечтала стать лучше во всем, и рядовой не имеет права превзойти её.
«Да, его затея куда хуже моей. Надо предпринять что-то быстро, когда они еще не успеют наловить дичи, а на сценку нападения лис иль барсуков придется время потратить»
И всё же я надеюсь, Липа, ученики и так усвоили уроки охоты и вполне справятся с любой дичью. Голод у нас не ожидается ещё несколько лун, так что я думаю, они подтянут знания уже воинским опытом за это время, если прорехи в обучении имеются...
«Четверка темнолесна,» — слова Кристальной Звезды для Липы сопровождались звучанием битого стекла. И хоть последнее слово за предводительницей — мысленно глашатая с ней из упрямства не соглашалась. Нельзя знать, ожидается ли в ближайшие луны голод. Дичь имеет свойство пропадать по разным и самым внезапным причинам! Взять тех же Двуногих, которые любят трепать воителям нервы очередными своими дурацкими выходками.
«И попробуй отомсти им»
Вы правы, — натянуто выдохнула Липа, когда предводительница закончила.
Мне было бы интересно увидеть, как ученики справятся с лисой или барсуком... Но не будем же мы прикидываться лисой, ведь то, то мы изобразим всё равно будет далеко от реальности <...> — ответила желтоглазая Бородисту. Хоть какое-то утешение. Липа уж думала, кошка из коварных побуждений его вариант с радостью примет, чтобы бело-рыжую публично принизить. Ну, Кристальная Звезда же её предложение изгнать Небесное племя восприняла без особой радости, могла б в качестве поучительной меры найти способ поглумиться.
«Хорошо, что мы с ней разные,» — но Небесных угрозой черношерстая все равно признала, и оным бело-рыжая осталась довольна настолько, что о своем фиаско мигом забыла.
Теперь, когда у нас сразу три близких соседа, двое из которых уже недружелюбно настроены, мы должны быть готовы к войне. Причём если вспомнить нрав котов Теней, которые уже почти объявили нам войну, то стоит ожидать самого подлого и внезапного нападения, наподобие той засады, которые они устроили, когда отняли у нас лес при Огненной Звезде, — объявила, едва скрывая раздражение, предводительница.
Мы не позволим им это сделать во второй раз! — с холодной уверенностью как в голосе, так и глазах, произнесла воительница, распушив образа ради загривок. — Жабоеды обратятся в бегство сразу, как решат переступить границу, — это было скорее для рядовых, во имя поднятия боевого духа. Так-то Липа уже прикидывала, что делать, если Сумрачные повторно отберут у них лес, и можно ли это предотвратить, если у Сумрачных будут союзники, а у Грозовых — нет.
Впрочем, мысли об этом пришлось прервать, но ночью к ним глашатая еще обязательно вернется. Традиция — домысливать перед сном то, что днем не успела.
Сейчас все мысли должны быть посвящены окружению и цели в виде... За кем будем охотиться? К кому ближе? К Зверолапу, значит, его и атакуем первым. Соколиком займемся позже. Да, ей явно оказали честь, позволив тестировать сразу двух одной.
Липа обязана превратиться в само внимание, и, будучи преследовательницей — стать бесшумной, тенью, когда подкрадется к Зверолапу достаточно близко.
«Посмотрим, насколько он возмужал. Или мы еще не устраивали совместные тренировки? Тогда восполним пробел»
Удачной охоты, — шутливым тоном кинула воительница Кристальной Звезде, Бородисту и Ельнику перед тем, как удалиться.

Небесный Дуб

+1

567

Идею с творческим заданием Бородиста предводительница отклонила, хоть и назвала интересной. Кота это конечно не расстроило, но стало немножко жалко. Нельзя не согласится, что если бы молодняк чаще втягивали в подобные ролевые сценки, с экстренными ситуациями, то они были бы более тренированными и подготовленными к тому, чтобы встретиться с подобным в реальности. Конечно, ни один наставник не сможет передать повадки барсука или лисы, но Бородист и не предлагал именно этого. Хотя сейчас уже и не важно было, что он предлагал, так как идею все равно решили не реализовывать.
Усач взглянул на Липу и тут же вздрогнул от того, как допытливо она на него смотрела. Бородист уже видел Липу с таким взглядом. Она смотрела так на Звездошейку, когда та хотела отдать Бородисту какое-то свое поручение. В тот момент у Липы тоже был такой же крайне ревнивый допытливый взгляд, мечущий молнии. Тогда она не хотела, чтобы её солдатом командовал кто-то другой, а сейчас что? Что этот самый солдат позарится на её место? Усач бы мог, как хороший друг, сейчас же разуверить её в этом, но не захотел. Липа забавно бесилась. И мило. Понятно, за что Ливень так это полюбил.
Речь снова зашла про Совет. Тот, довольно тихий, по сравнению с обычными, Совет Племен, который все равно оставил у всех котов чувство злобы на своих соседей. Больше всего Бородиста бесили Теневые и их поведение. Точнее не все племя, а некоторая группка молодых воинов, которые в Грозовых, разве что, помидорами и тухлыми яйцами публично кидаться не начали. А ещё он был зол на Звездошейку, что прикинулась божьим одуванчиком в их патруле, а после на Совете всем в морды сообщила, что помощь Грозового племени ей гроша ломаного не стоила и что теперь она собирается объявить им же войну и отобрать и так маленькую территорию. "Пускай только сунется сюда..."
- В данный момент нам стоит выбирать задание исходя из актуальных проблем... И эти проблемы все вы видели вчера на Совете... А именно - Небесное и Сумрачное племена. - да, как и писалось выше, проблем на Совете был порядком, но как конкретно к этим проблемам можно было подготовить учеников, Бородист не совсем понимал.
"Она же не хочет сказать, что, чтобы подобное не повторилось, мы должны обучать своих подростков дипломатии, ораторству и сдерживанию страстей?" - воитель задумчиво склонил голову на бок и поиграл усами. Неволей он задумывался, какого бы зажилось Бородисту в племени, где все были бы спокойными, серьёзными и воспитанными. Он быстро отбросил эту идею, - "Нет, это было бы племя сплошных Бородистов."
Разумеется свою речь Кристальная Звезда подводила совсем не к этому, а к тому, чтобы подготовить выпускников к возможным нападением врагов, подстроив им засаду. Она заговорила про Огненную Звезду. Для маленького Бородушки, это всегда была не больше, чем простая трагичная история, ибо воочию ему те времена застать не довелось, слишком маленьким он был, чтобы что-то запомнить. А потому и подозрительности своей предводительницы разделить не мог. Сомневался Бородист, что Теневые действительно могут устроить им такую засаду, да и Жабозвезд совсем не такой был кот. Его можно было много за что не любить, но как предводитель он был довольно честен.
Озвучивать, всё это Бородист не стал. Он только вздохнул и с готовностью поднялся на лапы, когда Кристальная Звезда позвала его за собой. (ещё один повод Липе ревновать)
- Получается нам надо пойти и выбить весь дух из выпускников, чтобы они не думали, что воинское имя так легко дается? - воин усмехнулся. - Это я могу.
Бородист оглянулся на Ельника и подозвал его за собой. Брат всё ещё прихрамывал после вчерашнего, и вряд ли был готов участвовать в схватке. Дуновение Ветра сказала, что его порез нельзя тревожить ещё несколько дней. Значит, рыжий просто будет наблюдать за ходом испытаний и свидетельствовать их, а Бородист лично займется учениками, которых им назначили.
- Удачной охоты, - мяукнула глашатая, отправившись за Зверолапом, которого, как по иронии, назначили именно ей.
- Тебе тоже, тигрица, - отсалютовал ей серо-белый и отправился следом за рыжим исполином и черной звездной кошкой.
>>> Заброшенное гнездо Двуногих

Отредактировано Бородист (2016-08-01 19:49:59)

0

568

Обилие запахов Грозовых котов в этом месте вскружило голову. Кого только не занесло сюда в последние два дня и все эти оставленные запахи были слишком тяжелыми для восприятия маленького котенка, а идея покинуть лагерь уже не казалась такой хорошей, как раньше. Огромные высокие деревья и листва где-то там наверху, частично закрывавшая солнце - все было таким гнетущим и давящим на юное подсознание, что Темень едва удавалось отгонять плохие мысли. Даже если и упадет какое дерево, она точно успеет убежать, по-другому и быть не может. Но вот небольшая полевка пробежала рядом с котенком, почти под самыми лапами, это ли не наглость? Фыркнув, маленькая кошечка загорелась идеей поймать проказницу и отнести в общую кучу. Вот тогда заговорят по-хорошему о подрастающем поколении! Вдохновленная своими фантазиями, Темень поспешно двинулась вслед за дичью. Но как бы маленькая охотница не старалась, очень скоро она потеряла след, а потом и вовсе поняла, что заблудилась, в итоге пройдя еще метров двести, не в силах признаться самой себе. В голову порой закрадывались мысли, что она вообще никогда не покинет этот лес, но удача ей все же улыбнулась. Плутая меж елок и сосен, котенок таки вышел на свет к обрыву Гремящей тропы и Тропинке двуногих. Правда, кошечка об этих местах даже не знала. Но разве незнание способно остановить молодежь? Любопытство всегда требует услады.
----> Тропа Двуногих

