Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 51 страница 60 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

51

Вересколапа бежала все утро по холмам. Она была в северной части леса и плохо ее знала, но зато натренированные лапы легко пересекали это расстояние. Утро миновало, теперь солнце светило с самой высокой точки небосвода.
Кошка остановилась, переведя немного дух. Она решила поймать кролика и подкрепиться. Когда наконец в ее лапы попался молодой неопытный кролик, Вересколапа позавтракала и почувствовала сонливость. Раннее утро, хороший плотный завтрак и пасмурная погода наталкивали на мысли о сне, но она не могла останавливаться - за этот день ей обязательно надо достичь гор. Если повезет, то она разыщет Ежевику, и даже успеет вернуться с ним до наступления зимы.
Вересколапа впервые подумала - а что она ему скажет? Если найдет. Поверит ли он ей, или решит, что это ловушка? Изменился ли он? Что сам скажет при встрече? Кошке было любопытно, почему он ушел именно в горы...
Так, с этими мыслями она добежала до подъема в гору.
----) Спуск на равнину

0

52

Вересколапа пробежала северные холмы на одном дыхании и остановилась, чтоб посмотреть, не отстали ли Ежевика и Симфония. Нет, они тоже были тут.
"Вот теперь можно отдохнуть, а на рассвете прийти в лагерь!" - подумала кошка, сваливаясь на земли от усталости.
- Ежевика, - тихо сказала она, - я тебе так и не объяснила, зачем меня послали за тобой. Так вот она, правда. Вересколапа легла поудобнее, чтоб начать рассказ: У нас в племени родился слепой котенок. Это великое несчастье, она не сможет стать воительницей и очень из-за этого внутри страдает. Ее дали на воспитание одной воительнице, но все равно, какой бы опытный воин ни был, он не сможет стать мудрее самого Звездного племени и научиться учить слепую так, чтоб она была наравне со всеми. И Мышка обречена стать старейшиной, не побывав воином. Звездное племя послало сон Жемчужнице - в нем было сказано, что ты знаешь дорогу к месту, где исполнится ее самое сокровенное желание. То есть, то, чего мы лишены с рождения, может исполнится там. Ты готов показать ей это таинственное место? Она будет безмерно счастлива, так как ее мечта, стать воином, исполнится!

0

53

Ежевика в полном молчании пробежал это расстояние. Да, за кошкой Ветра было трудно успевать, но не показаться же слабаком в ее глазах и глазах Симфонии! Поэтому, скрепя зубы, Ежевика бежал без остановки по этой равнине и только когда они остановились, начал переводить дыхание.
Он лег на землю, собираясь слушать Вересколапу. Она рассказывала про слепую ученицу, которая мечтает стать воином. Ежевика еле сдержал смешок - мы много чего хотим и о многом мечтаем. Может и летать хотим уметь, да только вот крылья Звездное племя не дало. Хотим быть воинами, да Звездное племя зрением обделило. Печально.
"Неужели она говорит серьезно? Тот водопад не исполняет желания, мы с Симфонией договорились считать так. Выходит он действительно волшебный?"
Кот раздраженно пошевелил усами. Неужели предки просто не могут взять да сделать эту Мышку зрячей? Обязательно надо было посылать Вересколапу за ним?
- Я отведу ее к водопаду исполнения желаний. Но за результат не ручаюсь, - буркнул Ежевика.

0

54

Вересколапа обрадованно подскочила на лапы. Усталость как лапой сняло. Уже было утро, самое время, чтоб вернуться в лагерь!
- Ежевика! Тогда идем скорее, ты не представляешь, как много сделаешь для нашего племени! Спасибо, спасибо! - кошка была переполнена энтузиазмом. Она на миг усомнилась, что Ежевика согласится, но потом вспомнила про его благородность и готовность помочь. Он не так изменился, как она думала вначале.
----) Вход в лагерь племени Ветра

0

55

- Ежевика! Тогда идем скорее, ты не представляешь, как много сделаешь для нашего племени! Спасибо, спасибо!
Кот засмущался, так искренне его благодарила Вересколапа. Он решил во что бы то ни стало оправдать ее надежды. У него самого словно прибавилось сил, или, по крайней мере, отросли крылья, так что весь остаток пути он шел наравне с кошкой Ветра.
> Вход в лагерь, главная поляна

0

56

Фиалка и Тмин шли в отряде. Постепенно солнце поднималось все выше, и настроение, казалось, ничто не могло испортить. Фиалка то и дело быстро смотрела на Жаболапа, следя, чтоб ни он, ни другие не замечали. А когда ей удавалось остановить на нем взгляд, то она просто таяла от воспоминаний о том, как хорошо, когда он рядом, пусть это длилось и пару мгновений, да и то кот не заподозрил, что это было намеренно, а посчитал за неловкую ситуацию.
Тмин думал о своей прекрасной Иве. Он вообще заметил, что думает о ней только чаще с тех пор, как они вышли за пределы территорий. И даже рассказ Фиалки уже не казался таким уж ужасным. Ива не может навредить Речному племени. Она же такая... такая... кот не находил прилагательного, которое могло бы описать ее в полной мере. Но он отлично понимал теперь, что скучает даже не столько по отцу, по племени... даже горечь по матери поутихла. Но он скучает по ней. В солнечном диске он вспоминал, как его лучи играют по ее не менее ослепляющей шерстке. А глаза - это нечто. Тмин ни у кого больше не видел таких глаз, как у подруги.
Кот оглядел отряд. Вспомнив, что собирается доказать этим путешествием, что он больше не оруженосец, кот в очередной раз мысленно поблагодарил Фиалку. То, что он ученик, в отличие от сестры, осталось в секрете. Кот был уверен, что Жаболап бы точно не оставил его сторожить лагерь, если бы знал, что он всего лишь оруженосец. Теперь надо проявить себя. Чтоб по возвращению о нем сложили легенды. Тогда Ива точно будет его. И его произведут в воители. Сам Острозвезд сделает это.

+1

57

Ветер шёл рядом со всеми, нервно поглядывая по сторонам. Холмы простирались далеко, и от этого молодому коту было не по себе. Прежде Ветру не доводилось бывать на таких пустырях, он не знал, чего стоит опасаться. Но от того, что рядом была Иглолапка, прирождённая кошка племени Ветра, было хоть сколько-то легче.
- Как думаешь, Лучелапка, соплеменники смогут простить меня? Я же натравил лисицу на собственный лагерь... - тихо, но очень серьёзно, спросил у подруги Ветер, раскачивая на ходу пушистым серым хвостом.

0

58

Лучелапка шагала со своим отрядом низко опустив голову. "Мышиный помёт! Нельзя... Я не хочу  что бы меня предавали. Я... я не знаю, что со мной, но Ветер... Он как друг." Кошка подняла свои глаза на него. Сердце трепетало. Была и злость, и нежность. "Я не должна... Мне нельзя... Я потом..." Кошка твердила себе, что ей нельзя ни любить, ни сближаться с Ветром.
- Как думаешь, Лучелапка, соплеменники смогут простить меня? Я же натравил лисицу на собственный лагерь... - вдруг серьёзным шёпотом спросил Ветер. Кошка очнулась и ошеломлённо посмотрела на него. "Лисиц... он... Из за него мой отец ранил лапу?! " Некоторое время Лучелапка смотрела на Ветра с выпущенными глазами. Потом она прегродила ему путь и зашептала на ухо, яростно помахивая хвостом.
- Предатель! Я конечно, понимаю, что ты хочешь изменить племена, но не уничтожать же нас! Из за тебя был ранен Орёл, я потеряла сознание, а ты тихо стоял в сторонке! Для тебя вообще что то значит жизнь!? - Кошка отстранилась. "Для меня ничто. Моя жизнь для меня ничто, но другие жизни много значат, хоть я и ненавижу их." Лучелапка опять прошептала Ветру. Уже более спокойно.
- Я не думаю, что тебя простят. Кристалика тебя порвёт. Но я этого не допущу.

+1

59

- Предатель! Я конечно, понимаю, что ты хочешь изменить племена, но не уничтожать же нас! Из за тебя был ранен Орёл, я потеряла сознание, а ты тихо стоял в сторонке! Для тебя вообще что то значит жизнь!?
Ему было удивительно легко слышать это. Именно от неё. Как груз с души сняло. Иногда так приятно, когда тебе высказывают все твои внутренние угрызения совести прямо в лицо. Но в то же время Ветру было ужасно больно, наверное, он хотел, чтобы его простила именно Лучелапка, а уже потом всё племя... Какая всё же жизнь хитрая. Как не юлил Ветер прежде, чтобы не сделал, он всё равно получил по заслугам. Для него не было страшнее наказания, чем одиночество и гнёт совести за всю ту ложь.
- Я не думаю, что тебя простят. Кристалика тебя порвёт. Но я этого не допущу.
- Я сделаю для племени всё, что в моих силах. И для Орла, и для Кристалики. Для всех, кто из-за меня пострадал. Я уверен, меня прогонят, но, прошу, не надо...
Он оглянулся. Не самое подходящее место, чтобы сейчас говорить об этом... О чувствах...
- Лучше нам не отставать от остальных, сейчас самое главное - травы. - напомнил кот. Причём, наверное, не столько Лучелапке, сколько самому себе.
"У тебя нет права любить ЕЁ. Она преданная кошка, а ты - предатель. Я не должен даже думать о том, что я чувствую к Лучелапке, пока не заслужу прощения Кристалики и Орла. Я не имею права... И вообще, я ведь отправился с ней, чтобы правда помочь, сберечь... Так вот и сберегу. А там - будь, что будет."

Отредактировано Bетер (2013-04-13 17:28:25)

+2

60

Иглолапка молча шагала впереди всех. Лицо её всё ещё было крайне невольным. И она всё ещё злилась, злилась и злилась всё сильнее! Она не знала, что с ней происходит, но хотела разом выплеснуть эту злость, выбросить её в воздух! Но не могла и молчала продолжала быстро шагать. Она боялась, не знала, почему, а главное зачем она здесь, что она должна сделать?! "Зачем?! Зачем ты сделала это, Роса?!" - в растерянности думала Иглолапка -"ты ведь знаешь, я не целительница! Я ничегошеньки не знаю! Что мне нужно делать?! Я ведь... я ведь не понимаю, как найти среди этого снега травы... да и не знаю, какими они должны быть, я не целительница, не целительница...  Это странно, но вечно весёлая и никогда неунывающая Иглолапка вдруг почувствовала своё ничтожество и беспомощность. Она была уже совсем большой. Она взрослая кошка, почти воительница, не умеющая драться! Посланница Звёздного Племени, не имеющая знаний, что-бы спасти своих друзей! Она не понимала...
- Кто-нибудь из вас знает, что нужно делать? - хриплым голосом вдруг нарушила молчание Иглолапка, не оборачиваясь, - может, кто-то видел какие-то знаки или... ещё что-нибудь... иначе я просто теряюсь.

Отредактировано Иглолапка (2013-04-13 21:51:46)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы