Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 221 страница 230 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

221

http://s018.radikal.ru/i513/1211/55/9a4f7929deca.jpg

Послышался шорох и в ясли бок о бок протиснулись Метель с Ястребинником. Воитель тащил в зубах сороку и, оказавшись внутри, сразу положил её на землю. В светло-зелёных глазах его заиграли тёплые огоньки.
- И кто же здесь такой шумный? - пробасил воин, распрямляясь во весь рост и внимательно глядя на котят.
- Дикая Луна, спасибо, надеюсь, они не слишком тебя утомили... И тебе Колючий, спасибо. - благодарно мурлыкнула соплеменнице белоснежная Метель. Она улыбнулась и мягкой походкой прошествовала к котятам, подталкивая Пушинку с Тучкой в сторону отца влажным носом.- А это ваш отец.
Ястребинник хмыкнул, качая лобастой головой.
- Один сыночек и лапочки дочки? - воин склонился и потёрся щекой о макушки каждого из малышей.- Ну здравствуйте.

0

222

Дождик фыркнул, распушился, покачнулся на неустойчивых лапках, готовясь поймать хвост Колючего, но не успел. Плюхнувшись на землю, маленький озорник вновь вскочил и прыгнул на хвост ученика, но в тот момент у входа послышались знакомые шаги, которым вторили чьи-то гулкие, размашистые.
Дождик притаился, навострив ушки, и подкатился к сёстрам, с любопытством округлив глаза...
- И кто же здесь такой шумный?
- Мряу! - он хотел угрожающе фыркнуть, но получилось как-то пискляво. Выпятив грудку, котёнок бесстрашно шагнул вперёд.- Мы здесь!
Но заметив рядом с большим рыжевато-кремовым котом маму, Дождик успокоился и торопливо лизнул себя в плечо.
И тут мама приблизилась к ним и подтолкнула навстречу незнакомцу. У маленького душа ушла в пятки, этот кот показался Дождику огромным. Но, заглянув в его светло-зелёные глаза, котёнок взял себя в лапы и плюхнулся рядышком с отцом.
- Один сыночек и лапочки дочки? Ну здравствуйте.
"Ух ты, у нас такой замечательный папа..."
Дождик не стал медлить и немедленно занялся исследованием отца, принимаясь карабкаться по его лапе.

0

223

- Я Колючий. Ученик вашего отца, принес вашей маме еду, - наконец, представился кот.
<Ученик отца,> - Тучка слегка расслабилась.
Но королевы и старейшины с котятами должны есть в первую очередь, а помимо вражеских котов есть еще любители своровать из птиц - вороны, - тут же парировал Колючий.
Малышка смущённо распушилась - этого-то она ещё не знала. <Птица-ворона. Ни разу не видела!> - она придвинулась поближе к мыши и Пушинке, чтобы помочь сестре охранять дичь в случае чего.
- Мало ли, вот заглянет одна излишне наглая и сворует еду для вашей мамы...
Тученция испуганно моргнула. <Мы же маленькие! Мы же не сможем защитить добычу от этого чудища!>
- А как выглядит ворона? - пискнула кошечка.
Но Колючий уже спрашивал Дикую Луну про их отца.
- Кхем... Как ворона выглядит? - с вежливой настойчивостью повторила малышка, но тут а палатку протиснулась мама вместе с огромным кремовым котом.
- И кто же здесь такой шумный? - спросил исполин. Тучка оробела, глядя на него снизу вверх. <Он злится? Нет... Не злится...>
Тут малышка почувствовала как влажный нос матери легонько подтолкнул её навстречу Ястребиннику.
А это ваш отец.
- Один сыночек и лапочки дочки? - кот потёрся щекой о его макушку. От него пахло лесом. - Ну здравствуйте.
- Здравствуй, - ушки котёнка загорелись пунцовым. <Я такая растрёпанная! Пушинка с Дождиком не дали привести себя в порядок... Хоть бы он не подумал, что я неряха!> - А мы тут... мышь для мамы охраняем! - Тучка уставилась на свои лапки, едва виднеющиеся из под пуха.

0

224

Я посмотрел на воительницу, и усмехнулся. Простой вопрос от меня без намека на враждебность, как соплеменник соплеменнице, и каков ответ? Кто-то из котят наверняка заметит этот тон кошки.
"Ой дуреха... Как же тебя легко спровоцировать."
- Кхем... Как ворона выглядит? Я задумался.
- Ну, довольно крупная черная птица и сильным клювом... Думаю еще увидишь, её не спутаешь с обычной дичью. Но тут в пещеру зашли родители котят, оба. Внутри меня загорелась привычная ярость, но я подавил её и не выдал, лишь кивнул Метели, вроде как "не стоит" и скользнул взглядом по наставнику.
- А мы тут... мышь для мамы охраняем! Я подавил хихиканье и просто улыбнулся.
"Ладно, тесновато тут, пойду я. Интересно, Дикарка догадается, что она тут сейчас явно будет лишней?" Я подмигнул котятам и выскользнул наружу на поляну. Теперь надо было отнести дичь предводительнице, целителям, и все. Старейшин увы у нас уже не было.
>> гл. поляна

0

225

- Мышь, значит, - Ястребинник наклонил голову набок, со всех сторон оглядывая Тучку. - Верно, в следующий раз я принесу вам живую мышку.
Эти котята напоминали ему маленькие облачка или снежные комочки, хотя отцовский окрас всё же давал о себе знать. Для Ястребинника трепетная забота была новым чувством. Прежде только воинские обязанности и племя... А теперь. Он благодарен Метели, что жизнь сложилась именно таким образом.
- Я думаю, пора бы им впервые выйти на главную поляну,- промурлыкала белоснежная королева, подхватывая Дождика за шкирку.- Пойдём.
Ястр кивнул и склонился над Тучкой, на несколько мгновений замешкавшись. Как брать-то, чтоб не укусить? Великое Звёздное племя, как же брать за шкирку?
После недолгих колебаний отец как можно осторожнее подхватил Тучку и зашагал на главную поляну.
Оставив малышку там с Метелью, воитель вернулся затем за Пушинкой.
>>> главная поляна

+1

226

Ну, довольно крупная черная птица и сильным клювом... Думаю еще увидишь, её не спутаешь с обычной дичью. - пояснил ученик. <Птица?> - запуталась Тучка, но не показала своего замешательства. Ей, почему-то, очень не хотелось выглядеть глупышкой в глазах этого котика.
Он удалился так же незаметно, как вошёл. Дикая Луна тоже последовала его примеру.
- Верно, в следующий раз я принесу вам живую мышку, - сказал отец.
Глазёнки малышки загорелись - она понятия не имела, как выглядит живая мышка! Как она двигается, какие издаёт звуки. Признаться, они с сестрёнкой и братиком до сих пор не пробовали дичи.
- Я думаю, пора бы им впервые выйти на главную поляну, - промурлыкала мама. Тучка подмела пол хвостом, слегка приподнявшись. Столько приятных сюрпризов!!!
Вскоре тёплое дыхание Ястребинника коснулось холки. Кошечка замерла, чуть пригнувшись в ожидании. Метель иногда переносила их так, так что это было привычно. Наконец, отец поднял её - Тучка свесила передние лапки и зажмурилась от яркого света, прыснувшего в глаза.

>>> Главная Поляна

0

227

- Может быть, за тебя?
- Нет, я всё правильно сказала! - настаивала Пушинка. Отомсти мне.
Но Тучка уже внимательно слушала лекции Дикой Луны. Пушинка устало вздохнула. - Совсем меня не слушает... А ведь приказы предводителя надо выполнять, - маленькая кошечка уже вжилась в свою роль. Да уж, маленькая властолюбивая заноза.
- Я Колючий. Ученик вашего отца, принес вашей маме еду, - ответил кот на вопрос Пушинки.
- Ясно... Колючий? Колючий...
Дождик стал охотиться за хвостом нового знакомого, и сестра еле сдержалась от подобного действия. Но Колючий заметил её брата. А потом... а потом Пушинка перестала следить за ними, потому что заметила, как общаются ученик и Дикая Луна. - Дикая Луна так зло ответила... Разве можно так общаться? - но от таких мыслей малышку отвлёк какой-то шорох.
В детскую вошли Метель и ещё кто-то. Пушинка тут же подбежала к старшим и начала сосредоточенно их осматривать - особенно нового для неё кота. - Он такой огромный... Такой... такой... Он наш защитник? Или мамин?
- И кто же здесь такой шумный? - от его слов кошечка вздрогнула. Она не знала, чего ожидать от незнакомца, поэтому только лишь распушила серую шёрстку.
- А это ваш отец, - сообщила Метель, подталкивая сестёр к огромному коту.
- Отец? Наш? Ого! Он точно наш папа? Ура! - Пушинка восхищённо смотрела на Ястребинника. Она была очень горда, что у них такой большой папа.
- Один сыночек и лапочки дочки? Ну здравствуйте, - поздоровался Ястребинник.
- Привет! - накинулась на него дочь, но остановилась, вспомнив указание матери: - Пушинка, запомни, папу не надо пытаться сразу же закусать до смерти...
Вскоре Пушинку забрали на главную поляну.
>Главная поляна

+2

228

Пуская Тучка и послушно ушла с Главной Поляны, но ей всё равно было интересно, что же такого хочет объявить Огненная Звезда. С тех пор, как малыши открыли глазки, в них проснулся жадный интерес к окружающему.
Тучка зевнула - после свежего воздуха лоно детской казалось ей необыкновенно тёплым, что способствовало сонливости. Кошечка забралась в гнёздыко и по очереди вытянула замёрзшие лапки.
- Мам, а расскажи нам какую-нибудь историю! - попросила она у Метели, надеясь, что сказка отвлечёт её от мыслей об Огненной Звезде. - Или тебе тоже надо идти на собрание?
Синие глазёнки обратились на королеву.

0

229

*даже не знаю, где писать XD*

После свой первой прогулки, котята вернулись в детскую. Дикая Луна внимательно на них посмотрела. Похоже, эти малыши были удивлены и обрадованы
"Эх, везет им. Им кажется, что лагерь огромен. Хотя, и мне так казалось. А сейчас..."
- Мам, а расскажи нам какую-нибудь историю! - пискнула Тучка, - Или тебе тоже надо идти на собрание?
"Собрание?!" - глаза воительницы чуть не вылезли из орбит.
"Не хочу топать на собрание! Там будут Вечерняя, Колючий и Ветер! Уж кого-то, а их я даже чувствовать не хочу!"
- Эм... Метель, давай посижу с малышами, а ты пойдешь на собрание? - спросила Луна, глядя на королеву.

+1

230

Конечно же Метель с благодарным мурлыканьем приняла предложение Дикой Луны. Молодая отзывчивая воительница здорово ей помогала.
Дождик внимательно посмотрел матери вслед, сморгнув с век снежные хлопья. Котёнку очень понравилось на главной поляне, правда он не показывал это, был спокоен и лишь подрагивающий кончик хвостика мог выдать лёгкое возбуждение.
"Собрание. Нас ведь через луну посвятят в оруженосцы."
Дождик зевнул и обвил маленьким хвостом лапки. Он мало знал об ученической жизни, но нисколько не жалел покинуть ясли.
- Дикая Луна, а почему вы ссорились с Колючим?- вдруг полюбопытствовал Дождик. Он был ещё котёнком, а потому из-за детской недальновидности не мог пока понять, о чём стоит промолчать, а о чём можно сказать открыто.

0