Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 191 страница 200 из 203

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355934/8a76747b/23764055_m.png


Несмотря на то, что почти все коты племени Ветра спят на открытом воздухе, Пещера учеников достаточно просторна и имеет довольно высокий потолок. Она представляет из себя груду валунов, стоящих на земле и синхронно касающихся друг друга верхушками. Камни это уже давно покрылись мхом. Мало кому из отважных смельчаков-жёлторотиков удаётся забраться на верхушку пещеры, но если кто и мог это сделать, то непременно получал уважение других учеников.

0

191

◄◄◄———Главная поляна —>(утро)
Ииии... она снова проснулась поздно. Солнечные лучи уже уверенно лежали на ее подстилке, из-за чего, хорошо подпекали рябой бок. Было ли пробуждение поздним из-за ночного прихода отряда, или из-за ее вредной привычки спать, пока сам солнечный диск не разбудит ее, ученица толком не узнала. Так или иначе наставник и другие члены и отряда наверняка проснулись намного раньше ее, поэтому стоило бы поспешить... Оглядывая подстилки быстрым взглядом, она рывками вычесала застрявший в шерсти мох. Как и следовало ожидать, подстилка Искроглазки, как и многих других, была пуста. Ну кто будет ждать такую соню! Покончив с мхом, она еще раз потянулась, разминая лапы.
- Почти совсем перестали с ней видится, кроме как вечером. - печально заметила Пестрохвостик. У обеих были активные наставники, поэтому днем пересечься было довольно трудно.
- Разве что совместная тренировка... Но Молния готовил ей сегодня что-то, поэтому надеяться на нее не стоило.
- Ох, сейчас главное отчет! - ученица вытрясла все лишние мысли из головы и, полностью проснувшись, уверено двинулась к выходу.
———►►►Главная поляна

+1

192

------------>> Главная поляна племени Ветра

-Да это будет весело, но вот у речных проблемы будут они же плохие охотники и в основном рыболовы а река от холода замерзнет, вот такие дела однако.
– Ну-у-у, – протянула Метелица, протискиваясь внутрь пещеры и страясь не оставить на стенах входа клочья шерсти (вот ведь незадача, снова мысли не в ту сторону! Нельзя портить разговор своим смущением!), – я до этого видела только озеро и Лунный ручей... а река, говорят, гораздо больше. Вряд ли она всегда замерзает полностью, хотя в очень суровые зимы, – во время небольшой паузы она пыталась представить, какойдолжна быть суровая зима, – и замерзает, может быть. Но в воду ни один нормальный кот и летом не полезет, а уж в пору Голых Деревьев... меня бы точно на дно утянуло, – мрачно закончила ученица. Не стоило скатываться в негативные эмоции, но как-то у неё это само получилось.
– Слу-у-шай, а почему Речные не тонут, тогда как остальные захлёбываются в воде? Может, там живет какой-то... дух, с которым они договорились, а мы не смогли? Как думаешь, можно попробовать с ним поговорить и попросить не дать нам утонуть? Или одной просьбы будет мало, и надо ему что-нибудь подарить? – задумалась Метелица. Мысль показалась ей дельной... если у них получится, Ветровые смогут не бояться озера, рек и ручьёв, то есть племени будет польза.
Они ведь тоже могут помогать – в меру сил. И не только охотой.
– Давай завтра пойдём к озеру? Возьмём красивых камешков или увядшую веточку вереска... или и то, и другое... всего побольше, и попробуем? – когда Метелица устраивалась на подстилке,  ноющие мышцы снова дали о себе знать. Она поспешно добавила: – Но сейчас я никуда не пойду!

Отредактировано Метелица (2021-01-21 17:13:53)

+1

193

– Слу-у-шай, а почему Речные не тонут, тогда как остальные захлёбываются в воде? Может, там живет какой-то... дух, с которым они договорились, а мы не смогли? Как думаешь, можно попробовать с ним поговорить и попросить не дать нам утонуть? Или одной просьбы будет мало, и надо ему что-нибудь подарить? 
– Давай завтра пойдём к озеру? Возьмём красивых камешков или увядшую веточку вереска... или и то, и другое... всего побольше, и попробуем?

- Знаешь я думаю что это очень хорошая идея и надо попробовать, правда что мы будем делать если случайно упадем в воду?
-я конечно понимаю что это поможет племени но надо-будет заранее обдумать план действий.
Буколапу конечно очень хотелось повстречать какого либо духа но трезвое мышление брало верх над его любопытством.
-знаешь я тебе кое-что расскажу я думаю что нам понадобятся не камешки и веточка а свежая дичь или что-то такое что может быть полезно духам или звездным предкам и то чего нет в реке.
-поэтому надо серьезно подготовится а пока поговорим о днях ближайших.
-как будем охотится когда снег выпадет?
-вот я наверное буду выжидать а ты?

0

194

- ...правда что мы будем делать если случайно упадем в воду?
Хм, об этом она не подумала. И правда – что? Метелица, отчаянно пытаясь придумать ответ, который можно было представить как тщательно проработанный (не за полторы секунды!) план, понемногу всё сильнее склоняла голову, как-то вся съёживаясь. "Но ведь я умею придумывать!" Обидно было. Ещё и потому, что Буколап, который младше на луну, об этом подумал, а она – нет.
– Э-э... но ведь у озера не настолько крутые берега! – в порыве озарения ввкрикнула Метелица и тут же испуганно стихла, обернувшись к выходу из палатки: не слышал ли кто. Цепляясь за это объяснение, жарко зашептала: – Можно попробовать уцепиться за кусты у воды, чтобы не упасть! А вообше – просто поискать спуск к воде. Пологий.
- знаешь я тебе кое-что расскажу я думаю что нам понадобятся не камешки и веточка а свежая дичь или что-то такое что может быть полезно духам или звездным предкам и то чего нет в реке.
– Скоро наступят сильные холода, – задумалась Метелица. – Говорят, что в это время дичи обычно не хватает... надо найти что-то, чего действительно нет под водой, но не дичь.
Впрочем, идей у неё особо не было, и Метелица замолчала. Но Буколап удачно перевёл тему, и ученица увлечённо поддержала обсуждение охоты во время холодов.
– А мне говорили, что на снегу меня будет плохо видно – наверное, надо будет попробовать наловчиться охотиться из укрытия. Или даже из сугроба... – на этот раз воображение нарисовало не ушки Грозового воина, сиротливо торчащие из снега, а саму Метелицу, выпрыгивающую из засады, разлетающийся искрящийся на солнце снег и хватающую незадачливого кролика. Обязательно кролика. – Должно быть весело! Но пока меня не нашли, предлагаю поспать... заодно постараюсь придумать, что можно подарить духу взамен дичи...
Метелица не настолько хотела спать, но больше ей сказать было нечего. Разве что Буколап ещё что придумает...
"Наверное, должно хватить бабочек. Но где их найдёшь сейчас... похоже, придётся дичь.""

+1

195

Метелица стала рассказывать Букалапу о её незаметности на снегу он слушал и думал а что они могут подарить.
-Знаешь я кажется придумал, а что если мы с тобой наберем веточек ели и отнесём их духам. Ведь они довольно красивые и очень приятно пахнут. Букалапу казалось что это будет максимально правильный выбор. -Букалап последовал Метелице и тоже стал говорить шепотом
-Я уверен что в реке такого нет а ещё это будет очень хороший подарок.   
-конечно если у тебя есть другие идеи то мне будет очень интересно их выслушать
.
...Но пока меня не нашли, предлагаю поспать... заодно постараюсь придумать, что можно подарить духу взамен дичи...
-Идея неплоха как-раз ты отдохнешь а я может надумаю чего нового.

Отредактировано Буколап (2021-02-21 12:14:21)

0

196

–––> Главная поляна
Стоило шагнуть внутрь, и Паутинку поглотила уютная, привычная сама по себе (две луны в палатке оруженосцев уже казались целыми шестью, и было время свыкнуться с новым местом для сна, как будто даже более удалённым от света, чем детская), а после туннелей тем более, тьма. Темнота в палатке сморила её ещё сильнее, и ученица не стала сопротивляться. Она быстро нашла свою подстилку и растянулась на ней, блаженно прикрывая глаза и по привычке вспоминая, как обычно с ней рядом лежали Крапинка и Зарянка, шёрстка к шёрстке. Последнее время пересекались они только здесь, уставшие за день, почти без сил на обычные ранее разговоры. Из груди поднялся тоскливый вздох, и Паутинка одёрнула себя. Они обязательно поговорят сегодня и обменяются хоть парой слов. Только поспать немного...
Она почти не ворочалась, думая сонно о сёстрах и пережитом дне. Хотелось бы не проваливаться ежевечерне в сны, а вместо этого собираться с семьёй… Или – мысли метались туда-сюда – тренироваться и быстрее стать одной из лучших – нет, самой лучшей! –воительницей. Паутинка замечталась.
И не заметила, как заснула.
–––> Тёмный лес

0

197

––––> Тёмный лес

Паутинка не успевает опомниться ото сна, когда видит над собой лобастую голову Марева и его оранжевые глаза, презрительные и мерзкие. Он чёрный, сплетается с темнотой, и яркий взор, единственный различимый во тьме, пугает её ещё больше.
"И голос этот… его".
Страх исчезает, словно водой смытый со шкуры, и Паутинка злится. Что этот кот здесь забыл?
– Надеюсь, что ты найдёшь хорошее оправдание тому, почему ты спишь почти до полудня и пропускаешь племенное собрание, созванное твоим предводителем. Собирайся, мы идём в овраг на испытание будущих туннельщиков.
Что он?..
– Где Клюква? – пытается спросить Паутинка, но Марево и не слушает, равнодушно выходит из палатки, явно не считая интересным что-то, что там может сказать какая-то ученица.
Вполне в духе кота, наводящего страх на половину племени.
"Кошмарево" – мстительно протягивает про себя ученица, но не решается произнести. Только шёпотом. И то озираясь, подальше от мрачного воителя. Видел бы он её глаза, наверняка прочитал бы всё в них. Паутинка выпрямляется, показывая – пустой пещере? самой себе? – что вовсе его не боится.
Почему её зовёт он? Он же не её наставник, это должна была делать Клюква, ещё с утра она же была с ней на тренировке. Не могло же с ней что-то так быстро случиться, что пришлось её заменять?
После непонятного сна мысли накладывались друг на друга. Если с её наставницей что-то и произошло, это ненадолго, совершенно точно. Так что этого кота в собственных учителях она видит явно в последний раз. Это приободрило.
– "Хорошее оправдание…" – протянула Паутинка, кривляясь.
Опять туннели… Будто она не провела в них полдня. Но то, что Марево сказал "испытание", звучало уже заманчиво.
Получить за медлительность не хотелось, и ученица кинулась за ним вслед. Может, удастся его впечатлить, если показать, что она знает дорогу к туннелям и уже заходила туда?

––––> Овраг

+1

198

-------> Лунное озеро

В глаза будто песка насыпали, и слова что Грачехвоста, что Паутинницы доносились до новоиспечённой воительницы как сквозь толщу воды. Тем не менее, она вяло кивала обоим, и послушно следовала за предводителем, когда он повёл кошек домой. Усталость приятно вытесняла все ненужные тревоги, оставляя в голове лишь тихий восторг от посещения священного места.

Картинка Лунного Озера, будто горящего от отражающегося в его водах закатного солнца, стояла перед мысленным взором Горихвостки всю дорогу до лагеря.

Чуть пошатываясь по пути, но с блаженной, едва заметной улыбкой на морде (что в корне не вязалось с событиями прошедших дней), Горихвостка прошла через главную поляну прямо в палатку оруженосцев. О том, что теперь её место в соседней пещере, с воителями, кошка совершенно забыла - тем более что никто ещё не успел перетащить туда её подстилку, такую удобную, мягкую и манящую...

Горихвостка со вздохом упала на мох, и сначала до хруста вытянула уставшие лапы, потом перевернулась на другой бок, свернулась в уютный пушистый клубочек, и заснула, как только её веки сомкнулись.

Отредактировано Горихвостка (2022-09-10 22:40:37)

0

199

Эй...эй! Кра...Горихвостка!
На спящий полосатый пушистый клубок глядели желтые медовые глаза. Снаружи уже было светло.
Пасмурный осенний свет выбеливал шерсть Сухолапки вместе с холодом. Казалось, будто это был очень долгий сон. Проснувшись, та даже испугалась, что проспала до вечера. События вчерашнего дня немного залечились в памяти, и уже не так навязчиво давили слезу, и она вновь встретила соплеменников с чуть робким, но привычным грубоватым общением. Оказалось, состоялось ещё одно собрание, где Сухолапке посвятили нового наставника. Не будь свежа память о погибшей с горя Форели, она бы наверняка радостно замахала хвостом от новости, что это была Искра. Но почему-то получилось только выдавить слабую улыбку. Она рада, честно.
Ещё удалось узнать, что палатка опустела ещё больше. Не только из-за ушедших оруженосцев, но и из-за посвятившейся в воины Крапинки. Теперь её зовут Горихвостка. Вислоухой оставалось лишь горестно вздохнуть: спать станет холоднее. Об ушедших друзей и недругов в горле жгло обидой, заметно стихшей со вчерашнего дня. Вчера ни о чем не хотелось говорить, сегодня ничего не хотелось собирать. Стоит отложить на потом и заняться пользой, да...не стоит разочаровывать Искру. Кого-кого, а её своей ленью разочаровывать хотелось меньше всего. Да и разве тут поленишься, на промерзающей-то земле? Не сезон зеленых листьев на дворе...
Неуверенно плетясь в сторону палатки воинов, Сухолапка запнулась около соседней. Там же с утра спала Крапинка! То есть...а, неважно. 
Ты не тут теперь спишь... — та села рядом, постукивая по лапам хвостом. Не то, чтобы у неё настроение к кому-то лезть, но та почувствовала, что ей очень не хватает слов. — Я вчера рано ушла...поздравляю. Ну, с посвящением...
Ученица робко оглянулась по сторонам, осматривая охладевшие подстилки.
Тут стало так пусто... — голос предательски снизился до шепота на последних звуках слова, и Сухолапка стыдливо прижала ушки, — со Змеёнышем и не поговоришь особо...он будто всегда дремлет. А чуть подойдёшь — шипит. У-у..гадюка.

+1

200

<--- Главная Поляна

В пещере было так пусто, от чего Искра тяжело выдохнула, заглянув внутрь. Раньше тут буквально нельзя было пройти, особенно во время её ученичества - подстилки были везде заняты. Иногда, проходя к своему месту для сна, многие наступали соплеменникам на хвосты и лапы, отдавливая их, за что извинялись. Пятнистая тяжело выдохнула, предаваясь тёплым душе воспоминаниям. Раньше было лучше - хотя бы, например, племя не было расколото на двое.

Когда же Искра наконец-то до конца привыкла к темноте она, вглядевшись вглубь пещеры, заметила шевеление светло-серой в полосочку шёрстки. Та сразу поняла, что это Сухолапка и, неловко замявшись, закусила губу. Может, не стоит ей мешать? Или.... всё-таки нужно спросить, как говорится, попытка не пытка.
- Сухолапка? Не спишь? - проговорила тихо кошка, хотя уже явно понимала, что та не предавалась забвению на своей подстилке, а об чём-то болтала с Горихвосткой. - Не хочешь сходить на охоту? Вчера у нас так и не получилось нормально поохотиться, — запнулась, вспоминая, что случилось этой ночью и мысленно прокляла себя за неосторожные слова. - Н-ну... Зато между охотой можно будет отработать парочку боевых приёмов! Что скажешь?

С одной стороны она надеялась, что Сухолапка согласится и проветрится вместе с ней, по территории племени, однако со второй воительнице не хотелось быть напористой и делать вид, что ей плевать на чувства ученицы.
- Нет, я понимаю, если тебе плохо или ты не хочешь - я пойму, - нервно начала будто бы извиняться пятнистая, пятясь к выходу из пещеры.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера учеников