Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину


Спуск на равнину

Сообщений 171 страница 177 из 177

1

СПУСК НА РАВНИНУ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/1FMJu.png


В этих местах горы мягкие, гладкие, и спуски у них не такие крутые, как в других местах, и это позволяет спокойно спустится на равнину. Та простирается по всей низине за острыми горами, наконец позволяя усталым долгим походом кошачьим путникам увидеть горизонт.

0

171

- Не думаю. У Симфонии своя жизнь, она может быть где угодно, - кот сказал это так равнодушно, что Крылозвезд удивился. Ведь Ежевика и Симфония так любили друг друга, что она даже ушла за ним из племени... что изменилось?
Но предводитель не хотел думать о плохом. Он был поглощен нахлынувшими воспоминаниями. Оглянувшись на свое племя, кот увидел недоуменные лица и едва подавил смешок - они же не знают Ежевику... его могут узнать лишь старшие воины. Ну ничего, когда те, кто ушел на охоту, тоже будут в сборе, он им всем объяснит, кто этот полосатый исполин.
Ежевика сказал, что нужно пойти в перелесок и собрать охотников, а затем двинуться дальше. Подъем будет долгим, а им еще через обрыв прыгать... Крылозвезд совсем забыл про тот обрыв, но сейчас в памяти мелькнула рыжая шерстка Пламенного Страха, которая упала вниз. Это была дочь Ежевики.
- Племя Теней, прошу приложить последние усилия, тем более, что мы итак сделали привал дольше, чем нужен был. Нам осталось немного пройти, и мы ночевать будем уже в закрытой пещере, - объявил кот, а затем взмахом хвоста велел следовать за собой и Ежевикой.
______Тихий перелесок_______

0

172

Жаболап подошел к Крылозвезду и слушал, о чем он говорит с Ежевикой. Однако когда полосатый исполин ответ предводителя в сторону, глашатай почувствовал себя лишним. Он считал Крылозвезда другом, но видать, с Ежевикой у того еще и какие-то общие воспоминания, в которые рыжий кот не хотел влезать. Это их дело.
Он сел на небольшом холме и стал вглядываться в маленькую точку вдалеке. Это был тот самый огромный дуб, на котором он когда-то (уже словно в прошлой жизни) повидал Фиалку в последний раз. Теперь племена-соседи уж точно в курсе, что племя Теней пропало. Возможно, они и решили, что случилось это по вине двуногих, ведь весь лес уже заполонен ими.
"Может быть, горы станут для нас новым домом. Как в рассказах о кланах. Но... теперь я точно знаю, что смалодушничал. Надо было сказать Крылозвезду как есть, а затем привести Фиалку в племя. Сейчас она бы шла с нами, и я бы ни в чем не раскаивался", - такие мысли вертелись в его голове.
Когда Жаболап обернулся и посмотрел на Ежевику с Крылозвездом, то те уже возвращались к племени. Перекинувшись еще парой фраз, Ежевика махнул хвостом и направился в сторону перелеска, предводитель же тоже сказал, что нужно отправляться в путь. Жаболап последовал за ними, чувствуя какую-то опустошенность.
----> Тихий перелесок

0

173

--------из заморозки

(Допустим, Феникс и Иволга поохотились).
Кот приблизился к скопищу котов, по привычке ища глазами общую кучу. Как вдруг дохлый дрозд вывалился из его пасти и с глухим звуком шлёпнулся на землю - здесь были чужаки! Шерсть невольно встала дыбом и рыжий уже приготовился защищать новую территорию, пусть и не свою. Даже, скорее не территорию, а племя.
<Кто они такие,> - янтарные глаза воинственно сверкнули, разглядывая незнакомцев. Их было всего лишь двое - кот и молоденькая кошечка, поэтому они едва ли представляли настоящую угрозу.
Больше всего воина поразило, что Крылозвёзд знал этих котов и проявил к ним повышенное дружелюбие. Фен с подозрением покосился на предводителя - не заболел ли он. <Или этот разряженные чужеземный воздух помутил его рассудок?> Кот не помнил, когда достопочтенный лидер Сумрачного Племени проявлял такую сахарную приторность в отношении к чужакам. - <Значит, другие предводители козлы, а какие-то бродяги наши лучшие друзья? Зашибись просто.>
Феникс злобно просверлил взглядом Ежевику. На душе стали зарождаться подозрения, что Крылозвёзд специально это всё придумал, чтобы воссоединиться со старым другом, имя которого казалось Фену до боли знакомым. Впрочем, он ничего так и не вспомнил.
- То есть, наши охотничьи навыки придется отшлифовать, чтоб прижиться в горах, что ж, мы будем учиться! Это будет очень мило с вашей стороны.
Рыжего аж покоробило, словно, кто-то провёл острыми когтями по вертикально скале. Не слова, а скрежет по собственное гордости. <В топку их охотничьи навыки! Давайте уже учиться и за беками по деревьям скакать! Такими темпами уж лучше мы в лесу остались...> - на этой неприютной чужбине даже заклятые неприятели казались родными и любимыми. - <С ними я уже давно знаком, а этих непонятных в первый раз вижу!>
Воин недовольно поделил дрозда между собой и ученицей, хотя ел совершенно без аппетита. Из всей болтовни, Феникс понял - Ежевика как-то участвовал в переходе племён через горы, который случился ещё до рождения рыжего. - <Ну, помогли. Молодцы. И что теперь - забить на Воинский Закон и плясать с одиночками хороводы?>
- Племя Теней, прошу приложить последние усилия, тем более, что мы итак сделали привал дольше, чем нужен был. Нам осталось немного пройти, и мы ночевать будем уже в закрытой пещере, - объявил Крылозвёзд.
- Да по фиг уже, - процедил Фен, поднимаясь. - Пойдём, что ли, - это он обращался уже к Иволге.

>>> Тихий перелесок

0

174

Огнекрылка непонимающе смотрела на Крылозвёзда с Ежевикой. - Неужели они настолько близкие друзья? Но что случилось? Зачем Ежевика ушёл в горы? Интересно, он жил в племени Теней? Наверное, ведь Крылозвёзд не мог так сдружиться с котом из другого племени... Ну, я так думаю... Двое котов обсуждали что-то, по-видимому, интересное, раз так увлеклись разговором, что не замечали, как быстро летит время... Но это и хорошо - больше времени на отдых.
Вдруг предводитель сделал объявление, и после него коты снова двинулись в путь. Глубоко вздохнув, воительница тоже поднялась со своего места и отправилась вслед за остальными, надеясь, что скоро они придут в горы. Чем дальше она шла, тем меньше ей хотелось продолжать путь, поэтому ей потребовалось много сил, чтобы не отступить назад. - Нужно идти только вперёд. В горах нам будет сложно, но кто знает, лучше ли сейчас в лесу?
>Тихий перелесок

0

175

- Это горные коты, - - объяснила мать, а Листвянка с интересом посмотрела на незнакомцев. Эти коты не выглядели как воины племени Теней. А как выглядят остальные племена - ученица не помнила. - Как я поняла, Крылозвёзд дружит с одним из них. Эти коты могут помочь нам обосноваться в горах и научить охоте на здешнюю дичь. - пояснила рыжая кошка. Пёстрая ученица удивилась, что предводитель дружит с одиночками, но промолчала. Всё же, они помогут котам, поэтому опасаться их нет смысла.
Вот предводитель объявил о продолжении пути. Листвянка поняла это по тому, что воины пошли следом. Кошечка последовала за матерью, не упуская рыжую шерсть из виду. Ученица не знала куда идти и ей это не нравилось, но она молчала.
>Тихий перелесок

+1

176

Долина<——

Юнец старался не оборачиваться пока к преодолённой ими сосновой роще, деревья которой, раньше казавшиеся бесконечно высокими, со столь далёкой дистанции виделись будто мелкими спичками, стояли, такие жалкие перед горами, вернее, одной из них, самой близкой и оттого производившей сильное впечатление: извилистый скалистый путь вёл к множеству выступов, с которых неоднократно срывались, белой вершине, едва скрытой за облаками. Наверное, её пик касался неба, и тот, кто туда бы забрался, увидел всё Звёздное воинство. Только вряд ли, будучи сам живым. Там должна стоять ужасно морозная погода, с тяжёлым воздухом, которым невозможно дышать.
Где-то над головами путников изредка раздавались птичьи выкрики, только кричали, конечно, не какие-то трясогузки, а те, кого котам стоит остерегаться.
«Дойти сюда оказалось легче, чем я думал» — заметил ученик. Разве что, они сбились с изначального пути из-за двух собак, погнавших друзей в другую сторону, однако, оторвались же без боя, так что можно было считать, что им очень повезло: даже не пострадали, ещё и лишних остановок не устраивали, только переночевать или поесть, а потом — либо мчаться, либо плестись, идти дальше.
Глухая ночь заставляла насторожиться. Такое количество облаков означало, что вот-вот пойдёт снег, а перевалы и без того опасные места, тем более — заснеженные.
«Ну, мы знали, что это будет трудно»
И успели объесться кроликами.
Птенец запрыгнул на гладкий камень и теперь уже позволил себе обернуться, махнув хвостом Водопаду. Дескать, замри.
Ладно, это мы сделали. Теперь, Водопад, — или «моя заботливая груша для битья»? — ты точно не передумал? Если да, — оруженосец направился вверх по покатому склону. — то идём!

——>Плато

Отредактировано Птенец (2016-02-10 07:45:37)

0

177

Долина ======>

Да, у них были отличные выходные, если можно так выразиться. Они ели кроликов, сколько только могло влезть в их желудки, бегали от собак, Водопад удовлетворял хотелку Птенца в плане боя. Пришлось поддаваться, чтобы не обидеть нашего кроху.
Ладно, дальше – больше. Миновав Сосновую Рощу, мы, наконец, дошли до подошвы горы. Все-таки впечатление от этого громадного куска камня совсем иное, нежели вдали. С их территории они казались безумно маленькими, недостижимыми. Сейчас же недостижимым было повернуть голову вверх так, чтобы увидеть вершину горы и не сломать позвоночник при этом. Гора была великолепна! Водопад всей душой возжелал эту гору… Покорить, да. Ибо желать гору – это уже как-то слишком странно. Такого тут еще явно не было. Был Маленький Сон, Лед и Лисохват, Четверка Темного Леса, Птенец во всех его проявлениях, Мастер, но кот, полюбивший гору – это уже слишком.
Водопад хотел взобраться на самый верх горы, чтобы коснуться неба. Такого большого, необъятного, прекрасно… СТОП! Все, хватит непостижимых пейрингов! Все! Все! Все! Все я сказал! Фу! Ну-ка лапы убери!.. Я всеее вижу… Я слежу за тобой… Очень внимательно слежу…
Итак, продолжаем наш поход. Водопад, запасшийся пищей в своем желудке, казалось бы, на целую жизнь, услышал забавную фразу от Птенца.
— Ладно, это мы сделали. Теперь, Водопад, — так он начал свою речь, — ты точно не передумал?
— Ты можешь съесть мои уши на завтрак, если они не отвалятся раньше, если это так. — Серьезно ответил ему Водопад, пусть и в шутливой форме. — Я уже обещал, что не брошу тебя. Или того, что я толкал твой мохнатый зад на дерево рискуя своим, когда за нами гнались те блоховозки, тебе было не достаточно для того, чтобы понять, что я тебя не кину? – Насмешливо дернул усами он, припоминая, в какое неловкое положение попал наш друг тогда. — Пошли уже, а то примерзнем к горе и до весны простоим тут, как два дурака.

======> Плато

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину