Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 151 страница 160 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

151

Звёздный Снег наблюдал за Кречетом, когда тот навострил уши, услыхав давно не являвшегося собеседника. Оруженосец оглянулся и увидел старого предводителя, и по взгляду стало ясно, что тот рад ему. Белоснежный кот тоже рад был видеть ученика в добром здравии.
- Звездный Снег! - воскликнул Кречет, немного подавшись вперед. Его крапчатая шерсть была немного всклокочена, причудливые рыжие всполохи теряли свой истинный цвет в неверном свете пещеры, но зато глаза, под стать синим кристаллам, вовсю выделялись на угольно-черной шерсти, также отливающей синевой здесь.
- Я так рад тебя видеть. Представляешь, Осинника Острозвезд назначил глашатаем! Все так, как ты говорил! - поспешно заговорил юный оруженосец, забыв, что предводителю Звёздного племени это итак должно быть известно.
- Самая большая ошибка - это пытаться избежать неизбежного, - изрек белоснежный исполин, чуть склонив голову и улыбаясь в усы, при этом продолжая вглядываться в фигурку ученика, - Вы с Осинником в лапах Судьбы, ничего не может быть изменено. 
Крапчатый кот начал рассказывать детали, и Звёздный Снег так же внимательно слушал его, не перебивая и не останавливая. То, как небрежно Кречет подбирает слова, говоря о своем наставнике и глашатае, позабавило старого кота. Эти отношения никогда не обещали быть простыми, но быстрее все вокруг увидят, чем эти двое поймут, что они дополняют друг друга, и насколько один нужен другому.
- Скажи, что это за место? Оно реально? - оглядывая Пещеру Поющих Камней, спросил Кречет. Звёздный Снег загадочно улыбнулся.
- Терпение - Учитель для того, кто изучает Жизнь, юный оруженосец, - медленно проговорил он, - Тебе откроется эта тайна в своё время, но сейчас ты должен думать о другом.
Звёздный Снег спрыгнул с утеса и подошел к Кречету.
- Осинника сделали глашатаем, - сказал предводитель, повторяя слова ученика, но в его устах это звучало свершившимся фактом, который камнем опускается на дно озера, и уже не сдвинется, - Как я и говорил тебе, отныне ему грозит опасность. Теперь, Кречет, ты всегда должен быть начеку. Помни, что я сказал тебе. Острозвёзд уйдёт в свой час, и Осинник займет его место, но есть те, кто сделает всё, чтобы помешать ему стать предводителем. Да он и сам еще не готов для этого бремени. Это только начало, Кречет. Держись своей Судьбы, - сказав ему все, что хотел сказать в эту ночь, Звёздный Снег стал исчезать, и сон плавно переходил в явь.
¦Исчез¦

0

152

— Прости, Отблеск, но я — не лучший советчик по этому поводу,- ответила полосатому ученику Звуколапка. Отблеск тут же обернулся к ней, широко округлив голубые глаза от огорчения. Надежда на помощь растаяла слишком быстро, сразу как до нео дошёл смысл слов соседки по палатке. Хотя не совсем дошёл... Ему ещё не совсем было понятно, с чего это Звуколапка не может дать совет по этому поводу, если вроде как уже давно ученица и живёт по этому неведомому ему графику...
— Но я не рекомендую тебе есть до того, как будут накормлены старейшины. Раз уж ты проснулся, то Иву лучше жди на поляне. И вообще, пошли вместе. продолжала серая кошечка.
Отблеск даже челюсть уронил от удивления. - Как это так не есть? Не завтракать? И кто должен этих старейшин кормить, я чтоли? Но я привык всегда утром первым делом завтракать... И причём чтобы еду мне приносили!
Тяжело печально вздохнув, оруженосец пошёл сделом за Звуколапкой, попутно обернувшись на спящего Кречета. Была мысль разбудить друга, может он чего посоветует, но потом вспомнил, что он был на задании накануне, возможно поздно лег....
>>>>>>>>>>Главная поляна

0

153

- Самая большая ошибка - это пытаться избежать неизбежного. Вы с Осинником в лапах Судьбы, ничего не может быть изменено, - туманно изрек Звёздный Снег. Кречет с досадой поморщился.
- Звёздный Снег, пожалуйста. Перестань изъясняться загадками, - почти умоляюще попросил он. Если и в этот раз белоснежный кот ничего толком не скажет, то он бы вообще предпочел, чтоб тот ему не являлся. Все равно ничего полезного от него не дождешься. А эти высказывания про Судьбу он уже слышал, спасибо.
Но белый исполин как будто наслаждался безнадежными попытками оруженосца разговорить его.
- Терпение - Учитель для того, кто изучает Жизнь, юный оруженосец, - очередное мудрое высказывание, наполненное словами с большой буквы, но ничем не способное помочь Кречему. Тот готов был уже развернуться и заявить, что в таком случае не хочет видеть больше Звёздного Снега - зачем, если тот не советует ничего, а только еще больше тайн наводит? - но вдруг белый кот продолжил, - Тебе откроется эта тайна в своё время, но сейчас ты должен думать о другом.
Кречет был весь во внимании. Он даже чувствовал, как кончики его ушей мелко подрагивают, в то время как он боится пропустить хоть одно слово.
- Осинника сделали глашатаем. Как я и говорил тебе, отныне ему грозит опасность. Теперь, Кречет, ты всегда должен быть начеку. Помни, что я сказал тебе. Острозвёзд уйдёт в свой час, и Осинник займет его место, но есть те, кто сделает всё, чтобы помешать ему стать предводителем.
- Кто? Кто? Просто скажи, от кого мне его держать подальше! - замяукал черепаховый кот, взволнованный, как никогда, но Звёздный Снег не обратил на это внимания.
- Это только начало, Кречет. Держись своей Судьбы, - и после этого он исчез так же внезапно, как в прошлый раз. Кречет со злости на белого предводителя пнул камешек, однако тот не двинулся с места, а сам Кречет зажмурился от боли.
- Ауч.
И практически сразу кот проснулся.
Озираясь по сторонам, юный кот зевнул и перекатился на бок, медленно поднимаясь на лапы. Он помнил каждую деталь сна, но очень боялся, что кто-нибудь узнает об этом. Все происходило в палатке оруженосцев - те могли услышать его случайные фразы, пробормоченные вслух (Кречет не знал, говорит ли он во сне, но полагал худшее), могли узнать его секрет... это еще не так страшно, но если все дойдет до тех злоумышленников, о которых его предупреждает Звёздный Снег, будет катастрофа.
"Он опять мне ничего по-нормальному не рассказал", - подумал кот. Он представил, как выходит сейчас на поляну, и первый, на кого упадет взгляд, окажется тем самым врагом. Усмехнувшись такой мысли, Кречет покинул  пещеру оруженосцев.
>>> Главная поляна

0

154

<<<Моховое убежище
Кречет хорошенько сполоснулся в реке и отряхнул шерсть от капель, после чего прилизал шерсть, как мог, прежде чем появиться в лагере. Уже был вечер, и все расходились по пещерам. Юный оруженосец хотел найти среди них бурую шерсть Осинника, но наставник был вне зоны видимости. О поручении доставить цветы Ручей было благополучно забыто, да и вообще, Кречет и ее давно не видел. Похоже, охотилась воительница сегодня совершенно в другой части леса.
Вспомнив нечто более важное, а именно - что Ива велела завтра появиться на рассвете, чтоб увести котенка в другое, более надежное место, Кречет быстро лег на свою подстилку и сомкнул глаза. Необходимо было выспаться, ведь никто не разбудит его в нужный час.
Перед тем, как он уснул, в его голове крутилось множество вопросов. Насчет черного одиночки. Кречет беспокойно перевернулся на другой бок. Где-то на краю сознания он слышал, как в пещеру заходят другие оруженосцы, но сам он уже не реагировал никого. Ученик сегодня желал увидеться со Звездным Снегом. Если старый исполин не появится, то это будет жутким разочарованием. Уж не так и часто Кречет реально обращается к нему за помощью.
Оказавшись в знакомой пещере, ученик радостно сверкнул глазами. Получилось. Видимо, само его желание увидеть Звездного Снега перенесло его во сне в это место. Но... где предводитель Звездного племени?
Кречет пошел дальше. Он не имел возможности раньше получше разглядеть эту пещеру, но теперь он был тут один, и у него было время. Синие своды, тусклый синий огонек впереди... нет, определенно это не было похоже ни на синий пруд, ни на моховое убежище. Не то, что сознание Кречета могло воспроизвести из пережитого опыта. Пещера была воссоздана не им, а кем-то другим. Звездный Снег сказал, что если он найдет ее в реальности, то сможет получить ответы на все свои вопросы. Только вот где она?
Прищурившись, Кречет искал хоть какую-то подсказку. Но вскоре он понял, что это бессмысленно. Время сна утекало, как вода, и он громко позвал: Звездный Снег! Звездный Снег, ты здесь?
Пещера была пуста.

0

155

¦Сон Кречета¦
Все та же пещера, ставшая местом их свиданий. Ночь вступила в свои права, и вот он уже снова здесь, примчавшийся так быстро, как только мог. Сначала оруженосец был один, хотя это было не совсем так. За ним присматривали предки, как и за любым другим лесным котом, не оставляя без защиты никогда...
Звездный Снег появился внезапно за спиной Кречета и быстро, словно порыв ветра, пронесся сбоку от него, устраиваясь напротив на своем выступе, на котором сидел в прошлый раз. Обычно он сам звал оруженосца, но сегодня тот пришел по своей инициативе. И белоснежный кот практически предугадал его появление, поскольку появление в этих краях Слуходуха не могло не втянуть Кречета в очередную историю. Наоборот, Звездный Снег был бы крайне удивлен, если бы Кречет был не при делах.
- А-а, юный оруженосец, - как-будто в подтверждение своих собственных мыслей сказал белый великан, - Ты наверняка здесь из-за одиночки, который забрел на ваши земли, - вопрос прозвучал больше утвердительно, потому что вероятнее всего это было так.
Он слегка сощурился, пристально вглядываясь в долговязую фигурку. То, что он намеревался сказать Кречету насчет этого одиночки вряд ли придется ему по душе. Имя этого Слуходуха связано с именем Осинника, как надпись, выжженная молнией на камне, как солнце и луна, хотя Звёздный Снег не знал большего. Он мог только трактовать то, что видел сам во снах и пророчествах, которые приоткрывались ему в том же порядке, в котором он сообщал все своему подопечному. Не больше и не меньше.

