Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника


Заросли утёсника

Сообщений 121 страница 126 из 126

1

ЗАРОСЛИ УТЕСНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356940/1c20aa93/23764170_m.png


Заросли утесника находятся на скалистой возвышенности. Там нет высоких деревьев, есть только низкая трава и кусты. В этом месте редко встретишь дичь, но зато тут можно отдохнуть и насладиться прекрасным видом на равнины.

0

121

Вихрехвост все еще виновато улыбался. Ему было неловко за ситуацию, и он прекрасно понимал реакцию Метелицы.. Она была права, любой бы в этой ситуации выглядел забавно. И он ничуть не обиделся на кошечку. Признаться, будь его жизнь немного лучше, он бы непременно рассмеялся вместе с ней. После она попыталась встать со своего нагретого местечка, но что-то ей мешало. Вихрехвост не понимал, что происходит. Он посмотрел на Метелицу сбоку, и заметил, что ее шерсть застряла в калючках. Это, возможно, было крайне больно... И вот это было плохо. А ей, похоже, было неловко от этой ситуации.
- И как ты умудрилась, мышеголовая, - с легким смешком произнес оруженосец. Он ни в коем случае не хотел ее обидеть или задеть, сказал это не серьезно. Он внимательно посмотрел на колючки, а после аккуратно зубами начал вытаскивать колючки из шерсти. Это могло быть больно, но Вихрехвост старался доставить как можно меньше неудобств. Это стоило многих усилий, но заняло не так много времени, как могло быть.
- Готово! - радостно произнес оруженосец, но после заметил, что и сам увяз в колючках своей грудкой, которая, к тому же, была еще и в грязи.- Теперь мышеголовый я... - выдохнул кот, задрав голову наверх. Небо было чистым, на удивление, приятным... Очень приятным. Но нужно было выбираться. - Метелица, помоги.. - протянул Вихрехвост так, будто он устал от всего этого.

+1

122

- И как ты умудрилась, мышеголовая, - Метелица тихо, так, чтобы Вихрехвост не услышал, зашипела сквозь зубы. Она понимала, что обвинять того попросту глупо, но справиться с раздражением не могла. Во всяком случае, несмотря ни на что, белая кошка была благодарна соплеменнику за помощь - затёкшие лапы начинали замерзать. Торопить Вихрехвоста ученица не стала, хотя уже начала переминаться на месте. Мысли в этот раз не уносили Метелицу куда-то вдаль. Необычно. Хотя нет, скорее уж просто стыдно. Наверняка потом она будет чувствовать себя должной.

Кошка дёрнулась, когда особенно цепкая колючка оказалась выдернута из шерсти. Метелица выбралась из-под злополучного куста, который она уже успела возненавидеть всей душой. Ученица племени Ветра горестно взирала на клочья белой шерсти, повисшие на ветках. Из груди вырвался прерывистый вздох. Своей шубкой Метелица гордилась, а тут... неизвестно, как проскользнуть мимо вездесущих соплеменников - кто-нибудь наверняка увидит её, ободранную, как вырвавшийся из самых когтей охотника кролик.

- Спасибо, - получилась отнюдь не горячая благодарность, тем более что теперь Метелица и правда думала, что должна чем-то отблагодарить "спасителя от утёсника". Не словами.

- Теперь мышеголовый я... Метелица, помоги... - кошка быстро оценила ситуацию. Назвать Вихрехвоста мышеголовым язык не поворачивался, но вряд ли тот будет просто так оскорблять себя и мало ли что имеется в виду...

Ученица осторожно приблизилась к кусту и с аккуратно взяла зубами веточку за свободное от колючек место. Потянула на себя и немного вниз. Стараясь справиться как можно быстрее, но с наименьшими потерями, Метелица высвободила Вихрехвоста не сразу. Наверное, стоило запомнить этот случай и впредь быть осмотрительнее.

- Вихрехвост, давай лучше не пойдём в лагерь?.. - умоляюще. Показываться кому-то на глаза в таком виде... возможно, удастся спрятаться в темноте палатки, но ведь шерсть в момент не отрастёт, а несколько дней подряд скрываться от соплеменников невозможно. Конечно, потеря не так велика. Конечно, бывает и хуже. Но ведь позор всегда остаётся позором. - Например, можно попробовать поймать что-нибудь... - Метелица надеялась, что если они принесут в лагерь добычу, можно будет легче отделаться от вопросов. Про свои навыки охоты она старалась не думать. - Только здесь почти ничего не водится. Может, пойдём лучше на Равнину?

