Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 151 страница 160 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

151

Эта ночь прошла довольно быстро, так, что Гладь даже не заметила, как наступило утро. Утренние лучи пробились сквозь проход из палатки и разбудили кошку. Зевнув, она лениво перевернулась на спину и  открыла левый глаз. Чей-то коричневый хвост мелькнул в проходе, и воительница встала.
ежи не лежи, а вставать надо"- подумала голубоглазая. Встав, она потянулась и уловила боковым зрение, то, что одна подстилка пуста."Да, Кора ранняя птаха"
Аккуратно переставляя лапы, чтобы случайно не наступить кому-нибудь на лапу или хвост. Довольно быстро пройдя это"минное поле", воительница вышла на главную поляну.

0

152

Всю ночь кот спал урывками. Иногда он резко вскидывал голову и проверял, на месте ли Ива. Хотя, что может случиться ночью? Эта борьба с самим собой продолжалась всю ночь, и только под утро он заснул. Правда, счастье длилось недолгим. Не успев осознать, что ему сниться, кот почувствовал, резкий толчок в грудь. И полёт. Словно его со скалы столкнули...
Вскрикнув не то от боли, не от страха, рыжий завертелся на месте в поисках потенциального врага. Но рядом была лишь Ива, которая зачем то прятала взгляд, и спящие соплеменники.
- Вставай. Я говорила: сегодня идем на тренировку, - голос наставницы показался Воздуху суровым. И чего она на меня взъелась, ни за что же?.. Кот сел, потирая лапой затылок.
- Ива, я не прошу от тебя ничего сверхъестественного. Просто разбуди меня завтра более щадящим способом, - с обидой в голосе прошипел Нанс.
Правда вряд ли белая кошка слышала его слова. Пробубнив что-то себе под нос, он побрёл за ней, зевая на ходу.
На главной поляне он заметил свою сестру, Водную Гладь, но та проигнорировала его, умчавшись за Корой. Ну и ладно, не сильно то и хотелось пообщаться... Кое-как пригладив шёрстку, он побежал с Ивой тренироваться и получать новые трофеи в виде синяков и царапин.
>>ПДТ

Отредактировано Воздух/Нансен (2013-04-26 18:21:38)

0

153

>>река>>гп
Усталые, но довольные и счастливые, они зашли в лагерь как официальная пара.
Их встретили четыре пары глаз. Сестра, Бежевица, её подруга и Тмин верно сидели на страже, охраняя покой лагеря. Пожелав им удачной ночи и получив молчаливый кивок в ответ, Нансен вслед за Ивой вошёл в палатку воинов.
- Четыре новых воина.. Скоро тут совсем места не станет, - проворчал рыжий, переступая через спящих котов.
Новую подстилку он себе смастерить не успел в связи с последними событиями, поэтому, когда Ива улеглась на свою, он аккуратно пристроился рядом с ней на земляном полу. Это его не смутило, он так устал, что сейчас он мог уснуть хоть на иголках.
Завтра принесу себе мох из леса.. Или попрошу Песчаную Бурю.
Тихо пожелав Иве сладких снов, Воздух и не заметил, как уснул сам.

+1

154

<<<Скала собраний
Я вошла в палатку вместе с Облаком, а затем мы как обычно устроились рядом и принялись за вечернее умывание друг друга. Монотонно проводя язычком по его загривку, я заметила пару новых шрамов - все от одиночек, будь они неладны... Облако всегда отличался тем, что был слишком рискованным и первым бросался в бой - доставалось ему тоже не по-детски.
- Спокойной ночи, - пробормотала я, зевнув, а потом легла, уткнувшись в белоснежную шерсть.
Сегодня лагерь сторожит Тмин, надеюсь, все пройдет спокойно. Но даже если нападение повторится, то четверо воителей уж как-нибудь справятся со своей задачей и поднимут лагерь на уши.
Сквозь сон я слышала, как в пещеру входят другие коты, припозднившиеся после посвящения. Что-то проворчав во сне, я отвернулась к стене, продолжая сладко сопеть.

+1

155

Фиалка зашла в пещеру и замерла на пороге. Как же хорошо там, где все знакомо, она знала расположение каждого, кто здесь обитал. На ощупь пройдя мимо спящих соплеменников, она разыскала свою подстилку рядом с Ивой и легла, слегка прислонившись к подруге. Учуяв еще запах, воительница приподняла голову. А, это Воздух. Понимающе поджав губы, она вновь опустилась на мох и закрыла глаза, собираясь хорошо вздремнуть. Жаль, что рядом нет Тмина. И Жаболапа...
Кошка мечтательно предалась воспоминаниям о всех минутах, проведенных вместе. Как он ее спас, как они были в разведке. Та ночь под звездами и, конечно, признание в любви.
"Жаболап такой хороший. Я никогда не задумывалась, почему у меня нет друга в племени. А ответ был прост - я не могла здесь встретить свой идеал." - подумала кошка.
Вскоре она уснула.

+1

156

Когда они с Черникой улеглись, Облако положил лапу поверх нее, как в знак собственности. Моё, никому не отдам. Подруга быстро уснула, а вот у него ни в одном глазу сна не было.
"Откуда бродяги знают дорогу в наш лагерь? А что, если они в сговоре с племенем Теней?" - Этот вопрос мучил его, заставляя кровь стыть в жилах, ведь он вспоминал, как Сумрачные напали на них у нагретых камней. Про нагретые камни-то никто знать не должен, а они ровным счетом хотели выкрасть там травы, больше не было объяснений. За чем шли, то и получили. И вот теперь лагерь.
"Крылозвезд подобрался слишком близко!" - Решил Облако, инстинктивно притягивая Чернику поближе. Та заворочалась во сне, и он стал тихо урчать, чтоб черепаховую кошечку ничего не тревожило. Но вот у белого воителя уже сформировывались идеи, рисуясь в целостную картину того, что, скорее всего, имело место быть.
"На прошлом Совете Крылозвезд предупредил все племена про бродяг, которые ходят в округе. Никто не присоединился к племени Теней, чтоб отогнать этих одиночек. А что, если он продолжил действовать без поддержки племен и упрыгал гораздо дальше, чем мы можем себе представить? Заключил сделку, лисье сердце, чего еще от него можно ожидать!" - Облако считал всех котов Теней подлецами и не ждал от них благоразумия. А еще они всё делают во вред другим племенам, и в особенности, Речному, которому просто завидуют.
В ночном полумраке Облако заметил Фиалку, которая вошла и легла на свое место.
"Тмина наконец-то посвятили. Вся эта история с братом Фиалки не укладывалась в голове, Черника тоже не знала, кем его считать - то ли учеником, то ли обучающимся воителем, вроде Воздуха... но самое главное, что они вернулись, хоть в каком статусе. Воин ты или ученик вообще неважно, когда речь идет о подобных вещах, как пропажа соплеменника". - Тем более, Тмин и Фиалка были ему как родные. Ведь несмотря на ссору с Острозвездом, отношение к "племянникам" у воителя не поменялось. Он был искренне рад, что они вернулись.
"А ведь не маленькие, но всё порой напоминают тех сорванцов, какими когда-то были."

+2

157

Ива спала мирно, без всяких сновидений: как хороших, так и плохих. Она совершенно пропустила ту минуту, когда с другой стороны легла Фиалка. Пожалуй, только жарче стало, и кошка еще больше пригрелась. В пещере, несмотря на то, что снаружи днем тепло, всегда сохранялась определенная температура. Пожалуй, потому что сюда не проникают прямые лучи солнца.
Утром Ива вытянулась, зевая, и открыла глаза. Поняв, что проснулась первая, кошка продолжила лежать, с улыбкой глядя на Воздуха, которого так не хотелось будить, чтоб подольше чувствовать его присутствие рядом с собой. Он даже во сне был обаятельным, словно даже в том, что он спит, он видит лишь положительные стороны. В этом был весь Воздух - добродушный и оптимистичный. Ива не знала, как можно было с детства сохранить всё то, что отличает котенка от зануды-воина, и тем не менее быть воином.
Вставать Воздуху еще было рано, да и Ива была уверена, что того не подведут его биологические часы, поэтому будить его не понадобится. Ну, если, конечно, все остальные уже встанут - то разбудит, однако по своей инициативе гнать Воздуха раньше всех из палатки было как-то не в ее интересах.
"А вот чем я сегодня буду заниматься? Пожалуй, схожу поохочусь с Фиалкой. Расспрошу про путешествие. Да и вообще, давно я не охотилась с ней."

0

158

Набегавшись за день, Нансен мчался и во сне, преследуя шустрого крольчонка. Была зима. Светло и снежно. Взрыхляя снег, рыжий мчался с добычей, радуясь солнечному деньку. Пар белыми облачками вырывался из пасти. Добыча пыталась хитрить, петляя меж кустов, но Воздух мигом разгадал её замысел. Подрезав крольчонка, кот впился в его мягкое тельце. Тепло разливалось по всему организму...
Зашевелившись, рыжий лениво открыл глаза. Утро... Как же не хочется вставать!
Зевнув, он встал и потянулся. Сегодня выдалась жаркая ночка, его грели со всех сторон, поэтому рыжая наэлектризованная шерсть сейчас стояла дыбом. Он хотел уйти тихо, не привлекая внимания, но как оказалось, Ива уже давно не спала. Улыбнувшись краешками рта, он лизнул её между шей.
- Везёт тебе, можешь спать до обеда. А вот мне пора идти, - с наигранной досадой прошептал Нансен. Потёршись о щёку подруги, он стал пробиваться к выходу, обходя спящих котов.
>>гп

0

159

- Везёт тебе, можешь спать до обеда. А вот мне пора идти, - прошептал Воздух, лизнув ее между ушей. Ива муркнула что-то хорошее ему вслед, а потом уютно свернулась клубочком, намереваясь, если не использовать свои возможности по полной, то хотя бы понежиться в ароматном мхе еще несколько минут...
Она и не заметила, как уснула, но проспала недолго. Уже вставшего солнца лучи разбудили ее, и воительница поднялась, начав умываться, а затем, скосив глаза на Фиалку, которая до сих пор дремала, Ива приблизилась к ней и тоже стала настойчиво ее вылизывать.
- Вставай, соня, просыпайся, уже последний патруль ушел! - приговаривала она. У Ивы не было желания заступать в официальный патруль, ведь там будут другие воители. Ей хотелось непременно поохотиться с подругой.
"Если бы Кора не получила оруженосца, нас было бы трое. А теперь какое ей дело до нас, бездельниц", - усмехнулась про себя Ива, хотя, конечно, она искренне радовалась за нее.

0

160

Фиалка проснулась от того, что кто-то настойчиво ее вылизывал, приговаривая: Вставай, соня, просыпайся, уже последний патруль ушел! Кошка перевернулась на спину, нежась на подстилке и с улыбкой глядя на белоснежную приятельницу.
- Мы куда-то спешим? - промурлыкала она. Воительница уже отвыкла просыпаться в родной пещере, и сейчас ей было так хорошо...
Вспомнив вчерашний день, кошка быстренько поднялась и хитро прищурилась.
- Что, ушел твой дружок? Теперь вспомнила о подруге? - пошутила Фиалка, хотя и не имела ничего против Воздуха. Даже за Тмина обиды не осталось - сам виноват, мялся до последнего, не признался Иве. Вынашивал свою любовь, как курица яйцо, и опоздал, никому она теперь не нужна. Надо уметь и проигрывать, тем более, Воздух не последний кот в племени, он сын бывшего предводителя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов