Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 171 страница 180 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

171

Кора проснулась. Было очень жарко и немного душно в палатке. Кошка встала с подстилки и потянулась. Лапа предательски ныла, за ночь она покрылась небольшой корочкой. Теперь надо идти к целителю. Если все будет хорошо, она ещё успеет поохотиться и научить Чистопята рыбалке, да и подстилки можно принести. Кора оглядела палатку. Многие воители уже ушли ещё утром. Наверное, на улице такая же духота, хоть бы ветер был…
---Главная поляна

0

172

- Я не знаю, вроде у Воздуха с Ивой было все хорошо, потом плохо, а сейчас они в друг друге души не чают… - после этих слов Фиалка потупила глаза. Она не хотела вдаваться в личную жизнь подруги. Наверно, не стоило вот так спрашивать за ее спиной, когда сама не можешь признаться в своих чувствах.
Может мне нужно больше с ней времени проводить?… - предположила Кора.
- Мне кажется, скоро ей и вовсе не до нас будет, - задумчиво проговорила Фиалка и положила голову на лапы. Ее уши слегка повисли, а веки словно налились свинцом. Собственная тайна тяготила ее, чем ближе была ночь. И присутствие Коры уже не помогало.
-Чистопят такой внимательный. Задавал мне разные вопросы про Ветров. Я думаю, этот урок со спасение он запомнит надолго, особенно... - Фиалка слышала это, уже погружаясь в сон. Она хотела сказать что-то насчет того, что Коре повезло с оруженосцем, как вдруг поняла, что проснулась. Оказывается, вчера воительница сама не заметила, как уснула.
Повертев головой, кошка увидела, что в пещере вместе с ней остался только Тмин, который смотрел на нее сквозь щелки глаз. Неуютно поежившись, Фиалка сделала вид, что вылизывается, а тем временем Тмин подошел к ней. Но так ничего и не сказав, кот вышел за пределы пещеры.
"А вдруг он видел нас с Жаболапом?" - испугалась Фиалка. Ей было очень боязно выходить на свет, где она будет на всеобщем обозрении. Но делать нечего. Как этого не хочется, однако нужно выйти и встретить этот новый беcсмысленный день...
----Главная поляна

0

173

Ива зашла в пещеру и легла на свою подстилку. Здесь больше никого не было, да и кошка не хотела надолго тут задерживаться.
"Я отдохну, а Тмин тем временем уйдет с кем-нибудь в патруль. Я не могу его видеть," - подумала воительница. И было это теперь и по причине,  что она чувствовала себя виноватой. Не встреться она ему на пути, спокойно продолжал бы он работу целителя. И был бы сейчас вторым целителем. А Травка постигал бы Воинский закон и уже вместе с Бежевицей и Янтарницей стал бы воителем.
Вдруг она услышала, что у пещеры кто-то стоит и сейчас зайдет сюда. Ива запоздало поняла, что это Тмин, и не придумала ничего лучше, кроме как притвориться спящей, что и сделала.

0

174

Тмин зашел в пещеру воинов через пару минут после Ивы. А она уже якобы спала. Кот вздохнул, поняв, что кошка просто притворяется, так как избегает его.
- Прости, Ива, - тихо сказал он и прилег рядом, - Ты же можешь понять, что мне трудно... по крайней мере первое время. Но я хочу все изменить, чтоб наши отношения были как раньше. И если ты дашь мне шанс позволить нам остаться хорошими друзьями... лучшими друзьями, то я хочу позвать тебя на охоту. Пойдем, прямо сейчас? - Тмин склонил голову, чтоб их лица оказались на одном уровне, и посмотрел на нее чуть сбоку.

0

175

Ива лежала, не шелохнувшись, даже когда Тмин зашел в пещеру, а потом прошел и прилег рядом. Она только крепче сжала веки, но запоздало поняла, что зря так сделала - реалистичности своему "сну" не прибавишь. И кот сразу раскусил ее.
- Прости, Ива, - тихо сказал он. Белоснежная кошка решила, что хватит притворяться, это уже против ее гордости. И она все же разлепила веки, устало и вопросительно глядя на него, - Ты же можешь понять, что мне трудно... по крайней мере первое время. Но я хочу все изменить, чтоб наши отношения были как раньше. И если ты дашь мне шанс позволить нам остаться хорошими друзьями... лучшими друзьями, то я хочу позвать тебя на охоту. Пойдем, прямо сейчас? - Иве стало некомфортно. Вроде все как раньше, а все равно она нескоро сможет ему доверять, а он ей. Они могут притворяться лучшими друзьями, смеяться вместе, ходить гулять, однако это будет показное. В глубине души каждый будет понимать, что эти отношения воссозданы искусственно.
"Может у него и правда благие намерения? Хотелось бы ему верить. Но сейчас я никуда не пойду... у нас с Воздухом только все стало налаживаться, не хватает только поссориться из-за непонимания. А как он сможет счесть мой уход на охоту с котом, который всячески показывает негатив? Нет, я не хочу заваривать кашу, зная, что потом придется расхлебывать. Лучше я лишний раз скажу Воздуху, чем потом потеряю его из-за простого непонимания, что Тмин мне всего лишь друг", - подумала кошка. Но выкручиваться надо было.
- Я тоже хочу, чтоб между нами все было как раньше. Но сейчас я не могу идти на охоту. Я правда устала, - она даже зевнула для убедительности и снова положила голову на лапы, собираясь на сей раз и правда вздремнуть.

+2

176

- Я тоже хочу, чтоб между нами все было как раньше. Но сейчас я не могу идти на охоту. Я правда устала, - сказала Ива. Тмин кивнул, готовый принять и такой ответ.
- С другой стороны, ты права. Такой ливень недавно прошел - негоже тебе марать шерстку, бегая по грязи, - он улыбнулся, а затем встал и вышел из пещеры, считая, что для первого раза все прошло просто отлично. Если бы он остался, то Ива бы заподозрила, что он навязывается. А так кот оставил в ее голове легкое смятение и чувство, что в приглашении на охоту был какой-то подвох. Наверное, она считала, что он будет настаивать. А никакого подвоха не было, и теперь она действительно задумается над его словами.
----Пещера целителей

0

177

- С другой стороны, ты права. Такой ливень недавно прошел - негоже тебе марать шерстку, бегая по грязи, - сказал Тмин. Ива ничего не ответила, даже не шелохнулась, однако, возмутившись про себя. Она никогда не создавала ощущение красотки, боящейся замарать шерсть. Хотелось гордо встать и заявить, что она совершенно не поэтому не идет в лес, но прежде, чем Ива это сделала, поняла, что это он специально так сказал. И теперь вышел из пещеры, чтоб она кинулась за ним и из-за упрямства-таки пошла на охоту.
Но ничего этого кошка не сделала, зато решительно выкинула мысли из головы. Вскоре она погрузилась в сон, который прервался так же внезапно, как и начался.
"Все-таки дневной отдых - это не мое", - выглянув, Ива по солнцу определила, что пролежала какие-то полтора или два часа, так что до полудня еще уйма времени.
→ Главная поляна

0

178

Главная поляна---
Полосатая воительница зашла в палатку и огляделась. В зубах она аккуратно держала цветочек. Пробравшись к своей подстилке она вплела цветок рядом в стену палатки. Там было много переплетенных камышей, пёрышек, а почему бы не вплести цветок? На земле он может помяться, а всегда с собой его носить довольно неудобно. Какое-то время он побудет здесь, если завянет, то Кора придумает что с ним делать. Она улеглась на подстилке, предварительно поправив спальное место, как следует и, положив голову на лапы, стала разглядывать подарок. Что бы это могло значить? Сейчас на придумывает , а когда встретятся на Совете, что возможно, получиться неловкая ситуация.И кто-нибудь ещё слышал? Что о ней может подумать Ива? Ну или Фиалка? Фиалка сказала, что просто как знак благодарности… Может быть и так. А как так получилось, что Фиалка встретилась с Крутобоком? Он постоянно в патруле или караулит её там? Опять паранойя Коры.… Отвернувшись от стенки палатки, кошка прикрыла глаза, но спать не хотелось, то ли из-за волнения, то ли из-за того что она опять не "набегалась" за день. Мысли вертелись и не могли собраться в кучу. Если и завтра такое будет, то Чистопят её вообще понимать прекратит. А она ему обещала подстилки собрать и приемы показать, хотя бы один, самый простенький. Что бы поддержать его моральный дух. Смерть Изморози тоже может на нем отразиться и охота его явно не привлекла…

0

179

Фиалка зашла в пещеру. Воители постарше уже вовсю храпели, а "молодняк" в виде ее самой и Коры только укладывался. Она как обычно заняла свое место и некоторое время лежала, глядя в проход в пещеру, из которого теперь уже сочился лунный свет. Потом отвернулась к стене.
Убедившись, что их вряд ли подслушают, потому что даже те, кто обычно долго засыпал, перестали возиться, Фиалка повернулась к Коре.
- Я не просто так встретила Крутобока. Я пробралась на их территорию, - прошептала, а может быть, только губами одними проговорила кошка. После чего она уставилась в потолок, ощутив стыд и желая, чтоб Кора уже сама была в полудреме, и не разобрала ее слов. Подстилка вдруг стала неудобной и колючей. Ей бы хотелось пройтись, но она знала, что насильно заставит себя выспаться, чтоб завтра не быть как сонная муха с заторможенной реакцией. И ничего, что сна ни в одном глазу...это уже привычное дело.
Вдруг в пещеру зашел Тмин, и кошка притворилась спящей. Ее брат держал в зубах целый пучок цветов и с надеждой посмотрел в сторону подстилки, где должна была спать Ива. Но та была пуста. Кот разочаровано застонал, после чего просто положил букетик на ее место, а сам прошел в глубь пещеры, где и устроил свое гнездо для сна.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-05-31 22:33:05)

+1

180

Кора уже засыпала, как вдруг Фиалка заговорила :
- Я не просто так встретила Крутобока. Я пробралась на их территорию.
В темноте блеснули бирюзовые глаза воительницы, и она стала с интересом смотреть на свою подругу.Зачем она сюда ходила?Неужели Острозвезд сказал ей идти туда по важным делам?Хотя тогда не понятно, почему Фиалка говорит это ночью и думает, что это Коре это должно быть интересно.Значит это что-то связанное с Крутобоком?Здесь что-то не так, но лучше, конечно не ругаться сейчас.Кора всегда делала все по правилам, соблюдала закон и не любила нарушителей.
[b]-Фиалка[/b],-Начала шепотом воительница,-Я никому не скажу. Ты уже не маленькая и, я думаю, соображаешь сама, что делаешь. Если ты хочешь поговорить обо всем и высказаться, то лучше утром или вечером, в уединенном месте.У всех пока что ушки на макушке, не дай Звездное Племя соплеменники проснуться и чего услышат.
Голос был не осуждающим, скорее всего заинтересованным. Она хотела рассказать  все Фиалке, и о своих догадках, и услышать ее секрет, но не сейчас.
-Возможно, это неправильно, но не нужно винить себя, за то, что ты сделала...Нужно засыпать, со спокойствием на душе, иначе приснится что-нибудь страшное
Веки кошки закрылись и она погрузилась в сон.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов