Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 381 страница 390 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

381

Капелька подхватил словесный поток Мятки, и та внимательно посмотрела на Осозвёзда: вот, ещё чуть-чуть, и его взгляд должен смягчиться! По крайней мере, так всегда было с остальными взрослыми, как бы она не напроказничала. Конечно, они ещё чуть-чуть ворчали, но ученица выходила из воды сухой.
Однако в этом случае всё пошло не так.
-Это не то, что нужно было делать. Я хочу, чтоб вы все убрали и впредь заходили в палатку по серьезным делам, притом, если никто из старших не может это сделать за вас. Понятно? – предводитель никак не начинал умиляться с маленьких гостей, да ещё и не позволил им попытаться ещё как-то себя убедить.
-Впрочем, хороший наставник исправит эту ситуацию, – Мятка с радостью в глазах посмотрела на Капельку. Скоро мы сможем заниматься вместе! В какой-то момент цель этой вылазки – уговорить оставить Ручейницу – забылась, и теперь важно было лишь то, что Осозвёзд сделает с ними.
- В общем, все убрать, а подстилку заменить на свежую,Как невежливо!
-А все коты такие чёрствые?! – с нотками раздражения начала кошка, когда Осозвёзд вышел из палатки. –Вот если бы у меня была своя палатка, и мне её украсили, я была бы счастлива! Другое дело, что, может, другие украсили бы её не так красиво, как могла я… – со вздохом Мятка осмотрела палатку, понимая, как много времени придётся потратить на тупую уборку! –Зато ты слышал, что он сказал? Скоро тебя посвятят! И дадут хорошего наставника. Как думаешь, кого? – и с неохотой ученица принялась за сбор ракушек со стенок пещеры, бубня себе под нос. –Ведь так красиво лежат… Я бы с удовольствием среди них жила! Отдельная красивая палатка, никто даже не сопит по ночам. Одну белую и самую запоминающуюся ракушку Мятка всё же оставила на стенке, решив, что убрать такое – это точно нарушение какого-то пункта Воинского Закона! Остальную свою часть она схватила зубами.
-Внаешь, зато нам бовьше достанется, – на выходе из палатки кошку буквально осенило. В каком-то смысле, они сэкономили много ракушек, которые можно использовать где-то ещё. Сейчас они отнесут всё обратно, и будут украшать палатки только тех котов, которые это оценят! Может, даже кошек. –Если уквасить палатку Крик Вовона, то она бовьше не будет заставлять есть говькие травы?
--->Главная поляна

Отредактировано Мятка (2020-09-06 20:01:35)

+1

382

С каждым словом предводителя я хмурился всё больше и больше, пока наконец не стал похож на какое-то очень-очень нахмуренное существо. Теневые, наверное, все такие.

Мне было обидно даже не за себя, а за Мятку. Это же надо, так не оценить её труд! А у неё такое вдохнове-ение в глазах, прям ах! А он. Фу так делать. Ну правда, вот что за скучные коты?

— Но... — я попытался было объяснить предводителю свою позицию, что, мол, подготовиться к вторжению лис всегда полезно, а они, конечно же, вторгаются часто. Не могу это утверждать с уверенностью в связи со своим малым возрастом, но они же точно появляются часто! Вон сколько у старейшин про них сказок. Это ведь наверняка не просто так.

Кажется, Осозвёзд теперь меня вообще не собирается посвящать. Ну и ладно. Ну и не очень-то и хотелось. То есть, очень-то хотелось, но ему об этом знать не обязательно, вот так вот!

Кинув на выходящего из палатки уж-слишком-строгого предводителя самый обиженный взгляд на который я был способен, я повернулся к Мятке. А та уже начала активно осуждать Осозвёзда.

— А все коты такие чёрствые?! — я хотел было согласиться, но потом передумал.

— Не, Сокол хороший! Но устаёт быстро, — пришлось уточнить, вспоминая наше с ним великое приключение. Ну ладно, он взрослый, ему, наверное, можно уставать. Они все такие. — И я кот! А я не чёрствый! — наверное. Да ну, не, вообще точно! — Не, я конечно котёнок... но кот ведь! — на всякий случай уточнил я, попутно (все на зло как можно медленней) убирая за собой ракушки. Ладно, я всё равно их поставил не так красиво как мог бы будь у нас время, так что наверняка всё к лучшему!

— То есть как посвятят, он же мной не... — выловил я что-то интересное в болтовне собеседницы. Нет, я её, конечно, и так слушал, но ЭТО было вот прям интересно. — Подожди, думаешь он про наставника сказал не просто так?! — Такой вывод мне даже в голову не приходил. Приятный поворот событий, честно говоря! Было бы очень классно. Можно будет тогда даже не дуться на Осозвёзда! Может он не такой рыбоголовый как казалось?

В общем, вот так вот за разговорами мы умудрились как-то собрать обратно свои ракушки (мне очень повезло найти тот листик на котором я их принёс, чья эффективность была под сомнением, но что уж там, так что можно было успешно тащить сразу много) и наконец-то пошли болтать на поляну. Там, наверное, сейчас все обсуждают новости!

На слова Мятки о «нам больше достанется» я только хмыкнул. Ах, девочки! Долго думают! Мне это правда тоже только сейчас в голову пришло, ну и что. Всё равно долго.

— Крик Ворона ещё страшнее чем Осозвёзд, — возразил я. — Ну их. Давай украшать палатку оруженосцев, всё равно я скоро к вам туда приду!!!

→ Главная поляна

*Осозвёзд
Рыж.

+2

383

После проведения собрания Осозвёзд зашел в свою палатку и с облегчением увидел, что ракушек и ничего остального больше нет. Никогда не любил беспорядка, и сейчас ему нисколько не казалось, что он, возможно, переборщил, делая выговор котятам. Кот выкинул это из головы в тот же миг и спокойно прошел к своей подстилке, укладываясь и радуясь, что она намного удобнее дупла в дереве, а еще тут можно хорошенько потянуть лапы, разложившись во всю длину - что-что, а в палатке предводителя преимуществ намного больше, чем даже в воинской пещере, чего уж там говорить о каком то дупле, в пускай и одном из самых огромных деревьев леса.
Кот не хотел особо засиживаться тут, однако стоило ему принять лежачее положение, а голове коснуться подстилки, как он буквально в считанные секунды провалился в сон. Все же, сказывалось то, что ночью было не слишком то удобно, а сна катастрофически мало, плюс, когда ходишь во сне и разговариваешь, то твоя мыслительная деятельность не прекращается, и потому во время видения Звездного племени, как и во время того, за что можно принимать его встречу с Кречетом, сон не несет достаточного отдыха.
К счастью, на этот раз, задремав на несколько часов, Осозвёзд уже не видел ничего особенного, кроме круговорота собственных впечатлений, полученных за последние сутки, включая и бодрствование во сне благодаря его странной связи с Кречетом, природы которой он все равно до конца не понял. Время пролетело незаметно, и вот он уже, зевая, проснулся, услышав какие-то голоса на поляне. Кот сел, заслышав, как кто-то поднимается к нему в палатку.

+1

384

Кречет зашел в палатку Осозвёзда, надеясь, что тот в хорошем расположении духа. За стеной палатки как раз пошел снег и немного похолодало, что не сильно способствовало его хорошему настроению, но вдруг случится чудо? Застав предводителя только что после сна, кот представил и себя в объятьях Морфея и с белой завистью глянул на уютную подстилку, нагретую, а еще явно слишком большую для одного. Но вот для отдыха не было времени - пора вершить великие дела... в данном случае решить, что же делать с внезапно найденной давно потерянной кошкой.
- Осозвёзд, там... - начал глашатай, сделав паузу и набираясь с духом, - Там на поляне тебя ждет кое-кто. Но не торопись, я сначала расскажу, как мы ее встретили.
Крапчатый кот сел, не сводя синих глаз с предводителя.
- Мы были на охоте - я, Сокол и Колокольчик. Сокол наткнулся на змею, и мы пошли разыскивать, откуда она могла приползти, но вместо логова змей нашли на наших землях одиночку. Это не просто одиночка, - торопливо сказал Кречет, предчувствуя, что одна фраза про одиночек заставит Осозвёзда вскинуть брови и осведомиться, почему же ее сразу не прогнали, - Сокол признал в ней давно потерявшегося котенка, Серебрянноусочку. Я не уверен, так как не помню ничего о ней, кроме того, что тот котенок был слепой. Запаха, разумеется, тоже уже не узнать... Так вот эта кошка тоже слепая, она такого же окраса и, что самое главное, узнала Сокола, называет его именем оруженосца, будто для нее и не пролетело всех этих лун. И она пришла, чтоб просить остаться в племени, - закончил рассказывать Кречет.
Он понимал, как абсурдно это звучит после изгнания Ручейницы, такой же чистокровной кошки; Мракокрыла - одиночки, воспитанного на законах одиночек, а также после "одиночкам не место в племени". Но ситуация довольно интересная. Они не могут отказать кошке, вернувшейся в свой дом (а Кречет после раздумий все же был наверняка уверен, что это точно она), тем более она слепая. Куда ей идти? Но и вопросы по всей этой истории возникали.

0

385

Спустя несколько секунд в палатку зашел Кречет. При виде своего нового глашатая кот испытал какое-то удовлетворение - казалось, наконец-то тот на свойственном ему месте. Хотя у предводителя не было никаких иллюзий, что крапчатый кот еще доставит ему немало проблем, но все они были решаемы. По крайней мере, он доверял ему и уже точно убедился, что тот не предаст.
- Осозвёзд, там... - Кречет запнулся, - Там на поляне тебя ждет кое-кто. Но не торопись, я сначала расскажу, как мы ее встретили.
Осозвёзд и не думал торопиться. Он не представлял, почему Кречет так нервничает, ведь не Мастера они привели, в конце концов.
- Продолжай, - дернул он ухом. А тем временем с поляны снова донеслись голоса. Кого они там приветили? Предводительницу другого племени? Говорящего барсука? Кого-то, кто давно считался мертвым?...
- Мы были на охоте - я, Сокол и Колокольчик. Сокол наткнулся на змею, и мы пошли разыскивать, откуда она могла приползти, но вместо логова змей нашли на наших землях одиночку. Это не просто одиночка, - при слове об одиночке Осозвёзд сразу помрачнел. Словно из него вышибли весь дух. Где-то в глубине души еще на половине рассказа в нем взыграла надежда, что нашли они Ручейницу. Глупая надежда, конечно... какая бывает у маленьких котят, когда ни точно знают, что этому не бывать, но все же... ну а вдруг? В любом случае, мелькнула она лишь на мгновение - Кречет продолжил: Сокол признал в ней давно потерявшегося котенка, Серебрянноусочку. Я не уверен, так как не помню ничего о ней, кроме того, что тот котенок был слепой. Запаха, разумеется, тоже уже не узнать... Так вот эта кошка тоже слепая, она такого же окраса и, что самое главное, узнала Сокола, называет его именем оруженосца, будто для нее и не пролетело всех этих лун. И она пришла, чтоб просить остаться в племени, - он закончил. Осозвёзд медленно кивнул головой и прошелся по пещере, обдумывая что-то.
Он помнил, конечно, эту историю с потерявшимся котенком. Они искали ее следы, прочесывали всю территорию и даже за ее пределами - след прерывался после реки, и многие думали, что котенок просто напросто утонул. То же самое, что могло случиться с котятами Блеска. В любом случае, они сделали все возможное...
И вот, спустя столько лун? Она выжила, да еще и пришла назад. Сокол ее узнал, но должен был узнать и сам предводитель. Ему пришла на ум одна идея, которая намного упрощала задачу.
- Ты забыл одну вещь - есть место на щеке, где на всю жизнь сохраняется материнский запах, а учитывая, что прошло не так много лун, его точно можно будет узнать, - сказал Осозвёзд. Поднявшись, он кивнул, - веди ее сюда.

0

386

- Хорошо, Осозвёзд, сейчас приведу, - поколебавшись, сказал Кречет. Материнский запах, после блуждания в качестве одиночки, да еще купания в реках (иначе как бы она оказалась вне, а потом на их территории)? Ну ладно, предводителю виднее в этой ситуации. Крапчатый кот встал и направился к выходу, внезапно подумав, что будет обязательно присутствовать при проверке одиночки. Он не хотел оставлять их наедине с Осозвёздом, даже несмотря на то, что эта кошка слепая. Просто... не хотел. Это трудно было объяснить, и, пожалуй, рационального объяснения и не было.
Глашатай встал, развернулся и направился к выходу из палатки, чтобы вскоре вернуться.
>>> Главная поляна

0

387

Спустя примерно пару минут Кречет вернулся, ведя с собой и кошку, которая стала героиней сегодняшнего дня. Держалась она неплохо, все же не зря говорят, что у слепых другие чувства развиты настолько, что практически компенсируют отсутствие зрения. Разумеется, не на сто процентов...
- Мы на месте, - сказал кот кошке, отстранившись от нее, когда они уже были внутри палатки, - Осозвёзд сказал, что на всех котах и кошках сохраняется особый материнский запах, в районе щеки. Так что будет несложно проверить, принадлежишь ли ты Речному племени, - глашатай занял свое место поближе к Осозвёзду, но все же так, чтоб кошка, именующая себя Серебрянноусочкой была скорее между ними, а не под прицелом обоих.

0

388

Серебрянноусочка осторожно зашла в палатку предводителя. Она немного волновалась. Не каждой же кошке разрешают входить в палатку предводителя даже под присмотром других. Оказавшись в палатке кошечка практически сразу же почувствовала смутно знакомый ей запах. Она сразу же предположила, что это и есть предводитель. Кошечка не знала что сказать ему и как поздороваться, поэтому решила  просто сказать
-Добрый день.... - тихо и неуверенно сказала кошечка.
Ей показалось, что это было бы лучше всего сказать предводителю в качестве приветствия. Серебрянноусочка почувствовала, как Кречет отошёл от неё, сообщив о том, что они пришли. Тут  она услышала, как Кречет рассказал, как предводитель сможет определить из Речного ли она племени.
- " Так вот почему Кречет решил принюхаться ко мне, когда мы поднимались..." - подумала кошечка.

0

389

Осозвёзд взволнованно проводил Кречета взглядом, когда тот ушел. Если это правда... как же ему поступить? Слепые - обязательно становились старейшинами в племенах. Они не могли охотиться и сражаться наравне с остальными котами. Но эта кошка выжила в одиночку, да еще и охотилась, очевидно, сама для себя - хочет ли она отказаться от всего этого? Обычно коты сильно противились тому, чтоб уходить в старейшины даже когда у них были несовместимые с дальнейшим служением племени травмы.
Прервав его размышления, Кречет с Серебрянноусочкой пересекли порог его палатки. Взгляд Осозвёзда сразу остановился на одиночке.
- Мы на месте, - сказал кошке глашатай, - Осозвёзд сказал, что на всех котах и кошках сохраняется особый материнский запах, в районе щеки. Так что будет несложно проверить, принадлежишь ли ты Речному племени, - в его голосе было недоверие. Осозвёзд же прекрасно знал, о чем говорил, пускай у Кречета и не было такого опыта. Хоть чего-то крапчатый кот не знает, мелькнула у него шальная мысль, но тут же упорхнула с такой же легкостью.
- Добрый день... - тихо и неуверенно сказала одиночка. Осозвёзду стало ее жаль - видимо, успели ее напугать на пути сюда. Но его голос нисколько не сменился с будничного.
- Здравствуй, - поприветствовал он ее, - не бойся, тебе нечего бояться, если ты та, за кого себя выдаешь.
Он подошел к ней вплотную и чуть склонился к ее щеке, приоткрыв рот, чтоб получше распробовать запах нёбом. Спустя пару секунд кот явственно почуял запах Речного племени, который не смоется ничем, по которой родители могут распознать своих котят, братья - сестер, ну и предводители своих давно потерянных соплеменников.
- Да, это ты. Серебрянноусочка, - не сказать, что Осозвёзд был шокирован, потому что он уже как-то успел смириться с мыслью, что это она, и если бы это было не так, то сильно разочаровался бы, - Добро пожаловать домой. Я бы хотел услышать твою историю, прежде чем представить тебя племени.

0

390

Когда предводитель поприветствовал её, Серебрянноусочка перестала так сильно волноваться. Она подумала, что если предводитель сказал ей, что ей нечего бояться, значит это на самом деле так. Вскоре кошечка услышала шаги и запах предводителя речного племени усилился, а затем, почувствовала его дыхание рядом с щекой. Через пару секунд он тут же сказал, что она действительно из Речного племени и начал интересоваться её историей.
- Честно говоря, я плохо помню время, когда я жила в Речном племени. - призналась кошечка. - Это было очень давно, но я помню как мы с моими братьями и сестрой играли вместе и то, как мама с папой объясняли что-то.... Единственное, что я отлично помню - тот день, когда я сбежала. В этот день случилось много чего.... Сначала ко мне подошли знакомые котята и сказали, что все котята хоть раз сбегают из лагеря до посвещения в оруженосцы. Я поверила им и убежала. После этого я заблудилась и стала искать дорогу домой, но тогда я не смогла отыскать её... В тот же день я повстречала двух незнакомцев, которые приютили меня на время. Тот день, когда я послушалась котят я помню, как вчера... - вздохнула кошечка- потому, что с него начались мои приключения... Если честно, то я недолго жила с теми котом и кошкой, что приютили меня. За всё время, пока я жила с ними, со мной так же хорошо обращались, но ничему не учили... В один прекрасный день, когда они ушли по каким-то важным делам, я решила научится охотится... - улыбнулась кошечка. - И в итоге я вышла из дома и сразу почуяла запах мыши. Я побежала на запах, но мышь как-то спряталась и я её не нашла. Вскоре после этого я вновь почуяла запах мыши и побежала на него, но никого не поймала... - хихиклула Серебрянноусочка, предавшись воспоминаниям. - В общем случилось почти тоже самое, что и раньше: я убежала, заблудилась и, пытаясь снова найти дом, забрела ещё дальше. Тут на меня упала одна капелька воды, затем вторая, а после с неба полилась вода. Это был дождь. К счастью я нашла укрытие. Это был туннель. Та кошка, что приютила меня часто рассказывала о них перед сном. Я помню, как почувствовала запах, похоже на запах той кошки и как побежала на него, а заодно, как я сидела в этом месте, ожидая окончания дождя. После того, как дождь закончился и я вышла, я вновь почувствовала запах мыши, но в этот раз мне удалось её поймать. - улыбнулась серебристая кошечка. - Это была моя первая добыча и первая еда за тот день. После того, как я поела, я побежала вперёд и врезалась во что-то. Я решила пощупать что это передними лапами и встала на задние лапы, дотронувшись передними о незнакомый предмет. Это оказалось дерево. Я решила попробовать залезть на него и выпустила когти. Не знаю как высоко я залезла, но вскоре нащупала что-то отходящее от дерева. Я подумала, что это спуск и пошла по спуску, как вдруг спуск сломался и я упала в воду. Тогда я ещё не знала о том, что это была ветка, поэтому и пошла туда. Вода была мокрой и холодной. Я тогда очень испугалась, но мне на помощь пришёл Сокол. в тот момент я его не узнала, но поняла, что он точно из речного племени. Кот вытащил меня из воды и сказал, куда меня унесло теченьем. После мой спаситель отпустил меня в лес. После этого я стала часто встречать одиночек. они дали мне новое имя - Река. Они прозвали меня так, потому что я упала в реку. С их помощью я училась охотиться, лазать по деревьям, плавать и понимать на ощупь надёжная ли ветка у меня под лапами.- вздохнула она. - Затем в один прекрасный день я вышла на поляну полную цветов. Она так вкусно пахла, что всё время, пока я жила в лесу, я могла почуять этот запах за какое-то расстояние от неё. К тому же на поляну всегда кто-то приходил. Мне так нравилось слушать их рассказы о целебных травах....- мечтательно вздохнула кошечка. - Самое удивительное, что на этой поляне я часто находила помощь, когда была поранена... Так я и жила в лесу. Я старалась делать всё сама, а одиночки, которых я встречала, помогали мне. Сегодня у меня выдался не менее примечательный денёк... - заулыбалась голубоглазая одиночка, наконец-то нашедшая родной дом. - Сначала, пока я шла к любимой поляне, я чуть не упала в яму, затем, уже на поляне я почувствовала запах своего спасителя и другой кошки, а после пошла к ручью. После того, как я попила и поспала рядом с ним я отправилась к водопаду исполнения желаний о котором не раз слышала. Я пошла вдоль ручья, но по дороге встретилось место, где было столько звуков и запахов, что мне пришлось идти по ручью. В один момент вода в ручье стала ледяной и я еле ухватилась за камень, который смогла нащупать. После того, как я отдышалась после очередного проишествия, я отправилась дальше.... - грустно сказала Серебрянноусочка пропуская страшный момент с кошкой. -Затем я вышла к водопаду и снова чуть не упала. Я не знала, как загадать желание, поэтому просто подумала о нём и убежала в поисках Соколиннолапа. Я прибежала к озеру, затем чуть не убежала из леса, а после вновь заблудилась и почуяла знакомый запах. Я узнала его в ту же минуту. Это был запах Соколиннолапа. Я бросилась бежать к брату, он узнал меня и мы все пришли в лагерь.- Закончила свой рассказ серебристая кошечка. Она надеялась, что предводитель поймёт её и разрешит ей остаться.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя