Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 161 страница 170 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

161

Я проснулась, радуясь тому, что проснулась. Жизнь воителя такова - нужно радоваться каждому новому дню, как если бы это был дар Звездного племени. Впрочем, это и есть его дар.
Услышав неподалеку голоса Ивы и Фиалки, я улыбнулась - хорошо, что они снова вместе.
- Лучше бы вам заняться делом уже, - с напускной строгостью сказала я, - дичь сама в кучу с едой не прибежит!
После чего я привела себя в порядок и направилась на главную поляну, ждать распоряжения глашатая.
>>> Главная поляна

0

162

- Мы куда-то спешим? - промурлыкала Фиалка, и Ива с наигранной возмущенностью воскликнула:
- Ах ты лентяйка! - и наскочила на нее, бутузя белую шерсть на животе подруги, как когда-то в детстве. Но вскоре игры прекратились, тем более, что проснулись другие воители в палатке. Прижав уши, Ива смущенно посмотрела по сторонам, но хорошее настроение уже ничего не омрачит.
- Что, ушел твой дружок? Теперь вспомнила о подруге? - в шутку спросила Фиалка.
- Ой, а ты что, ревнуешь? - изумилась Ива, - С Воздухом или без него, а я о тебе никогда не забывала. Даже когда ты ускакала по пророчеству Звездного племени, с котами, с которыми вы там хорошо провели время, и совсем забыла обо мне. Не так ли? - лукаво прищурилась кошка.
- Лучше бы вам заняться делом уже, дичь сама в кучу с едой не прибежит! - вдруг послышался голос Черники, явно возмущенной таким святотатским нарушением сна.
- И правда. Пойдем скорее, Фиалка, пока нам тут уши не оторвали, - мяукнула белая воительница и первая выбежала из пещеры.
→ Березняк

0

163

- Ой, а ты что, ревнуешь? С Воздухом или без него, а я о тебе никогда не забывала. Даже когда ты ускакала по пророчеству Звездного племени, с котами, с которыми вы там хорошо провели время, и совсем забыла обо мне. Не так ли?
Фиалка слышала, что Ива продолжает их маленькую дружескую перебранку, но почему-то эти слова задели ее.
"Хорошо провели время... Жаболап", - возлюбленный пришел ей на ум, и она уже поняла, что не сможет думать ни о чем другом. Она чувствовала вину перед племенем. Она пошла с Тмином, хотя не была избранницей, а сама могла принести пользу племени, когда была нужна тут. Вместо этого она мало того, что пошла, но и нарушила Воинский закон, полюбив воителя из другого племени. Но куда уж простого воителя, самого глашатая, что доставит им обоим втройне больше проблем.
Она ничего не ответила. К счастью, Черника тут же вставила свое слово, и Ива даже не заметила ее состояние.
- Лучше бы вам заняться делом уже, дичь сама в кучу с едой не прибежит!
- И правда. Пойдем скорее, Фиалка, пока нам тут уши не оторвали, - позвала ее блондинка, и Фиалка поспешно направилась за ней.
----Березняк

0

164

----> Главная поляна

Янтарница вошла в палатку и сразу почувствовала запахи многих воителей ее племени. "Вот так и пахнет речное племя," - довольно проурчала про себя воительница, пробираясь к самому дальнему краю палатки. Конечно, выбираться из нее будет неудобно - можно будет наступить кому-нибудь на хвост - но тишина того стоит.
Воительница устало плюхнулась на почти голую землю - ей было лень идти за мхом в палатку целителей, и никто о ней не позаботиться, она должна сама. "Ничего, принесу себе мох вечерком. Кстати, если я сейчас просплю до вечера, то что же я буду делать ночью? Опять охранять лагерь? У меня тогда собьется режим и я стану, прямо скажем, подумаем, ночной кошкой! Нет, я не хочу все время спать днем, я хочу спать ночью и пользу приносить днем," - повозмущалась Янтарница, уже засыпая. Ей было все равно, какая подстилка, ведь раньше она спала прямо на голой земле, зимой, на главной поляне. И все было хорошо. Только один раз чуть не простудилась.
От этих воспоминаний кошка поежилась, но наконец заснула.

Янтарница открыла глаза и очутилась на лугу где было множество цветов и лекарственных трав. "Жаль, что это только сон. А то, когда не хватало трав, мы могли бы здесь нарвать их и принести Росинке с Травкой," - с досадой подумала она во сне, вставая. Ей было немного непривычно.
Вдалеке воительница увидела какого-то кота, он был словно призрак. Он приближался, и вскоре в нем кошка узнала Острозвезда. Сзади появилось все племя. Вот кот, идущий впереди всех произнес:
- Обещаешь ли ты соблюдать Воинский закон и защищать свое племя, пусть даже ценой жизни? - голос был строг, из-за него кошка опешила и ответила смущенно и неуверенно:
- О-обещаю, - внезапно все племя нахмурилось, в особенности "предводитель", и накинулось на кошку. Янтарница еле успела ускользнуть из их лап и побежать. Она бежала в сторону леса, там, где по ее мнению было Грозовое племя.
"Это подвох! Наше племя не граничит с Грозовым племенем!" - проскользнула мысль в глазах и тут появились страшные силуэты. Сзади было племя, которое может разодрать кошку в клочья, а впереди было даже не племя, а просто... призраки?! В любом случае, кошке было некуда бежать. Она закрыла глаза, и....

Проснулась в своем гнездышке. Шерсть встала дыбом, зрачки расширились. "Нет, больше я не буду спать почти на голой земле!" - заверила себя воительница и стала пробираться к выходу. Сейчас никого кроме нее и других воителей, которые сторожили лагерь вместе с ней не было, поэтому было легко.

---->>> Главная поляна

0

165

Фиалка заметила, что Кора тоже зашла в пещеру, практически следом за ней.
- Ты только что из патруля вернулась? - осведомилась светлая кошка, - ужасно много пропустила, сегодня был не день, а анекдот какой-то...
Воительница устроилась на подстилке, которая как обычно была рядом с Ивой, но сейчас та пустовала. Как пустовало и гнездышко Воздуха. В пещере вообще воителей было немного - некоторые заедали депрессию, в которую их вогнала Белочка, свежепойманной дичью.
Кошка зевнула, не зная, рассказывать, или нет. Может, Коре неинтересно... но Ива была их общей подругой, и та должна была заметить, что сейчас она отсутствует.
Тмин ушел в другой конец, устроив подстилку рядом с Бежевицей. Он выполнил обещание перед собой - с этими котами вроде Воздуха он даже лежать рядом не собирается. Заметив это, Фиалка почувствовала, как больно кольнуло сердце.
"А мы ведь еще неделю назад были в путешествии и нас ничто не могло разлучить! Да и вообще, после путешествия все пошло не так!"

+1

166

Кора зашла в палатку воителей и огляделась. Что ж как и всегда спящие коты, но их не много. И тут её взгляд остановился на Фиалке, которая дружелюбно начала разговор:
- Ты только что из патруля вернулась? Ужасно много пропустила, сегодня был не день, а анекдот какой-то...
-Да, анекдот это мягко сказано…
Воительница слегка улыбнулась и решила пройти к своему месту. Прихрамывая, она дошла до подстилки и плюхнулась на неё, предварительно не положив как следует, она всегда так делала. Однако сегодня Кора физически не могла это сделать
-В патруле было скучно…
Ну да, не считая другого кота. Врать она не любила и не умела, но и рассказчиком себя она считала не очень хорошим и решила промолчать. Может Фиалка устала и ей вовсе это не будет интересно? Хотя кошка не знала, что произошло в лагере, но спросить не решилась. А просто положив голову на лапы начала смотреть на Фиалку. Ивы нету, и Воздуха. Где они? Обычно они в троем лежали, а Кора немного отдаленно вообще ото всех, как всегда сторонясь толпы

0

167

-Да, анекдот это мягко сказано… - Сказала Кора. Фиалка с любопытством посмотрела на нее. Выходит, не только на главной поляне сегодня был каламбур?..
- Рассказывай, - улыбнулась кошка, подвигаясь ближе к Коре.
-В патруле было скучно…
- Но это же был твой первый день с оруженосцем! - удивленно воскликнула Фиалка. Но видимо, что-то смешное произошло не с Чистопятом, хотя и он был довольно смешным малым - выкладывай всё, и я уж решу, скучно или нет, - лукаво сказала воительница, - а если не усну, то можешь считать, что твой день прожит не зря, а затем я расскажу тебе о таком, что ты и вовсе не уснешь! - Фиалка вспомнила ураган в виде Белочки и усмехнулась, уже предвкушая, как будет перемывать ей косточки.

0

168

-Выкладывай всё, и я уж решу, скучно или нет
Сказать, нет? Хотя это же её подруга. Чистопят расскажет оруженосцам, а те уже и всем расскажут. Или Нессея. Рано или поздно и Фиалка узнает, только уже одной из последних и, наверное, обидеться, что Кора сама ей не рассказала.
- А если не усну, то можешь считать, что твой день прожит не зря, а затем я расскажу тебе о таком, что ты и вовсе не уснешь!
Можно считать информация за информацию. Ну не плохо. Кора вздохнула и села.
-Ну раз ты просишь, то слушай!
Воительница поудобнее села и немного потянула время, что бы рассказ был более долгожданным.
- Мы пошли к границе с Сумрачным племенем. Там тоже вышел их патруль: воин и оруженосец. И что ты думаешь? Этот кот из Тенейпошел на мостик, который был настолько неустойчивым, что даже глупенький котенок на него бы не пошел. Естественно мост ломался прямо под воителем и тот упал в воду! Хорошо, что оруженосец за наставником не пошел. Ну, мне пришлось этого кота спасать, чем я и поплатилась, - кошка показала свою лапу,- Я потянула её и рана открылась, утром пойду к целителю…
Кора старалась говорить потише, чтобы не разбудить воинов Реки. А то сначала скандал закатят, что разбудила, а потом и подслушают ненароком. Рассказ, наверное, не столь красиво рассказан, как сам смысл.
-Я там чуть сама не потонула с этим увальнем!- Кошка улыбнулась. Сейчас это ей казалось очень смешным.

+1

169

- Мы пошли к границе с Сумрачным племенем. Там тоже вышел их патруль: воин и оруженосец. - Фиалка сразу насторожилась. "Племя Теней!" - прозвенел у нее в голове тревожный колокольчик.
Ну, мне пришлось этого кота спасать, чем я и поплатилась. Я потянула её и рана открылась, утром пойду к целителю…
- Бедная. Лучше бы сейчас... а нет, Травка же ушел за Травами. Целители всегда все делают "вовремя", - пробормотала Фиалка.
-Я там чуть сама не потонула с этим увальнем! - и светлая воительница заметила на мордочке подруги улыбку. Сначала ей показалось, что это может быть Жаболап... но нет, он бы не пошел на мостик. Да если бы и пошел, то Кора сейчас была бы утопленницей вместе с ним - такие исполины не предназначены для того, чтоб их спасали Речные красавицы...
- А там ведь не было их глашатая? - как бы невзначай спросила Фиалка, а потом добавила, - он был с нами в путешествии...
Но, по-видимому, это только совпадение. И тем не менее, чего эта Кора такая довольная, несмотря на травму? Не будь у Фиалки своей тайны, она бы обязательно ее подколола. Да дело в том, что тайна была, и хотелось как можно скорее уйти от опасной темы.
- Коты Теней и правда увальни, - поспешно добавила она, - Речные коты куда красивее, не так ли? - она странно улыбнулась. В полумраке не было видно, как нервно дрогнул ее тонкий хвост.
- Ну а теперь слушай, что в лагере произошло... ты не знала, что среди них живет и здравствует этакая Белочка? Ну так вот, теперь если увидишь рыжую кошку с пушистым хвостом - держись от нее подальше. Она и двое ее соплеменников, которые, кстати, были с нами во время путешествия, вошли в лагерь... вернее, не так. Они вошли, а она вбежала! По ее шерсти можно было понять, что она с головой искупалась в реке. Острозвезд подошел к Чернике и сказал, что они зовут ее в Грозовой лагерь - умерла Огненная Звезда. Так Белочка не дала нашей Чернике и опомниться, как подскочила, обвила хвостом и запричитала, что ей обязательно надо пойти, потому что она ее дочь. И это все было на таких тонах, что я, на месте Черники, оглохла бы. Ну, она согласилась. И Ива пошла с ними. Соплеменники Белочки были рады увести ее отсюда, но не тут-то было! Она осталась и начала липнуть к Воздуху. Он смотрел на нее как на прокаженную, а она решила, что он души в ней не чает!
Тут ее уже погнали из лагеря. Ну и что ты думаешь? Как блоха прилипла: ее гонят - не выгоняется! Острозвезд уже собрался трубить о нападении в виде этой Белочки, как вдруг вернулась Ива и рявкнула, что ее ждут. Но Белочка и тут ни туда ни сюда! Она начала с пеной у рта ползать в ногах Воздуха, а потом оттолкнула от него Цветоглазку, видимо, решив, что это она не дает им быть вместе. Ива напомнила ей, что в чужом лагере нельзя бить местных оруженосцев и ластиться к котам... ну как напомнила? Своим коронным хуком справа и отрубом противника на полчаса. Белочка еле унесла лапы!
- Чуть приукрашивая, вполголоса рассказывала Фиалка, иногда переводя дыхание, а иногда останавливаясь и давясь от смеха, - в общем, нашей подруги не будет до завтрашнего утра. Как и Черники. Ну а Воздух скоро вернется, он пошел проводить их. Кстати, давно они с Ивой вместе? - Фиалка не знала подробностей, в отличие от Коры, которая была все это время в племени, а не шаталась по нейтральным землям в поисках трав, как шестеро избранников.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-05-16 17:54:53)

+1

170

Кора слушала Фиалку и тоже иногда смеялась. Как же это было смешно! Таких кошек за 5 кошачьих хвостов надо обходить, или ещё подальше. Воительница представляла лицо ничего не понимающего Воздуха и Белочку, которая все крутилась у него с такой дотошностью, что Кора невольно вздрогнула. Как её терпят соплеменники? Или она только тогда так себя вела? Эх, сезон Юных Листьев, что ты с котами делаешь? Хорошо что Кору так не пробрало, или да?
-Наверняка в лагере её новая предводительница сурово накажет…,- Кора покачала головой
-Кстати, давно они с Ивой вместе?
- Я не знаю, вроде у Воздуха с Ивой было все хорошо, потом плохо, а сейчас они в друг друге души не чают… Я явно не очень внимательно на все это смотрела, как и на все в лагере, и не спрашивала даже… Может мне нужно больше с ней времени проводить?…
Мысли вслух. Кора говорила очень тихо последние фразы, так как стеснялась что-то спрашивать. Откуда Фиалка вообще знает, что ей делать? Лучше бы молчала в тряпочку. Нужно перевести в разговор
-Чистопят такой внимательный. Задавал мне разные вопросы про Ветров. Я думаю, этот урок со спасение он запомнит надолго, особенно какую я речь потом произнесла,- Кора слегка улыбнулась. Когда она училась, ей казалось, что только наставник может говорить такими запутанными и с глубоким смыслом фразами, однако это оказалось так просто…

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов