Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 761 страница 770 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

761

Постепенно присутствующие на поляне начинали расходиться. Чернозвёзд надеялся, что этот день наконец-то завершиться и впервые, за долгое время он сможет насладиться уединением в своей пещере. Стоило привести мысли в порядок, а также обдумать дальнейшие действия, ведь приближался сезон Голых Деревьев, а значит нужно готовиться к подготовке лагеря. Предводитель посмотрел на юную Снежинку, которая так бойко крутилась около Шмелебока. Возможно, малышка чувствовала в нем уже не только покровителя, а даже отца, ведь они пробыли так долго вместе. «Её стоит осмотреть Ольхе, прежде чем перевести в детскую» - подумал исполин и тут же заметил выходящую фигуру целительницы, которая несла что-то в своей пасти. Поначалу Чернозвёзду показалось, что та тащит крупную полевку, но когда кошка подходила все ближе, шерсть кота невольно вздыбилась, а глаза округлились. «Она решила сделать из меня посмешище?» - к горлу подступил ком раздражения.
- Чернозвезд... Я прошу тебя принять этого котенка в племя. Я нашла его на границе, он лежал рядом с мертвой матерью.. полагаю, она умерла во время родов. Я не могла бросить его, как целитель племени. И прошу тебя следовать воинскому закону, - тут же произнесла целительница, делая вид, будто так и нужно. Чернозвёзд почувствовал, как его лапы задрожали, а когти впились в землю, подгребая ту под себя. Если бы он только знал, насколько абсурдной может сложиться ситуация. Он рывком схватил кошку за шкирку, оттаскивая в сторону, чтобы этот разговор не слышал никто.
- Ты что думаешь, что сюда можно притащить все, что тебе захочется? – в голосе читались ноты злости и угрозы. - Выставляешь меня посмешищем перед соплеменниками. Ты хоть знаешь, как тяжело смотреть в глаза тем, кто презирает подобных отщепенцев. Они перестают чувствовать лидера, теряют значимость Воинского закона.
Чернозвёзд чувствовал, как не управляет своим состоянием. Он был готов поднять лапу на целительницу, но здравый смысл едва удерживал этот порыв и уже оторвавшаяся лапа от земли опустилась на место.
- Убирайся с моих глаз и забери его с собой, - буквально рыкнув в лицо кошке, показывая всем своим видом, что выслушивать её не станет, а после и совсем отошел. Сейчас он не готов принимать решения. Слишком много событий в один день, слишком странное стечение обстоятельств. «Проказа Темного Леса, я уверен» - внезапно промелькнула в голове мысль. Исполин попытался прилизать встопорщенную шерсть. Состояние Чернозвёзда было заметить не трудно, но помочь треснувшему рассудку теперь уже совсем не удастся. «Я потерял самообладание…»

Отредактировано Чернозвёзд (2020-11-10 19:54:30)

+7

762

Чернозвезд схватил Ольху за загривок и грубо отодвинул в сторону. Целительница шикнула и теперь уже с угрозой смотрела на предводителя, слыша краем уха, как пищит котенок за спиной. Чернозвезд явно был зол, и это выглядело, как самое настоящее издевательство. Ольха чувствовала, как у нее вскипает кровь, рык вырвался из ее горла. Ее хвост метался из стороны в сторону, шерсть на спине стояла дыбом, когти впивались в землю. Все во внешнем виде целительницы выдавало ее агрессию. Но она держалась, все то время, что предводитель говорил с ней. - Ты что думаешь, что сюда можно притащить все, что тебе захочется? - "Да, Звездоцап тебя дери, я целитель! Я имею те же права, что и ты!" - от этого кровь вскипала еще сильнее. Он не знает, он не понимает. - Убирайся с моих глаз и забери его с собой, - предводитель ушел.
Так хотелось остановить его, хотелось выкрикнуть: Очнись, это твой собственный котенок, как ты можешь бросить его! Но так нельзя было. Слишком много глаз и ушей вокруг. Ольха рыкнула себе под нос, вернулась к котенку, легла рядом с ним и начала яростно его вылизывать. Она то ли старалась успокоить его, потому как он пищал, то ли сама пыталась успокоиться таким образом. Нужно что-то делать с этим, но что? Определенно, нужно поговорить с Чернозвездом, но куда деть котенка. Не может же она таскать его с собой? "Ох малыш, как же тебе не повезло сейчас.. прошу, продержись.. ты сильный, ты должен" - так думала кошка, вылизывая котенка. Когда тот успокоился, целительница встала и оглядела толпу. Она заметила Мышь - ту единственную, кому она могла бы доверить котенка. Собрав силы в лапы, Ольха встала, взяла котенка и пошла к королеве.
- Мышь.. прошу, присмотри за ним. Ты единственная, кому я могу его доверить. Прошу.. - положив котенка у лап кошки произнесла целительница. После, она приблизилась к уху королевы и прошептала так тихо, чтобы только собеседница могла услышать. - Он мой сын, прошу, позаботься о нем, и никому не говори наш секрет, - кошка потерлась щекой о щеку Мыши. После, она с мольбой посмотрела в глаза юной королевы и ушла в сторону палатки предводителя. Там самое надежное место, там она расскажет правду Чернозвезду. Он должен принять этого котенка, обязан.. Иначе, Ольхе придется покинуть племя вместе с сыном.
----------------> палатка предводителя

+5

763

Шмелебок раздражённо пробурчал что-то со скалы, и это немного развеселило Гремучника, уже привыкшего выводить других из себя. Пока он не докажет свою невиновность и преданность, пятнистый будет относиться к нему соответствующе.
Накануне совета, когда я был в пути, мною были обнаружены два маленьких котёнка... — рассказывал кот, обводя глазами поляну. Его история больше походила на несмешную шутку, и Гремучнику многого стоило держать себя в лапах и не прервать бредовый рассказ. На месте Шмелебока он бы отнёс котят в лагерь, и уже там, вместе с соплеменниками, можно было разобраться с ситуацией и посылать нужные патрули. Но никак не нести новорождённых через всю территорию вплоть до неизведанных земель Цап знает сколько времени. Воин недовольно поморщился, смеривая бывшего глашатая взглядом, полным презрения.
Думаете мне была в радость такая жизнь? Думаете мне было легко и я наедал бока, оставив вас? — обращался кот к слушающим. Гремучник не сдержал усмешку, отворачиваясь от скалы и говоря себе под нос, но довольно громко, чтобы пушистый воин услышал:
Не ушёл бы из племени, как последний идиот — не причитал бы сейчас о своей нелёгкой судьбе. Думать надо было, а не тащиться с новорождёнными котятами в неизвестность.
Но не было похоже, что он врёт. Шмелебок не был предателем — он просто был мышеголовым. Хотя присматриваться к нему всё равно было необходимо. Кто знает, всё ли им рассказал бывший глашатай или на самом деле уже успел связаться со всеми местными одиночками.
Далее кот попросил приютить котёнка, и взгляд Гремучника переместился куда-то за лапы коту. К светлому комочку, глазеющему на собравшихся незнакомых котов. "Как Шмелебок вообще откармливал его? На вид и двух лун не дашь." Вспомнилась Мышь, на попечение которой могут отдать потеряшку. Стало немного жалко кошку.
Внезапно котёнок, всё это время молчавший, решительно вышел из-за лап Шмелебока и пропищал:
Не злитесь на него! Он хороший и добрый! Он меня спас! Ну, пожалуйста, не сердитесь на него... — "Какой храбрый малыш", — подумал Гремучник, с интересом наблюдая, как тот оглядывался по сторонам глазками-бусинками и гордо поднимал хвостик, — "Из него.. неё выйдет отличная воительница."
Но решение принять в племя котёнка от одиночки было сложным — обязательно найдётся кто-то против. Гремучник покосился в сторону ..некоторых личностей. Окрылённая точно будет одной из таких, зная её отвращение к нечистокровным. Сам он понимал, что без них котёнок погибнет, а это будет прямым нарушением Воинского закона. Но у них и так было слишком много котят... Как прокормить их, если сезон Голых деревьев уже дышал в затылок?
Речь взял Пятно, и она внезапно показалась Гремучнику разумной. Он ожидал, что придётся встревать в разговор, но бывший ученик в кои-то веки смог додуматься до чего-то хорошего. Пятнистый воин кивнул, подтверждая слова Пятна. Подтвердила их и Журавлиная.
Тот зверь ужаснее любого барсука, забредшего на племенную территорию. Ни один воин не смог бы справиться с ним в одиночку. Сомневаться в этом – значит сомневаться в нас.
А если их там много, то их не изгнать и целым племенем, так что эти земли опасны, — не смог не ставить своё слово Гремучник, произнеся последние слова с прищуром глядя на Чернозвёзда. Но слово предводителя — Закон. К сожалению. Гремучник хоть и был импульсивным, но думать и анализировать он умел. Это было слишком поспешное решение со стороны Чернозвёзда. Радовало, что он не один так думал и его поддерживала Свиристелинка.
В обсуждение, как и ожидалось, вмешалась Окрылённая, которая "не хотела пачкать благороднейшую Сумрачную кровь кровью одиночки". "Зато хоть кто-то тут остаётся верным своим принципам", — усмехнулся в усы Гремучник, переводя взгляд с молодой воительницы на Журавлиную.
Удивительно, что ты не смогла объяснить ей простейшие пункты Воинского Закона, — шёпотом, но достаточно громко поддел подругу Гремучник, — Мне казалось, что рядом с тобой коты начинают декламировать Закон по памяти.
Окрылённую быстро усмирили, поэтому за судьбу котёнка можно было не переживать. А вот за моральное состояние самой кошки можно было побеспокоиться, но это было уже вне интересах кота.
Когда с обсуждениями покончили, Чернозвёзд взял слово:
Котенок остается под нашим покровительством. Теперь он часть нашего племени. Вся ответственность за принятое решение будет лежать лишь на моих плечах. Отныне её зовут – Снежинка. Шмелебок, об испытании, которое тебя ждет, я сообщу позже.
Оставалось надеяться, что Чернозвёзд не скупится на достойное испытание, чтобы тема о его верности больше не поднималась. Предводитель явно мялся на этих словах, что удивляло и раздражало Гремучника. "Раз берешь ответственность на себя, то нельзя показывать своё сомнение", — укоризненно подумал воин. Но Чернозвёзд уже собрался с мыслями и продолжил собрание:
...На этот раз выбор глашатая оказался труднее, чем мне думалось, но по стечению последних событий я нашел того, кого готов увидеть на этом посту.
Гремучник внутренне напрягся, когда взгляд Чернозвёзда прошёлся по сидящим снизу соплеменникам. От его непричастного и скучающего выражения морды не осталось и следа, ведь брат остановил свой взгляд на нём. Мысли внезапно исчезли из его головы, оставляя лишь острую режущую пустоту.
Когда я был совсем юн, отец говорил мне, что каждый из нас должен быть наделен тремя качествами: отвагой, верностью, а самое главное честностью, — Гремучник сглотнул. Неужели... это про него? Почти всю свою жизнь, всю свою жизнь он безбожно врал в лицо своим соплеменникам и себе. Избежать изнурительной тренировки? — у меня болит лапа; остатки пищи на поляне остались не закопаны? — это был кто-то другой, он сам видел; кто-то слишком зазнаётся? — пришло время наболтать про него что-нибудь. Вспоминать это сейчас было больно. Если он и прекратил врать другим, то враньё себе всё ещё съедало его изнутри. Чернозвёзд продолжал говорить что-то, но Гремучник его будто и не слушал, мутными глазами уставившись куда-то в скалу. Его... посчитали достойным?
...Тем не менее, я увидел того, что смог приобрести все эти три качества, — взмахом хвоста Чернозвёзд подозвал его к себе.
Гремучник встал, как деревянный, не поворачиваясь на своих соплеменников. Они тоже считают его достойным? Или с ненавистью смотрят в спину? Когти клацали о камень скалы. Воин сжал зубы. Что-то в нём болезненно надломилось.
Мысли вновь начали наполнять голову, будто кто-то сломал плотину, а сердце забилось с удвоенной скоростью. Да когда его волновало то, что думают о нём другие? Он ведь мечтал стать глашатаем. Он был уверен в себе. Но когда подошёл долгожданный момент, он даже не знал, как к этому отнестись. "Соберись! — рявкнул внутренний голос, — Ты долго к этому шёл."
Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть они услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней будет – Гремучник.
Чернозвёзд был выше. Гремучнику пришлось поднять голову, чтобы посмотреть в глаза брату, но он выдержал его взгляд, не показывая эмоций. Чернозвёзд выглядел уверенным в своём решении. Если его признали, то... так и нужно? Небо не разверзлось из-за негодования Предков, значит, всё в порядке?
Гремучник нерешительно отступил от брата, а потом подошёл к краю скалы. Смотреть в глаза соплеменников было уже не так страшно.
Я.. — в горле пересохло, — Я клянусь, что не подведу вас и своё племя. Чернозвёзд не пожалеет о своём решении.
Слова неожиданно легко слетели с языка. Это была не ложь. Он действительно был уверен в этом, как и в своей преданности Сумраку. Его морда немного посветлела, а на губах появилась кривая улыбка. Теперь он понимал, что был рад своей новой должности. Кто, если не он, сможет отдать всего себя на благо племени? Чернозвёзд не ошибся — Гремучник оправдает все ожидания.
Уже было объявлено об окончании собрания. Воин легко спрыгнул к соплеменникам, выискивая в толпе знакомые морды. Хотелось посмотреть на раздражённого Пятна, ведь он точно будет не рад, но бывшего ученика нигде не было. "Сбежал, сверкая глазами от злости — не иначе." Зато нашлись Свиристелинка и Журавлиная.  Неожиданно для себя Гремучник уткнулся носом в щёку Журавлиной, поспешно отпрянул и проделал то же самое с племянницей. В обычное время он ни за что не позволил бы себе таких нежностей, но сегодняшний день был особенным.
Жаболап, точнее уже Жабник, — окликнул серого воина Гремучник, увидев неподалёку, — Извини, но, похоже, тебе и теперь придётся выполнять мои поручения, — он гордо распушил грудку, с вызовом глядя на бывшего оруженосца, но в глазах не было злого умысла. Даже боль в лапе отошла на второй план.
Он посмотрел на Свиристелинку и припомнил что-то.
Если Змеелов временно не может выполнять свои обязанности, мне придётся заменить его и в наставничестве. Но нужно обговорить с Чернозвёздом.
Только он повернулся, чтобы посмотреть, не ушёл ли предводитель, на поляне появилась Ольха. С новорождённым котёнком в зубах.
Глаза кота округлились. Звёздное племя смеётся над ними? Она начала объяснять что-то, но Чернозвёзд грубо отвёл её в сторону. Это мало помогло от любопытных глаз ещё не разошедшихся соплеменников.
Надо разобраться, — решил Гремучник, ощущая себя ответственным за происходящее. Если не как глашатай, то как брат.
Убирайся с моих глаз и забери его с собой, — только лишь услышал кот, подойдя ближе и провожая взглядом Ольху. Вопросов становилось только больше.
Чернозвёзд, что, Цап подери, происходит? Откуда ещё один котёнок? И куда мы его денем? — брат явно был не в духе. Поразительная перемена настроения всего за пару минут. Его настолько взбесила ...находка Ольхи? Или за этим стоит какая-то другая история? Он обернулся на целительницу, которая разговаривала с Мышью.
Откуда бы котёнок ни взялся, она его не отдаст, — заключил Гремучник, — Надеюсь, ты разберёшься. И объяснишь всё мне, — он твёрдо посмотрел на Чернозвёзда. Теперь-то брат будет с ним считаться и доверять решения сложных вопросов, — Но мы, вообще-то, тут по другому вопросу. Змеелов пока что не может обучать Свиристелинку, а я как раз выпустил Жабника и могу её доучить. Если Змеелову не полегчает раньше.
Болезнь брата была неожиданной, но он долго продолжал нести свои обязанности, выматывая себя, пока под конец не слёг. Гремучник надеялся, что тому вскоре станет лучше. "Нужно будет сходить и проведать."

+6

764

Тинушка важно кивнула рыжей собеседнице, когда свое выступление начал Шмелебок. Конечно, малышке не хотелось произвести плохое впечатление, но там ТАКОЕ рассказывают! Уже вскоре котенок даже думать не мог о странной воительнице, полностью увлекшись рассказом кота. Подобное ей приходилось слышать впервые.

"Он ушел из племени, чтобы спасти котят?! А потом встретил огромного-огромного зверя? Наверное, все племя решит, что он герой. Шмелебоб ведь столько всего сделал!"

И я хочу попросить приюта этой малышке, она пережила достаточно страданий, — окончил свою речь бывший или уже не очень бывший воитель.

Честно признаться, а признаваться было откровенно стыдно, кошечка даже не заметила маленький клубок, что привели на поляну. Да она же маленькая! Интересно, а если попросить Мышь поиграть с ней, то эта беленькая подумает, что Тинушка крутая? Нужно будет проверить! Тем более, что взрослые любят ответственных котят, так можно и впечатление на королев произвести.

Не злитесь на него! Он хороший и добрый! Он меня спас!

"Конечно же никто не злится. И ты теперь будешь жить в нашей детс.."

Вы действительно не против дать крышу над головой этой маленькой бродяге? Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки? — внезапно прорычала какая-то большая и страшная кошка.

Малышка впала в ступор. Не может быть! Ведь Воинский закон говорит заботиться о котятах. Они ведь так подружатся, а тут взрослые против! Неужели Тинушка тоже должна быть? Она же хочет казаться не такой маленькой, да? Но ведь речь о малышке! Нет, так нельзя! Или можно..?

От столь важных рассуждений её отвлекли. Ну вот опять! Только она хочет показаться умной, сформулировав свою мысль, как её тут же дергают. Что там? Неужели опять та... ой, мама.

Тинушка! Ты знаешь, где твои брат и сестры? Расскажи как так получилось, что их нигде нет? — внезапно набросилась с рыком Мышь.

Как бы не пыталась родительница держать себя в лапах, но сумрачная кошечка все равно испугалась, даже немного попятилась, чуть не наступив на хвост какому-то ученику. Она непроизвольно чуть прижала уши, а шерсть наоборот распушила, не желая показаться слабой. Воины Теней не могут быть трусами! Но когда Мышь ругается (еще и непонятно за что!) сложно думать о собственной гордости.

Они хотели помочь. Ольхе. Я не пошла с ними, мне было интересно тут. Знаешь, ведь Жабник стал.. Жабником! Воителем. Ой, а еще мне сказали, что я вырасту сильной, представляешь! А они куда-то побежали еще на рассвете. Думаешь, мне стоило? Я зря осталась? Но мне ведь так интересно и... — начала лепетать кошечка, в мыслях которой даже не было беспокойства о своих братьях и сестрах.

Да что там. В мыслях не было даже того правила, что им рассказывали постоянно. "Котятам нельзя выходить из лагеря". Кто блин вспомнит такие мелочи, не правда ли? Да уж, до гения мысли, все же, котёнку было далеко...

Котенок остается под нашим покровительством.

Малышка даже перестала совсем следить за скалой, во все глаза смотря на Мышь. Неужели та её сейчас схватит? А может ударит лапой? Она видела, как другие воители это делали друг с другом! Но ведь это забавы для взрослых, Тинушка еще слишком мала для этого, Грохот говорил! Или мама просто начнет унижать её перед всем лагерем? Наверное, последнее будет самым ужасным! Здесь же предводитель, как он будет о ней думать?!

А потом заявилась еще и сама Ольха. С котенком. И отдала его королеве, которая все так же ужасающе нависала над дочерью.

"Да что вообще происходит?!"

Казалось, её головушка сейчас взорвется. А исчезновение рыжей гости так и не было замечено...

Отредактировано Тинушка (2020-11-13 18:00:27)

+3

765

Окрыленную, в адрес нелестного мнения которой Свиристелинка высказалась, в народе никто всерьез не воспринял. Верность закону все же восторжествовала - к какому бы племени ни принадлежал детеныш, его нельзя оставлять в беде. Взор кошечки был непроницаем снаружи, но от того, что в умах Сумрака все же существует понятие благородства, на душе становилось значительно теплее. И все же ученица не понимала одного - для чего Шмелебок тогда пытался проделать весь этот долгий путь, даже не понимая, куда конкретно ему идти? Все в этой ситуации плохо укладывалось в почти что хорошо укрепившуюся картину происходящего, что сформировалась в голове песчано-бурой кошки с исчезновением бывшего глашатая и с его рассказом. Над этим еще следовало поразмышлять в иное время.

- Котенок остается под нашим покровительством. Теперь он часть нашего племени. Вся ответственность за принятое решение будет лежать лишь на моих плечах. Отныне её зовут Снежинка, - объявил тем временем Чернозвёзд. Свиристелинка перевела взгляд на маленькую кошечку, изучая и присматриваясь. Несмотря на достаточно стрессовую обстановку вокруг, Снежинка держится молодцом, пусть и жмется к своему опекуну, но не стесняется просить о милости. Возможно, она уже достаточно умная, чтобы оценивать ситуацию, несмотря на возраст. А может, в его же силу не до конца осознает, что к чему. В любом случае, в малышке были задатки для становления хорошей воительницей.

Насчет Шмелебока Чернозвёзд сказал, что насчет испытания он поговорит с ним позже. Свиристелинка по-прежнему не знала, как к нему теперь относиться, но потенциальная польза, которую он может принести племени, явно будет неоценимой. Как и сказал Пятно, о повадках волков хорошо был осведомлен лишь он, и, может статься, бывший глашатай будет нужен далеко не только в качестве пушечного мяса, как выразилась Окрыленная. Негатива в душе не было, лишь сомнения, посему кошечка решила дождаться результатов проверки на прочность, чтобы понять, насколько он верен Сумраку и на что он готов ради доказательства этой верности.

Предводитель тем временем продолжил свою речь, и нота ее стала более печальной, чем раньше. И ученица мысленно сжалась, понимая, к чему ведет отец.

- <...> Как вы все знаете, Змеелова свалила с ног тяжелая болезнь, поэтому он больше не может исполнять свои обязанности, - Свиристелинка с горечью слегка приопустила голову. Змеелов был хорошим глашатаем и наставником, болезнь застала его слишком внезапно, чтобы не было так больно. Больно от того, что один из наиболее близких котов теперь так страдает, кошечка не пожелала бы такого и врагу, - На этот раз выбор глашатая оказался труднее, чем мне думалось, но по стечению последних событий я нашел того, кого готов увидеть на этом посту, - чем дольше ученица вслушивалась в речь Чернозвёзда, тем яснее в ее голове выстраивался образ кота, о котором отец говорил, как о достойном поста. Но поспешных выводов о кандидатуре делать не хотелось, хотя самое яркое предположение и взор предводителя, казалось бы, сомнений не оставляли.

- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть они услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней будет Гремучник. - песчано-бурая резко обернулась на дядю, что с непроницаемым желто-зеленым взглядом выдержал взор Чернозвёзда, и явно не скрывала восхищения и радости по поводу свершившегося. Гремучник шел к этому долго, и Свиристелинка не сомневалась, что он не подведет свое племя и сделает все, чтобы оно было в безопасности. "Хотя, похоже, времени на сказки для котят у него теперь явно будет меньше," - усмехнулась про себя ученица. Гремучник тем временем не упустил возможности едко поддеть своего бывшего ученика, а также осторожно коснуться носом щеки Журавлиной, прежде чем он встретился глазами с племянницей. Коей родственническая радость тоже перепала сполна. Песчано-бурая успела коснуться носом его щеки в ответ, тихонько прошептав "ты давно этого заслуживал", прежде чем тот отстранился.

Чернозвёзд завершил собрание, однако явно готовился к новой волне вопросов, что наверняка возникали то тут, то там. И именно в это время в лагерь зашла Ольха, держа в зубах маленький бурый комочек меха. Издалека это существо было похоже на сморщившуюся белку, однако при более пристальном взгляде на него стало понятно, что это не белка. Котенок. Живой котенок. Наверняка опять брошенный кем-то на произвол судьбы. "На трезвую голову этот бред с потоком котят не воспринимается..." - раздраженно вздохнула песчано-бурая ученица, наблюдая за тем, как целительница подходит к предводителю, что-то ему говоря. Отцу, судя по всему, не особо понравилось сказанное, поскольку тот грубо оттащил кремовую кошку в сторону, что-то втолковывая. Свиристелинка приподняла бровь, силясь понять, что происходит, но было понятно одно - это, скорее всего, из-за котенка. Они только что приняли одного котенка из одиночек, и то не без едких замечаний, а еще один - так и вовсе может быть воспринят в штыки. Окрыленная в одном была права - детей в детской было слишком много, и всех их надо кормить. Охотиться придется много.

Звездное Племя явно решило над ними подшутить.

Новоиспеченный глашатай племени проскользнул рядом со Свиристелинкой, направляясь к освободившемуся, но явно обозленному Чернозвёзду. Пока еще возможно было, следовало бы обратиться к нему с вопросом о хотя бы временном наставнике, поскольку ее болел очень долго и очень тяжело. Однако, когда она подошла ближе, выяснилось, что не ее одну заботила эта проблема:

— Но мы, вообще-то, тут по другому вопросу. Змеелов пока что не может обучать Свиристелинку, а я как раз выпустил Жабника и могу её доучить. Если Змеелову не полегчает раньше, — подошедшая ученица вытаращила янтарные глаза сначала на дядю, потом на отца, удивленная этим предложением Гремучника. Он только выпустил ученика и вновь решил взять на себя эту ответственность?

— Змеелов все еще тяжело болеет, мы не знаем, как долго это будет продолжаться, однако это уже длится достаточно долго, чтобы опираться все время лишь на временных учителей. Мне необходим кто-то более постоянный, чтобы взгляд на одно и то же не трактовался по-разному и можно знать, чего ожидать. И Гремучник, как мне кажется, будет весьма хорошим вариантом, — ученица с готовностью кивнула сидящему рядом дяде, — но окончательное решение, конечно, за тобой, Чернозвёзд. Я приму твою волю с готовностью.

Из рассказов Жабника песчано-бурая помнила, насколько дядя строг, как наставник, но, вероятно, так будет даже лучше. Ученица понимала, что ей есть над чем работать, а достаточно внимательный наставник обязательно направит поток мыслей и движений в нужное русло. По направлению к совершенству.

Потому что "почти идеально" за оценку Свиристелинкой никогда не примется. Враги никогда не размениваются на "почти", и им племя никогда не будет сыто.

Отредактировано Свиристелинка (2020-11-14 19:40:55)

+3

766

Как бы не хотел Чернозвёзд скрыть произошедшее на поляне, от глаз соплеменников нечего не утаить. Уже скоро с расспросами подошел Гремучник.
— Чернозвёзд, что, Цап подери, происходит? Откуда ещё один котёнок? И куда мы его денем? – вот так сразу налетел с расспросами глашатай. Исполину и самому хотелось бы найти ответ на этот вопрос, да вот только мысли в голову уже не лезли. Ольха разрушила последнюю логическую цепочку в голове предводителя. Впрочем, его брат не ожидал скорых ответов, поэтому решил поведать о другой проблеме, с которой подошел.
— Но мы, вообще-то, тут по другому вопросу. Змеелов пока что не может обучать Свиристелинку, а я как раз выпустил Жабника и могу её доучить. Если Змеелову не полегчает раньше. - Чернозвезд понимающе кивнул. Он совсем позабыл, что в связи с болезнью Змеелова, поисками Шмелебока и событиями в лагере совсем отдалился от дочери, позабыв о её будущем. Впрочем, он был рад, что Свиристелинка принимает уже достаточно взрослые и мудрые решения и сама стремиться к успешному становлению воительницей.
-«…» Мне необходим кто-то более постоянный, чтобы взгляд на одно и то же не трактовался по-разному и можно знать, чего ожидать. И Гремучник, как мне кажется, будет весьма хорошим вариантом, но окончательное решение, конечно, за тобой, Чернозвёзд. Я приму твою волю с готовностью. – на душе предводителя стало светло и радостно, и даже злость отступила на второй план. Нынешний глашатай был прекрасным учителем и кот решил, что отказывать не будет, не смотря на то, что удивлен их быстрой договоренности друг с другом.
- Ты знаешь, что я поддержу любое твое решение, Свиристелинка. Гремучник будет для тебя хорошим учителем. Пусть он и довольно строг, но я знаю, что вы поладите и уже скоро сможешь догнать Жабника, - одарив кошку теплой родительской улыбкой, вскоре перевел взгляд на глашатая и отвел того немного в сторону. Из груди вырвался тяжелый вздох. Чернозвёзду хотелось получить первый совет, ведь внутри его душу терзали сомнения.
- Ольха принесла в лагерь котёнка, которого, как она уверяет, нашла на нашей границе около тела его мертвой матери, - начал исполин. – Я хочу, чтобы ты отправился посмотреть, действительно ли её слова правдивы. Мне начинает казаться, что кто-то затеял опасную игру в стенах нашего лагеря. Темный Лес уже раз бывал в наших стенах и кто знает, что может случиться здесь еще. Мы пережили слишком много бед за эти луны.
Ветер подхватил листья с земли и закружил в воздухе, опуская один около лап предводителя. Тот был совсем темный, зачахлый, словно предупреждающий об опасности, но стоит ли верить каждому знаку? Ему казалось, что он сходит с ума. Будто бы все сейчас длинный и страшный сон. И вот он закроет глаза, а когда откроет, все вернется на круги своя. Но сон не исчезал, сколько бы исполин не жмурился. Реальность сдавливала со всех сторон.
- Надвигаются холода, стоит запастись дичью. Я буду у себя, - с этими словами Чернозвёзд поднялся со своего места. Лапы впервые за это время заныли от усталости. Задерживаться на поляне более не хотелось, поэтому кот направился в сторону своей пещеры, надеясь, наконец погрузится в сон и остаться наедине с самим собой. Исполин протиснулся в свою обитель, скрываясь в темноте и еще не догадываясь, что могло ждать внутри.
-> Пещера предводителя

+4

767

Хвост Мыши нервно метался от одного бока к другому. Она нетерпеливо ждала объяснений от дочери. В голову полезли самые ужасные мысли, затмевая разум серой кошки. Что если они наткнутся на барсука, ещё одного волка или хуже того свору собак? Котятам неспроста нельзя выходить за пределы лагеря, ибо без защиты с ними может приключиться что угодно. Птицы и те представляют огромную опасность для детей! А что если кого-то из них унёс орёл? Как далеко они ушли? Безумный и нездоровый поток мыслей королевы прервала Тинушка.
— Они хотели помочь. Ольхе. Я не пошла с ними, мне было интересно тут. Знаешь, ведь Жабник стал... Жабником! Воителем. Ой, а еще мне сказали, что я вырасту сильной, представляешь! А они куда-то побежали еще на рассвете. Думаешь, мне стоило? Я зря осталась? Но мне ведь так интересно и... Мышь чувствовала как гнев внутри неё вскипает и вот-вот вырвется с огромной силой. Она с трудом сдерживала весь букет чувств, что испытывала сейчас. Помимо злости и негодования, юная королева была растеряна. Мысли о собственном бессилии повергали её все больше и больше в пучину глубоких душевных страданий. Раньше она всегда пользовалась исключительно разумом и никогда не давала чувствам взять верх, но с рождением котят все стало иначе. Мир будто перевернулся. Нет, нельзя было вымещать всю свою злость на собственного ребёнка. Тинушка ни в чём не виновата, это вина нерадивой королевы. Чувство вины и беспомощности прожигало живот и душило. Будто огромные тяжёлые мохнатые лапы хищника всем своим весом давили на горло полосатой кошки. Она попыталась сделать так, как делала раньше, забыть о чувствах и руководствоваться здравым смыслом. Она — воительница Сумрака в конце-концов и этот статус никогда не будет в тени большого слова "королева". Пора бы уже взять себя в лапы! Для того, что бы привести свои мысли в порядок, Мышь медленно и спокойно выдохнула. Зажмурившись она не долгое время сидела со странным выражением морды. Вероятнее всего, котятам сегодня не поздороваться, Мышь сложно вывести из себя и все проказы им почти всегда сходили с лап. Сегодня они увидят свою мать такой, какой не видели никогда. Она спокойно села и обвила хвостом лапы. Сложно было добиться такого спокойствия и оставаться в этом состоянии ещё какое-то время, но Мышь смогла. Она была просто обязана, ведь её всю жизнь готовили к жизни воительница, а не матери. Её узкие зрачки были сосредоточены и устремлены куда-то в даль. Кончик хвоста все ещё нервно подрагивал, да и сердце стучась, вырвалось из груди, ничего не поделаешь с обычными инстинктами. Она поняла, что совершенно не владеет ситуацией и нужно как можно скорее все взять под контроль. Она проанализировала каждое слово Тинушки и Грохота.
— Значит Пятно пошёл на их поиски... —холодно рассуждала Мышь. Она на сто процентов была уверена в брате и знала, что может доверить ему жизни своих детей, но если хотя бы к вечеру из не будет в лагере, достанется не только юным натуралистам. Мышь смогла вразумить себя, разумеется не без помощи Грохота. Хорошо, что он рядом, когда это нужно. Она сделала ещё один глубокий вздох и попыталась услышать о чем вообще идёт речь на собрании. Конечно, не об этом должна думать мать потерявшая детей, но это единственный способ сохранить свою психику. Королева полностью (хоть и на время) переложила ответственность на брата. Занять свой мозг делом, да бы избавить себя от тревожности — вот что было необходимо. Кошка строго держала под контролем игривое воображение и внушила себе, что дети в полном порядке. Создав себе такую иллюзию, она сможет хотя бы переключиться. И пусть среди других она посылает ужасной нерадивой мамашей, за то дети будут воспитаны взрослой кошкой со здоровым психическим состоянием. Все же лучше, чем бы все оставшееся время котята незаслуженно страдали. По крайней мере так думала Мышь.
— Котенок остается под нашим покровительством. Теперь он часть нашего племени. Вся ответственность за принятое решение будет лежать лишь на моих плечах. Отныне её зовут – Снежинка, — произнёс предводитель.
— Котёнок? Я однозначно многое пропустила... — вздыхая, думала кошка. Она почти единственная королева в племени и скорее всего, если речь идёт о беззащитном хрупком существе, то он явно будет находиться под её покровительством. В лапах могучего Шмелебока, серая заметила маленького белоснежного котёнка, чьё имя теперь Снежинка. Про себя королева отметила что нужно будет познакомиться с малышкой.
— Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть они услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней будет – Гремучник. Что же, выбор хоть и был очевидным, но все же правильным. Вообще, как кандидата в глашатаи, Мышь рассматривала Пятно, но выбрать Гремучника было... скорее всего плавильно. Он брат предводителя и за его плечами огромный жизненный опыт, так что так держать новый глашатай! Хотя и Пятно был бы отнюдь не плохим исполнителем этой самой должности.
Тут внезапно к ней буквально подлетает целительница и кладёт у лап новорождённого котёнка. Звёздные Предки смеются над Мышью? Что же такого она сделала, чем заслужила такие страдания? Новорождённый сразу же напомнил её о Следке. Это ужасная потеря.
— Мышь... Прошу, присмотри за ним. Ты единственная, кому я могу его доверить. Прошу... — умоляла Ольха. Сначала Мышь как полагается, обнюхала новорождённого и пару раз лизнула. Котёнок подавал первичные признаки жизни. Он странно пахнул... Откуда целительница его взяла? Точно, от бело-коричневого котёнка пахло Ольхой. Это могла определить только королева. Дети пахнут примерно так же как и их родители. Мышь даже отчётливо помнит, когда её малыши родились, Темнолапка, Следок и Пылинка пахли Грохотом, а Сверчок и Тинушка — Мышью. Это, тогда ещё новоиспеченной королеве, показалось странным. Но её мать, некогда проходившая те же самые ощущение, уверила её, что это норма и все в порядке. Последний раз, втянув, запах "мышонка" (ведь новорождённые котята больше походят на детей грызунов, а не кошек), серая королева вопросительно посмотрела на Ольху. Та видимо все поняла и ели-слышно, прошептала на ухо Мыши:
— Он мой сын, прошу, позаботься о нем, и никому не говори наш секрет — вымолвила кошка и скрылась в пелену, которая застелила глаза королевы. Не ужели она сразу хочет признаться Чернозвёзда? Сказать, что Мышь была в шоке не сказать ничего, по тому что она была просто в глобальном потрясении. Столько противоречий за один день. Он стал будто роковым в её жизни. Ну и что ей теперь делать? Растерянность не долго владела кошкой. Нельзя было давать слабину на глазах у Тинушки. Теперь на её плечах целое, буквально будущее племя Теней. Столько вопросов крутилось в голове молодой королевы. И как Ольха собирается выкармливать его? Искусственно вызывать у Мыши молоко? А так разве вообще можно? А кто отец котенка? Ольха настолько смелая, что не побоялась гнева Звёзд. Кошке ничего не оставалось, как взять свою ношу и помочь "новичкам" стать, как сказал Чернозвёзд, частью племени.
— Тинушка, пойдём. Теперь у нас в детской пополнение. — жутко сглатывая свои слова, говорила Мышь дочери. Она посмотрела на Грохота, как бы дав знак, что лучше бы ему пойти с ней. Подхватив с собой новорождённого, кошка подошла к Шмелебоку и наклонилась над белым чудом, которое он принёс. Мышь прослушала её предысторию, но она обязательно спросит у спасителя Снежинки, где же он все-таки её нашёл. Буквально сын целительницы ползал сейчас у неё в лапах. И она также немного растерялась. Мышь укрыла его хвостом и аккуратно поправила лапой, дав возможность найти к чему присосаться.
Выглядело это жутко и ужасно:
Королева, потерявшая всех детей, кроме одного, спокойно таскается по лагерю вместе с дочерью и новорождённым. Нечего сказать... Снежинка по адресу. Искренне улыбнувшись, кошка посмотрела на белоснежную принцессу.
— Теперь племя Теней — твой дом. Мы будем заботиться о тебе и делать все, что бы ты выросла сильной воительницей.
— вступила Мышь. Она решила сразу ознакомить кошечку с порядками, заведенными в племени и так же дать понять, кто в ближайшее время составит ей компанию в детской. Так или иначе, со стороны племени отношение к малышке будет предвзятое. Мышь это сразу поняла и убедилась после резких высказываний Окрылённой и недовольных взглядов воинов и оруженосцев. Такова её судьба... Но она с успехом может все изменить. Котята, пока не понимают дробление котов на чистокровных и грязнокровок. Так что хотя бы в детской ей пока что будет спокойно. Вообще, с нынешней ситуацией в мире, при всей их цивилизации такого быть не должно. У каждого родившегося котёнка изначально есть право выбора, так к чему ограничивать его глупыми стереотипами? Принадлежит ли его кровь к этому племени или же не нет — никак не влияет на то, какой он кот. Мышь всегда считала разделение котов по гендеру и крови дурным и слишком принципиальным. Конечно, это ведь тоже чей-то выбор, но свыкаться с этим кошка до сих пор не желает. Хотя, таким мнением обладает большинство, благо дело Чернозвёзд обладает разумом. Оставить Снежинку в племени было самым разумным решением.
— Я думаю, вы с Тинушкой поладите. — улыбнулась королева, посмотрев на дочь. Тревожное чувство начало возвращаться. На секунду королеве показалось, будто она уловила слабые нотки запаха своих котят. Это ужасно, что она за ними не уследила, ужасно... Следок тоже умер из-за халатного отношения своей матери (хотя "халатным", его и не назовёшь, но по крайней мере сама Мышь именно так и думала).

Отредактировано Мышь (2020-11-14 23:43:39)

+5

768

«Все важное пропустил из-за её болтовни» - внутренне рыкнул Грохот, смотря на взвинченную Мышь. Как бы он не хотел её успокоить, но кошка по-прежнему не унималась, обеспокоенная пропажей своих детей. Конечно, ответственность за котят лежала на них большая, но ведь когда-то они и сами были такими озорниками. Какой ты котёнок, если ни разу не сбегал из лагеря? Правильно, трусливый. Жизнь полна приключений и опасностей, но на то им и дана она, чтобы приспосабливаться.
- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть они услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней будет – Гремучник. – до ушей исполина донеслись приятные вести. Гремучник был действительно достоин этой должности, хотя решение Чернозвёзда было слишком предсказуемым. В последнее время он казался ему слишком мягким.
Тинушка, наконец, заговорила.
— Они хотели помочь. Ольхе. Я не пошла с ними, мне было интересно тут. Знаешь, ведь Жабник стал.. Жабником! Воителем. Ой, а еще мне сказали, что я вырасту сильной, представляешь! А они куда-то побежали еще на рассвете. Думаешь, мне стоило? Я зря осталась? Но мне ведь так интересно и... – Грохот усмехнулся. «Интересно, она понимает осознанность своих слов или просто лепечет о чем вздумается?» - из уст исполина послышался смешок. Дочь выглядела достаточно напуганной, когда Мышь склонилась над ней и сразу же переменился. Он понимал, что кошка не станет причинять вред своему же котенку, но вот её внутреннее состояние явно было нестабильным.
Внезапно появившаяся Ольха подбросила им еще один подарок и черный ощетинился. От совсем еще крохотного комка пахло целительницей и возможно, кем-то еще, но запаха этого он почему-то припомнить не мог. Малыш попискивал и полз к Мыши, отчего Грохота еще сильнее коробило. Ему хватало собственный выводок, а тут еще заставят стать и приемным родителем для этого. А ведь еще и Снежинка.
— Тинушка, пойдём. Теперь у нас в детской пополнение. – кошка указала идти следом и как раз прямиком направилась к принятой в племя малышке. Нехотя, но поднявшись с места, Грохот последовал за ней, все еще смотря на свисающего из пасти возлюбленной кроху, и никак не мог поверить своим глазам. Мог бы он возразить той, да боялся остаться без ушей. Белая малышка была причудливого и непривычного окраса, ведь с белой шерсть у них был лишь Пятно. Впрочем, надеялся, что они привыкнут.
— Теперь племя Теней — твой дом. Мы будем заботиться о тебе и делать все, что бы ты выросла сильной воительницей, - произнесла успокаивающе Мышь. Грохот слегка наклонился, изучая новый запах, а после вновь вернул взгляд на подброшенного им котенка и поежился. Он, конечно, всегда мечтал стать хорошим отцом, но теперь даже сомневался. Сумрачному племени придется много охотиться, чтобы суметь пережить эту зиму. Лишние голодные рты были ни к чему и в голову черного исполина полезли самые неприятные мысли. На миг он даже растворился в них и приоткрыл пасть. Капля слюны упала на его лапу, тут же приводя в чувства.
- Ну здравствуй, - произнес кот, выпрямляясь во весь свой рост и нависая над малышкой, словно гора.

+5

769

Всё также прижимаясь к лапе своего спасителя, малышка вслушивалась в слова каждого кота, каждой кошки, но что-либо понять была не в силах. Их законы ей кажутся столь сложными, порядки столь странными. Как бы она не пыталась понять, в чём дело, маленькая просто не успевала следить за ходом их мыслей. Да что уж тут говорить, она даже до конца не осознавала где находится и насколько всё серьёзно будет потом. Такой мощный поток информации кружил её маленькую, ещё не очень смышлёную голову. А сколько новых слов и имён она услышала за всё это время... Да уж, этому ребёнку предстоит ещё многое узнать, многому научиться и со всеми познакомиться. Только подумав об этом, весь поток её мыслей рассеялся, словно туман. Виной тому было яростное шипение одной из кошек, сидячих напротив неё.
- Вы действительно не против дать крышу над головой этой маленькой бродяге? Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки? Я согласна с тем, что Шмелебок может нам помочь — хотя бы как пушечное мясо, когда мы будем отбивать у волков земли, но принимать в племя совершенно незнакомого нам котёнка, с совершенно непонятной кровью, когда нам на пятки наступает сезон Голых Деревьев — маразм.
Котёнок, пусть и был ещё совсем мал и несмышлён, но угрозу и недоброжелательное отношение к себе почувствовал сразу. Тут не надо быть взрослым, чтобы понять, что тебе здесь не рады и к тебе относятся с пренебрежением, когда всё столь явно. Но этот порыв злости был, всё же, неожиданным для маленькой гостьи. Невольно она вжала свою маленькую шейку, выгнула спинку так, что каждая шерстинка торчали из неё, словно иголки и поджав хвост тихо зашипела на юною воительницу. Возможно, в голове детёныша это должно было выглядеть громко и устрашающе, но её шипение было едва слышно, а саму малышку - едва видно. Почувствовав, как напряглись все мышцы в теле маленького комочка меха, Шмелебок тут же взглянул в сторону Окрылнной и прикрыл своим пушистым хвостом котёнка, дабы тот не видел и не слышал ничего, что могло бы вызвать стресс. Котёнка и так с рожденья жизнь невзлюбила, так ещё и новом "доме", чуть ли не "с порога" рычат и шипят.
Ну, зато хвост тёплый и пушистый, с ним уж точно нестрашно! Он такой мягкий... И большой! Такое большое и рыжие облако, невероятно! Малышка нежно начала мять его своими лапками. Они словно утопали. Тёплый и уютный. Страх и злость, по отношению к той юной кошке, бесследно исчезли, и на смену им пришли спокойствие и лёгкое желание спать. Но дремать хотелось всё больше и больше с каждой минутой. День выдался тяжёлым и изматывающим для такой махонькой крошки. Столько событий, столько страха, переживаний, новых и непонятных котов вокруг, каждый смотрит на тебя по-разному, у всех свои мысли в голове. Столько неизвестного. Такая неизвестная напрягает, даже пугает. А это отнимает немало сил, тем более у такой малютки. Веки становились тяжёлыми, вокруг было тепло и уютно, свет сквозь рыжий и густой мех проникал плохо. Казалось, вот-вот котёнок сладко уснёт, как вдруг...
— Котенок остается под нашим покровительством. Теперь он часть нашего племени. Вся ответственность за принятое решение будет лежать лишь на моих плечах. Отныне её зовут – Снежинка, — произнёс предводитель. Эти слова, словно эхом раздались в её голове. От такого сон, как лапой сняло. Внутри малышки всё заискрилось и запрыгало от волнения. Неужели теперь она в безопасности? Теперь это её дом? Ей дали имя...? И ведь только сейчас она задумалась о том, что до этого момента у неё не было имени. Её мама никак не назвала ни её, ни брата... Братик. Где же он? Почему он до сих пор не пришёл к ней? Бедняжка так и не поняла, что она навсегда потеряла его. Что она никогда не увидит его, не услышит. Больше никогда не сможет поиграть с ним. Он не узнает нового имени своей родной сестрички, не разделит с ней детскую.
Его больше нет.
Она так хотела рассказать, похвастаться, она искала его глазами. Ну, вдруг, может он здесь? Увы, всё было четно.
А ведь такое красивое имя, "Снежинка"... Так хотелось бы порадоваться этому имени, улыбнуться на всю мордочку от удовольствия. Но какой смысл, если малышке было не с кем разделить эту радость. Средь бесчисленного количества котов, она почувствовала горькую тоску и одиночество. Ни мамы, ни брата... Она сидела одна, в окружении чужих ей душ. Снежинка медленно опустила голову, не в силах издать и звука, с её маленьких голубых глаз начали скатываться горькие слёзы. Кроха и не заметила, как снова легла, беспомощно свернувшись клубком и погрузилась с головой в печаль и грусть. Ей хотелось сейчас быть с мамой. Но даже родная мать оставила её. Это единственное, что он смогла понять. Она осознала это: мама оставила их с братом одних и сказала тогда, что никогда не придёт к ним. До прихода в племя, она думала, что так и должно быть. Все мамы уходят от своих детей так рано. Она так думала, да... Но здесь, у всех котят, что намного старше самой Снежинки есть матери и даже отцы. Они...они так счастливы? Значит, мама не любила её? Неужели, это действительно так?
От этой мысли ей было больно, тяжело. Снежинка лежала, тихо, молча, не в состоянии даже пошевелиться. Уставшая, напуганная, брошенная...
Она уже не слышала, что было дальше. Всё смешалось в один большой гул, звенящий в ушах. Где-то там, далеко, на фоне. Сейчас для Снежинки не было никого, кроме неё самой и большого, пушистого, и уже заплаканного хвоста Шмелебока...
Перед ней раздались приближающиеся шаги. Кажется к неё идёт кто-то, даже несколько котов и все с разным темпом и скоростью, пока они не стихли и до носика котёнка не дошли ещё пара новых запахов. Один из них был очень приятный и знакомый, такой всегда исходил от живота её матери. Но это была не она, Снежинка поняла это, поэтому всё также осталась лежать неподвижно, до тех пор, пока большой рыжий кот не поднял свой хвост. Взору большой кошке представилась та самая кроха, что и стала "звездой" этого собрания. Маленький, пушистый комочек с глазками-льдинками лежал прямо перед её лапами. Она представилась как Мышь. Снежинка даже захихикала.
-- Как это странно и интересно!На мышей же охотятся, мне мама так говорила - подумала про себя малышка, и решилась поднять глаза на кошку с таким любопытным именем.
Она казалась ей вполне приветливой и милой. Снежинка, что только что плакала, с широкой и милой улыбкой посмотрела на свою собеседницу. Та нежно улыбнулась ей в ответ. Кроха тоже представилась ей и вслед за этим у них начался разговор о её происхождении и попадании в племя. Рядом с кошкой, тем временем, стоял ещё какой-то кот, что был намного больше Мыши, и маленький котёнок, что плёлся у лап своей матери.
— Теперь племя Теней — твой дом. Мы будем заботиться о тебе и делать все, что бы ты выросла сильной воительницей. - сказала Снежинке, её новая мама. От этих слов, она улыбнулась ещё более радостно. Снежинка искренне была благодарна тому, что эта милая и добрая кошка станет ей любящей мамой. Она то уж точно не хотела бы стать приёмным котёнком той вредной и громкой злюки, что успела сегодня на неё зашипеть! Фу, хорошо что пронесло!
- Ну здравствуй, - произнес кот, выпрямляясь во весь свой рост и нависая над малышкой, словно гора. И ведь действительно, этот кот был просто огромный! Действительно целая гора, а не кот! Снежинка даже и подумать не могла, что коты бывают таки-и-и-ми большими! От такого удивления она аж упала на пятую точку и приоткрыла рот. Потом, снова поднявшись, решилась неспешно подойти к такому большому коту. Подойдя совсем близко, Снежинка аккуратно, со всей осторожностью и нежностью, каснулась своей крошечной лапкой, лапы могучего воина и сказала.
-- А воители и воительницы все такие большие!? А я такой же стану? - с вопросом смотрела она, то на Мышь, то на Тинушку, то на Грохота. В конечном счёте её взгляд застыл на том самом котёнке и теперь уже решилась идти к нему навстречу.
Подойдя вплотную, она начала обнюхивать его. Ну наконец-то! Хоть у кого-то она смогла дотянуться до носа! А то все здесь большие какие-то, до облаков ушами достают, наверно!

Отредактировано Снежинка (2020-11-17 05:09:30)

+4

770

Сразу после посвящения перешли к обсуждению насущных вопросов. Жабник хмуро выслушивал голоса из толпы по поводу доверия к Шмелебоку не зная толком как к этому относиться. Подумав какое-то время, Жабник всё же пришел к выводу, что, будь у бывшего глашатая желание исчезнуть из племени, то вряд ли он возвращался бы. Какой из него предатель? Серьезно, достаточно просто взглянуть на некогда ухоженную шерсть, которая теперь местами свалялась и потеряла былой блеск, увидеть, как заметно схуднул и осунулся кот. Жабник чуть улыбнулся, подумав, как быстро Шмелебок должен прийти в форму, вернувшись домой.
Пятно выразил резонное мнение по поводу нужности Шмелебока. Однокашник даже сделал паузу, взглянув в сторону патрульных. Жабник непроизвольно повёл больным плечом, а Журавлиная вслух подтвердила слова Пятна.
У лап бывшего глашатая ютилась серенькая кроха, глядящая на всех круглыми от то ли удивления, то ли страха глазами. Она, однако, оказалась весьма смелой, найдя в себе силы выступить в защиту своего спасителя. «Малышка, не смотри на нас, как на тиранов. Мы не просто так рисковали ради него жизнями», — хотелось сказать ей. Однако, мнение Жабника разделяли вовсе не все. Окрыленная не смогла не напомнить о своём резком отношении к нечистой крови. И вообще о своем резком отношении.
— Вы действительно не против дать крышу над головой этой маленькой бродяге? — прошипела кошка, — Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки?
— Прошу прощения, лучше оставить котенка на смерть? Лучше выгнать перед сезоном Голых Деревьев прекрасно обученного воина? — едва слышно, но довольно резко ответил Жабник почти одновременно со Свиристелинкой, — Живыми они принесут куда больше пользы, — добавил он чуть громче, когда ученица закончила.
Окрыленную вполне ожидаемо поставили на место. Малышке дали имя — Снежинка.
А ещё случилось нечто ожидаемое, но вместе с тем чуть не сбившее с лап. Чернозвёзд назначил Гремучника глашатаем. «Теперь отлынивать точно не получится, да?», — усмехнулся Жабник и в числе первых после окончания собрания подошёл к новоиспеченному глашатаю. Теперь была его очередь поздравлять. Гремучник будет превосходным глашатаем – Жабник был достаточно близко с ним знаком, чтобы утверждать наверняка.
— Жаболап, точнее уже Жабник. Извини, но, похоже, тебе и теперь придётся выполнять мои поручения.
Гремучник распушился, как Жабник на своём посвящении. Юный воин широко улыбнулся и комично поклонился:
— Значит, я буду правой лапой нашего нового глашатая? В любом случае — мои поздравления. Ты будешь хорошим глашатаем, я знаю, о чём говорю.
Гремучник вдруг предложил доучить Свиристелинку, и Жабник вновь улыбнулся: «Неужели я тебе не надоел, что ты так сразу хватаешься за нового ученика?». Бывший наставник обернулся ко входу, задержав там свой взгляд, и серый кот с любопытством проследил за его взглядом.
«Великое Звёздное племя, да это же Ольха! С котенком! Откуда они их таскают?..».
Затем пришло осознание, что это ораву – сколько их уже? семь? – нужно как-то прокормить. А, как весьма справедливо заметила Окрыленная, скоро сезон Голых Деревьев. Жабник облизнул усы. «Будет туго», — заключил он.

+4