Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 751 страница 760 из 892

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785342/c000937b/23844496.jpg


Скала племени Теней больше напоминает большой валун, нежели саму скалу. По нему легко забираться в два прыжка и голосить всему племени важные новости, как это по обычаю делает предводитель. Именно в такие моменты его слышно абсолютно со всех концов лагеря, и именно тогда все отчётливо видят его величие.

0

751

Главная поляна =>

— Почему в нашем лагере несёт рыбой?
Пятно решил не оборачиваться на крик Гремучника. Впрочем, рыбой и вправдой несло. От кота. Речного. С которым Чернозвёзд разговаривал в сторонке.
Пятно моргнул. Как он его на заметил? «Устал?»
— Мышь была в целительской,  — Пятно резко повернул голову обратно к Грохоту, — думаю, что Ольха дала ей успокаивающие травы, и она там и уснула. Она сильнее переживает, ведь Следку в последнее время нездоровиться,  — Грохота прервал Чернозвёзд, начавший собрание. Пятно отвёл взгляд. Больные котята… Мышь наверняка с ума сходила. Нужно будет принести ей ракушку. Или цветочек.
— Идём,  — Грохот пихнул его в бок, и они с котятами направились к Скале.
— Племя, <…> Он оставил на их телах шрамы, символизирующие храбрость, отвагу и преданность Воинскому Закону!
Большую часть речи Пятно слушал, не обрабатывая; вместо этого он наблюдал за реакцией соплеменников. Он выцепил взглядом одну из племянниц. Несмотря на юный возраст, она выглядела не менее шокированной новостями о волке, чем остальные соплеменники. Мышь, наверное, уже рассказывала котятам о рыси…
Пятно поёжился. Это была не самая подходящая тема для таких маленьких котят. Может, стоит с ней поговорить?..
— Жаболап, выйди к скале!
Жаболап послушно сделал несколько шагов вперёд и распушил грудку. Пятно улыбнулся: хоть что-то хорошее сегодня произошло. После битвы с волком он был более чем уверен, что из Жаболапа получится верный и смелый воитель — вопреки своему наставнику.
— Я призываю Звездных предков взглянуть на этого ученика. <…> Клянешься ли ты ценой своей жизни защищать и оберегаться свое племя? — Чернозвёзд взглянул на небо, как будто ища одобрения Предков, и вернулся взглядом к ученику. — С этого дня, я нарекаю тебя новым именем — Жабник. Я ценю все, что ты сделал для нас, за все твои старания и надеюсь, что ты будешь носить его с честью.
— Жабник! — выкрикнул Пятно вместе с остальными соплеменниками. Жабник, который не смотря на раны улыбался, вернулся к соплеменникам. Пятно увидел, как к нему подошёл Гремучник, и невольно скривился. Вот же.
Чернозвёзд продолжил:
— За время наших странствий, мы набрели на территорию, прилегающую к нашим границам,  — Пятно поморщился. «Наших», — Дорога занимает довольно долгое время, <…> я объявляю новые земли, обнаруженные нашими соплеменниками — территорией племени Теней!
Поляна наполнилась возгласами, но Пятно не спешил открывать рот. Он был не против расширения территории, но эти леса? Они были далеко, и там было опасно. Они еле-еле справились с волком — если бы битва была хоть чуть дольше.
— А про волка, который чуть не разорвал там нас всех, ты не забыл?! — выкрикнул Гремучник, — И если там был один волк, то могут быть и другие! Или хочешь отправить отряд самоубийц, которые попытаются втолковать волкам, что это больше не их территория?!
Пятно кивнул. Гремучник часто был куда благоразумнее Чернозвёзда. К сожалению.
Впрочем, у них было ещё одно незавершённое дело.
— Помимо этого я думаю, что вам будет интересно узнать историю возвращения Шмелебока, который оказался именно в тех землях, поэтому место я уступаю право выступления ему.
Шмелебок что-то процедил и вспрыгнул на сколу. Снова подал голос Гремучник: — Вещай, дорогой Шмелебок. Нам всем очень интересно послушать твою необычную историю.
Шмелебок раздражённо выдохнул: — Спасибо за то, что через столь долгое время я по-прежнему остался дорогим для тебя, Гремучник.
Пятно понял, что резко потерял нить разговора. «Ненавижу сарказм», — он обернул хвост вокруг лап и встряхнулся. Не раскисать!
Начиналась самая важная часть собрания.
Шмелебок осмотрел соплеменников — как он делал раньше, прежде, чем пропал, и начал: — Приветствую. Знаю, меня долго не было и вы, наверное, потеряли надежду, что я всё ещё жив,  — он взглянул на Гремучника, — и всё же я думаю вам будет интересно послушать где я жил последние луны.
Накануне совета, <…> Бежать с почти новорождёнными котятами то ещё удовольствие…
 — Шмелебок замер. Пятно обнаружил, что выпустил когти в землю, и заставил себя их убрать. — Этот зверь страшнее самого большого барсука и опаснее огня. <…> Восстанавливаясь и изучая местность, я убедился, что зверь следит за этими землями и не терпит чужаков,  — он оглядел отряд, — и, как вы видите, не только я. Вы даже представить себе не можете, как я каждый день мечтал о том, чтобы вернуться обратно. <…> И я хочу попросить приюта этой малышке, она пережила достаточно страданий.
Он снова посмотрел на котёнку. Тот — та, девочка, — отбежала от воина и затараторила: — Не злитесь на него! Он хороший и добрый! Он меня спас! Ну, пожалуйста, не сердитесь на него… — она нырнула обратно к Шмелебоку.
Пятно невольно заурчал и сказал: — Не волнуйся,  — он поднял взгляд на Шмелебока, — воины племени Теней не сердятся незаслуженно.
В воздухе чувствовалось напряжения, и по взглядом соплеменников было понятно — они не верят. Нужно было что-то делать.
Пятно встал и, выходя вперёд, заговорил — на этот раз обращаясь к соплеменникам: — Что бы вы ни думали про историю Шмелебока, вам следует учесть одно,  — Пятно прищурился, — он не врёт.
Зверь есть. И я сомневаюсь, что преувеличу, если скажу, что он не менее страшен, чем рысь. Патрульные,
 — он махнул хвостом в сторону Гремучника, Жабника и Журавлиной, — это подтвердят. — Он сделал паузу и попытался поймать взгляд Журавлиной, надеясь, что она догадается вставить слово одобрения.
Пятно повысил голос: — Мы не сможем освоить новые земли без Шмелебока — он единственный, кто знает повадки волков. И да, у нас нет возможности узнать, лжёт ли он. Но это неважно, - гораздо важнее понять: верен ли он ещё племени Теней. И единственный способ это проверить — дать ему возможность доказать свою верность делом.
Он не сможет этого сделать, если мы его прогоним.

Пятно отступил обратно к Грохоту, сел и снова вдохнул. Он давненько не говорил так долго, и было приятно снова размять горло.
Он принялся искать взглядом племянников — слушали ли они его?
…а были ли они вообще на поляне? Он не видел никого, кроме умницы-племянницы.
Пятно нахмурился, встал и тенью нырнул мимо соплеменников к Яслям. Внутри котят не было. А снаружи на земле виднелась цепочка маленьких следов.
Пятно обернулся обратно к Скале и было открыл рот, чтобы бить тревогу, как вдруг сообразил: если он прервёт собрание сейчас, они ничего не решат по поводу Шмелебока. И кто знает, что решат делать его соплеменники?.. Пятно не думал, что они были рады видеть бывшего глашатая. Конечно, они не станут его выгонять — они не были белкоедами, — но с особой теплотой они с ним обращаться тоже не станут. Что если Шмелебок решит, что если к нему так относятся, то лучше вернуться к бродячьей жизни? Тем более что он наверняка уже к ней привык.
Пятно кивнул мыслям. Он должен был позволить Шмелебоку защититься и дать соплеменникам, понять насколько он для них ценен. И это означало — не отвлекать никого от собрания.
К тому же, вряд ли котята ушли далеко.
Пятно метнулся к задним рядам и наткнулся взглядом на Рощицу. «Хм». Один он четырёх котят не унесёт; да и две боевые единицы лучше, чем одна.
Он подбежал к ней и, пихнув в плечо, прошептал на ухо: — Котята пропали.
Убедившись, что их никто не заметил, они с Рощицей выбежали из лагеря.

=> Поляна с ромашками

+6

752

--------------> Палатка Целителя
Мышь устало плелась к общему сбору, едва ли найдя глазами Грохота, ей так не хватало его поддержки. Кошка приблизилась к любимому и уткнулась в его шею, сил плакать просто не осталось. Через пару секунд она поняла, что рядом с ним нет не единого ребёнка. Мышь будто ошпарило кипятком. Она подскочила и в ужасе осмотрелась. Судорожно дыша, взглядом она уцепилась за макушку Тинушки. Пробираясь сквозь толпу она в страхе осознала, что здесь лишь одна Тинушка, ни сестер, ни брата рядом нет. Нет. Нет. Она не может вот так просто потерять всех детей разом. Сердце колотилось так, будто вот-вот вырвется из груди. Королева учащённо дышала, точнее, задыхалась. Судорожно подхватив ребёнка, она посадила её возле Грохота.
— Где котята, Грохот? Разве они не пошли к тебе? — жалобно мяукнула королева, глядя прямо в голубые глаза исполина. Её зрачки стали круглыми, точно ягоды смородины, а уши были прижаты к голове. Она сейчас была похожа не на взрослую кошку, а на котёнка потерявшего родителей, ищущего помощи у взрослых. Уронив янтарный взгляд на лапы, она вонзила острые когти глубоко рыхлую землю.
— Я не могу потерять всех! — сдвинув брови, подобно маленькому несамостоятельному котёнку, лепетала кошка. Кошка резко подняла голову и принялась глазами искать Пятно, но его тоже нигде не было. Ей было не важно, что сейчас происходит в племени, все эти чёртовы разборки, как же это все уже достало! Неужели никто не заметил, что группа котят беспризорно блуждает по лагерю. Как они убежали от Грохота, почему он за ними не следил?! Её беспомощность начала переходить в тихий гнев. Неужели всем в этом племени плевать на детей?! На будущее племени! Где они сейчас? Живы ли они? С каждой мыслью Мышь задыхалась все больше и больше. Как так получается, что они даже не дошли до отца? Как можно потеряться в ЛАГЕРЕ? Почему Тинушка осталась одна? Сверчок и тот не мог вести себя благоразумно? Как же это было глупо полагаться на ребёнка... А вдруг они вышли в лес? Там же до ужаса страшно и опасно! Теперь они одни голодные и холодные. Яростно размахивая хвостом, Мышь пододвинула дочь к себе и обвив хвостом посмотрела на Грохота.
— Нужно собрать патруль! Нельзя это так оставлять! Если никто не пойдёт, я одна пойду! — рычала кошка. Она была вне себя от страха и злости, которые разрывали её грудь.
— Тинушка! — стараясь контролировать себя и не пугать дочь, начала кошка, — ты знаешь, где твои брат и сестры? Расскажи как так получилось, что их нигде нет? — продолжала рычать Мышь. Она огляделась по сторонам, но котят нигде не было, значит они точно вне лагеря. Вздор! Какой ужас. Она определённо самая худшая мать за всю историю племён!

Отредактировано Мышь (2020-11-06 13:57:14)

+3

753

Начало игры.

Сегодняшний день был очень интересен: стоило мне вернуться вместе со своим патрулем с обхода племенных границ, как я сразу же, еще за несколько лисьих шагов, почувствовала запах рыбожоров. Волнение сжало моё сердце, и то быстро застучало в преддверии возможной битвы, и, хоть ни звуков битвы, ни запаха крови, я не ощутила, я всё же была очень воодушевлена тем что скоро смогу выместить злость на эту маленькую ученицу из моего отряда, которая за весь этот патруль сумела очень хорошо меня выбесить.

Но мои мечты окончательно были разрушено одной-единственной незнакомой мне шкурой — возможно, принёс какую-то весть нашему лидеру, возможно, пришёл просить помощь у Чернозвёзда. Сдержав разочарованный вздох, я ушла к куче с добычей, совершенно положив хвост на присутствие вражеского кота в нашем лагере. Мой лёгкий перекус, который я растянула с целью насладиться этой чудной полёвкой, оказался прерван возвращением ещё одного отряда в лагерь — Речной запах аккуратно уже выветривался из воздуха, что позволило мне почти сразу почуять какой-то... чужой запах. Одиночка?

Оставив свою полёвку, я чуть приподнялась и всмотрелась в ряды патруля, стараясь понять, кто же там так... пахнет интересно? Столь сильный чужой запах не мог лечь на их шерсть даже если бы они провели на Чужих Землях целые сутки, не так ли?

Итак... Гремучник, Пятно, Шмелебок, Жа... оу. Понятно. Шмелебок. Наша потеряшка уже успела приобрести новый запах. И, походу, нового питомца — под его лапами путалась какая-то маленькая белая точка. Хм, интересно: вместе с этой малявкой шла там, к примеру, возлюбленная Шмелебока, по совместительности мамаша этого котёнка, или же наш дорогой нашёл какую-то брошенку и, как того требует чувство долга, взял под крыло эту грязнокровную одиночку?

Всё это волнение, все эти эмоции от возвращения Шмелебока, за которым хвостиком ползла ~эта мелкая~, портили воздух над племенным лагерем: он загустел, и неприятно оседал в лёгких. И виной была не воняющая бродяжьей территорией малышка, а всеобщий племенной настрой. Я хмурой тенью села под скалой собраний; обвила лапы хвостом и чуть приподняла подбородок. Бормотания, вопросы, взгляды — вполне себе обычная реакция котов на отряд, который вернулся бок о бок с нашим экс-глашатаем. Я же решила, что я выше всего этого, и предвещая скорый племенной сбор тихо села в его преддверии.

И, ровно по моим вещим подсчётам, Чернозвёзд вскоре окончательно оторвал всех от их дел, созывая племя столь знакомыми всеми словами на всеобщее собрание. Я заинтересованна слушала его, и даже немного разочаровалась когда поняла что обсуждать Шмелебока мы будем после целого посвящения Жаболапа. То бишь Жабника, простите.

Но когда его рассказ начался, я очень внимательно его выслушала.

По крайней мере, я старалась.

Весь его рассказ мой мозг думал об этой маленькой поганке, которую... он в заключение предложил ещё и принять в племя!

Многие сразу же решили высказать своё мнение по поводу Шмелебока, его истории и по поводу того как он важен нам чтобы отбить те новые земли от каких-то супер-страшных зверей. И я, спустя парочки мнений, решила вставить и своё:

Прошу прощения, мои уважаемые соплеменники. Я, несомненно, согласна с тем что Шмелебок может быть нам поможет какими-то «повадками» того зверья, от которого он прятался всё это время в какой-то там норе, но да опустим — краем мочки левого уха тоже можно разглядеть что-то интересное, но... Вы действительно не против дать крышу над головой этой маленькой бродяге? — зашипела я, сузив глаза и переводя свой взгляд на малявку, которая несколькими мгновениями ранее спряталась под боком у Шмелебока. Трусиха. — Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки? Я согласна с тем, что Шмелебок может нам помочь — хотя бы как пушечное мясо, когда мы будем отбивать у волков земли, но принимать в племя совершенно незнакомого нам котёнка, с совершенно непонятной кровью, когда нам на пятки наступает сезон Голых Деревьев — маразм.

Последний обжигающе холодный взгляд, который я бросила на эту перепуганную малявку, и я перевожу обратно его на Чернозвёзда, взмаливаясь звёздам по поводу его благоразумия.

Отредактировано Окрылённая (2020-11-04 08:07:50)

+6

754

Время тянулось словно улитка, ползущая по длинному стеблю до самого края. Чернозвёзд начал собрание, вещая соплеменникам историю о походе и новых землях, а также посвятил ученика Гремучника в воители и исполин тут же подхватил радостный гул.
- Жабник! - имя новоиспеченного словно волна прошлось по рядам котов, а после и вовсе стихло. Шмелебок поднялся на скалу, теперь уже начиная историю своего таинственного исчезновения. Грохот слушал по-началу внимательно, но после так погрузился в свои мысли, что резкий возглас Мыши, оказавшийся неожиданно рядом заставил его подскочить.
- Где котята, Грохот? Разве они не пошли к тебе?- Я не могу потерять всех! - обеспокоенно тараторила кошка.У нее был очень усталый и злобный вид, отчего тот поежился и тут же осмотрелся вокруг себя, увидев лишь сидящую рядом Тинушку. И как он мог не заметить пропажу такого количества котят. Виновато прижав уши к голове, исполин подсел ближе, приобнимая королеву хвостом, пытаясь хоть немного успокоить.
- Прошу тебя, потише, иначе все услышат о том какие мы непутевые,  - зашептал Грохот, надеясь, что на их возню сейчас не особо обращают внимание. Лизнув возлюбленную за ухом, исполин втянул носом воздух, понимая, что малыши ушли не так давно, а значит уйти далеко не могли.
- Мы их найдем. Рядом со мной сидел Пятно и я думаю что он что-то увидел. Все будет хорошо,- от кошки пахло травами и Следком. Грохоту было так же тяжело потерять своего сына и он старался сделать все, чтобы они оба пережили эти тяжелые моменты. Приподнявшись с места, он указал хвостом отойти ближе к краю, чтобы никто не слышал разговора и расспросить Тинушку обо всем, что она знает.

+3

755

Ветхая сосна<----
Лагерь Теней встречает знакомыми запахами и привычным гулом проснувшегося племени. Вид родных земель расслаблял и вдохновлял: как приятно было наконец-то оказаться среди своих соплеменников, а не на зловонной неизвестной территории. Однако и тут вернувшийся отряд ждал сюрприз, теперь в виде речного воителя, расположившегося посреди лагеря. Судя по спокойной реакции других котов и кошек в лагере, за исключением понятных косых взглядов, чужак никакой опасности и интереса вообще не представлял. Журавлиная внимательно провожает взглядом незнакомца, когда тот покидает лагерь после разговора с предводителем.
День всё ещё обещал быть полным на события.
- Племя, у меня для вас хорошие новости! – начал Чернозвёзд, забравшись на скалу. – ...С этого дня, я нарекаю тебя новым именем - Жабник.
-Жабник! – подхватила воительница, уже усевшись у подножия скалы рядом с другими. Новоиспечённый воитель искрился счастьем и гордостью, и это передавалось всем окружающим. В последние луны кот делал действительно стоящие успехи в обучении, да и его храбрость во время боя с волком была огромной, поэтому посвящение более чем заслуженно.
- …Согласуясь с волей Звездных предков, я объявляю новые земли, обнаруженные нашими соплеменниками  - территорией племени Теней, – продолжил Чернозвёзд, и Звёздным предкам было бы впору сейчас наслать на лес очередной нескончаемый дождь как знак своего несогласия, иначе они отправляют всё племя на погибель.
- А про волка, который чуть не разорвал там нас всех, ты не забыл?! – не заставил себя ждать Гремучник. Кошка быстро оглядела соплеменников и отметила, что те, кто был с ней в отряде, определенно не радовались такому решению предводителя. Видимо, не только у неё перед глазами промелькнула призрачная клыкастая волчья пасть.
- Помимо этого я думаю, что вам будет интересно узнать историю возвращения Шмелебока, который оказался именно в тех землях, – с этими словами Чернозвёзд присел, уступая место Шмелебоку.
- Вещай, дорогой Шмелебок.
- Спасибо за то, что через столь долгое время я по-прежнему остался дорогим для тебя, Гремучник, – саркастично произнёс Шмелебок, и Журавлиная хмыкнула. Кажется, кто-то забыл, что на ступившего на скалу кота всегда возлагается бóльшая ответственность, чем на сидящих у подножия. Наверно, столько времени в одиночестве в лесу из любого выбьют все манеры.
- Накануне совета, когда я был в пути, мною были обнаружены два маленьких котёнка… – начал рассказ Шмелебок, и Журавлиная прислушивалась к каждому его слову, то с содроганием вспоминая пасть волка, когда пушистый воин в первый раз упоминает его в своём повествовании, то опуская взгляд, когда упоминается погибший котёнок.
- Думаете мне была в радость такая жизнь? Думаете мне было легко и я наедал бока, оставив вас? – подытожил кот, после чего Журавлиная огляделась, пытаясь проанализировать настроение соплеменников. Конечно, все понимают, что Шмелебок сделал всё правильно. Котята под защитой Воинского Закона! Любого усомнившегося стоило бы отправить на переобучение!
- Не злитесь на него! Он хороший и добрый! Он меня спас! – внезапно подал голос котёнок, прежде чем опять нырнуть под бок своего спасителя. Может, она и не будет такой смелой, как наши чистокровные воины, но при должном наставнике станет не хуже грозовых бездарей. Воительница задумчиво смерила взглядом пока что одиночку, подтверждая свои же мысли.
Дальнейшее обсуждение подхватил Пятно, делая акцент на волке, от которого им стоило больших усилий отбиться.
-Тот зверь ужаснее любого барсука, забредшего на племенную территорию, – подтвердила кошка слова Пятна. –Ни один воин не смог бы справиться с ним в одиночку. Сомневаться в этом – значит сомневаться в нас, – Журавлиная оглядела близ сидящих, выжидая, осмелиться ли кто-то усомниться в компетенции их отряда. По крайней мере, вслух. 
- Единственный способ это проверить — дать ему возможность доказать свою верность делом. Он не сможет этого сделать, если мы его прогоним,Доказать… Что ж, если у кого-то остались сомнения, то другого выхода нет. В преданности Шмелебока кошка ни на секунду не сомневалась, но негодовала, что ему придётся пройти через такое унижение. «Доказывать». «Верность».
- Вы действительно не против дать крышу над головой этой маленькой бродяге? – вдруг зашипел до боли знакомый голос, в котором Журавлиная узнала бывшую ученицу. – Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки? – Окрылённая отличалась излишней… категоричностью, и, увы, никакие вразумления порой не могли поменять её мнения. И будь котёнок хотя бы на десять лун постарше – то есть, не был котёнком вообще - ему бы действительно нечего было делать на территории Сумрачного племени. Но он – она – не в том возрасте, чтобы самостоятельно выживать. Это не только Воинский Закон, но и здравый смысл. 
Окрылённая хотя бы размышляет во благо племени. Сколько сейчас котят в детской? Сезон Голых Деревьев выйдет тяжким.

+6

756

← главная поляна

Рощица устраивается по привычному в задних рядах — последнее, чего ей хочется сейчас (как и в любое другое время), так это привлекать к себе лишнее внимание, не после того, как глаза Грохота прожигали в ней дыру весь прошлый вечер. Видит она с этой позиции немного, но рассудив, что видеть не так важно, как слушать, обвивает лапы пышным хвостом и превращается вся во внимание. Впереди нее соплеменники неделикатно шепчутся: обсуждают, не скрываясь, Шмелебока и очевидно измученный поисковой отряд — которые, на взгляд той же Рощицы, держатся более чем достойно под нависшим над ними всеобщим скептицизмом. Как только же над поляной разносится голос Чернозвезда, торжественный, зычный и глубокий, шепотки внутри толпы мгновенно сходят на нет.

Племя, у меня для вас хорошие новости!

"В кои-то веке", — думает Рощица облегченно.

Все знают, что прошло уже достаточно лун с пропажи нашего глашатая - Шмелебока, — она вытягивает голову, чтобы глянуть поверх макушек соплеменников — благо, что размер ей это позволяет. Справедливости ради, пусть она и бесконечно рада тому, что Шмелебок обнаружился в добром здравии, гораздо сильнее ее интересует приведенный отрядом котенок; уж что-что, а такого она ожидала даже меньше, чем возвращения блудного глашатая, — Наши поиски затянулись, но благодаря стараниям наших соплеменников и поддержке Звездных предков, он снова смог вернуться домой. Сейчас он предстает перед вами. Несмотря на радостную новость, отряду во главе с Гремучником пришлось перенести страшную встречу с волком, который был обнаружен в лесах чужеземья.

На этих словах сердце Рощицы проваливается куда-то в живот, так быстро, что даже подкатывает тошнота — волки? Это же столь же опасно, как рыси, если не больше! Всем им прямо сейчас следовало бы поблагодарить судьбу и Звездное племя, за то, что они вообще видят всех вернувшихся в добром здравии (относительно), и день не собирается начинаться с обряда прощания — Рощица представляет невольно одну страшную картину за другой, после чего вспоминает, почему-то, как не далее, чем две минуты назад передумала из собственной робости здороваться с Пятном.

"А ведь он мог бы сегодня и не вернуться. И Журавлиная могла не вернуться, и Жаболап, и Гремучник..." — воительница проглатывает выросший в горле ком, — "Это чудо, что они не только нашли Шмелебока живым и здоровым, но и не погибли сами."

Он оставил на их телах шрамы, символизирующие храбрость, отвагу и преданность Воинскому Закону! — Рощица поджимает губы, неуверенная для начала, что ей не нравится в формулировке этого предложения. "Шрамы — это шрамы. Они символизируют боль от ран. И нет в них ничего почетного и гордого", — Жаболап, выйди к скале!

Неожиданная смена настроения застает ее в полнейший врасплох, прежде, чем она понимает — Жаболап заслужил новое имя за все испытания, перенесенные им в неизведанных лесах, и Рощица возносит благодарность великим предкам за то, что он получает долгожданное звание не посмертно. Радость от посвящения, впрочем, замылена осознанием того, через что им всем пришлось пройти, чтобы находиться сейчас в этом моменте, с очередным оруженосцем, готовым вознестись до воителя.

"Если бы Чернозвезд знал наверняка, с чем столкнется отряд, отправил бы он с ними Жаболапа? Отправил бы он в принципе кого-либо?"

Жабник! — кричит она тем не менее, преодолевая природную робость благодаря остальному хору голосов, в котором ее собственный звучит, как часть единого целого; Рощица чувствует себя полноценной единицей племени очень редко, раздираемая собственной неуверенностью и убежденностью в некомпетентности, однако посвящения котят в учеников, и учеников в воители — однозначно одни из таких моментов, — Жабник!

Признаться честно, она предпочла бы, чтобы на этой торжественной ноте собрание свернулось; если бы только это не было неуважительно по отношению к вернувшемуся отряду. Поэтому, как только восклицания утихают, и Жабник, теперь уже воителем, возвращается на свое место в первых рядах, Рощица не сдвигается с собственного, готовая слушать, что дальше скажет Чернозвезд.

А сказать ему есть что.

За время наших странствий, мы набрели на территорию, прилегающую к нашим границам. Дорога занимает довольно долгое время, но в этом месте обитает большое количество дичи, которое сможет обеспечить нас добычей на весь сезон Голых Деревьев, — Рощица озадаченно моргает. Неужто он клонит?.. — Поэтому, я поразмыслил и пришел к решению, что данная территория должна принадлежать племени Теней. Слишком долго враги отбирали земли, которые были положены нам по праву и теперь, согласуясь с волей Звездных предков, я объявляю новые земли, обнаруженные нашими соплеменниками  - территорией племени Теней!

"Ох", — думает Рощица, когда по толпе волной пробегают звуки одобрения, однако тут же где-то впереди раздается голос Гремучника; громкий и праведно возмущенный.

А про волка, который чуть не разорвал там нас всех, ты не забыл?! — дальнейшие его слова воительница различает с большим трудом, однако в душе ее они находят мгновенный отклик. Она и сама забыла на мгновение о притаившихся в тех лесах хищниках, к своему стыду — и теперь думала только о том, сколько их там может быть, и насколько они опасны, если от одного лишь волка поисковый отряд еле-еле отбился без потерь.

Долго думать, впрочем, не приходится. Чернозвезда выкрики брата ничуть не смущают — справедливо, решает Рощица рассеянно, ничто не должно смутить предводителя, пока он вещает со своей возвышенности — и вместо того, чтобы развивать эту тему дальше, он дает, наконец, слово бывшему глашатаю. И история, которую тот рассказывает, приносит ей даже больше боли, чем осознание столкновения соплеменников с волком.

Котенка со своего места она не видит, однако успела урвать ее взглядом, пока племя еще только подтягивалось к скале, и сердце ее обливается кровью словно бы даже не метафорически при мысли о том, что этому бедному ребенку пришлось пережить — потеря матери, а после и брата... или сестру?

"Какая кошка в здравом уме бросит на произвол судьбы своих детей?" — вопрошает Рощица то ли у самой себя, то ли у неба, равнодушно молчащего; после чего мысли ее обращаются к Шмелебоку, ожидающего приговора, словно бы доброта заслуживает казни, — "Даже у пропавшего на луны, у него все еще сердце воителя".

Однако ее же родное племя, похоже, не совпадает с ней в этой позиции; если, конечно, поднявшееся в рядах недовольство что-то да говорит. Будь Рощица посмелее, быть может, и высказалась бы, припомнив и Воинский Закон, обязующий защищать котят вне зависимости от того, чья в них кровь, и былую преданность Шмелебока, верой и правдой служившего им на посту глашатая. Но, будучи той, кем является, она не делает ни движения, чтобы встать с места; к счастью, еще и потому, что Пятно ее в этом опередил:

Что бы вы ни думали про историю Шмелебока, вам следует учесть одно — он не врёт. Зверь есть. И я сомневаюсь, что преувеличу, если скажу, что он не менее страшен, чем рысь. Патрульные это подтвердят.

Тот зверь ужаснее любого барсука, забредшего на племенную территорию. Ни один воин не смог бы справиться с ним в одиночку. Сомневаться в этом – значит сомневаться в нас, — ...поддержанный также и Журавлиной, и Рощица вздрагивает вновь от упоминания волков. Ей не доводилось видеть их в живую — к ее превеликой радости — однако именно от этого образы в ее голове складываются гиперболизировано жуткие.

Мы не сможем освоить новые земли без Шмелебока — он единственный, кто знает повадки волков. И да, у нас нет возможности узнать, лжёт ли он. Но это неважно, - гораздо важнее понять: верен ли он ещё племени Теней. И единственный способ это проверить — дать ему возможность доказать свою верность делом.

"Вы никогда не давали поводов сомневаться в себе. Ни один из вас — ни ты, ни Журавлиная. Спасибо вам за это."

Он не сможет этого сделать, если мы его прогоним.

Рощица одобрительно кивает — больше самой себе, чем кому бы то ни было, так как жеста этого впереди никто не видит. Она не уверена, впрочем, что речи Пятна удалось зародить сомнение в сердцах соплеменников; по перешептываниям, вновь поднявшимся где-то впереди, ей едва ли понятно, кто что думает — хотя, по ее скромному мнению, раздумывать тут было не над чем. Ни в отношении Шмелебока, ни тем более приведенного им котенка.

"Не прогоним же мы взашей одного из нас, выросшего с нами под одними деревьями? И этот котенок — мы ведь его оставим? Шмелебок хотя бы взрослый, опытный воин, но это — беспомощный ребенок, который, кажется, только-только от молока отучился. У кого найдется столько жестокости внутри, чтобы не допустить даже мысль об отказе ему в приюте?"

За этими мыслями, закручивающими в спираль гнетущую тревогу в ее груди, Рощица не замечает Пятно, продирающегося через соплеменников, пока тот не оказывается совсем рядом с ней, и дыхание его касается ее уха. Воительница вздрагивает от неожиданности, не понимая сначала, что он забыл в самых дальних рядах толпы, а после не понимая, что именно он пытается ей втолковать — пока в голове не щелкает, и до нее не доходит.

Котята? Грохота и Мыши? — она забывает ругнуться на себя за настолько глупый и неуместный вопрос, потому что Пятно манит ее из лагеря быстрее, чем она успевает обдумать собственные реплики. Рощица бросает вороватый взгляд на увлеченных скалой соплеменников — они не заметят, как они ушли; если повезет, не заметят и как вернутся, а значит и не узнают о побеге котят, правильно? А то, что никто не знает, то никому не повредит.

По крайней мере, так она себя успокаивает, покидая лагерь следом за Пятном.

→ поляна с ромашками

+6

757

------Вновь из недр------

В тот же день, когда между Свиристелинкой и Чернозвёздом состоялся разговор по душам, случилось еще много чего, отчего у песчано-бурой ученицы невольно закружилась голова. Отец ушел вслед за патрулем, потом пришел Речной рыжий кот, невесть откуда взявшийся, доложил о чем-то и ушел так же быстро, как и появился. Ученица за ним особо не следила, но отвратительный запах кота теперь был едва ли не в каждом углу лагеря, и это нервировало. Одиночка ушла, ее запах давно, слава Звездам, выветрился, и новый запах кошка принимала с некоторым негативом. Ну, этот хоть не остался, спасибо на том.

Змеелов, наставник Свиристелинки, все продолжал довольно тяжело болеть. Не желая отставать, Свиристелинка просила иных воинов с ней временно позаниматься, но чем дольше это продолжалось, тем больше ситуация нервировала. Глашатай племени был хорошим учителем, успевшим дать своей подопечной прочную базу знаний прежде, чем все это началось. С этой проблемой все еще необходимо было разобраться, но стоило для начала дождаться возвращения отца. К счастью, сильно долго ждать не пришлось - Чернозвёзд вернулся вместе с поисковым патрулем... который, как стало ясно позднее, справился со своей основной задачей - знакомая золотистая шубка старого друга отца мелькнула среди идущих, а в зубах у кота болталось крохотное серовато-белое тельце. Это, как и обилие все новых странных запахов, заставило кошечку недоуменно покоситься в их сторону, когда они проходили мимо прямиком к скале собраний. Ученица заметила, что многие из вернувшихся ранены, а Гремучник несколько прихрамывал. Свиристелинка одарила кота грустно-укоризненным взглядом. Он никогда не славился осторожностью, что уж. И все равно племянница беспокоилась за дядю.

Вскоре зычный голос предводителя ожидаемо пригласил все племя к месту встречи. Свиристелинка, слегка ускорившись, примостилась рядом с явно недовольным Гремучником - песчано-бурой даже не требовалось на него смотреть, чтобы это понять - его злость ощущалась почти физически. Племянница инстинктивно слегка коснулась хвостом хвоста дяди в попытках его успокоить, хотя и сомневалась, что этот совсем легкий жест ободрения будет замечен. А если и будет, то серый воин виду не подаст.

- Племя, у меня для вас хорошие новости! Все знают, что прошло уже достаточно лун с пропажи нашего глашатая - Шмелебока. <...> Несмотря на радостную новость, отряду во главе с Гремучником пришлось перенести страшную встречу с волком, который был обнаружен в лесах чужеземья. Он оставил на их телах шрамы, символизирующие храбрость, отвагу и преданность Воинскому Закону! - объявил тем временем Чернозвёзд. Зрачки ученицы расширились. Если это и правда волки, то это поистине большая удача, что им удалось выстоять против них - все же это достаточно грозные хищники. Свиристелинка поочередно обеспокоенно покосилась на всех участников патруля, находившихся в поле зрения, прежде чем вновь обратить свой взор на отца. И на очереди, как выяснилось, было посвящение - Жаболап, старший сосед по палатке, с этого момента перестал быть таковым, получив новое имя.

- Жабник! Жабник! - скандировала ученица вместе со всеми, будучи одолеваемой грустью от осознания того, что теперь она - самая старшая среди учеников. Вновь пример - за отрезок котячества к необходимости наводить порядок (в своем понимании) можно было привыкнуть, что же. Песчано-бурая шумно вздохнула.

Дальше оказалось интереснее.

- <...> Слишком долго враги отбирали земли, которые были положены нам по праву и теперь, согласуясь с волей Звездных предков, я объявляю новые земли, обнаруженные нашими соплеменниками  - территорией племени Теней! - тут Свиристелинка недоуменно вскинула брови. "Они даже толком не исследовали эти земли, не говоря уже о том, что там наверняка до сих пор снуют хищники, это слишком опрометчиво!" Гремучник, похоже, был того же мнения, но он был достаточно смел, чтобы высказать это вслух. Недолго подумав, дочь Чернозвёзда тоже решилась вставить свои пять копеек:

- Гремучник прав! Прежде чем использовать территорию, надо сначала ее исследовать, чтобы понимать, с чем мы еще можем иметь дело, помимо волков. Я крайне сомневаюсь, что нам нужны жертвы незнания! - крикнула ученица, значительно посерьезнев и выглядя как никогда холодно - ежели что-то касалось безопасности всей общины, тут должны быть услышаны все, Свиристелинка была в своем праве.

Чернозвёзд, тем временем, предоставил слово Шмелебоку, объяснений которого ждали все, особенно неугомонный сосед ученицы, что позволил себе едко высказаться в сторону золотистого кота. Раздраженно выдохнув, бывший глашатай принялся за рассказ. Из оного выходило лишь одно - в попытках следовать Воинскому Закону Шмелебок оказался ранен и был вынужден восстанавливаться, поддерживая котенка и будучи окруженным хищниками. Из этого выходило, что бывший глашатай оказался лишь заложником обстоятельств. Пятно, впоследствии решивший высказаться по этому поводу, отметил, что опасность была, и была она похлеще, чем опасность, исходившая от рыси. Во многое из этого можно было поверить, но удачное ли стечение обстоятельств то, что первый же патруль смог найти Шмелебока спустя несколько лун отсутствия, учитывая, что на тот момент не было никаких намеков на то, где его искать? У песчано-бурой ученицы возникли на этот счет некоторые сомнения. Ее учили анализировать ситуацию как она есть, а не додумывая ради лишнего повода оправдать кого-либо.

- Мы не сможем освоить новые земли без Шмелебока — он единственный, кто знает повадки волков. И да, у нас нет возможности узнать, лжёт ли он. Но это неважно, - гораздо важнее понять: верен ли он ещё племени Теней. И единственный способ это проверить — дать ему возможность доказать свою верность делом. Он не сможет этого сделать, если мы его прогоним. - продолжил тем временем Пятно, и Свиристелинка была с ним более чем согласна - врет он или не врет, но если они хотят все-таки присоединять к себе новые земли, то им необходима помощь того, кто наблюдал за ними какое-то время. И тогда уже будет ясно, насколько то, что он рассказал - правда.

Но тут подала голос молодая воительница Окрыленная, и волна ее негатива была обращена не к самому Шмелебоку, но к ютящемуся рядом с ним белому котенку, что он принес с собой.

- <...> Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки? <...> Принимать в племя совершенно незнакомого нам котёнка, с совершенно непонятной кровью, когда нам на пятки наступает сезон Голых Деревьев — маразм.

Старшая ученица склонила голову на бок, вперившись холодным янтарным взором в ее глаза, прежде чем она смогла вставить свое слово:

- С одной стороны да, котят в нашем племени сейчас много, учитывая наступление холодного сезона, где каждый кусок дичи будет залогом выживания всего племени. Но с другой стороны - что ты предлагаешь? Просто выставить едва научившегося ходить котенка и оставить его умирать на морозе? Это прямое нарушение Воинского Закона. Жизнь - это не то, чем можно так просто разбрасываться, - Свиристелинка слегка прищурилась, но намека на враждебность в ее взгляде не было - у нее самой не было большого понимания того, что делать. Но она все равно отрицала необходимость настолько радикальных мер.

Осталось лишь дождаться решения предводителя. Что бы там ни было - племя наверняка сможет найти наиболее гибкое решение.

Отредактировано Свиристелинка (2020-11-06 22:59:35)

+6

758

- А про волка, который чуть не разорвал там нас всех, ты не забыл?! И если там был один волк, то могут быть и другие! Или хочешь отправить отряд самоубийц, которые попытаются втолковать волкам, что это больше не их территория?! – беспокойство Гремучника было оправданным. Быть может его решение действительно поспешно, и он может вновь подвергнуть своих собратьев опасности, но новая территория была сейчас необходима им как воздух, ведь впереди ожидает суровый сезон Голых Деревьев, а значит, они должны позаботится о достатке пищи. Старое поколение дало жизнь новым росткам, жизнь которых племя должно сохранить любой ценой. Тем временем Шмелебок вышел вперед.
Чернозвёзд стоял на скале и смотрел на кроны деревьев. Полуденное солнце уже не припекало как раньше, а неприятный ветер пробирался под шерсть исполина. Невольно поежившись, он скользнул взглядом по старому другу, мысленно стараясь поддержать. Тяжелая ноша, свалившаяся на плечи бывшего глашатая, как снег на голову была пролита на свет. Он рассказывал без запинки и дрожи в голосе, которая отличала правду ото лжи, а значит, у многих соплеменников был шанс задуматься над сказанным и поставить себя на их место.
- Ваше право считать меня предателем или нет. Я уверен в себе и знаю, что никогда не предам своё племя. – продолжил рыжий и Чернозвёзд поднял голову. «Слеп ли я в своих решениях? У меня просто нет доказательств для изгнания» - соответствующий вывод на фразу пришел сам собой. Предводитель выдохнул и взглянул на малютку, что несколько испуганно крутилась около своего «приемного отца». Впрочем, та оказалась гораздо храбрее, чем он ожидал. Она неожиданно вступилась за бывшего глашатая. Может и не понимая пока всей сложившейся ситуации, но уже показывая задатки смелой кошки в зрелом возрасте.
Чернозвёзд вновь поднялся на скалу и взмахнул хвостом, подав знак, что теперь каждый может высказать свое мнение, которое у него сложилось после рассказа бывшего глашатая.
- Мы не сможем освоить новые земли без Шмелебока - он единственный, кто знает повадки волков. И да, у нас нет возможности узнать, лжёт ли он. Но это неважно, - гораздо важнее понять: верен ли он ещё племени Теней. И единственный способ это проверить - дать ему возможность доказать свою верность делом. Он не сможет этого сделать, если мы его прогоним, -Пятно выступил вперед, решив начать первым. Чернозвёзд согласно кивнул тому и обвил лапы пушистым хвостом.
- Я поддерживаю идею Пятно. Одним речам доверять не имеет смысла, какими бы сладостными они не казались, - пробасил исполин и многозначительно посмотрел на рыжего. По рядам воителей прошелся гул и вперед выступила Окрыленная.
- «…» Вы хотите испортить нашу прекраснейшую Сумрачную кровь её кровью одиночки? Я согласна с тем, что Шмелебок может нам помочь — хотя бы как пушечное мясо, когда мы будем отбивать у волков земли, но принимать в племя совершенно незнакомого нам котёнка, с совершенно непонятной кровью, когда нам на пятки наступает сезон Голых Деревьев — маразм, - выслушав и кошку, предводитель продолжил.
- Стоит ли мне поставить под сомнение твою верность Воинскому Закону? Ведь ты позабыла очень важное правило. Так вот, я напомню тебе о нем, - прищурившись, он уставился взглядом на кошку.  - Котята находятся под защитой всех племён. Настоящий воин не должен бросать в беде котёнка, к какому бы племени тот ни принадлежал.
Чернозвёзд все еще надеялся на благоразумие своих соплеменников. С одной стороны одиночек и, правда слишком тянуло на земли Сумрачного племени и стоило наконец прекратить строить из себя добродушных хозяев, которые с радостью раскрывают лапы гостям. Но сейчас, они столкнулись с особенным случаем и оставить котенка на произвол судьбы – подобно убийству. Его слова поддержала Свиристелинка и остальные, понимая, что закон стоял намного выше их собственных приоритетов.
- Котенок остается под нашим покровительством. Теперь он часть нашего племени. Вся ответственность за принятое решение будет лежать лишь на моих плечах. Отныне её зовут – Снежинка, - вынес вердикт исполин и строго посмотрел на собравшихся на поляне. – Шмелебок, об испытании, которое тебя ждет, я сообщу позже.
Тяжелый вздох отозвался стуком сердца внутри предводителя. В такие моменты ему хотелось быть среди них, а не стоять на скале и краснеть, словно нашкодивший ученик. Впрочем, сейчас нужно строго устоять на своей позиции, не доводя ситуацию до внутриплеменного раскола. На этой ноте своих размышлений, Чернозвёзд переманил внимание собратьев на себя, заставляя затихнуть.
- Совсем недавно мне пришлось сделать еще одно трудное решение. Как вы все знаете, Змеелова свалила с ног тяжелая болезнь, поэтому он больше не может исполнять свои обязанности. На этот раз выбор глашатая оказался труднее, чем мне думалось, но по стечению последних событий я нашел того, кого готов увидеть на этом посту, - пробасил над поляной предводитель и обвел взглядом поляну, делая вид, будто бы ищет кого-то в толпе, но после останавливается лишь на одной фигуре, растягивая пасть в ухмылке. «Наверняка ты так долго этого ждал» - мысленно прошептал он в голове и подошел почти что к самому краю скалы.
- Когда я был совсем юн, отец говорил мне, что каждый из нас должен быть наделен тремя качествами: отвагой, верностью, а самое главное честностью, - громкий голос эхом отразился от деревьев. - Собрать в себе все довольно трудно, ведь часто мы должны чем-то жертвовать ради достижения благой цели. Тем не менее, я увидел того, что смог приобрести все эти три качества.
Взгляд снова пал на брата, теперь уже подзывая жестом того к себе ближе.
- Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть они услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Теней будет – Гремучник. - Чернозвёзд слегка склонил голову, смотря на реакцию новоиспеченного глашатая, и тут же повернулся к Шмелебоку, который дал ему понять, что понимает выбор предводителя и готов полностью вернуться в статус воителя. На этой, возможно для кого-то радостной, а для кого-то грустной ноте, исполин решил завершить затянувшееся собрание.
- Собрание окончено, - бросив последнюю фразу, Чернозвёзд спустился к подножию скалы, решив остаться пока что здесь, чувствуя, что вопросы многих еще не окончились, а значит, вот-вот могут обрушиться как снег на голову.

+8

759

Внимание! Персонаж виден только для Тинушки.
Орлица замолчала, и обратила взгляд через поляну, где вот вот должен был появиться силуэт безутешной королевы, что будет означать, что пора....
- Я буду, - сказала возле неё маленькая Тинушка, и звездная кошка далеко не сразу поняла, что это был ответ. - Честно-честно! Вырасту совсем как Вы. - Тинушка наивным детским взглядом смотрела прямо на неё. Это было так неожиданно, что у Орлицы даже шерсть на загривке невольно начала подниматься, а глаза были круглыми от удивления, и в то же время страха.
- Ты...- прошептала Орлица, пытаясь задать вопрос, но прервалась, не уверенная что вообще может как-то реагировать.  Звездные предки не имели право прямо взаимодействовать с миром живых, поскольку таким образом могли изменить предначертанную судьбу, и Орлица именно поэтому не понимала, как вести себя сейчас. Как это вообще возможно? Мертвые всегда контролировали, кто видит их, а кто нет. Сейчас её не должен был видеть никто... Ни целительница,  ни предводитель даже. Но её видит котенок. Просто котенок, о котором Звездному племени не было открыто ничего особенного. Или это Орлица что-то не знает...?
От этой неловкой паузы её спасло появление Мыши, тенью выскользнувшей из палатки целительницы. Всё внимание Орлицы переключилась на неё, и прозрачное сердце сжалось от сострадания. Орлица ведь тоже потеряла своих детей, пусть и  немного по другому, поэтому прекрасно понимала её. Следом за ней из палатки Ольхи вышел крохотный котёнок, и Орлица тяжело вздохнула, набираешь сил – пришло время выполнять свой долг... Она ещё раз взглянула на Тинушку, сожалея, что у нее нет сейчас времени выяснить как следует, почему же так произошло, что Тинушка увидела её. Она ещё если честно немного боялась того, что кошечка увидит и Следка.  Что если ей видны все мертвые? А она даже не знает ещё,  что он умер...
Не говоря больше ни слова, Орлица направилась к Следку, коснулась носом его носа, приветствуя, затем тихо прошептала что-то ему на ухо, обняла хвостом, и вместе они сделали несколько шагов, затем растворились в воздухе.
>>>>>>>>Скала совета (Звездное племя)

Отредактировано Орлица (2020-11-08 21:58:13)

+1

760

-------> тенистая роща

Что же сказать соплеменникам. Откуда этот котенок? Как Ольха нашла его? С этими мыслями целительница пробиралась к главной поляне племени. Ей было страшно, но нельзя было выдавать свой страх. Кошка остановилась недалеко от входа в лагерь. "Этот котенок - одиночка. Я.. я нашла его на территории.. рядом с мертвой матерью.. я не могла оставить его там!" - проворачивала в голове. Это казалось единственным разумным объяснением. Единственно верным. Конечно, она скажет правду Чернозвезду. Он должен знать, что этот котенок - его сын. Их общий сын.
Кошка выпрямилась и рысью помчалась к главной поляне. - Собрание окончено, - только и услышала она голос предводителя, который после этих слов спрыгнул со скалы. Целительница решила ускорится, чтобы не упустить возлюбленного. Ольха пробралась сквозь толпу и приблизилась к предводителю. Она положила котенка у своих лап.
- Чернозвезд... Я прошу тебя принять этого котенка в племя. Я нашла его на границе, он лежал рядом с мертвой матерью.. полагаю, она умерла во время родов. Я не могла бросить его, как целитель племени. И прошу тебя следовать воинскому закону, - быстро и уверенно произнесла Ольха, строго глядя на предводителя. Ей очень хотелось сказать правду, но нельзя было. Вокруг были соплеменники, если они узнают.. конец Чернозвезду. Это должно было быть сказано наедине, подальше от чужих ушей.
Сердце бешено колотилось, а время для Ольхи будто застыло. Она не хотела отрывать взгляда от предводителя, не хотела смотреть на толпу соплеменников. Она знала, что будет.. взгляды, полные непонимания и неприязни к этому котенку. Так было со всеми одиночками, однажды принятыми в племя. "Не позволю.. не позволю обижать моего сына. Я хочу и буду защищать его, даже ценой собственной жизни. Он и племя - это все, что у меня есть" - пронеслось в голове целительницы. Но что-то внутри до сих пор кричало, что это неправильно, что так не должно быть. "Я, как целитель, принадлежу племени, но.. я не могу оставить его одного"

+4