Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 261 страница 270 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

261

Мышонка разбудил чей то крик. Но он не предал этому особого значения, а просто перевернулся приложил уши к макцшке, чтобы его никто не тревожил и снова стал дремать.

***где-то через час

Котенок все таки толком не поспал, каждые пять минут он просыпался от ощущения что он падает в какую то бездну, на дне которой бурлили потоки речной воды. Такого в лесу он никогда не видел. Мелкий лишь знает что по всему лесу протекает река, но обрывов не видел. Может в племени Теней есть такое? У них вся территория очень мрачная. Не понимаю, и сдался нам этот дуб. Но как сказала Кристальная Звезда, это наша территория, а племя Теней само потеряло свои земли со своим уходом из леса. Мышонок долго думал об этом прожигая вглядом потолок пещеры, лежа на спинке.
Выйдя из транса, котенок перевернулся и оглядел подстилки соседей. Никого уже не было и он стал вспомтнать о том что племя собиралось на битву сегодня. неужели они ослушались предводительницу и пошли на битву? Хотя Мышонок знал что им хорошенько достанется от предводительницы, ведь она им еще и мать, но в глубине души татлось сомнение о том что у Кристальной Звезды есть некое сострадание и любовь к своим детям. Немного поразмышляв обо всем котенок потянулся и направился на главную поляну.

-----> Главная поляна

Отредактировано Мышонок (2014-11-05 11:35:57)

0

262

-----> Главная Поляна

Мышонок забежал в палатку оруженосцев и улегся на свою подстилку. Его желудок предательски заурчал. Мелкий откусил голову от мыши, которую притащил с собой в зубах и выплюнул ее.
Покончив с дичью, котенок решил вздремнуть немного.
***где то через минут 20
Только малышу удалось заснуть, как его разбудило чье-то прикосновение.  Запах показался ему знакомым и таким родным. Он неспеша раскрыл глаза и посмотрел прямо на огромное тело.
- Мама. Это ты?
Кошка невольно заурчала и сказала:
- Да, мой мальчик. Ты у меня самый красивый, самый умный. Ты станешь отличным воином. Я обещала тебе рассказать о папе, когда ты станешь воином, но вижу, что сейчас ты уже готов это принять. Дело в том, что твой отец ушел из племени, когда узнал, что скоро я рожу такого лапочку как ты. Он испугался ответственности, сказал, что он любил меня ОДНУ. И спиногрызы ему не нужны. Он уговаривал меня уйти из племени и родить на территории одиночек. Дабы ты и твой брат с сестрами умерли или их воспитали одиночки. Но я отказалась, тогда из племени ушел он, не собираясь видеть себе-подобных в племени. Он хотел быть одним таки "красавцем".
У Мышонка навернулись слезы и он не смог их сдержать.
- Мам, но почему ты рассказываешь мне это все именно сейчас? Почему?
Кошка села рядом со своим сыном и с дрожью в голосе сказала:
- Я не могу жить так больше. Это не мое место, я теперь это поняла. Я уверена, что из тебя и остальных получаться отличные воины. Будьте преданы Грозовому племени и никогда не пренебрегайте воинским Законом. - после этих слов кошка поднялась, лизнула своего сына. Мышонок почувствовал сильный запах страха. А кошка ушла из пещеры не проронив больше не слова.
- Мама! Ты чего? Куда ты? - стал кричать Мышонок и побежал за матерью.

-------> Главная поляна

0

263

После патруля ------------------->
Вернувшись с патруля, Миндалька, не забыв перекусить полёвочкой, на ватных лапах прошагал к своей подстилке и удобно развалился на животе, раздумывая о сегодняшних событиях.
Он в первый раз увидел предводителя другого племени.. и тот общался с ним, ну прямо как с настоящим воителем! И ещё он это правильно подметил - чёрный котик был похож на свою маму, Кристальную Звезду. Миндальке очень нравилось чувствовать свою гармоничную роль в нехитрой жизни воителей, но иногда хотелось чего-то большего - по-мальчишечки так, великого и отважного.
А ещё сейчас ему очень хотелось поделиться с кем-нибудь впечатлениями, и может быть даже чем-нибудь хвастнуть перед остальными оруженосцами - только вот куда они все запропастились? Ни Чайницы, ни Зверобойника, ни наставницы, которой тоже, безусловно, ему было что рассказать.. пойти Диковинку проведать, что ли? Нет, Миндальке было очень лениво, а потому оставалось только ждать компании.
"Сам Шелест Звёзд заценил слова Белого Волка! А как Летящая и Дымогривка смотрели на него сегодня.. и имя у него благородное такое!" - воодушевлённо размышлял Миндалька, незамысловато шевеля ушками - да, безусловно ему хотелось стать таким же, как его белый соплеменник.
"Тоже хочу, чтобы кошки на меня так смотрели..." - он перевалился на спину, отчего-то сразу представляя, как Чайница с подкрашенными губами и ресницами стреляет в него любвеобильными взглядами - котик тут же изменился в морде и весь передёрнулся.
"Ой, фуу!"

Отредактировано Миндалька (2014-12-29 00:05:33)

-1

264

-> Грозовое/Теней

Перышко неимоверно устала и замерзла за время своей с Валуном довольно длительной прогулки. Юной ученице хотелось как можно скорее вернутся в палатку, поближе к подстилочке, которая ей сейчас казалась самым ценным и родным предметом в ее жизни. Вот просто хотелось поскорее придти и зарыться носом в собственную подстилку, а потом не вставать еще как минимум часа два-три до дополнительной вечерней тренировке, которую тоже обещался провести Валун. Оказавшись в лагере, Перышко "обменяла" в куче с добычей свою полевку на белочку и фактически сразу же приступила к пище, полностью абстрагировавшись от происходящего вокруг. Закончив с приемом пищи, кошечка стрельнула глазами в сторону Валуна, проверяя куда же именно сейчас направиться ее телохранитель и требуется ли ему неусыпный и чуткий контроль с ее стороны, но судя по всему Перышко была свободна.
Этим-то она, конечно же, решила воспользоваться и тут же начала передвигать лапы в сторону своего и других оруженосцев обиталища, искренне надеясь что внутри хоть кто-нибудь есть, а то же как тут уснуть, не козырнув перед остальными своим путешествием к теневой границе и целой словесной баталией с чужим воином! Ну и пойманной полевкой тоже можно хвастануть... между делом так.  Наверное, все оруженосцы грешат тем, что любят хвалиться друг перед другом, но в этом были и есть определенные плюсы. Негласное соревнование и желание быть первым или хотя бы просто не последним здорово придает стимул учиться...
Это чегой-то он? - Перышко вошла внутрь и первым что она заметила была перекошенная мордашка Миндальки, - Неужели от меня жабожуями пахнет?! Ой-ей-ей...
Щепетильная в вопросах внешности ученица тут же принялась обнюхивать сама себя в попытке уловить чужой запах на своей шерстке, а не обнаружив ничего такого, она уселась на свою подстилку и тут же принялась вылизываться... ну чтобы уж наверняка...
- Привет, Миндалька, - между делом поздоровалась кошечка, поглядывая на соседа по палатке, - Уже вернулся из патруля? А я сегодня тоже на границе была... - лизнув грудку, Перышко исподлобья глянула на котика, а то вдруг она тут говорит-говорит, а он уже спит... Такое иногда бывало с Мышонком, но он обычно притворялся.

Отредактировано Перышко (2015-01-10 00:56:58)

0

265

Сфокусировав взор на каком-то шевелении неподалёку, Миндалька запрокинул голову и увидел Пёрышко, старательно обнюхивающую саму себя - это что? Ох уж эти кошки! Они что, с помощью носа перед помывкой определяют, где нужно интенсивнее почиститься? И словно в подтверждение этой мысли кошечка уселась на свою подстилку и стала деловито вылизываться. Призадумавшись, Миндалька стал вспоминать, когда Чайница мылась в последний раз, но поймал себя на мысли, что очень редко вообще в последнее время видит сестру, да и Зверобойника тоже.
- Привет, Миндалька, - ненадолго оторвавшись от девичьего дела, поприветствовала соседа Пёрышко.
- Привет-привет, - отозвался Миндалька, снова перекатываясь на живот и лениво вытягивая лапы; янтарный заинтересованный взгляд был направлен на молодую соплеменницу.
- Уже вернулся из патруля? А я сегодня тоже на границе была... - котик был даже рад, что она первая заикнулась о своих успехах - вот он сейчас хвастнёт! Вот сейчас так хвастнёт, так хвастнёт..
- Ага, вернулся! И на границе с племенем Теней был, и с племенем Ветра тоже! - довольно пошевелив усами, выпалил чёрненький и, возбуждённо сверкая глазами, вскочил на лапы:
- Представляешь, видел Шелеста Звёзд! Это предводитель племени Ветра, если ты вдруг не в курсе, - деловито вставил Миндалька и распушил грудку, словно павлиний хвост. Взбудораженный взгляд жёлтых глаз был направлен куда-то вдаль.
- Летящая грубо разговорилась  с каким-то воителем из племени Ветра, но тут на помощь во время подоспел я. Я сказал им.. - он склонил голову вбок, припоминая слова предводителя.
- Я сказал, что им следовало бы меньше играть с Воинским Законом и больше думать о благе своего племени, о! - совсем уж увлёкся герой моего рассказа, смешивая всё - ему вдруг очень захотелось понравиться Пёрышко:
- Потом оруженосцы из племени Ветра с уважением глядели на меня и стали со мной здороваться, а Шелест Звёзд сказал, что сразу узнал во мне сына Кристальной Звезды! - крайне довольный тем, что наплёл, закончил котик и выжидающе поглядел на юную соплеменницу. С ним впервые было такое - он даже решился на "небольшой" преукрас, только бы хотя бы попытаться сделать так, чтобы какая-нибудь кошка посмотрела на него по-особенному, как Летящая и Дымогривка смотрели на Белого Волка.

+1

266

Миндалька все же не спал и даже не притворялся спящим. Он явно был куда тактичнее Мышонка! Перышко аж усмехнулась себе в усики, отмечая про себя сей замечательный факт. Заявление же ученицы явно подействовала на котика, правда немного не так как она сама того ожидала: оказывается и Миндальке было чем хвастнуть перед соседкой и, судя по виду ученика, хвастнуть ему попросту не терпелось. Один блеск в его янтарных глазках чего стоил! Перышко прервалась, она перестала вылизываться и, заинтересованно пошевелив ушками, уставилась на черненького. Она с плохо скрытым интересом ожидала его рассказа, потому как рассказ обещал быть более чем интересным, а Перышко жуть как любила интересные рассказы! Она вообще любила рассказы и сказки в том числе, а еще она очень плохо еще в силу возраста отличала творческий вымысел от реальности. Наверное, потому-то кошечка с округлившимися от удивления глазами слушала Миндальку, даже ни капельки не задумываясь о том, что он мог запросто чуточку приврать. Для того чтобы она на него смотрела как Летящая и Дымогривка на Белого Волка, ага.
- Да знаю я что он предводитель племени Ветра! - чуточку возмущенно пискнула Перышко, словно ее обвинили в невежестве, а она не могла быть не в курсе чего-либо! Правда, возмущение кошечки довольно скоро сменилась все теми же любопытством и удивлением, - А правда что он большой и серый?! Во-о-о-от такущий? - ученица, усевшись за задние лапки, как-то не очень определенно махнула передними, пытаясь означить по ее мнению самый что ни на есть большой рост и длину чужого предводителя. Между тем Миндалька продолжал свой рассказ и Перышко пришлось снова усесться на своей подстилке и слушать его, а то в таком положении она рисковала покатиться клубком прямо на черненького рассказчика и маленького хвастунишку в одном лице.
- Ого! Так и подошел? Прямо-таки и сказал? - Перышко подскочила на лапки, но тут же смутилась и уселась обратно, а то как-то уж слишком сильно она выдает свой восторг, а это же непорядок! Между тем в ее серенькую головку стало закрадываться легкое сомнение. С одной стороны история стала приобретать несколько фантазийный оттенок, но с другой стороны ученица все никак не могла вспомнить чтобы Миндалька когда-то кого-то обманывал...
Да нет, конечно! Миндалька честный-причестный ученик! - твердо решила Перышко и прямо-таки как-то по-новому взглянула на соседа, так что можно сказать что его проделка удалась, а желание произвести впечатление стало действительностью.
- Ну... я только у границы с племенем Теней была, - несколько неуверенно начала Перышко, чувствуя что ее история несколько уступает истории Миндальки, однако так просто сдаваться она не собиралась. Перышко тоже очень хотелось, чтобы Миндалька на нее как-нибудь по-новому взглянул, во!
- Но зато я там видела настоящего теневого воителя! А еще я по дороге поймала полевку! Она прямо на меня выбежала, а я ее бац! лапой сбила и зубами хрясь! - прыгая по палатке, ученица пыталась воспроизвести ситуацию, -  А еще я на тренировке повалила на лопатки Валуна! - то что воитель не очень-то сопротивлялся Перышко явственно не учитывала, - Прямо взяла и в снег с головой повалила! А потом мы с ним учили новый прием! Тот самый прием, которым он победил того страшного барсука! Ну... Мышонок тебе наверное рассказывал про барсука.., - серенькая украдкой глянула на Миндальку, думая между делом стоит ли рассказывать про их ночное приключение или уже всем в лагере об этом растрезвонили. Решила пока повременить, - Хочешь покажу прием?! Вот как покажу!
Ответ ученице не очень-то требовался. Припав грудкой к полу палатки, она подготовилась к прыжку и в общем-то прыгнула в сторону Миндальки, твердо намереваясь протаранить того головой. Ну как протаранить... скорее слегка боднуть или просто на подстилку повалить. Наверное, за причинение физических увечий соплеменникам по головушке не гладят...

+1

267

Котик довольно пошевелил усами, заметив, что Пёрышко не на шутку взбудоражена, и теперь её глазки возбуждённо и азартно поблёскивали; ну вот, вот такой взгляд уже лучше!
- А правда что он большой и серый?! Во-о-о-от такущий? - звонко вопрошала кошечка, усаживаясь на задние лапы и от души взмахивая передними; котик театрально скосил взор, щуря янтарные глаза, как бы прикидывая, так оно было или не так, и наконец горячо и согласно закивал.
- Ага! Да он в эту палатку вряд ли поместился бы! А ты представь, каким я буду, когда вырасту? Таким большим и чёрным, с широкими плечами и.. фактурным! - снова вставил свои пять копеек Миндалька, выпятив грудь. Котику нравилось, что Пёрышко внимательно слушает его с искренним интересом, как ему казалось.
- Ого! Так и подошел? Прямо-таки и сказал?
- А то! Я вообще не из робкого десятка..- лучезарно заулыбался котик, готовый лопнуть от счастья при виде крайне заинтересованной мордашки подружки. Придёт время, и Пёрышко когда-нибудь снова посмотрит на него так, но в следующий раз на него действительно будет за что так восхищённо глядеть - так пообещал себе Миндалька.
- Ну... я только у границы с племенем Теней была, - робко начала свою историю ученица, - Но зато я там видела настоящего теневого воителя!
- А правду рассказывают, что от котов племени Теней отвратительно несёт жабятинкой? - в свою очередь поинтересовался чёрненький, азартно заглядывая в глаза соседки:
- А ты слышала, как он говорит? Старейшины да королевы поговаривают, мол, языки котов этого племени подобны терновым шипам! Что, и в правду колется?
- Она прямо на меня выбежала, а я ее бац! лапой сбила и зубами хрясь! - возбуждённо рассказывала кошечка, выпрыгивая по палатке кругаля, и чёрненький в нетерпении приплясывал на месте, совсем уже не в силах сдержать азарта.
- Ого-о! А меня ещё толком не обучали охоте.. а тебе показывали охотничью стойку, ааа?
-  А еще я на тренировке повалила на лопатки Валуна!
- Да ну, заливаешь! - скептически воскликнул котик, окидывая Пёрышко новым, оценивающим взглядом - а что если действительно повалила? Ну всёё!
- А спорим, я смогу Остролиста на лопатки уложить? - запальчиво проговорил котик.
- А потом мы с ним учили новый прием! Тот самый прием, которым он победил того страшного барсука! Ну... Мышонок тебе наверное рассказывал про барсука.., - продолжала кошечка, и котик грустно хмыкнул, не став её расспрашивать, хоть и не знал вовсе о той истории.
- А мне Синица пока ещё ничего не показывала из приёмов..
- Хочешь покажу прием?! Вот как покажу! - воскликнула Пёрышко, и на морде Миндальки тут же вновь засеяла довольная и азартная лыба.
- Дерза-ай!
И в следующий миг шустрая кошечка уже летела к Миндальке, выставив вперёд лоб - герой моего рассказа не успел отреагировать, и скоро котик почувствовал, как Пёрышко несильно боднула его. Миндалька отпрянул и потёр лапой лоб, будто бы пытаясь разобраться, больно ему или нет; но потом, разобравшись со своими чувствами, звонко усмехнулся и встал на четыре лапы, выставляя лоб вперёд и подаваясь к Пёрышко.
- Сейчас забодаю, - стараясь придать голосу некую пиратскую густую нотку, воскликнул котик, с вызовом глядя на кошечку исподлобья.

+1

268

Разговор определенно пошел на лад! Правда, Перышко была не очень уверена что из Миндальки вырастет уж прямо такой большущий котище как сам Шелест Звезд или даже больше... То что он вырастет черным  это было и ежу понятно, а вот таким же большим, а кто знает? Всякое же может быть! Миндалька уже был покрупнее ее самой, так что... так что вырасти куда повыше и пошире Перышко он просто обязан, вот! Что же до победы над глашатаем родного племени... эта байка тоже вызвала тень сомнения, но размышлять и спорить было уже поздно потому как Перышко уже на всех парусах мчалась в сторону миндалькиного бока. Совсем чуть-чуть потребовалось времени чтобы Перышко и вышеупомянутый миндалькин бок встретились. Боднув котика, ученица с торжествующим видом воззрилась на соседа и широко улыбнулась:
- Вот какой прием! - гордо провозгласила она, а потом, пользуясь небольшой передышкой, добавила, - Валун сказал, что этот прием для сильных и больших котов! Так что запоминай - будет чем Остролиста на лопатки валить, ха!
Перышко не знала услышал ли Миндалька ее комментарий к своим же действиям или нет, потому как котик вдруг решил забодать соседку! Перышко на секунду замялась, недоуменно хлопая желтыми глазенками. Наверное, ее с толку сбила та странновато-смешная нотка, прозвучавшая в голосе Миндальки! Но совсем скоро кошечка собралась и тоже выставила свой серый лобик вперед, твердо намереваясь не сдаваться без боя, так что игра только-только начала набирать обороты.
- Ха! Сейчас посмотрим кто еще кого! - рассмеялась Перышко, а потом, подставив свой лобик под лоб Миндальки, попыталась боднуть его первой, но получилось не очень удачно и голова ее соскользнула куда-то на уровень миндалькиной груди, да только кошечку это ни капельки не смутило. Еще бы! Так бодаться куда удобнее! Площадь соприкосновения больше, ага. Сосредоточенно пыхтя и сопя, Перышко ворочала и крутила головой, изображая это самое "забодаю-забодаю". Как-никак ей было срочно и необходимо забодать черненького! Во-первых, потому что Валуна-то она победила, а чего бы ей Миндальку не одолеть? Во-вторых, потому что ей так хотелось! Наверное, все котята  и ученики любят побеждать в своих же играх! Хотя с другой стороны...
Миндальке и проиграть было бы приятно! - возникла в голове крамольная мысль. Отмахнувшись от этой мысли, Перышко твердо решила не поддаваться, а там уж что будет, то будет. При любом раскладе это самое "будет" вполне себе неплохим.
- А жабожуи..., - совсем неожиданно для себя Перышко вспомнила вопрос Миндальки, - Уф! От них за сто лисьев хвостов несет жабами! Думаю, у них и в головах одни жабы! Потому как только с жабами в голове нужно было на наш Небесный... -  Перышко чуть отступилась и глянула на Миндальку, оставляя того на время без своих попыток забодать, - Только с жабами в голове можно было на наш Небесный дуб постя... пся...посягать, вот! - наконец выдала ученица, крайне довольная сказанным. Хорошее слово "посягать", знаете ли, такое важное и взрослое...
Хотя... Боярышник был вроде не такой уж и глупый, а очень даже и умный, только смешной, - Перышко задумчиво дернула ухом, несколько забывая про все происходящее в скромной ученической обители.

Отредактировано Перышко (2015-01-08 15:16:14)

+1

269

...

Царапка пообедал достаточно плотно. Пожалуй, даже слишком плотно, иначе сейчас он бы не вваливался с набитым пузом в палатку, тяжело дыша.
"Ох-ох-ох, кажется, вторая полевка была лишней",- страдальчески подумал полосатый котик, чувствуя небывалую тяжесть в животе. Появление Царапки было достаточно шумным - тяжело волоча лапы, фыркая от попавшего в нос снега, надежда Грозового племени (вернее, одна из разновидностей этой надежды), предстала перед боевыми товарищами. Обмякнув на свою подстилку, Царапка помахал присутствующим мордочкам длинным хвостом, хоть и не был уверен, что его заметят. У Пёрышка с Миндалькой шёл какой-то свой разговор.  К началу заварушки Царапка не успел, поэтому сейчас пытался понять суть проблемы, прислушавшись к последней фразе Пёрышка, которую он услышал, хоть и отрывочно:
- постя... пся...посягать, вот!- старательно выдала ученица.
"Какое интересное слово. Не совсем уверен, что знаю его значение, но мне нравится. Посягать. По-ся-гать. Любопытно, откуда Пёрышко его знает?" - задумался ученик, одновременно совершая манёвр в сторону товарищей - шуршащее перемещение подстилки с бренным телом. Пёрышко задумалась, поддёргивая ухом, Миндалька, видимо, обдумывал услышанное. Царапка, в свою же очередь, заинтересованно переводил взгляд с одного ученика на другого, ожидая то ли приветствия, то ли фырканья, то ли посвящения в суть разговора.

+1

270

Котик был настроен, и был весь такой из себя бык - того гляди и рожки на голове проклюнутся. Пёрышко сначала, похоже, не врубилась, что происходит, но потом всё-таки наклонила голову вперёд:
- - Ха! Сейчас посмотрим кто еще кого!
"Ха? Щас она дохихикается! Тут и смотреть нечего! Кто кого? Да я её конечно!" - запальчиво восклицал котик в мыслях, и тут же почувствовал, как кошечка пытается протаранить лбом область его переносицы. Ну всё! Поехало! Но в следующий миг почему-то назойливой головы Пёрышко перед глазами не оказалось, и тут же что-то упёрлость о грудь, норовя проделать там дырку.
- Ой! - воскликнул чёрненький, подаваясь назад, однако назойливая голова не сдавалась и проследовала за ним; Миндалька не выдержал и захихикал, уже не предпринимая никаких попыток оттолкнуть Пёрышко и самому приступить к боданию. Почему-то теперь соседка по палатке показалась ему какой-то хрупкой и беззащитной.
- Уф! От них за сто лисьев хвостов несет жабами! Думаю, у них и в головах одни жабы! Потому как только с жабами в голове нужно было на наш Небесный... - умильно пыхтела кошечка.
- Смотри не надорвись! - заботливо хихикнул Миндалька, потыкав кончиком чёрного хвостика плечо молодой соплеменницы. В какой-то миг герой моего рассказа смог снова увидеть янтарные глаза ученицы, и она закончила начатую фразу:
- Только с жабами в голове можно было на наш Небесный дуб постя... пся...посягать, вот!
- Посячё?.. - не понял Миндалька, округлёнными глазами глядя на Пёрышко.
- А я тоже крутое слово знаю. Оратор! Я знаешь какой оратор? Да если бы я был тогда на битве за Небесный дуб, мы с Жабозвёздом мигом нашли бы общий язык, и всё обошлось бы без пролития крови, - брякнул котик, улыбаясь от уха до уха.
Как вдруг боковым зрением герой моего рассказа заметил ещё кого-то присутствующего. Незамедлительно повернувшись, котик столкнулся с золотистыми.. опять золотистые глаза, да сколько можно! .. с золотистыми глазами Царапки.
- Привет, Царапка! - тут же звонко поздоровался чёрненький, - А мы тут.. бодаемся. Присоединяйся!
Вдруг с Главной поляны раздался пронзительный девчачий визг; Миндалька мгновенно напрягся и прижал уши к голове, узнав исказившийся от ужаса голос племянницы, Диковинки.
- Ребята, слыхали?.. Диковинка кричала. Надо сходить посмотреть, что там случилось.. - тревожно взглянув на товарищей, быстро проговорил котик и тут же повернулся к выходу, готовый выскользнуть из узкого лаза.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.