Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 191 страница 195 из 195

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354952/ef1d4f3b/23763914.png


На дне оврага когда-то давно было озеро или река, которые в настоящее время уже пересохли и стали пристанищем для мелких зверушек. На них не брезгуют охотиться Речные коты, хотя делают это редко, но всё же, они часто навещают этот овраг, чтобы потренироваться и поохотиться. Так же тут могут расти некоторые полезные травы, так как нередко тут скапливается дождевая вода. А в Сезон Юных Листьев овраг даже может превратиться в некое подобие болота.

0

191

- Ты бездарна, Веснолапка! - легче от своеобразной поддержки наставницы отнюдь не становилось. Кошечка только сникала все больше, и тем жальче и действительно бездарнее становились ее попытки выбраться.
Она умудрилась поскальзываться уже в самом начале, или даже на разгоне, снова впечатавшаяся мордой в холодную слякоть просто потому, что уставшие и задрожавшие лапы совсем стали подкашиваться. А кошечка все билась, как лягушонок в молоке, в надежде что в какой-то момент оно чудом превратится в масло и она не захлебнётся.
- Поторопись, иначе так и останешься здесь до засухи!
- Знаю, знаю я! - всхлипнула и без того занервничавшая Веснолапка, и потрясла головой, будто отгоняет наваждение. Смотреть на приближающуюся тучу не хотелось, кошечка и без того почувствовала, как лесом занялся дождь - первые капли упали на рыжие плечи.
<Ну же! Соберись, Веснолапка!>
В подступающей панике ученичка огляделась. Нужно было срочно что-то предпринимать.
- У меня плохие новости, Веснолапка.
Рыженькая ничего не ответила. Собрав последние силы, кошечка полезла по склону снова, сместившаяся чуть в сторону, чтобы изучить новую площадку для действий. В эту секунду, несмотря на хлестнувший под лапы дождь, ей подумалось, что она может куда больше, чем ей даже казалось. Такие недюжие силы, хоть и последние собранные, посетили ее маленькое тельце.
- Буря! Смотри! У меня.. у меня получается!!! - вне себя от волнения и натуги, всё-таки нашла момент, чтобы открыть рот и поделиться радостью, Веснолапка. Она действительно оказалась на этот раз внушительно высоко.
Но в эту же самую секунду лапы ученицы, вопреки словам, предательски соскользнули, и порывом ветра маленькое тельце легко швырнуло вниз. Кошечка сама не заметила, как наступила темнота, ударившись о неизведанный камень на дне оврага головой. Все произошло слишком быстро.
На этом попытки ученицы закончились, она прекратила всякое движение и невольно позволила дождю решать, что с ней будет дальше.

+3

192

Наконец потуги Веснолапки начали давать хоть какие-то плоды.
- Буря! Смотри! У меня.. у меня получается!!!
Холодный дождь уже начинал раздражать, наставница нервно потряхивала хвостом, отряхивая его от надоедливых капелек, она даже не заметила, как ученица соскользнула, услышала только шлёпок грязи и тишину. Кошка окликнула:
— Веснолапка, бездельница, живо выбирайся, иначе я вся промокну! — но ответа не последовало.— Веснолапка! — снова гаркнула чёрная кошка.
Воительница подошла в краю оврагу и увидела неподвижное пёстрое тельце.
— Этого ещё не хватало.
Буря не на шутку перепугалась, заставь дурака к лунному камню идти, лоб расшибёт - это было явно про её ученицу. Воительница ещё какое-то время пыталась докричаться до Веснолапки, но выхода не было, нужно идти и спасать, пока ученица окончательно не захлебнулась в грязи. Чёрная кошка мигом прыгнула на склон и на лапах прокатилась до дна, сейчас грязь была радушной хозяйкой, легко пускала, но не собиралась отпускать дорогих гостей.
Буря перевернула оруженосца, с удовлетворением заметив, что та хотя бы дышит. Теперь нужно было придумать к выбраться ещё и с балластом, хотя бы с размером этой кошке повезло. Схватив ученицу за загривок, воительница потянула её к самому плавному спуску и если бы Веснолапка сама догадалась поискать другое место для всхода, а не кидалась в одно и то же, этого бы не случилось! Однако шагать предстояло немало, скорость было не набрать, чтобы случайно не пришибить негодницу.
Лапы, живот, морда были пропитаны рыжей жижей, Буря никогда не была такой грязной как сейчас, но деваться было некуда, эта малышка не заслуживала такой нелепой смерти, ей ещё дальше доставать Бурю до двенадцати лун.
Наконец путь был окончен, осталось только взобраться, даже по мягкому спуску это будет непросто.
Лапы разъезжаются,  несмотря на твёрдый упор и выпущенные когти, за одним шагом следует два назад, кошка не раз съезжала, но всё же у неё получилось, спустя огромное количество попыток, достать незадачливую скалолазку. Едва выбравшись, кошка тут же сплюнула шерсть, которая успела остаться у неё во рту, грязная шубка тянула вниз, а лапы гудели от чрезмерной натуги, но нужно было спрятаться от дождя, пока они обе не подхватили чёрный кашель, снова схватив Веснолапку за загривок, наставница оттащила её под ближайшее дерево, однако и сюда ветер доносил холодные капли. Холодно сверкнув серыми глазами, Буря чертыхнулась и свернулась в тугой комок вокруг ученицы, чтобы тепло её тело быстрее привело малышку в чувства.

+5

193

Конечно же, никаких возгласов наставницы Веснолапка больше не могла услышать. И уж тем более ответить на её призывы поторапливаться. Темнота для неё наступила также внезапно, как и предательский толчок, после которого ученица стремительно угодила в овраг.
Прошло какое-то время, прежде чем безвольно метающееся в пасти Бури тельце начало подавать хоть какие-то признаки жизни, кроме невнятных стонов. Обогретое внезапной теплотой от тела Бури, кошечка едва заметно дёрнулась, а потом сонным совенком открыла голубые глаза и нашла себя в неведомо каком положении. Не понимающей, где она, невероятно уставшей и ослабевшей - так, что даже толком не могла пошевелить лапами.
Приподняв головку, она поняла, что та почему-то сильно болит. Так что ученица поморщилась, замерев, лишь бы эта боль унялась. Сфокусироваться на происходящем удалось далеко не сразу, внимание было рассеянно.
Рыженькая не сразу осознала, почему шум ветра и капли дождя не так сильно тревожат её, и отчего ей так тепло. И наконец осознание пришло - рядом Буря.. от этой мысли мигом стало спокойнее. Так что Веснолапка опустила голову обратно, снова прикрыла глаза и даже тихонько заурчала.
- У меня, видимо, всё-таки получилось, да?.. Раз мы здесь, - ещё толком ничего не соображая, еле слышно поинтересовалась кошечка, честно готовая собой гордиться.

+3

194

Буря лишь прикрыла глаза, тщательно прислушиваясь к любому шуму. В такую погоду может случится всё что угодно, но в первую очередь, стоит боятся самой природы. Тем более сейчас Буря не одна, на ней был мёртвый груз в лице незадачливой ученицы.
- У меня, видимо, всё-таки получилось, да?.. Раз мы здесь.
Чёрная кошка недовольно открыла глаза, едва сдерживая облегчённый вздох. Всё-таки Веснолапка была жива и даже в добром здравии, раз снова принялась задавать глупые вопросы.
— Ничего ты не смогла, Веснолапка. Если бы я тебя там оставила, ты бы просто-напросто умерла. Наверно, не стоит тебя сильно нагружать, раз даже простые испытания на смекалку и маломальскую сноровку тебе не под силу, — воительница поднялась на лапы, брезгливо отряхнувшись от грязи.— Ты можешь дальше уповать на своих братьев, сестёр, дедов, да хоть на звёздных предков, но знай, спасти себя можешь только ты.
Буря вышла из-под дерева, подставляя себя каплям уже уходящего дождя, грязь понемногу стекала с живота, но отмываться ещё придётся долго. Эту девчонку не исправишь, так что теперь делать? Кошка доучит её, как обучают всех остальных учеников, не сделав ничего выдающегося, ей просто не повезло в этот раз, повезёт в следующий, когда в её лапы попадёт по истине отличный материал. А эту главное не угробить до конца обучения, уж больно она нежная.
— Надеюсь, под конец обучения ты хотя бы испытание сможешь пройти и стать посредственной воительницей... в тени своих родственников. Если хочешь другого, разберись для начала в себе, подумай, чего ты хочешь, а потом проси от других. На этом тренировка закончена, пойдём в лагерь, дождь скоро закончится.
И Буря, не удостоив и взглядом своего оруженосца, двинулась в путь.
→ ГП

+2

195

- Ничего ты не смогла, Веснолапка, - жёстко ответила воительница.
Кошечка даже не вздохнула. Она поглядела перед собой и прервала своё бестолковое урчание, слушая привычно едкие слова наставницы. И тут в голову пришло страшное осознание. Видимо, всё именно так, как говорит Буря, и она действительно могла сегодня погибнуть... и на этом всё бы для неё закончилось.
Братья и правда не могли бы прийти сюда, как в сказке, и вытащить непутёвую сестру из оврага. Пугающие мысли о смерти, которая, оказывается, была так близка, впервые за короткую жизнь подобрались к кошечке так близко. Она и правда была одна в этой беде, и если бы не Буря, великодушно решившая помочь, вовсе закончила бы свою бравую историю прямо здесь. Кошечку замутило от этого осознания. Дикий страх перемешался со слабостью и сделал из неё подобие живого мертвеца.
Это была прежняя Веснолапка, но взгляд у неё почему-то потух. И дело было не столько в ушибах и разнывшейся голове.
- Надеюсь, под конец обучения ты хотя бы испытание сможешь пройти и стать посредственной воительницей... в тени своих родственников. Если хочешь другого, разберись для начала в себе, подумай, чего ты хочешь, а потом проси от других.
Веснолапка лишь кивнула и усилием поднялась на лапы. Сил всё ещё совершенно не было, но не хотелось подавать вид, что это так. Буря итак видит в ней безнадёжную слабачку. Так что стиснув зубки, ученица поплелась за наставницей, волоча промокший хвост за собой. Невероятного усилия ей стоило не остановиться и не рухнуть на землю со стоном, что дальше она не может идти.
Её лапы предательски подкашивались.
<Неужели я никогда не смогу стать равной другим? Неужто я правда хуже котёнка..> - невеселые мысли, наконец добравшиеся до отчаянно сопротивляющегося сознания, доклёвывали последнее присутствие прежнего духа в совсем расклеившейся Веснолапке.
А Буря больше не оборачивалась, как бы кошечке ни хотелось, чтобы она поглядела ласково и подала хоть какой-то знак, что не всё с ней потеряно. Но ничего такого не происходило.
-----> Главная поляна

+3