Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 271 страница 280 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

271

Короче Снегопад вошёл, рассказал сказку и ушёл.
  >>> За Кристаликой.

+2

272

Сказка, которую рассказал Снегопад, была, конечно, очень увлекательной. Но Дождику надоедало сидеть в детской. Котёнок с трудом мог найти себе здесь занятие, да и сказки о героях и предателях ему надоели. Дождику хотелось сделать что-то полезное.
Он сидел у входа в детскую и слушал, что происходит на главной поляне. Ветер, которого совсем недавно троица котят считала примером для подражания, оказался предателем. Правда, он оказался раскаивающимся предателем. Дождик пока только разбирался в произошедшим, поэтому не мог определиться, что он чувствует по отношению к Ветру. Наверное, это была досада и неприязнь. Но так же Ветер вместе с Лучелапкой принёс целебные травы, и вообще повёл себя как друг, не оставив Лучелапку одну с этим важным заданием. Поэтому Дождик и сомневался.
- Интересно, когда нас посвятят, кого мне дадут в наставники? Я хотел, чтобы меня обучала Огненная Звезда...- вслух пробормотал белый котёнок, разглядывая пол детской.

0

273

Была глубокая тёмная ночь. В воздухе веяло прохладой, и Дождик прижимался к тёплому боку матери, подёргивая одной лапой во сне. Белая шерсть его в ночном свете казалась голубоватой. Бока поднимались и так же плавно опадали.
Котёнку снился приятный сон, в котором он впервые попробовал залезть на дерево и столкнулся нос к носу на ветке с птичкой. Правда, та тут же улетела, но Дождик не расстроился. Вид сверху заворожил любознательного котёнка.
Посреди ночи белоснежный открыл один глаз, а затем разлепил другой, прислушиваясь к ночным звукам. В лагере всё было спокойно. Дождик несколько раз лизнул лапу, провёл шершавым языком по тёмной подушечке, а затем поглядел на сестёр. Тучке и Пушикне тоже что-то снилось. Дождик моргнул и сощурился, так что глаза его стали двумя тёмными щёлочками.
- Ещё пара дней и нам исполнится по шесть лун,- зевая, прошептал себе под нос Дождик, утыкаясь носом в белые лапы.- Мы станем оруженосцами...

0

274

День был сонным. Дождик не выспался ночью из-за грозы и ливня, который намочил их подстилки.
Высунувшись из детской, котёнок заметил, что почти все его соплеменники стоят у скалы, на которой вырисовывалась чёрная стройная фигура.
Метель впервые выглядела повеселевшей со дня смерти Огненной Звезды, поэтому Дождик почувствовал себя лучше. Он потёрся о лапы матери, попробовал выскользнуть наружу, но королева потянула его обратно в детскую за кончик хвоста. Дождик возмущённо распушился и с обидой глянул на мать.
- Сиди здесь, - промолвила Метель, лизнув шершавым языком котёнка по щеке.- Ты сможешь принимать участие в собраниях племени, когда научишься охотиться.
Дождику ничего не оставалось, кроме как опустить хвост и плюхнуться в дальний край яслей. Он насупился и прислушивался к голосам котов, пытаясь разобраться, что же там происходит.

0

275

Пушинка услышала шум, доносившийся с главной поляны. - Что там такое творится? Было огромное желание выйти и посмотреть на всё, что там происходило, но:
- Сиди здесь. Ты сможешь принимать участие в собраниях племени, когда научишься охотиться.
Эти слова были адресованы Дождику, но Пушинка отнесла их и к себе. - Я ведь тоже не умею охотиться... Но это только пока! Эх, зря я тогда не попросила Ястребинника научить меня всему: и охотиться, и драться... Ведь сейчас бы я была со всеми, а не здесь!
Кошечка заметила, как брат улёгся подальше, насупился и стал прислушиваться к голосам с поляны.
- Эй! - уже спешила помешать ему Пушинка. Она прыгнула на котика и пригвоздила его лапами к земле. Ну, не очень надёжно, так как Дождик был посильнее сестры, но всё же. - Отсюда слышно хуже. Мог бы и поближе сесть. - важно заметила малышка, не отпуская брата.

0

276

- Эй!
Дождик возмущённо мяукнул, когда Пушинка напрыгнула на него, и прижался спиной к земле, упираясь передними лапами в плечи сестры.
- Пуши~и~инка... - проворчал Дождик, застучав кончиком белого хвоста по земле.
Он сейчас был совсем не в настроении играть, поэтому только слегка куснул сестру за лапу и задумался в таком положении, косо поглядывая на выход из детской.
- Отсюда слышно хуже. Мог бы и поближе сесть.
Котёнок встрепенулся и подтолкнул Пушинку всеми четырьмя лапами, чтобы слезла. Он не хотел с ней драться и был похож на сонную белку.
- Ну так дай мне уже сесть!

+1

277

Дождик куснул Пушинку, и кошечка вздохнула. - Почему он в таком настроении? Пушинка хотела бы сейчас повеселиться, отвлекаясь от собрания. Она уже давно понимала, что если занять себя чем-нибудь, время пролетит быстрее, а это значит, что поскорее можно будет узнать, что же произошло на главной поляне. - Поскорее бы уже вырасти! Буду точно так же, как и все остальные коты, участвовать в собраниях. Эх, поскорее бы...
Тут брат подтолкнул Пушинку, давая знать, что пора слезать.
- Ну так дай мне уже сесть!
Та нехотя сползла и пробормотала:
- Как скажешь.
Сестра посмотрела на Дождика и спросила:
- Кого ты хочешь в наставники?
Ей было необходимо знать мнение брата по этому поводу. Ну, всё-таки... для интереса...

0

278

Пушинка наконец слезла с него, и Дождик вполне миролюбиво поднялся на лапки, отряхивая свою белую шубку. Он нисколько не выглядел обиженным, скорее задумчивым. Для порядка котёнок несколько раз отряхнулся и поглядел на сестру, понимая, что она собирается что-то сказать.
- Кого ты хочешь в наставники?
В солнечных глазах мелькнула искорка любопытства. Дождик резво открыл рот, но тут же поник.
- Не знаю,- честно признался котёнок, почесав за ухом.- Я хочу, чтобы мы с моим будущим наставником нашли общий язык и стали друзьями. Только мне страшновато от мысли, что мне могут дать в учителя старшего воителя...
Ещё он подумал, что хотел бы вечером после первой тренировки увлечённо рассказывать Пушинке и Тучке о своих впечатлениях. Хорошо, что им не придётся расставаться. Хотя, с другой стороны, они всё равно будут умудряться друг дружке надоедать иногда.
- А ты хотела бы кого в наставники? Только не говори, что Колючего, а то Тучка тебе за это хвост оторвёт.

Отредактировано Дождик (2013-05-29 15:41:52)

+2

279

Дождик, наверное, был счастлив, что Пушинка наконец-то с него слезла. Кажется, он не обижался на то, что оказался прижатым сестрой.
Котёнок отряхнулся и сказал, отвечая на вопрос Пушинки:
- Не знаю. Я хочу, чтобы мы с моим будущим наставником нашли общий язык и стали друзьями. Только мне страшновато от мысли, что мне могут дать в учителя старшего воителя...
Пушинка согласно закивала. Она, например, больше всего боялась опозориться перед будущим наставником, а если тот будет ещё и старшим воителем... Она ведь может с лёгкостью произвести на него плохое впечатление... Самый большой её страх. Пока что.
- А ты хотела бы кого в наставники? Только не говори, что Колючего, а то Тучка тебе за это хвост оторвёт.
Серая кошечка весело засмеялась.
- Нет, что ты. - малышка задумалась. - Я бы хотела Кристалику. Но у неё уже есть Вечерняя... Тогда не знаю... Может, Ветра, когда он станет воителем? Или Вечернюю... ну, когда будет воительницей. Я не знаю. Мне всё равно.
Затем она пошевелила ушками и пробормотала:
- Я хочу тренироваться потом вместе с вами.
Пушинка уже представляла совместные тренировки: как она кидается на Дождика, а тот скидывает её с себя, Тучка прыгает сверху, но Пушинка успевает увернуться. Увы, больше она представить ничего не смогла, потому что из боевых приёмов знает пока только прыжок, уворот и скидывание врага. Впрочем, как и все остальные котята.

+1

280

Дождик понимающе закивал, хотя он и сомневался, что Ветру и Колючему дадут на воспитание учеников. Метель, вернувшаяся с собрания, как раз перешёптывалась с другой королевой о том, что братья сделали что-то нехорошее и заслужили наказание. К сожалению, как только Дождик навострил уши, обе кошки замолчали.
"Вот так всегда. Вечно нам чего-то недоговаривают!" - обиженно подумал белоснежный котёнок и поглядел на Пушинку, которая умудрилась в миг развеять его недовольство.
- Я хочу тренироваться потом вместе с вами.
- Я тоже,- охотно признался сестре Дождик и по-королевски вытянул перед собой передние лапы, приседая на задние.- Жду не дождусь, когда меня похвалят прежде тебя...
Он усмехнулся и изогнул голову, уже готовясь к тому, что сейчас придётся обороняться от разъярённой серой Пушинки, которая в гневе может быть похожа на воительницу Львиного племени.

0