Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес (2)

Сообщений 541 страница 550 из 718

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес

http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png

О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

541

- Я бы лучше к племенам другим сходил,- отозвался Загоняющий. Было видно, что он как-то скептически пока воспринимает Небесное племя... По крайней мере Диковинке показалось именно так.
- Я тоже. Очень уж хочется лично им всё рассказать! Хотя и к Небесным заглянуть ещё тоже хочу... Они хорошие ребята. Я со многими подружилась в пути. Например с Синичкой и Пеночкой мы ходили охотиться на орла!- восторженно поведала Диковинка, решив умолчать о том, как бесславно закончился их поход. - Я обязательно познакомлю тебя с ними при случае,
- Белый Волк? Он ушел из племени. О причинах, вроде, должна знать Кристальна Звезда, и вот после него назначили Щитомордника,- продолжал рассказывать бурый воитель, последовательно отвечая на вопросы Диковинки. Новость об уходе Белого Волка сильно огорчила ученицу... Она была мало знакома с прежним глашатаем, но тем не менее уважала его. Невольно вспомнились его котята, которые родились буквально перед тем, как сама черно-рыжая кошечка покинула ясли и переселилась в палатку учеников. Наверное они уже давно оруженосцы... Было весьма интересно взглянуть на них теперь. - Его же и убили по приказу Гарольда.
- Как это по приказу? У него были сообщники? Или...- она ужаснулась.- Кто-то из наших соплеменников? - ужас мгновенно сменился лёгкой дрожьдв коленках. Это ведь она сама тоже виновата в смерти соплеменницы... Мысль о том, что это она убила Перышко, никак не отпускала её. Пусть она и не желала ей смерти, но когда Перышко сломала лапу, которая и помешала её нормальному пути в горах, Диковина с намеренной злостью столкнулась её с камня...
- Чайница? Таких воителей у нас нет. Наверное ты имела ввиду Ласточку? А братья - Миндаль и Зверобойник.А насчет Ласточки. Она беременна от Гарольда,
Диковника слегка приподняла брови в удивлении, когда Загоняющий вдруг даже не вспомнил ученического имени дочери Кристальной Звезды. Нет, она понимала, то прошло очень много времени, но чтобы настолько...
- Что?!- ахнула Диковинка, резко останавливаясь. Нет, она ведь думала, что её уже никакими новостями не удивить, но это.... Её лучшая подруга... И в ясли. Ужас, уж не значит ли это, то Диковинке тоже пора задуматься о детях? Нет уж, она на котов то прежде ни разу не смотрела как на котов... Ей чужда была мысль подпустить кого-то из этих совершенно не таких, как она, созданий настолько близко к себе... Хотя сейчас она поймала себя на мысли, что где-то в глубоко подсознании эта мысль так приятно щекочет душу, зарождая любопытство: как это, любить? И тут до неё дошла и вторая часть этой новости о Ласточки...- Вот тебе и приплыли... Мои племянники будут наполовину грязными бродягами...- она тяжело вздознула, как вдруг вспомнила одну маленькую деталь: Загоняющий тоже был сыном одиночки. И если бы они разговаривали десять лун назад, она была быочень счастлива от того, что ей удалось без лишних усилий уколоть собеседника в самое больное, то сейчас она испугалась этого.- Прости, я не хотела тебя обидеть. - она хотела добавить что-то ещё, но слов не было. Как ни крути, а факт остаетс фактом, её собеседник полукровка... И она уже сказала всё. И что бы не сказала в своё оправдание, это будет ложью.
Стоило ей внимательно заглянуть в глаза Загоняющему, как он резко отвернулся, и Диковинка почувстовала, как вспыхнули её уши.
- Ты проголодась, раз на меня так смотришь?- спросил он.
- А?- Блин, что делать то, что делать.... Он видел как я на него смотрела... Стоп. А почему я решила, что я на него как-то не так смотрела? Потому что... Потому что не хотела на него смотреть. Просто само посмотрелось, потому что было интересно какие у него глаза. Тьфу ты, да какое мне вообще дело какие у него глаза! Ох, значит было дело. А почему? Ох, Звездоцап подери, почему у меня так горят уши? - длинная вереница мыслей, ни одной полезной и неловкая затянувшаяся пауза.... Взгляд ученицы забегал по земле, затем она всё же открыла рот:- Да, точно. Проголодалась. Ничего ещё сегодня не ела.- ляпнула она, с ужасом понимая, что это явно не то, что нужно.
— Загоняющий? Вы с Ельником уже наловили дичи?- вдруг внезапно раздалось откуда-то из-за спину Загоняющего. Диковинка поняла, что вовсе аозабыла вслушиваться и принюхиваться в целях осторожности. Но этот голос её сейчас просто спас, и ей необходимо было сейчас же увидеть спасителя. Она быстро вытянула шею сбоку от Загоняющего, так что вниманию патруля Липы предстала её половинчатая мордашка во всей красе.
При виде наставницы глаза Диковинки мгновенно засияли, а уголки рта расплылись в улыбке.
- Липа-а-а-а!- громко завизжала она, бросаясь сторону наставницы, и повисая на её шее всем своим весом, сильно изменившимся с их последней встречи, при этом словно не замечая пока троих её спутников.

Отредактировано Диковинка (2016-03-14 15:39:16)

0

542

"На половину бродягами," - повторил сам для себя воин и от раздражения, даже вздыбил шерсть. Хоть Диковинка и постаралась исправиться, но всё же легкий осадочек остался.
- Всё хорошо, - отмахнулся Загоняющий. - И раз ты голодная, то давай по пути поохотимся. - Но такие благородные мысли, были прерваны появлением отряда Липы.
- Да, мы закончили совсем недавно, - начал отвечать кот, поворачиваясь к воительнице, и собирался было еще что-то дополнить, но вперед вылетела Диковинка, которая повисла на своей наставнице или бывшей наставнице, явно намереваясь задавить ее своей любовью.
Со стороны это выглядело очень мило, и пёстрый даже не сдержал легкой улыбки. Не каждый раз видишь такие радостные встречи.
- Мы как раз шли вас искать, - начал докладывать Загоняющий, по всей видимости, хоть как-то оправдывая то, почему он дальше не охотится. - [b]Кристальная Звезда вернулась в лагерь.[/b] - Больше он ничего добавлять не стал, т.к. остальное было ему известно только со слов Диковинки, поэтому пусть сама рассказывает, что считает нужным, а то воин может и приукрасить где не надо.

0

543

Да, мы закончили совсем недавно, — спокойно ответил Загоняющий. Ну, можно было не волноваться о том, что он замышлял что-то крамольное, хотя кто его знает, Липа ещё проверит, наполнилась ли куча дичи с тех пор, как охотничий патруль выдвинулся в путь. И отговорки в стиле «всё съели» не пройдут, после стольких потрясений у большей части Грозовых аппетит отбило к Звездоцапу.
Даже упитанная белочка его не вызывала, хотя она лежит давно у самой верхушки кучи!
Себя воительница есть почти заставляла, и то только что-то маленькое, вроде полёвки. Никак не могла забыть, как Мастер разворошил мышку, но отчего-то дичь коту не понравилась и он выплюнул откусанное, прожёванное на снег. Даже сейчас к горлу тошнота подкатывает, столь яркие это воспоминания. Бедный Бересклет, кажется, мышами теперь брезгует.
Откинув неприятные мысли, кошка попыталась ненароком заглянуть за плечо бурого воителя, и тут на неё выпрыгнуло нечто цветастое, крапчатое и... с гетерохромными глазами?
Липа-а-а-а! — нечто повисло на шее кошки, явно тяжёлое. Или потяжелевшее с их последней тренировки?.. Впрочем, Липа не была уверена, да и думать времени ей не дали, слишком быстро всё произошло. Вырвавшись из объятий благодаря тому, что поднырнула вниз, бело-рыжая пригвоздила лапу смутьянки к земле, ощутимо надавив когтями, но отпустила, узнав свою предыдущую ученицу. И вспомнив о четырёх свидетелях.
Диковинка?.. Я думала,надеялась. — ты сбежала из племени, — Липа украдкой взглянула на Ливня, Северяка и Сказание. Не мерещатся ли ей и двуликая, и Загоняющий?.. Нет, эти тоже их видят, а на массовое помешательство скидывать глупо. Галлюцинации веса не имеют, а вес Диковинки Липа ощутила. Чуть не повалила, зараза.
Мы как раз шли вас искать. Кристальная Звезда вернулась в лагерь, — отрапортовал бурый. Воительнице оставалось только кивнуть ему. Эти новости ещё следовало переварить, хотя в том, что чёрная предводительница вернётся, кошка едва ли сомневалась.
Она махнула хвостом, как бы приказывая следовать за собой.
Тогда возвращаемся, тренировка подождёт!
———>К Кристальной Звезде

0

544

Северяк был готов ко многому. Что Загоняющий, испуганно повернувшись к ним, попытается сбежать; что он вдруг нападет на них; что из-за кустов выскочит мертвый Гарольд и, заливаясь кровью, кинется на них вместе с бурым; даже к такой банальщине, как появления на этой сцене Ельника. Но к тому, что над воителем появится девичья мордочка аккуратных черт, жизнь его не готовила. Потому что это была не обычная кошка. Он уставился в такие же гетерохромные глаза, как были и у него самого. Левый – голубой, правый – желтый, он словно бы смотрел в свое отражение. И ладно бы на этом проблемы заканчивались. Он не видел её шеи и плеч, поэтому сначала от ступора раскрыл пасть. В этой кошке словно бы соединились две сущности. Ровная линяя, проходившая посередине лба, носа и подбородка делила эту особу на две части – черную и рыжую.

«Неужели она вся такая?»

Подсознание подкинуло ответ: нет. Смутное ощущение, что он уже когда-то давно видел её, появилось сразу, как он смог разглядеть её пришелицу и никак не отпускало его, подкидывая факты, о существовании которых он даже не знал. Она действительно оказалась не вся «раздвоенная». Огненная шерстка с серыми подпаленными, её тельце было совершенно нормальным, да и она была бы такой же, если бы не морда. Сев неосознанно почувствовал к ней симпатию, заставившую его захлопнуть рот и с любопытством податься вперед. Она, как ему думалось, наверняка прекрасно поймет его. Ведь ей приходило ещё хуже. Хотя как знать, как знать. У неё проблемы вызывал специфический окрас, у нашего героя – глухота.

«Интересно, она слышит левым ухом?»

Его собственный неоглохший локатор дернулся в панике, когда округу огласил её радостный вопль. От неожиданности он даже после прижал его к голове, выглядя при этом очень комично, так как правое ухо, глухое, он оставил на месте, ведь оно было с дефектом с рождения и у белоснежного не выработалось привычки зажимать его, так как оно все равно ничего не могло слышать, каким бы громким не был звук и как бы близко его источник не находился. А Липа тем временем удивленно выкрикнула имя кошки. Диковинка? Неожиданность за неожиданностью, он бы даже сказал что-нибудь, если бы следующая новость Загоняющего не отвлекла его, огорошив не хуже прошлой: Кристальная Звезда. Она вернулась. Улыбка расползлась по морде, оруженосец радостно вздернул хвост, косясь на светящуюся Свечение – как бы абсурдно это не звучало, она действительно прямо светилась от радости. Да и Ливень ожил. Возвращение предводительницы благотворно повлияло на всех, заставив даже самые мрачные мысли исчезнуть, уступив надежде в светлое, благополучное будущее Грозового племени, которое и обеспечит им сильный, уверенный в себе лидер, а не кровожадный бродяга.
Наставница сестры приказала следовать в лагерь, а разочарование от такого быстрого окончания тренировки перебили эмоции, возникшие пару секунд назад, когда он узнал весть о появлении в племени старого вождя, так любимого всеми. Он последовал за воительницей, догнав её разноглазую знакомую и, не удержавшись, окликнув её:

- Ты Диковинка, да? –
не вопрос, скорее утверждение. – Одна из немногих, кого объявили предателями на прошлом совете? – в голосе не было издевки, лишь легкое сочувствие – мало ли как на её возвращение отреагируют другие племена. – Тебе повезло, что Кристальная Звезда сможет тебя понять. Надеюсь, остальные предводители не выгонят своих «предателей», - сколько неодобрения в последнем слове, - и, надеюсь, ты не приходилась родственницей никому из умерших за время правления Гарольда, - в словах было искреннее сожаление и забота. Он даже не глянул в сторону Загоняющего, благородно оставив эту тему на его совести. От чувства дружеской симпатии к этой юнице ему уже не удастся избавиться, уж слишком похожи были их проблемы. По-крайней мере, так считал Северяк. Но после этих слов он предпочел чуть замедлить шаг, давая Диковинке выбор: отвечать ему или поговорить с Липой.

→ за Липой

0

545

— Диковинка?.. Я думала, ты сбежала из племени,- рассеянно ответила ей Липа, вырваясь из крепких объятий, что сильно расстроило Диковинку.
- Сбежала? Ой, да как ты могла обо мне такое подумать! У меня была очень важная миссия,- отмахнулась двуликая кошечка. Тем временем Загоняющий сообщил о возвращении Кристальной Звезды, что позволило Диковинке добавить:- Я думаю, Кристальная Звезда сейчас сама вам всем всё в красках расскажет, я её уже посвятила во всю суть, - сказала она, деловито приосанивись, свято веря в то, что она тут звезда.
Липа поспешно велела всем возвращаться в лагерь, и первой бросилась в ту сторону. Диковинка опять расстроилась. Где же куча вопросов от нетерпеливой публики? Она ведь готова болтать о путешествии без умолку! Ну ладно, делать нечего, придётся тоже идти в лагерь.
- Ты Диковинка, да? <…>Надеюсь, остальные предводители не выгонят своих «предателей»,- нагнал её на пол пути белый кот, судя по всему оруженосец. Диковинка обернулась к нему, чтобы ответить, и увидела, что у него оказывается тоже разные глаза... Интересненько.
- Ой, да малоли кем нас там объявили! Это всё происки Тёмного Леса, который захватил угодия Звёздных предков. Они не хотели, чтобы мы вернули Звёздное племя назад, вот и запудрили всем мозги. - беззаботно отозвалась черно-рыжая кошка, причём говорила она так, будто это всё было сущим пустяком, вроде клеща на шее, а не бедой всеобщего масштаба. - Ох, ладно, мне не терпится всё рассказать, но пусть лучше это сделает Кристальная Звезда,- тараторила она дальше, с трудом сдерживая чешущийся язык. В конце концов будет куда лучше, если все узнают обо всём от самой предводительницы со скалы собраний, тогда все точно забудут о том, как презирали Диковинку в детстве. Ради такого стоит и потерпеть!- Так что ща что выгонять меня и других путешественников... Мы трудились на благо всех племён! Вот у вас тут, я смотрю, делишки похуже будут. Загоняющий сказал, что наши воители убили глашатая... Вот это ужас!- ахнула Диковинка, выразительно оглянувшись на Загоняющего, юпрося тем самым подтвердить как это все ужасно. Кроме того она успела заметить, что оруженосец тоже как-то странно глянул в сторону Загоняющего...
- и, надеюсь, ты не приходилась родственницей никому из умерших за время правления Гарольда, - Диковинка испуганно посмотрела на собеседника. Умер кто-то ещё кроме Щитомордника?
- О, нет-нет. С моими родными все в порядке. Лучехвостая правда немного отморозила лапы, пока они с Кристальной Звездой путешествовали... Но я уверена, что мама скоро поправится. А Кристальная Звезда выглядит вполне зворовой и полной сил, как всегда. Орла я видела мельком на поляне, тоже жив здоров. Ласточка вот только немного... Накосячила кажется, пока меня не было..- Диковинка грустно опустила глаза, с ужасом вспоминая новость о родах лучшей подруги, и по совместительству родственницы... Страшно даже представить, как она теперь с ней заговорить то... Ласточка теперь уже не воительница даже, а королева... А Диковинка всё ещё ученица. Кстати надо бы спросить Липу о посвящении!- Я вот только отца не видела ещё. Ты знаешь как проживает Ураган?- спросила Диковинка, и в сердце забилась подсознательная тревога. Мать не успела ещё ей рассказать, что её отца украли двуногие буквально на следующий день после пропажи самой Диковинки. Из-за этих двух событий Лучехвостая надолго упала в страшную депрессию... И теперь ей видимо сложно было собраться с духом и заговорить о этом... Попутно Диковинка пыталась прикинуть кем же был её собеседник... На вид ему было около десяти-одиннадцати лун, значит когда Диковинка отправилась в путешествие, ему было не больше одной-двух лун... Диковинка напрягла память, вспоминал кто из кошек переселился в ясли после того, как Диковинка переехала в палатку учеников... Точно! Летящая и Дымогривка тогда окотились обе от Белого Волка. Ещё там была Рысь, подруга наставника Загоняющего, он вечно там торчал. У Рыси был один котёнок, серенькая девочка. А Дымогривка в яслях жить не желала, и подбросила своё единственное яало Летящей. Кажется это был мальчик, но похож был больше на Дымогривку, чем на отца... Точно, этот котик сын Белого Волка, тем более, что он тоже белый.
- А тебя как зовут? Ты сын Белого Волка и летящей, так?
>>>>>>>>>>>>Скала собраний

0

546

Загоняющему начало казаться, что все молча упрекают его в содеянном, хотя сам вины он не ощущал. И все эти слова и взгляды Северяка, а так же легкий ужас Диковинки, начинали медленно раздражать воина, и только благодаря присутствию \липы, он еще не надрал, этому белому комку шерсти, уши.
"Тоже мне трагедия," - и махнув хвостом направился следом за остальными.
Сейчас его больше беспокоило то, что скажет и сделает Кристальная Звезда с теми, кто участвовал в этом кровавом мероприятии. Сама мысль о том, что их изгонят, была очень не по нраву молодому воину, да и так просто расставаться с домом ему не хотелось.
"Неужели мне придется продолжить путь отца? Мерзость," - слегка скривив морду, он ускорил шаг.
► Скала Собраний

0

547

--> Главная поляна

Краем глаза Полуночник наблюдал за Белошерсткой. Простое опасение за ученицей, так как в патруле та была самой младшей. Это стало уже привычкой - опекать тех, кто младше. Вероятно, она появилась тогда, когда в биографии осталась печать, что угольный воин воспитал ученицу. Но беспокойство было неким побочным эффектом. Вдруг верная подопечная обретет ту же судьбу, что и её наставник (впрочем, это простая выдумка)? Не сказать, что Ельник был как-то дорог черному, скорее, тот жалел своего лучшего друга, поддерживал. Нет, скорее, пытался. Зеленоглазый был слишком черств к родным, старался ни к кому не привязываться. Ведь рано или поздно всё равно останешься один. В данном случае, Белошерстка была в качестве напоминания о соплеменнике, как страница из его жизни, причём, особо важная. Она подтверждала, что Ельник был предан племени, и оно за это отдавало ему долг, когда Кристальная Звезда доверила ему ученицу.
Постепенно в глазах поблескивали дружелюбные нотки. Довольно-таки грубо он встретил её сегодня, она достойна большего. Ей тоже не сладко. Каково это, лишиться своего инструктора в последний момент, перед самым зачетным испытанием? Стоило, наверное, сейчас подать лапу помощи ей, но не для нежностей брал с собой воитель её. И не для того, чтобы та смогла отвлечься. Была одна причина, пожалуй, поважнее простых воспоминаний и мягких слов, адресованных ей, чтобы та не грустила.
- Лютик, - басистый голос, вполне лишенный каких-либо эмоций, нарушил тишину. Угольный шел немного впереди, поэтому нужно было слегка затормозить, чтобы приятель сравнялся в шаге. Во-первых, просто не хотелось сейчас как-то выпендриваться, гордо возглавляя друга и ученицу. А во-вторых...Это выглядело бы глупо. Будто бы они сами не знают, где нужно охотиться.  - Спорим, что она быстрее тебя поймает добычу?
Неожиданный вызов мог немного приободрить такое затишье. Плюс, белоснежной ученице было бы наверянка приятно, что Полуночник поставил ставку именно на неё. Рискованно, не правда ли? Воином слыл Лютик уже давно, явно практики в охоте у него было куча, что не скажешь о Белошерстке. Но кто её знает? Подобные скромницы часто становятся темными лошадками. Изумрудные глазки засияли с необычной хитростью, так, будто бы он задумал что-то против правил. Ах, да, правил-то нет. Чёрный резко затормозил, хотя знал, что на него может наткнуться идущая сзади белоснежка, но его это мало волновало.
- Чего стоишь, салага? Вперёд-вперёд. Победа не ждёт, - задорно замурчал тот, неряшливо толкая в бок Белошерстку, чтобы та двинулась с места. - Смотри, Лютик уже бежит к дереву, где сидит белочка... - взгляд пал на сидящего рядом серого воина. -... Мысленно бежит.
Уши опустились, а выражение морды осуждало обоих в их тормознутости. Приоткрыв рот, якобы от удивления, тот сделал зрачками круг. Он не лучший аниматор, но развлечь друзей искренне желал. Или просто хотел поскорее избавиться от балласта, чтобы заняться своими делами.
Тут боковым зрением воин разглядел полосатую шерсть.
"Кто-то решил поиграть в прятки? Чур я вода"
Полагаться на зрение - неразумно. К тому же, этот кто-то шел прямиком к патрулю. Поэтому это был вряд ли сосед. Но не стоит забывать о Тенях, которые любят подсылать таких переговорщиков. Да уж, глупости. Запах, который уже можно было почуять, принадлежал никому имному, как братцу Лютика.
"Игольчатый... Кому-то стало скучно?"
Тут умылка проскользнула на чёрной морде, и тот резко сменил маршрут, оставив наедине приятеля и ученицу. Теперь у него своя добыча.

