Общеизвестные целебные травы

1. Бурачник – или листья борраго дают королевам для увелечения молока. Так же полезен при лихорадке. Листья у этого растения "мохнатые" ввиде звезды голубого цвета.

2. Водная мята – листовое зелёное растение. Растет во влажной земле или возле ручьев. Помогает при страданиях от боли и при агонии.

3. Кислица – от жара.

4. Корень лопуха – убирает воспаление. Это отличное лекарство против инфекций на следах от укусов и царапин. Нужно выкопать корни, вымыть их, разжевать и нанести на укусы.

5. Кошачья мята – вкусные растения, обладающие дурманящим запахом. Их стоит искать в садах Двуногих. Лучшее лекарство от зелёного кашля.

6. Крапива – убивает микробов. Колючие семена нужно давать коту, который отравился ядом, а листья могут быть применены на опухшую рану или порез.

7. Лаванда - помогает при лихорадке. Имеет небольшие фиолетовые листья

8. Мать-и-мачеха – с желтыми цветками, напоминающие одуванчик в начале сезона Зелёных листьев. Но эти цветы более мелкие и их стебель очень хорошо отличается от стебля одуванчика. Убирает боль в животе. Используется при проблемах с дыханием.

9. Мёд – сладкая, полезная жидкость. Тяжело добыть и прийти в племя не ужаленным пчелой. Очень хорошо успокаивает инфекции и горло кошек, которые надышались дыма.

10. Можжевельник - шипастом кусте с зелёными небольшими тёмно-зелёными листами растут синие или пурпурные ягоды. Уменьшает головную боль и помогает при затруднении дыхания.

11. Мышиная желчь – имеет неприятный запах. Единственное лекарство в лесу против клещей и блох. Если намочить моховую подстилку водой (предварительно посыпав на неё желчь), то утром - никаких клещей. После использования тщательно промойте лапки (если этого не сделать, то от вас будет отвратительно пахнуть три недели).

12. Ноготки – яркий оранжевый или желтый цветок. Растет на заниженных местах, например в оврагах. Лепестки или листья нужно разжевать и наложить на рану. Ноготками лечат заражение.

13. Окопник лекарственный - растение имеет крупные идентифицирующее листья и малые колокола-образные цветы белого, розового или фиолетового цветов. Толстые, разжеванные черные корни этого растения успокаивают раны и места сломанных костей. Также можно использовать от онемения.

14. Паутина – может быть найдена во всех лесах. Устраняет кровотечение. Будьте осторожны и с точностью убедитесь, что рядом нет паука (это доставляет лишние проблемы, особенно если он ядовитый) Паутина помогает при свежих кровоточащих ранах и порезах. Целитель накладывает паутинку на рану или порез, останавливая при этом кровотечение.

15. Пижма - сильно-пахучее растение с круглыми желтыми цветками. Хорошо помогает при простом кашле, но можно и есть в маленьких дозах.

16. Ромашка – успокаивает.

17. Сушеные дубовые листья - нужно собирать опавшие сухие листья осенью и хранить в сухом месте. Останавливает заражение.

18. Семена мака – маленькие черные семечки, растут в красивом красном цветке. Помогают при волнении, устраняют стресс. Искать следует в садах Двуногих. Семена мака дают длительный и спокойный сон. Обезболивающе.

19. Тысячелистник обыкновенный - цветковое растение, чьи листья можно разжевать и намазать на раны или царапины от яда. Но самое главное качество тысячелситника это то, что его листья вызывают рвоту. Использовать при отравлениях.

20. Хвощ - болотное растение с колючим стеблем. Листья могут быть использованы для лечения инфицированных ран. Обычно их разжевывают и применяют в качестве припарки.

21. Чистотел – от рези в глазах.

22. Листья водяного перца- при родах

23. Календула - из её листьев надо сделать кащицу и наложить на рану. Помогает при заражениях и воспалительных процессах.

24. Листья шалфея - помогают при заболевании горла, при различных видах кашля.

25. Золотарник - отличное средство для заживления ран.

26. Лиственница. - В племени сок из иголок лиственницы помогает подавить урчание в животе, а также используется иногда при потере сознания - правда, мягкие и ломаие иголки лиственницы часто не в силах привести пострадавшего в чувство; но когда ничего другого нет, то и выбор у целителя отсутствует.

27. Чайный куст - известен только целителям Грозового племени. Этот куст когда-то принесли в лес с гор Небесные целители, посадив в своем саду. После ухода Небесного племени из леса, этот куст пересадили поближе к себе Грозовые целители, заинтересованные его свойствами, чтобы в дальнейшем изучать более подробно.
Горные целители вымачивали сухие листья в воде, и отпаивали больных этой коричневатой водой, тем самым лечили Белый и Зелёный кашель и использовали как иммуноукрепляющее средство, но не исключено, что в листьях этого загадочного горного растения есть и другие свойства, которые пока не изучены. В качестве лекарства на лесных котах это растение ещё не использовали, но в случае отсутствия запасов кошачьей мяты, можно рискнуть.

Ядовитые травы

1. Крапчатый можжевельник – то же, что и тис.

2. Лжекостяника – просто ядовитая трава.

3. Мухомор – можно отравиться.

4. Остролист – ядовитые ягоды.

5. Серая мята – просто ядовитая трава.

6. Смерть ягоды – красные ягоды. Эти ягоды не лечат, а убивают.