У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Равнины » Заросли утёсника


Заросли утёсника

Сообщений 121 страница 130 из 131

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/189501.jpg

Заросли утёсника

- Насильно мил не будешь, и если вы не сошлись это не повод останавливаться.
В полях много крольчих. - Календула задумалась, - ...посмотри получше вокруг.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

На неровной скалистой возвышенности прорастают заросли утёсника, которые создают живописный и дикий пейзаж. Основная растительность состоит из полевых трав с цветущими фиолетовыми и жёлтыми цветами. Кислистые почвы интересны своим травяным разнообразием и ярким контрастом цветов в период цветения. Там нет высоких деревьев, есть только низкая трава и кусты. В этом месте редко встретишь дичь, но зато тут можно отдохнуть и насладиться прекрасным видом на равнины.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

• Золотарник, побеги [юные листья - листопад]

• Камнеломка, побеги [юные листья - листопад]

• Лаванда, побеги [юные листья - листопад]

• Лапчатка, побеги [юные листья - листопад]

• Лопух, листья и корни [юные листья - листопад]

• Пижма, листья [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]

• Чистец, листья [зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Вереск, побеги [юные листья - листопад]
• Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]
• Паутина [юные листья - листопад]
• Подмаренник, цветки [зеленые листья]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Мышь
• Кролик
• Куропатка
• Тушканчик


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Кузнечик
• Сверчок
• Кладки яиц

• Уединение, звуки природы и свежий воздух делают заросли утёсника отличным местом для бесед благодаря своей меланхолии и природной красоте.

0

121

Вихрехвост все еще виновато улыбался. Ему было неловко за ситуацию, и он прекрасно понимал реакцию Метелицы.. Она была права, любой бы в этой ситуации выглядел забавно. И он ничуть не обиделся на кошечку. Признаться, будь его жизнь немного лучше, он бы непременно рассмеялся вместе с ней. После она попыталась встать со своего нагретого местечка, но что-то ей мешало. Вихрехвост не понимал, что происходит. Он посмотрел на Метелицу сбоку, и заметил, что ее шерсть застряла в калючках. Это, возможно, было крайне больно... И вот это было плохо. А ей, похоже, было неловко от этой ситуации.
- И как ты умудрилась, мышеголовая, - с легким смешком произнес оруженосец. Он ни в коем случае не хотел ее обидеть или задеть, сказал это не серьезно. Он внимательно посмотрел на колючки, а после аккуратно зубами начал вытаскивать колючки из шерсти. Это могло быть больно, но Вихрехвост старался доставить как можно меньше неудобств. Это стоило многих усилий, но заняло не так много времени, как могло быть.
- Готово! - радостно произнес оруженосец, но после заметил, что и сам увяз в колючках своей грудкой, которая, к тому же, была еще и в грязи.- Теперь мышеголовый я... - выдохнул кот, задрав голову наверх. Небо было чистым, на удивление, приятным... Очень приятным. Но нужно было выбираться. - Метелица, помоги.. - протянул Вихрехвост так, будто он устал от всего этого.

+1

122

- И как ты умудрилась, мышеголовая, - Метелица тихо, так, чтобы Вихрехвост не услышал, зашипела сквозь зубы. Она понимала, что обвинять того попросту глупо, но справиться с раздражением не могла. Во всяком случае, несмотря ни на что, белая кошка была благодарна соплеменнику за помощь - затёкшие лапы начинали замерзать. Торопить Вихрехвоста ученица не стала, хотя уже начала переминаться на месте. Мысли в этот раз не уносили Метелицу куда-то вдаль. Необычно. Хотя нет, скорее уж просто стыдно. Наверняка потом она будет чувствовать себя должной.

Кошка дёрнулась, когда особенно цепкая колючка оказалась выдернута из шерсти. Метелица выбралась из-под злополучного куста, который она уже успела возненавидеть всей душой. Ученица племени Ветра горестно взирала на клочья белой шерсти, повисшие на ветках. Из груди вырвался прерывистый вздох. Своей шубкой Метелица гордилась, а тут... неизвестно, как проскользнуть мимо вездесущих соплеменников - кто-нибудь наверняка увидит её, ободранную, как вырвавшийся из самых когтей охотника кролик.

- Спасибо, - получилась отнюдь не горячая благодарность, тем более что теперь Метелица и правда думала, что должна чем-то отблагодарить "спасителя от утёсника". Не словами.

- Теперь мышеголовый я... Метелица, помоги... - кошка быстро оценила ситуацию. Назвать Вихрехвоста мышеголовым язык не поворачивался, но вряд ли тот будет просто так оскорблять себя и мало ли что имеется в виду...

Ученица осторожно приблизилась к кусту и с аккуратно взяла зубами веточку за свободное от колючек место. Потянула на себя и немного вниз. Стараясь справиться как можно быстрее, но с наименьшими потерями, Метелица высвободила Вихрехвоста не сразу. Наверное, стоило запомнить этот случай и впредь быть осмотрительнее.

- Вихрехвост, давай лучше не пойдём в лагерь?.. - умоляюще. Показываться кому-то на глаза в таком виде... возможно, удастся спрятаться в темноте палатки, но ведь шерсть в момент не отрастёт, а несколько дней подряд скрываться от соплеменников невозможно. Конечно, потеря не так велика. Конечно, бывает и хуже. Но ведь позор всегда остаётся позором. - Например, можно попробовать поймать что-нибудь... - Метелица надеялась, что если они принесут в лагерь добычу, можно будет легче отделаться от вопросов. Про свои навыки охоты она старалась не думать. - Только здесь почти ничего не водится. Может, пойдём лучше на Равнину?

Выбор оставался за Вихрехвостом. Если тот решит возвращаться к соплеменникам - пускай. Главное - быстро пробежать мимо. Так, чтобы никто ничего не заметил.

0

123

Освобождение было долгим и болезненным, но оно того стоило. По крайней мере, Метелица осталась невредимой, и этот круг, который мог бы быть бесконечным, прервался. Вихрехвост с облегчением выдохнул, когда все закончилось. Но вот вопрос.. Что делать дальше? - Вихрехвост, давай лучше не пойдём в лагерь? - довольно необычное заявление. Признаться, кот никогда не думал, что Метелица может быть такой... смелой что-ли? Почему-то он представлял ее послушной, а тут она предлагает не идти в лагерь, и, такое ощущение, что это относится не только к сегодняшнему вечеру.

С одной стороны, Вихрехвост был против. Он понимал, что, если он надолго пропадет, то Пепельнолапка и Махаон оторвут ему голову, при чем одновременно. Это было достаточно опасно. С другой стороны, ему и самому хотелось держаться подальше от лагеря, который в последнее время приносил много душевной боли. Казалось, время в нем тянулось долго, что ни капли не облегчало состояние, а только тяготило.

- Я согласен, - подумав, произнес оруженосец. Пора бы уже выйти из этой личной драмы, но для этого нужно развеяться. - Пойдем на равнину, только.. нужно постараться не попасться на глаза старшим, - кот подмигнул своей белой подруге, а после, потянувшись, направился к равнине. Мысли об предстоящей охоте расслабляли и отвлекали от более неприятных. Переживаний становилось меньше... Главное было не упасть в грязь мордой перед Метелицей.. снова. Нужно было хорошо поохотиться, показать себя с лучшей стороны.
—————-> равнина

+1

124

- Я согласен, - в этот момент Метелица восхвалила Вихрехвоста. Не будет никаких попыток проскользнуть мимо соплеменников, а после не попадаться им на глаза как можно дольше. - Пойдем на равнину, только.. нужно постараться не попасться на глаза старшим.

- Конечно же, мы будем осторожны. Заодно можно думать, что это - отработка незаметности, а она важна и на охоте, и когда устраиваешь засаду, - на самом деле причины были несколько иными. Шубка, которой ученица так гордилась, выглядела не очень красиво. Стоило бы потом умыться и попросить Вихрехвоста распутать колтуны. Непонятно только, нужна ли помощь ему, но всегда можно спросить. Серый котик был самой хорошей компанией, о какой только могла мечтать Метелица - не станет надоедать трескотнёй над ухом, но всё же не совсем одиночество. Белая не любила оставаться одна надолго. Лучше просто затаиться и смотреть, что делают другие, при этом не вмешиваясь в их дела.

Метелица побежала следом за уже удаляющимся Вихрехвостом, поравнявшись с ним, перешла на лёгкую рысь.
"Надеюсь, получится всё сделать идеально."
Это было, пожалуй, главным правилом. Идеально - на деле, с виду... или вообще никак. Тогда и ошибки на глазах у всех не будет. А разнообразные ляпы и промахи она прощала только одному свидетелю - себе самой.

——————->> Равнина

0

125

Коты молча шли по зарослям, как вдруг Сталь сказал:
- Зачем тебе стая?
"Зачем? Зачем мне стая? Ну... А ведь и правда, зачем?"
- Ну так зачем?
- Ну, - неуверенно начала чёрная, - Мне вдруг стало одиноко, хотя со мной никогда такого не было, и... - кошка остановилась. "Стоит ли ему доверять? Да и вообще, с чего я должна раскрывать перед ним душу?", - Да вообще какая разница? Тебе же на меня всё равно! Вот и молчи.
Сталь посмотрел на кошку и остановился.
- Вообще-то да, но ты обещалась мне помочь. Так что будь добра, не забывай об этом, и если я прошу рассказать о чём-то, то лучше говори.
Хвоя Елей посмотрела в глаза исполину. "Он пугает. И бесит. Да и вообще какой-то странный - как только увидел, сразу чего-то требовать начал!".
- Пошли уже, а то до темноты не успеем. Здесь негде спрятаться, или ты хочешь на веду племенных ночевать в снегу? Хотя мы и так здесь свой запах оставили...
Чёрная пошла вперёд, ускоряя шаг. Сталь последовал за кошкой.
Заросли тянулись долго, но самого утёсника видно не было - всё сплошь было покрыто снегом. Лапы то и дело утопали в снегу, и идти было не так уж и легко, хотя Хвоя Елей старалась показать этому серому великану, что она не менее сильная и смелая, чем он.
- Что тебе надо сделать? - напрямую спросила Хвоя Елей. "Посмотрим, что ответит".
- Тебе это так важно? - Сталь усмехнулся и вновь остановился. - Узнаешь позже.
"Ах так! Всё, отказываюсь ему помогать!".
- Так значит, да? Вот так вот?! Тогда я вообще тебе помогать не буду, понял ты, шерстяной ком! Ищи другую мышеголовую!
Сталь посмотрел на одиночку. Услышав такие слова в свой адрес, он тихо зарычал.
- Прекрати. Ты же знаешь, что не сможешь спастись, если я на тебя нападу, - кот сощурил глаза, - Именно ты можешь мне помочь, так что другого выхода у тебя просто нет.
Сталь угрожающе выпустил когти и вонзил их в снег.
- Ладно! Но при условии, что ты всё расскажешь!
Исполин взмахнул хвостом и втянул когти.
- Идёт. Но только не здесь. - Сталь (который, видно, с трудом согласился) пошёл вперёд кошки.
"Ну и гад же он! Никогда больше с ним не свяжусь!". Чёрная встала и поспешила за котом, утопая лапами в сугробах, но всё равно упрямо следуя вперёд.
►Овраг◄

0

126

Молча следуя за Хвоёй Елей, Сталь размышлял. "Зачем ей создавать стаю? Она хочет почувствовать себя сильной предводительницей? Или просто ради развлечения? Хотя... Оно мне надо? И всё же, почему? Почему "нам"? Это странно".
- Зачем тебе стая?
Хвоя Елей не ответила. "Не услышала, наверное".
- Ну так зачем?
- Ну, - неуверенно начала кошка. "Она не хочет рассказывать?", - Мне вдруг стало одиноко, хотя со мной никогда такого не было, и... - чёрная остановилась. "Чего она замолчала? Видимо, мне не доверяет. Хотя, ожидаемая реакция на такого, как я", - Да вообще какая разница? Тебе же на меня всё равно! Вот и молчи.
Сталь посмотрел на кошку и остановился. "Чего это она удумала? Спорить со мной?! Пфф, у неё не выйдет".
- Вообще-то да, но ты обещалась мне помочь. - Сталь окинул холодным взглядом Хвою Елей и наклонился к её уху. - Так что будь добра, не забывай об этом, и если я прошу рассказать о чём-то, то лучше говори.
Хвоя Елей посмотрела в глаза исполину. В еёё глазах читался страх и злость одновременно. "Быстро учишься".
- Пошли уже, а то до темноты не успеем. - чёрная махнула хвостом. - Здесь негде спрятаться, или ты хочешь на веду племенных ночевать в снегу? Хотя мы и так здесь свой запах оставили...
Одиночка пошла вперёд, ускоряя шаг. Сталь последовал за кошкой.
Заросли тянулись и тянулись, но такому коту, как Сталь, эти сугробы, в которых вязли лапы спутницы, были нипочём. "Она как-будто хочет показать, что не такая, как я думаю".
- Что тебе надо сделать? - напрямую спросила Хвоя Елей.
- Тебе это так важно? - Сталь усмехнулся и вновь остановился. "Бесит излишнее любопытство". - Узнаешь позже.
Похоже, Хвоя Елей сильно разозлилась, ведь выражение её мордочки резко сменилось.
- Так значит, да? Вот так вот?! Тогда я вообще тебе помогать не буду, понял ты, шерстяной ком! Ищи другую мышеголовую!
Сталь посмотрел на одиночку. Услышав такие слова в свой адрес, он тихо зарычал.
- Прекрати. Ты же знаешь, что не сможешь спастись, если я на тебя нападу, - кот сощурил глаза. "Она не понимает, что говорит". - Именно ты можешь мне помочь, так что другого выхода у тебя просто нет.
Сталь угрожающе выпустил когти и вонзил их в снег. "Сумасшедшая".
- Ладно! Но при условии, что ты всё расскажешь!
Исполин взмахнул хвостом и втянул когти. "Бесит".
- Идёт. Но только не здесь. - Сталь с трудом согласился на такую услугу. "Хотя рано или поздно она бы узнала".
Сталь поспешил вперёд, а за ним и Хвоя Елей, погружённая в свои мысли.
►Овраг◄

0

127

Главная поляна ========>

Скальница быстро перешла на рысь, и Багряный Коготь с радостью помчался рядом. Под его лапами мягко хрустел снег, лёгкий ветерок развевал его короткую шёрстку, проникая до самой кожи. Было, конечно, холодно, как не без этого - но зато белый воин чувствовал себя по-настоящему свободным. Увы, пробежка оказалась недолгой - вскоре впереди уже показался утёсник, и пришлось замедлить шаг, а возле цели и вовсе остановиться.
- И всё-таки Стрекозка не права, - усмехнулся одноухий кот, с гордостью глядя на Скальницу. - Кровь племени Ветра не измеряется половинами - она либо есть, либо её нет. И никаким одиночкам не по силам разорвать эти узы, - Багряный Коготь задумчиво перевёл взгляд на колючую растительность перед ним. - Если мы выкопаем два куста, ты сможешь донести второй до лагеря?

0

128

Скальница, практически не запыхавшись от пробежки, остановилась рядом с Багряным Когтем. Её бирюзовые глаза блестели от азарта. Она с интересом оглядела утёсник, оценивая его густоту и колючесть, и кивнула в ответ на вопрос кота.
- Конечно, смогу, - уверенно ответила она, слегка подняв подбородок. - Я не из тех, кто боится колючек. В степях и на скалах встречается и куда пострашнее, чем этот утёсник.
Она присела на снег, обвив хвостом лапы, и задумчиво посмотрела на Багряного Когтя. Его слова о крови племени Ветра задели её, но не обидели. Скорее, заставили задуматься.
- Ты знаешь, - начала она, слегка наклоняя голову в сторону, - Мой отец для меня всегда вёл себя со мной и другими котами как очень мудрый, всепонимающий и заботливый кот, так что я не думаю, что кровь одиночки во мне означает что-то плохое. Я горжусь ею наравне с кровью своей матери. Поэтому не думаю, что чистокровность вообще стоит того, чтобы ею кичиться. Напротив, оказавшись в племени, я встретила парочку забияк и задир. Я уже наслышана об ослеплении, о том, что тут думают о моей "мамаше" и прочую черноту, которая способна заляпать не хуже грязи. Выводы пока сделала не в пользу, что чистая кровь влияет на то, какой ты внутри.
Скальница с сожалением посмотрела на Багряного Когтя. Возможно, ему больно за своих соплеменников. Она не хотела, чтобы он думал, что что-то должен ей доказывать. Но... она не могла и молчать, слушая, как тут восхваляют кровь племени Ветра в ней, в то время как ровно половина ее хороших качеств досталась ей от Винса.
Кошка встала, потянулась и подошла к одному из кустов утёсника, приготовившись к работе. Она плохо представляла, как Багряный Коготь собирается выкапывать кусты, учитывая слои нападавшего снега, и внутренне поежилась, представив, как ее коготки вкапываются в мерзлую землю. Однако ударить в грязь мордочкой было нельзя.

+2

129

- Конечно, смогу, - уверенно ответила Скальница, слегка подняв подбородок. Багряный Коготь снова усмехнулся. - Я не из тех, кто боится колючек. В степях и на скалах встречается и куда пострашнее, чем этот утёсник.
- Терпение и труд - всё перетрут.
Белый воин подошёл к ближайшему кусту, вонзил когти в такой же белый покров и принялся разбрасывать снег. Конечно, работы тут - непочатый край, но с чего-то же надо было начать - и чем скорее, тем лучше, а не ждать у пустоши погоды. Одновременно одноухий кот, насколько мог, сосредоточил весь свой слух на своей спутнице. Время от времени он поглядывал на неё, а также на небо - на случай появления хищных птиц.
- Ты знаешь... - начала пятнистая кошка. Багряный Коготь прервал своё занятие и посмотрел на неё, приготовившись слушать. - Мой отец для меня всегда вёл себя со мной и другими котами как очень мудрый, всепонимающий и заботливый кот, так что я не думаю, что кровь одиночки во мне означает что-то плохое. Я горжусь ею наравне с кровью своей матери. Поэтому не думаю, что чистокровность вообще стоит того, чтобы ею кичиться. Напротив, оказавшись в племени, я встретила парочку забияк и задир. Я уже наслышана об ослеплении, о том, что тут думают о моей "мамаше" и прочую черноту, которая способна заляпать не хуже грязи. Выводы пока сделала не в пользу, что чистая кровь влияет на то, какой ты внутри.
- Глупый комочек блох, - мурлыкнул белый воин. - Конечно, сама по себе кровь не бывает хорошей или плохой. Вопрос в том, с кем она тебя связывает, - одноухий кот выпрямился. - Кровь Звёздной Сойки привела тебя в племя Ветра. Но кровь Винса будет всю жизнь манить тебя в дальние края, как сам он когда-то сманил Звёздную Сойку, - Багряный Коготь заглянул прямо в глаза Скальницы. - И потому мы боимся, что в один день ты ответишь на этот зов.
И с этими словами белый воин вновь принялся копаться в снегу. Работать им предстояло долго, утёсника для укрепления лагеря требовалось гораздо больше, чем они смогут выкопать и унести за один раз.

+2

130

Скальница, услышав слова Багряного Когтя, на мгновение замерла, её хвост лишь слегка дёрнулся.
- Племя Ветра может не бояться, - твёрдо сказала она, - когда я дам клятву, я уже не нарушу её. Потому что я шла сюда не для того, чтобы уйти. А чтобы остаться.
Она замолчала, её взгляд стал задумчивым, а голос слегка дрогнул, когда она продолжила, при этом принимаясь за работу по выкапыванию утесника:
- Сойка рассказала мне о племенах, о Звёздном племени, о том, что значит быть частью чего-то настоящего. И я хочу быть частью этого, - да, быть может, звучало необычно, что Сойка, сама выбравшая любовь, смогла передать дочери то, о чем она сейчас говорила. Но это было так. И шанс, что Скальница влюбится в кого-то не из племени, что будет готова бросить все, у нее был такой же, как и у всех родившихся в племени и давших свои клятвы верности.
Скальница с силой вонзила когти в снег, разбрасывая его в стороны. Между тем она бросила взгляд на белого кота, в её глазах горел огонь то ли упрямства, то ли решимости. Его одно ухо... Оно словно говорило о том, что жизнь в племени не сахар. Но и у Скальницы были не холеные коготки, которые она предпочитает беречь как домашняя киска.
Нужно отметить, что, разглядывая Багряного Когтя, она не считала, что шрамы воителей обезображивают. Даже наоборот. За каждым из них, особенно за такими серьёзными, скрывается история. И Скальница с замиранием сердца думала, будет или нет однажды у неё шрам, который поделит её жизнь на до и после?
Скальница снова сосредоточилась на утёснике, её движения стали более резкими, как будто она вымещала свои эмоции на снегу и колючих ветках.
Хоть бы быстрее объявился предводитель и сказал, что думает о ней. Жить в неизвестности примут-не примут - просто ужасно.
Однако последующие часы, когда они носили утесник в лагерь, принесли вести о том, что предводителя в племени больше нет. А последующая пара дней пронеслась в суматохе от этих новостей, и Скальница чувствовала, что племени вовсе не до неё. Поэтому она помогала укреплять лагерь, понимая, что делается это даже больше для успокоения - когда чем-то занят, то не даёшь тревожным мыслям окончательно задушить себя.
С территорией, правда, у неё выдалось немного времени познакомиться, за что Скальница была благодарна новым знакомым.
>>> таймскип на 2 дня, главная поляна

Отредактировано Скальница (2025-02-18 13:51:54)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Равнины » Заросли утёсника