Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 121 страница 130 из 456

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356981/d135ba0e/23764172_m.png


Если идти по траве вперед, наслаждаться пением луговых птиц, то можно наткнуться на небольшой овражек. По нему нетрудно спуститься вниз. Там довольно хорошее место для тренировок. Однако, если идти дальше, то уже не увидишь знакомых лугов - там территория одиночек.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете направо, в туннельную локацию 102. Проход.
6-10 - идете налево, в туннельную локацию 104. Проход

0

121

По тому, как двигался Хвост, выполняя полученное задание, по его манере держаться и реагировать на разговор можно было судить, что он вполне кот своих лун, даже немного старше. Вспомнив историю о туннелях и связанному с ним периоду жизни оруженосца, Туманная невесело подумала, что в племени Ветра ученики взрослеют рано, пережив как минимум одно непростое испытание.
- Хорошо, достаточно. - Одобрительно кивнула воительница, становясь напротив Хвоста и занимая оборонительную стойку. - А теперь отработаем "прочес". Попробуй любым известным тебе способом нанести  мне полосующий удар по животу.
Наблюдая за оруженосцем, Заря мельком вспомнила Шелеста. Уже несколько дней они не ходили на совместную тренировку...
Итак, в открытом противоборстве с учеником можно лучше понять его характер, увидеть сообразительность "в лицо" и склонность к проявлению хитрости. Можно даже разглядеть того, кто тренировал оруженосца раньше - в том числе и себя самого - достижения наставника, его упущения и ошибки. Стружка от утренних размышлений на эту тему все еще оседала на душе Туманной Зари, временами проскальзывая в мыслях.

0

122

- Хорошо, достаточно. – услышал я и сел. - А теперь отработаем "прочес". Попробуй любым известным тебе способом нанести  мне полосующий удар по животу.
- Неожиданно однако… - тихо усмехнулся я, продолжая сидеть и смотреть на наставницу, которая уже приняла стойку. На самом деле я прокручивал все варианты сваливания кошки. Мы были почти в равной весовой категории, по росту я уже догонял обычных воительниц, но тем не менее задачу усложняло то, что наставницу надо было свалить так, что бы был открыт живот. В обычной бою я бы просто кинулся на плечо и стал рвать бок, ожидая что противник свалится или убежит. Но тут когти выпускать было нельзя. Своими мыслями я поделился с Туманной Зарей.
- Можно было бы проскользнуть между твоих лап, но я уже перерос тот размер. Значит с разбега повалить тебя в бок, но и ты на месте стоять не будешь. Третий вариант не с разбега, а просто кинуться тебе на плечо и начать драть когтями. Под действием боли и неожиданности ты должна либо бежать, либо свалиться и прочес можно сделать… Но мне как то не хочется проделывать последнее с когтями. Ну, либо…
В голове промелькнуло новое действие, и я тут же решил попробовать применить его. Я накинулся на шею наставницы и стал заваливаться на бок, в прочем специально. Удержать равновесие в этом случае можно было бы ,если только отскочить назад, но прыжок был слишком неожиданным. Одной из лап я прижал голову кошки к земле, хватаясь за загривок, а задними провел по животу, имитируя удар. Когти, естественно, были втянуты, а удар не был сильным. Не хватало нам только раненных с тренировок..
- Ну, либо так – улыбнулся я и откатился в сторону, что бы ненароком не задушить соплеменницу.

Отредактировано Хвост (2012-03-31 08:45:24)

0

123

Туманная слушала рассуждения Хвоста, кивки головы отмеряли такт его речи.
... Под действием боли и неожиданности ты должна либо бежать, либо свалиться и прочес можно сделать… Но мне как то не хочется... - Слова пущенными моховыми мячиками теряли свой темп, подавая сигнал тревоги. Туманная предпочла этого не заметить.
Через минуту твердые кошачьи лапы сжали ее шею, заваливая на бок. В таком противостоянии было трудно устоять на лапах, к тому же Хвост оказался сильнее, чем ожидалось. Легкий даже по меркам тренировки удар, и оруженосец пестрой змейкой откатился в сторону.
- Очень хорошо! - Пружинисто поднявшись на лапы, Туманная Заря отряхнулась. - В бою ты не будешь разглагольствовать о технике выполнения, и, надеюсь, долго раздумывать тоже не станешь. Воительница ухмыльнулась. - А теперь все то же самое, только быстрее.

За отработкой приемов прошло несколько часов. Что-то получалось с первого раза, что-то приходилось повторять, но Хвост проявил себя как способный ученик; Туманной доставляла удовольствие работа с ним, и через некоторое время ей стало казаться, что они понемногу находят общий язык. Опробовав несколько видов лобовых атак, так называемую "мертвую хватку" и один из обманных маневров, серая кошка удовлетворенно мяукнула, усаживаясь, чтобы подвести итог.
- Ты молодец, Хвост. Если мы с тобой не будем сбавлять взятый темп - а я этого не планирую, надеюсь, ты тоже - через луну-полторы ты станешь воителем. Должно быть, ничего нового я тебе этим не скажу, и все же: ты достаточно проворен, но твоя основное преимущество - сила. Завтра мы с тобой займемся охотой, а на сегодня тренировка окончена.

0

124

- Очень хорошо! В бою ты не будешь разглагольствовать о технике выполнения, и, надеюсь, долго раздумывать, тоже не станешь. А теперь все то же самое, только быстрее.
«Ну, почему же не буду? Просто мысленно и очень быстро, вспомнив этот день» улыбнулся я и принялся за повторение.

Тренировка длилась довольно долго, но это я понял только по окончание. Солнце клонилось в сторону запада, хотя до темноты еще оставалось много времени. Приемов было много и большинство откладывалось в памяти автоматически. Оно и хорошо, а то так бы я не запомнил все.
- Ты молодец, Хвост. Если мы с тобой не будем сбавлять взятый темп - а я этого не планирую, надеюсь, ты тоже - через луну-полторы ты станешь воителем. Должно быть, ничего нового я тебе этим не скажу, и все же: ты достаточно проворен, но твоя основное преимущество - сила. Завтра мы с тобой займемся охотой, а на сегодня тренировка окончена.
На моей морде не было ничего, даже усталости. Не сказать, что мне было все равно, но вот вообще сказать было нечего, так что я просто кивнул и встал.
«Стоит сходить на охоту, пока еще есть время.»
- Я на охоту – кивнул я и пошел в сторону пустоши. Хотелось пригласить кошку с собой, но я почему-то не рискнул. Да и вообще я с трудом приходилось напоминать себе, что к наставнице надо бы обращаться на «вы», хотя толку, я ведь все равно упрямо говорил «ты». А «пойти поохотиться» выглядело бы как-то… подозрительно?
>>Вересковая пустошь

0

125

В своей, кажется, привычной лаконичной манере Хвост кивнул.
- Я на охоту.
Туманная на секунду задумалась.
- Если ты не устал, пойдем на охоту вдвоем.
Воительница не питала иллюзий по поводу своей роли в жизни Хвоста: взрослый ученик вполне мог позаботиться о себе, вот только его умения должны быть острее развиты... В остальном же оруженосец мог сойти за молодого воителя.
- Хвост, а что ты думаешь по поводу того, что происходит сейчас в лесу? Ты следишь за новостями с Совета?
Дорогу к выбранному месту - любому клочку пустоши, который будет рад подарить воителям добычу, - Заря не собиралась проводить в молчании. И раз уж представляется такая возможность, стоит узнать об убеждениях оруженосца.

--------) Равнина

0

126

>>> Главная Поляна

А вот и излюбленное место для воинских тренировок. Шелест плавно опустился на дно оврага и оглядел его покатые склоны, защищавшие лоно от ветра. Денёк выдался весьма неплохим - весна вступала в свои права и степь вовсю благоухало терпкими травами.
Дождавшись всех, Шелест пошевелил усами и серьёзно начал, глядя на оруженосцев:
- Наверное, вы слышали про технику боевых отрядов, когда воины, отработавшие приёмы вместе и изучившие тактику друг друга, синхронно нападают на врага? - дав ученикам некоторое время время, Шел продолжил. - Ввиду наступающей угрозы, будет целесообразно объединить вас двух в подобный отряд. Вы одного возраста и примерно одного уровня мастерства - работа в команде повысит вашу эффективность в сражении и шансы выжить тоже.
Он прошёлся между Хвостом и Златолапкой.
- Обычно, подобными отрядами так же являются наставники и их оруженосцы. Постоянная тренировка вдвоём сама, как говорится, обязывает. Но сегодня мы будем изучать именно командный бой.
Глашатай взглянул на Туманную Зарю и улыбнулся.
- Допустим, Туманная Заря ваш противник. Ваша задача слаженными действиями одержать над ней победу, - Шелест, конечно же, мог пуститься в долгую демагогию о том, как лучше нападать, как прислушиваться к своему напарнику, как удачно объединять слабые и сильные стороны друг друга. На это бы ушёл целый день и в итоге в одно ухо, так сказать, влетело, в другое вылетело. <Нет, пускать познают всё на практике. Так скорее поймут, что к чему...> - глашатай искренне надеялся, что серебристая воительница разделит его точку зрения, а потому бросил в её сторону непроизвольный ожидающий взгляд.
- Есть вопросы? - обратился он к Хвосту и Златолапке.

+1

127

--------) Главная поляна

Дорога к оврагу бодрила, а прохлада ветра, уже ощутимая в тепле весеннего дня, чуть остудила переживания за оруженосца. Пустошь цвела и пела каждым своим звуком, в синей глубине неба плыло гладкое солнце.
И оказывается, Туманная успела забыть, как непросто бывает сдержать беспричинную улыбку, идя рядом с Шелестом. 
В два легких прыжка оказавшись на дне песчаного оврага, воительница заняла место рядом с глашатаем, который возглавил сегодняшнюю тренировку. Она не возражала. Выслушав предложенный Шелестом план урока, Туманная Заря согласно кивнула и выступила вперед, заняв боевую позицию. Наблюдая за приготовлениями оруженосцев, она подумала, что в одном ее приятель ошибся: Хвост был старше Златолапки не меньше, чем на  луну. Если бы ученик не потерялся в подземных туннелях, сейчас он был бы молодым воителем... Еще раз убедив себя в том, что скоро так и будет, Заря сосредоточилась на маневре, к которому вот-вот должны были приступить оруженосцы.

+1

128

Златолапка пыталась внимательно осознать все то, что говорил наставник. Почему-то, на долю секунды она даже загордилась им. Он стоял такой красивый, сильный, мудрый, справедливый, терпеливый. Он был глашатаем. Он был её наставником. А впрочем, вскоре она отвлеклась уже на свои предположения о дальнейших действиях. Она не собиралась при Туманной Заре обсуждать, как лучше на нее напасть, или с какого бока заходить или что делать. Золотистая чувствовала, что в командном бою есть маленькая загвоздка, изюминка, которую наставник, видимо хотел, чтоб она ее нашла.
- Вопросы есть? - спросил Шелест.
- Нету. - ответила за себя золотистая и одновременно с этим отрицательно покачала головой.
     Многозначительно глянув на Хвоста, кошка спокойно обступила Туманную Зарю с противоположной стороны, находясь симметрично оруженосцу относительно полосатой воительницы. Она ждала дальнейших действий оруженосца, полагаясь на него, но не упускала из внимательного взора Туманную Зарю.

0

129

В довольно спокойном темпе мы добрались до места. Глашатай сразу принялся за дело, поясняя, для чего все это требуется. Пояснения я слушал в пол уха, так как и так понимал, что это будет выгодно.
Я кивнул глашатаю и молча принялся за дело. Златолапка стала обступать мою наставницу.
"Чтож, значит я привлеку все её внимание, что бы она на время забыла про неё."
Я встал перед кошкой и прижал уши. Сейчас я был уже меньше всего похож на оруженосца, больше на воителя, знающего свое дело, опасного, натренированного. Шерсть встала дыбом, из горла выскочили угрожающие нотки. Я мелено стал обступать Туманную Зарю, но так, что бы кошка видела меня. Сейчас главной её целью должен был стать я. Я мог вцепиться в ней в прямой схватке, мог сделать ложный выпад... Да вообще нельзя было понять, что я планирую! Но зато со стороны казалось, что я уже знаю следующие шаги кошки и свои собственные.
"Даже если она отвлечется на Златолапку, Её прижму я. Она не сможет долго оборачиваться. Только бы не забыла золотистая про задние лапы... А то получится красивый полет в кусты."

0

130

Не поворачивая головы Туманная Заря следила за движением ученицы; как только та вышла из поля зрения, наступила небольшая пауза. Судя по всему, этим совместный план оруженосцев заканчивался и начиналась импровизация - набор движений, который и должен показать умение работать в паре.
Хвост не торопился атаковать, хотя какая-то задумка уже отразилась на его лице; Златолапка замерла у нее за спиной - Туманная чувствовала это. Воительница понимала, что хотя ее преимуществом оставалась недосягаемость, в тренировке с котами такого возраста ей придется позволить себя схватить, хотя бы умышленно. Но Туманная не собиралась упрощать будущим воителям задачу.
Извернувшись, кошка метнулась к своему оруженосцу - легкий удар по передним лапам должен настроить его на темп предстоящего боя. Сбивчивый удар сердца - и Заря уже стояла в стороне от юных напарников, держа обоих в поле зрения.

0