Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы


Кроличьи норы

Сообщений 161 страница 170 из 175

1

КРОЛИЧЬИ НОРЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356115/a8b73d4e/23764083_m.png


В этом месте кроликов настолько много, что их даже можно и не искать: они бегают прямо перед носом. Но поймать их могут лишь коты племени Ветра. Однако, нельзя сказать, что ловля тут очень хорошая, так как кролики уже давно поняли, какую опасность таят в себе быстролапые коты. Добыча, как только замечает хищника, прячется в норы, из которых их, хоть копай, не копай - не вытащишь. Но стоит отметить, что это место очень хорошее для развития охотничьих навыков.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png
Кроличьи норы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png[/img]
[b]Кроличьи норы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

161

Возможно, Куница с радостью бы поддержал стремление Хорёк покричать в норы и даже сам – самый голосистый – крикнул бы пару нелестных слов в адрес кроликов, представляя, как самый сильные кролики выходят разбираться, кто же оскорбляет честь их «племени». Но Куница был встревожен, поэтому любую шутку Хорёк воспринимал непоправимо всерьез. И даже обиделся, когда она назвала его занудой, прижал уши к голове и наконец-таки понял: Хорёк не со зла.

Но её голова совсем недавно пусть и чуть-чуть, а кровоточила.

Куница одёрнул себя. Что это за кот своего племени, если от царапины на голове его наставницу Кунице становится дурно до такой степени, что он готов пищать, взывая о Дурмане?! Куница никогда не был таким.
Его постепенно отпускало. Да и запах кролика, еще волнующий его нюх, отрезвлял. Определенно, им обоим не помешало успокоиться: да и что сделаешь, если у Хорёк и Куницы горячие головы?

- Я оскорбился до глубины души, дорогая наставница, - хлюпнул носом Куница и издал протяжный вдох, постепенно возвращаясь в свою стезю. Он даже загадочно завёл лапу за ухо, будто пытался высказать всю неприязнь к таким резким словам в его сторону:
- Я, как хороший котик, беспокоюсь о твоем здоровье – посмотри, не только физическом! – а ты зовешь в отместку меня занудой. Да разве зануды будут так поступать?
Он опустил уши и выпрямился, разлегшись на снегу, когда Хорёк совершенно внезапно выскочила откуда-то из-за сугроба, издал нечленораздельный писк-вопль и постарался укатиться из цепких лап наставницы. Когда же Куница понял, что любые движения-пути отступления тщетны, он с легкостью вцепился лапами в серо-белое тело, обхватив Хорёк. И постарался укусить её куда-то в район плеча, играя в самую натуральную схватку. И отскочил так по-настоящему, стоило только наставнице отпустить его. Проскочив несколько мини-сугробов в привычной ему манере – выгнув спину и выпрямив лапы – Куница все же пригладил шерсть и без особого приглашения расположился рядом с наставницей.

- Зато я вижу, что сотрясения мозга у тебя нет. Хотя-я, Хорёк, стой. Нет. Подожди. Какие Предки, о чём ты? Я не вижу их – значит, их тут нет. Никто не смотрит на тебя сверху. Всё, хватаю за голову и веду в лагерь. Стоит вернуться. И. И…
Он потупил взгляд, прерывая разом свою сумбурную речь. Потом также молча поднялся на лапы и, прижав хвост, опустил голову:
- И, я думаю, стоит отправиться в лагерь и сообщить Звёздной Сойке, что я погорячился. Я не хочу менять наставника. А ты, в свою очередь, не хочешь менять оруженосца. Коне-е-ечно, куда Великая Хорёк без Великого Куницы, а? Вот и я о том же думаю! Поэтому надо срочно отправиться к Звёздной Сойке и сказать: Здравствуй, уважаемая предводительница. Верни нас пожалуйста в пару, мы все простим и будем работать сообща как в туннелях, так и снаружи. Пошли-пошли скорей!

Загоревшийся своей – своей ли? – идеей, Куница живо вспорхнул птицей и полетел сквозь сугробы, протаптывая тропинку Хорёк. Звёздная Сойка, несомненно, прислушается к его мнению. Да и не только к его, конечно, но Куница опустил этот момент в своей рыжей головушке и сладко улыбнулся своим мыслям.
Он, определенно, важен. Как и его мнение.

главная поляна.

Отредактировано Куница (2022-02-01 23:29:45)

+2

162

Хорёк пригладила носом шёрстку на укушенном Куницей плече и потянулась, едва удерживаясь от зевка. Будь вместо снега трава и нагретая солнцем почва, она бы не удержалась от соблазна вздремнуть под сенью сухого куста. Жаркий сезон казался таким далёким, словно с последних Зелёных листьев прошла целая жизнь. Хорёк уже и забыла, каково это — чувствовать подушечками зернистые кусочки тёплой земли и гладкие травинки, а не холодный скрипучий снег.

Вроде и Куница привычно журчал под ухом, изливая поток негодования. Заставлял её усмехаться и отфыркиваться. И манил запах кролика, и тихая свобода пустоши радовала душу. Но не хватало тепла.
С лёгкой горчинкой Хорёк вспомнила, что в прошлые Зелёные листья рядом не было Куницы. Он появился в её жизни с холодами. Удивлённый рыжий комочек с круглыми глазами, нескладный, подрагивающий от утреннего холода. И Хорёк, всё ещё пытающаяся восстановить дыхание после разговора с...

— И, я думаю, стоит отправиться в лагерь и сообщить Звёздной Сойке, что я погорячился.
Хорёк рассеянно моргнула и тоже поднялась со снега, резковато отбрасывая воспоминание. Было странно слышать от Куницы «я погорячился», она привыкла, что он упрямится до последнего и не извиняется. К тому же, в их ситуации Куница виноват не был, как бы она ни ругалась на него сгоряча.
— Я не хочу менять оруженосца, — согласилась Хорёк. Весёлая искорка, которая плясала в её глазах, когда она валяла Куницу в снегу и обзывалась, куда-то пропала. Прижатый хвост Куницы говорил о том, что тот тоже чувствует себя не на своей подстилке.

Высказавшись о том, что они убедят Звёздную Сойку вернуть их друг другу, оруженосец, похоже, приободрился и припустил к лагерю. Хорёк вздохнула и замерла на пару секунд, глядя как рыжие лапки приподнимаются над снегом, демонстрируя розовые подушечки. Затем подхватила со снега кролика и побежала следом.

=> Главная поляна

0

163

--------> Главная Поляна
Солнце уже достаточно хорошо прогрело землю. Птицы щебетали, беспечно летая над полями. Пушистые кролики грелись возле своих нор. Нужно вести себя тише, дабы не нарушать гармонию природы. Охота лучший способ избавиться от лишних мыслей, но утренний инцидент не давал ей покоя.
Пеплолист не так хорошо знала Чешуйчатого, но он выглядел вполне нормальным. К Ржанке вообще вопросов не было. Так почему же дети у них такие странные? Пеплолист не давал покоя этот вопрос. Ведь, их проблемы похожи в каких-то аспектах. Она знала, что котята родились в пору голодовки и соответственно, были слишком слабыми. Девчонка вообще калека. Чудо, что они выжили. Неужели, так на них повлияло их время рождения?
– Должно быть что-то еще.
Эти трое часто были гостями в палатке целителя. Не дай Звёздное Племя, кто-то их них чихнет, Чешуйчатый сразу вёл их к лекарю.
К Пеплолист начало приходить осознание.
– Точно, Чешуйчатый. А где же была Ржанка? Целительница начала вспоминать. Королева всегда казалась отстранённой. Из всех матерей, которых Пеплолист приходилось видеть, эта была самой странной. Она явно не была рада появлению котят, в отличии от Чешуйчатого. Теперь, сопоставив все факты, Пеплолист начла понимать, как работают эти странности. На них непосредственно влияют окружающие, особенно самые близкие из окружения.
Кошка помотала головой.
– Я пришла сюда отдохнуть. – напомнила себе Пеплолист. Она медленно наполнила легкие воздухом. Запах местности кишил огромным разнообразием дичи. Конечно, кролика ей в одиночку не загнать, но можно попробовать. В крайнем случае, может, удастся словить хоть пару полёвок. Дочь ветров прильнула к земле и принялась выслеживать добычу. Заприметив маленького ушастого грызуна, она подкралась ближе и принялась ждать, пока тот отойдет подальше от норы.

0

164

--------> Главная поляна

Не только воин, но и следопыт из Змеёныша был не очень. Запах Пеплолист он потерял после первого же поворота в густую траву, и теперь с трудом, щурясь, угадывал её следы на влажной земле.

В низине, где земля, казалось, просела, не выдерживая обилия кроличьих нор, он всё же увидел слабое движение - и то был явно не кролик. — Ха! — он с хвастливым воскликом обернулся за собственное плечо, ожидая увидеть там Колоса - но был встречен лишь порывом ветра прямо в морду.

Охотничья стойка Пеплолист была почти безупречна, в отличие от Змеёныша, который даже не пытался как-то скрывать свое присутствие и определенно спугнул пару кроликов по дороге. Пока ученик спускался, целительница была увлечена то ли утренней охотой, то ли своими мыслями и, казалось, совсем его не замечала - даже после того, как он чуть не провалился в какую-то из нор.

— Пеплолист. — будто бы не здороваясь, а просто констатируя её присутствие, мяукнул ученик. Выдумывать оправдание собственному вопросу ему было слишком лень, а потому Змеёныш спросил прямо в лоб, но осторожным, почти что вкрадчивым голосом. — Скажи, бывает же такое, что кот становится целителем без видения, просто захотев? — не моргая, он следил за каждым её движением, чтобы понять настоящую реакцию кошки.

+1

165

Сейчас. Вот-вот сейчас. Маленький серый меховой комок уже почти преодолел дистанцию, с которой его можно было бы начать ловить. Пеплолист была в предвкушении, зрачки ее глаз сузились. Кошка напрягла лапы и застыла на месте, готовясь к прыжку. Однако кролик, будто заметив охотницу, сиганул в нору. Пеплолист, не думая ни секунды, бросилась за ним. Успев зацепить его зубами, она подтащила его лапами и принялась душить. Закончив, она обернулась назад, зная что кто-то спугнул добычу. Целительница не сразу заметила полёвого Змеёныша, который сливался с местностью.
— Пеплолист. – начал ученик. Кошка закатила глаза и безразлично фыркнула.
– Угадал. – моментально среагировала она, положив кролика перед оруженосцем и села напротив.
— Скажи, бывает же такое, что кот становится целителем без видения, просто захотев? – спросил ученик. Целительница приподняла брови от удивления, но ее веки все еще были наполовину закрыты. Не скрывая своего удивления, она отвела взгляд, чтобы обдумать вопрос.
– Целителем – нет, учеником целителя – да. Такие случаи довольно редкие. Я например, стала ученицей по собственному желанию. – совершенно спокойно ответила кошка. Она изо всех сил старалась в данный момент контролировать себя и не переключаться. Дернув ухом, она встала. Всё-таки, давно она не могла выловить Змеёныша, чтобы поговорить с ним. Кошка продолжала молчать и смотрела на кудрявого ученика, пытаясь вытянуть из него больше информации. Пусть сам расскажет, зачем ему знать об этом.
– Если бы ты не шастал без присмотра после захода солнца, я бы поговорила с тобой раньше. Пеплолист не была уверена в своих догадках. У нее были свои заботы, нежели игры в прятки с оруженосцем, поэтому знать наверняка она не могла. Однако ей больше хотелось верить, что тот где-то ходит ночью.
– Свидание? Не моё дело.
Кошка продолжала прожигать Змеёныша взглядом, медленно моргая и сохраняя нейтральное выражение морды.

+1

166

Один из вспугнутых им кроликов угодил прямо в лапы целительнице - настолько лёгкая добыча, что Змееныш даже подумал, не приписать ли заодно себе лавры её поимки. Можно сказать, работали вместе.

Угадал, — на холодный тон Змееныша Пеплолист ответила с такой же холодной иронией. Однако следующий его вопрос все же поставил кошку в тупик. То ли не выдерживая прямого, немигающего взгляда ученика, то ли пытаясь что-то скрыть, она отвела глаза.

— Целителем - нет, — ученик едва успел сдержать злобно-разочарованный шипящий выдох, — Учеником целителя - да. Такие случаи довольно редкие. Я, например, стала ученицей по собственному желанию.

Я знал. — восклицание прозвучало слишком уж утвердительно. Змееныш оглянулся за спину, чтобы с усмешкой взглянуть на Колоса, но тот всё так и не появлялся. Как будто пращдно осматриваясь, он оглянулся на всякий случай и в другую сторону, чтобы не вызвать лишних подозрений у Пеплолист.

Скажем так, воитель из меня не очень. Меня прикончат в первом же бою. Я не удивлюсь, если Сохатый однажды вернётся и скажет, что сбежал именно из-за меня. И вообще, я бы ушёл сразу в палатку старейшин, как слабый и немощный, — он потряс лапой, изображая старческий тремор. —Но ни один кот в племени не даст мне это сделать, если только ветка не выколет мне глаза или дерево не придавит мне лапы. Я не хочу ни веток, ни дерева. А вот что я хочу, так это чтобы меня не трогали с грязью, тренировками, когтями... — Змеёныш демонстративно передернул плечами показывая, как ему это всё противно. —И если для этого нужно иногда вытаскивать колючки из чьих-то лап или жевать мальвовые листья, то я не против. К тому же... — этот шаг был довольно рискованным, но отчего-то ему казалось, что Пеплолист могла с этим согласиться. — Племя сейчас особенно обрадуется ещё одному доказательству, что Звёздные Предки их не оставили.

+2

167

— Я знал. Змееныш, с удовлетворительным выражением морды, посмотрел за спину а потом повернулся в другую сторону. Пеплолист вопросительно подняла бровь, устало глядя на кудрявого ученика.
– Свою совесть ты там не найдёшь. – усмехнувшись съязвила кошка. Устало зевнув, она легла на траву и посмотрела на оруженосца. Что дальше?
— Скажем так, воитель из меня не очень. Меня прикончат в первом же бою. Я не удивлюсь, если Сохатый однажды вернётся и скажет, что сбежал именно из-за меня. И вообще, я бы ушёл сразу в палатку старейшин, как слабый и немощный,
– Самокритично. – отметила кошка. Змеёныш потряс лапой, пытаясь изобразить из себя старика. Пеплолист отвела голову в сторону и брезгливо посмотрела на ученика.
– Ой, ой.по-старчески и осуждающе протянула кошка. Ей явно не нравились подобного рода действия, может потому, что Пеплолист сама была такой? Возможно. Она скрестила лапы перед собой и сделала внимательный вид, слушая котика.
— Но ни один кот в племени не даст мне это сделать, если только ветка не выколет мне глаза или дерево не придавит мне лапы. Я не хочу ни веток, ни дерева. А вот что я хочу, так это чтобы меня не трогали с грязью, тренировками, когтями... – ученик всем видом показывал как ему мерзко даже произносить эти слова. Пеплолист понимающе закивала головой. Она сама ушла в целители по той же причине. Только их мотивы различались. Слова Змеёныша о возможных травмах заставили целительницу поморщиться. На что вообще готов этот кот, только чтобы ничего не делать? И это звучит из уст котёнка. Порой кошку передёргивало от поведения двух кудрявых братьев. Змеёныш даже не пытался скрывать своих странностей. Однако, может это и к лучшему? В конце концов, что плохого в том, что он своеобразный?
— И если для этого нужно иногда вытаскивать колючки из чьих-то лап или жевать мальвовые листья, то я не против. К тому же... – Пеплолист резко подняла голову и её зрачки сузились, — Племя сейчас особенно обрадуется ещё одному доказательству, что Звёздные Предки их не оставили. Дослушав Змеёныша, она молча поднялась на лапы и нависла над ним, нервно хлеща себя хвостом по бокам. Кошка глядела ему прямо в глаза. Больше всего её раздражало пугающее сходство в их манере поведения и взгляде. Она долго глядела в его глаза, не моргая. Её взгляд был скорее вопрошающий, раздражённый, с нотками бессилия. Все так же полузакрыты. Сколько она глядяела в глаза Змеёныша, там она не нашла ничего, кроме пустоты. В этом и было отличие. Если Пеплолист выглядела отстранённой и уставшей, то Змеёныш выглядел пугающе.
Продолжая смотреть на Змеёныша, она попятилась назад. Вдохнув, она закрыла глаза и тихо и тяжело выдохнула. Она цокнула и прилизала вздыбленную шерсть. За это время она не проронила ни звука. Но наконец, она смогла найти подходящие слова.
– Во-первых, не пытайся манипулировать мной. – равнодушно понизив голос сказала целительница, – Во-вторых, быть целителем – это не только выбирать колючки из лап и жевать целебные травы. Это лишь обыденность, с которой сталкиваются все целители, не суди поверхностно. Если думаешь, что быть целителем легче, чем воителем – ты глубоко ошибаешься. Это работа полна противоречий, недосказанности и опасности. – Пеплолист покачала головой.
– И чего я так разозлилась?
– Подробности расскажу по дороге к Лунному Озеру. – она устало вздохнула, – Искренне надеюсь, что у Сохатого были причины по важнее, чем просто ты. Пеплолист чувствовала, что от Змеёныша исходит нужная энергетика, но полагаться на чувства? Непривычно для Пеплолист.

Отредактировано Пеплолист (2022-10-15 11:18:24)

+1

168

Пеплолист не понравились его слова. Как и ожидалось. Её резкие движения, возмущенный взгляд и размашистые дерганья хвостом напугали бы почти любого ученика. Но Змеёныш давно понял, что, как лающая собака не кусает, так и слова соплеменников редко скрывают за собой действительно серьезные намерения.

Целительница, впрочем, оказалась хитрее остальных, и не проронила ни звука. По спине Змеёныша прошёл холодок, так удачно скрытый порывом ветра. Глядя Пеплолист прямо в глаза, ученик будто бы и не видел её вовсе, смотря то ли сквозь неё, то ли внутрь самого себя. Казалось, он даже и не дышал.

Наконец, Пеплолист не выдержала. Никому пока не удавалось переиграть Змеёныша в его любимую игру.

Во-первых, не пытайся манипулировать мной. — ученик удивленно приподнял брови, будто вовсе не понимал, о чем она говорит, — Во-вторых, быть целителем – это не только выбирать колючки из лап и жевать целебные травы. Это лишь обыденность, с которой сталкиваются все целители, не суди поверхностно. Если думаешь, что быть целителем легче, чем воителем – ты глубоко ошибаешься. Это работа полна противоречий, недосказанности и опасности.

Это каких же? — он склонил голову набок, как маленький котёнок. Больше противоречий, чем в их идиотских законах? Больше недосказанности, чем в баснях о звёздных предках? Больше опасности, чем в прижатых к глотке когтях белкоеда? Почти всегда целителя можно было найти в тишине и темноте пещеры, беспокоить общающегося со звёздами кота без дела не разрешалось никому - а большего Змеёнышу и не надо было. Лишь тишина и покой. А за травами можно и воителей посылать.

Подробности расскажу по дороге к Лунному Озеру. Искренне надеюсь, что у Сохатого были причины поважнее, чем просто ты. —  Пеплолист совершила страшную ошибку, сначала признав манипуляции Змеёныша, а потом... Просто согласившись с ними. И без того уверенный в своей безнаказанности ученик лишь окончательно убедился в том, что может играть соплеменниками, как того пожелает.

— Наверняка были. — Змеёныш растянул губы в наигранно-вежливой улыбке, которая исчезла, как только целительница отвела взгляд. Теперь дело было сделано.

Резко навалившаяся усталость едва не заставила его лечь прямо на влажную, замызганную траву - за этот день ему пришлось говорить с большим количеством котов, чем за целую неделю. В ушах звенело. И что было особенно мерзко - чувство ликования, которое он так ожидал от своей маленькой победы, было... Пустым. Незаметным. Лишённым всякого вкуса.

Волоча хвост по земле, он медленно поплёлся за целительницей.

-------------> За Пеплолист

Отредактировано Змеёныш (2022-10-15 21:58:20)

+1

169

— Наверняка были. Мерзкая улыбка ученика заставила Пеплолист поморщиться. Кошка повернулась к котику спиной и задумалась. Правильный ли выбор она сделала? Если правильный, то насколько? На кого она оставит сейчас племя? Змееныш еще слишком мал и неопытен, чтобы быть полноценным целителем, а она точно не в состоянии оставаться в этой должности. С каждым днём можно было лицезреть как пепельная целительница увядает на глазах. Её тело ссохлось, оставляя лишь кости обтянутые кожей. У целительницы не было желания есть. Шерсть и глаза стали тусклыми и блёклыми. Каждое движение давалось с трудом. Пеплолист была сильно истощена, как физически, так и морально, чем Змеёныш успешно воспользовался. Добившись своего, он скорее всего был несказанно рад. А что оставалось делать Пеплолист? Есть лишь один выход – обучить Змеёныша и... потом просто что-то сделать с собой, куда-то деть себя.
– Возвращаемся в лагерь. С некой ноткой теплоты сказала кошка. Она устало зевнула и махнув хвостом, поплелась в сторону лагеря.
– Я понимаю, тебе не интересно, но послушай меня, – начала Пеплолист, – став учеником целителя, если позволит Звёздное Племя, ты не освободишься от работы. Ты наверное думаешь, что целители целыми днями лежат без дела? – усмехнулась Пеплолист, глядя на оруженосца, – это далеко не так.– сказала кошка, отрицательно качая головой.
– Сначала, тебе придётся много запоминать и учиться. Определять травы по запаху, форме листов, вкусу и цвету. Это занятие не из приятных. Нужно будет так же продолжать обучаться воинскому искусству и уметь делать всё, что сможет спасти тебе жизнь, потому что главная задача целителя – выжить, – Пеплолист чихнула, – разговоры со Звездным племенем тоже проходят сложно. Дело в том, что они всегда говорят загадками и никогда не скажут прямо, чего хотят от тебя. Став целителем, на тебе будет больше ответственности, чем на рядовом воителе, ведь тв отвечаешь за всё племя. – Пеплолист тяжело вздохнула и посмотрела вверх, на плавно плывущие облака, – работа не из лёгких. И да, тебе не удастся скоротать свои дни, пролеживая бока на мягкой подстилке. – строго заявила кошка.
Дети ветров почти достигли намеченной цели. Пеплолист преградила дорогу Змеёнышу, встав перед ним. Она вновь взглянула в его глаза. Как опрометчиво. В них опять не было ни единого намека на ответ. Отвернувшись, она зажмурилась и на секунду задержала взгляд на горах вдали.
– Змеёныш, хотя бы делай вид, что тебя и правда заботит будущее племени, ты же всё-таки умный кот и понимаешь что к чему. Так они будут спокойны. – вновь глядя на кудрявого ученика, устало сказала кошка. Она повернулась в нему спиной и зашагала в сторону лагеря.
-------> Главная Поляна

+2

170

Граница Речного и племени Ветра →

Как только Камышник вылез из воды, его сразу же обдуло порывом ветра. Территория оправдывала название племени, которое тут живёт, с первых же шагов. Котик поспешно отряхнулся, чтобы не простудиться, да и чтобы было проще пробираться по этой открытой местности, которая только с первого взгляда казалась лёгкой для путешествия. Тут не было преград для ветра и защиты в виде деревьев, зато не было и мягкой сочной травы. Нежные подушечки на лапах Камышника, привыкшие именно к такому ковру, просто негодовали, с каждым шагом напарываясь на обломанные сухие ости и мелкие острые камни на пересушенной по сравнению с привычной земле. Хорошо хоть длинная шерсть защищала, а каково приходилось Веснолапке, Камышник и вовсе старался не думать.
Он так и не решил, куда идти, поскольку территория со всех сторон была абсолютно одинаковой и пустынной, и поэтому просто шел прямо, решительно удаляясь от границы. В какой-то момент земля стала, кажется, чуть мягче, и Камышник уже обрадовался и прибавил шагу, но не успел пройти и сотни хвостов, как его передняя лапа неожиданно провалилась в пустоту. Не успев даже охнуть, он неприятно приложился подбородком о землю. Вскочив и отступив на площадке назад от опасного участка, он нахмурился и раздвинул сухой пучок травы. Сразу за ним обнаружилась круглая дыра в земле. Приглядевшись, он заметил неподалеку ещё одну такую же. А потом и ещё. Запах от них исходил добычный, и на ум ученику сразу же пришли кролики. В Речном племени они были нечастыми гостями, и хорошо: он бы ни за что не пошел охотиться туда, где можно было переломать себе все ходилки.
- Тьфу ты! - вслух фыркнул он. - Кто в здравом уме согласится жить на такой территории?
Теперь ему, кажется, стали понятнее странности Змееныша.
Камышник уже потерял счёт времени, блуждая по этому неприглядному участку земли и, если бы не отсутствие собственного запаха, был бы уверен, что ходит кругами. Все травы, камни и норы были похожи друг на друга один в один. Уже почти отчаявшись, он наткнулся на старый след, и кому же он принадлежал? "Змееныш!" Камышник ликовал - он был на верном пути!

→ Равнина

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы