Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин


Пещера старейшин

Сообщений 141 страница 146 из 146

1

ПЕЩЕРА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785196/4262524b/23844453.png


Пещера Старейшин расположена около множества выпуклых камней. На них бывшие когда-то бравыми воителями племени Теней коты нежатся в солнечные дни. А сама пещера окружена кустами, но они вовсе не скрывают входа. Внутри довольно просторно. Потолок и стены полностью состоят из земли, но они не обваливаются, а торчащие корни воители убирают.

0

141

Путь от главной поляны до палатки старейшин был весьма гнетущим и напряжённым. За всю дорогу Снежинка не проронила ни слова, лишь вновь была погружена в свои мысли.

— Так...  Зачем мы туда идём? Я не хочу в яму...

— Не переживай так братец, это было странной попыткой в шутку. — сестра наклонилась к уху Лепестка и произнесла ещё тише — Как видишь, не особо и удачная. У белок чувства юмора получше будет, не принимай на свой счёт.

Казалось, время тянулось бесконечно долго, особенно по прибытии на нужное место. Кошечка с самого начала знала, что всех их ожидает серьёзный и не самый приятный разговор. То и дело со стороны старшей сестры сыпались язвительные комментарии, что беспристрастным шквалом сыпались на них с Лепестком, но второму всё равно перепадало несправедливо больше. Снежинке было противно слушать всё это, внутри бурлило и кипело желание резко прервать Пылинку и не позволять идти на поводу её личных обид. Но опускаться до её уровня также не хотелось и это желание оказалось куда сильнее. По этой причине, малышка ждала до последнего. До тех пор, пока не придёт её время вставить своё слово.
Терпение было на исходе, последней каплей стали слёзы её младшего брата. Шерсть на загривке сама распушилась, хвост сам встал дыбом, а спина неестественно сильно выгнулась. Тело само кричало и заслоняло собой Лепестка. Снежинка больше не могла выслушивать весь этот бред.

— При всём моём оставшемся к тебе уважении, Пылинка: какая муха тебя укусила? К чему эти сомнительного рода формальности? Я не припомню, чтобы что-то подобное одабривалось в нашем племени. Может я и никогда не буду чистокровной племенной кошкой, но даже у меня всё это вызывает ужасные подозрения. — гнев и ярость сдерживались слишком долго, мысли мешались в кашу. Кошечка даже не понимала, что сказать ещё, ведь она хотела выложить всё как есть на самом деле уже давно.

— Мы никогда не сможем заменить тебе твою утрату, мы это уже поняли, Пылинка. Но не ты одна являешься жертвой обстоятельств. Я тоже потеряла свою семью и воочию смотрела как моего родного брата заживо съедает волк! Но я, почему-то, не позволяю вести себя так, как будто мне все должны и обязаны. Потакаешь своим внутренним обидам и переживаниям, а сама называешь Лепестка слабым? Пха, он хотя бы не создавал конфликтов на пустом месте и никогда не срывался на крайних. Или я что-то не так говорю? В любом случае, меня совершенно уже не волнует, как ты отреагируешь на это, ибо я не виновата в высказывании правды.

После этих слов затаилось неловкое и тревожное молчание. Глаза Снежинки отражали гнев, презрение и желание справедливости. Взгляд переводился то на Пылинку, то на Сверчка. Дыхание было тяжёлым и громким, она совершенно не понимала, как они все в итоге пришли к этому концерту. Она и не понимала другого: как она смогла вообще настолько сильно выйти из себя. Было крайне странно слышать всё это из уст добродушной и вечно спокойной кошечки, что всегда старалась с пониманием относиться ко всему и находить во всём компромисс. Но сейчас, это уже было не столь важным. Сейчас Снежинка хотела лишь того, чтобы это всё кончилось.

Последний раз окинув всех присутствующих взглядом и, развернувшись к Лепестку, она промолвила:

— Значит так. Какое-никакое уважение к вам у меня ещё осталось, но терпения и сил - в разы меньше. Если этот "ритуал" сделает вам всем легче - как угодно. Будь ваша воля. Но знаете, я думала, что боль не лечат кровью, но если ваша жажда столь ненасытна...

Снежинка действовала резко и хладнокровно. Поднимается правая лапа, клыки маленькой кошки со всей силой вонзаются в плоть, еле-слышный слабый хруст сухожилий и вниз уже начала стекать небольшая струйка крови. Похрамывая, она подошла к названным родственникам вплотную и протянула окровавленную лапу вперёд:

— Клянусь, что впредь свяжу свою судьбу с вашей семьёй. Я продолжу всеми силами помогать вам и быть с вами в трудную минуту. А в моменты, когда всем вам... — Вновь окинув долгим взглядом всех троих, она продолжила. — Будет угрожать смерть, я сделаю всё возможное, чтобы уберечь от неё. Пусть мы будем семьёй, невзирая на ссоры и конфликты. Да будет так.

+2

142

Прижав уши серая злобно зашипела на Лепестка, но сказать ни чего не успела. Снежинка тоже начала высказывать своё мнение. Пылинка даже поперхнулась воздухом от возмущения. Они смеют с ней так разговаривать? Это ни как не укладывалось в голове маленькой злюки. Несмотря на все их возмущение белая кошечка все же прокусила себе лапу. Медленно выдохнув Пылинка, протягивая лапу к Снежинке так что бы их кровь смешалась, едва срываясь на рык заговорила.   
-Что ты сказал? Отстать? Глупый комок шерсти, ты не можешь мне указывать!- Пылинка перешла на рык, от прежнего спокойствия не осталось и следа. - Рискни выполнить свое обещание, я тебе пока клятву не дала, по этому с удовольствием пройдусь когтями по твоей наглой морде! Какие друзья крыса ты облезлая! Твой мышинный мозг до сих пор не понял? Не смотря на племенные узы рассчитывать ты можешь только на себя и на не большой круг котов, именно эту уверенность я тебе и предлагаю! - Все таки Пылинка хотела убедить его, по этому пригладив вздыбленую шерстку, сменила рык на более мягкий голос.
-Возможно вы ещё слишком маленькие и глупые что бы понять то что я вам объясняю. Но как бы то ни было будьте уверенны, это важно и точно даст о себе знать в дальнейшем. - Посмотрев на Лепестка, серая кошечка повела ушками. -Лепесток, ты не виноват что очень сильно напоминаешь брата, и не виноват что появился в не самый удачный момент, но так уж случилось. И сейчас когда тебе предлагают соглашение, стать частью семьи полностью и принести клятву, сделать что-то впервые вместе, не стоит отказываться... Отказавшись ты позже пожалеешь, и это не угроза... Я уверена, что ты будешь жалеть об упущенном моменте и первом общим для всех воспоминанием. - Переведя взгляд на Снежинку с которой уже потерлась лапой, скрипя зубами и перебарывая свою колкость кошечка продолжила. - Клянусь принимать вас членами семьи. Теперь вы мне брат и сестра. Обещаю всегда прийти вам на помощь, несмотря на любые ссоры, обиды и разногласия. Клянусь в этом кровью, что нас связала. - Закончив свою неожиданно торжественную речь, кошечка вопросительно посмотрела на Лепестка. - Я знаю что с кровью не шутят, но я и не шучу. Да, я злая, вредная и колючая... Но мы все разные, а всем этим я хочу дать уверенность не только вам, но и сделать то что я не смогла сделать для Следка. Если хочешь и тебе так будет проще, считай что это всё ты делаешь для меня, ты мне помогаешь. - Пылинке хотелось верить, что пусть и в своей привычно грубой манере, но все же смогла объяснить все правильно. В любом случае серую и белую кошку уже связывала клятва, Сверчок как обычно присоединиться в последний момент, но с ним и так у Пылинки была связь. Оставался Лепесток, в этот раз его выбор решал дальнейшее отношение в их семье.

Отредактировано Пылинка (2021-08-16 11:18:50)

+1

143

Конечно же, просто так непривычная спесь Лепестку с лап не сошла. Пылинка ощерила сверкающие клычки, прижимая в ярости уши:

— Рискни выполнить свое обещание, я тебе пока клятву не дала, по этому с удовольствием пройдусь когтями по твоей наглой морде! Какие друзья, крыса ты облезлая! — котёнок вздыбил шерсть в ответ. — Твой мышинный мозг до сих пор не понял? Не смотря на племенные узы рассчитывать ты можешь только на себя и на не большой круг котов, именно эту уверенность я тебе и предлагаю!

— Уж у меня-то друзья есть, и настоящие, и я в них уверен! — уж на Калинку и Снежинку он точно мог положиться, — А у тебя только те, кого ты заставила! Ольха сказала, что нельзя сделать другом того, кто не хочет! — а именно это Пылинка и пыталась сделать. Для себя-то Лепесток уже всё решил, и поколебать эту уверенность взбалмошная сестра точно не могла.

— При всём моём оставшемся к тебе уважении, Пылинка: какая муха тебя укусила? К чему эти сомнительного рода формальности? Я не припомню, чтобы что-то подобное одабривалось в нашем племени. — Снежинка наконец подала голос, и Лепесток одобрительно закивал - хоть у кого-то здесь остались крупицы здравомыслия! — Может, я и никогда не буду чистокровной племенной кошкой, но даже у меня всё это вызывает ужасные подозрения.

Обычно Лепесток старался защитить Снежинку от нападок остальных, но теперь, когда она начала больше времени проводить со Сверчком, ей, видимо, больше не нужна была помощь братца. Более того, она, кажется, готова была защищать самого Лепестка. — Потакаешь своим внутренним обидам и переживаниям, а сама называешь Лепестка слабым? Пха, он хотя бы не создавал конфликтов на пустом месте и никогда не срывался на крайних. Или я что-то не так говорю? — однако то, что произошло после этого, заставило котёнка на мгновение раскрыть в изумлении рот.

— Значит так. Какое-никакое уважение к вам у меня ещё осталось, но терпения и сил - в разы меньше. Если этот "ритуал" сделает вам всем легче - как угодно. Будь ваша воля. Но знаете, я думала, что боль не лечат кровью, но если ваша жажда столь ненасытна...

— Нет, стой, что ты делаешь!  — остолбеневший, в ужасе Лепесток смотрел на то, как его названая белоснежная сестра прокусывает себе лапу для того, чтобы принести клятву, о которой, он был уверен, она успеет ещё сотню, а то и тысячу раз пожалеть. Он не был трусом, отнюдь - но что-то в его душе кричало от негодования, умоляло прекратить это безумие, что затеяла Пылинка.

И она определённо ждала его очереди.

Я знаю что с кровью не шутят, но я и не шучу. Да, я злая, вредная и колючая... Но мы все разные, а всем этим я хочу дать уверенность не только вам, но и сделать то что я не смогла сделать для Следка. Если хочешь и тебе так будет проще, считай что это всё ты делаешь для меня, ты мне помогаешь. — даже юный котёнок мог раскусить столь неприкрытую манипуляцию. И он не мог поверить, что такая умная и замечательная кошечка, как Снежинка, согласилась на такую глупость.

— Да вы... — он тяжело дышал, дергая носом, как кролик, стараясь удержать слёзы, снова жгущие ему глаза. Сквозь мутную пелену, взгляд его выцепил на поляне Чернозвёзда - тень, озарённую солнечным светом.

И будто бы всё стало на свои места.

"Мы больше не можем вмешивать Мышь и Грохота, в так же все племя, в собственные разборки"

Тайны, обещания не впутывать в свои дела взрослых, ссоры... Именно так начинались все те сказки о непослушных котятах, которые обычно заканчивались очень-очень плохо. Лепесток, конечно, хотел стать героем из старых легенд, но великим воином, побеждающим зло, а не "одним глупым маленьким котёнком". Тронув лапой свой нос, словно приказывая ему успокоиться и не дрожать, он обернулся на Пылинку.

— Нет! Ты совсем не понимаешь, что творишь. — с решимостью, обычно ему не присущей, заявил котёнок. Сделав ещё один шаг к Пылинке, он заглянул ей прямо в глаза (разница в возрасте сказывалась на росте, поэтому смотрел он на неё всё ещё снизу вверх), словно стараясь там что-то разглядеть, и зашипел.

Сама придумала или кто-то подсказал? 

Не дожидаясь ответа, он отстранился, сам удивлённый тем, что только что сказал. Он что, только что обвинил сестру в... связи с Тёмным Лесом? Даже в собственных мыслях котёнок произносил эти слова осторожным шёпотом. Пылинка, разумеется, была вредной и противной кошкой, но не могла же она быть злодеем его сказки! Лепесток отказывался в это верить, но и никаких клятв приносить ей не собирался.

— Тебе меня не заставить. — он медленно помотал головой, отступая на пару шагов и на всякий случай вставая в... то, что он считал боевой стойкой. Угрожающе наклонённая голова, растопыренные лапы - он стоял спиною к выходу из пещеры, и солнце обрамляло его вздыбленную шерсть.

Лепесток переводил взгляд с одного котёнка на другого, в любой момент ожидая, что сейчас кто-нибудь выпрыгнет на него из полумрака.

Отредактировано Лепесток (2021-08-20 11:21:20)

+1

144

Рану на лапе неприятно щипало от соприкосновения с лапой Пылинки. Но этот дискомфорт прошёл быстро, клятва была совершена. Но напряжение среди котят и не собиралось угасать. Снежинка очень сильно переживала сейчас за Лепестка, она надеялась, что тот сможет уйти под тот шумок, что она подняла. Её глаза то и дело бегали из стороны в сторону, метались словно искры, словно в поисках решения.

В конечном итоге, кошечка смогла лишь медленно развернуться в сторону Лепестка. Она видела слишком много эмоций и чувств, что кипели в его глазах: от полного непонимания, до страха и ярости. Снежинка невольно чувствовала вину перед ним, она никак не смогла уберечь его от столь неприятной затеи.

Лепесток был для неё куда роднее, чем Сверчок и Пылинка. После всего этого ритуала уж точно. Она никогда не сможет забыть подобной манипуляции и каприза со стороны своей новой названной сестры. Взор маленькой кошечки вновь обратился к двум котятам:

- Насколько мне известно, клятвы совершаются от чистого сердца и делаются по доброй воле. Иначе это уже не клятва, а насилие. Если Лепесток не собирается этого делать - это его право, которое я уважаю. - вновь посмотрев на своего брата, Снежинка смягчилась и вновь обратившись к Сверчку и Пылинке, её взгляд уже не был столь грозным и выражал полное безразличие. - Однако, если вы оба будете приставать к Лепестку и его донимать своими обидами, то вы нарушите клятву, что принесли в ответ мне. В таком случае я в любой момент и сама буду готова её нарушить. Помяните моё слово.

Кончив на этом, кремовая кошечка развернулась в сторону Лепестка.

- Нам пора. Нам здесь больше нечего делать. Прости меня за всё то, что тебе пришлось увидеть. Идём назад. - Снежинка печально склонила голову к своему брату. Она не знала, как теперь будет на неё смотреть Лепесток и от всех этих мыслей в душе засело мерзкое и гнетущее чувство тревоги. Но она действительно пыталась обойтись малой кровью. И Снежинка действительно не понимала, смогла ли она найти лучший путь решения проблемы или же она наоборот всё испортила... Оставалось лишь гадать.

Покидая пещеру старейшин, двое котят неспешно направлялись к выходу. Когда Лепесток оказался чуть дальше, кошечка остановилась и лишь бросила двум котятам вслед.

- Вы - не волки. Я смогу с вами справиться в случае чего. Теперь я никому не позволю навредить тем, кто мне дорог. Эту клятву я дала уже самой себе. Это не угроза, это лишь напоминание вам всем о том, что над такими ритуалами не надругиваются и своё обещание выполняют с честью.

Маленький пушистый силуэт исчез из вида двух ошарашенных котят.

Отредактировано Снежинка (2021-08-23 09:40:48)

+3

145

Пылинка презрительно фыркнула при упоминании целительницы.Ее она винила не меньше чем Мышь. - Тоже мне нашел кого слушать, Ольху. Если у тебя все друзья такие как она, то сочувствую тебе! И да, я ни кого не заставляю, а ты просто жалкий комок меха!- То что должно было по мнению серой кошечки сплотить всех, казалось окончательно, посеяло раздор. По крайне мере между Пылинкой и Лепестком.
Серая кошечка не обратила внимание когда остальные члены семьи принесли клятву и все ли это сделали, с ними у серой и так проблем не было. По этому убрав лапы с пня, Пылинка повернулась к Лепестку и зашипела ему прямо в мордочку.- В отличие от тебя у меня есть свои мозги! А ты дальше слушай Ольху и Мышь.- Пылинка взмахнула лапой и резко провела ей имитируя удар над головой Лепестка. - Сегодня ты сам сделал выбор. И ты даже не представляешь как ты ошибся. Не забывай свое место подкидыш. - Презрительно шипя проговорила кошечка затем, отвернулась от котенка и села рядом с братом. Вроде бы Пылинка только что разобралась в ситуации, как Снежинка снова выбила серую из колеи. Резко вскочив на лапы и вздыбив шерсть, Пылинка зарычала.- Не забывайся Снежинка! Моя клятва была дана тебе, а не Лепестку. И в ней говорилось о помощи и защите! Я сразу говорила что нежной мурлыкой вам не стану, а ему я и вовсе ни чего не должна. Что же в итоге? Ты смеешь перевирать клятву как тебе удобно? Он дорог по этому ты с нами справишься? Очень интересно выходит учитывая клятву. Что же. Тогда я тоже дополню свою клятву. В первую очередь для меня будут важны мои родные брат и сестры. А ты лишь получила защиту от меня, но если ты хоть раз поднимешь лапу на меня или Сверчка и остальных, то лучше беги! - Гордо подняв голову, серая кошечка прошла к выходу из палатки специально толкнув Лепестка. Теперь когда все окончательно поставили точки в своем решении, серая кошечка хотела скорее уйти из палатки и отвлечься и главная поляна подходила для этого лучше всего. Там всегда было много суеты и событий, а сейчас кажется вообще собрание объявили. В этом случае стоило идти к скале.
----скала

Отредактировано Пылинка (2021-08-23 12:37:18)

+1

146

— Уж Ольха-то получше тебя. — Пылинка, видимо, услышала этот злобный шёпот, а потому не замедлила ответить. В своей манере, конечно же.

Когда Пылинка замахнулась на него, Лепесток даже не шелохнулся - но не потому, что был настолько храбрым, а потому что просто не ожидал такого от серой кошечки. Лишь запоздало осознав, что точно так же она могла ударить его и с выпущенными когтями, котёнок зажмурился и прижал уши к голове.

— Сегодня ты сам сделал выбор. И ты даже не представляешь как ты ошибся. Не забывай свое место, подкидыш. — она шипела и плевалась, а Лепесток, прекрасно понимая, что не может ответить ей тем же, в очередной раз терпел крики. Успокаивал он себя тем, что скоро, вот уже совсем скоро он станет большим и сильным, настоящим воителем, и тогда ему достаточно будет лишь зыркнуть на вредную сестру, чтобы та наконец замолчала.

— Насколько мне известно, — вклинился в ярость Пылинки холодный голос, — клятвы совершаются от чистого сердца и делаются по доброй воле. Иначе это уже не клятва, а насилие. Если Лепесток не собирается этого делать - это его право, которое я уважаю. — он приоткрыл один глаз. Снежинка говорила спокойно, и во взгляде её не было злости, но от чего-то в ней по спине Лепестка пробежал холодок. Кто знал, может быть, связанная этой дурацкой клятвой, она тоже, как и Пылинке оказалась связана с... Чем-то тёмным и страшным? — Однако, если вы оба будете приставать к Лепестку и его донимать своими обидами, то вы нарушите клятву, что принесли в ответ мне. В таком случае я в любой момент и сама буду готова её нарушить. Помяните моё слово. Нам пора. — обратилась она уже к Лепестку. Тот, воспользовавшись секундным замешательством Пылинки, отполз подальше, там, где она его уже точно не достанет, — Нам здесь больше нечего делать. Прости меня за всё то, что тебе пришлось увидеть. Идём назад. — два раза повторять не пришлось. С тяжелым вздохом Лепесток выбрался из тёмной палатки старейшин. Ему хотелось поскорее покинуть это место.

Всё опять вышло совсем не так, как должно было. И, как бы ему ни был противен этот факт, Снежинка теперь тоже больше связана с остальными котятами, чем с ним. Он же остался почти один. В чем-то Пылинка была права - более старшие друзья вряд ли смогут заменить сверстников. Сам Лепесток этого не понимал, но чувствовал. Тихую злобную обиду, зародившуюся в его собственном сердце, он боялся чуть ли не больше, чем ярости Пылинки - а потому старался изо всех сил подавить, вымученно улыбаясь остальным.

"Ничего страшного. Все в порядке"

------------> (перемотка) Скала собраний

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера старейшин