0

569

/Небесный дуб/

Испытуемый старался не терять ни минуты. Он двигался быстро и бесшумно, насколько научился за свои двадцать с лишним лун. Кот нес в пасти убитых ранее белку и землеройку. Ноша отягощала, ее аромат привлекал ненужное внимание и отпугивая дичь. Но сейчас это было не страшным - у рыже-белого появилась новая задача.
"Интересно, Липа знает, где Соколик? Пойдет сразу туда и будет наблюдать? Или бесшумно проследует за мной?" - кот усилием воли заставил себя не оборачиваться. Нельзя, даже если она будет ступать ему на пятки. Она просто смотритель, ему следует сосредоточится на задании...
Найти место, откуда они начали, не представляло трудностей - тут было много свежих запахов. Зверолап по дороге откопал двух убитых ворон. Вот теперь тащить все вместе было по настоящему трудно. В несколько ходок он упрятал всю пойманную утварь в кустах, припорошив добычу землей.
- Что ж... - мяукнул он и принялся за дело. Уткнувшись носом в землю и отыскивая следы, он смог определись, в каком направлении ушел Северяк.
"Похоже, Сказание пошла за ним... А это что?" - кот заметил немного черной шерсти на земле и следы, которые принадлежали скорее всего Бородисту. С соответствующим запахом.
"Значит, вот кто их будет испытывать... Держитесь, ребята!" - пожелал он мысленно удачи детям Летящей, а сам продолжил искать следы.
Удача была не столь благосклонна, как думал Зверолап на первый взгляд. Следы Ельника и Ливня он так и не нашел, за то понял, куда ушла Белошерстка. Провозившись дольше, чем хотелось, Зверолап смог таки напасть на тонкий, обрывающийся след Соколика.
"Теперь нужно избавиться от запаха..." - кот вывалился в куче грязи, образовавшейся в тени деревьев. Отряхнув все лишнее, пыльный и с перепачканным животом, кот продолжил поиски. Запах Темени он не обнаружил, малышке повезло выбрать ту дорогу, которая не пересекалась с путем оруженосца. Иначе он бы все бросил и кинулся на ее поиски. Никакие испытания не стоят жизни его племянницы.

/Поляна для тренировок./

0

570

>>> Главная поляна

Рыжелап встретил предложение Бородиста с явным энтузиазмом, и живо подключился к их с Шепотом походу. Ещё бы он был бы против! Его ведь тогда припахали бы к разномастной работе по лагерю. Нет, Бор не то чтобы спас его от этой рутины. Он лишь отсрочил неизбежное, ведь работы по лагерю всё же никто ещё не отменял. А судя потому, как живо там ютятся два племени, работы этой накопится очень много, к их возвращению. Но тем не менее Рыжелап явно не печалился и был только рад заняться более весомыми делами и собственной тренировкой, Бородист отметил это с нескрываемым довольством и одобрительно похлопал рыжего юношу своим пушистым хвостом.
Шепот ничего не сказал против того, чтобы оруженосец был с ними, поэтому коты смело зашагали в лес своим небольшим отрядом.
В воздухе пахло легкой прохладой, засушенными листьями и ягодами. Родной лес Грозового Племени окрасился в желто красные пожухлые цвета и радовал глаз. Всё таки Сезон Падающих Листьев - крайне живописное время года. И полезное, к тому же. Даже сейчас, когда коты брели по хвойному грунту, вперемешку с пожелтевшими опавшими листьями под лапы им то и дело попадали какие-то зерна и плоды ягод. Все это не годилось в пищу котам, а вот грызунам, на которых они охотились, - вполне.
Впрочем, Бородист не хотел ловить мышей. Он любил охотиться исключительно по-крупному, на достаточно большую дичь, которой потом можно будет вдоволь подкрепиться. А так как есть надо будет много кому, то и дичь нужна будет большая и не одна.
С другой стороны, здоровяк помнил о том, в какой разношерстой компании он оказался и с кем ему надо будет работать. И он был готов выслушать и их предложения. Остановившись по среди леса, усач развернулся к Шептуну и Рыжелапу.
- Ну, с бы нам начать, кто как считает? Мы можем заняться наземной охотой или влезть на деревья и поискать там птиц и белок, - Бородист кивнул вверх, после чего обратился к Шептуну, - Как у тебя с древолазанием? Я знаю, вы это не особо практикуете. Но, мыжкоты, в конце концов! - он хмыкнул, после чего глянул на Рыжелапа, - А ты как, Рыжелап? Сколько белок ты уже поймал?

Отредактировано Бородист (2016-10-23 16:38:17)

0