Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний


Скала собраний

Сообщений 901 страница 910 из 912

1

СКАЛА СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354652/944ab673/23763872.png


Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

0

901

Спустя какое-то время раздумий, Мятка наконец поняла что-то для себя о травах.
А нам что… придётся сидеть в палатке целителя и вглядываться в травы, пока мы их не запомним? — Тис сдержанно улыбнулся, видя, как изначальный задор и радость от этой новости тускнеет в глазах ученицы. Той ведь просто хотелось отлынивать от занятий, да? От Мятки другого ожидать и не стоило.
Травы узнают в основном по запаху, но я могу ошибаться, — вставил своё слово воин, припоминая какие-то факты. Он помнил, как лежал в палатке целителя, почти без сознания. Помнил, как низко склонялся в тёмной пелене глаз целитель, чтобы обнюхать запасы трав, оскудневших из-за одиночек. Помнил, как тот выбирал нужную траву и хорошо разжёвывал её, чтобы вывалить кашицу на глубокий порез на шее. Рана щипала, а запах травы душил, что кот запомнил навсегда. Всё это сохранилось в памяти урывками, будто кусочки какой-то большой картины, смотреть на которую можно было только с ужасом в глазах.
Тогда хорошо, что нам с тобой не все травы надо учить! Да, Тис? — голос Мятки вырвал воина из воспоминаний. Он вздрогнул, будто вынырнул из ледяной воды, а потом уставился на ученицу пустым взглядом, пытаясь переварить, что она сказала.
Да, хорошо... — глупо ляпнул кот не в своей манере. В его манере было бы завести ещё один монолог, но уже о пользе знаний трав, и как хорошо, что теперь это будет доступно каждому, и чем больше трав, тем лучше, и бла-бла-бла, но не в этот раз. В этот раз он был не в форме.
На словах про экзамен Мятка видимо напряглась, будучи не готовой встретиться со скорыми будущими событиями.
Экз.. экзамен? Какой ещё? Меня же не скоро в воительницы посвящать, правда? — она невинно хлопала глазами.
Через лун пять... — ответил кот. — Не так уж и долго ждать, время сейчас быстро летит... Совсем недавно ты была маленьким котёнком, а теперь ученица. Скоро и экзамен сдавать, — возможно, он нагоняет пургу, и этим только напугает кошку, ведь жила она всего-то ничего. Но для Тиса пять лун уже не были чем-то таким долгим.
Объяснение, почему коты Ветра — подходящие кандидаты для того, чтобы им понравиться, Тис так и не понял. Какие ещё лапы до ушей? Такое сложно было даже представить, и воин пожалел, что попробовал. Получались какие-то пауки с вечно поднятыми к ушам лапами. И кто только посеял эти мысли в ветреную голову ученицы? И откуда она про лошадей знает? Уж не бегала ли она к границам, пока Тис не видел? Столько вопросов и так мало ответов.
Лучше было оставить все фантазии кошке и не вдаваться в их подробности, иначе голова разболится.
Смотри, смотри, мы выходим! Быстрее! — Тис обернулся на выдвигающихся соплеменников, потом на Мятку, но её уже и след простыл.
"Как же сложно с ней..." — устало подумал кот, вновь чувствуя себя слишком старым, хотя ему не было даже пятидесяти лун. — "Мне бы её активность. Тогда бы вышло хотя бы присматривать за ней".
Вздохнув, кот направился за соплеменниками, не сводя взгляда с Мятки. Очень не хотелось, чтобы она влипла в какую-нибудь передрягу на Совете.
---->Остров Советов

+1

902

Осозвёзд прошел от детской до скалы собраний и запрыгнул наверх.
- Пусть все коты, способные плавать, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени! - зычно крикнул он.
Когда все воители уже были в сборе - кто выходил из палаток, кто возвращался с тренировки с наставниками, ибо Речное племя не переставало жить, несмотря на некоторые последние события, - он начал свою речь.
- Мне необходимо сказать вам всем очень важную вещь. Вы, наверное, задаетесь вопросом, почему с того дня, когда был Совет племен, я очень необычно себя вел и принимал несвойственные себе решения. Изгнание нашей целительницы, объявление войны всем племенам, кто был против внедрения нового пункта в Воинский закон... все это очень легко объяснить, но в то же время весьма непросто понять. Дело в том, что эти решения принимал не я.
По полянке прошелся гул - коты недоумевали, что же он имел ввиду. Но прежде, чем они дошли до того, что Осозвёздом кто-то манипулирует, он продолжил:
- Острозвёзд. Именно к нему я обратился за помощью в вопросах, касаемых управления племенем. И он, приняв это за позволение развернуться по полной, довольно необычным образом управлял моими действиями, которым я никак не мог воспрепятствовать. Просто будучи мной. Я говорил, это весьма непросто понять и поверить, но это так.
Острозвёзд - это наш бывший предводитель, который сейчас обитает в Звёздном племени. У меня не было оснований не доверять ему, равно как и сейчас я верю, что все, что он делал - это во имя Речного племени. Но. Это небольшое посвящение в его видение процветания позволило мне окончательно принять решение, что моя видимость процветания отличается. Мы не будем воевать с другими племенами, я объявлю на следующем Совете, что больше не претендую на этот пункт, а также подумаю, как много я могу сказать другим предводителям, и стоит ли распространяться об Острозвёзде, поскольку не хочу делать нашего почитаемого предка врагом в глазах других. Более того, в нашем племени даже после предательства Мракокрыла не будет принят закон о том, что мы не даем шанса ни единому одиночке. Есть множество примеров тому, например, Хмельник, что любой, даже не воспитанный в традициях котов-воителей, может стать преданным воителем своего племени
.
Осозвёзд посмотрел на Камышника. Настал черед сказать о нем, ведь во время спешки, с которой они вернулись в лагерь после ночного визита к Лунному озеру, предводитель не упомянул перед всеми о его новом статусе.
- Также этой ночью Камышник был у Лунного озера. Звездное племя избрало его новым учеником целителя. И, за неимением старшего целителя, он будет исполнять его обязанности. Я думаю, что проблему можно решить, обратившись за знаниями к целителям соседних племен - как-никак, целители всегда были выше межплеменной вражды, плюс, хоть и отрывочные, знания наших воителей. А также само Звездное племя будет помогать в обучении.
Теперь настала очередь рассказать о Галечке.
- Еще у нас в племени пополнение. Кречет спас из озера котенка, которого теперь взял под свою опеку. Ее зовут Галечка, она осталась без своей родной семьи, и я прошу каждого члена в племени, - он особенно выразительно посмотрел на неугомонных оруженосцев, - проявить тактичность и не обсуждать это не при ней, ни думая, что она этого не услышит. На этом у меня всё.
Кот спрыгнул со скалы.
→ Главная поляна

Отредактировано Осозвёзд (2022-05-02 18:07:53)

+4

903

Главная поляна →

- Мне необходимо сказать вам всем очень важную вещь. Вы, наверное, задаетесь вопросом, почему с того дня, когда был Совет племен, я очень необычно себя вел и принимал несвойственные себе решения, - начал Осозвёзд.
Как один из немногих посвящённых в это дело, Камышник слушал предводителя вполуха, отмечая для себя только некоторые факты - об отмене военного положения и о возвращении безопасности котов с кровью одиночек в жилах. Когда Осозвезд упомянул Хмельника, ученик взглянул на своего отца, сидящего рядом с Ирисохвостой. А ведь родителей он в свой план не посвятил, как не рассказал им и про Тигринку. "Надеюсь, они не обидятся," - подумал Камышник. Он в этом совсем не был уверен.
Почувствовав на себе взгляд Осозвезда, ученик вспомнил, что Крик Ворона всегда сидела где-то в особом месте сбоку от Скалы, отдельно от всех - сейчас это место пустовало. Камышник на секунду задумался о том, должен ли он сидеть там же, или бывшая целительница и это делала по велению характера, и решил всё же остаться среди соплеменников, просто вышел вперёд. Рассудив, что, если что, его кто-нибудь поправит.
- Также этой ночью Камышник был у Лунного озера. Звездное племя избрало его новым учеником целителя. И, за неимением старшего целителя, он будет исполнять его обязанности. Я думаю, что проблему можно решить, обратившись за знаниями к целителям соседних племен - как-никак, целители всегда были выше межплеменной вражды, плюс, хоть и отрывочные, знания наших воителей. А также само Звездное племя будет помогать в обучении.
Камышник кивнул, подтверждая слова предводителя. Тигринка и та чёрная целительница именно так и сказали, добавлять тут было нечего. Оставалось только оценить по достоинству проницательность Осозвезда, который догадался обо всём этом сам - впрочем, именно поэтому он и предводитель.
- Еще у нас в племени пополнение. Кречет спас из озера котенка, которого теперь взял под свою опеку. Ее зовут Галечка, она осталась без своей родной семьи, и я прошу каждого члена в племени, - Камышник снова уловил на своей шкуре скользнувший по их компании взгляд Осозвезда, - проявить тактичность и не обсуждать это не при ней, ни думая, что она этого не услышит.
- Вот ещё! - тут же возмутился ученик, но достаточно тихо для того, чтобы слышали его только рядом сидящие, а не всё собрание сразу. В обсуждениях за спиной такой величайшей редкости, как новый соплеменник извне, он не видел никакого смыла. - Гораздо интереснее попытаться узнать об этом у неё самой.
Осозвезд закончил собрание, а Камышнику пришлось с трудом преодолевать желание тут же наведаться в детскую. Во-первых, действовать самовольно без братьев и сестры было попросту нечестно. А во-вторых, четвертинка луны на небе становилась ярче, и ему необходимо было торопиться. Поэтому, пока на поляне продолжалось обсуждение собрания, Камышник бочком и с оглядкой исчез с территории лагеря. В этих делах у него был богатый опыт.
"Прости, Перьецап".

→ Берег озера

Отредактировано Камышник (2022-05-05 15:53:06)

+2

904

>>>>> Главная поляна
Разговор с Камышником был прерван появлением на поляне предводителя, который незамедлительно направился к скале. В этот момент Блеск испытал небывалый облегчение: настроение Камышника вроде чуть улучшилось после его слов, это было заметно, но ему казалось, что этот успех слишком шаткий, и любая новая фраза может превратить эту небольшую победу Блеска в поражение... К счастью, Осозвёзд как всегда появился вовремя.
Следом за своим бывшим учеником Блеск одним из первых подошёл к скале, но предводитель не торопился начинать собрание, ожидая пока соберутся абсолютно все члены племени. Когда наконец поляна наводнилась котами, Осозвёзд начал рассказывать о том, что Блеск и так знал, лишь подтверждая информацию. Предводитель также сказал о том, что закон о непринятии бродяг принят не будет, приводя в пример Хмельника. Обычно Блеск морщился при любом упоминании ухажора сестры, но сейчас был этому рад, ведь таки слова предводителя успокоятся Камышника, у которого и так сейчас полно поводов для нервозности. 
Осозвёзд тем временем перешёл к рассказу о том, что предки приняли Камышника, как будущего целителя, и Блеск довольно заурчал вместе со всеми, поздравляю племянника. Казалось бы, на этом предводитель должен и закончить, но у него было ещё кое-что:
- Еще у нас в племени пополнение. Кречет спас из озера котенка, которого теперь взял под свою опеку.
- Под свою...? - Блеск неожиданно для себя испытал острый укол ревности. Что за мода такая пошла, раньше он был первым и единственным котом-королевой в Речном племени, а теперь сначала Чистошерст превратился в завсегдатая детской, каким никогда не был в молодости, теперь ещё и Кречет... - Ну нет, должно быть я что-то не так понял, - убедил себя полосатый кот, и дождавшись, когда предводитель спрыгнул со скалы, направился в ясли, чтобы всё выяснить.
>>>>>>>>Детская

+3

905

Главная поляна ---->

Чистошёрст внимательно выслушал предводителя, подоспевший аккурат к фразе <Дело в том, что эти решения принимал не я>. В целом, для него всё складывалось в одну единую картину. Как же хорошо, что и Осозвёзд, и Кречет сейчас были в норме, они были дома, и всё будто тут же вернулось на круги своя.
Воин прикрыл зелёные глаза и еле слышно вздохнул, в который раз мысленно поблагодарив себя, что поверил невиданной истории своих выдумщиков-внуков, видя их серьезные и полные решимости мордочки. Поверил Камышнику, как будущему полноправному целителю племени. Кот нашёл ученика взглядом в толпе, когда речь коснулась его, и глаза его на миг сверкнули неподдельной гордостью.
<Непростой путь ему предстоит. Но он обязательно справится>.
Новость о Галечке заставила Чистошёрста изумиться и машинально обратить свой взгляд на Детскую. Честно говоря, он даже не знал, как на это реагировать, и хотя был уверен в Волчонке, Щебетуше и Шустришке, мысленно взмолился, чтобы они не выдали в присутствии малышки чего-нибудь эдакого.
<Может, стоит на всякий случай провести с ними беседу?> - озадачился Чистошёрст, и тут же попытался пригладить взлволновавшуюся шерсть.
<Я снова повторяю те же ошибки... Какой же я бываю дотошный>, - искренне расстроился старший воин, в который раз поймавший себя на чрезмерных контроле и опеке, которые он в свое время не проявлял в сторону Блеска и Ирисохвостой, а теперь словно бы <активизировался>. Как же это было глупо и нелепо...
Когда предводитель отпустил котов, первое, что сделал Чистошёрст - нашёл среди спин соплеменников тёмную шёрстку Бури, и без лишних размышлений направился в её сторону.
Остановившись перед ней, он сначала просто окинул её взглядом, будто проверяя, цела ли и всё ли в порядке.
- Буря, - наконец серьёзно обратился старший воитель, говоря с присущей ему осторожностью:
- Теперь-то ты можешь мне объяснить, почему ты тогда сбежала? Неужели я тебя обидел? - решил прямо в лоб поинтересоваться исполин.

----> Главная поляна

+2

906

Буря не особо слушала слова Осозвёзда, как бы не старалась заставить себя. Словно она сейчас была далеко не здесь. Её саму ужасно раздражала собственная несобранность. Но подделать что-то с ней, она вряд ли могла. Вдруг её кто-то окликнул, кошка тут же повернула голову в сторону звука.
- Буря.
"Чистошёрст, конечно же. Глупая, думала этот племенной психолог оставит её в покое?"
- Теперь-то ты можешь мне объяснить, почему ты тогда сбежала? Неужели я тебя обидел?
Едва справившись с раздражением, Буря нацепила на себя умиротворённое выражение морды, словно уже давно поймала дзен и все проблемы, тяготившие обычную кошачью душу её не волнуют.
— Всё в порядке, Чистошёрст. У кошек такое бывает, знаешь ли. Тебе совершенно не о чем беспокоится, кроме того, чтобы побороть свои кошмары и быть более смирным мальчиком, не убивая всех подряд, кто оказался поблизости от твоей персоны.
Чёрная кошка хотела уже уйти от него подальше, как вдруг она поняла, что кот и правда обеспокоился её внезапным уходом, да ещё и в таких эмоциях. От этого он не стал менее раздражающем, но всё-таки чуть охладил её пыл.
— Не бери в голову, ладно? — повернув голову, мяукнула воительница.

+4

907

Осозвёзд вскочил на скалу. Он видел, что Кречет назначает патруль, но решил провести церемонию как раз сейчас, до его ухода. Возможно они даже поменяют состав патруля с таким успехом? Предводитель, не знающий, о чем там договаривался его глашатай с воинами, был уверен, что это либо обычный обход границ, либо охота.
- Пусть все коты, способные плавать, соберутся под скалой на собрание Речного племени! - объявил он.
Когда все присутствующие подтянулись ближе к центру, кот продолжил:
- Сегодня я хочу обратить ваше внимание на то, что одному из котят нашего племени исполнилось шесть лун, и она готова начать обучение. Бежевичка, выйди вперед!
Искать Оцелотницу долго не пришлось. Осозвёзд решил назначить молодую воительницу наставницей, поскольку она была очень перспективной, что показало и испытание перед ее собственным посвящением. Однажды он и сам стал наставником в очень молодом возрасте, и знал, какой это будет для нее вызов, тем не менее стоящий того. Он позволит ей гораздо быстрее раскрыть ее потенциал.
- Оцелотница, Бежевичка будет твоей первой ученицей! - объявил кот, - передай ей свои трудолюбие и ответственность, направь ее энергию в правильное русло. И конечно, воспитай настоящую воительницу, которой наше племя сможет гордиться! - торжественно произнес Осозвёзд.

+4

908

> события до этого (разрыв) <

Осозвёзд запрыгнул на скалу собраний, когда день уже приближался к своему завершению. Мысли о пропаже Воздуха не покидали предводителя, присоединившись к запаху Ивы, который был обнаружен днем ранее. И пускай Кречет усилил патрули, те ничего не обнаружили, но кот знал, что запах врага ему не почудился. Старшие воители были предупреждены о нем и смотрели в оба.
- Коты Речного племени, прошу вашего внимания! Уже этой ночью состоится Совет племен. На него идут: Кречет, Чёрный Буран, Чистошерст, Снежинка*..., - назвав еще несколько имен, но так, чтоб в лагере все же оставалось приличное количество боеспособных воинов по совету Кречета, кот призывно изогнул хвост, - выдвигаемся сейчас, остальные остаются охранять лагерь. Задержитесь еще на пару минут, у меня помимо всего прочего есть, что сообщить кроме Совета.
Он решил, что теперь уже все - и ученики, и королевы, и оставшиеся воители, которых не оповестили ранее, в силу нежелания разводить панику, должны быть предупреждены.
- Вчера я почувствовал запах, который давно уже не ожидал встретить. Это запах небезызвестной Ивы, которая также величает себя Ивовой Звездой, - сухо сказал Осозвёзд, - это было, когда я шел мимо дальней границы, ближе к лесам, неподалеку от мостика двуногих. Именно поэтому все патрули были усилены. Также скажите мне, кто-то видел за эти пару дней Воздуха? - то, что когда-то Воздух был сердечным другом упомянутой Ивы, знали старшие воины. И по наслышке могли знать, поинтересовавшись хоть раз, молодые воители. Когда никто не смог что-либо вспомнить про испарившегося воителя, Осозвёзд кивнул сам себе в подтверждение своих мыслей, - смотрим в оба. К Воздуху есть ряд вопросов, и если вы его встретите, ведите ко мне. А теперь отправляемся на Совет.
С этими словами он спрыгнул на поляну и направился к выходу из лагеря, находясь во главе отряда.
→ Остров Советов

*если тоже хотите идти, пишите в орг флуде, внесу в список.

Отредактировано Осозвёзд (2023-02-17 15:19:05)

0

909

←Остров Советов

По пути домой, когда они уже достигли лагеря, и отряд направился в камышовые заросли, обрамлявшие вход на главную поляну, Осозвёзд вдруг замешкал, чтоб поравняться с Кречетом.
До рассвета было еще очень много времени. А ему нужно было успеть кое-что рассказать своему глашатаю и другу прежде, чем он отправится на встречу с Кусающим Звёзды.
- После собрания надо будет пройтись. Мне нужно тебе кое-что рассказать без лишних ушей, так что буду ждать тебя на выходе из лагеря, - тихо сказал он, после чего зашел на поляну.
Сразу направившись к скале и запрыгнув на нее, кот прокричал:
- Пусть все коты, способные плавать, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени! - несмотря на поздний, или для кого-то наоборот ранний, час... несмотря на то, что все спали. Несмотря на то, что сегодня ночь Совета.
- Сегодня на Остров Советов племя Ветра не пришло, зато явились Ива, Мракокрыл, и Спорынья - кошка, которую некогда изгнало племя Теней. Они появились в составе Грозового племени, и Алозвёзд, вторя Иве, начал склонять все племена объединиться в одно. Якобы такую волю высказало ему через целителей Звёздное племя, дав знак о трех предателях, как трех чуть ли не избранниках, способных спасти нас всех от невзгод. Вы все помните, какие беды принесла Ива нашему племени. Звёздное племя никогда не стало бы возлагать никакие свои миссии на убийцу, - Осозвёзду казалось, что это сон, раз ему приходится на всякий случай разжевывать прописные истины, - то же самое значит и Спорынья для племени Теней. Однако из Сумрачного племени нашлись те, кто посчитал, что предложение заманчивое, и они ушли следом за Алозвёздом и предателями, которых он приютил.
Ива четко дала понять, что они не просто вступили в состав Грозового племени, а намерены соединить все племена в одно. А значит, настанет час, когда им не понравится присутствие Речного племени на этих землях. Как и раньше, они будут сражаться, чтоб уничтожить нас на нашей же территории. Но как Речное племя, мы будем отстаивать свои границы и свою неприкосновенность. Никто не будет охотиться в нашей реке, ходить по нашему березняку или плавать в наших прудах!
Но союзники нам понадобятся. На рассвете я встречаюсь с предводителем племени Теней Кусающим Звёзды, чтоб все обсудить, и надеюсь, что мы сойдемся во мнении ради наших племен. Мы до сих пор не знаем, что случилось с племенем Ветра. Тишь и Чёрный Буран, дождитесь рассвета и сходите к границе с ними - я не надеюсь, что вы кого-то встретите, и не призываю пересекать границу в случае, если нападете на какие-то метки и след, но... нам нужна хоть какая-то информация. Действуйте по обстоятельствам, но только следите за своей безопасностью. Быть может, Грозовое племя уже напало на племя Ветра и присоединило их к себе,
- такая мысль пришла Осозвёзду в голову лишь на подходе к лагерю.
- Все воители и оруженосцы, сделайте упор на боевых тренировках. Судя по тому, что было раньше, будет непросто. Но мы справимся, - закончил свою речь Осозвёзд и спрыгнул со скалы собраний.
Оглядевшись, он пошел к выходу из лагеря, а затем свернул на тропинку, ведущую к реке, и наконец к мостику.
→ Мостик

Отредактировано Осозвёзд (2023-06-01 17:50:46)

+3

910

>>> Остров Советов

- После собрания надо будет пройтись. Мне нужно тебе кое-что рассказать без лишних ушей, так что буду ждать тебя на выходе из лагеря, - у выхода из лагеря, когда они вернулись после совета, остановил Кречета Осозвезд, немного помедлив. Крапчатый глашатай серьёзно кивнул, а затем не удержался и зевнул во весь рот - какой бы серьёзной ни была обстановка в лесу с очередной опасностью, идущей от Ивы и Мракокрыла, а сутки без сна давали о себе знать. Ну ладно, он выспится сразу после прогулки.
- Я только загляну к Галечке, - мяукнул было Кречет, однако Осозвезд уже вскочил на скалу, и глашатаю пришлось сесть около неё, чтоб не вызывать никаких сомнений и пересудов.
Предводитель начал речь, и Кречет обводил взглядом собравшихся, чтоб попытаться прочесть на их лицах, что они думают. Не будет ли среди них таких же, как в племени Теней, кто сбежит ещё под покровом ночи? Но нет, ему совсем не верилось в это, особенно когда они стояли сейчас здесь, перед ним, и каждого он знал настолько хорошо, что ни в жизнь не смог бы представить, что они могут находиться по разные стороны баррикады. Как случилось в племени Теней.
Когда предводитель закончил довольно длинную речь, предупредив, чтоб племя готовило оруженосцев к битве, а Тишь и Чёрный Буран сходили в патруль к границе с племнем Ветра, Кречет уже хотел направиться к детской, но Осозвезд зашагал к выходу из лагеря, и ему ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
>>> Мостик

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Скала собраний