Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 291 страница 300 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

291

Ясли --->>

От яслей до «учеников» было не далеко. Конечно, ближе прямиком через главную поляну, но Морошка решила пойти краем. Не хотелось, чтобы взрослые коты отвлеклись на ее присутствие, а более того погнали обратно в детскую.
Подбегая к палатке, Морошка замедлилась. Возле входа было пусто. «Пожалуйста, будь там, будь внутри!»- упрашивала она кого-то у себя в голове. Не заползая в палатку, кошечка принюхалась. Достаточно сильный запах Снеговой оправдал надежды Морошки.
-Снеговая! Снеговая, ты здесь?! – решительно произнесла гостья. Чего уж суетиться, если можно просто позвать.
Усевшись возле входа, кошка стала ждать. «Может она мне покажет какой-нибудь приемчик!? Расскажет, как атаковать кролика!?» От потока приятных мыслей, Морошка зажмурилась и тихо заурчала. Переминаясь с лапы на лапу, ее тело аккуратно пошатывалось, словно легкий ветер колышет листья дерева.

+1

292

-----) Главная Поляна
От печальных, пугающих мыслей Снеговую отвлёк голос Морошки. Разница между ними не составляла и половины луны, но многоцветная кошечка всё ещё оставалась в детской в ожидании посвящения. Всем было сейчас не до новых учеников, некому было даже учить их...
Кошечка поднялась со своего места и просунула голову в палатку. И как только Морошка умудрилась проскользнуть мимо неё? Впрочем, не так уж и удивительно - Снеговая знала, что способна погрузиться в свои мысли до такой степени, что даже поесть без напоминания не поест и про сон вспомнит ближе к утру...
- Я тут, Морошка. Зачем я тебе понадобилась?
Снеговая всегда чувствовала себя неуютно с большинством ровесников. Она задавалась вопросом...собственно, о том, что вопросами не задаются все остальные. Почему Морошка, почти её ровесница, не думает про войну, а остальные ученики готовы бежать на неё вперёд собственных лап? Неужели это может быть весело и интересно?
Может, они просто мышеголовые? Или это я...я какая-то неправильная, раз думаю, что вся эта жизнь устроена жестоко и несправедливо? Ведь почти всем нормально, даже Сурепка, даже она, должно быть, считает, что война - это плохо, но естественно...
Не без усилия Снеговая заставила себя вернуться в этот обыденный мир от далёких отвлечённых мыслей. Плохой из неё оруженосец - разве не знала она этого с самого начала? Возможно, ей удастся исправиться и стать обычной лесной кошкой, а то думает и страдает от войны больше, чем, должно быть, иной взрослый целитель.
- Тебе скучно одной? - спросила Снеговая осторожно. - Или страшно? - добавила она чуть тише, хотя по бодрому виду собеседницы меньше всего можно было судить об испуге.
Котёнок, что с них взять... - пролетела чуть надменная мысль, но ученица тут же отогнала её. Хорош из неё оруженосец, стоило поймать первую мышь - и мнит себя больше звёздного племени, выше предводителя на Четырёх Деревьях прыгнуть хочет.
Так на это есть старая поговорка, которую она ещё в глубоком котячестве слышала от старейшин - был гордым кот, да свалился в лисий помёт.

0

293

На зов пестрой кошечки очень быстро отозвались. Снеговая стояла совсем рядом. Улыбка потянулась в стороны по мордочке Морошки. Соплеменница говорила неуверенно, более походило на недовольство незваной гостьей.
-Я… Я видела, что ты уходить с поляны…– Морошка утихомирила поток радости внутри себя.
Теперь она сидела смирно, не издавая лишних звуков. Она вдруг поддалась волнению, что в этой глупой войне племя Ветра меняется: «Вдруг я никогда не стану оруженосцем, что если не найдется для меня наставника!?» Паника, дополненная вопросами оруженосца,  застыла в глазах котенка:
-Мне не скучно, Снеговая… мне очень одиноко! И… - Морошка никогда не показывала своей слабости, никому. Все знают ее как спокойного котенка. Но сейчас в ней накопилось столько всего, столько мыслей, волнений, надежд, что все это переполнило чаши весов, а единственная, кому она решилась открыться, стала Снеговая: - Я не могу быть в детской! Эти мышеголовые Грозовые котята только и заняты глупыми играми. Воображают из себя что попало. Это просто невыносимо ни наблюдать, ни слушать!! Наши воины идут в битву, а они…
Морошка говорила очень грозно. Она даже вскочила на все четыре лапы, шерсть на загривке стала ощетиниваться.
-Прости, - тяжело вздохнула «лесная» кошечка и медленно легла, прижимаясь животом к земле и отводя глаза от оруженосца. - Вообще я подумала, что ты не откажешь в рассказе о своих первых тренировках. Кто знает, когда я еще смогу вот так улизнуть из детской. А уж более того через сколько лун мне повезет стать оруженосцем. А так  хоть будет о чем думать, ожидая возвращения наших воинов.

0

294

Офф:

Прости, что редко отписываюсь - учёба заела)

Снеговая на какое то мгновение почувствовала удивление, даже изумление. Неужели не она одна чувствует...то, что чувствует? Страх, одиночество и неприютность - и какое-то странное бессилие от того, что ничего нельзя изменить. Но на смену удивлению тут же пришёл острый укол стыда.
С каких пор ты стала исключительной? Все коты способны чувствовать и то, каким образом ты это делаешь, не делает тебя исключительной.
- Всё в порядке, Морошка, - начала ученица. С этого надо было начать, успокоить, сделать так, чтобы собеседница не чувствовала своей вины. - Ну, для начала, - она слегка улыбнулась, - Никто не станет держать тебя в котятах вечно. Возможно,тебя посвятят уже после того, как все вернутся. Старейшины рассказывали мне, что так бывает. Как бы всё не обернулось, наше племя будет ослаблено, ему нужны будут лишние лапы, чтобы охотиться и в случае нужды вновь сражаться. Кто же будет держать в детской уже взрослую кошку? Мы же почти ровесницы.
Снеговая подошла чуть ближе и уселась, наконец, на землю рядышком с Морошкой, как можно спокойнее, расслабленнее. Она часто контролировала каждый свой шаг, чтобы он не был истолкован неправильно - и сейчас это пригодилось. Как иначе показать Морошке, что всё будет хорошо?
Внезапно она поняла, что трквога почти исчезла - как только она поняла, что не одинока в своих опасениях. Теперь можно было заботиться о ком-то, теперь можно было...найти полезное занятие. Разве не нуждаются коты племени в том, чтобы их дух был бодр и безмятежен, чтобы они были спокойны? И разве успокоить младшую соплеменницу - не полезное, не достойное дело?
Иногда мне кажется, что целительница из меня вышла бы куда лучше, чем воин. Но что поделать - я не предназначена для этого. Наверное, там, на небе, звёздные коты знают лучше, чем я. Надеюсь...
Снеговая снова поймала себя на мысли, что слишком много думает. И, вероятно, избавление от какого-то количества мыслей пошло бы на пользу и ей, и всем вокруг неё.
- Будем надеяться, что они скоро вернутся. И с победой. И никто не пострадает, - Снеговая старалась говорить как можно твёрже, чтобы убедить и Морошку - и себя заодно с ней.
Я надеюсь, что не пострадает никто. Даже враги не заслуживают того, чтобы умирать. у них ведь есть соплеменники, которым они дороги - и это будет неправильно, если они умрут.
Смерть собственных старейшин и грозовой кошки - слишком их было много. Но даже если враги приложили лапу к чьей-то смерти - наверное, не стоит желать им этого?
Хотя если бы из-за них умерла мама, или Сурепка, или Лихоцвет, или Стрижелап...или вот, даже Морошка - легко ли тебе было сказать это? Да ты бы самолично выдрала им шерсть и ненавидела бы их до конца своих дней, не так ли?
Она почувствовала в груди мимолетную вспышку злости и сама себя испугалась. Где её обычный мирный, едва ли не пораженческий настрой? Готовность даже смириться с поражением своего родного племени - лишь бы все были живы?
Наверное, в душе каждого кота есть то, за попрание чего он будет ненавидеть. И чем более мирный, застенчивый, нежный кот - тем сильнее, страшнее его всепоглощающая, всепожирающая ненависть.
- Признаться честно, - продолжила ученица едва дрогнувшим голосом - нужно было отвлечься от потрясшей её мысли о невозможности прощать, нужно было вернуться в этот мир, где пахло иголками и другими котами, где была жизнь. - Признаться честно, Морошка, я ни разу не была на тренировке. Меня ведь едва посвятили, а моя наставница сама была занята. Я только раз сходила на охоту с Лихоцветом и Сапсанкой - там я, правда, поймала полёвку, но мне, думаю, просто повезло. Но это было здорово, я уверена, ты сама скоро узнаешь - только вернутся наши воины, и тебя посвятят, и наставник возьмёт тебя на охоту! Это так здорово - чувствовать, что ты что-то можешь, что то, полезное для твоего племени - и когда тебя хвалят...
Нас ещё должны будут сводить по территории нашего племени, так обычно делают,
- продолжила Снеговая, - но, сама понимаешь, пока это было сделать нельзя, хотя мне старейшины говорили, что обычно с этого начинают обучение. Но нас, скорее всего, поведут вместе, и тренироваться мы тоже будем рядом!
Почему то обычная мысль о нежелании видеть рядом с собой кого-то, даже боязнь того, что она окажется хуже Морошки, и это будет особенно заметно, когда они будут стоять рядом, и Сурепка будет недовольно - всё это на какие-то секунды исчезло при мысли о том, что жизнь после войны продолжится. Они вернутся домой.
Они снова будут сильным, независимым племенем Ветра - и не будут просить. И ввяжутся в очередную войну лишь тогда, когда на них нападут первыми - не по чужой указке, не вынужденные благодарить.

+2

295

офф

Простиии! праздник все сбил с толку!!

Наконец Морошка взбодрилась. Спустя многие дни и ночи, котенка охватили приятные чувства. Слова Снеговой, словно радость от съеденного кролика, теплом легли на душу. Пушистик громко заурчала. Последние дни молчания завершились прекрасным общением с родной душой.
"Я стану оруженосцем, я буду тренироваться вместе со Снеговой. Скоро, совсем скоро. Как только…"
Урчание вмиг затихло. Морошка потупила взгляд.
- Будем надеяться, что они скоро вернутся. И с победой. И никто не пострадает.
"Как только война закончится."
Морошка поняла, что не представляет, что же такое противостояние племен. Это точно несравнимо с тем, что грозовые котята разыгрывают в яслях. На коготь не стоит близко с охотой за дичью. Что же это? Кошечка поняла волнение соплеменницы. Ведь ее наставница там, где-то там, а они тут и даже предположения не могут быть близки к истине, что же с Грозовыми и Ветреными котами. Но нужно беречь веру и надежду в успех.
-Все будет…
Но не успела она  договорить, как ученица начала рассказ. Слово радости сменялось словом печали. Снеговая стала оруженосцем, но все еще ни разу не смогла в полную силу насладиться своим статусом. А когда юная ученица вспомнила про родной край, Морошка тяжело выдохнула.
"Здесь повсюду все чужое, все пахнет Грозовыми котами. Я скоро буду вонять ими!"
Но этот негатив мигом стер аромат шерстки Снеговой. Такой родной. Такой знакомой.
"Ну уж нет!! Мы вернемся домой, я стану оруженосцем, буду учиться вместе со Снеговой!!! Хватит вешать нос, глупый мышеголовый котенок!"
Не зная как быть, пушистая аккуратно ткнула носом в плечо Снеговой:
-Все будет хорошо! Вот увидишь! Уверена, Сурепка цела и невредима, и вы вскоре начнете твое обучение! Да и все наши воины вернутся, все вместе!!!
Слегка прищурив глаза, Морошка нежно улыбнулась. Ей хотелось оказать поддержку подруге по мыслям, а может и не только по ним, а просто подруге.

Отредактировано Морошка (2017-04-18 14:58:22)

+2

296

- Спасибо, - Снеговая улыбнулась, преодолевая всё ещё немного клубившийся в груди страх и обычную свою скованность. - Все вернутся, я знаю. Я верю...
И они говорили, казалось - несколько часов. Они строили планы о том, как наставники возьмут их на тренировку.
Нас научат бегать за кроликами. Покажут наши границы. И...научат сражаться. Да. Это необходимо. Если на нас нападут, если захотят причинить кому то боль или вред... Моё племя - это моя большая семья, я должна буду защитить его! И пусть начало моего ученичества проходит не особенно гладко и успешно - ничего, я наверстаю! Наверстаю, видит Звёздное племя!
Казалось, что время летело незаметно - так удивительно, неожиданно просто ей удалось заговорить с Морошкой. Конечно, полностью расслабиться, довериться ей Снеговая не могла, не могла почти никому, постоянно контролируя каждый свой шаг. Она даже не могла сказать наверняка, чувствовала ли она себя спокойно даже рядом с матерью в последние луны...
Но сейчас две кошечки говорили о будущем, которое было интересно обоим - и беседа текла ровно и живо.
До тех пор, пока на Главной поляне не раздался шум.
Что? Неужели они вернулись?
- Морошка, скорее пойдём! Надо узнать, всё ли в порядке?
Ученица почти подскочила на месте, возбуждённо дёрнув немножко облезлым своим хвостиком - не всем повезло с густым мехом. Было всё ещё холодно, но ей казалось, что это не прохлада уходящих Голых деревьев.
Это предчувствие беды.
------)Главная поляна.

+1

297

Котенок просто сиял от радости. Морошка все свои луны мечтала о подобном времени. Не так много его понадобилось, чтоб две юные кошечки смогли стать немного ближе.
"Возможно, именно так зарождается дружба!?"
Миг блаженства прервался гулом, который нарастал где-то в районе Главной поляны. Так не могли шуметь коты, оставшиеся в лагере Грозового племени.
- Морошка, скорее пойдём! Надо узнать, всё ли в порядке?
Снеговая, не тратя ни минуты, вскочила и помчалась на шум.
"Точно вернулись!"
Морошка последовала за оруженосцем. Расстояние было не большим, всего десяток прыжков, но с каждым касанием земли волнение и страх заполняли душу.
"Кого ты там увидишь, Морошка?"
--->> Главная поляна

Отредактировано Морошка (2017-04-18 20:36:27)

0

298

Огнешерстка потянулась на своей подстилке. Прошел всего день с тех пор, когда кошечку обьявили новой ученицей. Огненная кошечка встала и снова потянулась, да, день был не из лёгких. На ватных лапах, юная ученица развернулась и взмахнула хвостом, но тут же повалилась на каменный пол пещеры. "До сих пор не проснулась? ну ты и соня!" сказала про себя ученица и встав недовольно пошевелила усами.
- Великое звёздное племя, что твориться с моей шерсткой?!
Взвизгнула Огнешерстка окинув взглядом ледяных глаз свою всклоченую шерстку. Это, она в своём беспокойном сне так металась на подстилке, что аж лапы заболели. Кошка отряхнулась "Не время расслабляться! Надо пойти посмотреть, что там с сполеменниками!" разозлилась сама на себя кошка, и вяло развернувшись пошагала к выходу. Всем сердцем, она боялась увидеть на поляне то, о чём думает, и только что поняла, что совсем не хочет это видеть!
--->> Главная поляна

Отредактировано Огнешерсточка (2017-04-25 18:52:45)

0

299

---------) Главная поляна
Здесь было тихо. Здесь не было никого.
Снеговая миновала свою подстилку и прошла в самую глубь, в самую тень, перетащив туда ближайшие свободные подстилки, зарывшись в мох так, что едва ли её можно было сразу заметить.
Наступила темнота.
Голоса с поляны доносились слабо, приглушенные преградой из приятно пахнущего сухого мха. Ученице даже показалось на краткий миг, что она слышит потрескивание моховых ворсинок, неожиданно громкое, но успокаивающее.
Как колыбельная.
Стук сердца отдавался в ушах ритмичной дробью. Весь мир, кажется, жил в этом ритме, размеренном, чётком, весь мир кружился вокруг неё.
Мне всё это кажется. Что со мной? Я всего лишь хотела спрятаться, исчезнуть...не быть. Кровь...столько крови...не хочу!
Она попыталась закричать, но горло словно перехватило ежевичной плетью, царапало. Было трудно дышать.
Снеговая захрипела и дёрнулась, разбрасывая комья мха, отчаянно хватая ртом воздух. Первый его глоток казался слаще материнского молока, слаще первого кролика и всех побед в мире.
Воздух. Жизнь.
Горло снова сдавило, но уже по-другому, ведь для кого-то жизни не будет. она закончится, даже если их девять. Последняя подойдёт к концу. И даже Звёздное племя не будет достаточной наградой за все страдания.
И все охотничьи угодья Звёздного племени не в силах окупить ту боль, кровь и отчаяние, что существуют на этом свете.
Разделись шаги, но Снеговая даже не подняла глаз.

0

300

/Главная Поляна (5)/
Перолап втиснулся в палатку, выдохнул устало:
- Уфф!
Улегся на подстилке, свернулся клубочком.
« - Спать пора... Скорее бы завтра. » - пронеслось в голве у Перолапа и он уснул.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.