Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 61 страница 70 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

61

>>> Лагерь

След котят вёл через заросли утёсника, но сорванцы устремились дальше. Чем дольше предводитель искал их тем, тем сильнее ему хотелось надрать проказникам уши. Прежнее терпение и тактичность начинали отходить тень и их место занимала экстремальная строгость. Будучи глашатаем, Шел был прекрасно ознакомлен с нравом воителей Ветра поближе - легкомысленные, инфантильные, простодушные. Порой он даже удивлялся, как всем им удалось так долго сохранить за собой территории и предполагал, что в глубине души воители обладают и более стойкими качествами. День ото дня желание пробудить эту стойкость и дисциплинированность подбиралась всё ближе к исполину и ради его воплощения он готов был поступиться некоторыми демократическими взглядами.
Дав знак патрулю остановиться, Шелест глянул на Голубку и Волчёнка, резвящихся прямо на открытом месте - <Приятного аппетита, ястребы и куницы,> - глаза раздражённо сверкнули.
Побежали за ним, скорее! Интересно, а почему он был тут с Лисохватом? Может, они изучают какие-то новые приемы?? - пищала Голубка.
- Вы ни за кем больше не побежите, - рыкнул Шелест Звёзд, выходя из зарослей. Даже королевское терпение имеет свои пределы. - А теперь объясните. по какому праву вы покинули лагерь. С самых яслей начинаем нарушать Воинский Закон? - предводитель остановился в нескольких шагах от беглецов, и всё же его вытянутая закатными лучами тень накрывала тех с головой.
С одной стороны, полосатый прекрасно осознавал незамысловатые мотивации Волчонка и Голубки - принести пользу племени, поглядеть на мир и прочая лабуда. С другой, считал такое поведение крайне легкомысленным даже для подобных им малышей. Остальную порцию выговора получит их мать, поведением которой Шел крайне разочарован. - <Что за день такой, что ни шаг, то разочарование,> - саркастически фыркнул про себя исполин.

0

62

---> Главная поляна.
Шел следом, принюхиваясь может я чем-то и помогу племени? Смотрел по сторонам, а потом в небо. В племени ветра плохо тем, что у птиц больше шансов тебя сожрать. Увидев, что предводитель приказал остановится я послушно встал на месте, не сдвинешь. Немного приглядевшись я увидел двух котят. Нашлись, герои племени! Хотел бы уже по язвить, но решил отложить это на потом, когда будут более приятные условия. Вообще, на котят мне наплевать, не люблю я их. Я потихоньку отошел, чтобы видеть мордочки котят, когда их отчитывает сам Шелест Звезд! Кого-кого, а его я уважал. Едко улыбнулся. интересно, какого им сейчас?

0

63

---> Лагерь

Воительница осторожно вбежала на пастбище за отрядом. Но вот Шелест Звёзд остановился, и Рубиновая Капля услышала голоса котят. Бросив косой взгляд на Соловушку, воительница подобралась поближе. Встав в нескольких лисьих хвостах от предводителя, кошка приготовилась наслаждаться концертом. Никакого сочувствия к легкомысленным котятам воительница племени Ветра не испытывала. Сами виноваты. Нарушать Воинский Закон не следовало, вот и всё. Вам и так скоро в ученики, а тут такое происшествие. Как бы посвящение не отложили... А ученика могут дать и мне. Капля уже более тёплым взглядом наградила сорванцов и села, обвив хвостом лапки. Концерт не отменялся.
- Вы ни за кем больше не побежите. А теперь объясните. по какому праву вы покинули лагерь. С самых яслей начинаем нарушать Воинский Закон? - Кошка спокойно и невозмутимо смотрела на Голубку, размышляя, как же эта юркая и любопытная кошечка вывернется на этот раз. Применит общее секретное оружие котят "милый взгляд, милый вид"? Возможно. Будет объяснять причину и оправдываться? Не похоже. Рубиновая Капля повернулась к Соловушке и успела заметить едкую усмешку на его губах. Почему бы и нет? Кошка тоже растянула губы, но не в улыбке, а в усмешке, не в едкой, а в ироничной.

0

64

Волчонок подскочил, ощетинившись. Он не успел даже ничего ответить Голубке, как их окружили соплеменники во главе с самим предводителем. Волчонок храбро прыгнул перед Голубкой, защищая ее.
А теперь объясните. по какому праву вы покинули лагерь. С самых яслей начинаем нарушать Воинский Закон? - вопрошал предводитель. Котенок сначала испугался, но потом обида забурлила в нем, и он решил сказать как есть.
- Ты позвал с собой Невидимочку, за пределы лагеря, пройдя мимо нас, будто мы с Голубкой - ничто! Чем мы хуже, что она такого сделала выдающееся, что заслужила такое? - котик гордо вздернул нос, - Это нечестно, вот мы и решили разведать всё сами! Тем более, мы старше, мы уже можем стать оруженосцами, но все радости жизни оруженосца уже сполна испытала она, а мы как низший слой, потому что не твои дети? - Если бы целью Шелеста Звезд было оградить своих детей от общения со сверстниками, то цель была бы достигнута. Волчонок теперь и не посмотрит в сторону Невидимочки. Зато с Голубкой эта несправедливость со стороны предводителя его сблизила, и теперь ясно, с кем он будет дружить, а с кем нет.

Отредактировано Волчонок (2013-09-03 15:46:21)

+2

65

<< равнина и гл. поляна
- Вы ни за кем больше не побежите, - холодно сказал Шелест Звезд. Найти беглецов труда особого не составило, ибо те и не прятались, да и не могли пока что, уж на то если пошло. Я прикрыл глаза и покрутил головой до хруста в шее. Чего-то я устал за сегодня... - А теперь объясните. по какому праву вы покинули лагерь. С самых яслей начинаем нарушать Воинский Закон?
В патруле нас было несколько. Забавно, но лагерь опять остался без руководствующих морд. Ну, мне сказали, я пошел... Под конец дня я уже не соображал то толком. Все, что хотелось - это поспать. День и так был предельно насыщенным. Одиночки, патрули по половине территории, Снегопад, потом бывшая наставница, котята, предводитель... и опять котята. Утомляет, знаете ли.
- Ты позвал с собой Невидимочку, за пределы лагеря, пройдя мимо нас, будто мы с Голубкой - ничто! Чем мы хуже, что она такого сделала выдающееся, что заслужила такое? - начал возмущаться Волчонок. Я открыл глаза и посмотрел на рыжего как-то странно. Как он его понял, не знаю, да и...
Я опять подавил зевок. Эта сонливость совсем мне не идет. - Это нечестно, вот мы и решили разведать всё сами! Тем более, мы старше, мы уже можем стать оруженосцами, но все радости жизни оруженосца уже сполна испытала она, а мы как низший слой, потому что не твои дети?
- Волчонок, - окликнул я котенка. В моих глазах не было того холода и суровости, что у предводителя, но было что-то иное... Словно немой упрек, но не попытка "закрыть рот" котенку, а словно просьба не позорить себя, подругу и свою маму. Да, увы, но не иначе, так как прививать уважение к старшим, тем паче к предводителю, должна мать. Пусть даже Перышко боялся отца, но он определенно испытывал это чувство. К тому же я на самом деле не хотел, чтобы эти двое из-за своей глупости стали оруженосцами позже, а ведь станут, если Шелест выйдет из себя. У предводителя и так настроение было не ахти, я это видел.
- А вы не подумали, как отреагируют ваши матери, когда не смогут найти вас? - спросил я спокойно. Нет, не равнодушно, а именно спокойно. - И ты, Волчонок. Ты же должен помнить, как опасны открытые пространства. Помнишь ястреба в лагере? Ты готов подставить Голубку ради того, чтобы показать себя способным раньше времени? Я моргнул и посмотрел на ученицу. Это была не ругань, а наведение на трезвые мысли. Конечно, они котята, им хочется стать большими, но надо же думать, хоть ради своих же близких. А почему Голубика пошла я пока не знал, потому и не сказал ей ничего. Банальные нотации читать бессмысленно, не сейчас, когда ребятки злые. Ну, Волчонок так точно рассержен, а значит пустые слова слушать не будет.

Отредактировано Долгохвост (2013-09-04 10:43:27)

+1

66

Когда пришёл патруль, Волчонок тут же заслонил её! Голубка растеряно повела ушками. Ей было приятно, но, почему Волчонок так поступил? Может, она ему нравится? Кошечка смущённо уставилась на свои лапки, скрывая улыбку.
Волчонок начал говорить в ответ предводителю. Голубка бы не решилась, однако его уверенность вскоре передалась и ей. Кошечке хотелось тоже поддержать друга!
Помнишь ястреба в лагере? Ты готов подставить Голубику ради того, чтобы показать себя способным раньше времени? - Голубка решила, что раз ее называют именем воительницы, то это хороший знак. Но слова Долгохвоста взбесили её и довели до той точки отчаяния, когда непременно нужно высказаться и самой.
   - Всё равно мы не виноваты! Это вы должны были взять нас всех, а не только свою распрекрасную Невидимочку! Тогда и не случилось бы ничего! - решительно сказала она. Голубка знала, что они с Волчонком достойнее были этого выхода! Пёрышко всё равно целый день спит, как овощ, а Невидимочка - замкнутая, с ней никто не хотел общаться, тоже вечно в себе. И только предводитель, раз он их отец, делает им поблажки в отличие от других котят! И сделал он это специально, чтоб унизить Волчонка и её!
   - Вы специально это подстроили! Хотели показать, что Невидимочка лучше нас! Вы с ней заранее договорились! - выпалила кошечка и прижала уши. В ней клокотала ярость, она бы ещё много чего сказала, но не смела. Например, то, что когда папочка пытается поставить доченьке авторитет своим покровительством, это не приводит ни к чему, кроме ненависти к ней окружающих. А если и потом к ним будет такая же несправедливость (например, Невидимочку поставят во главе отряда, а их заставят чистить подстилки), то Голубка подумала, они не вытерпят и уйдут из племени. Туда, где предводители относятся к своим детям наравне с другими и даже строже, чем с другими котами.

Отредактировано Гoлубка (2013-09-04 07:52:37)

+1

67

- Ты позвал с собой Невидимочку, за пределы лагеря, пройдя мимо нас, будто мы с Голубкой - ничто! Чем мы хуже, что она такого сделала выдающееся, что заслужила такое? - смело заявил Волчонок. -  Это нечестно, вот мы и решили разведать всё сами! Тем более, мы старше, мы уже можем стать оруженосцами, но все радости жизни оруженосца уже сполна испытала она, а мы как низший слой, потому что не твои дети?
- Объяснять свою мышеголовость поведением других станет только глупец, - неужели этот комок шерсти и правда решил, что имеет право отчитывать самого предводителя. - У тебя будет время сделать свои выводы.
Дальше в разговор вступил Долгохвост и Шелест спокойно позволил глашатаю внести свою лепту в воспитание котят.
Всё равно мы не виноваты! Это вы должны были взять нас всех, а не только свою распрекрасную Невидимочку! Тогда и не случилось бы ничего! - вставила своё слово Голубка. - Вы специально это подстроили! Хотели показать, что Невидимочка лучше нас! Вы с ней заранее договорились!
- Можете стать оруженосцами? - Шелест Звёзд изогнул бровь. - А я вижу перед собой двух капризных непослушный котят, которые не понимают элементарных вещей.
Исполин сделал небольшую паузу.
- Посидите в детской ещё луну, может, повзрослеете, - <Может, Мышелика за это время научится за вами смотреть.> Возвращаемся, - Шелест Звёзд сухо взмахнул хвостом, призывая отряд направиться в сторону лагеря.

>>> Главная Поляна

+1

68

Воительница слушала, как выступает Волчонок и Голубка, слушала, как первый обвиняет предводителя и как вторая не отстаёт, привлекая ещё и Невидимочку. И не верила, что это - готовые ученики. Конечно, - думала Рубиновая Капля, - дури во всех учениках много, даже старших, но не так много и не столько сразу!.. Подумать только - обвинять предводителя. Странные котята, я бы в лицо не сказала. Ни за что. Я такой в их возрасте не была... -  Философски изрекла Капля про себя фразу, которую говорят все, без исключения, взрослые.
- Посидите в детской ещё луну, может, повзрослеете. - Рубиновая Капля разочарованно хмыкнула. А она-то надеялась на крики, вопли, когти, оскалы... Конечно, первое было слышно от котят, но больше ничего не было. Кошка уныло вздохнула. Представления не вышло, по крайней мерее полномасштабного. Маленькое - пожалуйста. Но вот больших ссор не случалось давненько... Спокойные у нас все какие-то. Одна радость - новое поколение подрастает. Голубка там, Волчонок... Невидимочка тихая, но не скажу, что спокойная. Вот вырастет... Воительница бросила взгляд на Шелеста Звёзд, который как раз повернулся в сторону лагеря. Будто не заметил... Кошка со странными глазами бросилась за ним в сторону такого родного, такого знакомого места - лагеря.

---> ГП

+1

69

Офф: товарищи,  я очень не в тему, но мне интересно! Так что я тут с вами и была, окей?))

>Главная поляна>>
"О Великие Предки, неужели это они?!"
Поняв что, не ошиблась, и впереди себя отряд действительно обнаружил ни что иное, как пропавших котят, Иголка облегчённо выдохнула и счастливо улыбнулась, ускорив шаг. За малышей она успела жутко распереживаться и теперь была несказанно рада видеть блудных котят, но вскоре поняла, что с этим она, пожалуй, поспешила
- Вы ни за кем больше не побежите
"Ах, ну да!" - перестав улыбаться, Иголка устало закатила глаза к небу, - "сначала вас отсчитают, а потом мы пойдём. Ладно..."
- С самых яслей начинаем нарушать Воинский Закон?
"А вот это ты явно зря!" И вообще Иголка с прискорбием начинала замечать, что с каждым днём ей всё меньше нравится нынешний её предводитель. Причём, будучи ученицей она всегда питала к тогда ещё глашатаю большое уважение, но теперь... Иголка не знала почему, но Шелест Звёзд не внушал ей почти ничего, кроме неприязни. Вот и теперь он мог бы не приравнивать малышей к предателям! В конце концов, они всего лишь котята! 
- Ты позвал с собой Невидимочку, за пределы лагеря, пройдя мимо нас, будто мы с Голубкой - ничто! Чем мы хуже, что она такого сделала выдающееся, что заслужила такое?
Выпучив от неожиданности глаза, Иголка едва устояла на лапах, услышав такой уверенный и дерзкий отпор от такого крохи.
- Это нечестно, вот мы и решили разведать всё сами! Тем более, мы старше, мы уже можем стать оруженосцами, но все радости жизни оруженосца уже сполна испытала она, а мы как низший слой, потому что не твои дети?
Прищурив глаза, Иголка искоса взглянула на Шелеста Звёзд. "Звездоцап б всех побрал, но малыш прав!" - внезапно пронеслось у неё в голове - "Шел и в правду виноват!"
- А вы не подумали, как отреагируют ваши матери, когда не смогут найти вас? <...> Ты готов подставить Голубку ради того, чтобы показать себя способным раньше времени?
Ну что ж, зато после девятой жизни предводителем станет Долгохвост... вот тогда то уж они заживут, Иголка не сомневалась! Всю жизнь, сколько помнила себя, она всегда восхищалась разумностью и спокойствием Долгохвоста, мудростью в речи и такой отзывчивостью во взгляде. Как любит он своих соплеменников и как прекрасно умеет сказать что-то значимое и тёплое...
Однако, мысли Иголки прервало продолжение банкета в лице второй милашки, разумеется последовавшей по примеру дезромордого дружка:
Всё равно мы не виноваты! Это вы должны были взять нас всех, а не только свою распрекрасную Невидимочку! Тогда и не случилось бы ничего! Вы специально это подстроили! Хотели показать, что Невидимочка лучше нас! Вы с ней заранее договорились!
- Эй! - первый звук, который воспроизвела Иголка за всё время дискуссии, но в этот момент негодование в неё мигом сменило беспокойство. Стало ясно, что если не заткнуть котят сейчас же, будет значительно хуже, хотя куда хуже - это тоже неплохой вопрос.
- Можете стать оруженосцами?<...>Посидите в детской ещё луну, может, повзрослеете
Вообще-то Иголка прекрасно понимала, что Шелест Звёзд прав, но тем не менее негодование благополучно вернулось к ней. "Ну так же нельзя, это не дело!.."
- Возвращаемся
Развернувшись, Иголка внезапно вспомнила в неизменном виде именно эту самую равнину и среди травы сбежавшего оруженосца Пепелка... вот Звёздоцап, как же это было давно! Странное было время... незадолго до прихода той бродяжки в лагерь... последние дни полного безмятежного счастья. Она тогда так старалась помочь Пепелку.
Обернувшись через плечо и не замедляя шаг, Иголка взглянула на топающего за старшими Волчонка. Возможно, сейчас она должна сделать то же самое? Как можно незаметнее перестроившись, Иголка продолжила путь бок о бок с Волчонком, глядя на малыша ободряющим взглядом.
- Знаешь, - наклонив голову, обратилась Иголка как можно тише, чтобы никто кроме её юного собеседника не слышал, - возможно, ты даже в чём-то прав. Но никому! - поспешно прибавила воительница, поняв что за такие разговоры мелкими пакостниками её больше уважать в племени не будут, - ты совершенно такой, какой была в твоём возрасте я, Волчонок! Но тебе тоже не хватает одной чрезвычайно важной детальки, - многозначительно закивав головой, Иголка сделала очень прозаичную паузу, прежде, чем закончить - тормозов. Не спеши рычать на тех, кто сильнее и выше тебя. Кучу проблем себе наживёшь, - о, Великие Предки, кто бы говорил, но сейчас задача Иголки была помочь малышу обойти грабли, на которые она наступила сама, ибо ей-полоумной на эти грабли никто не указал, да и кого бы она послушала!
Весело подмигнув Волчонку, она выпрямилась и поспешила уйти вперёд. Теперь нужно попытаться уладить ещё кое-что с собеседником посерьёзней...
- Эй, Шелест Звёзд, - так же негромко и как можно более деликатно обратилась Иголка, ускорив шаг и поравнявшись с предводителем, - рассказывая Мышелике об этой истории, ты ведь упустишь некие негладкие детали поведения её сына, так?
Она с надеждой глядела на предводителя. Волчонок - чудесный малый, а Мышелика - самая нежная и светлая кошка на свете! Так пусть она не разочаруется в единственном в жизни сыне, это же не справедливо!.. Иголка и в правду рассчитывала на понимание со стороны предводителя.

Отредактировано Иголка (2013-09-07 09:47:05)

0

70

Объяснять свою мышеголовость поведением других станет только глупец.
"Чтож, но если исключить из этого рассказа ту любимицу предводителя, то получится совсем не то, что есть на самом деле", - подумал Волчонок. Никого он исключать не хотел и объяснял свое поведение именно так, как было на самом деле.
У тебя будет время сделать свои выводы.
Благо, подошла Иголка, иначе бы Волчонок тут же взвился. Но для себя он решил, что если их и оставят в котятах, то Невидимочку тоже. А если её и её брата сделают оруженосцами, то всё племя узнает, что их предводитель мало того, что делает своим детям блатные прогулочки вне лагеря, так еще и ищет малейший повод унизить других, кто не является его детьми.
ты совершенно такой, какой была в твоём возрасте я, Волчонок! Но тебе тоже не хватает одной чрезвычайно важной детальки. Тормозов. Не спеши рычать на тех, кто сильнее и выше тебя. Кучу проблем себе наживёшь. - Вот как раз то, что говорила Иголка.
- Я не рычал, - возразил Волчонок. Он и правда не переходил на повышенные тона, он же не дурак. И с чего они все решили, что это он возмущается? - Просто, Шелест Звезд признает только своих детей. Остальные - отбросы по его мнению. Я знаю, что котятам запрещено выходить за пределы лагеря. Мышелика рассказывала. И если бы Багровый Рассвет предложил мне прогуляться, нас бы тыкнули носом в это правило. Но если это делает сам Шелест Звезд, - с иронией закатил он глаза, - то все, на него никакие правила не действуют.
-----) Главная поляна

0