Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 61 страница 70 из 232

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785787/23e53155/23844612.png


Эта пещера небольшая, но довольно уютная. Быть может, воителям она была бы и мала из-за немного низкого потолка, но оруженосцам там вполне комфортно проводить время. Здесь ровным слоем лежит мягкий мох, который сами себе оруженосцы и кладут. После длительного изнурительного дня они обычно заваливаются в неё спать.

0

61

Услышав вопрос, Пламя отвел глаза. Стесняется. Такое бывает
- Я пошёл на тренировку, - уверенно сказал рыжий - С Вспышкой. И, по ходу, перестарался. У меня раны открылись. Но ничего страшного! Папоротница уже разобралась с моими ранами! - он говорил слишком уверенно, но не сильно её убедил.
-Тогда ладно, - Серебрянка вздохнула даже с некоторым облегчением, - Я уже подумала что... - кошечка осеклась и замолчала.
-Знаешь, к нам приходили кошки из племени Ветра. Похоже, что Рыжая Комета скоро вернётся! Здорово, правда! - Вот это действительно новость! Наконец-то все образумится!
- Еще бы, - ученица искренне была рада, что Пламя сможет увидеть свою наставницу.
- Только Вспышке для этого надо пойти на Остров Советов. На рассвете.
- Ясно. - Надеюсь с отцом все будет в порядке...

Отредактировано Серебрянка (2011-12-01 16:39:30)

0

62

Повисла несколько неуклюжая пауза. Пламени было стыдно, что он обманывает Серебрянку. Но, что она подумает о нём, если узнает, что Жаболап оттаскал его за шкирку, словно маленького котёнка. Понятно, что ни возраст, ни вес, ни другие условия равными не были и Пламя никак не мог защитить свою гордость, но рыжий так же прекрасно понимал, что кошки ценят силы и выносливость. <Так отец говорил...>
- Ты... Какие у тебя планы на завтра? Не хочешь поохотиться? - выпалил Плам. Он не хотел был навязчивым, знал, что Серебрянке нужно время и личное пространство, но ничего не мог поделать со своей надоедливостью. <А сможешь ли ты завтра поохотиться?> - с сомнением напомнил внутренний голос. - <Возьму у Папоротницы маковых семян и всё будет в порядке. Просто не буду сильно напрягаться...>
Альтернатива сидеть в лагере котика совсем не устраивала.

0

63

- Ты... Какие у тебя планы на завтра? Не хочешь поохотиться? - Пламя был полон надежд, и расстраивать его вовсе не хотелось.
-От одной охоты хуже не станет. - Кошечка улыбнулась. Все равно заняться нечем... По крайней мере в ближайшее время...
-Пламя, знаешь что? - Серебрянка кое-что вспомнила, - Ты так и не рассказал мне про куницу!
(офф: ничего что пост маленький? Просто ничего не придумывалось...)

0

64

От одной охоты хуже не станет - Серебрянка улыбнулась. <У неё очаровательная улыбка> - непроизвольно залюбовался Пламя. - <Почаще бы её видеть...>
- Здорово! - котик сверкнул золотистыми глазами. - На этот раз всё будет нормально... Ну, в смысле, без неприятностей! Впечатлить Серебрянку ему по-прежнему хотелось, но если он будет продолжать в том же духе, то старшие явно устроят им несладкую жизнь. А проблемы уже надоели.
Пламя, знаешь что? Ты так и не рассказал мне про куницу!
- Про куницу? - ученик взволнованно переступил с лапки на лапку. - Мы охотились возле Гремящей Тропы. Я как раз пытался поймать сороку и тут заметил, что по ту сторону кто-то есть. И запах такой странный, резкий. Я подумал сначала что лиса... А, оказалось, куница. Она вышла на середину дороги и попыталась зажевать мой улов. Ничего себе, думаю, оборзела, - голос чуть подрагивал. Не потому, что страшно было вспоминать, а потому, что Серебрянка, всё таки, попросила рассказать! - Вот я и бросила на неё. Прямо в морду вцепился! Но она меня свои когтями отбросила, вот! - Пламя продемонстрировал тонкие глубоки царапины на плечах. - Я опять на неё. Думаю, ухвачусь за загривок. Но она мне в бок впилась и повалила. Тут подоспел Клубок! Если бы не он, я бы был мёртв наверное, - котик сделал паузу. - Потом мы решили, что отвлеку её, к серый в глотку вцепиться, но не совсем так получилось. Я схватил её за бок, а она впилась клыками мне в загривок. Больно было. Потом Медолапа подоспела. Втроём нам удалось её прикончить...
Укус, растормошённый Жаболапом, вновь заболел, но рыжий старался не обращать внимания на боль. Он пристально смотрел на Серебярнку, пытаясь понять, что она обо всём этом думает. Так хотелось быть героем в её изумрудных неземных глазах.

+1

65

Пламя был на редкость хорошим рассказчиком, а Серебрянка была на редкость хорошей слушательницей.
Да-а... Куницы - это не шутки... Только зря тренировку отменили...
-Раны болят наверное? - кошечка сочуствующе посмотрела на Плама. Хотя конечно болят, у куницы когти должны быть побольше наших... Надо побольше расспросить Вспышку про эту самую тренировку! Что-то мне как-то не верится, что можно так натренироваться! Хотя Пламя может практически все... Включая и это... Ученица испытывающе на него поглядела. Пламя на секунду показался ей таким забавным. Нет! Если все так будет продолжаться и дальше, то я... Киска не стала продолжать свою мысль. Она кое-в чем себя уже подозревала. Это неправильно! Хорошо что никто не может чиать мои мысли!
- Надеюсь к приходу Рыжей Кометы у тебя все заживет, - она ободряюще мигнула глазами. Быстрей бы она вернулась! А то все взрослые ведут себя как будто ничего не произошло!

0

66

Раны болят наверное?
- Да нет! Что ты! - опьянённый заботой, пробормотал Пламя.- На мне всё быстро заживает! Я в детстве вообще Зелёным Кашлем заболел. Ещё то того, как ты появилась в племени, - ученик виновато осёкся. <Серебрянке, наверное, неприятно вспоминать... Хотя, так жутко интересно, откуда взялась эта красавица!> Плам спрашивал к матери и других королев, но они молчали, поджав губы - разговоры об этом им явно не нравились. - Но я выздоровел. Хотя многие от него умирают, - чтобы не затягивать неловкую паузу, добавил рыжий.
Надеюсь к приходу Рыжей Кометы у тебя все заживет - Плам лучезарно улыбнулся и кивнул. После их последнего разговора кошечка изменилась. А он-то боялся, что она будет его избегать. Ведь неприятно постоянно натыкать на влюблённый взгляд, полный обожания, если тебе обладатель взгляда не сильно нравится. <Но она смелая. Может потому, что не хочет меня расстраивать? Да, как бы там ни было, зато мы с ней разговариваем! А завтра вообще пойдём на охоту!>
- Мммм, Серебрянка, - неуверенно начал Пламя. У него возникла слишком наглая просьба. Слишком! - А можно я подстилку поближе к твоей подвину. Пожалуйста! - янтарные глаза были полны мольбы.
Их гнёздышки и так располагались неподалёку, но если он пристроит своё между Клубковым и Серебрянкиным, то будет и рядом с другом и рядом с любимой.

0

67

Кошечка была погружена в свои мысли. Слова рыжего собеседника вернули её в прошлое. В ту самую ночь. В ту ночь когда её бросила на произвол судьбы мать. И в ту самую ночь, когда она обрела новую семью - Племя Теней. Ей было сложно в самом начале, но...
- Мммм, Серебрянка, - вопрос Пламени вернул её к действительности.
- Что? - живо откликнулась она. Даже чересчур живо, чтобы оттолкнуть воспоминания.
- А можно я подстилку поближе к твоей подвину. Пожалуйста! - Пламя её буквально умолял взглядом согласиться. Меня бросила мать, которая меня любила, и я потеряла семью, в которой жила. Но я нашла новую семью, и теперь еще я нашла Пламя. Он меня любит... Я не хочу его расстраивать после Небесного дуба и со всеми вытекающими из него последствиями! И не буду!
- Можно, - ученица утвердительно кивнула, - Пододвигай!

0

68

В глазах Серебрянки мелькнул огонёк задумчивости. Печальный такой. Рыжего так и подмывало спросить, в чём дело. <Может быть, я её достал уже и она хочет об этом сказать? А может, зря я ей напомнил про прошлое?> Наконец, кошечка очнулась от раздумий и ответила:
Можно. Пододвигай! - сказать, что Пламя был рад, не сказать ничего.
- Спасибо, - скомкано выдохнул он и тут же принялся за дело.
Пыхтя, он передвинул гнёздышко и довольно плюхнулся в него. На улице было уже темно, а рыжий и не заметил, как наступила ночь.
- Серебрянка, если тебе грустно или тяжело, делись со мной, пожалуйста, - тихо проговорил котик, всматриваясь в милые черты ученицы. - Тебе станет легче. Я могу чего-то не понять, но никогда никому не расскажу, это точно! - смотреть на тоску Серебрянки, даже тщательно скрываемую, было тяжело.
<Теперь, когда ты позволила мне быть рядом, я сделаю всё, чтобы ты не страдала!> - мысленно пообещал себе Пламя. И чихать он хотел на свои проблемы. Честно. Подумаешь, пару царапин и какой-то там кот... Ну, два-три кота его не взлюбили. Да и Рыжая Комета непременно найдётся.

Отредактировано Пламя (2011-12-01 19:37:26)

0

69

-Серебрянка, если тебе грустно или тяжело, делись со мной, пожалуйста, - тихо проговорил котик,  - Тебе станет легче. Я могу чего-то не понять, но никогда никому не расскажу, это точно!
- Спасибо, Плам, - Серебрянка прислушалась к шуму на поляне, - Интересно, что там произошло?
Наверное кто-то что-то натворил, вот все и суетятся! Уловив ушком знакомые имена, киска вздрогнула. Серолапка? Громик? Да что с ними могло произойти?
- В первый раз за все время идет скандал без твоего участия, - подшутила ученица.
Хотя обычно все совсем наоборот...

Отредактировано Серебрянка (2011-12-02 16:34:47)

0

70

Интересно, что там произошло? - ученик навострил уши. Признаться, он изрядно подутомился. - Не знаю, - мяукнул Плам и задумчиво почесал за ухом передней лапой.
В первый раз за все время идет скандал без твоего участия - пошутила Серебрянка. Рыжий оценил её хорошее чувство юмора и легонько шлёпнул хвостом по лапке -  мол, "ах, так!".
Может быть, он был бы и заинтересован посмотреть что там, но ужасно устал. Веки тяжелели, глаза закрывались сами собой и Пламя ничего не мог с собой поделать - он провалился в сон, вдыхая сладостный запах Серебрянки.
***
С поляны начало доноситься громкое чириканье птиц. Начиналось оно в рассветных сумерках, но с восходом солнца разгоралось в неимоверный ансамбль. Пламя приоткрыл глаза - серебристая красавица тоже ещё спала. <Теперь я буду видеть её каждое утро! Так рядом!> - пронеслось в голове, и настроение сразу приподнялось. Ученик привстал и принялся разминать отёкшее сном тело - сначала лапы, потом шею, плечи, позвоночник. Когда дело дошло до плеч, Плам понял, что до полного выздоровления ещё совершенно далеко, но сравнительно лучше.
Котик вновь взглянул на Серебрянку и застыл на некоторое время, любуясь. Он решил не будить её, ведь она тоже поздно легла. Отряхнув с шерсти приставший мох и по-быстрому прилизав её, насколько было возможно, Пламя направился на главную поляну - <Интересно, Вспышка уже ушёл?>

>>> Главная Поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников