Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 111 страница 120 из 456

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356981/d135ba0e/23764172_m.png


Если идти по траве вперед, наслаждаться пением луговых птиц, то можно наткнуться на небольшой овражек. По нему нетрудно спуститься вниз. Там довольно хорошее место для тренировок. Однако, если идти дальше, то уже не увидишь знакомых лугов - там территория одиночек.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете направо, в туннельную локацию 102. Проход.
6-10 - идете налево, в туннельную локацию 104. Проход

0

111

- В среднем, это оптимальное расстояние от противника, когда дерешься в паре. Но ты должна оценивать потенциал врага - что если он может одним прыжком преодолеть его? - сказала Туманная Заря.
<Я мигом увернусь. Ловкость и проворность - ведь ты же этому хочешь меня научить?...>
- К примеру, так могу я. Но это совсем не значит, что так сможет каждый твой противник. Ты пыталась отвлечь меня, вымотать ожиданием атаки. Затяжной маневр обычно срабатывает с теми, кто не уверен в своих силах и ждет нападения, но с равноценным врагом это едва ли сработает, он нападет быстрее, причем тогда, когда будешь готова к нападению, а не к обороне. В остальном ты действовала хорошо. Помни, ты отвлекаешь внимание от своего напарника. Попробуй еще раз.
    Златолапка помотала головой. Она не собиралась выматывать Зарю долгим ожиданием нападения, у нее были насчет этого свои мысли. Но она ничего не сказала. Не вставая из боевой стойки она медленно вновь пошла по кругу, не сводя остро-синих глаз со своей противницы. Не прошло и секунды, как Златолапка сделала резкий прыжок в сторону полосатой кошки. Легко замахнувшись, та попыталась нанести удар лапой по морде. Резко отлетев от противницы, золотистая ученица продолжила ходить по кругу, оставляя на снегу тончайшие следы когтей.

0

112

Движение по кругу возобновилось. На этот раз Златолапка двигалась быстрее. С удовлетворением отметив это, Туманная Заря позволила ученице приблизиться к себе. Отведя удар, нацеленный ей в лицо, кошка наблюдала за прыжком Златолапки. Разом расслабившись, воительница кивнула юной кошке, призывая остановиться, и произнесла:
- Хорошо. Сейчас ты действовала быстрее. Помни: очень важно найти грань между осторожностью и необходимой решительностью.
На миг задумавшись, Туманная с улыбкой прибавила:
- Если захочешь в свободное время потренировать умение быстро ориентироваться, можешь устроить себе кросс по местности с деревьями. Суть в том, чтобы на как можно большей скорости огибать деревья и перепрыгивать препятствия. Не обязательно бежать по прямой. У нас на территории есть отличная рощица - тихое место, так что едва ли кто-то станет задавать вопросы. А даже если кто-то непрошеный и забредет туда, вскоре мы узнаем легенду о золотистом вихре! Думаю, на этом мы с тобой и закончим. Ты хорошо постаралась! 
Заря обернулась к Шелесту, вопросительно изогнув брови, что следовало толковать как вопрос о дальнейших его планах.

+1

113

- Если захочешь в свободное время потренировать умение быстро ориентироваться, можешь устроить себе кросс по местности с деревьями. Суть в том, чтобы на как можно большей скорости огибать деревья и перепрыгивать препятствия. Не обязательно бежать по прямой. У нас на территории есть отличная рощица - тихое место, так что едва ли кто-то станет задавать вопросы. А даже если кто-то непрошеный и забредет туда, вскоре мы узнаем легенду о золотистом вихре! Думаю, на этом мы с тобой и закончим. Ты хорошо постаралась! - сказала Заря. Приятное тепло и смущение пробежало по телу золотистой. Она стояла, пытаясь отдышаться. Все-таки она очень устала. Но Заря обладает удивительной способностью - побуждать и Златолапке очень захотелось побежать в эту самую рощу. Но это она планировала сделать попозже, когда отдохнет и наберется сил. Тренировки это, конечно, хорошо, но нельзя забывать об отдыхе. В животе неприятно забурчала и кошка обернулась на Шелеста.

0

114

Шелест подождал, пока Заря закончит тренировку. В душе, он надеялся, что она не рассердилась на него, за то, что он, хоть и не надолго, свесил на неё обязанности наставника. Шел верил, что каждому воину было что рассказать и показать, даже самому посредственному. Туманная Заря далеко не являлось посредственной воякой и в её техниках была своя изюминка. Воин довольно пошевелил усами - сердце наполнила приятная удовлетворённость. Такое чувство посещало его, когда кот выполнял качественно какую-нибудь работу. Обе кошки вопросительно на него взглянули.
- Замечательно, - пробасил он. - <Кросс по местности с препятствиями... Хорошая идея!> - взгляд голубых глаз скользнул по Туманной Заре с благодарностью. Воин заметил, что с этой кошкой ему почему-то намного легче выражать эмоции. Даже самые несуразные. Хотя, должно было быть наоборот - в душе Зари столько всего загадочного, необъяснимого и в то же самое время, она предрасполагала к доверию. Понятие "хочется верить" применялось к Шелесту, увы, не часто. Особенно после давней истории несчастной любви. Да. У всех, пожалуй, такая имеется. - Можно возвращаться в лагерь, - он задумчиво повёл хвостом. - Златолапка, у тебя есть пару дней для выполнения задания, которое я тебе дал, - исполин не сомневался, что золотистая ученица приложит должные усилия и на следующей охоте начнёт тренировать новоприобретённые навыки. - Идите без меня. Я немного поохочусь!
Пошевелив усами, исполин переступил с лапы на лапу, разогревая мышцы, а в следующий миг, бодро направился в направлении пустоши.

>>> Кроличьи Норы

+1

115

- Можно возвращаться в лагерь. Златолапка, у тебя есть пару дней для выполнения задания, которое я тебе дал. Идите без меня. Я немного поохочусь! - сказал Шелест и бодро направился в направлении пустоши.
    Золотистая кошечка воспользовалась моментом и развернулась к Туманной Заре. Взгляд ее острых ярко-синих глаз как-то придирчиво скользили по полосатой воительнице, как бы пытаясь найти какой-то недостаток. Наконец Златолапка отвела взгляд и лишь тихонько сказала:
- Береги его!...
    Далее она просто развернулась и одобрительно улыбнувшись поплелась в сторону лагеря, оставляя на влажном снегу следы, идеально расставленные в шахматном порядке.
>>> Главная поляна.

+1

116

[b][u]- Замечательно!
Туманная поимала исполненный благодарности взгляд, адресованный словно бы не ей, а куда-то в пространство.
На какой-то миг она уже второй раз за день почувствовала себя оруженосцем; теперь же к этому примешивалась толика гордости за впечатление, которое произвели ее умения.
- Можно возвращаться в лагерь, - задумчиво протянул воитель. На секунду Туманной показалось, что эта фраза служит фоном каким-то другим его размышлениям. Но вот Шелест уже давал последние распоряжения своей ученице.
- Идите без меня. Я немного поохочусь!
Заря кивнула, ощущая, что не вполне согласна с такой установкой. Ведь патруль состоял из трех котов, разве не должны они тем же составом вернуться в лагерь? Не стоит ли потренировать еще и навыки коллективной охоты?..
Взглянув на Златолапку, воительница поняла, что зря перебирает все эти варианты - золотистая кошка выглядела усталой, было бы полным самодурством считать, что сегодня охота пойдет ей на пользу. Бросив последний взгляд на отдаляющуюся фигуру соплеменника, Туманная Заря подошла к тому месту, где оставила кролика, и взяла в зубы его припорошенную снегом тушку.
- Береги его...
Несколько секунд воительница непонимающе смотрела на золотистую кошечку. Что она, кролика до лагеря не донесет?.. Но постепенно смысл этих слов доходил до ее изрядно подмержшего сознания.
Коротко поведя головой в сторону лагеря, серая кошка тем самым дала сигнал ученице, и они молча зашагали домой.
И все же тихое чувство незавершенности, какой-то неполности сегодняшнего похода не давало ей покоя, заставляло время от времени касаться мыслями каждой реплики, сказанной в патруле, прокручивать в голове каждый выпад, сделанный в тренировочном бою и, наконец, вспоминать довольный тон Шелеста, сообщившего о своем намерении поохотиться.

---------) Лагерь, главная поляна

Отредактировано Туманная Заря (2012-02-05 22:41:23)

+1

117

------------) Главная поляна

Молчание, протянувшееся от лагеря до самого оврага, не было тягостным. Туманная предпочитала разгадывать характер своего ученика постепенно, отмечать объекты, на которые он так или иначе реагировал острее. Не считая себя умудренной годами наставничества и жизни в племени, кошка имела опыт в общении с учениками. В случае с Хвостом у нее было значительное преимущество: проводя утренние часы в лагере, Заря поверхностно, но с постоянством приглядывалась к оруженосцу. Уже сейчас, неторопливой рысью направляясь к месту их первой совместной тренировки, воительница могла сказать, что Хвост принадлежит к тому разряду котов, которым необходимо делать над собой усилие, чтобы проявить инициативу, но они и не позволят кому-либо извне получить над ними контроль. Если Туманная Заря не ошибалась, это было отличной предпосылкой к общению, близкому точке "наравне".
Земля пошла под уклон и вскоре скатывалась на дно неглубокого оврага, служившего прекрасным местом для тренировок во все времена года. Ветер, пронзавший пустошь, практически не ощущался; едва ли что-то могло помешать занятиям.
Заняв место в двух кошачьих прыжках от Хвоста, воительница легким кивком объявила о начале тренировки.
- Я не буду спрашивать тебя о том, что ты уже умеешь; не сомневаюсь, что твоих боевых навыков окажется достаточно, чтобы отбиться от вражеского патруля. Но наша с тобой задача - довести эти навыки если не до совершенства, то до состояния, когда на их исполнение будет приятно смотреть, - Взяв неторопливый тон для вступления, кошка заговорила быстрее, переходя к основной части. - Если чего-то ты не знаешь или упустил из виду, я замечу и исправлю это по ходу занятий. Не стесняйся спрашивать, когда что-то непонятно. И ты всегда можешь обратиться ко мне за советом, не касающимся твоей воинской подготовки. - Бодро улыбнувшись, воительница еще раз кивнула.
- Начнем с самого простого - удар задними лапами в грудь противника. - Приподнявшись на передних лапах, Туманная изобразила прием. - Чтобы не терять равновесия, выбери какую-то точку и "уцепись" за нее взглядом. Пробуй.

0

118

Офф: слушай, я могу на несколько дней пропасть, заболела, не гневайся ^^
>> главная поляна
Шли молча до самого оврага, но мне этого было достаточно. Вокруг просыпалась природа от сна сезона Голых деревьев, пели птицы, иногда даже было слышно, как кролики торопливо снуют вокруг, но мы шли на тренировку и я не позволил себе поохотиться.
Довольно скоро (а может я просто не заметил) мы дошли до этого углубления в земле. Меня передернуло. Это конечно не подземные туннели, но сам спуск заставлял уже вспоминать тот ужас. Но небо над головой и легкий ветерок (от сильного ветра хорошо защищали стены оврага) не давали развиться чувству страха.
Туманная Заря начала вступительную реплику. Конечно, грубо сказано, но более вежливые синонимы не за что не желали попадаться под лапу. Да и какая разница? Внешне я ничем все равно оставался с такой же невозмутимой мордой. Наваждение из прошлого прошло, как только спуск закончился.
Я кивнул, соглашаясь со всем выше сказанным. Нет, вряд ли я знал все боевые приемы, но выяснять какие, тут, было бы тратой времени. Проще это будет сделать, когда будем возвращаться. Это ведь вполне возможно идти и говорить одновременно?
Отрабатывать приемы стали с «лягни меня». Ну это я так его назвал, настроение почему то стало катиться, хотя я это не показывал, ну так, лишь внутренне ворчал.
Я не совсем понял слова наставница «уцепиться за одну точку».
- В смысле, какую точку? Для опоры, или цель? - уточнил я. До этого такой прием я выполнял без всякой «точки», так что не совсем понял о чем идет речь.
“Взглядом что ли уцепиться, что бы на месте удержаться? Не проще ли вообще когти выпустить на передних лапах? Это эффективнее будет… Ну если это то, что имела ввиду Туманная Заря.”

+1

119

На вопрос Хвоста воительница ответила без промедления:
- Важна не только сила, но и точность удара, а она достигается соблюдением баланса. В бою, когда ты устанешь, тебя может "заносить", и тогда механически отработанные движения нужно подкреплять маленькими уловками, вроде этой. Цель - своего противника - ты должен слышать. А чтобы не потерять равновесия и нанести четкий удар в грудь соперника, который выпадает из поля зрения, нужно сосредоточить взгляд на конкретной точке впереди себя - на уровне глаз. - Кошка остановила взгляд на ребристом камне у противоположного края оврага и приподнявшись на передних лапах, резко выбросила задние. Повторив этот прием еще два раза, не отрывая глаз от мерцавшего в дневном свете сланца, Туманная повернулась к ученику.
- Готов?

Отредактировано Туманная Заря (2012-03-27 21:19:24)

0

120

Я внимательно слушал наставницу. Теперь я окончательно понял для чего эта точка и кивнул. В принципе демонстрация мне не требовалась, но ничего говорить я не стал.
«Своего рода дополнительная опора. Когда тело начинает уставать, разум все еще в норме и вот он то и может сыграть решающую роль.»
- Готов?
Честно, кивать мне уже наскучило, но что поделать, такова жизнь учеников, кивать, соглашаться и мотать на ус так, что бы на всю жизнь хватило. Так что еще раз кивнул я уцепился взглядом за тот самый камень и сделал перенос тела  на передние лапы. В последний момент я все перенес на задние лапы и сделал выброс задними лапами в незрячего противника. Все это происходило быстро. Мудрено конечно, но если это повторять, то подобное будет на автомате… В прочем оно уже было, кроме новой «точки». Было лишь одно жаль, противник был лишь воображением.
«Хоть из снега лепи.» Я усмехнулся.

0