Выбор оставался за Вихрехвостом. Если тот решит возвращаться к соплеменникам - пускай. Главное - быстро пробежать мимо. Так, чтобы никто ничего не заметил.

0

123

Освобождение было долгим и болезненным, но оно того стоило. По крайней мере, Метелица осталась невредимой, и этот круг, который мог бы быть бесконечным, прервался. Вихрехвост с облегчением выдохнул, когда все закончилось. Но вот вопрос.. Что делать дальше? - Вихрехвост, давай лучше не пойдём в лагерь? - довольно необычное заявление. Признаться, кот никогда не думал, что Метелица может быть такой... смелой что-ли? Почему-то он представлял ее послушной, а тут она предлагает не идти в лагерь, и, такое ощущение, что это относится не только к сегодняшнему вечеру.

С одной стороны, Вихрехвост был против. Он понимал, что, если он надолго пропадет, то Пепельнолапка и Махаон оторвут ему голову, при чем одновременно. Это было достаточно опасно. С другой стороны, ему и самому хотелось держаться подальше от лагеря, который в последнее время приносил много душевной боли. Казалось, время в нем тянулось долго, что ни капли не облегчало состояние, а только тяготило.

- Я согласен, - подумав, произнес оруженосец. Пора бы уже выйти из этой личной драмы, но для этого нужно развеяться. - Пойдем на равнину, только.. нужно постараться не попасться на глаза старшим, - кот подмигнул своей белой подруге, а после, потянувшись, направился к равнине. Мысли об предстоящей охоте расслабляли и отвлекали от более неприятных. Переживаний становилось меньше... Главное было не упасть в грязь мордой перед Метелицей.. снова. Нужно было хорошо поохотиться, показать себя с лучшей стороны.
-----------> равнина

+1

124

- Я согласен, - в этот момент Метелица восхвалила Вихрехвоста. Не будет никаких попыток проскользнуть мимо соплеменников, а после не попадаться им на глаза как можно дольше. - Пойдем на равнину, только.. нужно постараться не попасться на глаза старшим.

- Конечно же, мы будем осторожны. Заодно можно думать, что это - отработка незаметности, а она важна и на охоте, и когда устраиваешь засаду, - на самом деле причины были несколько иными. Шубка, которой ученица так гордилась, выглядела не очень красиво. Стоило бы потом умыться и попросить Вихрехвоста распутать колтуны. Непонятно только, нужна ли помощь ему, но всегда можно спросить. Серый котик был самой хорошей компанией, о какой только могла мечтать Метелица - не станет надоедать трескотнёй над ухом, но всё же не совсем одиночество. Белая не любила оставаться одна надолго. Лучше просто затаиться и смотреть, что делают другие, при этом не вмешиваясь в их дела.

Метелица побежала следом за уже удаляющимся Вихрехвостом, поравнявшись с ним, перешла на лёгкую рысь.
"Надеюсь, получится всё сделать идеально."
Это было, пожалуй, главным правилом. Идеально - на деле, с виду... или вообще никак. Тогда и ошибки на глазах у всех не будет. А разнообразные ляпы и промахи она прощала только одному свидетелю - себе самой.