0

548

Главная поляна --->

Игольчатый шел за патрулем, ориентируясь по запаху. Кот достаточно быстро нагнал соплеменников, но практически выйдя к патрулю, полосатый замедлился и пошел размеренным шагом.
Он увидел остановившихся охотников и просто направился к ним.

Игольчатый заметил, как насторожился черный кот и повернулся в его сторону, а полосатый вовсе и не собирался прятаться, давал возможность как учуять себя, так и увидеть.
«Один комок шерсти уже заметил меня, да и похоже меня опознали...» - довольно подумал и мысленно ухмыльнулся кот. Он не мог видеть выражение на мордочке вороного воина, но заметил блеск его пронзительно зеленых глаз.
«А мышеголовый братец и маленькая воительница?» - кот перевел взгляд с Полуночника на его компанию.
Прочитать мысли брата у Игольчатого не было и шанса, от него он мог ожидать всего... А что касается Белошерстки...
«Маленькая воительница похоже не настроена выслеживать врагов или друзей, хотя это тоже не значит, что она не заметила приближения полосатого комка шерсти..» - тепло улыбнулся воин, пользуясь тем что эту улыбку все равно никто не увидит.
Игольчатый совсем остановился, так и не дойдя пару лисьих хвостов до отряда. Он прикрыл глаза и вдохнул приятный лесной воздух.
«Что может быть лучше запахов родного леса, который облазил вдоль и поперек еще во времена ученичества... Наверное только быстрый бег и азарт охотника, испытываемый в том же лесу в это же время.» - спокойно и несколько блаженно размышлял кот, на время позабыв о всех проблемах и трудностях грозового племени.

0

549

Белошерстка шла несколько позади Лютика, а "отряд" их возглавлял Полуночник. Если кто бы посмотрел на них со стороны, определенно повалился бы с лап со смеху. Особенно учитывая безэмоциональное выражение на мордочках всех троих. Вскоре, однако, чёрный кот приостановился и поравнялся с Лютиком, пришлось прибавить шагу, дабы не оказаться отстраненной от патруля. Сейчас Бел о чем только не думала. Во-первых, она еще ни разу не побывала в яслях, где сейчас лежала Ласточка. Надо бы сходить, посмотреть на эти маленькие комочки шерсти с такой непростой судьбой. Во-вторых, Сказание с Совета придет, наверняка, уставшая, но уж на следующий день она точно расспросит сестрицу обо всем, что той удалось узнать. Естественно, и пятое племя интересовало ее не меньше. Но из мыслей вырвал задорный голос Полуночника.

- Лютик, спорим, что она быстрее тебя поймает добычу? - "Ха, с чего бы все это?" Несомненно, факт ставки на ее особу был очень приятен, однако не так просто резко переключить свое внимание на что-то одно. - Чего стоишь, салага? Вперед-вперед, победа не ждет. Смотри, Лютик уже бежит к дереву, где сидит белочка... мысленно бежит.

Странный напор по стороны воина все же привел Белошкрстку в движение. Приоткрыв рот, она почуяла мышку в паре метров от себя, так что, вогнав тело в уже изученное положение для охоты, она легко сделала пару шажков и прыгнула мелкой твари на хвост. Один укус, и существо уже не дышит, а белая довольно повернулась к воителям. Вся эта охота заняла не больше минуты, но мертвая тушка упала на землю, когда она почуяла запах Грозового кота совсем близко к ним. Но ведь Грозовой не является проблемой, верно? Зачем только скрываться средь кустов?
В это же самое время постороннего почуял Полуночник и наскоро удалился, даже не сказав ничего, хотя тут и так все понятно, но все равно обидно...

Отредактировано Белошерстка (2016-06-16 03:43:41)

0

550

Идти на охоту было весело. Хоть Лютик и молчал всю дорогу, что было для него несвойственно. На самом деле он просто наслаждался кампанией и тем, что не придется тухнуть от безделья, грея бока на теплой земле главной поляны. Он так увлеченно слушал птиц и всякие шорохи, что один раз чуть не налетел на черную спину Полуночника. Тихо хихикнув про себя, он притормозил, чтобы восстановить достаточное расстояние, чтобы никому не было от его близости некомфортно.
Когда они проходили очередное большое дерево, с Лютиком поравнялся Полуночник, шедший до этого впереди. Его неожиданное предложение удивило кота.  От этого он не бросился к победе сразу, а только мысленно, как выразился соплеменник.
- Это ты здорово придумал! - шепнул воин, прежде чем сорваться с места в сторону примеченной птички. Маленький воробей прыгал в кустах, не способный из-за густой листвы заметить охотников. Краем глаза полосатый успел заметить, как с места сорвалась Белошерстка. Это послужило стимулом для него, и кот точно также пропал к земле, уже готовый выскочить из-за куста и обрушиться последним вздохом на коричневую пташку. Поводив задними лапами в поисках равновесия, он выбрал момент и высоко взлетел. Бесшумная тень появилась из ниоткуда; воробей не успел даже расправить крылья. Подхватив зубами обмякшее тельце, Лютик вернулся к судье. Практически в тот же момент появилась и ученица. Похоже тому кто затеял эту игру придётся потрудиться, чтобы честно рассудить участников. Впрочем, Лютик не считал, что для него позорно проиграть ученику, если бы вдруг оказалось, что кошечка была быстрее.
- Из тебя выйдет отличная охотница, - улыбнулся он своей юной сопернице.
Поглощенный охотой и рассматриванием, что успела поймать сополеменница, воин только сейчас заметил, что не видит Полуночника. "Куда это он пропал?" - задался вопросом кот, озираясь по сторонам. Но вместо своего товарища наткнулся взглядом на брата.
Удивлённо моргнув, бурый тихо замурчал. Это было потрясающее совпадение, что и Игольчатый оказался здесь. Или он шёл за ними с самого начала? Но ведь Лютик был уверен, что не видел брата ни на главной поляне, ни в воинской палатке. Или его уже подводит зрение?
- Привет, - негромко мяукнул Лютик, взмахом хвоста приветствуя гостя. - Мы как раз искали тебя: хотели позвать на охоту, но ты или хорошо спрятался, или снова где-то гулял, - пояснил он, имея ввиду под прогулкой охоту или какой-нибудь патруль.

0