Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 71 страница 80 из 237

1

ЗАБРОШЕННОЕ ГНЕЗДО ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584205/f3ace0a5/23801730_m.png


Заброшенное гнездо двуногих находится глубоко в лесу, там, где лучи солнца с трудом пробиваются сквозь ветви деревьев. Стёкла разбиты, мебель давно сгнила, а в потолке огромные дырки. Стол, кровать, шкаф - вот и всё более-менее уцелевшее. О двери и речи быть не может - её нет. Однако, в этом гнезде находят приют мыши. Поэтому славные охотники нередко заглядывают и сюда.


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 100*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

+2

71

Огнегрив улыбнулся в ответ, а потом подошел и ласково потерся щекой о щеку Голубоглазки. Потом, заглянув ей в глаза, произнес:
-Я не знал, что ты такая хорошая охотница.- похвалил Голубоглазку воитель.
Если бы шерсть имела такие же свойства как и кожа у человека, то на щеках у кошечки можно было бы заметить румянец.
-Я не такая и хорошая охотница- промямлила ученица,- Просто мне повезло.
Подняв с земли свою мышь, Огнегрив подошел к своей белке и поднял ее. Кротко кивнув, воитель направился в сторону лагеря. Голубка сделала то же самое.

0

72

    Снегопад пролез через старый деревянный забор в заброшенное гнездо. Здесь было мрачновато, так что кот старался по сторонам особо не смотреть и надолго не задерживаться.
    Здесь была старая деревянная коробка, из которой доносилось едва слышимое непонятное жужжание. Это были пчёлы.
    Белый кот осторожно ступил по каменной тропинке, заботливо проложенной когда-то Двуногими. По пути он сорвал большой лист подорожника.
    Это дело было величайшей степенью героизма. Снегопад осторожно привстал на задние лапы и заглянул в пчелиный улий. Именно с этого начинаются неприятные приключения. На самом дне коробки блестели золотые сотки, по которым бесшабашно ползали десятки маленьких жужжащих насекомых. Целитель с силой пнул лист подорожника на самое дно, а сам замер. Сейчас он реально представлял себя большой берёзкой. Берёзкой, которая безобидно нависает над пчелиным улием, не имея никаких похотливых мыслей. <Только мёд.> Теперь белый как никто лучше понимал Винни-Пуха, хоть и не догадывался о его существовании.
    Небольшая стайка пчёл вылетела из коробки, почувствовав что-то неладное. Естественно, я бы тоже подпрыгнула, если б на меня лист подорожника упал. Ещё секунда, и белый резко подцепил лист подорожника, смачно успев обмакнуть его в сочный мёд. И вот Снегопад уже валялся на спине посреди заброшенного гнезда Двуногих, а рядом с ним лежал мятый подорожник с ярко пахучей жидкостью. Целитель бережно завернул подорожник в трубочку, благо мёд работал как клей и это не составляло большого труда.
  - Так, надо вспомнить, что нам надо ещё... В самом гнезде можно поискать паутины, но это довольно опасно. Ладно, так уж и быть, - кот с опаской посмотрел на большое здание, которое красноречивее невозможного говорило о том, что в него лучше не входить. И всё-таки Снегопад пошёл. Он запрыгнул туда через разбитое окно, и его тут же накрыл мрак, несмотря на то, что на улице было всё ещё светло. Привыкнув ко свету, кот тут же начал рыскать по углам, в поисках белых ниток. И тут же наткнулся на огромную паутину с не менее огромным пауком.
  - Какая прелесть, - улыбнулся белый, съедая паука.
    Лапами зацепив концы белых нитей, он смял их в комок и взял в зубы. Пора было выбираться из этого здания. Мало ли ещё, крысы.
    Не теряя ни секунды, целитель выпрыгнул из того же окна на улицу. Его тут же ослепил яркий свет дня, что заставило его несколько секунд стоять и привыкать к этому.
   Через какое-то время Снегопад положил паутину к подорожнику с мёдом и принялся дальше осматривать территорию. <О, крапива,> - в мыслях воскликнул белый, подходя к зелёной траве. Осторожно нарвав несколько стеблей, чтобы не обжечься, кот и её положил к своей куче трав. Снегопад ещё немного побродил вокруг гнезда, но больше ничего, кроме нескольких маковых семян, не нашёл. С трудом подхватив все травы в свою пасть, белый отправился в лагерь. Да, его обязанности умели отвлекать его от повседневных забот.
    >>> Главная поляна.

0

73

◄Лес
Белочка с Ливнелапом бежали мимо высокой изгороди. Кошка знала, что ее ученик еще недостаточно вырос, чтоб запрыгнуть наверх, но зато сквозь разъемы в заборе были видно, что там все сплошь заросло высокой травой.
     - Это гнездо двуногих. Заброшенное, к счастью. - Сказала Белочка, - Сюда Снегопад ходит за травами, которые не найдешь в лесу, но которые помогают излечить большинство болезней! - Кошечка остановилась, переведя дух. Было немного трудно говорить и бежать, да и рассказать хотелось много, она же первый раз была наставницей!
Территория племени Ветра была уже совсем близко. Белочка решила предупредить Ливнелапа.
    - Если мы встретим патруль Ветра, то не говори ничего, что они могли бы воспринять как слабину. И про Огненную Звезду и Огнегрива не говори. Кристальная Звезда сама скажет. На Совете тоже будь осторожен, особенно с оруженосцами Теней.

0

74

Постепенно лес становился всё гуще и гуще, пока за кустарниками не показалась высокая изгородь. Ливнелап на мгновение замер с приподнятой передней лапой навесу, сощурил глаза и посмотрел на Белочку. Но наставница шагала вперёд уверенно, поэтому оруженосец вновь зашагал за рыжей воительницей, с инстинктивной настороженностью глядя на непонятные развалины.
"Гнездо двуногих? Они жили здесь? А потом соплеменники их прогнали? Или они сами ушли?" - думал ученик, вместе с Белочкой труся вдоль дома.
Вообще, с наставницей Кристальная Звезда уж точно угадала. Ливнелап больше других котят любил слушать, он с уважением относился ко знаниям и с детства всюду совал нос в поисках нового, поэтому Белочку котишка выслушивал с неподдельным интересом.
Тем временем они двинулись дальше, и оруженосец вновь закрутил головой, зорко поглядывая по сторонам. Он сцапал бабочку, подпрыгнув, и ловко взмахнул тонким хвостом, отпустив добычу ввысь. Мотылёк ошарашенно взвился к небу, так и не поняв, что случилось.
- Если мы встретим патруль Ветра, то не говори ничего, что они могли бы воспринять как слабину. И про Огненную Звезду и Огнегрива не говори. Кристальная Звезда сама скажет. На Совете тоже будь осторожен, особенно с оруженосцами Теней.
"С оруженосцами племени Теней нужно быть осторожным..." - запомнил Ливнелап и серьёзно кивнул.
- Хорошо, Белочка, - послушно отозвался ученик, помахивая белым хвостом.- Кстати... А что это за запах такой?
В нос ударил знакомый сладковатый аромат, пробудивший в Ливнелапе инстинкты хищника. Помимо наставницы Белочки здесь была и другая рыженькая белка, которая беззаботно копошилась на первой ветке дуба.

0

75

- Хорошо, Белочка. Кстати... А что это за запах такой?
Белочка подняла голову: на ветке одного из деревьев сидела белка. Кошка с сожалением повела усами - сейчас им некогда ее ловить.
     - Неужто ты не узнал? Это дичь. Белка. - Усмехнулась воительница, проведя ассоциацию со своим именем. - Когда я тебя научу охотиться, ты запросто будешь ловить их. Даже на деревьях... но это опасно, на самом деле. Лучше ждать, когда они спустятся. Есть хорошие способы приманить их на землю. - Она помотала головой, давая понять, что сегодня белки их не интересуют. - Лучше пойдем дальше. В лагере поешь, я уверена, что из-за того, что мы пропустим эту белку, никто все равно голодным не останется. Нам же еще нужно до наступления темноты вернуться в лагерь, иначе на Совет уйдут без нас.
       "Лучше не перескакивать с пятого на десятое. Сегодня только первый день тренировок, не буду же я предлагать ему поймать белку!" - подумала Белочка. Одну охотничью стойку надо изучать несколько часов, а потом оттачивать до идеала... Тем более прыгать за белками на деревья. Вспомнив историю с Пеплогривкой, кошка поежилась.
        - Ты не устал? - спросила Белочка. Они были уже очень далеко от лагеря, кошка была уверена, что так далеко он еще никогда не выходил. Можно пойти помедленнее.

Отредактировано Белочка (2013-06-28 23:23:03)

+2

76

Ливнелап кивнул на слова своей наставницы, буравя рыжую белку задумчиво-испытующим взглядом. Очень скоро он научиться таких ловить и сможет приносить дичь соплеменникам. Он обязательно научится всему у наставницы, а заодно он поотрывает хвосты всем, кто имеет что-то против Белочки, потому что теперь ему она близка почти так же, как и Метель.
- Ты не устал?
- Не~а,- Ливнелап бодро подёргал кончиком хвоста и прыгнул в сторону, перекатываясь через спину и вновь оказываясь на лапах. К его белой шубке прилипло несколько травинок.- Не хочу стоять на месте, ну пойдём уже?
Первый день в лесу был великолепным. Оруженосец запоминал всё-всё, что ему говорила Белочка, смотрел во все глаза по сторонам и просто наслаждался хорошей погодой. Ему так нравилось быть учеником.

офф: Прости меня за задержку, поступление и экзамены) Давай телепортируемся на Совет, будто вместе со всеми туда пришли.
> Совет

0

77

Вид Заброшенного Гнезда внушал Липе какой-то страх и плохое предчувствие. Обветшалая крыша, на которой остался белый снежок, сломанное окно, второе совсем пустое. Из дыры в крыше, громко хлопая крыльями, вылетела, обронив одно перо, ворона. Бело-рыжая проводила её взглядом и тихо "чирикнула", досадуя на то, что не может поймать удаляющуюся дичь.
"Кажется, проголодалась"
Бело-рыжая воительница остановилась тогда же, когда остановилась идущая впереди Синица. Похоже, сейчас она даст им знак хвостом начать ставить метки. Липа уже сейчас готова была приступить к делу, но следовало подождать, пока черная кошка что-нибудь скажет. Бело-рыжая уклонилась от кружащегося в воздухе вороньего пера и с ожиданием посмотрела на возглавляющую патруль. К несчастью и неудобству, Липа пропустила мимо ушей диалог предводителя и Синицы, а потому не знала до куда делать метки от Заброшенного Гнезда.

0

78

Процессия котов пробиралась дальше, сквозь территорию Грозового племени, готовящуюся перейти в другие теплые лапы. Здесь проходила небольшая, вытоптанная Двуногими тропинка, но уже изрядно заросшая и не имеющая на себе запахов. Заброшенное гнездо Двуногих выглядело жутко и неуютно, несмотря на то, что все еще было присыпано не до конца растаявшим снегом. Казалось, что из входа, больше похожего на пещеру, то и выглянет какое-либо дивное страшное чудище. Впрочем, это всего лишний внешний вид, внутренний может скрывать кучу дичи, спрятавшейся от холода, голода, дождей и прочих опасностей. Прекрасное место для охоты на крайний случай. Впрочем, коты разных племен, к замкнутым пространствам относятся по-разному.
Синица, шедшая в процессии первой, приостановилась и потянула носом воздух. Свежо. Пока что. Теперь на этом месте будут метки. «Хотя на новой необжитой территории и простора больше. И воздух свежее. В смысле, сырее..»
Кошка повернулась к Шелесту Звезд:
- Думаю, подробную экскурсию проводить не буду, сами разберетесь уж, когда захотите. Намного лучше сразу перейти к делу. – Кошка сначала для себя провела мысленную черту, затем лапкой провела черточку по траве и земле. – Здесь. В ту сторону и в другую. Липа! Ты с Брусникой пометите здесь, а мы с Домиником ближе к исходному пункту. И не стой столбом, а занимайся делом. Встретимся здесь.
Передел мира – великое дело. Здесь всегда нужна и осторожность, и исполнительность. Ну и, конечно же, внимательность. Хотя здесь вроде, даже без присутствия всех трех качеств, прошло все отлично.  Вернувшись на начальное местоположение, угольная посмотрела на законченную работу. Коты из племени Ветра были еще здесь, потому Синица сочла нужным попрощаться, пока было время.
- Ну что ж, пора прощаться. Было приятно пообщаться. Надеюсь, еще увидимся -кошка улыбнулась и развернулась к патрулю. – Ну все, идем. Уже тошнит болтаться и сюсюкаться здесь. Отчитаюсь Кристальной Звезде, а там все свободны.
==========>> лагерь Грозового племени ================

0

79

- Здесь. В ту сторону и в другую. Липа! Ты с Брусникой пометите здесь, а мы с Домиником ближе к исходному пункту. - остальные слова Синицы кошка слушать не стала и сразу же приступила к делу.
"Здесь, в ту сторону и в другую" - перекрутила у себя в голове слова Синицы Липа. Небольшой кусок по сравнению с тем, какой достался Грозовому племени. Отдавать эту территорию Ветру совсем не жалко. Отдавать эту территорию племени Ветра не жалко. Неважно, сколько бы раз Липа не повторяла это в голове, ей все равно было как-то жалко. И не потому, что "любая территория для племени важна", как вталдычивал ей наставник, когда она в очередной раз запутывалась в ежевике по дороге к озеру, а потому, что ей нравилось Заброшенное Гнездо. Детская привязанность. Конечно, ведь именно тут она и её друзья будучи оруженосцами проверяли, кто из них смелее, кто поймает больше дичи и кто выше прыгает.
"Все равно оно было страшным." - кинув взгляд в сторону сломанного забора и хлопающей на ветру двери, подумала Липа. С метками она закончила быстро, и по окончанию, быстро прилизав грудку, довольно промурлыкала Бруснике:
- Думаю, мы заслужили вкусного дрозда.
"Да, я и в правду проголодалась" - облизнувшись, подумала кошка.
Оставив воинов Ветра обживать новую территорию, наставница и ученица направились обратно в лагерь.
----------->"Обратно В Лагерь"

0

80

Брусника продолжала идти рядом со своей наставницей. Это было не самое приятное "путешествие". Чувствовались запахи племени Ветра, а идти с ними было не так приятно. Но эта была вынужденная мера, союзники как никак. Даже если союзники, каждый всё равно делает лучше для своего племени. Через некоторое время патруль, если это можно назвать патрулем дошил до условного места. Неплохое место, для охоты ничего. <Но я бы посмотрела, как коты племени Ветра гонялись за птичками> Не сдержавшись кошечка фыркнула.
– Здесь. В ту сторону и в другую. Липа! Ты с Брусникой пометите здесь, а мы с Домиником ближе к исходному пункту. И не стой столбом, а занимайся делом. Встретимся здесь.
Кошечка кивнула, и ещё больше сблизилась с Липой. Главное осторожно. Нельзя подводить своё племя в таком деле. Бруснику радовала мысль, что ей не придётся идти с Домиником. Не то, чтобы она боялась его, просто всю дорогу он был не самым дружелюбным котом. Поэтому общество Липы всегда было ей по душе.
Дело было сделано, и Брусника с Липой вернулись к месту.
Думаю, мы заслужили вкусного дрозда. - Услышала она довольный голос Липы.
- Конечно.
При мысли о вкусном дрозде у неё даже слюнки потекли, и Брусника осознала, что уже проголодалась. <Воины Ветра пускай дальше изучают территорию, а мы пойдём в наш знакомый уютный лагерь...>
-------> ГП

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих