Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 291 страница 300 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

291

Пещера учеников ------------►►►►►

Многое что случилось за последние луны в Племени Теней и каждый этап давался с тяжелыми потерями. Алтей уде устал считать потери соплеменников, ибо сколько бы он не старался, сколько бы усилий не прилегал чтобы предотвратить болезни даже до их начала, все равно смерть находила их альбиносу на зло. И каждый раз во все новых и ужасных формах. Чернозвезд задал вопрос Алтею, но белый не знал на него ответа. Почем белому целителю было знать за что судьба подсылала им столько бед? Может на них их навлек Когтезвезд? Но ведь у непутевого вояки было не так много времени чтобы испортить карму всему племени. Да и предки его благословляли, в этом Алтей не сомневался. Хотя быть может именно он вернулся к нам из Темного Леса...
Алтей зашел в пещеру, чувствуя как уверенность покидает его лапы. Говорить о Темном Лесе ему еще никогда не приходилось, да и вообще целитель надеялся что жизнь свою он проживет без подобных проблем. Как наивно с его стороны...
Воздух казался все холоднее с каждым вздохом, все таки каким бы бессердечным Алтей бы не казался на первый взгляд, смерть целитель переносил с трудом, причем чем больше он видел, тем больнее было. Я должен был увидеть, должны же были быть какие-то намеки, симптомы? Какой же из меня целитель, если я не могу разглядеть следы Темнолесовцев в лагере? Не могут же они быть настолько эфемерны... Я должен был почувствовать. Вина душила глотку, едва не подступая к глазам. Дымок был всего лишь учеником. Глупеньким, но ведь он всего лишь котенок. Сотни иголок будто протыкали все тело, но Алтей все же глубоко вдохнул и повернулся к Чернозвезду.
- Похоже нас ждет больше испытаний. Все четыре племени прошли через ряд серьезных потрясений за последние двенадцать лун, а послания  Звездного Племени все хуже и хуже. - Алтей верил в благие намерения Звездных Духов, но опыт учил его что они вовсе не все властны. Если они хотели пережить следующий удар они должны были принимать серьезные меры, - Если Темный Лес правда начал шевелиться, думаю нужно предупредить остальные племена, - Алтей присел, - И объединиться в поиске лучшего решения.
Алтей на мгновение замолчал, а затем все же решил что Чернозвезду нужно услышать пророчество целиком.
- Буря утихнет, когда небо расколется на части, и алый цветок разрастется над лесом, - Алтей не стал давать пояснения к своим догадкам. Картина казалась ему до боли простой и до той же самой боли пугающей. Будь то Война с Темным Лесом или пожар, а быть может и все вместе, все это не внушало никакой надежды в сердце, а потому голос целителя звучал угрюмо и беспросветно.

+1

292

Чернозвёзд вошел внутрь.  Он был взволновал не менее, чем целитель, про прошел через нависшие ветки ели внутрь пещеры, оставляя на иголках немного своей шерсти. Втянув сырой воздух своей пещеры, которая казалась ему сейчас удушающий тюрьмой, предводитель поёжился. Что если и его теперь же участь? Быть может им всем теперь отведено слишком мало времени на раздумья. Десять жизней конечно ценный подарок, но терять их таким образом совсем не хотелось.
- Похоже нас ждет больше испытаний. Все четыре племени прошли через ряд серьезных потрясений за последние двенадцать лун, а послания  Звездного Племени все хуже и хуже. Если Темный Лес правда начал шевелиться, думаю нужно предупредить остальные племена и объединиться в поиске лучшего решения, - глаза невольно закрылись, а внутри застрял вопрос. "Он думает, что остальные поверят в эти бредни про Тёмный Лес? Да и кто перейдет на нашу сторону? Ветровые? Речные? Грозовые? Уж точно не эти мерзкие белкоголовые, война с которыми еще не окончена." - Тяжело выдохнув Чернозвёзд опустился на задние лапы, сосредоточенно уставившись в пол. Алтей выглядел не менее угрюмо, хотя в былые года он запросто бормотал лишь себе под нос, стараясь не обращать внимания на эти былые проблемы, но сейчас все изменилось. Как бы тяжело не было говорить, но предводитель понимал, что ему придется заново возвращать воодушевление своим соплеменникам, иначе Сумрачное племя канет в лету.
- Буря утихнет, когда небо расколется на части, и алый цветок разрастется над лесом, - пророчество скользнуло по ушам, будто бы шепча в каждое и пробираясь в нутро, оставаясь неприятным осадком на кончике хвоста. "Что бы это могло значить? Быть может ему придется отдать свою жизнь, спасая племя? Или же нас ждет угроза, не подвластная не одной стихии?"
- Тебе сейчас тяжело, Алтей, как и всем нам. Я вижу, что в твоей душе зародилась скорбь. Все эти обстоятельства сейчас слишком усложнили нашу жизнь и сбили с толку, - начал предводитель, выпрямляясь во весь свой рост. - Не думаю, что нам нужно сидеть сложа лапы и думать о том, что сможет нас настичь. Впереди война. Возможно, что она будет не только за бессмысленные территории, но и за жизнь всех племен, раз в это вмешалось Темнолесье. Если тебе нужна помощь, ты можешь просить меня о ней в любой момент. Я ценю то, что в племени есть такой целитель, как ты.
Слегка улыбнувшись, хоть и через силу, Чернозвезд подошел к выходу, обводя взглядом лагерь.
- Докладывай мне обо всем, если Звездные предки пошлют знаки. Ты как не кто иной поддерживаешь с ними тесную связь и к тому же можешь понимать замыслы Темного Леса. Нужно быть готовыми ко всему. - исполин оглянулся, смотря на Алтея и кивнул тому, - Можешь возвращаться к себе. Я должен провести собрание.
С этими словами Чернозвёзд сделал шаг вперед, медленно продвигаясь к Скале. "С чего же начать..."
-> Скала

Отредактировано Чернозвёзд (2019-05-10 19:29:36)

+1

293

Алтей редко позволял себе выглядеть настолько слабым, однако чувство незнания было как раз одним из тех, которые вгоняли его именно в это состояние. Точнее наверное это больше был страх, ведь Алтей прекрасно знал что если дело дойдет до драки едва ли он сможет сравниться с убийцами Темного Леса. Нужно будет попросить Лиса провести пару тренировок на всякий случай. Будет забавно если я сбежав от битв в мире живых паду в битве с духами... Забавно и весьма поэтично...
- Я рад что ты меня понял, надеюсь другие племена будут так же мудры, - Алтей вздохнул с облегчением. Раньше делиться своими мыслями было куда тяжелее, да и разговор с предводителями обычно у Алтея особо не складывался. Змеезвезд считал его белой выскочкой, Коготь был сам себе на уме. Быть может и хорошо что его так скоро сменил Чернозвезд. Возможно это был последний рывок перед процветанием. Вот только как бы это не закончилось сменой и его эпохи... А быть может сам Алтей был магнитом для тех самых несчастий?
Ты еще философией тут займись. Дел полно! Альбинос спокойно встал и направился на выход за предводителем. Переживания следовало оставить на королев и старейшин. Чернозвезд был прав. Следовало начать действовать.

---------------►►►► Палатка Целителя

0

294

Усталость все быстрее накапливалась в теле и лапы предводителя начали подкашиваться. Ближе ко входу в свою пещеру, он еще раз огляделся на поляну и вскоре вошел в темноту. Глаза сначала непривычно слезились, но вскоре привыкли к такому полумраку. Подойдя к подстилке, предводитель растянул пасть в зевке и устроился на своем месте, опуская грузное тело на мох, что за все это время уже успел хорошенько остыть. Дрогнув от такой прохлады, Чернозвёзд опустил широкую голову на лапы и прикрыл глаза. Весь день и ночь выдалась слишком активной. В голове все еще всплывали разнообразные мысли, но вскоре и те отступили, дав место сну. Лапы приятно ныли от усталости, а из уст послышалось шумное сопение, ознаменовавшее о том, что исполин уже крепко спит на своей подстилке.
_____________________________
Проснувшись ближе к рассвету, кот с трудом разлепил глаза, ощутив на шерсти утреннее солнце, но то ускользнуло так же быстро, как и появилось, скрывшись за надвигающимися тучами. Пасмурная погода вызывала не менее пасмурное настроение, впрочем нужно было взять себя в лапы и собраться с мыслями, чтобы наконец заняться важными делами. В первую очередь его родная дочь уже подросла, а значит пора подтолкнуть её к новому пьедесталу - статусу ученика. Эти мысли заставили предводителя невольно улыбнуться. Впрочем завис и новый вопрос. Он давно не видел своего глашатая и даже напрягся. Куда же тот подевался? А вдруг он найдет его убитым, как и Дымка? Сдвинув брови к переносице, исполин тут же двинулся на выход, оставляя теплое помещение и подставляя шерсть ветру, направляясь прямиком к Скале.
-> Скала

+2

295

---------> скала

Ольха была в ярости. Она буквально чувствовала, как пылала ее кровь. Но она и бурлила, только не от ярости, а от страха. Зря она сказала Мыши правду. Что если королева сдаст ее? Но не бросит же она котенка на растерзание судьбы?
Ольха ходила по палатка взад-вперед в ожидании Чернозвезда. Разговор нельзя было откладывать, никак нельзя. И нужно будет переговорить с Мышью, убедится, что все в порядке. Что котенок будет в безопасности. Удивительно, но целительница сейчас плевать хотела на собственную безопасность. Ее волновал малыш, мысли о нем поглатили разум и не отпускали. И это только больше выводило Ольху из себя.
Вскоре на входе в палатку появился предводитель. Он выглядел уставшим и замученным, может даже растерянным. Но целительница отступать не собиралась. - Ты один? - спросила кошка, заглядывая за спину кота. В ответе она не нуждалась. Целительница прошла к выходу, осмотрелась. Убедившись, что предводитель один, она повернулась к нему и прошла вглубь палатки.
- Нам нужно поговорить, на счет этого котенка, - говорить было сложно. Ольха боялась, что Чернозвезд и слушать ее не будет. - Я соврала там, у скалы. Но никто не должен знать об этом. Это наш котенок, Чернозвезд, - кошка тяжело дышала. Ей было страшно, очень страшно. Предводитель выглядел необычно страшно и внушительно. Прежде, пожалуйста, Ольха не видела его таким. С другой стороны, она чувствовала успокаивающую уверенность в своих силах. Она - целитель, по законам она Чернозвезду ровня. Она способна убедить его.

+6

296

Чернозвёзд ступил вперед. Полумрак непривычно резал глаза, отчего предводитель начал щуриться. Ему показалось, что он увидел шевеление тени, но вскоре начал вырисовываться и силуэт, а после последовал знакомый голос. Шерсть невольно приподнялась. Ольха стояла перед ним, как ни в чем не бывало и исполин ясно понимал с чем она пришла.
- Я просил тебя не показываться мне на глаза, - прежней злости на кошку уже не было, но в голосе слышалось легкое раздражение. Он никак не мог осознать, почему целительница так яро защищала только что найденного котенка, ведь он обыкновенный чужеземец, которому было явно не место среди них, впрочем, как и найденному котенку Шмелебока. Но если с одним он все же смог свыкнуться, то второй не поддается никакому осмыслению.
- Нам нужно поговорить, на счет этого котенка, - исполин опустился на задние лапы, поднимая тяжелый взгляд на кошку. - Я соврала там, у скалы. Но никто не должен знать об этом. Это наш котенок, Чернозвёзд.
Внезапно из уст предводителя вырвался смешок, а после пасть растянулась в ухмылке, которая скорее выглядела не радостной, а непривычно жуткой. Он плавно поднялся со своего места и начал обходить Ольху, поглядывая на ту, наклоняясь буквально к её уху.
- Я всегда считал тебя достаточно мудрой, Ольха, но сейчас твои слова, вылетающие из уст - сплошная ересь, - пробасил тот над ухом, а после обошел кошку с другой стороны, - Лживые истории, которые ты рассказываешь так легко, словно сказки для котят.
Чернозвёзд остановился в стороне, приподнимаясь на небольшой каменный выступ, и выпустил когти, впиваясь ими в шероховатую поверхность. Он не верил не единому слову.
- Дааа… - протянул Чернозвёзд. - Порой невинность может стать опаснее любых когтей.
Он никогда прежде не думал, что чувства могут угасать так стремительно. В глубине души в нем сохранились воспоминания о прошлых днях, когда он был самым счастливым рядом с ней, Но теперь, его словно заманили в капкан, который захлопнулся, оставляя там умирать, истекающего кровью и лицезреющего скалящуюся над ним фигуру.
- Котенок может остаться, но с этого дня за тобой будут тщательно присматривать, - наконец, вынес вердикт исполин. – В твоих лапах заключены жизни и смерти моих соплеменников, и кто знает, что ты можешь выкинуть на этот раз.
Решение далось Чернозвёзду с большим трудом. Он не был до конца уверен в том, правдивы ли слова Ольхи, но более ничего не хотел слышать. Сумрачное племя натерпелось слишком многого за последние луны. Сам же исполин впервые почувствовал свою беспомощность. Он слишком поздно осознал происходящее вокруг, и теперь не оставалось ничего, как начинать игру по новым правилам, которые он создаст сам. Именно в этот миг и случился переломный момент. Перед целительницей больше не было того Чернозвёзда, каким она его помнила, теперь это был совершенно другой кот. В его глазах читался лишь холод и бесчувствие. «Я дал им слишком много свободы»

Отредактировано Чернозвёзд (2020-11-14 22:45:48)

+4

297

Чернозвезд явно изменился. Куда делать вся эта любовь и обходительность, с которой он всегда шел к Ольхе? Целительница чувствовала себя невероятно мерзко. Ею будто воспользовались, а после просто выкинули. Она слышала, что так поступали Двуногие со своими домашними кисками, и раньше Ольха не испытывала к таким никакой жалости. Неужели эти "домашние киски" не знали, на что идут? Вот они и поплатились за свою доверчивость.
А сейчас именно Ольха стала такой "домашней киской" для Чернозвезда. И она не чувствовала к себе жалости, нет. В ней все больше и больше кипела ненависть к предводителю. - Лживые истории, которые ты рассказываешь так легко, словно сказки для котят, - вот она, его обходительность и обоятельность. Они никуда не исчезли, правда теперь в них было скорее издевательство, чем любовь. Кот отошел, А Ольха приглушенно зарычала на него. Ей хотелось его убить. Если бы он просто сказал, что не верит ей... Но нет. Ему понадобилось смешать Ольху с грязью. Шерсть на загривке и спине вздыбилась, когти были выпущены. Целительница была готова напасть на предводителя прямо сейчас. Ей хотелось разорвать его в клочья, но.. Благо, ярость не затуманила ее разум. Простояв так с минуту, она поняла, что даже если она наподет, ей не победить. Чернозвезд в два раза больше нее. Она худая, немощная, еле стоящая на собственных лапах кошка, а он - огромный, полный сил кот. Ольха подошла к Чернозвезду, замахнулась на него лапой и ударила его по щеке. Без когтей, да и вряд ли самому коту этот удар показался хоть сколько сильным. Для него она, скорее, просто коснулась его щеки.
- Пусть... Пусть смотрят. Алтея я подводить не собираюсь, - выдохнула Ольха и отошла от предводителя. - Пусть..ты не веришь. Но этот котенок на..мой. Это мой сын. И я не пожалею сил на его защиту! Надо будет - я уйду из племени вместе с ним, - голос целительницы был спокоен, но в нем можно было услышать усталость. Не поднимая глаз на Чернозвезда, она пошла к выходу из палатки. - Только за сегодня я потеряла троих котят. Мне пришлось помочь Сделку, одному из сыновей Мыши, уйти в Звездное Племя. Еще двое..это мои котята, которые родились мертвыми. Я не собираюсь терять еще одного...- теперь голос дрожал. В горле встал ком, а по щеке прокатилась одинокая слеза. Ольха вышла из палатки, не дожидаясь реакции Чернозвезда.
-------> палатка целителя (номинально)

+4

298

Он видел, как Ольха закипала. Её лапа постепенно поднималась вверх, а когти так и выпирали наружу. Если она решила устроить бойню, то так тому и быть, но Чернозвёзд был точно уверен, что сил на убийство у нее не хватит, ведь внутри кошки все еще оставались чувства. Сейчас в самом исполине не было ни страха, ни сострадания, лишь сильное чувство усталости.
Резкий выпад вперед и лапа Ольхи прошлась по щеке исполина. Не чувствовалось когтей и силы удара, а ведь он так хотел сыграть в эту игру. На морде снова возникла ухмылка.
- Надо будет - я уйду из племени вместе с ним, - её слова резали уши. Покинувший лагерь целитель не станет для него глобальной проблемой. Хватило Алтея, который без лишних слов просто покинул лагерь, даже ничего не сказав на прощание. Чернозвёзд помнил этот день слишком чётко.
- Еще двое..это мои котята, которые родились мертвыми. Я не собираюсь терять еще одного... – предводитель спустился с выступа и повернулся к кошке спиной, подходя ближе к своей подстилке. «Какую опасную игру ты затеяла?» - мыслей на ум не приходило. Он повернулся лишь тогда, когда кошка покинула его пещеру, не видя опавшей слезы, но чувствуя, как разрывается её душа. Быть может в другой ситуации он смог бы действительно поверить сказанным громким словам, ведь Ольха всегда умела убеждать, но сейчас он отказывался от всякого объяснения. Голова и так гудела, словно потревоженный рой с пчелами. Чернозвёзд ступил лапами на примятый мох и лег, прикрываясь пушистым хвостом. Хотелось лишь забыться сном, что он и сделал. Вскоре по пещере разнеслось тихое сопение.

+2

299

Скала =>

— Чернозвёзд, — повторил он, уже оказавшись внутри. Он махнул хвостом Спорынье — «стой у входа», а сам прошёл глубже. — Это Спорынья, — он махнул хвостом в её сторону. — Котята Мыши сбежали из лагеря, и она спасла их от хищной птицы. — (Изначально он собирался умолчать о том, как они её нашли — не хотелось выставлять Мышь некомпетентной матерью; но упоминание давало очки Спорынье, и это сейчас было приоритетом) — Она говорит, что она родом из племени Теней и что когда Крылозвёзд повёл нас в горы, она потерялась. Она помнит ученическое имя Грохота, и она знала имя Крылозвёзда. Рощица может подтвердить. — Пятно замешкался. Как бы сформулировать подипломатичнее… — Она просит принять её назад.

+2

300

Слабый свет пробивался через расщелину в пещере предводителя, едва доходя до встопорщенной подстилки. Та выглядела уже совсем потрепанной и сильно смятой, а кое-где совсем засохла, превратившись в подобие сеновала. В самой глубине пещеры, на небольшом каменном выступе лежал Чернозвёзд. Его силуэт был почти неразличим в темноте, и лишь блеск зеленых глаз выдавал его присутствие. Внутри веяло холодом.
Издалека послышались приближающиеся шаги. Исполин невольно поёжился, а после поднялся на лапы, прислушиваясь к каждому звуку, и издал гортанный рык. Сейчас было не лучшее время для посещений.
- Чернозвёзд, - кажется, это был Пятно. Когти исполина заскрежетали по каменному выступу и тот спрыгнул на оземь, выпрямляясь во весь рост, но все еще оставаясь в полумраке.
- Я же просил не беспокоить меня, неужели это такая трудная просьба? – огрызнулся предводитель, но Пятно, будто его не слышал и продолжал тараторить свое.
- Это Спорынья. Котята Мыши сбежали из лагеря, и она спасла их от хищной птицы, – хвост нервно заметался из стороны в сторону, услышав сказанное. Мало им выпало проблем, так еще и непутевые Грохот и Мышь не уследили за своим потомством. Но сейчас проблемы других волновали Чернозвёзда куда меньше, ведь внутри него снова закипала буря эмоций.
- Она говорит, что она родом из племени Теней и что когда Змеезвёзд повёл нас в горы, она потерялась. Она помнит ученическое имя Грохота, и она знала имя Крылозвёзда. Рощица может подтвердить. – вновь продолжил Пятно. Предводитель сдвинулся с места, подходя ближе к коту и смотря тому пронзительно в самые глаза, словно был готов прожечь насквозь. Воитель явно видел изменение в его взгляде.
- Я думал, ты достаточно умён, Пятно, - голос исполина был спокойным, даже усыпляющим, но ноты данного тона текли как яд, проникая в самые жилы кота. Чернозвёзд обходил воителя вокруг, прислушивался к его дыханию, словно хищник, загнавший жертву, а после взгляд зеленых глаз скользнул по кошке в проходе.
- Эти имена слышали многие, так почему ты думаешь, что я намерен доверять каждой грязнокровке, которая ступает на наши земли? – шерсть на загривке поднялась дыбом, а когти исполина прошлись по земле, оставляя глубокую борозду. – Мало мне Ольхи, которая подсовывает каждый голодный рот, зная, что я не могу рисковать воителями ради того, чтобы утешить её самолюбие.
- Она просит принять её назад, - из уст Чернозвёзда послышался смешок и взгляд прошелся по кошке. Неужели Пятно был так наивен?
- Больше нет никакого Крылозвёзда, как и пути назад, - твердый голос предводителя разлетелся по пещере так, чтобы и сама Спорынья могла услышать сказанное. Теперь Сумрачное племя было лишь во власти его лап, а значит, порядки здесь будет устанавливать именно он, а не кто другой.
- Я даю ей срок до утра. Если она не найдет более доказательств, ты знаешь мое решение, Пятно, – с этими словами Чернозвёзд затих, скрывая половину своего тела в полумраке и погружаясь в собственные мысли.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-12-18 18:49:34)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя