Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 911 страница 920 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

911

Соцветие быстро и бойко согласилась с предложением пятнистой, будто и не было задумчиво-грустного выражения на ее симпатичной мордашке, которое подруга наблюдала пару минут назад. Оцелотница диву давалась и откровенно восхищалась умению пестро-белой брать себя в лапы. Самой ей это до сих пор давалось с большим трудом. Поэтому довольно мурлыкнув, всецело одобряя решимость охотницы, молодая кошка с тем же довольным выражением ободряюще взглянула на Снежинку: та судя по всему выразила молчаливое согласие, благодаря чему три речные соплеменницы могли вновь сосредоточиться на охоте.
- Двинемся тогда в обратный путь и поймаем удачу за хвост! - преувеличенно бодро отозвалась пятнистая, старательно поддерживая боевой настрой маленькой группы. Никакой супер везучий Каплелап не мог со своей чрезмерной удачей сбить это прошившее ее насквозь позитивное настроение и веру в себя. Оцелотница уже была готова рвануть за сорвавшейся с места Соцветие, да едва не споткнулась едва сделав шаг от берега:
- Рыбья моя голова, там же на берегу карасик остался. Мелочь, а все равно добыча. Снежинка, я мигом, скажи Соцветие, что быстро вас догоню - одна лапа тут, другая там, - выпалив в волнении скороговорку, золотисто-рыжая бросила утку, стремглав помчавшись к речному берегу, где как она и сказала одиноко лежал добытый ею в самом начале рыбалки карасик. Наставник всегда строго напутствовал свою ученицу не пренебрегать едой, и оттого отказаться от даже такого незначительного, казалось бы, "кусочка", коим щедро одарила охотницу мать-река, было вверх всякого кощунства. Подхватив рыбешку почти на бегу, воительница вернулась к своей утке, умудрившись прихватить и ее, что было жутко неудобно и по факту сложно, но лучше так, чем бросить часть своей добычи гнить здесь на радость падальщикам.
Вскоре нагнав младших подруг, неустанно сопя, пыхтя и сглатывая скапливающуюся в пасти слюну, пятнистая уже не стала принимать участия в охоте, так как банально бы не унесла большего "улова", чем у нее уже был. Пока Снежинка и Соцветие охотились на наземную дичь, кошка успела перевести дух и отдохнуть в тенечке большого дерева, а затем, когда все усилия группы были оправданы и каждая охотница могла похвастаться своей ценной добычей, она вновь подхватила с земли свою "ношу", обещая себе перекусить как только прибудет в лагерь и накормит племя. Пустой желудок с самого утра отзывался недовольным бурчанием, а запахи свежепойманной добычи дразнили чувствительные рецепторы. Увы, но ей не оставалось ничего другого, кроме как стиснуть крепче зубы и ускорить шаг.

примечание:

дальше отписываться уже можем в лагере

--->>главная поляна Речного племени

+1

912

-Разморозка-
Погода была спокойной и приятной. Последние дни сезона Зелёных деревьев всегда навевали необъяснимую тоску. Деревья всё ещё были зелёными, и всевозможная дичь всё ещё шныряла среди деревьев и кустов, но приходило осознание, что щедрость природы скоро подойдёт к концу. Слава Предкам, Речное племя могло справиться и без лесной пищи. Река замерзала лишь частично, и даже в самые холодные времена удавалось выловить рыбёшку-другую, хоть и с вероятностью неслабо отморозить себе лапы.
Думая об этом, Тис мысленно вздрагивал. Даже пушистая и густая шерсть мало спасала от ледяной воды. Благо сейчас было тепло, и рыбалка будет просто приятным времяпровождением. Можно было посидеть в тишине, подумать о том, что первым взбредёт в голову, посмотреть на бесконечный поток воды, огибающий камни. Тис любил рыбалку и любил плавать. Иногда можно было просто зайти в воду по спину и закрыть глаза, ощущая, как вода сгребает тебя в прохладные объятия. Главное — впиться когтями в ил, чтобы не унесло шумным течением, но в этой части реки вода была спокойной и медленной. Сегодня настроение было именно такое.
Пройдя сквозь густые заросли осоки, Тис осмотрелся. На излюбленных старейшинами нагретых камнях никого не было. "Хм, можно будет отдохнуть там после", — подумал воин. — "Сразу после охоты."
Вода с непривычки оказалась холодной, и шерсть тут же облепила живот и бока, но Тис терпел и сосредотачивался на другом. Излюбленная тактика: замереть и наблюдать за движением в воде, будь то тень на дне или рябь. Если не шуметь, со временем обязательно что-нибудь поймается...

+1

913

Поляна в березовой роще--->

Пескарь выглянул из кустов. Запах реки щекотал нос и усы. Но этот кот не романтик, так что ему было плевать на ощущения, его больше интересовала кошачья спина, видневшаяся на поверхности воды. Он вгляделся в мордочку пловца. И страдальчески закатил глаза. "Тис. Да рыбья требуха, серьёзно? С тобой особо и не поиграешь. Предки, а вы сегодня явно не на моей стороне. Ладно, это лучше, чем быть в тупом одиночестве", — подумал кот, вылезая из лиственного навеса.
— Здоровó, Тис! А... — Пескарь заметил, что его выкрик спугнул добычу соплеменника. Сначала он даже замер, пребывая в ступоре, так как не планировал такой пакости. Но быстро сфокусировал свои мысли и прошёл к берегу, скрыв улыбку за привычной хмуростью морды, — Охотишься? Меня вот тоже послали, — присаживаясь у кромки воды, сказал воитель, — Сначала Осозвезд решил поразвлекать эту грязнокровную малявку, приказав мне поскакать в охотничьей стойке перед ней. Честное слово, ну я что, шут рыбий? А? Да даже если шут, но не нянька же. Представляешь, она живую дичь запросила, — Пескарь помахал лапищей возле острого уха, дразня Галечку, мол, "сумасшедшая".

+2

914

Рябь на поверхности воды дрожала от ветра, и Тис замер, вглядываясь в тени на дне. Мальки проплывали мимо него целыми стайками: уже хорошо, хоть такие быстро выскользнут у него из лап. Значит, нужно подождать ещё, и рыбы покрупнее тоже потеряют бдительность, приняв недвижимого Тиса за элемент окружения.
Сосредоточившись, он всё ещё слышал звуки вокруг. Здесь был и шум деревьев, и стрекозы в камышах, и стрекочущие в траве кузнечики, но кое-что его напрягало. Кто-то приближался сзади, шурша кустами и сухими листьями, и Тис тяжело вздохнул, закрывая глаза. Оставалась надежда, что этот кто-то будет осмотрительным и не спугнёт его удачу, зная, что у реки постоянно охотятся соплеменники. Но судьба — штука странная.
Здоровó, Тис! А... — Хоть Тис и знал, что к нему приближались, но всё равно вздрогнул от неожиданности, как и стайка мальков рядом с его лапой. "Пескарь", — мысль прозвучала в голове, словно громкий шлепок по воде. Тихий, спокойный и медитативный мир закончился, разделившись на "до" и "после".
Здравствуй, — поздоровался кот из вежливости, продолжая всматриваться в воду, но уже без особых надежд поймать что-то в ближайшее время.
Охотишься? Меня вот тоже послали, — Тис скосил взгляд, видя, как соплеменник тоже уселся у берега. Не такой эффективный способ ловли как тот, который выбрал серый воин. Об этом тут же захотелось сказать и посоветовать подняться выше по течению, чтобы у Пескаря было больше шансов, но зная чужой вспыльчивый характер, Тис решил не вмешиваться. В конце концов, это лишь дело вкуса.
Охочусь, — всё так же вежливо повторил кот, чтобы поддержать диалог. Сам факт диалога с ним на отвлечённую тему был таким редким явлением, что Тис даже обратился в слух, чтобы ничего не упустить.
Сначала Осозвезд решил поразвлекать эту грязнокровную малявку, приказав мне поскакать в охотничьей стойке перед ней. Честное слово, ну я что, шут рыбий? А? Да даже если шут, но не нянька же. Представляешь, она живую дичь запросила, — воин не сразу осознал, что "грязнокровая малявка" — это Галечка, недавно принесённая Кречетом. От этого описания в груди засвербило. Он знал, на что пришлось пойти Осозвёзду, чтобы принять в племя одиночку, как и знал, что глашатай привязался к ней, как к собственной дочери. И подобное неуважение со стороны взрослого соплеменника, уже воина, вызывало в нём раздражение и гнев.
Она теперь твоя соплеменница. Такая же, как Бежевичка или Шустришка, а Осозвёзд... Пытается о ней заботиться, так как это ему важно, — он покачал головой, не до конца уверенный в своей формулировке. Всей истории он никогда не узнает, но и не позволит остальным делать такие резкие поспешные выводы. — Но признаться... Живую рыбу я бы ей не принёс. Дичь — это не игрушка для котят, она нужна для насыщения и не более. Она маленькая и многого не знает. Мы должны брать часть заботы о воспитании своих соплеменников, даже если это не наши котята. Тебе стоило объяснить ей всё, а не давать ложные надежды.
Тис внимательно посмотрел на Пескаря, мысленно уже готовый к любым выпадам. Его покой был нарушен, и всё сосредоточение перешло в другое русло, более полезное в этот момент. Воспитание молодняка тоже было его неофициальной заботой.

+3

915

— Она теперь твоя соплеменница. Такая же, как Бежевичка или Шустришка, а Осозвёзд... Пытается о ней заботиться, так как это ему важно.
"Ну лисья какаха, началось... Во что я опять вляпался? Ладно, послушаю этого рыбоголового", — вздохнул Пескарь. Кончик его хвоста нервно замотался, уши посмотрели на спину, а хмурый взгляд сделал кувырок.
— Но признаться... Живую рыбу я бы ей не принёс. Дичь — это не игрушка для котят, она нужна для насыщения и не более, — "Хоть в чем-то мы согласны", — считая количество перелетных птиц, подумал воитель, — Она маленькая и многого не знает. Мы должны брать часть заботы о воспитании своих соплеменников, даже если это не наши котята. Тебе стоило объяснить ей всё, а не давать ложные надежды.
— Брось нудить. Сколько не заботься, а кровь она и есть кровь. Она, рыбья требуха, вырастет и захочет узнать, кто её настоящая семья. Все брошенные хотят знать. Лисий помёт, пусть Кречет люлюкается с той, кто перережет ему его темнолесовскую глотку ночью, а я этим маяться не собираюсь. Родные убивают родных, что говорить о чужаках, — беззаботно говорил Пескарь, насмешливо глядя на Тиса. Кому уж знать об этом, как не ребёнку, чью сестру убил собственный отец? — Да и коли его превосходительство рыбная голова Кречет хотел бы, чтобы я учил его ненаглядную грязнокровочку, не послал бы меня сюда, — Пескарь наклонил голову набок, скучающе осматривая поверхность реки, — Кстааати, она боится воды. Перспектива прекрасная, прям вижу, как она станет гордостью нашего племени. Хааа, мышиный помёт, м-да уж.

+1

916

На морде Пескаря не было и капли понимания. Тис с сожалением смотрел на юнца, и чем больше он говорил, тем больше воин ощущал себя... старым? Странное слово для вполне себе молодого воина, но когда, как не в момент, когда тебе нужно раздражаться из-за обидных и грубых слов, но ты этого не делаешь, ты осознаёшь, какая между вами разница в мировоззрении и прожитых лунах.
Родные убивают родных, что говорить о чужаках, — с насмешкой говорил Пескарь, заставляя Тиса вздохнуть. Ну и как такого научить уму-разуму? Он не его наставник и уже не будет. Да и своего наставничества Тису было достаточно (если даже не больше, чем нужно). Один разговор вряд ли что-то решит, но он не мог промолчать.
Не советую тебе отзываться так о своих соплеменниках, Пескарь. Из неё вырастет отличный воин, если мы будем относиться к ней, как к равной. Из семени не вырастет дерева, если его не будут поливать. На воде не появятся круги, если не бросить в неё камень. Такие громкие слова не будут тебе на лапу.
Тис серьёзно смотрел на молодого воина, теперь изучающего поверхность реки. Тот, кажется, позабыл о своём первоначальном намерении — ловле рыбы. "И откуда столько злости? Он ведь не всегда был таким. Разве что Буря как-то замешана... Он пытается походить на неё? Хотя она никогда не позволит себе таких необдуманных слов. Одна жалоба предводителю — и он навсегда убирает грязную кучу. Но нет, жаловаться я не буду... Кто я тогда?" — размышлял Тис.
Кстааати, она боится воды, — на этих словах Тис закатил глаза.
А ну хватит маяться, — серьёзно сказал воин. — Надеюсь, ты меня услышал. Знаешь, в других племенах есть отличные воители. Я видел их на Советах, общался. Они такие же, как все. Преданные, трудолюбивые, но нечистокровные. И есть другие воины: предатели и убийцы. И в их жилах течёт самая настоящая лесная кровь, только куда она их привела? Не все родные убивают родных, не все чужие убивают чужих. Ты не обязан любить кого-то, но только до тех пор, пока это не мешает другим. Пока это не становиться беспричинным и наносит кому-то вред. Слова тоже это могут. — кот вздохнул. — Хотя едва ли ты это поймёшь сейчас... — последнюю фразу Тис уже пробормотал себе под нос, переводя взгляд на реку. Он ведь тоже пришёл сюда порыбачить. М-да уж...

0

917

<<< Главная поляна
Кречет вышел на берег реки в том месте, где были нагретые камни. Из-за особенностей природных явлений температура в этом месте была намного выше, несмотря на время года - снега здесь не было, всегда, даже в сезон голых деревьев тут была проталина. На этих камнях любили греть свои косточки старейшины.
Глашатай прошёлся вдоль берега, мысленно представляя, что собирается сделать. Необходимо было набрать камней, которые не снесёт течением, то есть достаточно больших, и начать выкладывать перпендикулярно берегу, а потом параллельно, чтоб создать препятствие для воды. Камни не сделают очень плотный барьер, поэтому  он так же добавит веток. И все равно вода найдёт лазейку, но за то время, что она задержится, успеет нагреться. И Кречет собирался принести столько материала для своей импровизированной плотины, чтобы конструкция была достаточно прочной, чтоб выдержать течение. Благо в этом месте оно было не очень бурным, иначе бы сносило всех речных котов, которые захотели бы переплыть реку, чтоб попасть на другую сторону своей территории.
Думая о Галечке, крапчатый глашатай принялся за работу. Прямо на берегу он раскапывал снег, искал прибрежные камни и тащил в нужное место. Это отняло у него довольно много времени, и скоро кот понял, что уже наступают сумерки.
"Надеюсь, Галечка сделает так, как я ей сказал, и пойдёт спать следом за остальными", - подумал кот. Впрочем, королевы в любом случае поведут котят в детскую, и её тоже не оставят. За это можно было не переживать, племя на то и племя, что ты можешь положиться на других.
>>> Нагретые камни

0

918

-----> Главная поляна.

Забота Оцелотницы тронула речную воительницу. Она вспомнила как давно, еще будучи ученицей, не отряхнулась после плаванья в реке, а потом, дрожа от холода, семенила за наставником вся в намерзших «сосульках». Тишь тогда чудом не получила Зеленый Кашель и рисковать снова была не намерена.
А ты смотри под лапы, когда будешь бежать. Иначе придется купаться в реке снова, – добродушно подтрунила над сестрой серебристо-белая кошка. Она знала, что Оцелотнице по душе легкая конкуренция, тем более, когда первенство в конце концов остается за ней.
Удостоверившись, что Оцелотница отошла на достаточное расстояние, Тишь тряхнула боком, поднимая в морозный воздух множество водных капель. Несколько дополнительных движений головой, и шерсть речной воительницы была сухой, насколько это возможно в такую погоду.
Снег не глубокий, река не замерзла. Хороший знак для всех нас, – поделилась мыслями кошка, припадая к земле перед грядущим забегом. – Готова?
Кивок стал ей ответом. Ринувшись следом за сестрой в противоположную от лагеря сторону, Тишь чувствовала игривый азарт, почти полностью забытый за прошедшие луны. Как когда серебристо-белая кошка сновала между высоких деревьев, представляя, что они – гигантские гнезда двуногих.
«Тафф говорил, среди них есть племена, которые, подобно речным котам, плавают на чудовищах. И он служил в одним из таких, когда был молод», – вспомнила Тишь и… замерла. Скорбь, с которой она жила так долго наконец дала о себе знать, стоило только сбросить с себя маску спокойствия. Воительнице стало страшно. Будто вот-вот из заниженных зарослей выпрыгнут ее соплеменники, узнавшие о предательстве, и тогда…
Но опасения были помехой на пути, которую требовалось переступить. Сжав зубы, Тишь побежала вперед, пытаясь нагнать Оцелотницу. Та, конечно, заметит промедление, но лучше не усугублять ситуацию. Где раскрытие одной тайны, там и раскрытие всех остальных.
У берега реки их встретило негромкое журчание. В сезон Голых Деревьев здесь было тихо, лишь несколько зимних пичужек щебетали на высоком дереве в отдалении от берега. Черные воды неслись сквозь камни и засохшие кустарники, а обрамлял их чистый белый снег.
Тишь остановилась и, обвив сестру пушистым хвостом, сказала:
Теперь, когда мы одни, говори обо всем свободно. Пусть мне и нечего рассказать тебе взамен. Охота, пища и сон, вот и все мои заботы. Но это хорошо. Не остается времени на то, чтобы размышлять о духе, вселившемся в предводителя, отсутствующем целителе и наших бывших соплеменниках.
Речная воительница не врала. Разве что мысли, от которых она стремилась убежать, были совсем не о превратностях судьбы, которые в последнее время липнут к речным котам хуже репейника.

Отредактировано Тишь (2023-01-20 14:13:42)

+1

919

<<лагерь реки

Беззлобно фыркнув на замечание родной крови, Оцелотница ускорила рысь, вынуждая сестру догонять ее: замёрзнуть в Голые Деревья ничего не стоило им обоим, однако шерсть пятнистой кошки высылала на порядок быстрее, и это факт.
Слова Тиши пробудили воспоминания о ранних лунах; о первом неудачном знакомстве с матерью-рекой; о застывшим где-то в подреберье страхе; о жгучем и стыде и обидно смехе брата. Будь на месте пушистой речной красавицы кто угодно другой, молодая воительница непременно бы огрызнулась, но в отношении родственницы, кошка знала, что та не несёт никакого неприятного скрытого подтекста.
Они сравнительно быстро добрались до реки. Даже дыхание не слишком сбилось. Оцелотница криво улыбнулась, расслабленно расправив плечи, слушая вопросы сестры, но не спешила ей отвечать. Тишь была права: здесь вдали от стен родного лагеря пятнистая чувствовала себя гораздо свободнее. Она подошла к краю берега, опустила голову и дважды зачерпнула языком холодную воду.
- Не уверена, что верю во всю эту историю со злобным духом, - наконец, медленно произнесла Оцелотница  обратив желто-зеленый взгляд на соплеменницу.
- Не пойми меня не правильно, я верю, что Звёздные предки приходят в сны лидерам племен и ценителям, посылая им знаки, но одержимость… это даже звучит бредово. Но не мне об этом рассуждать, - воительница ещё не с кем не говорила об этом и была рада, наконец, сбросить с плеч этот давящий на них камень.
- Куда больше меня волнует мышеголовость наших оруженосцев. Не понимаю почему старшие не могут разок устроить им показательную взбучку. Глядишь, мозги бы на место встали, - она вздохнула.
- Расскажи мне лучше где ты иногда витаешь, - кошка приблизилась к сестре, проникновенно разглядывая серебристую мордочку.
- Если тебя что-то тревожит, ты знаешь, что можешь рассказать мне.

Отредактировано Оцелотница (2023-01-20 16:33:25)

+1

920

Взгляды двух пар желто-зеленых глаз встретились. Тишь отлично понимала Оцелотницу. Недавние события в племени походили на скорее на страшилки, которые котята пересказывают друг другу в детской, чем на то, что могло произойти на самом деле.
Не ты одна придерживаешься такого мнения, Оцелотница. Если бы дух не существовал на самом деле, им можно было бы оправдать что-угодно, – серебристо-белая кошка боднула собеседницу в бок лбом, показывая согласие. Вновь восстановив зрительный контакт, она добавила. – Но, несмотря на все, Осозвезд справляется. Каким бы не было прошлое, надеюсь, он оставит его позади. Нет ничего хуже засухи, сменяемой паводком.
Метафора должна быть понятна речным воителям, нередко страдавшим от обоих бедствий. Обмелевшая река и затопленный лагерь одинаково страшны, но, если эти происшествия происходят с интервалом в пару дней, лучше сразу сжать клыки покрепче. Так и политика предводителя племени по отношению к одиночкам менялась слишком часто за последние луны и, к сожалению, Тиши, не была избавлена от крайностей.
В ответ на слова Оцелотницы о пропавших оруженосцах, серебристо-белая кошка задумчиво опустила мордочку, погружаясь в воспоминания. Юнцы, решившие решить все без помощи докучливых взрослых? Вечная история.
Вспомни нас в их возрасте. Тебя, меня, Углежара… Особенно Углежара, – Тишь легко усмехнулась, перебирая в памяти все злоключения непоседливого братца. – Вот увидишь, скоро они вернутся в лагерь напуганными и очень голодными.
Оцелотнице удалось разговорить Тишь и вдобавок – изрядно ее развеселить. Будто искра неуемной энергии пятнистой кошки передалась ее серебристо-белой сестре. Возможно, поэтому речная воительница вновь чуть себя не раскрыла.
Расскажи мне лучше, где ты иногда витаешь, – Тишь вопросительно посмотрела на Оцелотницу снизу-вверх несмотря на то, что была ее выше. А когда собеседница окончила фразу, растерянно уткнулась взглядом в землю.
Раскрыть правду? Нет. Что знают два кота, то знают все коты, это речная воительница осознавала хорошо. Собственный позор она еще в силах пережить, но гнев племени, подобно лесному пожару, неизбежно перекинется на всех ее близких. Особенно теперь, когда вопрос бродяг стоит в Речном племени столь остро.
Притворившись, что наклоняется для того, чтобы утолить жажду речной водой, Тишь негромко произнесла:
Да. Последний Сезон Юных Листьев принес нам много новых соплеменников. Котят больше, чем воителей, которые могли бы обучить их. Я опасаюсь, что буду вынуждена наставлять оруженосца несмотря на свой возраст.
В воде мелькнула серебристая тень. Тишь не ощущала себя виноватой. Ее слова не были ложью: серебристо-белая кошка отлично охотилась и знала базовые боевые приемы, но совершенно не представляла каково это, обучать кого-то. К тому же с оруженосцем ей будет куда сложнее сохранить свои тайны.

+2