------------->> Равнина

0

125

Коты молча шли по зарослям, как вдруг Сталь сказал:
- Зачем тебе стая?
"Зачем? Зачем мне стая? Ну... А ведь и правда, зачем?"
- Ну так зачем?
- Ну, - неуверенно начала чёрная, - Мне вдруг стало одиноко, хотя со мной никогда такого не было, и... - кошка остановилась. "Стоит ли ему доверять? Да и вообще, с чего я должна раскрывать перед ним душу?", - Да вообще какая разница? Тебе же на меня всё равно! Вот и молчи.
Сталь посмотрел на кошку и остановился.
- Вообще-то да, но ты обещалась мне помочь. Так что будь добра, не забывай об этом, и если я прошу рассказать о чём-то, то лучше говори.
Хвоя Елей посмотрела в глаза исполину. "Он пугает. И бесит. Да и вообще какой-то странный - как только увидел, сразу чего-то требовать начал!".
- Пошли уже, а то до темноты не успеем. Здесь негде спрятаться, или ты хочешь на веду племенных ночевать в снегу? Хотя мы и так здесь свой запах оставили...
Чёрная пошла вперёд, ускоряя шаг. Сталь последовал за кошкой.
Заросли тянулись долго, но самого утёсника видно не было - всё сплошь было покрыто снегом. Лапы то и дело утопали в снегу, и идти было не так уж и легко, хотя Хвоя Елей старалась показать этому серому великану, что она не менее сильная и смелая, чем он.
- Что тебе надо сделать? - напрямую спросила Хвоя Елей. "Посмотрим, что ответит".
- Тебе это так важно? - Сталь усмехнулся и вновь остановился. - Узнаешь позже.
"Ах так! Всё, отказываюсь ему помогать!".
- Так значит, да? Вот так вот?! Тогда я вообще тебе помогать не буду, понял ты, шерстяной ком! Ищи другую мышеголовую!
Сталь посмотрел на одиночку. Услышав такие слова в свой адрес, он тихо зарычал.
- Прекрати. Ты же знаешь, что не сможешь спастись, если я на тебя нападу, - кот сощурил глаза, - Именно ты можешь мне помочь, так что другого выхода у тебя просто нет.
Сталь угрожающе выпустил когти и вонзил их в снег.
- Ладно! Но при условии, что ты всё расскажешь!
Исполин взмахнул хвостом и втянул когти.
- Идёт. Но только не здесь. - Сталь (который, видно, с трудом согласился) пошёл вперёд кошки.
"Ну и гад же он! Никогда больше с ним не свяжусь!". Чёрная встала и поспешила за котом, утопая лапами в сугробах, но всё равно упрямо следуя вперёд.
►Овраг◄

0

126

Молча следуя за Хвоёй Елей, Сталь размышлял. "Зачем ей создавать стаю? Она хочет почувствовать себя сильной предводительницей? Или просто ради развлечения? Хотя... Оно мне надо? И всё же, почему? Почему "нам"? Это странно".
- Зачем тебе стая?
Хвоя Елей не ответила. "Не услышала, наверное".
- Ну так зачем?
- Ну, - неуверенно начала кошка. "Она не хочет рассказывать?", - Мне вдруг стало одиноко, хотя со мной никогда такого не было, и... - чёрная остановилась. "Чего она замолчала? Видимо, мне не доверяет. Хотя, ожидаемая реакция на такого, как я", - Да вообще какая разница? Тебе же на меня всё равно! Вот и молчи.
Сталь посмотрел на кошку и остановился. "Чего это она удумала? Спорить со мной?! Пфф, у неё не выйдет".
- Вообще-то да, но ты обещалась мне помочь. - Сталь окинул холодным взглядом Хвою Елей и наклонился к её уху. - Так что будь добра, не забывай об этом, и если я прошу рассказать о чём-то, то лучше говори.
Хвоя Елей посмотрела в глаза исполину. В еёё глазах читался страх и злость одновременно. "Быстро учишься".
- Пошли уже, а то до темноты не успеем. - чёрная махнула хвостом. - Здесь негде спрятаться, или ты хочешь на веду племенных ночевать в снегу? Хотя мы и так здесь свой запах оставили...
Одиночка пошла вперёд, ускоряя шаг. Сталь последовал за кошкой.
Заросли тянулись и тянулись, но такому коту, как Сталь, эти сугробы, в которых вязли лапы спутницы, были нипочём. "Она как-будто хочет показать, что не такая, как я думаю".
- Что тебе надо сделать? - напрямую спросила Хвоя Елей.
- Тебе это так важно? - Сталь усмехнулся и вновь остановился. "Бесит излишнее любопытство". - Узнаешь позже.
Похоже, Хвоя Елей сильно разозлилась, ведь выражение её мордочки резко сменилось.
- Так значит, да? Вот так вот?! Тогда я вообще тебе помогать не буду, понял ты, шерстяной ком! Ищи другую мышеголовую!
Сталь посмотрел на одиночку. Услышав такие слова в свой адрес, он тихо зарычал.
- Прекрати. Ты же знаешь, что не сможешь спастись, если я на тебя нападу, - кот сощурил глаза. "Она не понимает, что говорит". - Именно ты можешь мне помочь, так что другого выхода у тебя просто нет.
Сталь угрожающе выпустил когти и вонзил их в снег. "Сумасшедшая".
- Ладно! Но при условии, что ты всё расскажешь!
Исполин взмахнул хвостом и втянул когти. "Бесит".
- Идёт. Но только не здесь. - Сталь с трудом согласился на такую услугу. "Хотя рано или поздно она бы узнала".
Сталь поспешил вперёд, а за ним и Хвоя Елей, погружённая в свои мысли.
►Овраг◄

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника