Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 681 страница 690 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

681

Березняк ⇐
После вопроса сестрицы я пошла медленнее и, подняв голову, принюхалась. Сквозь запашок соседей пробивалась вонь какой-то разогретой на солнце гадости. Если описывать запах ощущениями, это что-то бугристое, тяжелое, но при этом еще и вязкое. Что это такое спрашивать у Ручеек я не решилась. Мало ли что, может, я одна такая избранная, кто это чует? Отвлечься от этого запаха было тяжело, но я попыталась. И, кажется, я чую лягушку? Нет... что-то более резкое и колючее. Жабу? Да, наверное. И еще кого-то из той же водяно-ползающей серии, только мягче и как-то... суше?
Пока я вдупляла в запахи, окружающие нас, мы прошли еще немного, а сестрица успела заметить ящерицу, которая и была источником последнего запаха, и поделиться со мной опытом их ловли. Когда только успела? С тренировок вроде не вылезает, а, вон, успела половить что-то "неуставное". Но с этой добычей у сестрицы не сложилось и я только усами пошевелила, давя улыбку полную превосходства над серой.
А потом, пройдя немного, мне предложили поймать жабу. И я тут же скривила морду. Лягушки - не жабы, они даже миленькие чуть-чуть. А эти... фу, с бугристой шкурой, бородавками.
- Лягушку. Да как, как... Подпрыгнула и приземлилась на нее, переломав хребет. На эту так не прыгнешь, еще унесет куда-нибудь на себе, - проворчала я недовольно, - Кыш! Пошла!
Напоследок крикнула я и громко топнула лапой, пытаясь согнать это противное на вид существо с насиженного места. Но та даже не тронулась. Ну и хрен с ней.
- Слушай, а чем из-за деревьев несет? - Решилась, наконец, спросить я. - Ну, кроме нежных ароматов сумрачных.
И хихикнула, довольная своим поэтическим сарказмом.

Отредактировано Волчелапка (2015-08-29 01:35:41)

+1

682

>>>>>>>>Берег озера и полумостик
- А-а-а-а!По-мо-ги-и-те!- с диким визгом Дикоыинка неслась сквозь кусты, не обращая внимания ни на какие преграды. Так страшно ей ещё никогда не было! В её голове сейчас гонющиеся за ними лители Тенге приравнивались к своре разьяренных бешенных псов, которые разорвут её на части, стоит её только оступиться. Чудо, просто чудо, что они уже столько бегут и их не сцапали!Сонная Тигринка, малюсенькая Диковинка... Ну и Перышко ладно, уже лапы отрастила длинные, чтобы тягаться в беге. А вообще точно ли не схватили? У Диковинка от ужаса так сильно стучала кровь в ушах, что она даже и не слышала рядом ни чьих шагов...
Уж Речеую границу она и подавно не заметила... И Речных учениц тоже. Что?!Речные ученицы?! Их присутствие было обнаружено ею совершенно случайно.... Только тогда, когда она с размаху влетела в белую. Ну или почти белую... Её окрас и возраст Диковинка в таком состоянии оценить не могла...
- Извините...- пробормотала она, быстро поднимаясь на лапы.. Да, она влеела в Волчелапку с такой силой, что её даже назад откинуло.- За нами тут гонятся... Так что я побегу, окей?

0

683

>>>>>>Берег озера и полумостик
- Да это просто какое-то безумие! Да не убежим мы... О чем мы вообще только думали! Вернее эти то детки понятно... А я то о чем думала!- у Тигринка от такого резкого перенапряжения уже глаза готовы были из орбит выпасть.... Стара она уж для таких упражнений, да ещё и не спала так долго! Вообще сердце могло взять и не выдержать...
Медленно, но верно разум полосатой речной воительницы начинал функционировать... Было уже чётко понятно, что бежать бессмысленно. Нужно было останавливаться и сдаваться с потрохами... Стоп. Впереди была Речная граница! Вот оно спасение! Сумрачные могут и не решиться перешагнуть границу.. Это их шанс. Разумеется они расскажут всем-всем об этом позорном инцеденте и крысином побеге. Но сейчас на это было плевать. Тигринка главного свалить подальше от земель четырёх племён. Туда, где она сможет укрыться от глаз Тёмного Леса и как следует выспаться. А всё остальное потом. Потом и решать, что делать дальше.
Вдруг какой-то глухой звук. Тигринка всё это время тщательно смотрела под лапы, чтоб не споткнуться, а тут подняла голову. И то что она увидела, вернее кого, её мягко говоря шокировала. Ручеек и Волчелапка! Вот тебе подарочек.   И ещё и Диковинка в неё врезалась... Тигринка резко остановилась, когда оказалась на своей территории, затем резко окликнцла обещумевшую от страха Диковинку:
- Стой ты! Это Речная территория. Побежтшь дальше - попадешь либо в лапы патрульным, либо прямо в лагерь,- холодно отчеканила она, щадем перевела вопросительный взгляд н преследователей, молча вопрошая, что же дальше?

0

684

Ручеёк пыталась подцепить лапкой ящерицу, вовремя себя одернув: Раскалённый же учил, не трогать хвост! Отвалится и будет на земле извиваться, зрелище, должно быть, премерзкое. Сморщившись и впервые поблагодарив Звездное племя за рождение на речных землях, кошечка обернулась на топающую следом сестру. А та, в свою очередь, делилась секретами охоты.
- Лягушку. Да как, как... - протянула Волчелапка. - Подпрыгнула и приземлилась на нее, переломав хребет, - Ручеёк удивленно вздернула бровь: так просто? "А если раздавится, а из неё всякая гадость потечет?" - брезгливо подумала кошечка, слушая сестру.
- На эту так не прыгнешь, еще унесет куда-нибудь на себе, - хмыкнула Волчелапка, и Ручеёк оценивающе взглянула на меланхоличную жабу. Ну да, ну да. Та еще заразина.
- Ну и не будем тогда. Спасём жизнь одному голодающему сумрачному, - вытянувшись, снисходительно мяукнула синеглазка, дергая хвостом.
А дальше все случилось в одно мгновение.
Первое, что почуяла серенькая - запах. Много разных запахов. А сразу, следом - неосторожный, громкий топот лап.
И в следующий миг в Волчелапку влетела яркая грозовая кошечка, которая, как вспомнила синеглазка, была одной из нарушительниц, их даже на Совете вспомнили.
- Что, опять с территории Теней?! - невольно мявкнула кошечка, отскакивая и воинственно распушая загривок. Её первая пограничная потасовка, ну надо же!
- За нами тут гонятся... Так что я побегу, окей? - мяукнула двуликая, на что серая едва не задохнулась от возмущения.
- Никуда ты не... Тигринка?!
Ручеёк замерла и оцепенела, заметив полосатую соплеменницу, идущую, как и эта грозовая, с территории Сумрачного племени. Спустя мгновение кошечка подскочила к сестре и оторопело посмотрела на двух внезапно появившихся кошек.
- Что происходит? - низким голосом спросила подрастающая ученица, опуская голову и поджимая уши. Страха почти не было, ведь Тигринка - соплеменница. А тот неясный страх, который она внушала Ручеёк с детства... что ж, с ним серая научилась жить.
И теперь ждала объяснения.

0

685

Ну и денечек выдался нынче. Кто бы мог знать, что Морока нужно было послушать прежде чем идти к тропе. Но у этой дороги такой интересный запах. Я такой никогда не встречал. Да и Морок там с учеником разговаривал, а мне это не было интересно. А теперь вот, сижу тут, в кустах, и обдумываю свое поведение. Со стороны это забавно смотрелось. Что здоровенный котяра прячется в укромном местечке. Ну вот такие у меня неудачные дела в этот день.
А вообще, все новое всегда выглядит заманчиво. Иначе бы я не полез на эту проклятую тропу. Конечно я знал, что это опасная затея, но любопытство то... было сильней. И вот я заметил какое-то движение впереди. Это был Морок, а следом за ним появилась и Молния. Оба выглядели встревоженными. А котяра и вовсе злым. Видимо был недоволен моей выходкой. Ну и ладно. Кто бы мог знать, что все так выйдет, неудачно.
- Да успокойся ты. Разорался как чайка. - буркнул я.
Было не привычно слушать, как на меня орут. Тем более какой-то чужой кот. Совсем обнаглел. Как-будто я не знаю что произошло.Я закатил глаза, а после поднялся на лапы. Ко мне подошла Молния и обнюхала. Наверное, хотела удостовериться, что я цел. Это было очень мило с ее то стороны.
- Со мной все в порядке... - твердо произнес я и направился в сторону тропы.
Оказывается, я был на чужой территории. Как так получилось, неизвестно. Мое сердце до сих пор колотилось в быстром темпе. Такое ощущение еще немного и оно вылетит. Живот заурчал, подавая признаки голода. Интересно, а чем они питаются? Сейчас бы сочного кролика или перепелку. Мррр... Теперь в моей голове были мысли о еде. Конечно, время то шло, а я так и не ел.
- Пойдемте обратно?! - тихо произнес я.
И не дожидаясь ответа,  пошел в лагерь Теней. Там моя жизнь не была подвержена опасности. Ну я на это очень рассчитывал. А по хорошему, нужно бы было попробовать вернуться домой. Пусть я предатель, но скрываться от правосудия... глупо. Я не виноват, что мои братья и сестры укрывали чужих котят.
===>>> Поляна.

0

686

Из пасти только вырвалось непродолжительное предупреждающее: "Э чо, ты чо!" - когда я заметила уж больно знакомую морду, летящую на меня. И, кажется, в тот момент я была невидимкой и неслышимкой, потому что это нечто со всего маху впечаталось в мой царский бок, хорошо меня так толкнув. На мое и на свое счастье я не навернулась, хотя валяние на земле вряд ли как-то повредило состоянию моей и без того грязной после копания ямы шерсти. Разноглазое чудо начало что-то бормотать про погоню и все такое. Так, кажется надо включать режим гопо-кот. Таки чужие на территории, глядишь, у этой собственной борзоты, под натиском моей, убавится.
- О, ты ж Жутик, которую на совете отчитывали. Те че мало было? - Я вздыбила шерсть на загривке, чтобы выглядеть более угрожающе. Но мех пришлось пригладить, потому что с той же стороны из тех же кустов показалась Тигринка, поэтому я выдала только непонимающий: Э?
Одновременно с этим удивилась сестрица и подлетела ко мне. Как будто я ее защитить смогу, а? Но я поплотнее прижалась к серому боку, чтобы Ручеек чувствовала себя хоть малость увереннее. Но оставила разборки с воительницей на ее совесть и язык. С тех пор, как я обвинила по малолетству Тигринку в попытке накормить меня червивой мышью, наше общение совсем не заладилось. Хотя сейчас я признаю, что наговорила тогда какой-то ерунды. Мыши не бывают червивыми, они бывают с глистами, на крайняк, но кишки, где они обитают, мы не едим.
- Жутик, слышь, тебе в какой глаз смотреть? В желтый или голубой? - Задала я насущный для себя вопрос, столкнувшись с тем, что мой собственный взгляд прыгал с одной половины морды на другую.
Да, с котами нормального окраса у меня такого не бывало, им берешь и смотришь между глаз, а тут такая ассиметрия.

0

687

- Да успокойся ты. Разорался как чайка. - дерзко отозвался Чернобок. Морок потерял дар речи. Ничего себе! Вот это поворот!
- Ты мой ученик, к сожалению. Не забывай этого! И я имею право на тебя кричать. Тем более, что шестилунный котёнок умнее тебя в сто крат! - Морок уже справился со вспышкой гнева. - Я несу за тебя ответственность, так что изволь слушаться!
Чернобок уверил обеспокоенную Молнию, что с ним всё в порядке и собрался идти назад.
Морок ясно понял свои действия. Сдать этого полоумного Листве и уйти далеко и надолго. Иначе одним трупом в лагере станет больше. А может, не тянуть до лагеря? Укокошить предателя тут? Ярость душила изнутри. Злость на чужую глупость, такого он ещё не испытывал. Страх наконец отпустил Морока. По его вине чуть не погиб воин. Пусть не лучший, далеко-далеко не лучший, даже ненавистный, но ведь чуть не погиб! Просто не слушал! Глупец! Мозгляк!
Морок, повинуясь какому-то детскому желанию рванул вперёд, обгоняя и Молнию, и чернобока. Чувства рвались на ружу, и уже невозможно было их сдерживать. Всё, что накопилось за долгие дни, начиная ещё до Совета рвалось на ружу. Чёрный отбежал порядочное расстояние, скрывшись от глаз спутников. Наконец он затормозил.
Первое попавшееся дерево, молодая осина, послужило грушей для битья. Морок яростно драл его когтями, не заботясь об их сохранности. В одночасье он обманул бы доверие Жабозвёзда! Из-за этого Чернобока, Тёмный лес его забери! Глубоко вздохнув, он постарался успокоиться. Пора в лагерь.
>>>> ГП

0

688

Молния изредка поводила ушами, пытаясь услышать что-то помимо того, как ругаются два взрослых котищи. А толку то, что взрослые? Мозгов ноль. Она смерила их скептическим взглядом и продолжила смотреть на вражескую территорию. Показалось ей, или она слышала чужие голоса? Не бас двух развизжавшихся как сучек черных котов, а тоненькое попискивание. Из под ресниц кошка косилась на заграницу, пытаясь уловить какую-нибудь зацепку в подтверждение ее домыслов. На дороге пока все было спокойно, ни один железный зверь не нарушал лесной покой. Полосатая повернулась к дороге задницей и внимательно посмотрела на Морока, отчитывающего ветряного кота так, как даже Молния еще Каштанку не отчитывала. Что и сказать, ученик ей достался толковый: на тропу не полез, приказов послушался. Сама она совершенно не такой была, в период ученичества. Или это значит, что она хороший наставник?
Чернобок, как и Морок, заверили кошку в своем наилучшем состоянии и она кивнула, медленно закрывая глаза. Кто знал, что такая, практически рядовая ситуация так изрядно потреплет её нервы? Конечно, сейчас она уже была в полном спокойствии, и будет такой по прибытию в лагерь и после, но один-то кот, из находящихся тут знал, что за ерунда с ней приключилась. Но Молния знала, что этот кот благоразумен, ему можно верить, он не будет болтать по всему лагерю о ее минутной слабости. Но для себя, ей просто необходимо было отметить, найти какую-то причину этому поведению и заречься держать себя в лапах. Пораскинув мозгами она пришла к выводу, что два близких человека в патруле - уже перебор. Вот если бы рядом с Двуногим и его разъяренным железным зверем была какая-нибудь Мухоловка или, там, Изумрудная? Разве тогда она бы переживала? Вот то-то и оно.
Бесхвостую отвлек звук урчащего живота и она встретилась взглядом с Чернобоком, который явно изъявил желание пойти в лагерь и наесться из общей кучи. Ну конечно, он уляжется в комфортабельной палатке целилки, будет жрать и храпеть, а они только успевать бегать ему за подачками. Молния повела усами и двинулась следом за Мороком. Точнее, начала двигаться, до того, как дядя сорвался и убежал куда-то далеко вперед. Полосатой не надо было долго думать и угадывать причину такого поведения. Видимо, не одной ей тяжело дался этот эпизод, просто кто-то скрывает свое волнение за стеной спокойствия, а кто-то открыт нараспашку и не держит чувств. Проводив взглядом черного кота, она заверила себя, что в одиночестве ему будет лучше. Если тут не рыщет еще кто-нибудь, какие-нибудь вражины. А что? Со стороны племени Ветра можно что угодно ожидать. Воспользовавшись минутам уединения она глянула на идущего рядом кота.
- От меня хоть такими глупыми способами сваливать не будешь? - она хитро прищурилась и приулыбнулась одним краем губы, показывая, что ничуть не сердится - Я же из тебя отличный коврик сделаю. И кроличьи уши к нему примонстрячу. - кошка клацнула зубами совсем рядом с ухом Чернобока и ускорила темп, единожды оглянувшись, что ветряный не отстает.

➞ лагерь

0

689

←берег озера
Мятежник бежал следом за Тигринкой, словно бы хищник преследовал жертву. Долго она не сможет бегать, ведь ее силы на исходе и кошка вот-вот свалиться в обморок от недостатка сна. Изредка рыжий злобно посмеивался, придавая сложившейся ситуации более эпичную обстановку. Вот впереди показалась и граница с Речным племенем. Тигринке удалось перемахнуть за границу, впрочем, как и всей ее компании. На той стороне оказался еще один "детский патруль" из двух учениц.
"Рыбомордые! Здрасте."- промелькнула мысль в голове Мятежника, пока он подходил к границе. Пока он не думал пересекать ее и нарушать этот глупый Воинский Закон. Ведь Феникс, святой Феникс, вряд ли бы так поступил. Кот остановился и, тщеславно вскинув голову вверх, посмотрел на котов.
- Сюда подошли,- высокомерно проговорил Мятежник,- Не думаете ли вы, что смогли сбежать от нас?- рассмеялся кот, а затем резко остановился,- Зайти на чужую территорию по непонятным нам причинам, отказываться отвечать за свои действия и трусливо сбежать? Ай-яй-яй, неподобающее поведение для воителей,- с наигранным сожалением говорил Феникс,- Вы такие трусливые, Речное Племя. Никогда бы не подумал на вас,- усмехнулся злобный дух,- Поэтому вам, как нашим местным трусишкам, скидка - поход в племя Теней с пятидесятью процентной скидкой на телесные и моральные увечья!- Мятежник истерично рассмеялся,- Так что, вперед, ведь лучше мы все решим по-хорошему, ведь так, друзья?- осматривая речных и грозовых, рыжий скорчил ни в чем неповинную мордочку и милые глазки.

0

690

Стало понятно, что нарушители бегут к Речной границе, как в последнему своему спасению. Странно, учитывая, что те, что помладше, вообще из Грозового Племени. Пару раз я нагонял забавную, как я её назвал про себя, Половинку (так и не вспомнил настоящее её имя), и каждый раз диву давался, какая она мелкая! Что они могли делать на наших землях, в таком странном составе? Шпионы? Гроза и Река решили взять нас в кольцо? Напасть с двух сторон? В общем, у меня было много вопросов, а что до ученицы... Я бы мог поймать её уже раз десять, но какой толк допрашивать ребёнка, который, ко всему прочему, и так уже был в нашем лагере. Надо было брать тёпленькой старушку-Тигринку. Пожалуй, Феникс и Горицвет разделяли моё мнение. А для кошки её возраста, полосатая оказалась очень даже прыткой. В нос ударил резкий запах рыбы и я, глянув на пример глашатая, начал притормаживать. Видимо, ничего нарушать мы сегодня не собираемся. От досады я выпустил когти и распушил шерсть.
- Стой ты! Это Речная территория. Побежтшь дальше - попадешь либо в лапы патрульным, либо прямо в лагерь, - крикнула нарушительница ученице. Так... Вообще славно. То есть, они, как бы, вместе, но не вместе? Лес сошёл с ума.
Я придвинулся к самой границы и голодным взглядом поглядел на Половинку.
- Иди-ка сюда, деточка, - я картинно клацнул зубами, понимая, что такое поведение, скорее, заставит несчастную отрастить крылья и улететь, нежели подойти к нашему патрулю. - Расскажи-ка чем вы занимались наших землях?
В запале погони, я не сразу заметил два силуэта. Одну я едва ли мог вспомнить по Советам, но вторая... Ручеёк? "Что ты здесь делаешь?" - будет тупым вопросом, Раск. Впервые мы встретились в патруле, да ещё и при таких сумбурных обстоятельствах.
- Сюда подошли,- Феникс был необычайно резок. - Не думаете ли вы, что смогли сбежать от нас? - я слушал его, узнавая и не узнавая отца одновременно. Совсем недавно он о чём-то секретничал с этими тремя, а теперь хочет конвоировать их в наш лагерь. Я переглянулся с сестрой, стараясь не глядеть в сторону Ручеёк. Ситуация накалялась и... Что, если нам придётся вступать в сражение? Банальная, казалась бы, мысль, но мне совсем не хочется драться с ней. Да. Навалюсь-ка я лучше на её подружку.
- Так что, вперед, ведь лучше мы все решим по-хорошему, ведь так, друзья? - я, наконец, поглядел в сторону кошек. Феникс всё верно говорил - нарушение границ нельзя оставлять без внимания. Тогда нас окончательно перестанут воспринимать и будут шастать туда-сюда, как к себе домой.
- Что происходит? - спросила серенькая.
- Я вот тоже хочу это знать, - добавил я. - Вы должны ответить за нарушение границ по закону! Мы вам что, пень собакам рыть?
Я патриот, и мне обидно за родину. За то, что с нами не считаются даже какие-то малолетки, не говоря уже о старших воителях.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное