Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы


Северные холмы

Сообщений 101 страница 110 из 111

1

СЕВЕРНЫЕ ХОЛМЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360091/91ece09d/23764596_m.png


Лес кончается, и перед любым, кто выберется из его зарослей, предстанут северные холмы - большая полоса пустоши, разделяющая лес и предгорья.

0

101

Холодный ветер ударил в морду коту, заставив рыжего прижать уши и сощурить глаза. Тем не менее, настрой не упал. Подумаешь, снег. В горах ещё не то будет!  Восход подумал, что было бы неплохо в этот раз выложиться на полную и пройти как можно большее расстояние. Кто знает, где остановились избранники, которых нужно защитить. Ну, Восход, конечно же, не рассчитывал прийти и сразу раскидать всех и вся направо и налево. Врагов. Восход понимал, что у него довольно мало навыков, но само тело способно стать щитом. Планом рыжего было просто обеспечить котов своей поддержкой, силами защитой. По возможности. Ну, и следовало отыскать Лотоса, чтобы обеспечить сохранность и здоровье своего наставника и просветителя. Ведь красноглазый открыл тому путь истины, помог отбросить навязчивые мысли.
Предгорья встретили голубоглазого путника скалами и ещё более сильным и резким ветром. Собрав волю вперёд, "солнечный котик" стал пробираться сквозь камни и неудобные возвышенности. Кажется, он видел котов. Или, показалось? Там, за редкими лесами и скалами? Или может это кролик? Кто знает. Восход покачал головой, и крива закачалась вместе с ним. Кот прыгнул на одну скалу и увидел перед собой, за узкой щелью других скал некую лисицу. Рыжий напрягся, вытянулся и с одну-две секунды всматривался вперёд, а затем рванулся туда. Наверное, было бы грубо прогонять лисицу, однако, вдруг она доберётся до избранников?  Или, просто Восход уже не может пропустить лисицу, гоняя их одну за другой как собака котов? Нет же, кот понимал, что вполне способен получить непоправимые раны, но... Разве сейчас стоило заботиться о себе? Кажется, лиса прыгала. За кем? Серая кошка.. Хм, Восход замер, пригибаясь и крадясь к лисице. И пока он полз, он думал, встречал ли эту кошку или нет. Быть может, ему просто к кажется, а может, действительно пересекались.. Но сейчас это неважно.
Восход резво прыгнул вперёд, толкая лисицу вбок. Оба повалились на землю, завизжали и зашипели. Рыжий оказался свершу, отчего лисица знатно перепугалась и побежала прочь, с лёгкостью вырвавшись из объятий рыжего. Кот остался лежать на снегу, довольный собой. Даже хвостом повилял. Он посмотрел вверх, через плечо и зажмурился от солнца.
- Дай-ка угадаю, это моя давняя знакомая, что так любит приманивать лисиц? Ручеёк, если не ошибаюсь? Или тебя уже посвятили? Ты знатно выросла, - кот засмеялся и растянулся на снегу. Да, он был рад встретить кого-то за луны одиночества и неловкого перебрасывания парой фраз между иными одиночками.
А с Ручеёк он познакомился давно, ещё когда та была оруженосцем. Кажется, когда тот только начинал путешествовать далеко от хижины двуногих. Помнится, в тот раз он тоже спас её от лисы.
- И часто тебя спасают коты? - шутливо поинтересовался голубоглазый, рассчитывая потом узнать, какими судьбами она тут и не видала ли избранников. Кто ж знал, что она сама из них.

+1

102

Ручеёк оставила мышь. Злобно сощурилась. Повиляла бедрами, примериваясь, как бы так удачнее рухнуть на лисицу с когтями. Ей до чертиков осточертели опасности гор, она уже столько раз плевала в лицо смерти и хотя бы её угрозе, что эта лисица, на самых подступях к дому, стала последней каплей.
И она уже бросилась бы на неё, если бы краем глаза не заметила мелькнувшую рыжую шерсть.
- Да ладно вам! - в сердцах мяукнула кошечка, решив, что к тявкающей лисице подоспела подмога. Сердце забилось птичкой: уж с двумя-то ей не справиться, никак. Однако в следующее мгновение Ручеёк воспрянула духом: крадучимся рыжим комком оказался кот! Причем не из Небесных - уж тех-то ребят синеглазка успела узнать и запомнить, даже запах чуток переняла. Не-е-ет, этот рыжий был кем-то другим. Бродяга? Одиночка?
И снова на Ручеёк нахлынуло дежавю.
Усмехнувшись от комичности происходящего, серая осознала, что кот собирается на лисицу напасть. И решила, что хватит ей отсиживаться, пора бы и самой научиться гонять этих гадин. И почти момент в момент они с Восходом напали на хищницу, совершенно введя ту в панику. Еще пара секунд, и лиса сбежала, визгливо проклиная кошек.
А Ручеёк замерла, округлив глаза. Она узнала запах.
- Дай-ка угадаю, это моя давняя знакомая, что так любит приманивать лисиц? - прежде, чем серая открыла пасть, выдал кот. Большой, статный, он стал совсем... Нет, не совсем, но несколько другим. Возмужавшим. Уверенным.
- Ручеёк, если не ошибаюсь? Или тебя уже посвятили? Ты знатно выросла, - добавил рыжий. Ручеёк моргнула.
- Восход, - утвердительно, но негромко мяукнула потрясенная кошечка. И впрямь, с их последней встречи прошло лун шесть или семь. Тогда она была едва посвященной крохой, теперь - гордой тринадцатилунной кошкой, окрепшей и вытянувшейся. Коготок горечи неприятно кольнул сердце: да, она, Волчелапка и Рассветний уже давно заслужили право стать воителями. Брат, наверное, своего часа дождался.
- Я... ох, Восход, - помотала головой Ручеёк, представляя, как прозвучат для спасителя её слова. Её история.
- И снова ты мой спаситель, - синие глаза покрылись смешливыми бликами. Она улыбнулась.
- Знал бы ты, какая это долгая история, - на миг обернувшись на горы, пробормотала Ручеёк. И само собой вышло так, что серенькая почти сразу рассказала всё: про знак у водопада, про их отряд, про Лотоса, Раскалённого и Волчелапку, которых они так и не нашли. И про Небесное племя, которое они ведут домой.
- Но ты... я не ожидала, что мы встретимся снова, - и во взгляде синих глаз снова мелькнули смешинки. - И при таких обстоятельствах, - она на миг замолкла. А потом, вспомнив, подняла взгляд на карниз.
- Мышку хочешь?

Отредактировано Ручеёк (2016-02-05 23:51:10)

+1

103

- Восход, - тоненько прошептала серенькая, возвышаясь над рыжим. От её голоса по коже прошлись муражки.
- Д-да? - спросил он зачем-то, поднимаясь на лапы и отряхивая свою огненную шерсть от снега. Перед ним стоялая красивая голубоглазая кошечка, которая обладала лёгким телосложением и красивыми нежными формами. Сейчас она, можно сказать, расцвела. Рыжий отвёл смущенный взгляд.
- Я... ох, Восход, - Ручеёк помотала головой, не в силах подобрать слова. Восходу передалось её замешательское настроение. Ему захотелось помочь ей подобрать слова, начать говорить, но слова не приходили на ум. Он нерешительно поднял лапу, чувствуя тревогу в сердце. Ведь она должна быть не здесь, далеко не здесь...
- И снова ты мой спаситель, - мягко улыбнулась кошка, и в её глазах засияли красивые блики. - Знал бы ты, какая это долгая история, - проговорила она, оборачиваясь на горы. Восход понял, что пришла она с гор. Неужели она избранница? Но... Где остальные?
  - Я пришёл помочь вам. Наверное, поздно, но всё же.. расскажи мне, где все, - серьёзно, с нескрываемым желанием помочь сказал кот. И Ручеёк ему всё рассказала. Он слушал долго, им пришлось даже сесть рядышком, чтобы холод не так пробирал кости. Порой, когда кошечке было трудно говорить, он терпеливо ждал, а когда она радовалась, переживая старые моменты, он улыбался вместе с ней. И когда она грустила, он хмурился тоже. Значит, Лотос и другие отдали себя Звёздным Предкам? Рыжий обнял себя хвостом. Заранее трудно сказать, но, может, ещё не всё потеряно.
- Кто знает, может у них ещё есть долг, что стоит выполнить, - задумчиво пожал плечами полосатый. Честно говоря, он не знал, что можно сказать в такой ситуации. - Ты многое пережила, но ты привела Небесное Племя к нам... Ты героиня своего племени, думаю, Острозвёзд гордится тобой, - заметил рыжик.
- Но ты... я не ожидала, что мы встретимся снова, - сказала Ручеёк, поворачиваясь в сторону голубоглазого. Тут рассмеялся.
- Да уж, я не был готов к этому! Я могу проводить тебя к остальным и обеспечить максимальной помощью со своей стороны, - заявил он. Он встал и поиграл мышцами. - Видишь, какой  я весь боевой, не потеряюсь, - кот подмигнул.
- Мышку хочешь? - предложила серая, вспоминая про свою добычу. До чего же Ручеек была милой, что так и хотелось потрепать за щёчки. Но, к сожалению, рыжий не мог принять мышь.
- Нет, я ем только то, что поймал сам. Может, мне помочь наловить тебе дичи? Я бы смог это сделать несмотря на свою хромоту. - голубоглазый улыбнулся и в его улыбке не было намёка на сожаления. Даже возможная смерть Лотоса не смогла сильно обрушить его пыл. Значит, он поможет Небесному Племени и избранникам ради Лотоса. Может, красноглазый это и предвидел...

+1

104

Казалось, будто рыжик оробел ничуть не меньше, чем речная ученица. Встреча оказалась сумбурной, до смешного похожей и в то же время непохожей на предыдущую. И тогда, и сейчас Восход повёл себя, как герой: не задумавшись, бросился на помощь.
А говорят, дважды в одну реку не войдешь. Глупости какие.
Буквально с нескольких слов бывший речной кот понял, о чем Ручеёк ведет речь. И, более того...
- Я пришёл помочь вам, - серьезно выдал золотистый бродяга. Синеглазка удивленно отклонилась, глядя на кота.
- Наверное, поздно, но всё же.. расскажи мне, где все.
История получилась долгой. Атмосфера сгладилась, они оба переживали рассказанные серенькой кошечкой моменты, пригревались бок о бок, вспоминали, размышляли. Ручеёк заметила, как помрачнел взгляд Восхода, когда она рассказала о возможной гибели пропавших из отряда котов.
- Моя сестра, Волчелапка, была среди них. Я не хочу верить, что они погибли, - яростно помотала головой синеглазка. Она была уверена... хотела быть уверена, что та троица выживет. Найдет способ вернуться домой.
- Кто знает, может у них ещё есть долг, что стоит выполнить, - задумчиво пожал плечами полосатый.
- Ты многое пережила, но ты привела Небесное Племя к нам... Ты героиня своего племени, думаю, Острозвёзд гордится тобой, - заметил рыжик. Ручеёк встрепенулась. Героиня? Своего племени?
Острозвёзд гордится?
- Я сомневаюсь, что он позволит нам с Тигринкой вернуться, - с непроницаемо-мрачным выражением мордашки пробормотала Ручеёк, глядя куда-то в одну точку. А потом встрепенулась, отгоняя дурные мысли. Это - потом. Прежде всего необходимо было вернуть Небесных котов, помочь им освоиться.
А потом... да. Ручеёк всем сердцем желала вернуться на родные земли Речного племени. Конечно, она сдружилась со многими из небесных, среди них были отличные коты, но... сердце ныло, когда Ручеёк вспоминала о доме.
А их встреча, несомненно, и для Восхода была потрясением. Он рассмеялся, и Ручеёк улыбнулась в ответ.
- Да уж, я не был готов к этому! Я могу проводить тебя к остальным и обеспечить максимальной помощью со своей стороны, - заявил бродяга, поднявшись и залихвацки поиграв мышцами. - Видишь, какой  я весь боевой, не потеряюсь, - кот подмигнул, и Ручеёк фыркнула, хлопнув хвостом по львиным ушам.
- Зазнайка, - добродушно фыркнула синеглазка, поднимаясь на лапы следом.
Но вот от мышки Восход отказался. Неужели обиделся?
- Нет, я ем только то, что поймал сам. Может, мне помочь наловить тебе дичи? Я бы смог это сделать несмотря на свою хромоту, - великодушно предложил кот. А Ручеёк в это время уже успела заскочить на карниз и вернуться с остывшей мышью. Оставив у себя в лапах, она облизнулась.
- Думаю, Звездошейка, да и остальные будут только рады, если ты пойдешь с нами. А поохотиться... - серенькая повела носом и скривилась. - Лиса здесь всю дичь распугала. Давай... давай нагоним остальных, а по пути и поймаем чего-нибудь, - она задорно улыбнулась, наклонилась за мышью и замерла.
Исподлобья взглянула на Восхода и едва заметно дрогнула в улыбке.
- Я рада встрече, - просто мяукнула Ручеёк. А после подхватила мышь и рысцой сорвалась с места, уверенная, что даже с его хромотой Восход её нагонит. Вон он как лихо с лисицей справился.

---> Сосновый лес. Будущая территория Небесного племени.

+1

105

- Моя сестра, Волчелапка, была среди них. Я не хочу верить, что они погибли, - грустно произнесла серая. Восход не знал, что с ней была родня... Голубоглазый осторожно положил хвост на её. "Я с тобой" - значил его жест. Может, Ручеёк засмущается, но кот, не имея опыта в отношениях с кошками, не знал ничего из премудростях, поэтому обычно говорил всё прямо и делал всё, что хотел.
- Я тоже не хочу в это верить, - эхом отозвался рыжий и грустно улыбнулся, опуская голову и исподлобья улыбчиво  посматривая на Ручеёк.
- Я сомневаюсь, что он позволит нам с Тигринкой вернуться, - с прохладой отчеканила Ручеёк, глядя куда в сторону. Может, рыжему стоило промолчать... Ведь Острозвёзд Восходу запомнился холодным расчётливым предводителем, но он не мог не принять обратно в племя избранников. Да это же глупости. Или же, он слишком долго отсутствовал?
- Тем не менее, ты должна гордиться тем, что ты сделала для Небесного племени.  Острозвёзд будет большим мышеголовым котом, если не примет вас обратно, - напыщенно заявил кот, но потом его взгляд стал серьёзным. -  Вас вели Звёзды, вы не останетесь брошенными.
- Давай... давай нагоним остальных, а по пути и поймаем чего-нибудь, - весело предложила голубоглазая, наклоняясь за мышью. Но потом она замерла и подняла свои сияющие глаза на кота. - Я рада встрече.
Восход улыбнулся. Ручеёк рванула прочь, увлекая рыжика за собой. Тот приноровился и побежал следом, огромными прыжками преодолевая препятствия и нагоняя кошку. Когда они поравнялись, он решил поговорить с ветерком:
- Я тоже. Никогда бы не подумал, что так быстро найду вас всех. Надеюсь, Звездошейка против не будет. Она хорошая Предводительница? Как ты находишь Небесное племя? Оно сильно отличается от нас всех? - стал спрашивать кот, но оступился и его бег замедлился. Тем не менее, азарта у голубоглазого было не занимать, поэтому он напрягся всем своим телом и рванул как можно скорее, забывая о своей лапе и обо всём на свете. Звёздное племя, как же это было весело! Как здорово было мчаться наперегонки, общаться... А ведь впереди его ждут много новых знакомств и котов! Месяцы одиночества наконец-то окупятся.
- Эгегей, - мявкнул кот во всю пасть в особенно длинном прыжке через сугробы Он был счастлив.
> Сосновый лес.

+1

106

<<<http://cwotgoloski.ru/viewtopic.php?id=2655&p=13#p333687
Мастер бежал по северным холмам. Колючий ветер со снегом бил в глаза, было не очень уютно, да и подушечкам лап не комфортно врезались в заметаемую снегом ледяную землю, однако чувство опасения подгоняло. Удивительно, что Кедр даже не испугался тому факту, что его лучший враг жив. Он же сам видел его смерть, сам хоронил. Может, он увидел лишь схожесть и сейчас догоняет, чтоб убедиться, что это не так? Но нет, он сразу почувствовал, что это не может быть кто-то другой, кроме его дорогого Жука.
Бежали долго; горы становились все ближе. Но вот альбинос упал на землю, поваленный какой-то силой извне. Да, так и есть. Полосатый Речной воитель-таки поймал его сейчас. Он прижимал его к земле своим весом, громко пыхтя после долгого и изнуряющего бега. У самого бродяги сердце колотилось где-то в горле, а вместе с тем это же горло саднило, и хотелось нескончаемо кашлять. Мастер вытянул шею и сплюнул кровь на снег, фырча и чертыхаясь. Вместе с его ругательствами из уст то и дело вырывался параноидальный смех.
- Рад видеть, что ты не потерял форму, Кедри, - прошипел он, намеренно называя его так, как называл порой в детстве, с силой изворачиваясь и сбрасывая Кедра с себя. Пришел его черед. Наседая сверху, он с отчаянием полоснул Кедра когтями, не прекращая этого делать, пока на том не выступила кровь. Лишь увидев, что наделал, Мастер отпрыгнул и стал ждать, пока воитель станет подниматься. Только чтоб в тот же миг подскочить к нему и помочь, дав опереться на свое плечо. И затем, убедившись, что тот стоит, снова отпрыгнуть, угрюмо глядя исподлобья и держась на расстоянии, словно так и не решил, чего хочет.
В какой-то момент произошло прямо-таки превращение сумасшедшего, прошедшего преисподнюю, в обычного земного кота. Потрепанного, голодного. Взгляд стал грустный и устремленный куда-то под лапы. Мастер больше не хотел драться.

Отредактировано Мастер (2016-11-28 18:59:33)

0

107

<Сосновый лес
Кедр мчался за таинственным знакомцем, не осознавая себя. Он не смотрел на дорогу, не чувствовал скользящих по его бокам веток высохших кустов и редких низкорослых деревьев. Ни о чём более, кроме как о мелькавшей впереди шкуре, кот не позволял себе думать. И они бежали, как и раньше бывало, несобранно: то Кедр догоняет, то он отстаёт; то МАСТЕР?? замедляется, то он вдруг припускает. Но не могло же вечно так продолжаться? Полосач на это искренне надеялся.
Кедр почти даже не задумывался о том, почему он-таки бросился в погоню. Хотел ли он догнать, чтобы убедиться, что тот кот - Мастер? Конечно же, нет. За кем попало Речной воитель бы не погнался - особенно в такую даль. На обычного одиночку он бы гневался - но тут даже намёка на агрессию не было. Но в то же время Кедр не думал, мол, нашёл он Мастера. Нет-нет. Он не задумывался над этим - и, видимо, понимал всё на подсознательном уровне. Когда между котом и кошкой есть связь, они найдут и узнают друг друга в непроглядной тьме и непрослышной глуши - на интуитивном уровне. Здесь примерно то же самое.
Внезапно Кедр очнулся - к нему вернулся разум, когда он с полувыпущенными когтями прыгал на беглеца. Видимо, нагнал. Он наблюдал за действом словно бы в замедленном режиме: вот он летит, целясь в место, откуда задние лапы растут; вот белошёрстный кот, не в силах сопротивляться обрушившейся на него силе, падает, начиная с хвоста. И вдруг время, начавшее казаться привычно медленным, вернулось к норме. Кедр проскользил по телу белого к загривку и, яростно пыхтя, пытаясь отдышаться, прижал того к земле.
- Рад видеть, что ты не потерял форму, Кедри, - знакомое, но давно не слышанное прозвище, резануло ухо чтившего закон воина.
Кедр хотел было снисходительно улыбнуться, но в тот момент Мастер предательски заполосовал его когтями, неожиданностью опуская на землю. Речной собирался сопротивляться, но тело его не послушалось - Кедр вместо отточенных движений показал изумительный приём падения на землю. Падение на землю - в любой непотнятной ситуации стоит разок упасть.
Когда полосач всё-таки стал подниматься, успев набраться сил, пока падал и лежал, произошло нечто из ряда вон выходящее. Поднапуганный Мастер (да-да, всё же Мастер - Кедр успел это понять по ярым размахиваниям лап) предложил плечо помощи. "О, мило", - смущённо подумал Кедр, прощая Мастеру свою кровь. Лишь бы не сделал выпад снова... Некогда серый кот (Кедр ведь не повредил рассудок?) был слишком непредсказуем даже для полосатого.
Окрепши на лапах, воитель с опаской глянул на Жука. Однако, не увидев в нём того злодея, что был раньше, чуть расслабился, хотя был всё ещё шокирован. "Что вообще происходит? Я попал в Звёздное племя? А это мой идеальный Мастер?"
Кедру почему-то, ни с того ни с сего, как говорится, захотелось накормить Жука.
- Что произошло? В Тёмном лесу светит особое солнце, выжигающее нормальную шерсть? - решая забыть об осторожности, заговорил племенной. Он не хотел быть строгим с лучшим другврагом. В конце концов, он питал к нему некие... чувства. Можно так сказать.
КЕДР БЫЛ ОЧЕНЬ УДИВЛЁН, НО СТАРАЛСЯ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК, БУДТО ВСЁ КАК ВСЕГДА.

+2

108

- Что произошло? В Тёмном лесу светит особое солнце, выжигающее нормальную шерсть? - спустя несколько минут обоюдного молчания бросил пробный камешек Кедр. Мастер и ухом не повел, то ли не заметив юмора, то ли желая сейчас оставаться серьезным. На него накатила меланхолия, ностальгия. Кедр, который снова здесь, снова знает о том, что Мастер жив. Все-таки, ему его не хватало... вряд ли сам Кедр чувствовал то же самое, находясь рядом с убийцей, хотя Черит его знает. Он всегда был извращенцем, раз прощал Мастера за его деяния. Злился, но прощал.
- Нет никакого Темного леса, - бесцветным голосом отозвался альбинос, - "сказки для котят эти ваши лес для отступников и звездные угодья", - Там, где я был, вообще ничего нет. Ни времени, ни пространства, ни земли под лапами, ни самих лап. Вот где я по твоей вине оказался.
Он вдруг поднялся на лапы и прошел вбок, посматривая на Кедра взглядом зашуганого волчонка. Медленно обошел его, будто боялся нарушить какое-то установившееся пространство. Потом снова оказался спереди и, окончательно успокоившись, сел на землю рядом, напротив, закрыв глаза и втянув носом воздух.
- Скучал, - отрывисто произнес Мастер и открыл глаза, глядя прямо на воителя. В янтарных глазах действительно была усталость от всего этого и тоска. Снова быть вместе, как когда-то, хотя это невозможно... Много воды утекло. Его мучил один вопрос, которым рано или поздно задается каждый маньяк - как он дошел до жизни такой, - Я помню, мы были учениками. Молодыми, безбашенными... Владения Речного племени... как мы бегали по той березовой роще, по полю, что за рекой... крича до небес, - Мастер отстранился, ему было несколько неловко. Да и в любом случае он пожалеет потом, что Кедр узнал его истинные мысли. Но может, так надо. Хотя бы раз. В любой игре есть случай, когда каждый перестает играть свою роль, объявляет передышку и может рассказать, что думает об этом.
- И посмотри, что с нами стало теперь, - кот кивнул на несколько выдранных клочков шерсти и царапины, полученные никак не в дружеской потасовке. Ни в одной из их пикировок никто из них не сражался в пол силы. Что у древних скал, что у змеиной горки, что сейчас - это всегда по-настоящему, как в последний раз.

>>> Синий пруд

+1

109

Река бежала, что есть мочи. Она очень устала и села на землю, чтобы отдохнуть. Тут она решила пойти обратно в лес. Река даже не знала, где оказалась, поэтому и пошла назад, не зная куда именно она идёт.

>>> Синий пруд

0

110

На пустоши было тихо и пусто. Лёгкий ветер слегка колыхал траву. По ней медленно шёл кот. Он был дымчатого окраса. На груди кота виднелось бежевое пятно, на котором было множество маленьких дымчатых пятнышек. Кот восхищённо осматривал своими янтарными глазами пустошь. Хвост кота с бежевой полоской у кончика был высоко поднят над землёй. Это был Сокол. Кот всего пару дней назад отправился в лес за приключениями на нейтральные территории, чтобы повидать новые земли, да и поохотится и принести в племя несколько мышек. Тогда он и не задумывался, что в лесу на него может напасть барсук. Тогда Сокол вспомнил, как к нему пришло на помощь несколько кошек и они смогли вместе победить барсука. Тогда Сокол и понял, что хочет побыть здесь подольше и решил, что вскоре обязательно вернётся домой, но сначала немного попутешествует. Да и как он сейчас пошёл бы домой? Соплеменники бы его не поняли, да и стыдно перед ними показываться. Вдруг смеяться будут, что одиночкой заделаться решил или ещё хуже выставят на позор.
-"Интересно, как там в племени" - подумал кот. - " Волнуются наверное, что я так... Без предупреждения в путешествие отправился. Хотя наверное не волнуются. Всего то пару лун путешествую!"
Вдруг кот заметил маленькую мышку, пробежавшую мимо. Он сразу же припал к земле и стал ползти, стараясь не спугнуть добычу, а затем прыгнул на неё сверху, вцепившись в неё зубами.
- Вот и первая еда! - радостно сказал кот, положив мышь на землю и после стал есть. - Спасибо, Звёздное племя, за эту мышку! - сказал кот  и  отправился дальше. Он пошёл в лес, решая пока что не рисковать путешествовать среди гор.
===> Лисья нора

Отредактировано Сокол (2022-07-07 00:32:20)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Северные холмы