Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 431 страница 440 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

431

Из заморозки.

Крылушка сидела на общем Собрании с таким видом, что за эти полгода ей они уже настолько приелись, словно стали ежедневной привычкой. Причуду посвятили в ученицы целителя. Крылушка радостно подхватила общий гул по этому поводу. Дальше пошёл разговор о Дикозвёзде и о том, что у него отсутствовали девять жизней. Серая нахмурилась. То есть они ходили всё это время под руководством обычного кота... а над головой... если верить говорившим... был Тёмный Лес?
Мурашки пробежали по коже под мехом... Пробил даже небольшой озноб...Одним предкам было известно, что могло бы с ними всеми произойти... Повзрослевшая за своё обучение ученица, Крылушка, уже кое-что соображала в этих вещах, особенно, тусуясь постоянно рядом с наставником-глашатаем. У неё давно уже было ощущение, что Птенца и Водопада увели из лагеря именно чьи-то злые силы... Хоть вокруг все и пытались строить разные версии...
Закусив губу, Крылушка невольно любовалась Ветрогоном рядом со Скалой. Какой же он был красивый. Как он хорошо гармонировал с должностью, Скалой Собраний и рядом с палаткой предводителя...
Пока Дикозвёзд собирался вместе с Колосом и Причудой к Лунному Озеру, Крылушка же бросилась к Ветрогону, который уже важно вышагивал по поляне, наблюдая за порядком.
- А я?
Робко пискнула за рыжей спиной ученица. Хотелось в лес. Стояла такая чудная погода. Даже по ночам сейчас в лесу было просто сказочно. Может наставник придумает для неё какое-нибудь задание, а может быть даже пойдёт вместе с ней?

0

432

Дикозвёзд, Колос и Причуда уже давно скрылись из лагеря. Ветрогон мысленно пожелал им удачи и надеялся на их скорейшее возвращение, ведь он совсем не хотел вести племя самостоятельно. Рыжик насупился, понимая, что делает нехорошо. Ведь я будущий предводитель. Когда-нибудь я возглавлю племя и стоять во главе будет моей обязанностью. Так почему же я так усиленно бегу от неё? Действительно, от одной мысли, что ему придётся вещать с ветви дерева, отвечать не только за себя, но и за племя, его лапы чувствовали неприятную дрожь. И это при том, что Ветрогон, отнюдь, не был трусом. Просто что-то в его душе противилось будущему.
Кот так и размышлял бы, если бы к нему не подкралась Крылушка.
- А я?
Как же ты выросла, - учитель не спускал своего теплого взгляда с этой хитрой девчонки. Характер с перчинкой, но к ней настолько привыкаешь, что уже не можешь отказаться и представить свои будни без этой заводилы.
- А ты, юная леди, - кот потрепал её по макушке. - Крепко пообедаешь и передохнешь перед советом, - он знал, что такой ответ мог расстроить ученицу, поэтому продолжил. - А завтра мы погуляем, - он запнулся. - Точнее, пойдем на тренировку. Твоё испытание приближается, и я хочу быть уверенным, что ты будешь готова.
Он сбросил с себя смущение и отвернул голову.

Так постепенно и прошел день, а солнце начало клониться к закату, а вскоре и вовсе небо начало заволакивать темной пеленой. А это значит, что совет близко. А Дикозвёзд так и не вернулся, - глашатай помялся. Кот решил подождать ещё некоторое время, но потом понял, что откладывать больше нельзя.
- Отправляемся на совет, - громко мяукнул Ветрогон, поднимаясь на возвышенность. Он хотел, чтобы его видел каждый. - Дикозвёзд задерживается, но, думаю, что он нагонит нас уже на острове.
А ещё рыжик надеялся, что новый предводитель не исчезнет как Шелест Звёзд. Было бы ну очень неприятно. Не нагоняй на себя дурацкие мысли и не волнуй соплеменников, - меньше всего нужна была паника.
Отряд названных воителей собрался, и Ветрогон, оставив Ягодника за старшего, с тяжелым сердцем отправился в дорогу.

► Остров Совета

0

433

- А ты, юная леди,
Почему сразу юная? Она ведь просто леди... Красивая такая, вполне оформившиеся, почти взрослая леди.
Крепко пообедаешь и передохнешь перед Советом,
Расплывшись в улыбке, кошечка довольно заурчала. Она обожала ходить на Советы. А ещё больше ей нравилось, когда ей улыбался Ветрогон и лично говорил о том, что она входит в состав очередной делегации к Острову Советов.
Точнее, пойдем на тренировку. Твоё испытание приближается, и я хочу быть уверенным, что ты будешь готова
Искорки блеснули в голубых глазах. Приоткрыв пасть, девчонка завороженно смотрела на глашатая и еле дыша повторила...
- ... буду готова...
Она взрослая. Она скоро станет воительницей. Жалко, что Водопад и Птенец не видят её достижений. Сердце невольно скрипнуло. Как же она снова хотела их видеть. Удовлетворённо кивнув, она позволила наставнику отойти от себя по своим дальнейшим делам, а сама деловито отправилась по направлению к куче с едой...
-----------------------------------------------------
После трапезы ученица успела сладко вздремнуть. Недолгий, но спокойный и сытый сон привёл в чувства. Она была готова идти хоть на три Совета подряд.
Глашатай вновь вещал со Скалы. Невольно Крылушка снова залюбовалась шерстью в заходящем солнце. Она была ало-красная... Девичья голова унеслась куда-то далеко-далеко, за гора и за реки, вернувшись только тогда, когда наставник уже спрыгнул со Скалы Собраний и направился в сторону выхода из лагеря. Словно завороженная, она подскочила на месте, попутно поправляя шерсть на грудке, бросилась за рыжим хвостом следом.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Остров Советов

0

434

Было приятно слышать, что и Колос согласен с необходимостью посетить Лунное Озеро именно сейчас. В случае, если Дикозвёзд успеет получить свои девять жизней до Совета, последний может пройти спокойнее и глаже. В конце-концов на собраниях происходит всякое и склоки не исключение. Родное племя достаточно сплоченно поддержало кота, но это совсем не значит, что и другие предводители и воины будут единого мнения и не попытаются согнать бело-полосатого с ветвей дуба.
Было решено выдвигаться немедленно, а Дикозвёзду так и хотелось побежать, чтобы не тратить не единой драгоценной минуты и не заставлять потом собственное племя и весь Остров дожидаться его. Но среди путников была маленькая ученица, которая, по сути, только что выбралась из детской. Мучить котенка своим нетерпением предводитель не хотел и даже не мог. Это было бы очень некрасиво и не по-лидерски.
Первым покинув лагерь, Дикозвёзд повел небольшой отряд к границам, чтобы после пересечь их и попасть к Озеру. Тут вспомнилась еще одна, не менее значимая проблема. "Тот дурацкий валун на дороге... Если он так и остался лежать в проходе, снова придется прыгать?" Два взрослых кота рисковали сорваться на острые камни, чего уж говорить о Причуде. Оставалось только тешить себя до последнего надеждой, что камень волшебным образом исчез вместе с Темным Лесом.

==>Лунное Озеро>

0

435

Офф: Прошу прощения.

Чудная все это время была на поляне в компании Снежки*. Приемная мать рассказала ей немного о Грозовых котах, которые сейчас пришли в их лагерь. Двуликую кошку котенок рассматривала с особенным любопытством, потому как нашла ее внешность очень интересной. К сожалению, эта интересная кошка вела себя не слишком сдержанно, а потому не могла стать в полной мере объектом для восхищения Чудной. Кошка проследила взглядом за удаляющимися Грозовыми гостями, затем молча проводила глазами предводителя племени, вернувшегося к Камню Собраний.
Дикозвезд начал говорить, и Чудная слушала его очень внимательно. Когда он заговорил про Темный Лес, она несколько насторожилась, но ее напряжение выдавал лишь хвост, который иногда постукивал по земле. Котенок вспомнила про свой сон. Возможно, Темный Лес посылал ей его? Но в этом нет смысла, ведь он не влиял на жизнь Чудной совершенно никоим образом. Котенок оставила эти размышления на потом, слушая дальнейшую речь Дикозвезда.
Прошло посвящение Вихрелапа, и Чудная вместе со всеми поздравила юного воителя. А затем Дикозвезд отыскал ее взглядом в толпе и подозвал к Камню Собраний.
Чудная поднялась на лапки и, испытывая легкое радостное волнение, направилась легкой и ровной поступью к предводителю. Он назвал ее новое имя, и Причуда улыбнулась, произнося его про себя. Она стала ученицей целителя, и теперь ее судьба разойдется с судьбами ее ровесников. Она отыскала взглядом в толпе своих соседей по детской, которые уже стали учениками, затем она с радостью во взгляде посмотрела на Снежку*. Королева сидела, обвив лапы хвостом, и сияла от гордости за свою приемную дочь. Недалеко от нее сидел отец Причуды и улыбался ей одними глазами.
Причуда улыбнулась ему в ответ, но только сейчас поняла, что Колос тоже среди котов и так до сих пор и не вышел к ней. Может, просто у целителей все по-другому?
Колос поспешно приблизился к своей ученице, и по его извиняющемуся взгляду Причуда поняла, что у целителей все, как у всех. Ученица легонько улыбнулась наставнику. Он нервничал, и она почувствовала это по его постоянно отвлекающемуся взгляду, но не сказала ему ничего. Лишь внимательно посмотрела на целителя, когда он закончил приветствовать новую ученицу, а затем, услышав поздравление Ветрогона, благодарно мяукнула: "Спасибо".
Дикозвезд собирался к Лунному Озеру, чтобы предстать перед предками. Причуда видела, что он говорил с Колосом, а затем ее наставник поспешно направился к выходу. Дикозвезд остановил его вопросом, и Колос, обернувшись к Причуде, приказал ей приготовиться к выходу. Кошечка послушно приблизилась к ним, не сводя внимательного взгляда с Колоса. Она не понимала, почему так нервничает кот, который уже воспитывал ученика. Это молодые воители по неопытности могли волноваться, но не мудрый же целитель племени.
Причуда кивнула в ответ на его слова и направилась к выходу, бросив последний взгляд на поляну. Она помахала хвостом матери и отцу, а затем покинула лагерь.
Она знала, что сегодня изменится.
→ Лунное озеро

+1

436

ооф

Ребят,  особенно Янтарь, меня не будет больше недели, поэтому не хочу загонять вас в жолгое ожидание.
Отвечайте на этот пост тогда, когда закончите свои отыгрыши, не нужно их резко обрывать.

>>>>>>Главная поляна
Стрижелап ушел, воители занялись делами по укреплению лагеря, и Колос наконец остался более менее один, насколько это было возможно на открытой поляне лагеря племени Ветра.
Сгорбившись под тяжестью своих мыслей, он сел возле Грачелапа, уронил голову и закрыл глаза, тихо и долго, шепча что-то сыну, находящемуся без сознания.  Он искренне верил в то, что темно-серый котик слышит слова его раскаяния. Его кому можно было даже назвать сейчас полезной,  ведь в отличие от Чешуйчатого, он не убегал, бросая резкие фразы, а слушал его...
Уши его поднялись лишь тогда,  когда два соплеменника приблизились к нему, с вопросом о том, можно ли отнести больного в пещеру целителей, где они уже убрались и соорудили гнездо. Колос невнятно и рассеянно буркнул им что-то в ответ, и лишь по кивку было понятно,  но это согласие.
У серого целителя защемило сердце, когда он поднял глаза им вслед, в тот самый момент, когда их фигуры скрылись в темном проеме пещеры целителей. Вернее теперь уже одного целителя... Колос испытывал невероятную тоску, и тяжело сказать в какой момент ему было больнее: когда он стоял над мертвым телом своей Невидимой, или сейчас,  когда он мысленно навсегда прощался с этой палаткой, долгом и обязанностями целителя.... Прощался со всей своей жизнью.
Он стал оболочкой,  никем, и никогда будущее не казалось ему более неизвестным и черным,  чем сейчас,  словно после отказа от своего поста от его взора скрылись не только вещие сны, а он и вовсе ослеп.
Из пещеры предволительницы выскочил Чешуйчатый следом за Ветрогривкой, и чуть погодня вышла и сама Черная Комета. Колос нервно сглотнул, когда она прошла к камню собраний и запрыгнула наверх, холодным взглядом пройдясь по нему.  Он боялся сейчас её слов так, будто она была не его единственной подругой, а палачом, заносящим над головой топор.
- Пусть все коты племени Ветра соберутся у камня собраний!- громко и твердо объявила она, и Колос на негнущихся лапах сделал несколько шагов вперед.
Черная Комета для начала поздравила своих воителей с возвращением, затем изложила план первоочередных дел по восстановлению лагеря и территории.
- Я вижу, что некоторые уже приступили к делам, как только все отдохнут, Вранокрыл распределит отряды, а пока нам нужно решить один важный вопрос...- сказала она, и Колос задрожал мелкой дрожью, готовясь уже даже проститься с родным племенем навсегда, и отравиться в изгнание.- С этого дня Колос будет жить в палатке оруженосцев, а наставником его станео Янтарь. Мое решение обсуждениям не подлежит. Собрание окончено. - отчеканила она, и не обращая внимания на забегавший по поляне гул спрыгнула со скалы. Она решила тем самым продолжать то, что начала в палатке беседуя с Чешуйчатым. Если она хочет, чтобы Колос нашел общий язык с детьми, то должна этому поспособствовать. А Янтарь и сам всю жизнь подвергался осуждением, он поможет Колосу справиться с порицанием и собственными душевным муками.
- Скажи, что ты пошутила!- воскликнул Колос, который только что был готов к любому наказанию,  но такого шока никак не ожидал. Черная Комета даже не обернулась, а Колос неуверенно пошел навстречу Янтарю, мысленно проклиная себя за то, что из-за него теперь еще и репутация Янтаря так постарадает. - Молодой и грациозный воитель, и его ученик старый пропахший травами дед! Просто блестяще! Именно о таком первом ученике он всегда мечтал!
- И за что только тебе такое наказание...- покачал он головой, останавливаясь возле наставника.

0

437

\Поляны\
Кошка пришла на поляну, но услышав зов Черной Кометы, немедленно пошла к камню собраний. Предводительница прыгнула на камень, а Пестролапка устроилась поудобней. Аккуратно положив листья папоротника, она начала складывать их, превращая в подстилку, внимательно слушая каждое слово. Ее черненькие аккуратные ушки торчали торчком (тавтология) , готовые уловить любой шепот, любое слово, любой крик. Но она также работала, не отвлекаясь от своей работы. Кошечка села специально подальше, чтобы своей возней не мешать слушать предводительницу. Но вдруг Черная Комета высказала все, что требовалось.
"Колос теперь оруженосец Янтаря?"
Пестрая малышка оторвалась от дела, взглянув на предводительницу Племени Ветра, но та, кажется, больше ничего добавлять не хотела. Черно-белая кошка направилась в палатку предводителя, желая закончить разговор с Чешуйником. И как отреогировал на это Янтарь?
Ученица повернула голову в то место, где сидел воин, но он как будто сквозь землю провалился. Все еще мотая головой, она сдалась. Однако, до кошечки все таки донесло запахом, что Янтарь ушел с Ветрогривкой из лагеря. Интересно, куда? Хотя, ей то какое дело?
"Вот именно, никакое. Давай, сиди и работай!" Подсказали ей мысли, а она, как куколка начала выполнять приказ своего хозяина.*

* – мысли оформляются так:
«Мысли персонажа,» – комментарии автора.

0

438

Главная поляна →

Колос сидел рядом с неподвижным Грачелапом, сгорбившись и как будто стараясь занимать как можно меньше места. Кошка видела, как он сделал несколько шагов вперёд под голос предводительницы. В животе Сурепки что-то болезненно ёкнуло. Она поймала себя на мысли, что по-прежнему не может смотреть на целителя без смятения в душе и в голове, и снова поспешно отвела глаза.
- Я вижу, что некоторые уже приступили к делам, как только все отдохнут, Вранокрыл распределит отряды, а пока нам нужно решить один важный вопрос... - сказала тем временем Черная Комета. Воительница подобралась и навострила уши. - С этого дня Колос будет жить в палатке оруженосцев, а наставником его станет Янтарь. Мое решение обсуждениям не подлежит. Собрание окончено.
Сурепка застыла, забыв прикрыть пасть. Впервые за всё время после Совета племен она смотрела на бывшего целителя открыто. Предводительница провозгласила своё наказание, и это было мудро и... жестоко. Теперь кошка чувствовала себя в полном праве жалеть Колоса. Каким униженным он, должно быть, себя чувствует, попав в свои луны постояльцем в палатку оруженосцев! А Янтарь? Каково учить кота, который старше тебя самого?
После посвящения кого-либо в оруженосцы принято громко приветствовать новую пару ученика-наставника, но Сурепка не смогла выдавить из себя ни слова. Она ограничилась тем, что подошла к котам и робко потерлась щекой о плечо Колоса, затем Янтаря. Затем, опустив хвост, поспешно отошла в сторону. Эмпатия. И всё же, бывший целитель получил возможность оставаться среди тех, кто ему дорог, и служить своему племени, пусть и по-другому... Вспомнив о собственном долге, Сурепка поискала его глазами - и нашла. Сложно не заметить такую яркую пёструю шерсть.
- Трудишься? - подойдя сзади к Пестролапке, уточнила кошка. Хотя это и было вовсе не обязательно: невооружённым глазом было видно, что ученица работает над подстилками. - Позволь тебя отвлечь. Вранокрыл, кажется, должен скоро отправить патрули, и я бы хотела, чтобы ты пошла со мной. Не против?

0

439

Вот и появилась довольно знакомая шерсть наставницы. Пестролапка повернула голову и приветливо мурлыкнула. Интересно, как протекает жизнь у воинов? И как отреогировала ее наставница на слова Черной Кометы? А хотя, она своими глазами видела, что Сурепка чем то подавлена.
- Трудишься? * Спросила кошка оторвав ученицу от множевства вопросов. Так, расставит она все по полочкам чуть позже, сейчас главное сделать свое задание и найти новую работу.
- Да. Вранокрыл сказал, что оруженосцам надо приготовить подстилки. Вот, как раз закончила.* Сказала пестрая, закончив очередную подстилку. Теперь нужна новая работа...
"Интересно, а какая работа будет у нового целителя? И какую мне работу дадут?"
Но воительница сделала все за нее.
- Позволь тебя отвлечь. Вранокрыл, кажется, должен скоро отправить патрули, и я бы хотела, чтобы ты пошла со мной. Не против?
Спросила Сурепка, а ученица только согласно закивала. Она ее еще спрашивает! Конечно не против!
"Но она же не знает! Зачем ее винить?"
- Да, конечно. Я должна помогать племени, как никак, это мой долг!* Сказала она спокойно. Довольная своими мудрыми словами пестрая кошечка начала ждать.

* – прямая речь оформляется так:
Слова персонажа,  – комментарии автора.

Отредактировано Пестролапка (2017-07-19 10:48:13)

0

440

Янтарь вернулся в лагерь со своей возлюбленной.. Тут же прокричала Черная Комета. Как раз во время. Интересно, что будет с Колосом.. Что теперь? Он отправится в палатку старейшин? Или в лес бродить с одиночками? Янтарь присел в толпу и внимательно слушал каждое слово предводительницы.- С этого дня Колос будет жить в палатке оруженосцев, а настаыником его станео Янтарь. Мое рещение обсуждениям не подлежит. Собрание окончено. - вот так сюрприз! После этих слов Янтарь чуть не проглотил собственный язык.. - И за что только тебе такое наказание... - не успел воитель ничего сказать, как к нему приблизился его друг - Колос. Правда, с этого момента он - ученик Янтаря.
- Скорее я для тебя наказание. Я еще никого не учил.. Странно, что твое обучение доверили мне, а не более опытному коту.. - сказал кот довольно спокойно. Он не считал эту ситуацию наказанием, по крайней мере для себя. Ему наконец-то доверили ученика! Он был бы более рад этому, если бы ученичество не было наказанием для новоиспеченного оруженосца. К тому же... Колос, казалось, был слегка староват для воина. По крайней мере он уже вдвое старше своего наставника.
- Знаешь.. я не вижу повода для уныния. Мы оба стоим много и способны многому друг друга научить.. Так давай заставим Черную Комету тобой гордиться? Я воспитаю из тебя воина, каких еще она не видала! Согласен? - Янтарь сейчас серьезно и вполне уверенно смотрел на Колоса. Он был готов научить серого кота всему, что знает. И сделать из него великого воина."Ты будешь великим, как мой отец" - пронеслось в мыслях воителя.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний