Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница


Грозовое/Ветра - новая граница

Сообщений 941 страница 949 из 949

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/wF3Tp.png


После выигранной войны племенем Ветра, они перенесли свою границу. Теперь это тропа, проложенная бдительными патрулями с двух сторон, пролегает между разномастными деревьями Грозового Племени и бескрайними полянами Племени Ветра. Тут всегда проходят патрули обоих племен. Меж ними и мышь не проскочит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

941

офф: очередь Чешуйчатого и Шрама отдельна от остальных.

Чешуйчатый несколько замялся, отметив, правда, готовность Шрама к разговору. Напрямую к делу, значит? Не так было все просто.
- Сразу и не поверишь, что столь старшие и мудрые, преданные своему племени воители, окажутся в числе чужого племени. Давай я начну по порядку, потому что, боюсь, у меня есть информация, в которую ты с трудом поверишь. Но другого шанса у меня нет. - он украдкой еще раз глянул на ушедшую белую кошку, убедившись, что та отошла достаточно далеко. - Скажи мне, ты замечал, что с твоей сестрой что-то не так? И не только с ней. С вами ведь ушли Колонок, Песнь Свиристеля и Пыльнолапка, так? - Чешуйчатый ни разу не жалел, что начал как бы и напрямую, но издалека. В куче же его факты звучали бы, как речи сумасшедшего, помешанного на Темном Лесе старейшине. А так, по порядку еще был шанс. Для него было важно передать эту информацию. Тогда это бы исключало необходимость лезть в это осиное гнездо, из которого выхода могло и не быть. - У меня есть информация, что на самом деле движет всеми ими. И это отнюдь не послания Звездных предков.. - Хотя, чем Звездоцап не шутит. Может и у Звездных предков есть объяснения на все вопросы. Однако, Звездное племя так и не решилось поговорить с Репейником. По крайней мере, целитель ничего не сообщал. Наверняка предки были злы из-за опасного пути, избранного Грачехвостом.Но что они могли поделать. О, эта ирония судьбы - Чешуйчатый решил предупредить Шрама о том, от чего не может отказаться и сам. Воитель мог стать таким же пленником обстоятельств, которым оказался Чешуйчатый, зная, что родственная душа находится в более крепких оковах.

+3

942

Юная кошка стояла возле наставника, навострив ушки и внимательно слушая что же дальше будет.
Ветровые коты посовещались и, кажется, решили, что действительно не будет вреда от того, что они пустят к себе их патруль. Конечно, лучшей была идея о том, чтобы не весь патруль пошел за подмогой. Вот Гром махнул хвостом им со Светолапкой и они двинулись вместе с Каравайкой через границу.
Перейдя границу, кошка обнюхала землю под лапами, ощущая сладкий запах вереска. Здесь было свежо и приятно, мягкая травка шуршала под лапами, насекомые беспокойно жужжали над головой.
Шрам и Метельница остались с Чешуйчатым позади. Рысеушка посмотрела на Каравайку изучающе. Кошка была поджарой и быстролапой - мышцы были хорошо видны под шкурой.
Ветряные коты должны были быстро бегать, чтобы угнаться за быстроходными кроликами.
Наверное, ловить кроликов очень сложно. Но и очень весело, - подумала кошечка, уходя в глубь территории.

►Главная поляна

+1

943

Шрам хмуро слушал, что говорит ему Чешуйчатый. Поначалу он подумал, что тот попросту решил воззвать к совести, дескать, негоже взрослым преданным воинам мотаться из одного племени в другое по чьей-то указке. И Шрам готов был с ним согласиться. Но условия вынудили его так поступить.
- Давай я начну по порядку, потому что, боюсь, у меня есть информация, в которую ты с трудом поверишь. Но другого шанса у меня нет.
На этом воин с готовностью привстал, собравшийся слушать с ещё большим вниманием и не пропускать мимо ушей ни слова. Это был шанс для Чешуйчатого не в меньшей мере, чем для самого Шрама. Шанс защитить тех, кто дорог.
- Скажи мне, ты замечал, что с твоей сестрой что-то не так? - неприятная волна пробежалась по могучему телу. Этот кот явно знал больше, чем ему полагается.
- Положим, замечал, - сдержанно отозвался темногривый.
"Но откуда ему известны такие тонкости? Избранник предков?" - за его долгие луны в лесу четырёх племён было всякое, и такое предположение он делал неспроста.
- С вами ведь ушли Колонок, Песнь Свиристеля и Пыльнолапка, так?
Шрам мрачно кивнул, силой воли унимая волнение. Внешне он оставался холоден и непоколебим, будто всеведующие коты попадались ему на пути каждый день, и ничем не выдал своего изумления осведомленностью племени Ветра, которого на Совете и не было вовсе. Тем временем то, как Чешуйчатый владел эксклюзивными фактами, подталкивало Шрама попробовать поверить белому воину на слово.
- У меня есть информация, что на самом деле движет всеми ими. И это отнюдь не послания Звездных предков..
Шрам похолодел. Какое-то время он молчал, а затем нервно стегнул землю хвостом.
- Прошу тебя, говори, что тебе известно, - в нетерпении попросил старший воин. Неистовое волнение за Метельницу и остальных накрыло его с новой силой. Прямо сейчас он чувствовал, что их судьбы могут оказаться в его лапах.

+3

944

Чешуйчатый говорил и замечал, как с каждым произнесенным словом настораживался Сумрачный воитель. Он понимал, что раскрывая тайны ему, оставляет и его в опасности, ибо в Темном Лесу помимо безвольных пленников были и коты, одержимые новой силой, жаждой власти, алчные и жестокие, с легкостью согласившиеся даже на убийство тех, с кем с притворной добротой и поддержкой в глазах разговаривали еще вчера. Он также понимал, что помимо Шрама, раскрывая лишнее, он подставляет и себя. Но если у Грачехвоста шансов было все меньше, то возможность хоть как то остановить это безумие нельзя было упускать.
- Ты не хуже меня знаешь эти симптомы. - Он начал издалека, но так, чтобы сомнений не было. - Вечная бессонница, рассеянность, резкая перемена настроения, необъяснимые раны после сна... и ни один тебе не расскажет, что на самом деле им движет. - Белоснежный воин выдержал небольшую паузу, искренне надеясь, что его не подслушают. -Ведь они не спят ночью. И в их снах за правду их ждет лишь гибель. Если не учитывать, что они ставят этим под удар сны своих близких. Кто-то готов пожертвовать всем, а кто-то передумал, но уже не может отказаться. - Он пристально посмотрел в глаза Шрама. - Все мы, так или иначе знаем законы Темного Леса. - Он выдохнул, повернувшись. Очевидно их разговор затянулся и Метельница, так резко вырвавшаяся из их компании, поглядывала в их сторону все с большей подозрительностью. - Да и Звездные предки завещали лес пяти племенам. Испокон веков. С чего бы им объединять всех воедино вновь, тем более, что никакой угрозы не виднеется. - Он сделал еще одну паузу. - Я очень рискую, что рассказываю тебе это, Шрам. Я очень надеюсь, что ты еще не в этом темнолесном омуте. Но все те, кого я перечислил. Из ваших, Сумрачных. У них у всех одна судьба с Метельницей. И заявившись в Грозовое племя, ты там как в осином гнезде. Свой среди чужих. - Он краем глаза заметил, что нетерпение сестры Шрама взяло вверх над ее резкостью и гордостью. - Будь осторожен, Шрам. Нас ждут невеселые времена. Если весь лес окажется в лапах Темнолесья, мы с тобой можем погибнуть в числе первых с этой правдой. - он замолк, повернувшись вбок и выдохнув. Спиной он предусмотрительно не стал поворачиваться, не зная чего ожидать от Сумрачного воина после такого откровения. Тем более, что Метельница уже была недалеко.

+3

945

- Вечная бессонница, рассеянность, резкая перемена настроения, необъяснимые раны после сна... - Чешуйчатый был прав. Всё это Шраму было знакомо, чутко наблюдающему за своей вдруг переменившейся сестрой.
Не зря тревога не отпускала его, не зря в каждом встречном он искал подвоха. Вспомнилась ему и сегодняшняя рана на плече у Метельницы, которую она как-то скомкано и странно объяснила, и её вечно уставший и ослабевший вид. Воспоминания проносились в его голове, все мелочи, которые касались его сестры и других перечисленных соплеменников. Всё складывалось для него в единый паззл по мере того, как Чешуйчатый говорил.
И если всё это было правдой, дело пахло реальным отчаяньем, чем-то бесповоротно страшным. То, как Чешуйчатый сейчас доверял ему, Шраму, мало знакомому для него коту со страшными старыми ранами на морде и отталкивающим, неприветливым видом, говорило о серьёзности ситуации даже громче самого белого воина.
"В их снах за их правду их ждёт лишь гибель". Вот чего боялась Метельница. Вот почему не могла сказать своему брату ни одного исчерпывающего слова правды. Не могла сказать, что ей угрожает, потому что тогда была бы убита во сне.
Шрам слушал, холодея всё больше и больше от бьющейся в груди тревоги, а сам не подавал вида, что взволнован. Как минимум потому, что Метельница сейчас наверняка не сводила с двоих глаз, пытаясь понять, о чём они говорят, и не касается ли это её личной тайны.
"Нельзя, чтобы Метельница уже сейчас поняла, что я всё знаю", - такие решения приходили к нему в голову удивительно легко в такой трудный час. Потому что ничего другого и не оставалось. Не перед чем было уже трусить и малодушничать, если враг известен и неумолим. Сам Тёмный лес. Как в страшные былые времена, о которых многие из ныне живущих молодых знали только понаслышке, а может и вовсе не верили во все эти сказки.
"Это может быть опасно для неё и для остальных. Я не должен подвергать их риску до нужного времени. Только в самый отчаянный момент. Когда будет ясно: либо сейчас, либо никогда", - почему-то казалось, что именно так он должен поступить.
- Если весь лес окажется в лапах Темнолесья, мы с тобой можем погибнуть в числе первых с этой правдой, - страшной фразой окончил свою речь Чешуйчатый, и на какое-то время между воителями повисла тишина. Это Шрам осмысливал всё сказанное воином и думал, как ему поступить.
Наконец облако пара высвободилось изо рта Шрама, и он сказал, не кривя душой:
- Я не боюсь этого. Мне страшно лишь за Метельницу.
Он твердо взглянул в глаза Чешуйчатому. Этот кот только что доверил ему такую ценную информацию, и несмотря на всю опасность, что он взвалил темногривому на плечи, тот был ему очень благодарен. Наверняка, и Чешуйчатому было ради кого рискнуть своей белой шкурой. У него точно был кто-то, кого он готов защищать, прикрыв широкой мужской спиной, ценой собственной жизни.
- Я сделаю всё, что смогу, чтобы предотвратить непоправимое. Я знаю: ты сделаешь то же со своей стороны.
Спасибо, что доверился мне.

"У силы одного кота есть предел. Но мы вольны попытаться защитить хотя бы тех, кто нам близок. И если каждый сделает также для горстки дорогих ему котов и защитит их в свою очередь, вместе мы сможем больше. Уж на это мы способны", - подумал в этот миг Шрам, и эта мысль сверкнула в его узких оранжевых глазах, когда он в последний раз взглянул на Чешуйчатого. Он понимал, что затянувшийся разговор может стать для наблюдателей подозрительным. И надеялся, что этот его взгляд был красноречивее любого слова, который он мог бы ещё сказать напоследок белому воину.
Он обязательно запомнит этого кота и ещё отблагодарит его за этот поступок. Если, конечно, в грядущие времена оба останутся живы.

Темногривый вернулся к своим, занимая привычное место у бока Метельницы, как ни в чём не бывало, и больше не глядел в сторону Чешуйчатого. Однако мысленно он надеялся, что дал белому коту понять: его откровение не окажется напрасным.

♦ Разрыв отыгрыша

+1

946

Чешуйчатый выдохнул, замерев и ожидая ответа. Впрочем, немногословный Сумеречный воин - а в принадлежности его к племени белоснежный воин все еще не сомневался, вполне понял его. И даже лучше, чем ожидалось. Вполне вероятно, что все перечисленное Ветряным уже так или иначе присутствовало в поведении Метельницы. К сожалению, это могло быть недостаточно, но кого он мог спасти? Сунуться в Грозу и быть закопанным под одним из их холмов, когда он вскроется своим секретом кому-либо еще. Здесь же обстоятельства сложились необычайно удачно на лапу Чешуйчатого, но это не означало, что нужно было всегда испытывать судьбу. Да и Звездные предки вряд ли помогут тем, кто свернул с их пути веры. Потому надеяться можно было только на себя.
- Чешуйчатый?! Скорее, возвращайся! Молния напал на лагерь!
-Что? - кот недоуменно повернулся в сторону запыхавшегося оруженосца. Стоило всего лишь отлучиться.. Ржанка..
Кот несколько оживился и завертелся, быстро ориентируясь и составляя план.
- Что ж, мои пограничные друзья.. - он подошёл ближе к оставшимся "Грозовым". - Возникли проблемы в лагере. Думаю, что с вашим Громом ничего не случится и он скоро вернется к вам. Если вы останетесь здесь. Мне же.. придется покинуть вас. Да хранит вас Звездное племя. - попрощавшись, он повернулся к уже заждавшемуся и сгорающему от нетерпения ученику, махнув ему хвостом и устремляясь в лагерь вслед за ним. Оставалось надеяться, что вернется в лагерь он не слишком поздно..

====>>>> лагерь племени Ветра

+4

947

Метельница сидела рядом с Мальвой, обернув хвост вокруг лап. Ее обиженное, растерянное и немного злое настроение быстро сменилось любопытством, но несколько уязвленная, она не хотела приближаться. Судя по виду старшей Грозовой воительницы, та уже давно поняла, что происходит с Сумеречной, но не подавала виду. Но вот идея патруля и эти пристальные, сменившиеся быстрыми взглядами в ее сторону. Все меньше нравились ей.
Чужие. Они все для них все еще чужие. Конечно, за одну луну все не строилось. Но хотелось бы, чтобы к ним относились или гостеприимно, или же как к своим, но не как к захватчикам. Предателям племен.И даже тот же самый Чешуйчатый подтвердил это.
Их мужской разговор затянулся и можно было лишь гадать, о чем они рассуждают. Но, раз Шрам заинтересовался, наверняка что-то важное. За то, что белоснежный воин вдруг мог выдать ее тайну, она не беспокоилась - она ни разу не видела чужака в Темном лесу. Значит, что-то другое. Что могло еще заинтересовать брата. В конце концов, воительница встала, отметив, что ее хвост уже давно не обвивает лапы, а встревоженной белой змеей елозит по траве. Надо было заканчивать это представление.
Тут же, словно по велению Звездных предков рядом с Чешуйчатым появился оруженосец и тот откланявшись ушел. Так и не впуская их к себе на территорию. Ничего, скоро они все объединятся. И этот комок еще пожалеет, что решил презирать их.
Кошка привстала, подойдя ближе к Шраму.
- Довольно странные Ветровые коты. Еще и бесцеремонные. Так о чем был ваш мужской разговор, можно поинтересоваться? - Она протянула это обманчиво теплым и немного безразличным тоном. Хотя выражение мордочки явно говорило о другом и кто, как не Шрам уж точно мог видеть обиду и пылкое состояние сестры. Само собой, что вопросы были бы. - Даже в гости не пригласили. Жаль, что в этом лесу не хотят уважать Звездное племя и их волю. - Кошка уселась напротив брата. Ее не смущало, что она оставила Мальву одну, но наверняка той было и так спокойнее. Не сидеть в паре хвостов от ЧУЖАКОВ.
Плечо невовремя заныло и белоснежная кошка чуть дернулась, случайно роняя на него взгляд. Рана уже подзажила и покрылась корочкой, однако, кроваво красный след, пусть по большей части и зализанный, все еще выделялся. Интересно, им в Темном лесу кто больше нужен - воины или калеки? Или на них уже все равно? Души после смерти все равно отправятся прямо в лапы этих маньяков.
- Что, много успел тебе пожаловаться и повозмущаться этот белый болтун? - продолжила кошка напирать. У нее было много вопросов, но умелые и правильные ответы могли охладить ее любопытство. Либо же Шрам мог всегда отплатить той же монетой, которой игралась Метельница - не рассказывать и уклоняться от ответа.

+2

948

- Довольно странные Ветровые коты. Еще и бесцеремонные. Так о чем был ваш мужской разговор, можно поинтересоваться? - с напускным равнодушием спросила Метельница. Шрам повернулся к ней, чтобы вглядеться в её морду. Весь её вид говорил о том, что кошка явно была огорчена, как бы ни пыталась показать другую эмоцию.
- Даже в гости не пригласили. Жаль, что в этом лесу не хотят уважать Звездное племя и их волю.
Шрам сощурился, гадая, впрямь ли сестра верит в то, что говорит. Но последнюю её фразу решил пропустить мимо ушей. И только он приоткрыл пасть, чтобы что-то ответить, с секунду изменившийся взгляд Метельницы скользнул на плечо, и вся она как-то содрогнулась в этот момент. Темногривый невольно подался к ней и тоже с тревогой вгляделся в её плечо: всё, как Чешуйчатый и сказал - "необъяснимые раны после сна", о которых бестолку спрашивать - услышишь наскоро сочинённую сказку.
- Что, много успел тебе пожаловаться и повозмущаться этот белый болтун? - снова настойчиво вернулась к теме кошка:
- Нет, - коротко отрезал воин, не готовый подвергать её риску подробным рассказом, и несмотря на внешнюю холодность, хвост его мягко и подбадривающе пролез ей под острый белый локоток.
Немного помолчав, кот спросил-таки:
- Сильно болит?

Плечо твоё.
Знал теперь, что она действительно не сможет ему ничего сказать. Бедняжка практически всегда находилась в опасности - под прицелом неведомого зла, подкарауливающего её каждый раз, едва она сомкнет веки. И больше Шрам не смел настаивать, пока не настанет нужный момент.
"Что заставило её довериться Тёмному лесу? Где я оступился, как не доглядел?" - с болью задумался посмурневший Шрам.

Скоро углубившаяся в чужие территории часть патруля вернулась к границе, и процессия двинулась к лагерю, хвостами подметая готовую укрыться свежим снегом землю.

>ГП Грозового племени

Конец разрыва

+3

949

Шрам вновь ушел в краткие высказывания, хотя Метельнице было очень интересно, чем занимался диалог. Но вот и здесь от нее отвернулись. И она вновь почувствовала себя чужой. Чужой для Грозового племени, которые несмотря наединство смотрели на них с недоверием.Чужой для соседних племен, которые не понимали, как они тут очутились. Чужой для всех соплеменников и, возможно, друзей, которые остались в племени Теней. А может и никогда не были друзьями. А теперь,она словно стала чужой и для брата. Да, он и раньше был молчаливым, но ей нужно было немного больше слов. Поддержки. Тепла. Но, казалось, ничего этого не было. Она оказалась чужой для этого мира. И для Мятежника и всего Темного Леса она лишь игрушка, инструмент.
Инструмент, заточенный в собственной клетке.
Внезапно, что-то обвилось вокруг ее лапы и она будто почувствоввла касание темного. Мягкого, пушистого.
- Сильно болит? - раздался бархатистый голос, вернувший белоснежную кошку обратно на землю.
- А? - дизориентированно, вслепую и нпугад отозвалась кошка, непонимающе.
- Плечо твое. - пояснил кот, и Метельница выдохнула.
- Пустяки, заживет. Спасибо. - они немного посидели в молчании, в ожидании отряда. Метельница даже придвинулась к брату, положив голову ему на плечо. Она вновь почувствовала, что эти сомнения - это то, что досталлсь ей от Темного леса. То, что усилило ее неуверенность. Но она была не одна - в этом она была уверена. И если завтра их ждала кровавая битва - она знала, что попробует выложиться на полную. Потому что для нее все еще были и есть те вещи, за которые стоит бороться.
С приходом отряда и возвращением в лагерь, они шли почти синхронно и все также молча. Но теперь в этом молчании Метельница ощущала комфорт. Дело было не в словах, а в эмоциях, в отношении. И сейчас ей было на мгновение спокойно. Хотя бы до еще одной беспокойной ночи.

=> лагерь грозового племени (номинально) => Ивовая роща (в битву)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница