Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника


Заросли терновника

Сообщений 121 страница 127 из 127

1

ЗАРОСЛИ ТЕРНОВНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/T4mlo.png


В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, ведь не смотря на то, что где-то тут, в тени, может надёжно упрятаться какой-нибудь зверёк, длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника, срывая с его губ предательское шипение от внезапной тупой боли. Но воителям племени Теней не привыкать к подобным сложностям.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png
Заросли терновника х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png[/img]
[b]Заросли терновника х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

121

Журавлиная казалась в этот момент загнанным в угол маленьким зверьком, запуганным более массивными хищниками, готовящимися растерзать его в клочья. Она то и дело перебирала лапами чуть обмёрзлую землю, сверкая голубыми, словно два кристалла, глазами, в которых плескались искорки грусти и нерешительности. Королёк успокаивающе и дружелюбно улыбнулась, стараясь показать этим самым и даже взглядом, что она поняла Журавлиную и не будет настаивать, как и говорила ранее. Пышный рыжий хвост всё также спокойно лежал у той на спине, не делая ни одного движения.
- Да нет, Королёк, - полосатая слабо улыбнулась, отказываясь от помощи неугомонной воительницы. Однако даже летающему ежу было понятно, что выражение соплеменницы было притянуто за уши, - тут особо не о чем говорить, просто не у всех есть такие друзья. Это...

Королёк лишь неоднозначно кивнула и, сжав губы в тонкую полосочку, повела усами вперёд от бессилия в такой ситуации. Ведь насильно мил не будешь - настойчивость со стороны рыже-белой может только усугубить теперешнюю ситуацию, полностью закрыв начинающую открываться ей Журавлиную. Ох, как изобретательнице хотелось бы, чтобы все вокруг говорили сразу про свои проблемы и они решали бы их вместе, а не так, что те держат всё в себе до самого последнего момента, когда нервная система и моральное состояние духа уже будет не в состоянии справляться с такой нехилой нагрузкой.
- ...Просто, иногда обидно. - Начала Журавлиная и Королёк в это время, будто выпихнутая резко чьими-то лапами из своих мыслей обратно на полянку, близь зарослей колючего терновника, навострила уши, готовясь слушать воительницу своими чувствительными локаторами.

Она была готова поддержать. Всех и всегда, да даже если это кот из другого племени или даже одиночка - они же все похожи! Те же лапы, те же хвосты, да даже речь одна на всех. Конечно, встречаются и одиночки с буквально сочащейся из всех пор агрессией, однако не все же они такие! Ведь, кроме того, те же бывшие бродяги становятся отличными воителями, даже не хуже чистокровных, а иногда и лучше! Тогда от чего же принято всех делить по чистоте крови, когда её практическое значение давно иссякло? Возможно... Нет, скорее всего, точно эти мысли Королёк будут порицаемыми многими, в том числе и Звёздными Предками, однако воительница, крепко зажмурив глаза, старалась не думать об этом. Зачем расстраивать себя, когда день столь хороший. И ничего, что прохлада наступающего холодного времени года уже пробирается под густую шёрстку, а подушечки лап чуть онемели от ветерка.
- Что на тебя волком смотрят, будто ты что-то сделала, а ты и не знаешь - что. И тот же взгляд, когда пытаешься помочь. - Продолжила соплеменница, говоря прерывисто и с длительными паузами, стараясь подобрать нужные слова для описания своих чувств и переживаний.

В этот миг на прекрасный нос не менее прекрасной Королёк с отдавшимся стуком в ушах невесть откуда упала большая и прохладная капля. Сморщив переносицу и, подняв верхние губы, оголяя клыки и чуть запрокидывая голову, голубоглазая зашлась приступом чихов, которые, казалось бы, не закончатся никогда. Однако, когда те прекратились воительница резко подняла голову к небу и не поверила своим глазам - буквально несколько минут назад оно было чистым, пусть и немного пасмурным. Но ничего не предзнаменовало тогда об появлении такой огромной дождевой тучи!
- Журавлиная, поверь, я на тебя так точно никогда не смотрела! И если увижу, что кто-то так ещё раз посмотрит - надеру ему уши, что его даже собственная матушка не узнает! - кошка встряхнулась всем телом, смахивая тем самым со своей объёмистой шерсти капли усиливающегося с каждой секундой дождя. - А теперь, думаю, нам пора убирать от сюда лапы в лагерь, иначе мы с тобой точно промокнем - вблизи нет никаких примеченных мною укрытий! Двинули!

Королёк, подхватив свой улов, ринулась в сторону, ведущую к лагерю, чувствуя, как её шерсть начинает облеплять падающая с неба вода. Она попадала в глаза, от чего было тяжело держать их открытыми, что было нужно для успешного предотвращении столкновения с тем же пнём или корягой.

---> Главная Поляна

Отредактировано Королёк (2022-12-01 22:49:36)

+1

122

[indent=2,0] Хвойный лес ---->

[indent=2,0] – Твоя лягушка!
[indent=2,0] У Пищухи подвело живот. Он так старался производить впечатление уверенного в себе почти что воина и одновременно так волновался за своё решение, что совсем забыл о лягушке, которая осталась лежать на земле. Всё что сейчас оставалось сделать, это с достоинством принять добычу от кошки. Но делая это Пищуха чувствовал, как у него горят уши от стыда.
[indent=2,0] – Как котёнок забыл...
[indent=2,0] – Спасибо. – сказал кот вслух и отметил, как героически собеседница сдерживает брезгливость. Ну да, холодная сырая лягушатина, но это всего лишь дело привычки. Внутри то было мясо. А вот ощипывать птичьи перья или давиться беличьим пухом на взгляд Пищухи было гораздо более противно и долго. Но он ничего не добавил к сказанному.
[indent=2,0] – Я Морковочка, а ты?
[indent=2,0] – А я Пищуха.
[indent=2,0] Вот и познакомились.

[indent=2,0] На болотах было по весеннему топко, но Пищуха хорошо знал тропы и предупредил Морковочку, чтобы двигалась за ним след в след. Когда ученики добрались до границы болотистого места, то впереди показались густые терновниковые заросли. Ещё одно испытание для кошки из другого племени, потому как Пищуха уже привык продираться через непроходимые колючки. Но он пошёл первым, кое-где ломая сухие ветки и проделывал за своей спиной хоть какое-то подобие туннеля.
[indent=2,0] – Лучше прикрывай глаза, чтоб колючка не попала.
[indent=2,0] За терновыми зарослями скрывалась удобная полянка. Пищуха внимательно принюхался, чтобы убедиться что никто до них её не занял и удовлетворённо повернулся к Морковочке.
[indent=2,0] – Ну вот. Тут нас вряд ли кто-то найдёт, а если найдёт, то мы услышим их первыми и убежим пока они будут продираться через кусты. – он положил лягушку на землю перед своими лапами. – Я своё обещание выполнил, а теперь твоя очередь.

Отредактировано Пищуха (2024-04-15 09:25:40)

+3

123

[ хвойный лес ]

Она старалась копировать каждый шаг Пищухи – казалось, что лишь небольшое расхождение, и песня будет её спета. Он на своей территории чувствует себя смело, походу совсем не сомневается о правильности принятого решения, и от этого ей в разы удобнее и уютнее здесь находиться. Патрулей в округе нет, о чём она бескрайне благодарна Звёздным предкам – не замолкает в уме, молясь им о благополучном раскладе дел здесь и сейчас, о своём спасении, о возможности передохнуть, веды тело уже будто работает на износ, ещё немного, и она уснёт прямо здесь и сейчас, стоя с поднятой лапой.

Она слушается его, доверяет свою жизнь незнакомцу, после этого толком не видит, куда идёт, предпочитая открывать глаза лишь замирая чтобы оценить обстановку. Колючка чуть царапает ухо, но Морковочка не смеет шуметь, не смеет жаловать, хоть капельки крови уже выступили на нём; слишком боязливо ей дать шанс Каменницы или патрульным племени Теней их тут найти. В какой-то момент она изумляется тому, насколько одиноко ощущается этот огромный лес; не понимает ученица, куда подевались соплеменники её сопровождающего. Да и почему он вообще бегал столь одинокий по лесу, что совсем без раздумий кинул всё и понесся с ней в глубину их территории?

Перед ними наконец лежит уютная поляна. Она ложится на неё обессиленная, тяжело дыша и радостно улыбается Пищухе; по телу расходится тепло, почти жар, и она уже не в силах точно уж дальше продолжать свой путь. Морковочка рада, благодарна Сумрачному коту за его честность, ведь просить его о помощи было опрометчиво; но попавшись на его взгляд, она совсем уж растерялась, перепугалась, он был для неё как единственный лучик света в затянутом пасмурными облаками небе.

У меня сейчас лапы отвалятся, – кладёт голову на лапы, прикрывает глаза, даёт себе передохнуть, пока в голове, наконец спокойной после столь неспокойной беготни по незнакомым землям, перебирает свой рассказ. – Денёк конечно выдался... так себе. А ты, что ли, без патруля совсем вне лагеря? – спустя кроткое молчание, приступает кошка издалека; пользуется случаем чтобы диалог шёл не только про неё. – У вас тут так... мрачно и пусто. Аж мурашки по коже! Я будто в страшилке от старейшин. Ну ладно. Слушай мой рассказ – я, кстати, тебе благодарна всю жизнь буду, ты мне жизнь, походу, спас! Не думаю что... – спотыкается о свои же слова, глотает их за секунду до того, как скажет; Каменница – предательница, ей уже начинало так казаться, ведь объяснения её поступкам просто не было, но говорить это вражескому оруженосцу так просто, так в лоб, когда ещё даже соплеменники не знали..! – тот кот... был с хорошими намерениями. Я вообще сама толком не понимаю – что да как, а первым делом, почему! Я гуляла с Солнцелапом и Светлолапкой – поохотились мы с ними, конечно, славно... И гуляли мы, представляешь, в лесу Грозового племени! Прямо в сердце нашей территории! Как тут – бам! – а меня стукнули. По голове. И я сразу же отключилась – а они не успели, походу, заметить, я и так отстала от них... ну и пришла в себя я уже... – Морковочка хмурится, и болит удар на голове, но как описать то место толком не знает. Слишком оно уж ей малознакомо. – ...где-то далеко от племён. Особенно, от своего родного. Он сразу же как-то успешно утащил меня к одиночкам, ты представляешь? Засунул в пещеру какую-то, а когда отвлёкся – я сразу бежать! Он молчал всё время, что я там была, так злобно и безумно смотрел... я думала, перегрызут мне там глотку и всё, пропала! Но ждал он кого-то, точно ждал... Я так-то никому никогда не солила. Зачем ему мог понадобиться оруженосец Грозового племени? Ну и вот... как-то так я свернула к вам. Пожалуйста, не говори своим соплеменникам! Я отдохну и сразу же к себе! Не хочу проблем, ещё больших. Может, меня всё ещё ищут.

+4

124

[indent=2,0]– У меня сейчас лапы отвалятся.
[indent=2,0] Это был не тот ответ на который Пищуха рассчитывал, но он присмотрелся к Морковочке и понял, что та говорит правду. Он устроился рядом, но так, чтобы можно было быстро вскочить при надобности.
[indent=2,0] – Денёк конечно выдался... так себе. А ты, что ли, без патруля совсем вне лагеря? – поинтересовалась кошка.
[indent=2,0] Пищуха покосился на неё. Нет, он чувствовал себя в безопасности с ней один на один, но пережитое в детстве сделало его подозрительным. Паранойя подняла голову как потревоженная змея. Сейчас ему было непонятно, Морковочка спрашивает просто так или с целью разведать обстановку. Кусающий Звёзды конечно оставил в лагере воинов для защиты, но кто знает куда и когда нанесёт удар оскорблённое Единое племя.
[indent=2,0] – Да, один, но меня достаточно. Можешь считать, что это такая тренировка, охотиться одному. Многие остались в лагере. – сказал он для подстраховки.
[indent=2,0] – У вас тут так... мрачно и пусто. Аж мурашки по коже! Я будто в страшилке от старейшин.
[indent=2,0] Пищуха немного улыбнулся, как будто шутка Морковочки понизила градус напряжения. Ему на самом деле даже было лестно как Теневому коту услышать, какие у них навевающие жуть территории, а они не боятся, они их настоящие хозяева.

[indent=2,0] Рассказ Морковочки по-настоящему увлёк внимание Пищухи, он был очень странный и складывалось полное ощущение что она что-то не договаривает, а это что-то было как раз самое важное. Больше всего его заинтересовал этот кот, который её похитил.
[indent=2,0] – Пожалуйста, не говори своим соплеменникам! Я отдохну и сразу же к себе! Не хочу проблем, ещё больших. Может, меня всё ещё ищут. – закончила Морковочка.
[indent=2,0] – Давно это было? Когда этот кот тебя унёс? Ты успела почувствовать его запах, из какого он племени? – почему-то у Пищухи было предчувствие, что сейчас он будет источником плохих новостей для Морковочки. – Если этот кот из наших или Речных, то скорее всего ты просто была какой-нибудь приманкой, и никто из Единого племени тебя в ближайшее время не хватится. Видишь ли... Наверняка все ваши сейчас слишком заняты. Кусающий Звёзды и Осозвёзд объединились, чтобы вернуть своих воинов в родные племена и остановить то, что Алозвезд с одиночками затеяли. Сейчас идёт битва. А вот если это был какой-нибудь одиночка, то дело гораздо хуже. Хотя я в любом случае не хотел бы на твоём месте оказаться.

+4

125

Ого! Это, наверное, что-то типа проверки? Ты, может, скоро станешь воителем, поэтому за тобой так и следят! Ой! – взволнованно пищит она, голос нотой чуть выше привычного. – Надеюсь, они не ждут, что ты вернёшься с ку-учей еды, а я тебя тут так отвлекаю!

Он спрашивает вопросы: хорошие вопросы, думается Морковочке, но слишком уж выдающие всю правду, а ему её, пока что, знать не к чему! Интересно, Цап дери его, все пронюхать! Но времени на подумать совсем нет – его слова вызывают в сердце дрожь страха, ей уже хочется сорваться, вернуться домой. Глаза её круглые от изумления, будто две полные луны, а мысли будто рой пчёл – жужжат да кусают мозги, совсем не дают сосредоточиться. И вновь с усталостью граничит энергия ужаса, и вновь ей приказ от подсознательного в лапы – беги, скорее, домой!

Но остаётся на месте.

Я... – собирается с мыслями, словами, чувствами, но бестолку всё: отвечать ему вдруг стало так сложно. – Битва? – и кругом голова плывёт. Столь резкое развитие событий её не радует, ведь оказывается между ней сейчас... походу, враг? – Не знаю... Я... я не поняла. Не подумала. Не заметила. Но всё случилось до битвы. А где битва? – но как же оказался он, небеса, прав: Морковочка случайно стала какой-то странной приманкой, всего-лишь не в том же контексте, в котором казалось ему.

Почти сразу становится столь неуютно рядом с Пищухой, ведь он враг, прямо здесь, прямо сейчас; их соплеменники где-то там дерут друг-другу шкуры, и ей жутко, а не попала ли она повторно в плен, в западню? По той же причине, по которой Каменница могла похитить её, он может держать её здесь, в самом центре Сумрачной территории.

офф: извиняюсь за задержку, я сидела без света всё это время!!

Отредактировано Морковочка (2024-04-21 23:59:56)

+3

126

[indent=2,0] – Ого! Это, наверное, что-то типа проверки? Ты, может, скоро станешь воителем, поэтому за тобой так и следят! Ой! Надеюсь, они не ждут, что ты вернёшься с ку-учей еды, а я тебя тут так отвлекаю!
[indent=2,0] Пищуха только хмыкнул.
[indent=2,0] Воителем ему становиться было рановато. И то что племя ждёт от него каких-то бешеных успехов... это вряд ли. Ещё недавно он был подкидышем и изгоем среди сверстников и половины взрослых, которые поддерживали Чернозвёзда и его решение избавиться от нечистокровных в племени. Пищуха честно не думал, что всё могло так быстро измениться. Его участь стала не сильно легче, был подкидышем, стал незаконно рождённым. Может быть Морковочка могла бы исправить его положение, если бы он притащил её в лагерь в качестве пленницы, но Пищуха во-первых не знал, чем закончится битва и кто будет вынужден склониться перед другой стороной, а во-вторых ему не хотелось опускаться до того, чтобы зарывать в яму кошку, которую вроде как только что спасал. Это слишком сильно напоминало проделки сверстников, которые предлагали ради смеха ему свою дружбу, а потом, стоило расслабиться, толкали в лужу или ещё чего-нибудь такое. Пищуха не хотел быть таким же.
[indent=2,0] Морковочка тем временем переваривала новую информацию.
[indent=2,0] – Битва? – Пищуха кивнул с таким выражением лица, как будто битвы были для него привычным делом.
[indent=2,0] – Не знаю... Я... я не поняла. Не подумала. Не заметила. Но всё случилось до битвы.
[indent=2,0] – Жалко. Теперь и я не знаю, как с тобой поступить. Вдруг я нарушу планы моего предводителя. Что всё случилось до битвы, это я понял, иначе бы ты уже знала, что наши воины пошли на вашу территорию. А до этого Единое племя и не должно было ничего знать. Алозвёзд... Он связался с предателями и предал Воинский закон, поэтому не заслуживает честного вызова, только внезапное нападение.
[indent=2,0] Говоря это, Пищуха почувствовал укол сожаления. Среди предателей была Спорынья. Он много думал о том, что её поступок был сделан не просто так, а имел под собой настоящие основания. Пищуха был с ней солидарен. Может быть он тоже предатель после этого, ничем не лучше её.
[indent=2,0] – А где битва? – спросила Морковочка.
[indent=2,0] – Я не знаю, меня же оставили в лагере, как ты можешь видеть, – съязвил Пищуха. – Кусающий Звёзды встретился с Осозвёздом на Отвесном склоне сразу за вашими землями. Наверное, они пошли искать ваш лагерь. А что, ты хочешь туда попасть? Несмотря на то, что за тобой гонится неизвестно кто?

Отредактировано Пищуха (Вчера 11:58:54)

+2

127

[indent=2,0] Она испуганно вжимает голову, поднимает плечи, смотрит на него исподнизу – знает, что не сможет противостоять против такого крупного кота в таком состоянии, когда твои же лапы уже не в силах держать собственный вес тела; когда твоя же голова молит об отдыхе. Но комментарий об Алозвёзде чуть оживляет, отрезвляет, испуганный блеск в глазах, страх за отца, за его репутацию смывают всё ненадолго, дают силы на ответ, что чуть громче, чем должен быть:

[indent=2,0] – Алозвёзд лишь делал то, что должен был! Он следовал воле предков! – в голове вопросы, непонимание, почему племена столь плохо отнеслись к отправленному ими самими Звёздами, но задавать их ему сейчас – страшно; ситуация будто накалилась, омывая ощущением, что любое неправильно сказанное слово, и он исполнит произнесённый им только что план, и вновь плен, только теперь не обезумевшей соплеменницы, а целого озлобленного на них племени Теней. И непонятно, что они будут требовать взамен. И будут ли вовсе какие требования, или они выплеснут на ней свой гнев? Ведь благополучие дочери предводителя – страшное оружие в их лапах.

[indent=2,0] Она не понимала, не могла отследить в его голосе нот, в морде выражений, как он понял её слова, что подумал.

[indent=2,0] – Н... нет! У меня же там семья... друзья! А я совсем не знаю, ничегошеньки не знаю, о них! – как гром средь ясного неба шумит осознание, что перед ней не просто её спаситель от безумной Каменницы, пред ней её враг, который зачем-то решил ей помочь.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника