Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 131 страница 140 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

131

Гнев вошел в палатку. Он был удивлен, когда увидел там спящую Нессею. Когда она только успела..
Полосатый тихо прошел к своей подстилке и лег рядом с кошкой. Гнев долго не мог заснуть и смотрел в одну точку, но усталось брала свое. Вскоре веки медленно опустились и кот задремал.

0

132

Открыв глаза, кот понял, что проспал почти весь день. Уже темнело, значит приближался вечер. Ночью нужно было сопровождать Шиповника и Росинку, поэтому Гнев встал с подстилки и направился на главную поляну.
→гл.поляна

0

133

Нессея потянулась во сне и медленно открыла глаза - она чувствовала себя отдохнувшей и обновлённой, будто бы ей случилось родиться заново. В голове не было ни единой мысли - состояние крайнего спокойствия и глубокой осознанности. Прищурившись, кошка плавно уселась в гнездышке, вдыхая влажный, приятный воздух проникнутый утренней свежестью. Гнева рядом уже не было. Несс бесшумно поднялась и, огибая спящих соплеменников, пробралась к выходу. На миг зажмурившись от мягкого свете, воительницы выскользнула прочь.

>>> Главная Поляна

0

134

>>Откуда-то<<
Кот, несомненно, считал, что всё сделал правильно. Он не смог просто похоронить частичку памяти о старике, но и оставить её у всех на виду он тоже не мог. Тогда бы его заставили закопать ошейник при всех, а это не есть хорошо. Никто и никогда не догадается, что в  дупле старого засохшего дерева покоится его целёхонький ошейник. Воздух  спокойно вернулся в лагерь, невозмутимо прошёл мимо вернувшихся с совета воинов и добродушно улыбнулся Гневу. Теперь он нерешительно топтался у входа в палатку. Время шло, а он так и не решался зайти внутрь. Давай, Нанс, будь мужиком, сделай первый шаг! Сглотнув подошедший к горлу ком, рыжий пригнулся и тихо проник под защиту крова. И снова пара горящих глаз уставилась на него. Сердце упало вниз, и кот уже приготовился длинно и много извиняться, как до ушей донёсся тихий мягкий голос:
- Воздух, детка, не бойся, проходи.
Когда глаза привыкли к темноте, Нансен рассмотрел охристо-рыжую кошку, поднимающуюся с места и идущую к нему.
- Твоё место вот тут, - показала она носом на уютное гнёздышко в двух прыжках от него. Я перетащила часть своей подстилки к тебе, чтобы не было жёстко спать.
Теперь до рыжего наконец дошло, что его благодетельницей была сама Песчаная Буря. Котик тепло улыбнулся и потёрся о щёку родительницы.
- Спасибо, мама.
- Укладывайся, детка. Я немного полежу с тобой.
Рыжий внимательно обнюхал свою подстилку. В голове вспыхивали непонятные воспоминания, очертания и запахи. Наконец он растянулся у лап матери.
- Знаешь, мне кажется, я вспомнил те несколько счастливых деньков проведённых с тобой в детской, правда-правда, - тихо пробормотал он, засыпая под убаюкивающее мурлыканье Песчаной Бури.
______
Всю ночь коту снилась охота. Он снова выслеживал, вынюхивал, гнался и хватал добычу. Раз за разом, когда уже казалось, что зверёк спасся бегством, Нансену удавалось схватить беглеца. Но только в последнюю добычу он со смаком вонзил клыки, разрывая тёплую плоть...
Кот открыл глаза и вздохнул. Это был только сон, в животе было по-прежнему пусто, но он товарищески молчал. Как знает, что урчать бесполезно.
Песчаная Буря проспала с ним всю ночь и видимо ушла прежде, чем он проснулся. Подстилка была ещё тёплой. Воздух зевнул и потянулся до щелчка в спине. Воспоминание о том, что сегодня его первая тренировка, прогнала последние остатки сна. Быстренько умывшись, кот направился на главную поляну, изо всех си стараясь никого не задеть.
>>Главная поляна<<

0

135

Ива шла в пещеру. По пути ей встретился Воздух, и она с легкой бравадой сказала:
- О, привет, Воздух. В березняке мы так никого и не нашли, ну, ты знаешь. А всё потому, что Фиалка и Тмин никуда не уходили, - кошка заговорчески приблизилась к его уху, - их похитили, - она отстранилась, - я завтра расскажу тебе.
Протиснувшись в пещеру, Ива легла на свою подстилку и с облегчением положила голову на мох, обернув ее лапами, словно абстрагируясь от дурного влияния мира. Она улыбалась, погружаясь в дрему, и ее резкие черты стали более плавными. По крайней мере она внутренне успокоилась, что Фиалка и Тмин никуда не сбежали, не были съедены лисой или еще что-то в этом духе. А значит она совсем скоро встретит их. А может, не скоро - племени еще надо подготовиться к войне с племенем Теней...

0

136

>>главная поляна<<
Рыжий вошёл в палатку, окунувшись в её приятный сумрак. Его подстилка была с краю, поэтому, то ли нечаянно, то ли нарочно, воины постоянно задевали её, разрушая уютное гнёздышко кота и растаскивая его мох. Нет, он не злился. Просто спокойно стал собирать раскиданные кусочки подстилки с пола и складывать в свою "кроватку".
За делом он и не заметил вошедшую Иву, усталую и немного разбитую.
- О, привет, Воздух. В березняке мы так никого и не нашли, ну, ты знаешь. А всё потому, что Фиалка и Тмин никуда не уходили, их похитили. Я завтра расскажу тебе. - отстранёно сказала кошка и прошла к своей подстилке через его. Рыжий почесал лапой за ухом. Эхх, так дальше нельзя. Что-то Ива совсем раскисла.. прям как моя подстилка. Сгребя всё добро, он перетащил своё спальное место поближе к наставнице. Взбив мох и вытащив пару колючек, он удовлетворённо "угнездился". Ива уже засыпала, закрывшись лапами от всего мира. Эта парочка была её близкими друзьями. Наверное поэтому она та остро переживает их уход.
Нанс ещё мгновение посмотрел на неё и всё же решился рассказать ей.. Прости меня, Беж. Так надо. Да и она не выдаст нас. Я уверен.
- Ты не права, Тмин и Фиалка ушли.. ушли по своей воле. И они не хотели, чтобы их обнаружили, - быстро и горячо зашептал он. - Мы с Бежевичкой видели, как они прыгали с ветки на ветку, как белки, в березняке, тем самым скрыв свой след. Рыжий тяжело дышал, совесть гложила его.
- Так что не беспокойся. Они вернутся. Через день, через два, через луну, но вернутся и всё будет ка прежде.
Да, как прежде. Ива снова будет пропадать с ними, забывая о нём, о своих словах, о тренировках...
Свернувшись клубочком, Нанс прижался одним боком к своей наставнице и мирно засопел, но острые когти совести продолжали сковывать его сердце.

0

137

Ива шевельнула ухом и чуть приподняла голову, глядя на Воздуха уже мутными со сна глазами. Но тем не менее смысл слов доходил до нее. Медленно, но доходил.
- ...так что не беспокойся. Они вернутся. Через день, через два, через луну, но вернутся и всё будет как прежде.
"Я не хочу в это верить! Фиалку похитило племя Теней! Только так, не иначе", - подумала кошка. И мозг не желал сбрасывать защитный барьер, продолжая подсовывать ей информацию о том, что это было похищение. Логика была примерно следующая: "Тмин и Фиалка не могли упрыгать по деревьям, поскольку они Речные коты и питаются рыбой." Это показалось Иве довольно правдивым и она успокоилась, решив, что Воздух что-то напутал.
Однако, слова воителя мало походили на выдумки. Зачем бы он стал ей лгать? Но Ива просто не готова была воспринять это за чистую монету сейчас. Сознание буквально старалось сохранить спокойствие своей обладательницы, держась за последнюю соломинку, чтоб хотя бы эту ночь она провела в душевном равновесии. Итак много чего свалилось на плечи молодой кошки.
С самого рождения осознание факта, что она полукровка. Желание доказать, что она лучше других. Усердные тренировки с Черит. Знание, что Черит - ее родственница и вынужденное насилие над собой, чтоб соответствовать своим кровям и оправдать ожидания тайной наставницы. Быть сильнее кота - это тоже против природы кошки, к тому же для этого ей пришлось заглушить всё женственное, что было в ней. По крайней мере, она сама себя убедила, что выдавила эту "рабыню" из себя по капле, какой она считала кошачью натуру. И теперь Ива не смазливая кошечка, которая только и мечтает стать королевой и снабдить племя котятами, как только пробилась в воины, а единица, с которой попробуй не считаться. Дальше - поражение Четверки и глубокая депрессия, желание мстить за Черит, за ее идеи - сердце сковывала боль, которая только сравнительно недавно поутихла. Затем приказ Острозвезда убить Воздуха. Потом перемена планов и приказ убить Камыша, до этого познакомиться с одиночками... скажете, не прессинг всё это? Еще какой. Слишком много на нее свалилось, слишком много мыслей крутилось с самого рождения в ее еще детской голове, и ведь никто не мог помочь, поскольку никто не сталкивался с этим. Могла ли добрая Кувшинка предотвратить всё это зло, если сама была непорочна как ангел? Нет, лучше всех ее понимала именно Черит, она могла читать ее мысли.
И знали бы все эти соплеменники, как тяжело сохранять то лицо, с которым она предстает перед ними. Она сама внушила себе, что нельзя терять это лицо. Она сама, под руководством Черит.
И сейчас еще потеря двух лучших друзей. Любой бы просто спятил. Самосохранеие Ивы просто блокировало нежелательную информацию, желая оградиться хотя бы от части переживаний. Но завтра и это сознание сдастся перед голимыми фактами и доводами Воздуха, и еще неизвестно, что будет, и какой она проснется. Хотя, предугадать можно: сильная, справится. Ведь это всего лишь еще один груз, который ляжет на ее плечи, как с уже видимым усилием втиснутый в довольно узкий отсек багаж.
Однако сейчас еще было время на спокойный сон, в который она постепенно проваливалась, чувствуя тепло Воздуха рядом и негромко урча. Пусть бы только он был рядом. Похоже, он и правда ее последний лучик в этом царстве тьмы, чтоб однажды, как свойственно таким жестоким котам, как она, не проснуться с одной мыслью - "Смерть-ягод мне, смерть-ягод". Как когда-то еще в детской его огненная шерстка практически ослепила ее только начавшие открываться глаза, хотя кошка этого и не помнила.

Отредактировано Ива (2013-04-10 22:04:59)

0

138

Предрассветное время. Все спят, и только Нанс лежит с открытыми глазами, уставившись в никуда. Спать больше не хотелось. И в этом виноват  не только один и тот же кошмар. К этому он уже привык. Просто он уже выспался и был готов к новым свершениям.
Ива всё так же мирно спала рядом. Отстранившись, он тихо встал, чтобы никого не потревожить и пошёл к выходу. Сев с краю, он глубоко вдохнул свежий воздух. Из пасти вырвалось облачко пара. Было свежо и немного прохладно, поэтому рыжий немного распушился. Первый робкий луч солнца пробился сквозь голые деревья и заглянул прямо к ним в палатку, осветив белую кошку. В этот момент Нанс невольно подумал: Как же она красива! Его взгляд скользил по мускулистому вытянутому телу наставницы, по лапам, которые никогда не промахивались при ударе, по аккуратной мордочке с такими родными чертами, по шёрстке, окрашенной светом в бледно-розовый цвет... Эта красота одурманивала кота. Либо это утро так действует на меня..
Приблизившись к Иве, он лёг рядом, зарывшись носом в её шерсть, и сделал вид, что ещё спит...

0

139

Ива проснулась с ранними солнечными лучами. Лизнув себя плечо пару раз, она растеряно посмотрела на Воздуха, который почему-то лежал, зарывшись носом в ее шерсть. Тут ей вспомнились все вчерашние события, вплоть до того, что перед сном кот сам перетащил к ней подстилку поближе, так как она была явно не в себе.
"А, ну вот и объяснение. Надеюсь, никто не решит, что у меня с ним шашни," - подумала кошка, высвобождаясь и усаживаясь рядом, продолжая заниматься туалетом и уверенная, что кот спит. Вспомнилось еще кое-что из вчерашнего, а именно Тмин и Фиалка. Глубоко вздохнув, Ива поняла, что ее доводы были явно игрой воображения. Да и кого она там подозревала в похищении?.. племя Теней?
"Фиалочка, где же ты? И Тмин... мы плохо расстались тогда. Ты на меня все еще злишься, а я тебя прибить готова. Но теперь я готова все простить, только бы вы вернулись", - тоскливо подумала воительница
Посмотрев на Воздуха, кошка заметила, что он не спит, по каким-то косвенным признакам.
- Ну что, Воздух, пойдем порыбачим? День сегодня хороший для этого, - давая симулянту понять, что он раскрыт, сказала Ива. Смягчившись и дав ему время собраться, воительница убедилась, что он готов, а затем повела к озеру.
→ Озеро

+1

140

Нансен чувствовал, как проснулась Ива. Видимо заметив его рядом, она очень смешно и резко отстранилась. Воздух еле сдерживал себя, чтобы не засмеяться. Кошка принялась приводить себя в порядок. Нанс старался лежать спокойно, но энергия била в нём ключом. Чувствуя, что лапы начинают затекать, он медленно перевернулся на спину, одновременно потягиваясь. Глаза оставались закрытыми и он вполне походил на спящего. Но тут Ива посмотрела на него. Нанс понял, что его рот расползается в глупой улыбке.
- Ну что, Воздух, пойдем порыбачим? День сегодня хороший для этого, - рассекретила его наставница.
- Ладно-ладно, сдаюсь. Ты победила, - разочарованно проговорил он, но в глазах плясали бесята. - Рыбачить? Прекрасно! Я уже готов!
Отряхнув кусочки мха с рыжей шкуры, он прошёл мимо кошечки, заигрывающе задев её хвостом.
- На самом деле, я давно встал. Сидел, любовался рассветом и.. тобой, - одновременно серьёзно и лукаво произнёс он и первым выскочил из палатки, словно нашкодивший котёнок.
>>глав. поляна >>озеро

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов