Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 441 страница 450 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

441

- Скорее я для тебя наказание. Я еще никого не учил.. Странно, что твое обучение доверили мне, а не более опытному коту.. - отозвался Янтарь.
- Может и то к лучшему. Если бы он по старому опыту повел меня, как малыша, знакомиться с границами и учиться различать запахи других племен, я бы умер от стыда.
- Вот именно. Куда приятнее получать в качестве первого ученика милого и наивного котенка с детским пушком на щеках, чем старый безнадежный мешок с костями вроде меня,- Колос ударил себя хвостом по боку, бросив взгляд в сторону палатки предводительницы, всё еще надеясь, что оттуда покажется Черная Комета и скажет, что она пошутила, или это такой коротковременный урок.... Но как и следовало ожидать, этого не произошло.
А на душе у Колоса от этого её решения стало еще тяжелее. Казалось, он испортил жизнь еще одному коту, лишив его всех удовольствий первого наставничества.  И, кстати, сколько же он будет его учить? Наверняка дольше, чем котенка, ведь маленького и легко адаптирующегося малыша научить чему-то гораздо легче, нежели заставить работать и запоминать новое одеревенелые мышцы старика, который в добавок ко всему еще и абсолютно не хотел учиться.
- Я должен. Должен это сделать хотя бы ради Янтаря. Чтобы тот поскорее отмучился. - думал серый кот. По факту его боевые навыки закончились после осады Четверки, когда маленькому Колоску с его наставницей Жемчужницей пришлось тренироваться наравне с воителями. Это было недолго, он ничего не помнил, но это стало его ночным кошмаром.  А охота его ограничивалась пятью-шестью мышками за всю жизнь, которые к тому же были слишком толстыми в изобилии сезона Зеленых Листьев, чтобы убежать даже от такого увольня, как Колос.
- Знаешь.. я не вижу повода для уныния. Мы оба стоим много и способны многому друг друга научить.. Так давай заставим Черную Комету тобой гордиться? Я воспитаю из тебя воина, каких еще она не видала! Согласен?- говорил Янтарь,  и Колос невольно заражался его оптимизмом.
- Никогда не поздно начинать с начала... Наверное, этому меня и хочет научить Черная Комета,- сказал он, заставляя себя набрать в грудь побольше воздуха для уверенности.- Я готов попробовать и приступить прямо сейчас, - на выдохе произнес он, хотя в глазах его светились усталостью и полным унынием.

+1

442

Янтарь довольно улыбнулся и выпятил грудь. Теперь он может доказать всем, что он не домашняя киска. Ему доверили ученика, учеба которого не так проста, как учеба молодого оруженосца. А это значит, что Янтарь сможет намного понять свой уровень, как наставник. Чем сложнее дело, тем больше опыта.
- Что же.. думаю, в лагере котов достаточно. Нужно сходить на охоту, добыть пропитание. В наших условиях это довольно сложно, дичь только начала возвращаться на эти земли. Тем не менее, научиться основам мы сможем - с этими словами воитель встал на все четыре лапы.
Первый ученик.. Это же так здорово! Да и вообще... неплохо день проходит, несмотря на все плохое, что было буквально пару часов назад. Ветрогривка беремена, у Янтаря есть ученик.. Все очень хорошо идет! Пожалуй, можно сказать, что этот пожар дал новую жизнь племени, возможность начать все заново.
- Что же.. - после минуты молчания начал воитель- пойдем на равнину, попробуем поймать там что-нибудь. - Янтарь дернул ухом и легкой рысцой направился к месту назначения.
>>>>>>>>>>>>>>> Равнина

0

443

off

народ,  внимательнее,  пожалуйста.  я не Враногрив,  не Вранохвост,  не Ветрогрив... правильно:Вранокрыл. иначе у меня путаница жесткая будет из-за этих ошибок. я исправлю везде в ваших постах,  где будет не лень, но давайте не коверкать моё имя

► Главная поляна

Раздав приказы и поздравив с прибытием домой,  Чёрная Комета так же заметила,  что воинам стоило бы отдохнуть хорошенько,  после чего те смогли бы пойти в патрули. Соглашаясь с её решением,  Вранокрыл твердо кивнул,  сохраняя абсолютную серьёзность и ледяной взгляд,  который чуть ли не разрезал пополам провинившегося Колоса.  В ожидании оглашения будущей судьбы бывшего лекаря темношёрстный присел с ровной спиной,  не испытывая при этом ни малейшего любопытства или нетерпения – он был уверен,  что предводительница не будет жалеть,  она не посмеет.  Янтарные очи мелькнули, отражая жажду пролитой крови,  ему безумно хотелось,  чтобы черно-белая поручила убийство своей правой лапе и главному помощнику. Не заметив, что алчный взгляд выдавал намерения глашатая, тот и вовсе исправился в осанке, в мыслях, в выражении морды. Буквально некоторые черты кричали, что воин вот-вот растерзает любовника Невидимой, но толерантная скованность не давала делать неосознанные поступки. 
И вот он, момент икс... Слова Черной Кометы поразили до глубины души,  что даже прятать удивление было не в силах. Яростно стиснув клыки, Вранокрыл еле смог расслабить мышцы.
«Что же,  – размышлял кот,  приходя в себя и полностью улучшая свое состояние до абсолютно спокойного,  – это её право, и я должен быть с ней согласен,  верно?»
В уме глашатай задумал,  что можно и поплясать под дудку лидера,  но только пока.  Рыть яму предателю рано – ему будет совсем просто сделать это самому,  ибо в воинском ремесле тот вообще ничего не понимает,  а малоопытный воитель вряд ли сможет подтолкнуть старика на что-то, что заставит верить предводительницу в его верность.
Скажи, что ты пошутила!
Необъяснимый крик Колоса слегка напряг седого, тот даже с недоумением попялился на Чёрную Комету,  надеясь,  что это реально шутка.  Но она не собиралась шутить,  ни в коем разе. 
Решение предводительницы неоспоримо!  – возразил глашатай,  дабы ни Янтарь,  ни его новый ученик более и не думали о том,  что можно откосить от этой затеи. На сей раз он не был груб в выражениях, лишь констатировал факт,  припугнув своим грозным голосом удивленных воителей.  В общем-то,  на эту парочку Вранокрылу стало явно плевать,  пусть пытаются вырастить друг из друга хоть селёдку – всё равно воителем и его гордым наставником ни один из них стать не сможет. По крайней мере,  в это верилось с трудом. 
Надо пометить границы.  Там может быть опасно,  поэтому иду я, Сурепка и Пестролапка. Выдвигаемся сейчас,  заодно поохотимся,  – заявил глашатай, громко и звучно, дабы было слышно всем и понятно. Покрытые пеплом прерии не внушали доверия, поэтому отпускать одних никого не хотелось.  За долгое отсуствие племени Ветра на территории могли позариться Двуногие или их никчемные псы, да любое другое животное. И всё это представляло опасность котам.  Без ведома более старшего воина вряд ли кто-то из воителей помладше сообразили, чего можно поосторониться, чего избежать.

► Граница Река/Ветер

Отредактировано Вранокрыл (2017-07-25 00:17:09)

+1

444

офф

Как я правильно поняла, Пестролапку тоже назвали? Если нет, то пихните меня, я добавлю реплику о том, что она тоже идет.

Пестренькая ученица Сурепки начала нетерпеливо ждать. Ее просто манило задать кучу вопросов о том, что она будет делать дальше, после патруля. Она готова была рвануть в лес одна, чтобы все лучше изучить, поохотится, пометить территорию... Если посмотреть на нее, она спокойно сидела, ожидая голоса глашатая, правда готовая в любой момент ринутся и спросить у Вранокрыла, когда уже будет патруль. Занятся ей было нечем, вылизыватся она уж точно не хотела, тем более она уже вылизалась! А до патруля... Она ждет, но никак не дождется.
*Ну и когда?*  Спросила она сама себя и вздохнула. Пестрая кошечка навострила ушки, ожидая, что прямо сейчас глашатай Племени Ветра скажет о патруле. Но все было вроде тихо. Она услышала лишь топот лап, и повернула голову, в надежде увидеть глашатая, но лишь увидела Янтаря - наставника Колоса, а сам "ученик" шел за ним.
- Везет же Колосу! Почему у меня наставник не Янтарь?!* Ели (еле/с трудом) слышно буркнула она.
Наконец-то! Вранокрыл сказал заветные слова, а кошечка мигом встала. Она готова была ринутся навстречу глашатаю, но решила последовать иначе. Гордо подняв голову и выпятив грудку, она осторожно пошла за Вранокрылом.

►Граница Речного и Ветряного племен.

* – неверно оформлена прямая речь и мысли персонажа

Отредактировано Пестролапка (2017-07-26 10:59:15)

0

445

Сурепка хмыкнула. "Ну ещё бы!"
- Тут главное - не перегнуть палку, - она дружески боднула ученицу в бочок и перевела своё внимание на поляну.
– Надо пометить границы, - заметил тем временем глашатай.
Вот он, тот самый патруль, в котором можно поучаствовать с Пестролапкой! Сейчас, когда из-за восстановления лагеря времени дефицит, отличной идеей было бы совместить патруль с традиционным обходом границ, на котором юная Пестролапка ещё побывать не успела. Сурепка вскочила со своего места, привлекая внимание глашатая, мол, я хочу пойти. И услышала своё имя. Это было особенно приятно после утонения "там может быть опасно". Очевидно, её недавняя победа в личном поединке с небесным воителем не осталась без внимания Вранокрыла.
Пестролапка вскочила и, гордо распушившись, последовала за глашатаем. Сурепка смешливо пошевелила усами: её ученица была, наверное, одной из самых инициативных кошек племени. Прямо-таки икона трудолюбия и готовности. Пропустив пёструю вперёд, воительница бодро потрусила за ней. Ей и самой не терпелось взглянуть на границы. Пожар был обширным, он мог вполне изменить весь ландшафт территории, пожрать ориентировочные знаки... да и двуногие вполне могли перебраться поближе. Поэтому Вранокрыл был абсолютно прав, упомянув, что там может быть опасно.
У выхода Сурепка обернулась на лагерь. Собрание закончилось, коты расходились по своим делам. Жизнь привычно кипела... Она всё ещё никак не могла поверить в то, что племя Ветра, наконец, вернулось домой. Теперь уже навсегда! Совсем скоро на пустошах зацветет вереск, лагерь перестроится и восстановится, и когда последний стебелёк будет аккуратно уложен на палатку, Сурепка просто зарыдает от счастья. Ей-богу!

→ Границы

+1

446

То, что слова возымели на бывшего целителя какой-то эффект, мгновенно отразилось на Янтаре, который довольно выпятил грудь. Колос усмехнулся, довольный тем,  что хоть чем-то смог его порадовать, и в какой-то момент ему показалось,  что это не он ученик Янтаря,  а Янтаря дали ему на обучение. Ох, как же нелегко будет Колосу привыкнуть к мысли, что тот, кого он прекрасно помнил несмышленым котеноком, теперь его наставник. Тут наверное даже к лучшему, что Янтарь не родился в племени, ведь ечли бы он еще и помнил, как принимал роды у его матери, было бы совсем туго.
- Что же.. думаю, в лагере котов достаточно. Нужно сходить на охоту, добыть пропитание. В наших условиях это довольно сложно, дичь только начала возвращаться на эти земли. Тем не менее, научиться основам мы сможем- решил наставник, пожнимаясь на лапы.  Колос тяжело и обреченно вздохнул, выдвигаясь следом, всеми сидами пытаясь скрыть подступающее к горлу отчаяние.
- Что же.. пойдем на равнину, попробуем поймать там что-нибудь.
Колос сумбурно кивнул- ему по сути было совершенно всё равно в какой точке их территории ему предстоит позориться. Он старался об этом не думать, выместить эти мысли предвкушением прогулки по родным землям.
- Там на равнинах наверняка подросли листья мать и мачехи.
Они быстро растут, даже после пожара вполнк реально пополнить запасы.  А вот что с кошачьей мятой, я и подумать боюсь..
- мклькнуло в его голове, и сердце больно сжалось, вынося тяжелый приговор: это больше не твое дело....
>>>>>>>>>Равнины

+1

447

/Лунное Озеро/

Большая удача – а, может, желание предков – но Стрижехвост покинул территорию Грозового племени до того, как отряд воителей привел туда собаку. Черно-белый кот двигался не быстро, чтоб не утомлять белобрысого котенка. Ничего, у него достаточно терпения. Кот уже получил то, чего так отчаянно желал. Теперь ему предстояло готовиться к следующей ступени. Эти мысли разжигали в нем предвкушение, которое было похоже на жажду! Целитель улыбался и жадно облизывался. Еще столько всего ему предстоит сделать…
- Почему только ты? – Стрижехвост не сразу ответил котенку, призадумался, что лучше ему сказать на это. – Ты особенный, малыш.
Загадочно улыбнувшись, кот глянул вперед. Вряд ли он рассеял сомнения котенка. Но он же ребенок, так что легко и быстро свыкнется с новой жизнью, забудет мать, братьев и сестер. Взамен получит такую семью и поддержку, о которой – как считал Стрижехвост – каждый бродяга и мечтать не смеет.
Они шли все время вдоль воды, черно-белый не охотился, все делал, как велит ему закон. На границе они наконец-то отошли от воды и ступили на голые пустоши.
- Тут заканчиваются земли Грозового племени. Мы на границе. Со временем ты научишься различать запахи. Вот тут начинаются наши земли, - целитель махнул хвостом вперед. В лесу, когда все окружено деревьями, кажется, что пространства очень мало. Трудно оценить масштабы территории, если не знаешь заранее размеры. У племени Ветра никогда не было такой проблемы. И сейчас Стрижехвост это продемонстрирует.
- Пошли, - подавляя желание взбежать на холм, целитель и его спутник неспешно поднялись на самую вершину. Улыбнувшись, Стрижехвост взял его за шкирку и посадил себе на спину, - А теперь осмотрись.
Они стояли на достаточно высоком холме. Вокруг – бессчётное количество лисьих хвостов растущего вереска и полевых цветов. Холмы и овраги, а главное Ветер, который во время бега заставлял стебли и колосья прогибаться под его пружинистыми лапами. Кот сам засмотрелся. Он вспомнил, как показывал рассвет Темени. Но они тогда сидели на жалком камне. Целителю остро захотелось, чтоб подруга была сейчас рядом с ним. Ей бы понравилось…
От пожара, между тем, все меньше следов, их заметит теперь только тот, кто знает, какова эта земля была до бедствия.
- Все это – наши земли. Теперь они и твои, - Стрижехвост покосился на котенка. Мог ли этот ребенок по достоинству оценить увиденное? Кот верил, что да. Такое вряд ли кого-то оставит равнодушным.
- Вон там – наш лагерь. Скоро будем на месте.
Стрижехвост вновь взял малыша за шкирку и теперь нес его так. Не хватало еще потерять его в высокой траве…
***
Уже издалека целитель понял, что лагерь полупустой. Конечно, в такое время все чем-то заняты. Неспешно ступив на поляну, целитель приготовился встретить соплеменников, которым не терпелось узнать, как все прошло. Таковы и нашлись, но их радостные лица сменялись на удивление, стоило им увидеть ношу кота.
К счастью, Черная Комета оказалась в лагере. Стрижехвост посадил котенка рядом с собой, тихонько шепнув тому на ухо, чтоб вел себя тихо.
- Я разговаривал с предками. Они благословили меня и нарекли новым именем. Отныне я – Стрижехвост!
Несколько воителей и учеников подхватили новое имя целителя. Черно-белый смущенно улыбнулся. Его сегодня еще будут поздравлять, когда все вернутся…
- А на счет котенка – я сейчас все объясню… Черная Комета, - кот взглядом и интонацией дал понять, что у них должен состояться приватный разговор.
Доверив котенка одной из королев – кажется, матери Барсика – они отошли за камень собрания. Стрижехвост объяснил, что предки предупредили его о переменах, которые не заставят себя ждать. И что первое, кого он встретил после пробуждения, был этот малыш. Он объяснил, что сомнений быть не может – малышу суждено было быть спасенным целителем. Возможно, это его первое испытание. В конце концов, закон запрещает бросать котят на произвол судьбы. Еще немного поговорим все детали, Стрижехвост почтительно кивнул своей предводительнице и вернулся к котенку. Черная Комета проведет собрание позже, когда племя будет в сборе.
Стрижехвост достал из общей кучи кролика и положил его перед белым котенком.
- Основная добыча, на которую мы охотимся – это кролики. Попробуешь?
Целитель хотел отлучиться и проведать Грачелапа. Да, предводительница рассказала ему о том, что Колос теперь… Кхм, ученик воина. Такое решение было несколько шокирующим. Кот хотел поскорее убедиться, что может оставить малыша одного и проведать больного.
И, будучи окончательно уверенным, что малыш в надежных лапах, кот отправился в свою палатку.

/Палатка целителя/

Отредактировано Стрижехвост (2017-08-07 20:38:15)

0

448

/Поляны/

Ветрогривка заметила, что Стрижехвост привёл с собой маленького белого котенка. Она с удивлением посмотрела на целителя, ожидая объяснений. Но их не последовало. Стрижехвост усадил малыша рядом с собой и что-то шепнул ему. Потом обернулся к племени, смущённо улыбаясь:
— Я разговаривал с предками. Они благословили меня и нарекли новым именем. Отныне я – Стрижехвост! - на это высказывание Ветрогривка радостно замурлыкала, начав выкрикивать имя целителя:
— Стрижехвост! Стрижехвост!
После этого целитель отошёл с Чёрной Кометой за скалу собраний. Вернувшись, он первым делом накормил котенка, положив перед ним кролика и объяснив, что это основная дичь Племени Ветра. Убедившись, что с котёнком всё нормально, Стрижехвост отправился в палатку целителя. Ветрогривка всё это время внимательно наблюдала, подергивая ушами. Сейчас когда все отошли и малыш остался в одиночестве жевать кролика, она подсела к нему.
— Привет, мой хороший. - сказала серая. И ощутила как в животе у неё толкаются котята. Будущие воины. Внезапно боль стала такой резкой, что кошка не вытерпела и застонала. Поняла, что это неспроста и направилась в сторону палатки целителя. Но не дошла.
Роды начались отходом вод серо-красного цвета. Затем наступили родовые схватки. Новая схватка пронзила её тело, серая кошка, корчась от мучительной боли родов, упала. Она дрожала на земле, стонала и... Думала, как облегчить боль.
— Целителя!....- крикнула она, теряя сознание... Но тут схватка прошла и Ветрогривка смогла подняться, повторяя: — Позовите целителя... Позовите...целителя!!!

Отредактировано Ветрогривка (2017-08-24 18:47:30)

0

449

/Главная поляна (5)/

К счастью для Ветрогривки, целитель оказался поблизости. Стрижехвост как истинный кот пустошей быстро оказался возле кричащей кошки, даже очень быстро, хоть он и был всего в нескольких лисьих хвостов от нее.
- Я здесь. Что случилось? - выпалил он, а сам же, не ожидая ответа, принялся осматривать и ощупывать воительницу. Стрижехвосту было достаточно стрельнуть взглядом в сторону королев и котят, которые те притянули к себе, чтоб малыши не мешали - проблема не у них. Не у белого котенка, которого он привел. Проблема у самой Ветрогривки.
- Не двигайся, - властно мяукнул кот, как никогда напоминая своего отца. Целитель обратил внимание на влагу у задних лап кошки. Он коснулся её вздымающихся и опадающих боком. Заглянул под хвост.
- Ты рожаешь, - не без удивления проговорил травник. Ему трудно было свыкнуться с этой мыслью. Как?! Как такое могло произойти у него под носом? Он же только сейчас думал, что у нее с Янтарем могла получится отличная семья, а их котята станут надеждой и укрепят веру в светлое будущее племени Ветра. Первые котята после возвращения. Котята поры Зеленых Листьев. Но чтоб уже...
"А мы с Колосом проглядели. Великое Звездное племя, пускай с ее малышами все будет хорошо. Пускай мои первые роды пройдут достойно..."
- Не вставай и попытайся расслабиться. Не тужься. Еще рано. Слушай мой голос, Ветрогривка. Все будет хорошо, - успокаивал он роженицу. Затем посмотрел на готовых помочь воителей. - Ясли достроены? Туда ее, скорее. Молю, несите ее крайне осторожно. И берегите уши - от боли они могут ненароком вам что-то откусить, - последнюю фразу целитель произнес тихо, чтоб Ветрогривка не слышала. Те кивнули и принялись за дело.
- Весь мох, что можете найти - в ясли. Воды - смочите его в чистых лужах, - раздавал он указания оруженосцам, поглядывая в строну детской.
Сам же кот лишь на миг юркнул в целительскую, взял все необходимые травы и поспешил на выход. По Стрижехвосту было видно, что что-то происходит.
- Ветрогривка рожает, - быстро мяукнул он Грачелапу и Колосу и поспешил к рожавшей. Он не ждал от бывшего наставника помощи. Не смел просить ее. Пускай серый кот спокойно решит задачу куда поважнее - свои взаимоотношения с сыном...

/Детская/

+2

450

/Главная поляна (5)/

До Камня было два шага, поэтому кошка оказалась здесь буквально через пару секунд.
Анемона увидела лежащую на боку Ветрогривку. Целитель внимательно ее ощупывал. И тут воительница обратила внимание на ее округлившийся живот. "О, Звездные предки, да она беременна!" - У Анемоны лапы примерзли к земле. Всего на долю секунды. И тут же кошка стряхнула с себя это оцепенение, никто даже ничего не успел понять, как она подбежала ко входу в ясли и заглянула проверить - готова ли свежая подстилка для будущей королевы.

В яслях было темно и очень тепло. "То что надо для бедной кошки" - Анемона понимала, что это, конечно, радость и счастье для Ветрогривки, но при этом ей было очень жаль ее. На ближайшие луны ей было не поохотиться, не сходить в патруль...брр... воительница встряхнулась и высунула голову обратно.
"У каждого свой жизненный путь. И это ее выбор и ее счастье. Мое же счастье гонять кроликов и сражаться за свое племя."

Все было готово для рожающей кошки и Анемона поспешила обратно. Мимо нее пробежал кто то из оруженосцев с полной пастью влажного мха. Лизнув Ветрогривку между ушей, дочь ветров постаралась успокоить ее. Она слышала как часто бьется ее сердце, и понимала, что действовать надо быстро.
- Не бойся. Мы с тобой, Стрижехвост потрясающий целитель, а ты сильная и мужественная кошка, все пройдет хорошо.
Я в этом уверена, а ты же веришь мне?
- Анемона улыбнулась Ветрогривке, и слушая указания целителя бережно схватила и потащила кошку в детскую.
"Держись, подруга, ты справишься." - Дочь ветров успокоила свое бешенно стучащее сердце. Это были не первые роды которые она видела, и не стоило так волноваться. Но это был первый раз, когда никто не замечал, что кошка ждет котят...

/Детская/

Отредактировано Анемона (2017-08-25 13:44:42)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний