Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 421 страница 430 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

421

Буря важно совершала шествие до тренировочной поляны, хвост её был высоко поднят, впрочем, как обычно. Но сейчас что-то особенно победоносное было в её движениях. Неужели, она наконец достучалась до этой неразумной Веснолапки? Та, между прочим, поконо трусила где-то недалеко позади. Наконец они добрались до полны, где и происходили основные тренировки боя учеников. Важно пройдя к середине той поляны, Буря уселась и положила пушистый хвост точно на лапы, не забыв приосанится, как бы показывая личным примером, как должна сидеть настоящая воительница.
Кошка окинула оценивающим взглядом серых глаз ученицу. Конечно, никакой мощью и силой не пахло даже издали. Худенькая и маленькая девчушка могла соперничать только с хлюпиками племени ветра и то, те могли бы просто обойти её в скорости.
—Да-а, даже и не скажешь, что твой прадед Острозвёзд — разочарованно-задумчиво протянула наставница.— Ну имеем, что имеем. Так, давай попробуем боевую стойку. Встань на лапы так, чтоб, хотя бы лёгкий подзатыльник не снёс тебя, как сухой лист с дерева. Ну, расставь ты лапы шире!
"Чёрная туча" обошла вокруг оруженосца, толкая лапы, которые стояли не на своём месте. — Хорошо, теперь немного согни их, так поза будет устойчивей. Запомни, это самая главная боевая стойка, из неё ты можешь переходить, как в атаку, так и в защиту. Напряги мышцы, чтобы я видела, что ты хоть на мышиный ус речная кошка
Вдруг, Буря резко толкнула Веснолапку в бок, проверяя, как хорошо та усвоила её замечания.

Отредактировано Буря (2021-10-07 20:17:56)

+1

422

Пещера оруженосцев ->

Веснолапка действительно покорно следовала за наставницей. На Главной поляне она не забыла переглянуться с Карасиком, тоже куда-то спозаранку собравшимся вместе с Шалфеем.
<Вот бы они пошли с нами!> - в переполняющем восторге подумала кошечка, но увидев уверенно идущую к выходу из лагеря наставницу, она поняла, что это случится явно не сегодня. Буря даже не оборачивалась, чтобы убедиться, что её ученица решила отправиться за ней.
<Ничего! Я как-нибудь на этом настою>, - не теряя духа, твёрдо решила для себя Веснолапка, и принялась догонять грозовую тучку. От растерянности из-за случившегося уже, казалось, не оставалось и следа: кошечка бодро шествовала за наставницей, изредка озорно и неумело подпрыгивая, чтобы попробовать поймать очередного прошмыгивающего мимо неё насекомого.
Когда Буря с Веснолапкой остановились на полянке, предназначенной для тренировок, рыженькая вся загорелась и стала приплясывать на месте от нетерпения. Сейчас наставница обучит её самым настоящим боевым приёмам! И кошечка покажет всё своё рвение и потенциал, в котором отчего-то была абсолютная уверенность. Энергия так и бурлила в маленьком тельце ученицы.
Да-а, даже и не скажешь, что твой прадед Острозвёзд, - явно раздосадованно протянула Буря. Юница, быстро оглянувшись и оценивающе окинув взглядом своё лохматое тельце, возразила наставнице, трактуя её слова по своему:
- Да ладно! Маленькая, да удаленькая, - снова прозвучала одна из мудрых фраз Ирисохвостой, не забывавшей убедить маленькую Весничку, что и с её габаритами из неё может получиться путная воительница.
Внимательно, как Веснолапке казалось, выслушав следующие слова Бури, решившей без всяких вступительных речей приступить к тренировке, кошечка покорно расставила лапки и слегка пригнулась (знать, подглядела у взрослых).
Ну, расставь ты лапы шире! - ученица почувствовала, как чёрная кошка пихает её в лапки, и позволила той выстроить её боевую стойку, как требуется.
- Так хорошо? А так? А сейчас? - слышались вопросы Веснолапки, пытающейся сделать так, как требует от неё Буря. В этот раз пригнуться она забыла, поэтому закономерно услышала:
Хорошо, теперь немного согни их, так поза будет устойчивей, - и послушалась, снова старательно согнув лапки. Уж очень хотелось порадовать Бурю и приподнять ей настроение успешной боевой стойкой. Может, и настроение шутить наконец-то появится?
- Запомни, это самая главная боевая стойка, из неё ты можешь переходить, как в атаку, так и в защиту, - Веснолапка набрала воздух в грудь и выдохнула, будто это помогало ей настроиться на работу и сделать всё идеально, как нужно. В следующие секунды она намеревалась выдать блестящий результат. Сосредоточенность так и кипела в воздухе!
- Напряги мышцы, чтобы я видела, что ты хоть на мышиный ус речная кошка, - командовала воительница. Юница потихоньку перестала обращать внимание на строгий тон наставницы. Если привыкнуть, казалось ей, - Буря не  такая уж и плохая кошка!
- Сейчас всё будет, - серьёзно пообещала голубоглазка и напряглась, всем-всем телом. Она даже зачем-то задержала дыхание, не понимая до конца, верно ли всё сделала. Картинка поплыла перед глазами.

... сомнения, впрочем, оказались ненапрасными. Когда грозовая тучка пихнула Веснолапку в бок, та почувствовала, как лапки предательски подкашиваются, и вопреки ожиданиям маленькая кошечка, не успевшая отреагировать, потеряла равновесие, стремительно оказываясь на земле и вздымая пыль в воздух. Падая, ученица громко охнула.
- Упс... Кажется, что-то пошло не так! - беззаботно резюмировала рыженькая, как можно быстрее приподнимаясь обратно на лапки.
- Но для первого раза неплохо, да?

+1

423

- Но для первого раза неплохо, да?
Буря устало выдохнула, глядя на только что упавшую Веснолапку. Конечно, на что она вообще рассчитывала? Вероятно боевой настрой ученицы сбил её с толку. Раздосадованно махнув хвостом, кошка мяукнула:
— Неплохо для однолапого, только что родившегося котёнка, если ты себя таковой считаешь. Но всё же тренировку продолжать было необходимо, поэтому, не впадая в истерику, наставница продолжила. — Хорошо, это будет твоим заданием до следующий тренировки, чтобы я даже с приложением силы, хотя бы две секунды не могла тебя столкнуть с боевой стойки.
Чёрная кошка пораскинула мозгами, как теперь вести тренировку, если начальную позицию ученица не смогла усвоить с первого раза. Придётся немного поимпровизировать. Буря прошла немного вперёд на провела едва видимую линию из примятой травы перед собой.
— Сейчас мы измерим силу твоих лап, смотри внимательно.
Воительница резко прижалась к земле, переминулась с лапы на лапу и резко оттолкнувшись задними лапами, очутилась в трёх лисьих хвостах от места старта.
— Несмотря на то, что я достаточно крупная, прыгаю я далеко и дело тут только в натренированности моих задних лап. Задние лапы дают совершить сильный прыжок, а передние зацепиться или же сделать прыжок мягким и бесшумным. В бою тебе необходимо иметь сильные и передние, и задние лапы, иначе от твоих когтей проку, что от двуногих. Ну давай, пробуй, прыгни хотя бы в половину моего прыжка.
После такой лёгкой разминки, воительница решила перейти к куда более сложным вещам.
— Теперь нападай на меня, как только можешь, используй всё, что приходит в голову, если нужны когти — используй, мне нужно посмотреть, на что ты вообще годишься.
Цель этого задания была не столько в измерении силы Веснолапки, у которой, как уже успела убедиться Буря, кот наплакал, сколько в измерении её находчивости в условиях сражения.

Отредактировано Буря (2021-10-09 22:03:33)

+1

424

Неплохо для однолапого, только что родившегося котёнка, если ты себя таковой считаешь, - Веснолапка не была совсем уж мышеголовой, так что понимала, что наставница действительно раздосадована своей ученицей. Вот только стойко старающаяся не расстроиться из-за этого, кошечка была уверена, что ещё немного, и она всё-таки покажет Буре, на что способна. Поэтому рыженькая просто улыбнулась в ответ, тут же представив себе, как потешно она, наверное, выглядела бы, если бы у неё была всего одна лапка.
Кому захочется признать, что ты попросту хилый от рождения, и придётся действительно здорово попотеть, чтобы представлять из себя как воительница хоть что-то? Фантазировать о том, как это будет легко, и всё будет получаться непременно с первого раза, как в сказках старейшин, было просто. А вот когда дело доходит до исполнения, нужно набраться невиданной внутренней силы, чтобы не сдаться на первых неудавшихся шагах.
Хорошо, это будет твоим заданием до следующий тренировки, чтобы я даже с приложением силы, хотя бы две секунды не могла тебя столкнуть с боевой стойки.
- Ого, это, получается, моё первое домашнее задание! - подскочив, в восторге мяукнула юница. Глазки у неё так и загорелись. И пока девчонка приплясывала на месте, даже не пытаясь укротить свою несдержанную радость, у Бури было время подумать над дальнейшим ходом тренировки.
Сейчас мы измерим силу твоих лап, смотри внимательно.
- О, уж это я умею, - со смехом заверила наставницу Веснолапка. Она вспомнила, как с братьями прыгали по лужам ещё совсем недавно, в самом начале сезона Падающих листьев.
И в следующий же миг, когда кошечка в искреннем восторге пронаблюдала за прыжком величавой Бури, она вновь являла собой вид полной сосредоточенности. Слушая тираду наставницы, она уже вовсю прикидывала, каким отменным должен получиться её прыжок. В голове ученицы всё выглядело прекрасно и соответствующе заявленным канонам.
- Щас-щас-щас... - шептала себе под нос приятно взволнованная ученица, уже слегка раскачивающаяся, чтобы прыгнуть.
- Ну давай, пробуй, прыгни хотя бы в половину моего прыжка.
Только команда прозвучала, Веснолапка уже оторвалась от земли и на короткое мгновение взмыла в воздух. К сожалению, прыжок получился не таким грациозным и длинным, как хотелось бы. Поэтому кошечка, обернувшись через плечо и увидев, что до половины Буриного прыжка взлететь всё-таки не получилось, немного раздосадованно вздохнула.
- Уфффф... ну, подумаешь, не получилося, - сама себя утешила рыженькая бодрым мальчишеским голоском, подсознательно ища в морде Бури участие.
- Теперь нападай на меня, как только можешь, используй всё, что приходит в голову, если нужны когти — используй, мне нужно посмотреть, на что ты вообще годишься.
Торопясь сделать хоть что-нибудь верно, Веснолапка в следующий же миг решительно подскочила, как маленькая ошпаренная рыбка. Она метила куда-то в пушистую грудь Бури. Когти она так и не выпустила и, не сумев зацепиться лапками за длинную шерстку, стала заваливаться на плечо и закономерно рухнула куда-то в передние лапы наставницы.
- Ой... - только и  смогла проронить опрокинутая на бок рыжая ученица, явно чуть растерянная от отсутствия моральной поддержки.

Отредактировано Веснолапка (2021-10-10 00:06:07)

+1

425

Буря искоса поглядывала на прыжок новоиспечённой ученицы. Грации, конечно, в нём было ни на ус, что уж говорить о силе лап, с которыми вероятно кошка рассорилась ещё при рождении. Как из этого можно воспитать что-то, тем более, если это что-то не слушает замечаний, взятых не с пустого места. Возможно, если бы на месте Веснолапки был бы другой оруженосец воительница давно бы отхлестала его и отправила убирать подстилки старейшин, но какое-то обаяние пёстрой, пока что спало её от столь унизительного наказания
- Уфффф... ну, подумаешь, не получилося.
— Из тебя оруженосца не получилось, — резонно бросила Буря.
Со следующим заданием, казалось бы самым простым — просто бей куда лапы попадут, Веснолапка тоже не справилась. Буря уже была наизготове, ожидая хоть какого-то напора, но едва задев кончик шерсти, кошечка тут же навернулась.
Буря в ярости хлестнула себя хвостом по мохнатому боку. "Да что ж это такое? Позор на её голову!"
Чёрная кошка тут же подошла к поваленной Веснолапке и едва применяя силу надавила на хрупкое тельце. Где-то в глубине души ей нравилось подобное доминирование над слабыми, но сейчас этот слабый является её учеником и будет представлять её наставнические навыки всему лесному народу на протяжении долгих лун её жизни.
—Ты... —шумно выдохнула наставница, едва сдерживая злость и раздражение. — И при этих-то результатах, ты считаешь, что умнее всех на свете? Да ты не имеешь права и слова поперёк говорить, посмотри на себя, не справляешься с элементарными заданиями, с которыми и котёнок бы справился! Такие как ты племени не нужны! В твоей-то ситуации ты должна ходить за мной хвостом и брать всё, что может осилить твой умишко
Буря резко убрала лапу и отскочила от Веснолапки, точно от взрыва. Воительница речного племени отошла так далеко, чтобы не прибить эту малявку на месте. Ей необходимо было успокоиться. Вдох, выдох, вдох...
— Так, последнее задание, не справишься — пойдёшь чистить подстилки старейшин, — насколько это было возможно, спокойно сказала Буря, хотя кончик хвоста до сих подрагивал от злости. — Сейчас я буду на тебя нападать, практически в полную силу, в твоих же интересах уворачиваться. Бить буду без когтей, но лапа у меня тяжёлая — попадёшься, будет больно очень долго. Всё, вперёд!
Без каких-то промедлений, воительница с хорошего размаху ударила перед собой, надеясь, что кошечка не попадёт под такой лёгкий удар. Едва дав Веснолапке выдохнуть, Буря тут же наносила новую серию ударов. Пока она решила наносить лобовые удары и действовать на устрашение, так сказать шоковая терапия, что бы эта нахалка наконец-то поняла, что легко не будет.

+1

426

Из тебя оруженосца не получилось, — что-то больно йокнуло в груди, и Веснолапка содрогнулась, но нашла в себе силы возразить и на этот раз:
- Это пока тебе так кажется!..
Хотя сказанное, наверняка, нет-нет да отразилось на следующей дёрганой попытке напасть на чёрную грозовую тучку. Когда лапа Бури надавила на неловко распластавшуюся на земле Веснолапку, она невольно почувствовала странную, неподвластную ей тревогу, и часто-часто задышала. Ей вдруг показалось, что она не в безопасности.
<Да что за глупости?! Это же наша Буря! Старая добрая, пусть и склокливая что ужас! Какая тут может быть опасность?> - тут же включился в дело разум.
Ты... — зло пропыхтела над пестрым тельцем Буря. Веснолапка в непонимании пошевелила ушами - ну что за дела такие, создавалось впечатление, что перед воительницей лежит поражённый враг, а не собственная ученица!
И при этих-то результатах, ты считаешь, что умнее всех на свете?
- Умнее всех - не считаю! - тут же пылко попробовала возразить Веснолапка, делая аккуратную попытку выбраться:
- Но, вообще-то, кое в чём я и правда...
- Да ты не имеешь права и слова поперёк говорить, посмотри на себя, не справляешься с элементарными заданиями.. - прервав ученицу, распалялась Буря. Казалось, что она и близко не собиралась слушать, что там говорит кошечка. А рыженькая немного потерянно застыла, глядя на чёрную тучку снизу вверх.
- Такие, как ты, племени не нужны! - ушки прижались к затылку; Веснолапка почувствовала, как все пересохло во рту. Она сама не понимала, что за новые эмоции испытывает, но в груди отчего-то засела и ноюще покалывала колючка, причиняя кошечке почти физическую боль.
- Ещё как нужны, - негромко мяукнула она.
- В твоей-то ситуации ты должна ходить за мной хвостом и брать всё, что может осилить твой умишко.
- Я, вообще-то, стараюсь, - уже громче буркнула рыженькая, казалось, растерявшая в эту минуту весь энтузиазм.
<Ты просто не видишь ничего дальше своих усов!> - на всякий случай мысленно дополнила кошечка. Как только пестрая почувствовала свободу, она  извернулась и подскочила, снова готовая слушать и вникать. Она не собиралась оставлять попытки смочь хоть что-нибудь за сегодняшнюю тренировку, что бы там ни промяукала эта ворчливая кошка. 
Когда Буря резко отошла  от ученицы, дышать почему-то стало легче. Веснолапка понемногу расправила плечи, вытянула шейку и вновь приготовилась слушать, борясь с искренне непонятными для неё ощущениями.
Теперь уже в кошечке огнём горел даже не энтузиазм, а какое-то недюжее упрямство! Вот сейчас-то точно надо показать Буре, что она ошибается в Веснолапке!
Так, последнее задание, не справишься — пойдёшь чистить подстилки старейшин, — строго заявила наставница. Слушая объяснение к дальнейшему упражнению, Веснолапка приняла серьёзный вид. Даже кошачьи бровки сурово и сосредоточенно собрались у переносицы. Ох и не шёл этот видок рыженькой юнице!
<Братья увидели бы меня сейчас - со смеху до коликов бы катались по земле!> - представив эту картину, ученица даже немного развеселилась, и слегка хохотнула в белые усики сама себе. Жаль, что с наставницей весёлыми мыслями нельзя делиться - вон она какая вся напыщенная, наверняка не оценит! Лучше пока помолчать.

И вот просвистел первый удар. Когтей Веснолапка действительно не почувствовала, но удар, пришедшийся за ушко, неприятным жаром кольнул ученицу, и она немного пошатнулась, чувствуя, какой тяжёлой становится голова. В ушках аж зазвенело: а нечего стоять истуканом и шутки в голове шутить!
Времени на подготовку к следующему удару не было, и кошечка, поняв это и страшно не желая получить от Бури ещё раз, в каком-то диком, пробудившемся инстинкте самосохранения отскочила назад ещё и ещё раз. Она из всех сил старалась не дать лапе жуткой чёрной кошки дотянуться до себя. Это было похоже на страшный сон наяву: в эту минуту впервые, казалось, кошечке стало страшно.
Поэтому, наверное во многом благодаря этому охватившему, непонятному и новому страху, рыженький комок и избежал дальнейших встреч с сильной лапищей наставницы. Задом ученица, правда, в какой-то момент протаранила ближайший куст у края полянки и поняла, что дальше отпрыгивать ей некуда. Она зажмурилась.
Хотелось, чтобы это скорее кончилось.

Отредактировано Веснолапка (2021-10-12 09:39:31)

+2

427

После первого же удара, Буря посетовала на своё решение дать Веснолапке ещё один шанс. "Да эта малявка ни на что не способна, только время зря теряю!" Хотя момент удара был довольно приятен, может хоть что-то в эту голову вложится.
— Подстилки старейшин будут тебя ждать, — быстро сказала наставница и продолжила наносить удары,которые, на удивление чёрной кошки, лишь звонко свистели, попадая мимо пёстрой ученицы. Пару раз ещё попытав удачу, воительница бросила это дело и остановилась.
— Ну что, страшно стало? Сразу видно, ни разу в жизни ни ощущала настоящий удар, — хрипло рассмеялась Буря, облизывая пересохшие губы.— Это ещё слабо, в настоящей схватке никто тебя жалеть не будет, получишь по морде от здорового вояки — забудешь все свои глупые игры, уж точно не до них будет.
Речная воительница присела и начала аккуратно вылизывать густую чёрную шерсть.
— И ты себя в порядок приведи, чего сидишь? Смотри как растрепалась! — кошка сказала это достаточно спокойно, можно было даже сказать, что в тоне присутствовал оттенок заботы, но учитывая предыдущие события, она скорее снова пыталась вдолбить Веснолапке важность данного занятия.
— Когда-нибудь до твоего скромного ума дойдёт, что я не прошу это просто из прихоти и ты поймёшь, что каждая даже небольшая деталь в тебе, в твоём образе, в первую очередь, тебя организует и держит тонусе, ты будешь всегда готова к тренировке или сражению. Это же чистая психология! Если ты только проснулась и шерсть торчит в разные стороны, будешь ты готова отразить внезапную атаку? Ведь ты ещё расслаблена и на одну лапу в подстилке! А вот если ты вылижешься и приведёшь себя в должный вид? Ты уже создашь себе настрой на весь день, любая внезапная атака, а ты как пружинка — готова ко всему. И умоляю, слушай, что я тебе говорю, иначе каждая тренировка будет для тебя настоящей пыткой.
Буря встала и хорошенько потянулась выгнув спину дугой, мышцы сладко заныли, а воительница блаженно прикрыла серые щёлки.
— Ну что такое, не видишь, что ты пропустила? — наставница подошла к Веснолапке и языком стала приглаживать растрепанный хохолок, чуть ли не на самом лбу и приговаривала:— если ты не видишь у себя недостатков, это вовсе не значит, что их нет или остальные их не видят.
Хорошенько прилизав, то, что казалось Буре неидеальным, она удовлетворительно посмотрела на своего оруженосца.
— Ну вот, и чтобы так было всегда, поняла меня? Ну всё, пойдём в лагерь.
И вот, пылкая наставница уже трусила по направлению в лагерь, в такт помахивая своих пушистым хвостом, шерсть которого мягко ниспадала в две противоположных стороны, образовывая симметричный рисунок.
— Ах, да, —  на ходу оглянулась кошка. — Про подстилки старейшин я не шутила, тебе будет полезно.
⇒ ГП Реки

+1

428

Веснолапка не сразу поняла, что град ударов наконец затих. Поймав себя на том, что задержала дыхание, она принялась отдыхиваться, открывающая сначала один, затем второй голубой глаз.
- Ну что, страшно стало? Сразу видно, ни разу в жизни ни ощущала настоящий удар, — что правда, то правда. Веснолапку никогда не били всерьёз. Было ясно, что однажды кошечке придётся столкнуться с насилием в реальной жизни, но теперь внезапно оказалось, что она не была действительно к этому готова.
Одно порадовало юницу:
- А ты, оказывается, смеяться умеешь! - в обычно бодром голоске, однако, засквозила какая-то непривычная для неё осторожность.
- Это ещё слабо, в настоящей схватке никто тебя жалеть не будет, получишь по морде от здорового вояки — забудешь все свои глупые игры, уж точно не до них будет.
- Да зря ты так про игры, Бурь, - наконец привстав и выйдя из куста, заступилась за часть своей сути кошечка:
- Они мне ух как помогают. И мне, и окружающим жить веселее! - она правда так считала.
И снова эта мрачная кошка принялась вылизываться. Веснолапка наблюдала, не шелохнувшись. Странное оцепенение не отпускало её.
- И ты себя в порядок приведи, чего сидишь? Смотри как растрепалась! - вот это было ожидаемо, хотя внутренне рыженькая молилась, что в этот раз Буря на потребует этого от ученицы.
- Сейчас, - не желая возвращать наставницу к злому расположению духа, героиня моего рассказа покорно начала свои небрежные работы над внешним видом. Когда маленькая влажная лапа махнула по уху, Веснолапка почувствовала, как по телу всё ещё проходит мелкая дрожь, а в ушных раковинках стоит лёгкий гул.

И тут Буря обрушила на кошечку целую лекцию по поводу важности внешнего вида и в частности умывания! Ученица честно попыталась вслушаться и понять, но это было слишком уж далеко от её разгильдяйской сути. Психология там какая-то, пружинки, выстраивающиеся образы...
- Просто мне это всё.. ну не то, - заметила Веснолапка: - Для меня мой взъерошенный вид - то, что надо! Мне так удобно, очень даже! Но если ты так просишь...
Она продолжала покорно умываться, и ей приходилось изображать полную погруженность в это, поскольку в этот раз Буря внимательно следила за своей воспитанницей.
<Когда-нибудь мы с братьями извозюкаем её в земле и взлохматим шёрстку на боках, ей понравится, и она будет думать, как я!> - утешила сама себя рыженькая. Это потом, вероятно, слова наставницы будут всплывать в её уже повзрослевшей голове вполне отчётливыми цитатами.
- ..умоляю, слушай, что я тебе говорю, иначе каждая тренировка будет для тебя настоящей пыткой, - Веснолапка неприятно похолодела от этой угрозы и только вынужденно кивнула. Она и сама понимала, что будет непросто, но свыкаться с этой мыслью ужас как не хотелось. Эти слова были только лишним напоминанием о том, что кошечка на самом деле всерьёз влипла. Так, как не влипала кажется даже в былых переделках с братьями.
У Бури же вид был подозрительно спокойный и даже как будто довольный. Вполне возможно, что она потихоньку оттаивала.
Ну что такое, не видишь, что ты пропустила? - не успела Веснолапка опомниться, как наставница сократила всякое расстояние между ними, и в следующую секунду застывшая кошечка почувствовала её горячее дыхание над ухом и влажный шершавый язык. Невольно вздрогнув от неожиданности и близости Бури, рыженькая сначала случайно отдёрнулась. Шёрстка невольно встопорщилась дыбом. Поняв, что происходит, но на деле всё ещё не осознавая это, ученица усилием заставила себя расслабиться и подставить маленькую головку под язык воительницы. Тут же грудь завибрировала от оглушительного урчания кошечки.
В этот самый миг Веснолапке показалось, что только что не происходило ни чего-то странного, ни чего-то жуткого. Будто никакого страха минуты назад и в помине не было, или она его себе всё выдумала. Прямо сейчас всё было хорошо, и даже очень.
И от этой самой мысли Веснолапке стало очень приятно и тепло на душе.
- Ну вот, и чтобы так было всегда, поняла меня? Ну всё, пойдём в лагерь.
- Так точно! - весело отозвалась кошечка, не сдержав рвущейся наружу счастливой улыбки. Так уж ей понравилась забота этой несносной грозовой тучки! И чувствовалось в этом моменте какое-то особое единство, что ли. Казалось, что и дальше всё будет далеко не так плохо, как ей почему-то поначалу показалось. 
Так что, с последними словами рыженькая подскочила и чуть ли не обогнала наставницу, устремляясь домой.
Ах да. Про подстилки старейшин я не шутила, тебе будет полезно, - Веснолапка поёжилась, тут же несколько поникнув - ну что Буре так неймётся испортить такой момент?! Опять выдумала какие-то скучные задания, хотя только что была в отличном настроении.. Хвост и ушки ученицы невольно опустились.
- Ладно-ладно.. - буркнула кошечка, и, желая хоть чем-то приподнять своё снова ухнувшее настроение, вскоре добавила:
- А мы в следующий раз возьмём Шалфея и Карасика с собой?

-> Главная поляна

Отредактировано Веснолапка (2021-10-15 00:04:26)

+1

429

Главная поляна

Конечно, — откликнулся Шалфей. — Давай, начнём с разминки. Наперегонки, легкой трусцой, и до самой поляны. Что можешь перепрыгнуть — перепрыгиваешь, где можешь подлезть — подлезаешь. Я дам тебе фору.
Лёгкой трусцой? Я и быстрее могу! — фыркнул Карасик, но побежал всё-таки трусцой, смутно осознавая, что Шалфей попросил бежать именно так не просто из вредности.
Всю дорогу Карасик послушно то перепрыгивал кочки, то лез под корнями. Не то чтобы корни были на его пути, но стоило Карасику увидеть их, как он решил, что он обязан слегка поменять курс и пролезть под ними. Пару раз он почти застрял, но в последний момент ему всё же удалось прорваться.
Переплыв реку, они оказались на полянке. Здесь было светло и просторно; под лапами Карасика хрустели остатки утреннего снега.
Ну что, какой приём выучим первым? — Карасик вскочил в боевую стойку. — «Барсучий подскок»? «Лисий захват»?

+1

430

-----------> Главная поляна речного племени

Время наедине со своими мыслями, выигранное отправкой Карасика на импровизированную полосу препятствий, Шалфей провёл с пользой - паникуя и совершенно не представляя, как же провести первую "боевую" тренировку. Конечно же, он мог бы напрячь память и повторить с Карасиком ту же схему, которой его самого учил Тис, но что-то внутри воителя восставало против этой идеи изо всех сил. Он не хотел становиться копией наставника, каким бы хорошим котом тот ни был.

К счастью, ученик справился с утренней пробежкой успешно, и был полон сил даже после вчерашнего происшествия с воронами и совета.

— Ну что, какой приём выучим первым? «Барсучий подскок»? «Лисий захват»?— такой прыти можно было только позавидовать.

— Повремени пока с приёмами. Сражаться, как я вчера заметил, кое-как может даже вчерашний котёнок. — воитель медленно обошёл его кругом, вымеряя каждый шаг. Слишком уж хвалить ученика было неправильно. —Но что отличает тренированного воина? — ответа он дожидаться не стал. — Правильно. Дисциплина. Слаженность. Всё племя должно действовать, как единый организм, где предводитель - голова, глашатай - его глаза и уши, целитель - сердце, а воины - когти... — Шалфей заметил, как внимание Карасика постепенно начинает уплывать. — Но я увлёкся. Давай начнём с того, что поможет тебе понимать соплеменников без слов, чтобы чужие воители тебя не услышали.

Шалфей поднял хвост, загибая его белый кончик над головой - капелька воды скатилась по шерсти и упала воителю прямо на нос. Очень стараясь сохранить серьёзное выражение морды, он раздражённо фыркнул. Пф-ф! Этот ты уже видел - "Иди за мной". Еще один понятен без объяснений - "Стой", — он резким, хлёстким движением вытянул хвост вверх. — Легкое покачивание, когда ты не уверен, но нутром чувствуешь опасность, и широкий изгиб, — тяжёлая от воды шерсть не распушалась так уж легко, но Шалфей постарался изобразить угрожающе поднятую шерсть, — когда действительно видишь врага. Если тебе когда-нибудь придётся участвовать в засаде, это — самым кончиком он дернул в сторону, — значит, что пора атаковать.

Отредактировано Шалфей (2021-12-14 21:50:32)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)