Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.


Поляна для тренировок.

Сообщений 441 страница 450 из 462

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587247/6cf3eae7/23802279_m.png


На опушке леса можно увидеть полянку. Она ровная, большого размера. Эта поляна идеально для тренировок, для оттачивания разных боевых приёмов. Её не так трудно отыскать, так как она находится всегда на свету, и если Вы, бродя по территории Грозовых котов, увидите вдалеке лучи солнца, то будто уверены - там поляна. Ну, или нечто иное...

0

441

Чёрные уши на голове становятся торчком — Скворушка поворачивает свою голову в сторону ежевичных кустов, шелест листвы и треск которых выдаёт присутствие кого-то другого. Чёрно-белый оруженосец чуть щурит взгляд тёплых жёлтых глаз, стараясь получше разглядеть в вечерних сумерках пришедшего и до его чёрного носа доносится запах Грозового племени. Теневзор безошибочно угадывается Скворушкой — в туманных глазах маленького соплеменника отблескивает отстаивавшая свои права молодая луна, от этого пересвета совсем скрадываются в бликах зрачки слепого кота.

Скворушка немного тревожно улыбается Теневзору, совсем позабыв, что, в сущности, маленькому слепому котику от его улыбки светлей совсем не станет, и чернильно-белый оруженосец глядит на Клыколапа, всецело полагая, что брат навряд ли захочет нянчиться со слепым соплеменником, переселившимся в палатку старейшин в рекордно молодом возрасте.

Привет, — Скворушка встаёт с насиженного места, и идёт навстречу к Теневзору, подходит почти вплотную, по-приятельски кладя свой чёрный хвост на плечи младшего товарища, чтобы, не дай Предки, Теневзор не умудрился в него врезаться, — Мы с Клыколапом отрабатывали тактику ведения боя здесь, — Скворушка снова на автомате дарит Теневзору улыбку, чуть щурятся в ней жёлтые глаза, к великому стыду их обладателя, он ловит себя на том, что ему невероятно тяжело смотреть  глаза новому собеседнику, — А ты тут какими судьбами, Теневзор?

+2

442

Услышав приветствие своего соплеменника, Скворушка подошел к котенку и положил хвост к нему на плечи. Теневзор приятно заурчал, понимая, что о таком калеке, как он, все еще хотят заботиться.
- Привет, - максимально дружелюбно старался ответить ученик, - Мы с Клыколапом отрабатывали тактику ведения боя здесь.  А ты тут какими судьбами, Теневзор?
- А я просто решил прогуляться, - резко ответил кот, как будто времени не было отвечать, - Хочу развеяться, вот и вышел из лагеря. А то я, кажется, надоел своей болтавней Седобору. Он уже не знает, куда от меня деться, - Теневзор издал тихий смешок, - Мне просто нечем заняться, когда в моем возрасте ученики тренируются искусством охоты и боя во всю. Прямо как ты, Скворушка, - и кот устремил свой пустой взгляд на лицо кота, откуда ранее доносился звук, - Хотел бы я тоже принести какую-нибудь пользу... Алозвёзд тогда бы точно одумался и дал мне возможность стать воителем! - старейшина снова погрузился в свои мечтания, и с каждым словом он говорил все тише и не так весело, и его настроение падало, - А то я чувствую порой себя какой-то обузой в племени, - Теневзор замолчал и понял, что снова наводит на других свою тоску. А ведь он пришел сюда не для того, чтоб другим настроение портить, а ради развлечения и, может, даже обучению каким-нибудь приемчикам, - Но не будем о грустном! Говоришь, отрабатывал технику ведения боя? А что за тактика? Покажешь!?

0

443

Не сказать, что ответ Теневзора являлся для Скворушки неожиданным, в конце концов, самого юного старейшину в истории Грозового племени вполне можно понять, бесконечное сидение в лагере кого угодно вполне может свести с ума, но, признаться, по мнению чёрно-белого ученика Теневзору совершенно не стоило покидать лагерь в одиночку. Говорить об этом самому старейшине Скворушка, конечно же, не стал, однако, от этого легче ему совершенно не стало — чем больше Теневзор говорил про свой быт в палатке старейшин, тем больше чувствовалась в его голосе непомерная для такого маленького тела грусть. Такое же чувство постепенно проникало и в существо Скворушки, чёрно-белый котик лишь сильнее обвивает плечи Теневзора в хоть какой-то попытке поддержать.

Ну по твоим словам и котята с королевами обуза, — Скворушка хмыкает, не спеша при этом убирать собственный чёрный хвост с хрупких плеч Теневзора, тон его голоса льётся по обыкновению тихо и мягко, что само по себе звучит успокаивающе, — а это ведь совсем не так, ни ты, ни наши старики не являются обузой, — котик тихонько и легко посмеивается, словно всё, что он говорит, является очевидным. Ведь все старики обладают колоссальным опытом, хранят историю и передают её молодому поколению, королевы лишь на короткий миг не могут выполнять свой воинский долг, взращивая котят, а сами котята с нетерпением ждут шести лун, чтобы из трепетных лап своих матерей перейти под крыло своих наставников.

Тактика классическая, единственное, что Клыколап решил сегодня поэксперементировать с высотой, — Скворушка снова улыбается, с удовольствием переходя с тяжёлой темы на более привычные ему тренировки, — сегодня он атаковал меня с дерева, могу показать, как защищался от этого, — чёрный хвост Скворушки покидает плечи Теневзора для удобства манёвра, правда, сам чёрно-белый ученик с трудом понимает, каким образом восьмилунный старейшина сможет разгадать хитрый изворот, которым Скворушка обошёл Клыколапа. Во время приёма он мимолётно чувствует касание к своей мягкой шерсти, предполагает, что это Теневзор, пытающийся осязать для лучшего понимания.

Ну как? — Скворушка чуть запыханно поворачивается к своему спутнику, слегка тревожно заглядывая тому в затянутые туманом глаза, — хочешь, я могу объяснить на словах? — стоячие торчком ушки Теневзора, словно локаторы, улавливающие звуки, заставляют Скворушку замолчать на полуслове, и чуть сузить тёплые жёлтые глаза в сосредоточении, — Что случилось?

+1

444

Дабы хоть немного переубедить старейшину, Скворушка начал говорить о небесполезности королев, которые временно не исполняют свои воинские обязанности, и мудрых старейшин, которые достаточно многое пережили на всю свою жизнь и готовые передавать истории, сказки и легенды племен из поколения в поколения; даже если Теневзору хотелось закончить эту тему, он, нехотя, согласился с учеником и кивнул ему, полностью соглашаясь с его словами. Когда-нибудь и сам Теневзор найдет свое место в жизни, которое он сейчас активно ищет. Ну а далее, чтобы не зацикливаться на этой больной и тяжелой теме, Скворушка начал объяснять:
   - Тактика классическая, единственное, что Клыколап решил сегодня поэксперементировать с высотой. Сегодня он атаковал меня с дерева, могу показать, как защищался от этого,- старался как можно заинтересованней и подробнее рассказать ученик, после чего убрал хвост с плеч серого кота и, кажется, встал в свою стойку, судя по звукам. Смотря куда-то в пустоту, слепой кот старался всеми своими ушами уловить, куда Скворушка встает и какое расстояние между его лап, периодически касаясь чувствительным хвостом его тела и поворачивая голову, чтобы усы хоть что-то уловили. Теневзор понимал, что далеко не всем нравится, когда их трогают везде, где только можно, но, к сожалению, одного слуха было мало, чтобы точно понять, что делает сейчас оруженосец, и поэтому старейшина мысленно надеялся на понимание довольно взрослого кота, который стоял рядом с ним. Немного погодя, черно-белый ученик сделал резкий изворот, и по слепому коту прошелся довольно сильный ветерок, который рассекает собой Скворушка.
   Благодаря встречному ветру кот понял хотя бы приблизительно, какие движения сделал ученик. Ветер принес запах единственного кота на этой полянке, и еще много других запахов, такие как только уснувшая дичь, или наоборот - только проснувшиеся ночные птички. Но создавалось такое ощущение, будто бы здесь этой дичи полным-полно. Теневзор принюхался снова: нет, добыча не тут, а где-то вдалеке. Но ее все равно очень много. Настолько интенсивных запахов кот чувствовал впервые. Кот погрузился в себя, размышляя, что бы это могло быть. Откуда это все доносится и что это? Почему этого много? А если Двуногие?
   - Ну как? - запыхавшись, спросил Скворушка, снова начиная подходить к старейшине.
   Ученик даже немного напугал кота своим присутствием, и, хоть он это спросил тихо и не резко, слепой чуть не дернулся. Старейшина стоял на месте, даже не зная, что ответить ученику. Но он и не успел.
   - Хочешь, я могу объяснить на словах?
   - Не нужно, - улыбнулся кот, - Я более-менее понял, что ты отрабатывал. И у тебя здорово получилось! - старейшина это говорил искренно. Хоть его все еще волновал странный запах, решил продолжить эту тему, чтобы Скворушке не было обидно за все его старания, - Давай я сам попробую хотя бы эту стойку! Хочу ее повторить.
   Теневзор отошел на пару-тройку шагов, чтобы у него было как можно больше места вокруг. Стараясь по памяти расставить лапы так, как это было у Скворушки, он параллельно он продолжал принюхиваться, хоть это ничего нового ему не дало. Надо бы у Скворушки спросить. Быть может, ему знакома дичь, что так пахнет.
   - Я расставил лапы правильно? - начал прикрикивать серый кот, немного потеряв запах ученика из виду, - А что делать дальше? Что со спиной? Куда смотреть!? - над последним предложением он немного хихикнул.
   Но старейшину все равно волновала та дичь, что есть где-то на территории Грозового племени (по крайней мере, точно). Кот, поначалу, заколебался, спрашивать ли это у старшего сейчас или не нужно. С другой стороны, будущий воитель наверняка сейчас чувствует то же самое, что и он.
   - Что случилось? - черно-белый кот, видимо, заметил состояние слепого кота. Немного погодя, Теневзор все же решил, что таить это смысла нет, и вполголоса просил, - Скворушка, ты чуешь то же самое, что и я? Что бы это могло быть? Я впервые чую, чтобы дичи было так много. Есть предположение, что это такое? - он сделал небольшую паузу, немного поразмыслив, - А если это какая-то опасность грозовым котам?

Отредактировано Теневзор (2022-06-01 12:29:38)

+1

445

Скворушка с небольшой тревогой взирал на Теневзора, который, казалось, весь обратился в слух, чёрно-белый заметил также, как дёргается немного чувствительный нос, обладающий намного более острым, нежели у любого воителя Грозового племени, обонянием. В стремлении опознать звук и запах, молодой старейшина представлялся Скворушке словно бы своеобразным сканером, казалось, словно Теневзор находится за пределами своего маленького тела, наблюдая за чем-то, недоступным для Скворушки. Сам чёрно-белый ученик тоже обращается в слух, приоткрывает также пасть, чтобы учуять что-то, что заставило его товарища забыть о боевом приёме.

Стоит сказать, что Скворушке очень понравилось стремление и усердие Теневзора, в конце концов, тот совсем не смутился тому, что, отойдя за пару лисьих хвостов от монохромного, немного рассредоточился и потерял ориентацию в пространстве. Признаться, сам Скворушка переживал больше, чем Теневзор, потерявшийся в пространстве, чёрно-белый намеренно нарушает выставленную дистанцию в пару лисьих хвостов и подходит к старейшине, мягким прикосновением хвоста корректируя его стойку. В первый раз далеко не у всех и не у каждого получается встать в стойку, а уж в этом случае сделать это в три раза сложнее, поскольку сам Скворушка во время боя модифицировал её, изворотившись, словно прыткая гадюка.

— Я ничего не чувствую, Теневзор, — Скворушка пропускает в тон нотку тревожности, и качает головой почти что удручённо, но на сетование на собственное обоняние и слух не было времени, в конце концов, вдруг действительно что-то случилось, — Предлагаю пойти обратно и посмотреть, что там такое. И, желательно, как можно скорее.

► скала собраний

+1

446

Кажется, заботливый оруженосец понял, что Теневзор немного потерялся в пространстве, поэтому, чтобы слепой смог увидеть его в поле своего "зрения", тот подошел на один-два лисьих хвоста, после чего хвостом стал поправлять ошибки. Серый кот поддавался движением хвоста и запоминал общую позу, где лежат лапы, хвосты, и на каком расстоянии друг от друга. Кто знает, когда это ему может пригодиться? Да и к тому же, старейшине необходимо было развлечься и размяться, зачем он и пришел на поляну для тренировок.
   Когда Теневзор задал вопрос касательно запаха, он ожидал немного другого ответа:
   - Я ничего не чувствую, Теневзор, - как-то беспокойно ответил Скворушка, предварительно принюхавшись и убедившись в своих словах.
   После того, как урок был окончен, Теневзор встал в обычную позу и на полуприсеве принюхался.
   - Да не может этого быть, - округлил глаза кот, удивившись, что ученик ничего не чует, - Ощущение, будто пахнет... Э-э-э... Сыростью, крупами, что есть у Двуногих... Немного канализацией... Как будто это грызуны какие-то. Как будто кто-то пришел из поселения Двуногих к нам в лес. Да и, к тому же, очень сильно, как будто их тут сотни. Даже неприятно как-то, - он снова посмотрел на собеседника, - И все равно ничего? - Теневзор немного постоял, в надежде услышать "Да, кажется что-то неладное", но этого не произошло. Немного подумав, все же добавил, - Ну или может я себя накручиваю... Снова. Прости, Скворушка, - он даже не понял, за что извиняется.
   Поняв, что их разговор зашел в тупик, старейшина принюхался снова, в надежде найти новую тему для общения. Холод, который обычно наступает в темное время суток, начинает крепнуть и крепнуть, а особенно в области носа кота. Но потом Теневзор почувствовал, как сужаются у него блеклые зрачки: кажется, неподалеку притаилась дичь. Другая. На фоне грызунов, разбросанных по всей территории, это слабо заметно, но, тем не менее, есть.
   - Погодите-ка, - шепнул Теневзор Скворушке, чтобы тот притаился и был молчком. Слепой кот пригнулся, после чего, принюхавшись снова, наметил для себя цель; почувствовав свои лапы, он смог выявить приблизительное расстояние от добычи, а ушами слышал еле слышные шорохи где-то в траве. В миг сделав несколько бесшумных шагов (что его самого удивило), Теневзор сделал прыжок, и, когда лапы перестали чувствовать землю, кот как будто растерялся, и вместо того, чтобы снова, как и в прошлые разы, царапать воздух на "Авось, да кого то прикончу", в этот раз у него не получилось, и кто-то шуршащий, похожий на мышь или полевку, сбежал. Старейшина был уже готов смириться с поражением, но его уши сами устремились в сторону звука. А эта дичь оказалось не такой проворной, раз она так громко топчет своими лапками, выявляя свое местоположение. Старейшина снова пригнулся, после чего буквально побежал за притаившимся грызуном. Ему пришлось гнаться туда-сюда очень долго. Серый от уже запыхался. Но, произвольно махая воздух, Теневзору удается что-то задеть на теле живности и убить ее! - Смотри, кого поймал, - слепого кота теперь не охватывала никакая усталость от беготни. Он просто светился от радости! Ему не каждый день удается принести племени еду! Кот подошел к бездыханному телу и потрогал его. Кот немного ошалел в этот момент. Ощущение, будто он убил какого-то гиганта! Это не было похоже на тихих мышей или бесшумных полевок, которые ему, обычно, трудно даются в лапы. А тут почти сразу. Потрогав дичь "от и до", Теневзор еще больше удивился, - Это же крыса... Это же редкий гость в нашем лесу, - кот понюхал крысу, - Так во-о-от кто в нашем лесу поселился, - кота наконец осенило. Уже представляя, как Скворушка стоит в недоумении, он добавил, - Кажется, все это время я чуял запахи крыс, которые раскиданы по всей территории. Обычно они не водятся в нашем лесу... И вместе они представляют опасность любому коту, который оказался в полном одиночестве, - с растерянностью и пустотой на глазах он смотрел вслед черно-белому коту, как бы говоря "ты думаешь о том же, о чем и я?". С каждой секундой осознавая серьезность всего происходящего вокруг, слепого стала охватывать паника, - Кажется, Грозовое племя попало в сильную передрягу, столкнувшись бы с полчищем крыс...
   - Предлагаю пойти обратно и посмотреть, что там такое. И, желательно, как можно скорее, - наконец решил Скворушка.
   - Полностью согласен, - с полной решимостью согласился старейшина. Надо немедленно об этом доложить племени! - Но крысу я тут не оставлю, - с еле довольным от такой находки урчанием он почти на всю пасть охватил тело крысы и потащил с собой, - Идем за мной.

→Главная поляна

Отредактировано Теневзор (2022-06-23 10:51:07)

+1

447

----------> Скала собраний
- Что ты там плетешься? Живее нужно лапы переставлять! - рявкнула Каменница через плечо, когда они были уже на подходе к поляне для тренировок. Хвост её при этом хаотично подергивался из стороны в сторону, выдавая раздражение. У неё ведь ещё так много дел! А от этих так называемых тренировок с Галочкой совершенно не было проку. Хотя один всё же был: Каменница могла как следует снять накопившиеся напряжени, выплеснуть свою жестокость на ученицу. Теперь уже не было смысла изображать из себя хоть чуточку правильную наставницу, ведь скоро весь этот цирк, который Алозвёзд смеет называть благородным именем Грозовое племя, закончится. Боялась ли глашатая, что Галочка тут же побежит и расскажет всем? Нет конечно, ведь она всего лишь ученица, причём не блещущая умом и талантом, что означает, что ей никто не поверит.
     Поляна для тренировок была припорошена снегом, от чего казалась просторнее, чем обычно. Каменница прошествовала в самый его центр и неторопливо села, став похожей на большую каменную глыбу.
- Расскажи мне, дорогуша, - начала Каменница. В глазах её мелькал какой-то нездоровый блеск и едва заметная улыбочка на губах делала её сейчас как никогда похожей на своего отца-маньяка. - Какие выводы ты сделала после вчерашней битвы? - голос её звучал наигранно сладко и спокойно, при этом угрожающе, словно Каменница сейчас была бомбой замедленного действия, которая вот-вот готова начать уничтожать всё вокруг. Она даже не моргала, внимательно глядя прямо в глаза ученице, и взгляд этот был похож на взгляд хищника на загнанную в угол добычу, у которой уже не осталось шансов выжить.

Отредактировано Каменница (2022-12-27 11:39:39)

+5

448

Скала собраний---->
Галочка шла за наставницей и боялась представить, что её будет ждать на этой тренировке. После битвы с крысами от Каменницы можно было ожидать чего угодно. Она видела её побег, она видела, что Галочка не справлялась, она сама швырнула её в кучу крыс на растерзание и даже не помогла после. Обозлившись и утопая в своих страхах, ученица даже не вспоминала о том, что это именно Каменница спасла её в первый раз от участи быть заживо съеденной в рое грызунов. Для неё существовала лишь Каменница-монстр. Каменница-убийца и Каменница-мучительница.
Что ты там плетешься? Живее нужно лапы переставлять! — рявкнула на подходе к поляне наставница. Галочка мысленно зарычала и сильнее стиснула зубы. Хотелось крикнуть: "Мне больно! У меня до сих пор не зажили раны, а ты потащила меня на тренировку в таком состоянии, когда я должна быть у целителя! Отстань от меня наконец". Но Галочка прокричала это лишь в голове, совсем не прибавив скорости в качестве немого протеста, на который раньше она бы не пошла. Но вряд ли кошка заметит это. Ученица была уверена, что той нужно было просто сказать что-нибудь обидное, чтобы выместить на ней злость. Ради галочки.
Каменница уселась в центре поляне, припорошенной снегом, и обвила лапы хвостом, замирая. Они дошли... Галочка остановилась в трёх лисьих хвостах от наставницы и тоже села, но полубоком и сгорбившись, в отличие от идеально выпрямившейся наставницы.
"Ну и что ты смотришь на меня так странно? Что тебе нужно на этот раз? Ударить? Унизить? Может, убьёшь меня?! Ты ведь всегда это хотела, с самого начала наших тренировок. Но тогда не стать тебе глашатаей с чужой кровью на своих лапах", — Галочка мелко дрожала, истерично обдумывая свои невесёлые мысли. Её позиция её немного успокаивала. Если что, она могла просто сбежать с поляны. Или хотя бы попробовать, но нужно было выбрать место... Лагерь? Далековато. Спрятаться не получится. На дерево — прямой путь загнать себя в ловушку. Больше вариантов и не было... Но ничего. Вряд ли Каменница решит именно сегодня осуществить свой план по избавлению себя от обузы-ученицы, но перестраховаться не помешает.
Расскажи мне, дорогуша, — елейно начала наставница с устрашающей ухмылкой на губах, — Какие выводы ты сделала после вчерашней битвы?
Внутри всё похолодело. Галочка старалась не смотреть в глаза Каменницы, вместо этого уставившись ей куда-то за спину. Здесь же не было правильных ответов... Итог будет один — на неё накричат и обзовут неумёхой, тратящей чужое драгоценное время. Но ответить было нужно, иначе Каменница начнёт кричать ещё раньше. И на её спокойный и сладкий голос она ни за что не поведётся.
Эм-м-м... — протянула Галочка, подбирая в голове слова, которые одобрила бы наставница. Выходило только что-то самоуничижительное. — Мы не были... Готовы? Потому что крыс оказалось слишком много... П-поэтому нам нужна была чужая помощь...
На совете Каменница положительно отозвалась об одиночках, пришедших на подмогу. Возможно, если похвалить их, она будет сердиться меньше?

+3

449

[indent=2,0] Ученица уселась полубоком, всем своим видом напоминая загнанного в угол ежа, топорщащего во все стороны свои иголки. Но в отличие от ежа, у Галочки вряд ли сейчас была хоть какая-то возможность защититься.
— Эм-м-м... Мы не были... Готовы? Потому что крыс оказалось слишком много... П-поэтому нам нужна была чужая помощь... - бормотала Галочка, и едва ли она закончила, Каменница нетерпеливо вскочила на лапы, делая полукруг перед ученицей, чуть не задев её резким взмахом хвоста.
- Мы? - с нажимом спросила глашатая, снова останавливаясь, и сверля янтарный глазами Галочку, старательно избегавшую её взгляда. Но даже этого Каменница делать ей упорно не давала, снова очутившись прямо перед ней. - Милая, а кто дал тебе право говорить за других? - сохраняя приторность интонации спросила глашатая, при этом выражение её лица никак не вязалась с этим голосом. - Я спрашивала, какие выводы сделала ты, - и снова Каменница села. Её порывистось в движениях всё больше походила на потерю рассудка, она то металась, то снова садилась неподвижно, превращаюсь в скалу...
- Ты показала никуда не годный бой, Галочка. И если бы не чужая помощь, как ты выразилась, ты была бы мертва. Впрочем, не только ты, но и несколько твоих соседей по палатке, - невозмутимо и просто сказала Каменница,  подняв лапу и скучающим взглядом рассматривая свои коготки. - На твоём месте, я бы сгорела со стыда и сбежала бы куда подальше из этого племени. Но ты всё ещё здесь, - она посильнее вытащила когти, и сделала паузу, вытаскивая из них зубами грязь. Она говорила совершенно безразлично, словно о погоде. - Мне очень интересно,  почему? Неужели тебе ни капельки не стыдно за свою бесполезность? - она оторвалась от своего занятия и снова подняла глаза на ученицу, невозмутимо ожидая ответа.

+2

450

Как только Каменница вскочила с места, Галочка дёрнулась, словно от удара. Но его не последовало. Наставница сделала полукруг перед ней, почти задевая своим хвостом, но кошка всё это время старалась смотреть в землю, чтобы не пересекаться взглядами.
Мы? — спросила Каменница совсем близко, посылая по спине Галочки дрожь. Ей всё время казалось, что наставница вот-вот её ударит, толкнёт, повалит на землю... Паникуя, он почти не слышала, что говорит полосатая кошка. — Милая, а кто дал тебе право говорить за других?
Галочка сглотнула, с широкими глазами глядя под лапы. "Пережить, надо просто это пережить... Перетерпеть. Это закончится, это закончится..." Каменница часто позволяла себе грубости, заставляла переделывать одни и те же приёмы, унижала и ругалась. Но всё это всегда заканчивалось. Это обязательно закончится и сейчас, как бы медленно ни шло время. Просто нужно было представить, что ругают не её... Пропускать слова сквозь себя, словно она неживая.
Я спрашивала, какие выводы сделала ты, — наставница вновь села, больше не занимая собой весь обзор. Отвечать на вопрос Галочка не спешила. В голове в панике проносились мысли, эмоции, почему-то крики и отдалённый писк мышей. Какая разница, что она ответит? Она знала, что Каменница точно не была настроена её слушать — той просто хотелось выпустить пар.
Ты показала никуда не годный бой, Галочка. И если бы не чужая помощь, как ты выразилась, ты была бы мертва. Впрочем, не только ты, но и несколько твоих соседей по палатке, — а вот и вердикт, вся суть её сегодняшнего занятия. Чего-то такого Галочка и ожидала, и на этот раз "никуда не годный бой" показала не только она. Это хорошо... Она уже не самая худшая, так в чём проблема? Мало кто справился с крысами! "Это всегда так несправедливо... Почему ругают только меня? Почему остальные наставники лучше относятся к своим ученикам, хотя они ничуть не лучше меня? Разве мы не все одинаковые?"
На твоём месте, я бы сгорела со стыда и сбежала бы куда подальше из этого племени. Но ты всё ещё здесь, — продолжала Каменница, заставляя Галочку вздрогнуть. Обычные слова, и Каменница, скорее всего, сказала это даже не думая, но почему ей показалось, будто наставница залезла ей прямо под шкуру и больно полоснула? Галочка не хотела гореть со стыда, но на глаза против воли навернулись слёзы. "Почему я здесь? Действительно. Я не знаю, почему, не знаю! Ты меня прогоняешь? Никто не хочет меня видеть? Как ты вообще смеешь, разве соплеменники так делают?!" Она видела лишь чужие лапы. Одна была поднята — Каменница любила методично вычищать свои когти как бы между делом, пока была занята унижением одной конкретной ученицы. Но тут наставница решила отвлечься от этого дела, задавая свой вопрос. Галочка старалась держать слёзы в себе, не показывать, что она плачет, ведь за этим тут же последуют всё новые обидные слова, поэтому низко опустила голову и не стала отвечать. Было ли ей стыдно? Нет. Хотела ли она сбежать? Всеми фибрами души, лишь бы не видеть ненавистные морды тех, кто не мог понять её и принять. Но куда? Она же просто... Умрёт.

Отредактировано Галочка (2023-01-21 19:29:39)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.