+1

156

Кречет сделал несколько шагов, эхо которых раздалось по всей пещере, как вдруг что-то стремительно пронеслось сбоку. Не подскочив и не вскрикнув только потому, что не успел, оруженосец уставился на Звездного Снега - а это был никто иной, как он.
- Тебе обязательно так появляться? - возмущенно пошевелил усами молодой кот, - Я же перепугался до смерти!
Но Звездный Снег, казалось, не обратил на это никакого внимания. Он расположился на своем привычном карнизе, и Кречету показалось, что тот сегодня не совсем в духе. Но душевное состояние предводителя волновало оруженосца меньше всего, если он хотел спросить его о чем-то важном.
Оказалось, что Звездный Снег заранее знал, зачем он сюда пришел, и Кречет почувствовал, что уже даже не удивляется этому. Звездное племя ведь и должно знать про все, что происходит на земле. Почему-то от этого он испытывал двойственные чувства: с одной стороны это внушало надежду, что сейчас все недоразумения исчезнут, а сам кот получит ответы на все вопросы. С другой... каждый раз после встречи со Звездным Снегом этих вопросов не убавлялось.
- А-а, юный оруженосец. Ты наверняка здесь из-за одиночки, который забрел на ваши земли, - протянул звездный предок. Кречет кивнул, подаваясь вперед.
- Это так. Я обнаружил его раненым у реки, и он... он обратился ко мне по имени! - до сих пор становилось жутковато при тех воспоминаниях. Оруженосец знал, что тому просто неоткуда было узнать о нем, - Откуда он знает мое имя? Откуда он вообще знает обо мне, если впервые услышал про племена, про воинов и предводителей?
"Кто он такой?" - главный вопрос уже крутился на языке Кречета. Звездный Снег должен знать, в конце концов, он предводитель Звездного племени. Ему все подвластно, он видит каждого, кто ходит по земле. А значит и о том котенке может рассказать.

0

157

В отличие от удивленного до исступления Кречета, Звездный Снег был само спокойствие. Для него это было очевидным, а перессказ оруженосцем событий не требовался, однако он его не стал перебивать.
- и он... он обратился ко мне по имени! Откуда он знает мое имя? Откуда он вообще знает обо мне, если впервые услышал про племена, про воинов и предводителей? - вопрошал пёстрый котик, подавшись вперед.
- Твое имя известно не только среди племен, но и среди других группировок котов, - как ни в чем ни бывало ответил белоснежный предводитель, махнув хвостом, дескать, не об этом сейчас разговор, - Этот кот - слуходух, или слышащий духов. Они верят в пророчество о твоем появлении так же, как и коты в далеких снежных кланах по ту сторону гор, и как в древних племенах верили. Тебе следует узнать о себе побольше, - наставительно сказал Звездный Снег.
Да, пусть Кречет знает, что наравне с племенами есть и другие верующие коты. Сам пёстрый оруженосец для них является символом надежды, и однажды он займет свое место в их жизни. Но сейчас его судьба - защищать Осинника во что бы то ни стало - это его главная задача и основное предназначение.
- Ты не должен защищать этого одиночку, - вдруг резко сказал Звездный Снег, - Не рассказывай ему ни про что из того, чем он интересуется. В будущем он сильно навредит тебе в исполнении пророчества, так что сейчас пусть уходит как можно скорее! Не встречайся с ним. Помни про свой долг и перестань влипать в истории! - кот сердито фыркнул. Ни на какие вопросы больше он отвечать не собирался. Если Кречету так нужен его совет, то вот он, а сам белоснежный предводитель начал исчезать, оставляя оруженосца в одиночестве.
¦Исчез¦

+1

158

- Твое имя известно не только среди племен, но и среди других группировок котов, - сообщил ему Звездный Снег. Кречет изумленно заморгал. Каким это таким группировкам? Почему он известен? Он же всего лишь оруженосец Речного племени! И не просил, чтоб кто-то там на него молился...
- Этот кот - слуходух, или слышащий духов. Они верят в пророчество о твоем появлении так же, как и коты в далеких снежных кланах по ту сторону гор, и как в древних племенах верили. Тебе следует узнать о себе побольше, - продолжал белоснежный исполин, и пестрый кот испытал легкое раздражение: он впервые слышал о том, что связан еще какими-то пророчествами, и что кто-то так же, как и древние коты в племенах, ждал его появления на свет.
"Снежные кланы... где-то живут и ждут, что я появлюсь в их жизни. Но я оруженосец Речного племени, мое место здесь. Я не могу бросить все, чтоб идти туда, не зная куда, и искать ответы, которые почему-то не могу получить здесь и сейчас!" - вот любит Звездное племя все усложнять. Его место рядом с Осинником, а не где-то там за семью холмами в поисках истины. Верность и сердце Кречета принадлежат племени. И... одному каштановому задаваке.
"Слуходухи", - почему-то Кречету смутно показалось это слово знакомым. Но он помотал головой, отгоняя эти мысли - чушь какая-то. Он впервые слышит это название, ведь никто в племени просто не мог ему рассказать. И Блудник уж точно не упоминал.
- Ты не должен защищать этого одиночку, - внезапно отрезал Звездный Снег, и Кречета будто окатило ледяной водой от неожиданности. Что-что, но такое заявление ожидаешь услышать в последнюю очередь - Не рассказывай ему ни про что из того, чем он интересуется. В будущем он сильно навредит тебе в исполнении пророчества, так что сейчас пусть уходит как можно скорее! Не встречайся с ним. Помни про свой долг и перестань влипать в истории!
- Что это значит? Как этот котенок может навредить?! - Кречет постарался остаться максимально долго во сне, но почувствовал, что Звездный Снег в очередной раз прибегнул к эффектному исчезновению. Он никогда не оставался напоследок, чтоб разъяснить оруженосцу все до конца. И это было досадно.
Кречет раскрыл глаза. Солнце как раз еще не поднялось, а с поляны не доносилось звуков. Он успеет уйти до рассвета, и его никто не заметит, если он будет осторожен.
Немного поколебавшись и вспомнив, что сказал Звездный Снег, оруженосец все же последовал изначальному плану. Он не мог подвести Иву. И он уж точно не хотел из-за каких-то размытых пророчеств насчет его будущего ставить под удар черного одиночку, который ему доверился.
>>> Моховое убежище

0

159

<<<Пещера у воды [прошло три дня]
Кречет завалился в пещеру. Он был очень уставшим, а последние три дня вымотали его эмоционально.
После того, как он узнал, что Сычеух порвал с Лавиной, мать постоянно была на грани срыва. Кот, конечно, ничего никому не рассказывал, но сам переживал все внутри себя. Помимо этого он помогал Лугоцвету и Иве выхаживать больного котенка-одиночку, которому уже был намного лучше, чем в первый день.
Это был вечер того самого дня, когда ему нужно было встретиться в полночь с Осинником и увести котенка за пределы их территории. Чтож, Кречет был уверен в своих внутренних часах, а это означало, что у него есть несколько часов на сон.
...В этот раз Кречет тщетно звал Звездного Снега. Он сначала просил, чтоб тот появился, затем угрожал, что больше никогда не придет в пещеру синих кристаллов (так мысленно прозвал он место их встреч), потом делал вид, что и правда уходит, но блеф не срабатывал.
- Да что ты за Звездный предок такой! Мне нужна помощь! - под конец выкрикнул Кречет. Но это не возымело успеха. Точнее, кое-что изменилось, но не так, как он ожидал.
- Зачем просить помощи и советов, если ты все равно все делаешь по-своему? - громыхнул голос будто бы всего звездного воинства разом, - Я предупреждал тебя о котенке, ты не послушал. Теперь пеняй на себя!

Оруженосец резко открыл глаза. Ему показалось, что он проспал целую вечность и не успел на встречу с Осинником. Но, выглянув наружу, Кречет понял, что сон был быстрым. Осинник еще не ждет его, можно было полежать.
Ученик уткнулся мордочкой в мох, обняв его лапами. Потом перевернулся набок и услышал странный гул в ушах. Он становился все сильнее, будто голос из сна решил достать его и наяву. Кречет сморщился, стараясь утонуть во мхе, чтоб заглушить голоса, однако они становились все сильнее.
"Я не должен идти туда. Не должен! Это обернется чем-то плохим", - билась одна мысль вместе с бешено колотящимся сердцем. А сквозь гул он словно снова слышал голос одиночки, как в тот раз, когда он впервые позвал его еще у реки. "Помоги мне, Кречет! Помоги"
В этот вечер Кречету не удалось отдохнуть. Как бы сильно он ни старался абстрагироваться от всего, одиночка словно поселился у него в голове. Или кто-то, говорящий за него. Он что, тоже стал Слуходухом??
На ватных лапах Кречет поднялся и направился к выходу из лагеря. Он видел по луне, что опоздал, и Осинник давно его дожидается...
>>> Пещера у воды

Отредактировано Кречет (2016-08-08 17:17:56)

+1

160

Эти события происходят за день до основных, где Осинник убежал за лекарством Кречету.

← Племя Ветра
Доложив Острозвезду обстановку и сказав Ночнолапке обратиться к ученику целительницы, кот вспомнил про свои вторые по значимости основные обязанности. Кречет.
Оруженосца не было до сих пор нигде, и кого он ни спрашивал, все советовали посмотреть в пещере оруженосцев. Но каштановый кот уже просек эту фишку - когда бы кто ни говорил, что Кречет в ученической, его там на самом деле нет.
Наконец одна добрая душа придумала, что Кречет проводит время с кошечкой. Осинник усмехнулся, не особо-то веря, так как знал, что не может Кречет быть с Ручей - она сейчас в патруле с совершенно другими воинами. Но в голове зароились подозрения. Может у Кречета не одна, а две кошки? Чего он еще не знал о своем оруженосце?
Он стал ждать Кречета неподалеку от пещеры учеников, куда тот обязательно вернется. И тот вернулся. В компании Кедра.
Ровно через пять минут Осинник мрачно восседал у входа в пещеру, постукивая хвостом в ритме, который сулил только неприятности некоторым провинившимся личностям. Перед ним был Кречет. Он долго смотрел на ученика, но не куда-то конкретно, а будто бы сквозь него. Глашатай молчал, обдумывая, как же ему поступить с оруженосцем, чтоб тот испытал весь спектр той ярости, что он сейчас испытывает. Наконец Осинник нарушил воцарившуюся гнетущую тишину:
- Ночь и пол дня. Ты шатался неизвестно где, - уничтожающе четко, да еще и раздельно, чтоб ученик вслушался в эти слова и хотя бы немного в своем крошечном смешном мозгу допустил, что это просто немыслимо, - Дай мне хоть одну причину, почему я не должен сообщить об этом Острозвезду, - также медленно проговорил он. Потом его убийственная серьезность сменилась на речь кота, который скорее отчитывает, не собираясь никуда никого сдавать, но очень уж нуждался в ответах, - Ты скрываешь кого-то на нашей территории? - непроизнесенное "опять" так и повисло в воздухе, - Или может ты устроил шашни с какой-нибудь ученицей со стороны? Из другого племени? Сдавайся, Кречет! - Осинник был по-настоящему разозлен. Он вскочил на лапы и направился к ученику так близко, что они чуть не столкнулись носами. После он мгновенно отстранился и скользнул взглядом по шерсти, всматриваясь в поисках хоть какого-нибудь доказательства. Если Кречет терся с кошкой, то наверняка осталась бы шерсть, но нет - ученик был поразительно чист.
"Искупался значит", - Осинник молча обошел его кругом. При этом он заметил, что Кречет держит большую часть веса своего тела на одной задней лапе, а другую бережет. Хмыкнув, глашатай не знал, что чувствует - то ли ликование, что Кречет попался, то ли злость от кучи вариантов, где и как оруженосец так травмировался, что стоит с трудом.
- Пройдись, - снова встав перед ним и глядя свысока, велел Осинник. Не то, чтоб ему нужны были еще доказательства - наметанный глаз охотника итак увидел, что ему нужно было. Но что-то в глубине души призывало рассмотреть результат увечья получше, чтоб еще больше распалить себя и представить, что он сделает с тем, кто ранил Кречета. Или с Кречетом, если он виноват сам. Но кто-то поплатиться точно должен.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев