Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 891 страница 900 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

891

<----Племя Ветра
Лисохват без видимого сожаления покинул земли бывшего племени, с интересом слушая Блудника. О Мангусте и его заморочках вскоре было забыто, да и парень сам слился, чему рыжий был не то, чтобы рад, но хладнокровно отметил, что тем меньше проблем. Отношения с самого начала как-то не сложились, и видеть кислую мину, всеми способами выражающую "я тебе не рад" Лисохвату не очень-то и хотелось. В то время как Блудник, похоже, тот, кого он искал. Да-да, чтоб вернуться в лес ему нужен был кто-то вроде проводника. Компания. Бродяжничать в одиночку не хотелось, как ни парадоксально, но одиночка практически никогда за эти полтора года не был один.
Блудник тоже заметил, что дымчатого котика не наблюдается. Лисохват переглянулся с ним и пожал плечами, мол, не заметил, как тот пропал. Длинношерстный одиночка тоже не выразил сожаления, и так они и отправились вдвоем. Лисохват делал видимость, что активно поддерживает беседу. Блудник не мог бы отметить ни минуты, когда рыжий подозрительно бы замолчал, и тем не менее, к моменту, когда они подошли к древним скалам, он не знал о Лисохвате ничего, ни откуда он пришел, ни кто он. Ни даже имени.
Они добрались до скал. Лисохват окинул их взглядом сверху донизу, восхитился, прицокнув языком. Про себя же с удивлением сделал странный вывод, что время не пощадило их. Теперь они выглядели еще большими развалюхами, чем он видел их раньше (он ведь точно видел их когда-то!). Или это на фоне заполонивших их котов они выглядят такими незрелищными?
Еды они сюда, конечно, натаскали. И мяты. Лисохват предпочитал избегать ее, потому что держаться нужно в здравом уме и твердой памяти. Но он сделал вид, словно для него эти бродяжьи увлечения были тоже привычным делом.
- Ну? Всё так, как я и говорил. Не думал ведь ты, что я всё это время шутил, а? - дружески боднул его буро-белый.
- Все даже лучше, чем ты говорил. Тут есть кошки, - Лисохват оценивающе хмыкнул, заглядевшись на одну, и отправился за Блудником, уже проделывающим путь сквозь толпы одиночек.
Они сели около косточек, на которых осталось мясо. Как уже говорил Лисохват, он был голоден, и с этим нисколько не преувеличил. Поэтому, стоило ему очутиться рядом с едой, как кот впился зубами в наскоро выхваченный кусок и хищно заурчал.
- Брр, - приятель тем временем слизывал ягоды со своей лапы. Лисохвату достаточно было дичи. Но по аромату этих ягод он понял, что язык они развязать могут еще как, - Ну так, кто ты, откуда, куда теперь отправишься? Есть ли вообще какие планы на будущее?
- Ты знаешь, тут такая ситуация произошла, - вздохнул Лисохват, - Я сам не знаю, кто я. Точнее, много-много лун назад я очнулся на дне оврага и не помнил ничего из своего прошлого. Это было как будто очнуться после сна. Я даже не знал, есть ли у меня друзья, родня... На языке крутилось только мое имя. Лёд, - проговорил он, - Ну, хоть что-то помнил. А то безымянным быть вообще ужасно. Ну и, - Лисохват облизнулся, - с тех пор я просто хожу, куда вздумается. Простая жизнь одиночки, планов нет, какие у нас, бродяг, могут быть планы? - бывший воитель Ветра обезоруживающе улыбнулся, - А у тебя что, друг? Б...Блудник, если я правильно тогда расслышал бормотание того кота с тобой?

Отредактировано Лисохват (2016-11-24 23:08:00)

+1

892

Блудник ожидал, что одиночка не захочет, чтобы кто-то лез в его дела, но рыжий, на удивление, не стал отмахиваться от этих вопросов, а напротив решил поделиться своей историей. И, опять же, ожидая типичную одиноческую байку, Блудник услышал рассказ, как минимум, очень удивительный и необычный. Он точно никогда с таким в своей довольно яркой жизни не сталкивался. Не терял свою память (ну, за исключением кратковременной, из-за попоек).
- Ох, дружище, это ужасно, - искренне посочувствовал ему Блудник, покачав патлатой головой.
- На языке крутилось только мое имя. Лёд. Ну, хоть что-то помнил. А то безымянным быть вообще ужасно. - заканчивая, произнес рыжий кот.
К этому моменту, Блудник почти вылизал с лапы все остатки терпкого джема. Он внимательно взглянул на Льда и медленно поддался к нему вперёд. Потом полосач выставил перед собой лапу, прищурился и попробовал рассмотреть рыжего кота через импровизированную "трубу" из своей лапы.
- Знаешь, вот на лёд ты похож в самую последнюю очередь, - судя по его шерстке, ему бы больше подошло "Огонек", ну, или какой-нибудь там "Солнцегрив". Впрочем, Блудник просто шутил, не поверить Лисохвату у него не было причин, и уже в следующий момент буро-белый без тени подозрений усмехнулся, убирая свою лапу от глаз, - Ну, рад знакомству, Лёд.
Настал его черед делиться своей биографией. Ну, или не совсем биографией. Вряд ли Лёд счел бы интересным жизнь Блудника, с отцом-воителем и его становление из пацана Гвейна в Блудника. Эту историю буро-белый кот рассказывал только тогда, когда был достаточно пьян, или когда хотел очаровать какую-нибудь недотрогу, ну, или когда его правда смогли пробить на чувства, как было с Кречетом. Сейчас ничего из этого не подходило под случай.
А, опуская все эти детали, Блудник ещё и сам не до конца разобрался в своей цели. Ему нравится путешествовать по далине, он встречает на своем пути нуждающихся в помощи и... Ну, просто не может пройти мимо. Раньше бы прошел. Сейчас нет.
- В этом лесу есть много всего привлекательного, - наконец задумчиво ответил он, погрызывая мясную косточку, - А мне нравится находить это самое привлекательное, и по возможности испытывать на себе. А по дороге мне попадаются разные заблудшие коты, вроде тебя и того пацана, ну, и я помогаю им, чем могу. Иногда. Чаще всего, - он хмыкнул. Как ж по-геройски это звучит! Кошечкам нравятся герои.
Блудник взглянул на Льда и тут вдруг кое-что заметил на его подбородке.
- Ой, Лёд, ты, у тебя ягода вот тут, - Блудник показал ему лапой, где размазался джем, на примере собственного подбородка, который тоже тут же заляпался, - Это моя вина, кажется. Ну, со всей этой жестикуляцией... Ну, дай-ка я, - он потянулся к рыжему своей лапой.

0

893

- Ох, дружище, это ужасно, - посочувствовал Блудник Лисохвату. Тот кивнул.
- Да, невесело, - подтвердил кот, - Я думал об этом... вдруг у меня были враги? Или, скажем, я сделал что-то недостойное? И я никогда даже не узнаю об этом. С одной стороны должен бы испытывать облегчение, а с другой, - Лисохват повел усами, всматриваясь вдаль. Когда рождаешься заново, начиная все с чистого листа, делает ли это тебя и правда неответственным за то, что было раньше? Если ты этого не помнишь, то сделал это ты или нет? Вроде как да, но... может ли характер выстроиться заново, так что новый-ты не поступил бы в аналогичной ситуации также, как прошлый-ты?
- Знаешь, вот на лёд ты похож в самую последнюю очередь, - сказал Блудник, - Ну, рад знакомству, Лёд.
- Я тоже. А имя... я сам размышлял. Должно быть, кликуха или может у меня был ну очень холодный нрав, - усмехнулся Лисохват, - Вряд ли мы это когда-то узнаем. Разве что я когда-нибудь вернусь туда, где меня узнают. Я жду и страшусь этого одновременно, если честно.
Дальше Блудник рассказал ему свою историю. "Лёд" сидел, заинтересованно слушая, и в какой-то момент сам потянулся к ягодному "варенью", но совсем чуть-чуть.
- Твой отец был из племени? - на этом месте он округлил глаза, - Это надо отметить. Хочешь покажу тебе один прием, который точно ни одно племя не знает? Нам нужен массивный дуб или любое другое дерево.
Не двинувшись с места, Лисохват явно собирался показывать охотничий прием не сейчас, а в перспективе. Что ненавязчиво означало, что в его дальнейших планах есть место Блуднику, если тот сам захочет. В общем, Лисохвату явно понравилось это место и Блудник, а значит они могут дальше бродяжничать вместе, тем более, раз у них нашлось кое-что общее. К примеру, племенное происхождение, хотя длинношерстный это не знает.
- В этом лесу есть много всего привлекательного. А мне нравится находить это самое привлекательное, и по возможности испытывать на себе. А по дороге мне попадаются разные заблудшие коты, вроде тебя и того пацана, ну, и я помогаю им, чем могу. Иногда. Чаще всего, - без тени зазнайства, просто сообщая, как факт, сказал Блудник.
- Значит, мы твои подобрашки? - по-доброму улыбнулся Лисохват, - Я бы ни за что без тебя не нашел это место. Должно быть, это сама судьба, - уж кто-бы говорил про судьбу, так это не он. Но те, кто имеет право говорить, обычно не находят слов. Лисохват же с непосредственностью высказывался, завоевывая внимание и доверие, и Блудник, похоже, клюнул. Вот уже и лапы его потянулись к рыжему.
- Ой, Лёд, ты, у тебя ягода вот тут, - он показал на своем подбородке, и Лисохват вздохнул, думая, где будет искать в такую стужу лужу или ручей, которые бы не замерзли. Достать самому у кота не было шансов, - Это моя вина, кажется. Ну, со всей этой жестикуляцией... Ну, дай-ка я.
- Ага, спасибо. Ненавижу воду, и если бы еще долбить лед пришлось, чтоб отмыть... брр, - одиночка явно был не из грязнуль.
Он задрал голову, обнажая шею и сощурился, сцепив зубы, пока Блудник стирал ягодный микс с его подбородка, больше, правда, размазывая, но не суть. Потом Лисохват сам не мешкая подался вперед и языком в два счета очистил подбородок самого Блудника и отстранился. Привычка, отработанная до механизма - в племени с друзьями по вечерам было такое время "вечернего мурлыканья", когда все совместно умывались. Только вот признал ли Блудник уже его другом? Непонятно. В любом случае, они вроде как только что помогли друг другу, и это здорово. То, для чего нужны друзья.
Вдруг Лисохват заметил краем глаза, что к ним двигается какая-то престарелая кошка. Ни один мускул не дрогнул на морде одиночки, но когда та подошла, он выпрямился, с вежливым любопытством глядя на нее.
- Опять притащил кого-то, Блудник, - сварливо проговорила Мари, охая и глядя то на Блудника, то на Лисохвата, - Что-то я все меньше вижу тебя с кошками тут, что странно. Неужели наконец-то появился кто? - спросила, лукаво сверкнув глазами, Мари, намекая, что Блудник забросил свои похождения по кошкам, потому что в его сердце наконец-то прочно укоренилась одна из них.
- Да помните ту синеглазую, с которой он пришел пол-луны тому назад? - высказался кто-то позади, и Лисохват обернулся, - Защищал ее всё, не давал никому подступиться, - ощерился тот, - У Блудника появилась подружка, как вам это? - он загоготал, унося новость куда-то для дальнейшего распространения. Лисохват весело распушил усы, глядя на приятеля и ожидая, что тот, может быть, поделится.

0

894

Как можно просто взять и в один момент потерять всю свою память? Ну, вероятно, не всю конечно. Лёд ведь не забыл, как надо есть, пить, разговаривать, охотиться, дышать, в конце концов. Может быть ему просто повезло, если произошедшее вообще можно назвать везением. Бррр. Просто потерять часть своих воспоминаний и прежней личности, это уже звучит крипово, а если в один прекрасный миг очнуться, и вообще забыть всё, даже то, что ты стоишь на земле, а небо голубое, бррр... Очень жаль, что Лёд всё это пережил. И врагу не пожелаешь.
Возвращаясь к насущному, рыжий кот не воспротивился предложенной Блудником процедуре и доверчиво подставил ему свой подбородок. Попутно кот что-то упомянул о секретном приёме, что очень заинтересовало Блудника, но пока что он честно попытался избавить нового приятеля и его прекрасный лик от загрязнений. Он убрал и подтер все большие комочки ягоды, а вот сам сок, увы, кажется размазался ещё больше. Попытки предотвратить это размазывание ничем хорошим не заканчивались, да и лапа у Блудника стала уставать, поэтому вскоре он убрал её от мордочки Льда.
- Ну вот, уже что-то получше, - усмехнулся буро-белый, взглянув на рыжего бродягу.
А тот, в свою очередь, вдруг тоже приблизился и стал вылизывать ему подбородок. Обычно у одиночек так нежничать друг с другом не принято, в отличии от племенных, которые более социально расположены друг к другу. А Блудник, к слову, уже привык общаться с Кречетом, так что не воспротивился и Льду.
Он задрал голову, подставив приятелю подбородок и усмехнулся в усы.
- Нравится моя борода? Я её специально зверобоем растираю, чтобы росла гуще, - не мог не пошутить бурый. Он приобнял рыжего лапой и по-братски по хлопал по лопатке, благодаря за ответную услугу, - Теперь мы с тобой будем самой сладкой парочкой на этих скалах, - Блудник пошутил, конечно, однако в каждой шутки есть доля...
- Опять притащил кого-то, Блудник, - это провашкала Мари, которая первая заохала на странную парочку, - Что-то я все меньше вижу тебя с кошками тут, что странно. Неужели наконец-то появился кто?
- Да помните ту синеглазую, с которой он пришел пол-луны тому назад? - а это подхватил ещё какой-то уже порядком подвыпивший кот, - Защищал ее всё, не давал никому подступиться. У Блудника появилась подружка, как вам это?
Да уж, видимо, то, что они устроили тут с Кречетом последний раз, несло свои плоды. Вот только никто из бродяг так и не понял, что это было. Блудник усмехнулся.
- Эй, она не моя подружка, ясно вам? - возразил было он, посмеиваясь, - И вообще, это не...
- И правда. Она для тебя была слишком хороша, - хмыкнул кто-то из одиночек. Ой, как по гордости-то это резануло!
- А может у Блудника просто поменялись вкусы, а? Кто твой новый друг, Блудник? - а вот это резануло ещё сильнее.
Длинношерстый взглянул на Льда и слегка подмигнул ему, подначивая. После чего Блудник встрепенулся и вскочил на каменистый стол, важно распушившись.
- Так! Пора оживлять эту тухлую вечеринку! А заодно восстанавливать моё гордое имя, - усмехнулся кот и взглянул на рыжего кота, - Ты со мной, Лёд?

0

895

- Нравится моя борода? Я её специально зверобоем растираю, чтобы росла гуще. Теперь мы с тобой будем самой сладкой парочкой на этих скалах, - пошутил Блудник. Лисохват, конечно, воспринял это как шутку, потому что ничем иным это быть не могло. Но внутренне напрягся, потому что его захлестнули воспоминания, когда это было не шуткой, и тот единственный, чьим именем он назвался, словно бы напоминал лишний раз, когда Блудник его называл, ради кого он все это делает...
- Эй, она не моя подружка, ясно вам? - начал отпираться его новый друг, и Лисохват не знал, правда ли или он просто не хочет светить имя той кошки. В любом случае, если они собрались какое-то время бродяжничать вместе, у Лисохвата еще будет возможность узнать о пассии или непассии Блудника побольше. Если он вообще хочет говорить о чем-то личном.
- А может у Блудника просто поменялись вкусы, а? Кто твой новый друг, Блудник?
Лисохват вскочил на лапы. Его словно током дернуло от недвусмысленного намека.
- Повтори, что ты сказал, шкура, - ледяным голосом сказал кот. Если приятелю вроде Блудника он мог скостить подобное, то от всякой бродяжничьей своры - нет. Никакая шавка не смеет пятнать Его имя, а допуская подобные мысли о Лисохвате, они все равно что делают это.
Блудник заметил, что Лисохват завелся. Может резоннее было бы попытаться остановить драку, но этот одиночка легких путей не искал.
- Так! Пора оживлять эту тухлую вечеринку! А заодно восстанавливать моё гордое имя. Ты со мной, Лёд?
Вместо ответа Лисохват уже бросился на того зубоскала, вцепившись в голову. Тот перекинул его через себя, как рыжую молнию, но одиночка держался цепко, и даже описав дугу, все равно цеплялся за шерсть кота, оттягивая ее при этом. Одиночка зашипел от боли, и они покатились по земле, как клубок запутавшихся змей.
Оказавшись сверху, Лисохват склонился к уху врага.
- Уходи отсюда, пока не пришлось распрощаться с тем, что делает тебя котом, - совершенно серьезно сказал он и, цапнув за ухо, отпустил бродягу. Тот, бормоча себе под нос, что этот новенький какой-то нервный, поковылял в другую сторону скал.
Вскинув голову, Лисохват стал искать Блудника, а встретившись с ним взглядом, хотел подбежать, как вдруг...
- И тут драка! Да что ж это за день-то такой!
Откуда-то к ним бежали коты. Целая толпа. Они были раненые, некоторые помогали другим. Лисохват удивленно проводил делегацию взглядом, а те, с подозрением глядя на местных бродяг, устроились в отдалении, зализывая раны.
Лисохват подошел к Блуднику, косясь на новоприбывших. Те были не очень разговорчивые. Они напомнили рыжему одиночке о том, что некоторые бродяги сбиваются в стаи, чтоб легче было выживать. Но здесь было что-то большее.. чуть не племенные взаимоотношения, в которых о старших заботились и уважали. За все время блуждания неизвестно где Лисохват ни разу не сталкивался с таким строем, как у племен. Но все бывает впервые.
Хотя они держались обособленно, но друг с другом переговаривались. До Лисохвата с Блудником донеслись обрывки их речи:
- Речные... подлые... однажды ему все вернется... духи возьмут свое... лес помнит.
"Речное племя!" - теперь все было понятно.

Отредактировано Лисохват (2016-12-09 17:22:56)

0

896

Стоило отдать Льду должное, он очень быстро распознал, о каком "оживлении вечеринки" ему намекнул Блудник. И он даже первым приступил к этому, набросившись на больно языкастого одиночку не с ледяной решимостью, а как дикая лисица. Все охнули от удивления в тот момент, когда эти двое стали вгрызаться друг в друга. Даже Блудник удивленно поднял брови. Однако он не мог не признать, что это было горячо.
В отличии от того, что было тут луну назад, сейчас коллективная бойня не начиналась. Не один из посетителей пирушки не стремился вмешиваться в разборку Льда. За исключением, пожалуй, одного кота.
- Серёга! Серёга, я спасу тебя, Серёга! - кореш атакованного Льдом одиночки тут же подскочил к дерущемуся клубку и замахнулся на голову рыжего, но был сбит лап под натиском подключившегося к драке Блудника.
- Эй! Его по голове нельзя, усёк? - бить уже травмированного однажды! Бурый кот фыркнул и ощенился.
Блудник не пускал в ход зубы, он предпочитал драться лапами, с большими грубыми подушечками и острыми когтями. Он столкнул кореша "Серёги" на землю и несколько раз хорошенько набил ему морду, лапами. Кот под ним, конечно же, пытался скорее вырваться, чем отбиваться, хотя и сдачи пару раз дал. В основном он пытался вгрызться в Блудника и получал за это лапой по морде снова и снова.
- Ну что, убедился в наших вкусах, старичок? - Блуднику отчаянно закивали снизу, - Любой, кто сунется к моим друзьям, получит от меня. Проваливай, - бурый одиночка фыркнул и отпихнул побитого кота.
Последний раз взглянув в сторону того бродяги, Блудник фыркнул и отряхнулся. Он не мог не заметить, как целая сплоченная группа каких-то изрядно потрепанных котов появилась на пирушке. Они зыркнули на всех каким-то странным взглядом и отчалили всей бригадой куда-то к дальним камням. Блудник нахмурился, проводив этих котов напряженном взглядом и глянул в сторону Мари, но старушка лишь неопределенна повела седыми плечами и прочапала к этим котам, справится о еде.
Блудник ещё краем глаза заметил кого-то подошедшего к нему и повернул голову. Но это просто был Лёд.
- Ты дерёшься как раненая лисица, - не мог не заметить дебошир, улыбнувшись. Но потом его внимание снова отвлекла та странная группа котов.
- Подлые... духи возьмут свое... лес помнит. - бормотали они между собой, но и Лёд и Блудник что-то да услышали.
"Духи? Бред какой-то," - покачал головой одиночка и хмыкнул. Он переглянулся со своим рыжим другом, и заметил что тот, в отличии от Блудника, как-то более напряженно стал вглядываться в пришедших котов, после каких-то обрывков их фраз.
- Ты как, Лёд? - наклонился бурый к коту, - Навевает воспоминания? - ну, а вдруг, его память возвращается?
- Глупец. Это вы в бреду. Мы трезвы как никто здесь не трезв, - странно, Блудник что, не заметил, как брякнул свои предположения вслух? Возможно. Такое уже бывало. Но всё-таки странно.
- Старичок, окстись! - попробовал ответить Блудник на заявление подозрительного кота, и это.. это было недостойно с его стороны, надо заметить. Сказалось ещё не прошедшее раздражение бурого с их со Льдом прошедшей потасовки. Блудник признал это. Он вздохнул и постарался быть более дружелюбен к этим, хоть и странным, но явно сильно пострадавшим котам. Он улыбнулся, - Пожуйте ягод, попейте из ручья. Вас, я вижу, не хило так потрепало. Я знаю, всем не приятно, когда их побеждают в схватке, но надо же просто...
- Ничего ты не знаешь. И не видишь. И не видел бы, даже если бы спустился ко впадине, - прервал его один из котов.
И... после этого, конечно, Блудник должен тут же побежать проверять эту самую впадину? Нет, в другой раз это, может быть и сработало. Но не сегодня. Как-то уже много всего было для одного дня. Кот раздраженно повел холкой.
- Какое-то это место сегодня совсем не дружелюбное, - саркастично заметил он и хмыкнул, развернувшись к слуходухам спиной, - Лучше поискать ещё что-нибудь для ночного пристанища.
Оставив потрепанных котов в покое и с их правдой, Блудник собрался уже отправится ещё куда-нибудь, но перед этим он не мог не взглянуть на рыжего кота.
- Ты со мной, Лёд? - да, Блудник действительно позвал его с собой.
Никого он обычно не звал с собой вот так. Конечно, Блудник всегда довольно быстро находил себе друзей и напарников по путешествию, но ни с кем из них Блудник не продолжал общаться больше одного раза и его не особо волновала их дальнейшая судьба. И, конечно, он звал с собой Кречета, бросить племя, начать гастролировать с ним вместе по пирушкам, зажить в своё удовольствие, но это было скорее не чем-то реальным, а такой дружеской мечтой, которая им обоим нравилось и о которой они оба понимали, что это лишь штука, игра, которая не осуществиться.
Шаман, Олорин, Инканус, Мракокрыл, Мангуст...
А вот Лёд оказался забавным, крепким, и очень интересным котятиной. Со странной судьбой и совсем не подходящим ему именем. И хотя обстоятельства их дружбы были подпорчены перевыпившими шавками и странными культистами, о дурных предзнаменованиях которых саркастичный Блудник усиленно отпирался, всё это тем не менее не отменяло того, что Лёд ему понравился.
- Ты ведь не объятий от меня ждёшь, нет? - усмехнулся он, - Мы пойдём куда-то... на север! Со мной не потеряешься, зуб даю! - всего-то пару деревьев собрать лбами могут, подумаешь?

>>> Сосновый лес

Отредактировано Блудник (2017-02-03 11:44:08)

0

897

- Ты дерёшься как раненая лисица, - похвалил его Блудник. У Лисохвата что-то шевельнулось в воспоминаниях, но в конце концов он лишь благодарно улыбнулся с толикой снисходительности, мол, да ладно, это не та битва, в которой прямо так уж и видно искусство. Эх, видел бы Блудник то, как однажды дрались у древних скал все четыре племени... вот это было действительно месиво. Там не только "раненые лисицы" были, но и "раненые волки", а порой и "барсуки" со своими жирными лапами, так и стремящимися тебя заключить в каменные объятья.
- Ты как, Лёд? Навевает воспоминания? - поинтересовался длинношерстный одиночка, как раз когда Лисохват внезапно прислушался к сидящим в отдалении Слуходухам. Точнее, он не знал, кем они являются и уж тем более как называют себя, но тем не менее. То были Слуходухи.
- Неа, - покачал головой рыжий кот, - Совсем нет. Просто странные речи у них. Может ну их, уйдем куда-нибудь?.. - Пора им было и ночлег искать, потому что Древние скалы больше не выглядели такими привлекательными. Бывший воитель Ветра надеялся, что не только для него. Он опасливо покосился на одного из одиночек, и в тот же момент тот устремил на них с Блудником взгляд.
- Глупец. Это вы в бреду. Мы трезвы как никто здесь не трезв, - недружелюбно сказал он. Лисохват пошевелил усами, но промолчал, предоставляя Блуднику отстреливаться меткими фразами в ответ.
- Старичок, окстись! Пожуйте ягод, попейте из ручья. Вас, я вижу, не хило так потрепало. Я знаю, всем не приятно, когда их побеждают в схватке, но надо же просто...
- Ничего ты не знаешь. И не видишь. И не видел бы, даже если бы спустился ко впадине.
Лисохват посмотрел в сторону рощицы, где и была упомянутая впадина. Отсюда ничего было толком не разглядеть, но как во сне Лисохват сделал пару шажков в ту сторону и вгляделся.
- Какое-то это место сегодня совсем не дружелюбное, - решительно заявил Блудник, отворачиваясь от Слуходухов, - Лучше поискать ещё что-нибудь для ночного пристанища. Ты со мной, Лёд?
Рыжий мгновенно обернулся, отворачиваясь от впадины с ее странной атмосферой, которая так и манила, зовя разузнать, что же там произошло. Но это было опасно. Если Речные дрались за ту землю, то они либо уже считают ее своей, либо скоро будут. Они могли узнать Лисохвата, а это ему не нужно.
Пока не нужно.
Лед...
- Да, я с тобой, дружище, - мяукнул Лисохват, подбежав к Блуднику и отмахиваясь от одиночек, - Как ты думаешь, а тот наш знакомый может быть сейчас там, во впадине? Его вроде привлекают такие кровавые местечки. Впрочем, лучше не проверять, - с неприязнью сказал он, имея ввиду, конечно же, Мангуста.
- Ты ведь не объятий от меня ждёшь, нет? Мы пойдём куда-то... на север! Со мной не потеряешься, зуб даю!
- По крайней мере, если я снова потеряю память, ты расскажешь мне об этой заварушке и том, как я дрался, - просиял Лисохват, бодро шагая за Блудником, помахивая хвостом и кажется вовсе выкинув из головы те несчастья, что постигли этих одиночек.
>>> Сосновый лес

0

898

Мастер с Мракокрылом показались в проеме скал. Окинув взглядом место, кремовый кот что-то уяснил для себя, после чего оглянулся на Мракокрыла, взглядом приказывая оставаться здесь. Ну... где-нибудь. Внизу, в общем. Сам же он, изловчившись, вдруг прыгнул на камень. А затем на другой, повыше.
Оглядывая землю сверху вниз, он забрался на уже высокий участок - тот, где начиналась "зубастая пасть" скал, возвышавшихся полукругом. Немного покачивая хвостом и играя мускулами в свете восходящего солнца, красуясь перед Мракокрылом, Мастер быстро посмотрел на него, чуть обнажив клыки в веселой улыбке, потом прошел вперед и занял место на самой высшей точке.
- Прошу вашего внимания, одиночки, странники, бродяги, бродягонессы... - обратился он к толпе, однако повсюду был шум и гам - его никто и не замечал. Ну правда, кто мог случайно кинуть взгляд на скалы, где до этого происходило чуть заметное передвижение? Только те, кто изначально с самого появления смотрели на него, начали перешептываться, кивая на Мастера, остальные же были заняты своими делами.
Тогда Мастер нахмурился и прочистил горло.
- ТИШИНА! - заорал он.
Тут же все поутихли, испугавшись от внезапности, и повернули головы в его сторону. Мастер удовлетворенно выпрямился, поведя плечами. Так-то лучше.
- Вы все знаете, кто я, - сказал кот, быстро облизнувшись, - А я знаю вас, - сделав паузу, одиночка продолжил, - Я знаю, что здесь собрались лучшие из лучших - настоящая гордость местных лесов. Для вас нет никаких преград, ни моральных, ни материальных... Даже не знаю, что я больше обожаю - вас или ваше умение развлечься, не зная меры! - кот засмеялся, помахивая хвостом, и толпа спустя несколько минут непонимания, для чего ее привлекли, поддержала его, явно расслабившись и понимая, что Мастер тут просто устроил утро признаний.
- Спускайся сюда, развлечемся, - развязно рыкнул какой-то бугай, многозначительно поиграв бровями, но при этом ощерившись в улыбке. Мастер склонил голову набок, прицокнув и в ответ так же развязно заигрывая с ним взглядом, а потом снова вгляделся в толпу.
- Гарольд, давай к нам! - раздалось от какой-то самки, узнавшей в нем своего ухажера в один из дней. Сейчас она явно рисовалась перед подругами, показывая, что знает его. Мастер покачал головой.
- Сегодня,друзья, я пришел к вам по очень важному делу. Оно может перерасти в грандиозные перемены, которые скоро наступят в этом лесу. И вы можете стать их частью.
Основная масса продолжала слушать, некоторые же только подтягивались, а кто-то наоборот уходил. Мастер знал, что останутся не все. Главное - чтоб их было достаточно, но он прекрасно знал, что это не армия, которая будет идти вместе на что угодно. Нужно было убедить каждого, кто мог бы пойти с ним.
- Мне нужен весь ваш запал, ваша сила и энергия, а также ваше горячее желание справедливости, которую, я знаю, каждый одиночка может прочувствовать лучше любого другого. Вспомните наших сородичей! На которых около луны тому назад напали разбойники, именующие себя Речным племенем. Я тоже узнал об этом - от кошки, которая разыскала меня и умоляла помочь справиться с ними.
Это настоящие тираны, но стоит во главе всего их вожак - Острозвезд! Я уже сталкивался с ним однажды в битве. Он хитер и очень опасен, и, рискуя жизнью, я все же поверг его - но не тут-то было! Его нужно убить девять раз, и это не сказка о девяти жизней - как я уже говорил, он очень опасен и хитер. Я их последняя надежда, и услышав такой зов о помощи я не мог отказать. Пусть даже это будет мой последний бой, и я не справлюсь. И я пришел, потому что вы мне нужны

Вы все пришли из разных мест, у каждого своя история и свои принципы. Но если ради чего и стоило прожить жизнь - то это оно, тот самый час, когда нужно решиться и сделать что-то воистину стоящее. Пойдемте со мной! Отомстим за убитых товарищей, предотвратим новые преступления, свергнем Острозвезда! - заорал под конец Мастер, и заведенная толпа восторженно замяукала. Конечно, они не были героями, но драки любили. А кто не любит слушать, как твои низменные желания тупо подраться облачают в такую красивую форму, как "освободители", "герои" и прочее?
Тем более, каждый второй из них хоть раз, но заглядывался на территорию Речного племени.
- А нам-то с этого что? - вдруг крикнул какой-то кот. Остальные посмотрели на него, а потом снова на Мастера.
- Да! - зашумели они, - Что дальше, когда этот ваш... Остро-звезд будет свергнут?
Мастер с улыбкой подождал, пока гул толпы уляжется.
- Речному племени потребуется новый правитель, - сказал он, - И эта тяжелая ноша достанется мне.
Толпа снова зашумела, еще более гневно. Они вскакивали с мест, кто-то бросил недоеденную мышь в скалу, на которой стоял одиночка.
- А как же мы? В чем нам польза с твоего предводительства? Какое нам дело до Речного племени? - ругались коты. Кошка по имени Мари сидела в сторонке, испуганно тараща глаза. Весь ее вид говорил: "не нравится мне все это".
- ТИХО! - снова рявкнул Мастер, - А вам достается право жить в их лагере. Если вам не надоела жизнь, проведенная в бессмысленных кутежах, то задумайтесь вот над чем. Чего стоит одна ваша такая жизнь? Хоть один из вас думал, что надо жить ради чего-то большего? Воин - это почетно. Воин - это доблесть, отвага. Это битвы, в одну из которых я зову вас - за правое дело, - Мастер говорил от души, потому что где-то там он знал, каково быть воителем. Может, поэтому его слова вдруг стали звучать так, что все заткнулись и заглянули внутрь себя, находя отголоски той беспросветной жизни, смущенной вникуда, которую вдруг им предоставился шанс поменять, - Вы будете новым Речным племенем под моим руководством. Безопасность. Дичь, которой каждый Речной кот готов поделиться с ближним, чем есть самому. Новые земли. Конец тирании, которой славилось это племя раньше. Конечно, - промолвил кот, - Это всего лишь подарок. Если вам не понравится такая жизнь - я не буду никого держать. Вы продолжите оставаться вольными одиночками.
Кот перевел дыхание.
- А вообще, - неуверенно мяукнул кто-то, - Мастер ни разу не подводил нас. Вспомните, он помогал нам, когда не было дичи. И всегда вступался за слабых.
- Да и кот он отличный! - донеслось с другой стороны, - В любом случае, стоит ему помочь.
- Точно! Хотя бы никто больше не нападет на нас вот так, средь бела дня, ни с того ни с сего! Этот Острозвезд просто мерзавец! - крикнул запальчиво еще один кот.
- Я с радостью стану воителем племени, которое будет за просто так мне ловить дичь! - расхохотался бугай, и в его сторону посыпались смешки и дружественные тычки, - Я уже люблю Речных котов!
Мастер ухмыльнулся. Мда, из всего вышеперечисленного они отметили только халявную жрачку, за которой не надо бегать целый день. "Таверновые" коты ни капли не изменились. Как же такой кот, как Мастер, презирал их за эту низость полета мысли. Впрочем, именно эта недалекость дает право командовать этими котами.
- Через пять дней на рассвете я буду ждать вас у реки, - Мастер кивнул в сторону границы с Речным племенем, которую отсюда ему было хорошо видно, - Я верю в вас и знаю, что вы не подведете меня. Грядет ветер перемен, и эти перемены сулят новую жизнь.
Кот исчез из поля зрения, спустившись со скал. Куда он пошел, видел только Мракокрыл.
>>> Хвойный лес

+2

899

<----Лисья нора
От всего происходящего сейчас Лисохват был, мягко говоря, в шоке. Они с Блудником как это иногда и бывало, пускай и не так часто как у самого Блудника до встречи с рыжим одиночкой, находились у древних скал. Просто завтракали, ловили случайно оброненные фразы или целые слухи, которые их не касались, и от того было еще больше легко и непринужденно. Однако в какой-то момент все это изменилось.
Лисохват отогнал желание уйти, почувствовав, что назревает нечто нехорошее. Вместо этого ему надо было разузнать, в чем же дело. И когда он пристроился на галерке, позади всей толпы, оставляя себе место ринуться наутек, если тут будет толкотня или давка из-за перевозбуждения толпы, то внимательно всмотрелся в фигуру кота на скале.
- Блудник, - тихо проговорил он, - Это кто? Я его ни разу не видел, а все ведут себя как сумасшедшие.
Этот одиночка звал на невероятное - свержение власти в Речном племени. Плюс он пообещал одиночкам сам возглавить племя. Но... Насколько знал рыжий, это неправильно. Не может бродяга быть предводителем. Однако слова звучали убедительно - и про доблесть, и про битвы... как будто не разорять он племя хочет, и зовет их не как банду бродяг (хотя Лисохват-то был с самого начала в курсе, что это ничто иное, как вышеперечисленное).
Через пять дней он будет их ждать. Тех, кто согласится на это. Лисохват не успел заметить момент, когда Мастер соскочил со скал. Он исчез, будто дух испарился, да и вообще внешность его была странная. Светлошерстный, бесцветный практически. На фоне неба он будто бы просвечивал, хотя рыжему было ясно, что это не имеет смысла.
Рядом прошла толпа одиночек, обсуждающих предстоящую драку. Лисохват сморщился, хотя в это же время его шерстка потрескивала от пожара, разгоревшегося в груди. Все-таки зажег тот одиночка что-то в его сердце. Может, ностальгия по прошлому дала о себе знать. Это было слишком похоже на ораторство предводителя.
- Мне кажется, или это абсурд? Это же племя. Большое, барсук-вашу-мать, племя! Если бы племя так просто можно было победить, их бы не существовало, - проворчал он, решительно разворачиваясь к Блуднику и внимательно вглядываясь в него, - А ты.. что думаешь?

0

900

>>> предположим, что пришел уже какое-то время назад, с партнером.

Казалось бы, день как день. Блудник и Лёд, как частенько делали, остановились у древних скал, подкрепились, перетерли парой фраз со старушкой Мари и с парочкой одиночек. В какой-то момент бурый даже задремал, прикорнув к плечу своего друга, вчера у них было то ещё изматывающее приключение. Ничего не предвещало того, что последовало за этим.
Когда кто-то завопил "ТИШИНА!" на всю округу, Блудник сильно вздрогнул, проснулся и всполошился, случайно смахнув их со Льдом добычу со камневого столика. Не сразу он стал понимать, где находится и что вообще происходит, потому, что кот, который выступил оратором, перевернул все представления Блудника о том, какими бродяга видел древние скалы. Все одиночки очень быстро стали прислушиваться к Гарольду, соглашаться с его словами. Когда-то, валяясь в своём гнезде и наблюдая за пирушкой этих котов с высоты, Блудник рассуждал о том, что, тот, кто сумеет подчинить себе этих одиночек, получит небывалую мощь. Вот только Блудник до последнего не верил, что такой кот появится, это ведь может быть под силу только... только настоящему мастеру.
Но вот, Гарольд стал говорить о захвате племени, и все одиночки, все без исключения, вдруг стали поддерживать этот план. Только Блудник и Лёд сидели и тихо охреневали от происходящего. На самом деле, Блуднику захотелось вскочить тоже на одину из каменистых платформ и либо призвать этих одиночек одуматься, либо бросить Гарольду вызов. Где те бродяги и проходимцы, которых Блудник любил и уважал? Как они могут поддерживать этот план?
Блудник отвлек позвавший его Лёд.
- Блудник, это кто? Я его ни разу не видел, а все ведут себя как сумасшедшие. - рыжий был не менее удивлен тому, что увидел.
- Я не знаю... - Блудник догадывался, но ещё не был уверен точно, он ведь с Мастером никогда не встречался, - Один мой друг говорил мне об этом коте, - тот самый друг, на чьё племя готовится серьёзное нападение. "И, если это правда Мастер, то Кречет и Осинник..." - Блудник фыркнул. - Надо уходить отсюда.
- Острозвезд погрязнет в нашей вопиющей ярости и будет уничтожен! Viva la Revolution! Аррры! - Мастер растворился в толпе, а его место заняла всем знакомая уже бабулька, которая стала кидаться во все стороны костями, и пыталась яростно прорычать в свою беззубую челюсть.
"И ты тоже, Мари?" - Блудник перевёл хмурый взгляд на старушку, которая, хоть и частенько гнала на него, но тем не менее уже давно считалась своей, родной, - "Ядрен ж паслен!"
И во всём этом бардаке оставался лишь один единственный одиночка, который всё ещё был на стороне Блудника и разума.
- Мне кажется, или это абсурд? Это же племя. Большое, барсук-вашу-мать, племя! Если бы племя так просто можно было победить, их бы не существовало. А ты.. что думаешь? - произнёс ему Лёд.
Блудник повернул голову к нему, встречаясь с его внимательными изумрудными глазами, после чего слегка качнул головой и красноречиво хмыкнул. Тот, кто провёл с буро-белым достаточно времени, как Лёд, уже мог легко понять, что этот жест означает "Я собираюсь пойти на безрассудную и, возможно, бессмысленную глупость."
- Их глашатай совсем молод... И в их племени точно не всё так дружно и гладко, - Блудник говорил тихо, приблизившись к своему другу вплотную, - Нам надо им помочь, Лёд, - пояснил он, взглянув на рыжего кота, после чего сосредоточенно кивнул в сторону ухода со скал, - Пошли.

>>> впадина.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы