Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 931 страница 935 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

931

[indent=2,0] Бежевичка клонит головку вбок – он улыбается? Почему? Выражение морды Чистошёрста так не вязалось с раненой лапой, что малышка невольно хмурит брови и путается в ощущениях, не понимая, за что он её благодарит, что вызывает такие светлые яркие чувства, если это она его привела сюда и благодаря ей что-то случилось с лапой. А скоро бой, важное сражение. Ученица прикусывает губу, невольно выдыхая волнение.

[indent=2,0] «Всё будет в порядке. Чистошёрст бы сказал, если бы это было что-то серьёзное, верно?».

[indent=2,0] Он отказывается от помощи и тянет ту самую лапу вверх, раскрывая в пальчиках красивую зеленоватую ракушку. Она, влажная, блестит на солнце, озаряет красотой, переливается зеленцой и неким золотом. Бежевичка ещё не видела никогда такой красоты, хотя в палатке оруженосцев были и те, кто собирал похожее и хвастался украшениями. Но кремовая ни разу не наблюдала такой цвет, такой перелив и настолько аккуратную форму, которая, казалось, была специально высечена жизнью. Ученица двигает лапкой, чтобы подплыть ближе и взглянуть яснее. Разные оттенки зелёного, отголоски бирюзового и молочного кажутся настолько приятными глазу, настолько красивыми, что кошечка невольно ахает. И рассматривает внимательно-внимательно, настолько чутко и осторожно, словно воитель мог в любой момент расслабить лапу и выпустить сокровище. Смогла ли бы тогда ученица схватить ракушку, не дать ей осесть в речном дне? Сможет ли найти что-то похожее?

[indent=2,0] — Она потрясающая, — отзывается с восторгом кремовая, наконец поднимая голову на воителя и отвечая на его вопрос. — Никогда ещё в своей жизни не видела ничего красивее и интересного! И неужели, в самом деле, у меня такой цвет глаз? — моргает внимательно, чтобы воитель вгляделся в её глаза и точно заключил, похоже или нет. Сама ещё не смотрелась в своё отражение и сейчас, пока движется неспокойно, не может разглядеть цвет глаз в реке – всё темнятся, на мелкой суетливой волне образ расплывается.

[indent=2,0] — Спасибо, — с теплом мяучит малышка Чистошёрсту, когда тот дарит ей. — Я бы хотела тебя как-то отблагодарить! Быть может, я тоже смогу что-то найти тебе на речном дне? Что-то особенное, красивое, для тебя, — мяучит задумчиво и осматривается внимательно, не зная, как и что искать. Сил после тренировки особо не осталось, и кремовая думает, что поиск сокровищ будет точно не сегодня – там, может после битвы. Но получить информацию можно и сейчас. — Я никогда не искала ничего на дне и, признаться честно, не замечала. Ты расскажешь и покажешь мне, как ты её нашёл? И стоит ли отнести ракушку на берег, чтобы забрать чуть позже? — спрашивает суетливо, ведя взор в сторону бережка. — Ты ведь в порядке? Не устал? — всё же всматривается в выражение морды кота, чтобы убедиться, что и его лапа, и он сам в порядке.

+3

932

- Никогда ещё в своей жизни не видела ничего красивее и интересного! И неужели, в самом деле, у меня такой цвет глаз? - восторженно мяукнула ученичка.
- В самом деле, - ласково подтвердил Чистошерст. Это было вправду чудо - то, как горели теперь её детские глазки. И в который раз еловой иголкой в сердце кольнула мысль, что очень скоро этих глаз коснется темнота.
- Я бы хотела тебя как-то отблагодарить! Быть может, я тоже смогу что-то найти тебе на речном дне? Что-то особенное, красивое, для тебя.
- Разумеется, ласточка! Но только не сегодня, - умилившийся детскому стремлению, подморгнул воин:
- Ты хоть и храбришься вовсю, но я же знаю, что сил у тебя не осталось.
- Я никогда не искала ничего на дне и, признаться честно, не замечала. Ты расскажешь и покажешь мне, как ты её нашёл? И стоит ли отнести ракушку на берег, чтобы забрать чуть позже?
- А для этого нужно уметь как следует раскрывать свои глазки под водой и не бояться легкой рези в глазах. У маленького Чистопята, например, когда-то были с этим большие проблемы. Я тебя потом научу, если хочешь, - улыбнулся исполин, в порыве воспоминаний медленно пошевеливший белыми усами.
- А ракушку отнеси, пожалуйста, - вежливо попросил Бежевичку Чистошерст. Он считал это в общении с детьми в купе с некоторой фамильярностью важной частью их взросления - общаться с ними вежливо и благодарить за казалось бы небольшую услугу.
- Ты ведь в порядке? Не устал?
- Не устал, - отозвался кот и с шумным вздохом плюхнулся на спину на мели. На какое-то время над рекой повисла подозрительная тишина, а ведь ещё недавно её прорезал звонкий смех Бежевички и гулкий бас старшего воина.
Это кот, пока ученица прячет подарок, пытался любоваться ласковыми солнечными лучами, благородными полосами тянущимися к земле, но на деле забавно щурил морду: слишком уж они слепили глаз.

+3

933

[indent=2,0] — Конечно, не сегодня! — тут же бойко отзывается, прекрасно понимая, что силы нужно экономить и не изнурять себя до потери сознания, где Чистошёрсту понадобится нести её и до лагеря, и на битву… Мысли о том, что её, маленькую, могут не взять, у полосатой нет. Она давно хочет показать себя и то, что может, чему научилась за период ученичества. — Мне ещё на битву нужно, — чуть снижая тон и опуская головку, мяучит кошечка.

[indent=2,0] Бежевичка слушает воителя внимательно, тут же кивает, когда тот предлагает когда-то потом научить.
[indent=2,0] — Обязательно научи! Я и сейчас могу, умею открывать глазки, просто никогда не видела, не думала, что на дне можно найти нечто подобное! — мяучит с придыханием, затем хихикает радостно, когда взрослый воитель вежливо просит унести ракушку на берег. И она, кивнув, гребёт лапками на сушу, чтобы выдрой светлой выбраться вперёд и, даже не отряхиваясь, позволяя водопаду воды стекать по шерсти на землю, кладёт бережно и с нежностью ракушку на землю, у камушка, запоминая место. Прикрывает от птиц и иных блудных хищников травинками, так, на всякий случай. И оборачивается к воителю, вытянув шейку – как он там, в порядке ли Чистошёрст? И видит, что бравый воитель безмятежно лежит на мели на спине, щурит ослеплённые солнцем ярким глаза, и ту картину невозможно не потревожить.

[indent=2,0] Кремовая кошечка припадает на лапки. Замирает. Ставит хвост ровно. Сосредотачивается. Глаза сужаются в щель, Бежевичка крадётся до кромки воды и затем стремительно срывается с места и с заливистым смехом бахает лапками рядом, создавая поток брызг. Она смеётся и скачет вокруг Чистошёрста, пока наконец не рухает в воду и не расслабляет лапки, чтобы отдаться волнам.
[indent=2,0] — Сходим вверх по течению, попробуем половить карасиков, если я всех ещё не распугала? — предлагает, правда уже не представляя, как они вдвоём поднимутся и пойдут ещё и рыбу ловить, когда лапки от усталости так сильно ноют, что впору попросить речку отвести их обоих до лагеря, лишь бы уже более не ходить.
[indent=2,0] — Надо будет повторить этот день, — счастливо замечает кошечка, тихонько урча себе мелодию.

+1

934

Чистошерст и не подозревал, что пока он разлеживается под солнечными ласковыми лучами, кошачье существо умильно крадётся по побережью, и уже в следующие секунды ловкой змейкой сокращает между ними всякое расстояние. Это застало расслабившегося воина врасплох.
- Мааау! - возмутился воин, заметно вздрагивая, когда поток брызг окатил его, и осознавший, что произошло, с примирительной улыбкой взглянул на кремовую озорницу.
Было в этой улыбке что-то загадочное и предупредительное. Потому что в следующий миг, чуть оторвавший корпус от встревоженного мелководья, Чистошерст отряхнулся, в отместку возвращая брызги Бежевичке.

Теперь они лежали вместе, устремив честные зеленые взгляды ввысь. Этот момент надолго запомнится воину, возможно, он сверкнёт в его уставшей голове уже в самое ближайшее время, а может, как грустное эхо прозвучит через многие луны.
- Сходим вверх по течению, попробуем половить карасиков, если я всех ещё не распугала? - прозвучал тоненький голос разума под боком. Конечно же, как бы ни были прекрасны созданные вместе мгновения, нужно было возвращаться к всё ближе подступающей реальности.
- Пошли, пошли, коли не шутишь.
Оба уставшие - один совсем немного, другая, наверняка, вымотанная до ужаса - теперь ответственно шли выполнять то, ради чего они и пришли сюда. Или не только ради этого? Честно говоря, Чистошерст так и представлял себе, что как следует порезвится с Бежевичкой в речке после натруженной тренировки. Не хватало лишь общества Снежинки - воину нравилось думать, что кошечка непременно раскрылась бы в такой атмосфере в новом свете и сблизилась бы с кремовой ученичкой.
А если сюда ещё и буйную пятерку Блеска?.. И Шумелку, Прыгунишку и Шустришку?.. Ох и задрожала бы Речная земля!
- Надо будет повторить этот день.
- Мы обязательно повторим, Бежевичка, - наконец загорелся решимостью взять на себя право утверждать такое Чистошерст. Можно сколь угодно бояться таких обещаний, думая, что же ждет там за поворотом - зеленые глаза так вовремя устремились на небосвод и ясный солнечный диск. И всё же пусть неубиваемая надежда, поселившаяся в его сердце в этот момент, читается хоть бы даже и в кажущихся пустыми и обманчивыми словах.

-----> за карасиками и в лагерь

+2

935

[indent=2,0] Звонко смеётся, слыша, как возмущается Чистошёрст, как пугается поначалу. Даже на мгновение чувствуется в груди вина, неловкость, но затем ученица замечает в зелёных глазах воителя понимание, доброту, и кремовая с облегчением улыбается в ответ, унимая вдруг заблестевшую меж брызг тревогу. Полосатый поднимается, выпрямляется, кажется настолько внушительным, что ученица невольно сглатывает, готовая к неожиданной шутливой атаке. Но вместо того кот отряхивается, возвращая все брызги и, казалось, добрую часть реки. Смеясь, ученица почти тонет под дождём с шерсти кота, плещется в воде, отряхивается мощно в ответ, впрочем, не возвращая коту и толики каплей.

[indent=2,0] Бежевичка улыбается и щурится на солнце, приподнимается с воды, когда воитель соглашается сходить половить карасиков. Она ждёт его тут же, готовая как никогда, пусть и в лапах чувствуется дикий жар, который служит признаком усталости и вымученности. Но ученица боялась, боялась упустить то близкое время, боялась потеряться в грядущем сражении. Признать даже честно, могла бы допустить, что не вернулась бы прежней, украсила бы шкуру ранами, шрамами, не побоялась бы сгореть в огне битвы.

[indent=2,0] Шагает бодро за воителем, затем выбегает вперёд, шепчет суетливо, что видит вон там рыбок, что кружатся у кромки воды никем не испуганные. И смеётся тихонько, в лапку мокрую, что обязательно не станет пугать их, что обязательно словит парочку. И потому сама, первее Чистошёрста, садится на бережок, вытягивает мордочку, затем поправляет осанку, замирает, наблюдая за тем, что покажет воитель и как словит сам. Она-то, Бежевичка, не самая опытная кошка и не самая ловкая охотница, но то пока, то не страшно и то поправится. Главное битву пережить.

[indent=2,0] На удивление уставшая малышка и вправду ловит карасиков, всего двух, но они, шальные, едва не ускользают из лапок кремовой кошки.

[indent=2,0] — Это потрясающе, Чистошёрст! — восклицает Бежевичка затем, когда воитель и не его ученица поворачивают назад. Кошечка едва перебирает лапками, но стойко несёт подобранную ракушку, пусть чуть к концу прихрамывает от утомлённых лапок. И знает, что как придёт в лагерь, то обязательно посидит отрезок пути солнца и снова вспорхнёт по делам, по суете племени. Но главное – припрятать в подстилке сокровище.

→ главная поляна

+2