Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 311 страница 320 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

311

Занимался рассвет. Солнечные лучи приветливо выглядывали из-за туч. Погодка днём обещала быть прекрасной. Отряд потихоньку начал двигаться обратно, в племя. Они все очень сильно устали, а так много нужно было сделать перед тем как отдохнуть..
- Подожди немного. Ты итак много сделал для племени, они и сами знают, что надо восстанавливать лагерь. Давай пройдемся? Я должна тебе кое-что сказать...
Рыжий безошибочно узнал голос подруги. Обернувшись, он подождал, пока белая воительница поравняется с ним. Воздух вопросительно взглянул ей в глаза. Всё самое страшное, по мнению кота, уже произошло между ними. Они уже объяснились, и как выяснилось, их чувства были взаимными.А что может быть важнее на данный момент?
- Может быть в лагере поговорим? - мягко, но настойчиво спросил он.
Много сделал.. Ох Ива-Ива, я же просто мстил за отца и защищал наши шкуры..

0

312

- Может быть в лагере поговорим? - мягко, но настойчиво спросил Воздух. Ива покачала головой, всем своим видом показывая, что только здесь и сейчас, так как в лагере слишком много ушей.
- Пожалуйста, выслушай меня сейчас, - промолвила кошка, собираясь с мыслями, - ты считаешь, что я спасла тебя, и всё как нельзя лучше? Но... как же ты заблуждаешься.
Она посмотрела по сторонам. Всё было тихо, с одной стороны спины уходящих соплеменников, с другой обрыв и река. После всего случившегося эту тайну она могла рассказать только ему, Воздуху. Только его суд она сочтет самым справедливым, потому что и пострадал в итоге он больше всех.
- Это я собрала банду одиночек, я привела их в Речное племя, и это я должна была убить Камыша, твоего отца, - проговорила Ива, задрожав от того, как звучат собственные слова из ее уст, - мы с Ветром были последователями Черит. Мы поклялись отомстить за нее и задумали все это очень давно. Но потом, - ее глаза просветлели, она с надеждой посмотрела на Воздуха, - в моей жизни появился ты. Я посмотрела на все иначе. Я научилась любить и... тебя, Воздух, я люблю тебя. Помнишь, ты спросил, почему именно ты? Теперь я знаю ответ. Рядом с тобой я сама изменилась. Стала лучше. Именно это не дало мне убить Камыша - я поборола это в себе. И теперь все будет иначе. Если ты позволишь, - она осторожно приблизилась, боясь, что он отшатнется от нее и никогда больше не подпустит.

Отредактировано Ива (2013-05-04 08:28:15)

+1

313

Ива покачала головой, и рыжий согласился с собой, что за пять минут разговора в лагере без них ничего не случится. Возможно она что-нибудь скажет о наших тренировках, или предложит сходить куда-нибудь поохотиться.. А может снова скажет какую-нибудь глупость по поводу героизма, проявленного мной. Это же кошки, они более эмоциональны. Просто нужно выслушать,чтобы не обижать её.
Нансен доброжелательно улыбнулся и приготовился слушать эту важную информацию.
- Ты считаешь, что я спасла тебя, и всё как нельзя лучше? Но... как же ты заблуждаешься.
Рыжий странно посмотрел на свою подругу. Улыбка исчезла с морды. Он не понимал, о чём это Ива хочет поведать ему. Более того, он не хотел слышать того, что она сейчас скажет..
- Это я собрала банду одиночек, - первая предательская стрела пронзила кота.
- ...я привела их в Речное племя, - вторая незамедлительно ударила по нему.
- ...и это я должна была убить Камыша, твоего отца, - третья, с пропитанным ядом наконечником, вонзилась прямо в сердце Воздуха. Кот почувствовал, как усталость начала давить на него, прижимая к земле. Словно очнувшись ото сна, он снова начал ощущать боль и жжение по всему телу. Кот вернулся в жестокую реальность...
Ива говорила что-то ещё, оправдывалась, но до Нансена эти слова практически не доходили. Он смотрел на белую воительницу, а в глазах его была полная пустота.
- [...]И теперь все будет иначе. Если ты позволишь, -завершила она, приближаясь к нему.
Ни одна мышца бывшего бродяги не дрогнула, он стоял словно окаменевший. Кот не знал, что ответить. Множество мыслей роилось у него в голове и это было невыносимо.
Воздух ещё раз пристально вгляделся в её глаза, надеясь, что это всего лишь жестокая шутка... Но нет, Ива точно говорила правду о себе и своих деяниях..
- Понятно, - коротко сказал он и, развернувшись, понуро побрёл в лагерь, иногда припадая на переднюю лапу.
>>главная поляна

+3

314

Тмин наконец увидел Иву. Она была рядом с этим рыжим... Воздухом, кажется. Такое имя ему дали в племени, но Тмин отлично помнил, как они с Черникой засекли его - он выглядел жалко, пытаясь отбиться от Речного патруля впоследствии.
Решив подождать, пока этот Воздух отойдет от нее, кот остановился. Потом эти двое двинулись вдоль берега, и Тмин очень удивился, решил подойти, чтоб отозвать белую кошку. Ему же поговорить нужно с ней о чем-то важном, а они наверняка сейчас обсуждают случившееся нападение.
Но уже приблизившись так, что мог слышать их разговор, Тмин уловил какие-то странные интонации. Нахмурившись, кот повертел головой и спрятался в зарослях, внимательно глядя на них и изучая их поведение. Оно было более чем странным.
- Это я собрала банду одиночек, я привела их в Речное племя, и это я должна была убить Камыша, твоего отца. Мы с Ветром были последователями Черит. Мы поклялись отомстить за нее и задумали все это очень давно. - Напрягая слух до предела, услыхал Тмин, и отчаяние захлестнуло его - значит это правда... то, что сказал Ветер. Но кот не мог понять одного - зачем Ива рассказывает об этом какому-то бродяге, а не своим друзьям? Она же видела, что они с Фиалкой вернулись... они бы сохранили ее тайну.
Но потом в моей жизни появился ты. Я посмотрела на все иначе. Я научилась любить и... тебя, Воздух, я люблю тебя. Помнишь, ты спросил, почему именно ты? Теперь я знаю ответ. Рядом с тобой я сама изменилась. Стала лучше. Именно это не дало мне убить Камыша - я поборола это в себе. И теперь все будет иначе.
Тмин почувствовал, как в нем зародилась злоба. Он был готов выскочить сейчас же и обнаружить себя, но лапы были словно прикованы к земле. И он остался ждать реакции Воздуха.
Тот поступил очень своеобразно - что-то пролепетал и пошел в сторону лагеря. Больше Тмину нечего было скрываться.
- Так ты с ним?! - прошипел кот, появляясь перед ней и гневно размахивая хвостом из стороны в сторону.

+1

315

- Понятно, - он сказал это так просто... слишком. Ива ждала другой реакции. Лучше бы накричал на нее сразу, было бы легче. Но нет. Воительница чувствовала, что между ними осталась недоговоренность, но сейчас просто не посмела идти следом.
- Так ты с ним?! - Ива резко обернулась и увидела перед собой Тмина. Он был в самой настоящей ярости, в какой она его никогда не видела. Кошка испуганно прижала уши.
"Он все слышал!" - пронеслась у нее в голове бешеная мысль. Она хотела, чтоб это осталось зарыто в землю. Возможно, она сделала ошибку с самого начала, признавшись Воздуху. Как говорится - если оставила это в прошлом, то зачем мусолить? И вот теперь об этом знает еще и Тмин. Лучше, а вернее, хуже не придумаешь.
- Так ты теперь тоже все это знаешь? Про меня, Ветра и Черит? - сглотнула Ива, благополучно оставив вопрос пятнистого кота без ответа. Что он имел ввиду? Любит ли она Воздуха? Да, любит, она только что это сказала и не собиралась бросаться этими словами в пустоту. Может, он хотел узнать, пара ли она ему? Так теперь Ива и сама не знала ответа. Уход кота можно было понять по-разному, и самое худшее, конечно, был разрыв отношений. Ну и поделом ей тогда...

0

316

Кот видел ее виноватые глаза.
Понимает, что виновата? Пусть понимает! Когда я покидал племя, я ждал встречи с нею каждую секунду, думал, что наконец у нас все будет хорошо, и что я обнаружил?!
- Так ты теперь тоже все это знаешь? Про меня, Ветра и Черит? - она напрочь проигнорировала его вопрос про Воздуха, и кот разозлился еще больше - молчит, значит есть что скрывать.
- Я узнал о вашем заговоре от самого Ветра! Он был среди нас, шестерых котов, отправленных спасать племена по воле Звездного племени! А ты... ты осталась здесь и мало того, что не волновалась за друзей, так еще успевала и шашни крутить, и этот план с одиночками провернуть! Я поражаюсь тебе, Ива! - Тмин скривил губы и посмотрел в сторону лагеря. В голове у него немного начало проясняться. Воздух ушел в лагерь, Иве больше терять нечего. Как и ему. А ведь он все равно любит ее, дурынду этакую, несмотря ни на что. Он готов принять ее и такую, узнав про нее правду. Способен ли на это Воздух? А? Да он ушел, поджав хвостик, сбежал, можно сказать! Так ли должен вести себя тот, кто любит!
Тмин снова обернулся к кошке и подошел к ней.
- Ну вот что ты нашла в нем? Он сейчас пойдет и растрезвонит всем о том, что ты рассказала! Моему отцу придется приказать всем убить тебя как предательницу. Ты этого ждешь? Тебе никак нельзя возвращаться в лагерь, - вдруг сказал кот, - пойдем со мной. Я уведу тебя в безопасное место, мы можем поселиться вне племени. Эти земли не кончаются на территории племен. Мы найдем, где жить. Я всегда любил тебя, Ива, и я могу предложить тебе то, что никогда не предложит тебе он. Я никогда не оставлю тебя, как только что сделал этот кот, - сказал Тмин, доверительно притягивая ее к себе.

+2

317

А ты... ты осталась здесь и мало того, что не волновалась за друзей, так еще успевала и шашни крутить, и этот план с одиночками провернуть! Я поражаюсь тебе, Ива!
- Я волновалась за вас! - сдавленно крикнула Ива, и это было правдой. Она даже чуть не рехнулась тогда, решив, что их украли Сумрачные коты, - но что я могла сделать? Если бы я убивалась с горя целыми днями, разве это бы помогло вас найти? Вы ушли, ничего не сказав, а Воздух... Воздух - один, кто действительно был рядом в самый тяжкий период. Одиночек привела не я, а впрочем я, - кошка решила ничего не говорить про то, через что прошла, чтоб избавиться от контроля Черит над собой. Она просто представила, как будет оправдываться: "в меня вселился злой дух" - смех, да и только. Она не желала оправдываться. Пусть все идет своим чередом, и если нужно, то она понесет наказание.
Внезапно Тмин приблизился к ней.
- Ну вот что ты нашла в нем? Он сейчас пойдет и растрезвонит всем о том, что ты рассказала! Моему отцу придется приказать всем убить тебя как предательницу. Ты этого ждешь? - сказал кот. Ива покачала головой, давая понять, что выхода у нее все равно нет. Но внезапно произошло то, чего она меньше всего ожидала:
Тебе никак нельзя возвращаться в лагерь. Пойдем со мной. Я уведу тебя в безопасное место, мы можем поселиться вне племени. Эти земли не кончаются на территории племен. Мы найдем, где жить. Я всегда любил тебя, Ива, и я могу предложить тебе то, что никогда не предложит тебе он. Я никогда не оставлю тебя, как только что сделал этот кот. - Она дико уставилась на него и отшатнулась. Неужели Тмин не понимает, каково ей сейчас? Впрочем, кот предложил ей выход. Но это опять же значило убежать, скрываться, лгать. Нельзя идти на компромисс с собой после всего пережитого. Ива не любила Тмина. Она относилась к нему как к другу, и знала, что то, что он предлагает, нереально - она никогда не будет счастлива вдали от Воздуха. Пусть лучше сейчас ее казнят. Это гораздо лучше, чем оттягивать смерть, живя рядом с тем, кто никогда не сможет заменить ей любимого. Тмин будет чувствовать это и раздражаться. Их жизнь просто превратится в ад.
- Прости, Тмин, - сказала кошка. Она и боялась обидеть его, и не хотела подать ложные надежды, - я должна вернуться. Я отдала судьбу в лапы Воздуха, рассказав ему всё. И я приму то, чему суждено случиться, что бы это ни было.
Ива мягко отстранила его и пошла в лагерь. Она надеялась, что они с Тмином смогут остаться такими хорошими друзьями, какими были до этой череды событий...
→ Главная поляна

+2

318

- Прости, Тмин, я должна вернуться. Я отдала судьбу в лапы Воздуха, рассказав ему всё. И я приму то, чему суждено случиться, что бы это ни было.
- Да он тебя даже никогда не оценит! Он всего-лишь бродяга! - крикнул ей вслед Тмин, но Ива даже не обернулась. На его душе лисы скреблись - как же так?! Они знакомы с самого детства! Кто, как не он, был всегда рядом?!
Ты пожалеешь об этом. Но будет поздно.
Кот некоторое время сидел у реки, тяжело дыша. Он представлял этот момент совершенно по-другому. В его мыслях он давно был уже героем племени, вот они с Фиалкой возвращаются с полными ртами трав, Ива бросается навстречу...
У Тмина было ощущение, будто он умер. Больше ничего не волновало. Для чего вообще жить? Он же даже отказался от пути целителя ради нее. И, выходит, опоздал. Отдал ее без борьбы, просто не оказался рядом. Она его никогда не любила. Как глупо вышло.
За что, Звездное племя, за что?! - взвыл кот про себя, царапнув когтями землю. Он уже никогда не сможет быть тем Тмином, каким его знали. Сегодня должна состояться церемония, которую он не может пропустить. Но это будет не просто церемония посвящения в воины - с нею он расстанется со всем, что было в пору ученичества.
----Главная поляна

0

319

Ива прибежала к реке и остановилась, беззвучно рыдая. Хуже всего то, что она даже не могла выплакаться - кошки не плачут, только слезы образовываются и теряются в шерсти, а так ее мозг готов был взорваться.
"Как хорошо было раньше. Ничего не чувствовать", - подумала воительница. Она посмотрела на воду - обрыв был не крутой в том месте, куда она пришла. "Хорошо бы, как ветками ива, опрокинуться в розовость вод", скажете вы, но сейчас Ива не хотела плавать. Зайдя чуть-чуть в воду, она почувствовала, что температура понизилась, тогда как минуту назад подушечки просто горели.
"Вот так", - удовлетворенно подумала кошка. Она вышла из воды и побрела вдоль берега, вспоминая, как еще утром здесь насмерть разбились одиночки. У каждого из них была своя история, но они были как один - врагами. И отдельные судьбы не учитываются, когда тебя ведет верность Воинскому закону.
"Если меня не станет, это тоже ничего не изменит", - подумалось Иве, когда она посмотрела через реку, вдаль, туда, где виднелись горы. И даже Тмин ей не нужен для этого дела. Вздохнув, кошка отвела взгляд - размечталась. Разорвать связь с племенем - это проще сказать, чем сделать.

Отредактировано Ива (2013-05-07 19:22:32)

0

320

>>главная поляна
Вечерело. Лучи заходящего солнца окрасили шкурку Нансена в красно-рыжий цвет, пока он брёл по тропинке из лагеря. Теперь, когда он остался наедине с природой и самим собой, чувства захлестнули его с головой. Он скучал и по бескрайним земным просторам, и по Старику, и даже по Иве... Воспоминания разрывали его на части. Особенно были свежи в памяти те, что произошли недавно. Не верю, хотя, как здесь можно не верить? Она говорила чистую правду, смысл ей было так шутить? Зачем она сказала мне это? Ведь можно было просто перерезать глотку ещё тогда, в пещере и успокоиться. Это я столько раз подвергался опасности, оставался с ней наедине, спал бок о бок, даже ушёл на земли одиночек! Неужели она правда полюбила, и из-за этого не смогла поднять лапу на меня?..
Но некоторые воспоминания всё же согревали кота даже лучше чем солнце, хотя на душе становилось до невозможности тоскливо. Вот он наконец пришёл. Одинокое дерево всё так же стояло, не тронутое природой. Вскарабкавшись по стволу, кот обнюхал дупло и сунул туда лапу. Тихо звякнул железный жетончик. Держа ошейник в зубах, рыжий спустился на землю. За столько времени подарок старика ничуть не изменился, лишь пропах лесом и рекой. Кот ещё тогда не решился избавиться от него, ещё надеясь, что Старик вернётся.. Но сейчас он понимал, что это ложная надежда. Даже если бы это случилось, Воздух не вернулся бы к домашней жизни. Слишком много произошло за эти несколько месяцев. Взяв ошейник, он побрёл к реке, вспоминая всё хорошее, связное со стариком. Он был бы рад оставить его здесь, но сейчас, когда четверо любопытных котят обрело свободный доступ ко всей территории племени, это было небезопасно. Нансен решился. Подойдя к самому краю резкого склона, он со всех сил метнул подарок Старика. Бурные воды реки подхватили ошейник и понесли по течению. Лишь успела блеснуть серебряная буква "N".  Несколько секунд рыжий стоял неподвижно, закусив губу до крови. Боль разрывала его изнутри. Он изменил себе, он предал старика! Не выдержав такой муки, Воздух бросился вперёд, мчась вдоль берега. Иногда среди воды мелькала полоска кожи, а которую так отчаянно цеплялся взглядом Нансен. Мчась вперёд не жалея сил, он не почувствовал знакомого запаха. И лишь увидев до боли знакомую белую шерсть, резко затормозил, поднимая столбы пыли. Взмыленный, тяжело дышащий, он стоял боком к ней, готовый даже обороняться если понадобиться. Одно его счастье уже было упущено, теперь можно было продолжать разрушать жизнь до основания.

0