Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 41 страница 50 из 232

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785787/23e53155/23844612.png


Эта пещера небольшая, но довольно уютная. Быть может, воителям она была бы и мала из-за немного низкого потолка, но оруженосцам там вполне комфортно проводить время. Здесь ровным слоем лежит мягкий мох, который сами себе оруженосцы и кладут. После длительного изнурительного дня они обычно заваливаются в неё спать.

0

41

Серебрянку разбудил резкий запах Клубка. Опять он куда-то носился! Киска принюхалась: так и есть, запах Пламени тоже был. И чего им обоим не сидится а лагере? Только и делают, что неприятностей ищут!
Осторожно встав она наскоро вылизалась и выскочила из пещеры.
------) Гл. поляна

0

42

Клубок не спал, даже не дремал, просто лежал с закрытыми глазами и сопел. Рядышком закопошилась Серебрянка. Серый оруженосец вздрогнул и перевернулся на другой бок, прислушиваясь к удаляющимся шагам названной сестры.
"Фьюх, я боялся, что начнутся расспросы. Спасибо, Серебрянка!"
Клубок всё ещё волновался о своём друге и не находил себе места.
Вот и решил, что пора выползать уже из палатки оруженосцев и хотя бы Грачу на глаза показаться.
>>> Главная поляна

0

43

гл. поляна <---
Пшеница свернулась комочком на своей подстилке. Здесь было уютно, тепло. Но, почему-то, ученица никак не могла заснуть. Переворачиваясь с боку на бок, она боялась, что разбудит соплеменников, но, похоже, никто не проснулся из-за этого.
"Ужасный день. Ничего не сделала, поэтому и сон никак не находит."
Кошечка решила закрыть глаза и попытаться самой "проникнуть" в свой сон. Ни о чем не думая, Пшеница, все-таки, уснула.
---------------------------------------------------------
Пшеница открыла глаза, сонно поморщившись. Все-таки, засыпать надо вовремя. И опять её никто не разбудил. Как жаль. Внутри палатки уже не было ни единого оруженосца, не считая саму Пшеницу. Ученица потянулась и сладко зевнула, прогоняя остатки сна.
"Что ждать от сегодняшнего дня, а?"
Вылизавшись, кошечка выбралась из палатки.
--> гл. поляна

0

44

>>> Главная Поляна

Покачиваясь из стороны сторону, сплетая уставшие лапы, которые почему-то стали ватными, Пламя разбросал по углам ботинки и повесил на пол носки... Нет, не то. Уставший Плам, дополз до своей подстилки и по первости грохнулся туда ничком, распластав лапы. Он бы и так мог заснуть, но в мозг пришла идея - <Так можно и задохнуться...> - и рыжий перевалился на пол, вытягивая гудящие от усталости лапы.
Мысли быстро-быстро смешивались в голове - и Рин, и Рыжая Комета, и Папоротница, и Грач с Дубравником. Все они дружно взялись за лапы и начали водить хоровод пёстрых пятен, вовлекаясь в какие-то бредовые истории... Вот что бывает, когда производится бессонное насилие над мозгом!
Стоит ли добавлять, что секунду спустя, оруженосец засопел в обе дырочки.

0

45

Тишина сменилась фазою снов быстрых и беспорядочных. Пламя вообще спал беспокойно, и как только бедный Клубок согласился придвинуть своё гнездо к нему, ведь рыжий порой разговаривал, иногда молодил лапами или рычал. А один раз было и такое, что ученик с криком "Пожар!" прыгнула на спящего товарища... В общем, с Пламом даже поспать сложно спокойно.
Вот и на этот раз, котик гнался по лесу за тем самым Сном. Силуэт кота терялся между тёмных стволов деревьев, запах то появлялся, то растворялся, а тихий голос Рыжей Кометы что-то недовольно пояснял. Потом сном оказался Дубравник, потом Грач сказал, что тебе он будет предводителем, а Папоротница больше не может говорить, потому что предки наказали её за то, что она привела с собой воинов. В общем, полнейший бред, сопровождающийся подрагиванием лап и несвязным бормотанием.
- Нет! - рявкнул котик, подорвавшись, когда ему почудилось распластанное на поляне тело предводительницы.
В палатку лился густой солнечный свет полудня, чистый и прозрачный. Пламя пару раз моргнул и тряхнул лобастой головой, отгоняя наваждение. <Ерунда какая-то!> - зевнул он, сладко потягиваясь и расправляя свою рыжую шерсть. Поспал он не много, но больше спать не хотелось... <Ещё ведь ночь впереди!> Тем более, Пламу было интересно, как разрешилось дело с той маленькой бродяжкой, и он, стряхнув приставшие комки мха, отправился на главную поляну.

>>> Главная Поляна

0

46

>>> Главная Поляна

В пещерке было темно, но Пламя прекрасно сориентировался по моторной памяти - сколько раз он уже пробирался к гнёздышку в полнейшей темени. Бухнувшись в него наугад, котик ещё раз сладко зевнул и свернулся клубком. Что и говорить, а он жутко устал - слишком мало сна за последнее время. <Так и помереть не долго!> - сонно подумал рыжий. Теперь в их лагере была пленница, в положении которой ученики обвинял только себя. <Если бы я не напал на неё и не ранил, её бы просто прогнали прочь с наших границ... И теперь она вынуждена находиться под стражей...> В принципе, дело не такое уж и плохое, когда над головой есть кров, круглосуточная охрана и еда. Только если ты ищешь своего брата и у тебя совершенно нет желания оставаться... Хотя в последнем Плам начинал дико сомневаться. <Она как-то подозрительно пытается втереться в доверие. А что, если Грач прав и она подослана кем-нибудь для шпионства? Как-то не сильно она рвётся на свободу...> Решив, что он непременно сообщит о своих догадках глашатаю, пусть тот и не прислушивается к его словам. Пламя слишком упорный, чтобы в обиде надувать щёки и оставлять все попытки.
Незаметно, мысли растворились и котик провалился в сладкий сон. Теперь ему снились не кошмары, а Серебрянка. Как они вместе охотились...

0

47

Пусть все коты подойдут к скале и выслушают объявление! - донеслось сквозь сон до Пламени. Он как раз в это время сражался с огромным монстром и почти победил его. <Сниться или правда?> - подумалось котику и он оглянулся. Вокруг были густые дебри холодного леса и ни намёка на лагерь... <Надо просыпаться!> Ученик открыл свои янтарные глазёнки и со смаком потянулся, тут же вскрикнув - он совершенно забыл, как отделала их вчера куница.
- Лисий помёт, - стиснув зубы прошипел Плам, поднимаясь. Вчерашняя целебная кашица теперь превратилась в корочку, а шерсть местами вместо огненно-рыжей стала бурой. Стоило котику двинуться, как все "богатства" разом начинали жечь. <Папоротница, кажется, говорила, что это хорошо!> - припомнил оруженосец, осторожно переступая через спящих друзей.
Даже если призыв ему и приснился, спать он всё равно больше не хотел, ведь уже наступило утро! Неуклюжа, корчась и шипя, Плам очистил шерсть от приставшего мха и направился к главной скале.

>>> Главная Скала

0

48

<<< главная поляна.
Свернувшись на своей подстилке, Клубок закрыл лапами нос. Он думал о том, что в последнее время к нему всё чаще начинали придираться.
"А ведь если подумать, что это с тех пор, как в лагере появилась та самая Рин... Верно? Или нет?"
Серый котишка поморщился и прижал ушки к макушке. Ему нравилось, когда все встречали его дружелюбными взглядами, иногда ругали за лень, иногда хвалили за хороший улов, а теперь что? Глашатай только и делает, что отчитывает их с Пламенем.
"Мне это не нравиться. Если всё дело только в Рин, быть может просто уменьшить общение с ней?"
Сердце, кажется, пропустило удар от этой мысли. Что-то внутри болезненно сжалось и Клубок был вынужден признать, что не хочет сваливать всю вину на Рин. Если ругают его - виноват только он.
"Значит, попытаюсь исправлять ошибки. Что там? Кормить пленницу в последнюю очередь? Да, да, верно."
Наконец ночь убаюкала ученика и Клубок крепко уснул.

+1

49

>>> Главная Поляна

Пламя старался двигаться как можно тише, чтобы не разбудить никого из учеников. Снежинки на его шерсти таяли, растворяя в воздухе запах нового утра. Улёгшись на подстилку рядом с Клубком, Плам подгрёб под себя мох, чтобы было удобнее и прижался боком к боку друга - тот спал крепким сном.
Стоило только прикрыть глаза, как перед волшебным взором сновидения вновь вырос Небесный Дуб, только утопающий в изумрудной зелени и трели птичьих голосов. Его корни путались в душистой траве, а крона бросала на землю тёмные пятна. Они с Серебрянкой сидели на ветке и болтали о чём-то очень важном. Бесконечно важном! Серебристая красавица улыбалась и её зелёные живые глаза посверкивали в лучах ласкового солнышка... Пламя замурлыкал во сне.

+1

50

В отличие от своего рыжего друга, серый Клубок решил раз и навсегда, как ему казалось в тот момент, что прежде чем он станет воителем - никаких похождений. Ему было неприятно обращение с собой, как чем-то чересчур незначительном и с этого дня ему и вправду хотелось стать ещё сильнее. Намного сильнее, чем он был сейчас.
Все умные мысли часто приходили к нему во сне.
"А как же быть с Рин? Стоп, какое мне вообще до этого дело..."
Котишка пошевелил широкими лапами во сне и наткнулся на чей бок. Лениво открыв один глаз, оруженосец увидел перед собой рыжий мех Пламени.
"Вернулся, гулёна... А... Где Серебрянка?"
Клубок неспешно поднялся и отряхнулся, приводя себя в относительный порядок, а затем выскользнул из палатки учеников.
"Ну что... Попытка вторая."
>>> главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников