Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 291 страница 300 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

291

- Привет, - услышала Пушинка. Это был Снегопад. - проснулась уже? Как ты себя чувствуешь? - целитель говорил тихо - наверное, чтобы не потревожить сон других котов.
Пушинка заметила, как Снегопад добро пошевелил усами, и почти сразу же сама неосознанно повторила это действие. Видимо, жесты и мимика были заразны, как зевота.
- Привет, - тоже негромко поздоровалась кошечка. - Я хорошо себя чувствую.
- Почему он спрашивает об этом? - недопонимала малышка. В последнее время она не болела, так почему же целитель спрашивает про её здоровье? Или он со всеми так начинает разговор? В общем, особого внимания этому она решила не уделять.
Краем глаза Пушинка посмотрела на Дождика. Всё ещё спит. Неужели их с Пушинкой поединок так сильно утомил его? Если так, то серая кошечка была этим довольна - если уж сейчас она сильно утомила своего соперника-брата, то что будет потом!
- А как твоё здоровье? - от старших малышка научилась интересоваться делами собеседника. Сейчас она чувствовала себя более взрослой, чем есть на самом деле.

0

292

  - Привет, - вежливо отозвалась маленькая кошка, - Я хорошо себя чувствую, - Пушинка повторила за ним упражнение "добро шевелим усами", и Снегопад улыбнулся. На морде маленького котёнка это выглядело очень смешно.
    Кот заметил в её глазах лёгкое недоумение, и от безысходности, хмыкнул:
  - Не волнуйся, я всегда буду спрашивать тебя о твоём самочувствии. Я же целитель, - кот сощурил глаза, словно был добрым Сантой. Но вопрос-стрелка о его самочувствии заставили его врасплох. Он не привык, чтобы ему задавали такие вопросы - чаще он задавал их. Вершина абсурда была в том, что спрашивала его кошка. Но кот, взяв себя в лапы, сказал:
  - Моё? Моё хорошо, да. Спасибо, - белый улыбнулся, - а что, Метель решила вернуться к своим обязанностям, оставив своих детишек скучать? - спросил Снегопад, кивнув в сторону "чужой" кошки.

0

293

- Не волнуйся, я всегда буду спрашивать тебя о твоём самочувствии. Я же целитель, - словно прочитав мысли Пушинки, сказал Снегопад.
- Тогда всё понятно, - серьёзно пробормотала в мыслях кошечка. Неожиданностью для белого кота был её вопрос про здоровье. Пушинка, к счастью, не заметила растерянности целителя. Тот быстро прогнал остатки этой растерянности и снова с улыбкой ответил на тот вопрос:
- Моё? Моё хорошо, да. Спасибо, - на эти слова малышка тоже улыбнулась, после чего прислушалась к вопросу: - а что, Метель решила вернуться к своим обязанностям, оставив своих детишек скучать?
- Она, кажется, пошла в патруль вместе с Ястребинником, - задумчиво пробормотала Пушинка. - Если, конечно, верить словам этой кошки, - она с недоверчивостью покосилась на ту, которую определили им с Дождиком и Тучкой в няньки.
- Нас с братом и сестрой скоро должны посвятить в ученики, - неожиданно вспомнилось Пушинке. До того, как уснуть, они с Дождиком говорили на эту тему - вот, наверное, и пришло на ум. - Я хочу хорошо учиться и потом стать предводительницей, - Снегопад оказался первым, кому она доверила свой секрет. Она могла бы рассказать и Дождику с Тучкой, но те её вряд ли поймут. По мнению самой Пушинки. - Как считаешь, это глупо?

0

294

  - Она, кажется, пошла в патруль вместе с Ястребинником. Если, конечно, верить словам этой кошки, - ответила Пушинка, посмотрев на кошку, которая лежала рядом с Дождиком. <Значит, решила вернуться к своим воинским обязанностям. Похвально, но и надолго детей оставлять тоже нельзя,> - подумал белый, задумчиво разглядывая что-то вдалеке.
  - Не бойся, Метель скоро вернётся. И уж конечно, ей, - кот кивнул в сторону воительницы, - можно доверять. Хотя я, если честно, тоже не люблю кошек, - кот вздохнул, но тут же спохватился, - но к тебе и твоей маме это не относится, - целитель искренне улыбнулся. - А что, твоей сестре разрешили выйти на улицу? - уже серьёзно спросил белый, взглянув на выход из детской.
  - Нас с братом и сестрой скоро должны посвятить в ученики, - неожиданно сказала маленькая Пушинка. <Ожидание - это мука. А для маленьких котят вообще целое испытание... Ну ничего, Кристальная Звезда вот-вот их посвятит. Я же обещал Дождику - значит, так и будет.> - Я хочу хорошо учиться и потом стать предводительницей. Как считаешь, это глупо?
    Снегопад хмыкнул.
  - Каждый котёнок мечтает об этом, глупышка, - ласково сказал целитель, - в том числе и твой брат, и твоя сестра. Может, они не говорят тебе этого, но в глубине души все так или иначе когда-нибудь захотят побыть на месте предводителя. Это цель, которую каждый в праве себе поставить. И никто не может тебя за это осуждать. Просто у некоторых эти цели иногда отличаются от обычных. Например, я с самого детства хотел стать целителем, - кот немножко улыбнулся, вспоминая себя в детстве, - а некоторым достаточно просто стать хорошим воителем. В любом случае, ты родилась в племени, где прежде всего нужно чтить Воинский закон и защищать своё племя. Так что, если будешь хорошо стараться и слушаться наставника, то обязательно станешь той, кем мечтаешь. Я верю, что однажды я, будучи стариком, проснусь от голоса Пушистой Звезды, которая будет созывать племя на Совет, - кот тихо рассмеялся.

+1

295

- <...> Хотя я, если честно, тоже не люблю кошек, но к тебе и твоей маме это не относится, - говорил Снегопад. Пушинка не стала спрашивать, почему он не любит других кошек, - зачем ей это. - А что, твоей сестре разрешили выйти на улицу?
Пушинка постаралась припомнить: когда Тучка уходила, сестра ещё спала.
- Не знаю, я тогда ещё не проснулась. Наверное, её отпустили - Тучка слишком правильная, чтобы уходить без разрешения. А после тех поисков Лучелапки и Ветра она поклялась, что больше никогда не будет нарушать Воинский закон и уходить из лагеря без спроса, - малышка говорила серьёзно, без насмешек, потому что понимала, что тогда они поступили не очень хорошо: сбежали из лагеря, заставили всех волноваться... Но было весело, что уж там скрывать.
- Каждый котёнок мечтает об этом, глупышка <...> то обязательно станешь той, кем мечтаешь, - говорил Снегопад. После его слов на душе у Пушинки стало теплее - хоть кто-то смог её поддержать. - Я верю, что однажды я, будучи стариком, проснусь от голоса Пушистой Звезды, которая будет созывать племя на Совет.
Пушинка вместе со Снегопадом негромко засмеялась. Да, у кота ещё и очень хорошее чувство юмора. Неожиданно серая кошечка обняла белого Снегопада и промурлыкала что-то, выражающее благодарность. Слава Звёздному племени, что у грозовых котов такой понимающий целитель.
Вскоре Пушинка решила, что пора прекращать эти нежности, и села на своё место, переводя тему:
- Ты говоришь, что ещё в детстве хотел стать целителем. Наверное, трудно постоянно выслушивать жалобы на жизнь одних и "героические" отказы других от лечения, отмазкой которых служит фраза "и без меня трав мало"...

0

296

  - Не знаю, я тогда ещё не проснулась. Наверное, её отпустили <...> - серьёзный тон котёнка заставил целителя поверить ей на слово. Кот прекрасно помнил, как те сбежали из лагеря, но не винил их: он сам однажды сбежал. Правда, его даже не искали...
  - Что ж, ну раз так, тогда я не волнуюсь, - сказал белый, переведя взгляд с выхода из детской на Пушинку.
     Внезапно кошка встала и обняла Снегопада. От неожиданности кот чуть было не отшатнулся, но вовремя остановился. Он впервые ощущал на себе такие чувства со стороны кошки. Даже Белочка за всю жизнь не могла подарить ему столько, сколько сейчас за несколько мгновений этот невинный ребёнок. Это было... мило. Кот мурлыкнул что-то в ответ. <Такая кошка - большая редкость. Ну конечно, ведь она дочь Ястребинника и Метели. От таких котов дрозды не рождаются...>
  - Ты говоришь, что ещё в детстве хотел стать целителем. <...> - спросила Пушинка, и Снегопад задумался.
  - Нет, знаешь... Я знал, на что иду, когда становился целителем. Знал, что надо будет ежедневно выслушивать жалобы, уговаривать других, чтобы те съели эту траву или ту траву... Ко всему этому я был готов. Но я не был готов к незнанию и неумению. Мой наставник - Терновник - был немым, и вечно куда-то пропадал. Мне приходилось справляться со всем самому: находить травы, которыми можно вылечить больного, как-то понимать, какая трава к чему... Всё это было очень сложно. Но благодаря поддержке твоего папы и твоей мамы, я смог стать настоящим целителем. Вот так вот.

0

297

- Что ж, ну раз так, тогда я не волнуюсь.
В ответ на эти слова Пушинка только кивнула.
Далее последовала занимательная история Снегопада. Кошечка ловила каждое слово целителя, стараясь представить себя на месте маленького Снегопада. - Немой наставник, трудности... Немой наставник? Когда кот закончил, малышка задала тот вопрос, который заинтересовал её больше всего:
- Терновник был немым?
- Трудно понимать неговорящего целителя... Даже не представляю, как Снегопаду это удалось. Впервые от неё последовало столько вопросов. (Помимо этого ведь были и другие.)

Отредактировано Пушинка (2013-06-08 00:06:20)

0

298

  - Терновник был немым? - с явным интересом спросила Пушинка, и Снегопад кивнул.
  - Да, Терновник - немой. Он может только мычать и общаться жестами. И он ненавидит, когда его жалеют... - выдохнул целитель, вспоминая своего наставника. Он не винил его и вообще-то очень уважал, ведь благодаря ему Снегопад стал тем, кем сейчас является.
  - Кстати, - вдруг прервал молчание целитель, - тебе наверное интересно будет услышать, что вчера было на собрании... - начал кот, ловя взгляд малышки, - Кристалика(ты наверянка её помнишь - она была нашей глашатаей) стала предводительницей, Кристальной Звездой. А твоего отца назначили глашатаем. Думаю, ты в праве гордиться им, - кот улыбнулся. Он тоже гордился Ястребинником, - А ещё Вечернюю посвятили в воители. Теперь её зовут Вечер. Странное имя, тебе не кажется?

0

299

- <...> И он ненавидит, когда его жалеют...
Услышав это, Пушинка прекратила всяческие попытки пожалеть Терновника. Он же не любил этого. Надо проявлять к нему уважение.
- Кстати, тебе наверное интересно будет услышать, что вчера было на собрании...
- Точно! Я же как раз за этим и собиралась на поляну. Интересно, что же там было...
- Кристалика <...> А твоего отца назначили глашатаем. Думаю, ты в праве гордиться им.
Малышка, конечно, была рада, что Кристалика стала предводительницей, но и Огненную Звезду она не забыла. Пусть она мало её знала, но слышала, что эта кошка была великой предводительницей. Когда же Снегопад сообщил, что Ястребинник стал глашатаем, печаль сразу отступила на второй план. Кошечка была безумно счастлива за своего отца, но постаралась сдержать эмоции. И всё же на лице появилась огромнейшая улыбка - чуть ли не до ушей!
- А ещё Вечернюю посвятили в воители. Теперь её зовут Вечер. Странное имя, тебе не кажется?
- Вечер? Имя не склоняется... К Вечери... За Вечерью... Нет, не получается... - Пушинке не очень нравилось, когда имена не склонялись. Надо постараться привыкнуть. - А если бы ты был предводителем, какое бы имя дал? - поинтересовалась она.

0

300

     Пушинку явно обрадовала новость о том, что её отец - глашатай. <Будет чем похвастаться перед старшими... Хотя это и не надо, она итак прелесть,> - кот улыбнулся.
  - Вечер? Имя не склоняется... К Вечери... За Вечерью... Нет, не получается... А если бы ты был предводителем, какое бы имя дал? - спросила неожиданно маленькая кошка. Кот задумался. Она постоянно заставляла его думать, в отличие от других кошек...
  - Хм... Не знаю... Может быть, Вечерница? - спросил кот, как бы интересуясь мнением у своей приятельницы.

0