Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину


Спуск на равнину

Сообщений 101 страница 110 из 177

1

СПУСК НА РАВНИНУ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/1FMJu.png


В этих местах горы мягкие, гладкие, и спуски у них не такие крутые, как в других местах, и это позволяет спокойно спустится на равнину. Та простирается по всей низине за острыми горами, наконец позволяя усталым долгим походом кошачьим путникам увидеть горизонт.

0

101

Вересколапа вышла на равнину, следом за Ежевикой и Симфонией. Услышав слова первого, кошка устало улыбнулась. Да, она утомилась. Она отдыхала утром и пока они были в расщелине. А сейчас наступила ночь, и у нее слипались глаза. Но чувство, которое ее подгоняло, было сильнее усталости - она почувствовала, что дом рядом. Кошка посмотрела вдаль, где простиралась равнина - территория племени Ветра. Вот же она, совсем рядом! А в самом деле еще бежать и бежать до нее.
- Давайте хотя бы до леса дойдем! Подальше от этих гор! - умоляюще сказала Вересколапа. Она готова была пробежать еще пару миль, как истинная воительница племени Ветра.
------) Северные холмы

0

102

Это чувство ударило меня подобно молнии. Просто пронзило все тело. Я внезапно ощутил прилив ледяного спокойствия. Когда я просто молча ушел из лагеря, никому ничего не сказав, никого не предупредив. Я знал, что так поступать нельзя, но мне уже было плевать. Я медленно шел, еле волоча лапы. Я устал. Я начал сдаваться. Что меня подбило? Любовь к брату, которую я не могу показать в силу своего характера? Кто знает, кто знает. Лапы принесли меня в поле. Ветер шелестел золотыми колосьями, воздух пах поздней весной и возвещал о начале теплого и чудесного лета. Я медленно остановился, глядя пустыми глазами куда-то вдаль, вдыхая и выдыхая прохладный воздух и ощущая, как травинки щекочут мне лапы. Сейчас я думал, что ушел от проблем, но это было далеко не так. Я вынужден буду вернуться. Неужели племенная жизнь начала меня утомлять? Неужели мой дух сломлен? Я не мог в это поверить. Я глубоко вздохнул, опустил голову и побрел по полю. Мысли, мысли. Их было море. Бесчисленное множество мыслей, одна другой мрачнее. Может просто не вернуться? Птица будет отличной наставницей и для кого - то другого, а у матери с отцом есть Колосок. Но что-то внутри меня не позволяло этого сделать. Я понимал, что мое время еще не пришло, но другого выхода просто не видел. Отдать победу Колоску? Почему-то именно сейчас подобная мысль не вызвала во мне раздражения. Совсем плох стал. Опустив голову еще ниже я добрёл до предгорья, где в тени от скал лёг на камень и прикрыл глаза рассуждая.
В моей личностной личности нет ничего личностного, что выделяло бы ее среди других личностных личностей - примерно в таких пространных рассуждениях я находился, пока лежал. Светило солнышко, пели птички, скалы давали вполне приемлемую тень. И все же на душе было как-то неспокойно. - Итак, в моей личностной личности... отбросим предисловия! С чего я решил, что я смогу спокойно утопать из лагеря? - Я поднял голову к небу, но оно не могло дать вразумительного ответа. Однако, голубая гладь заинтересовала меня стаей черных как смоль воронов, которые, громко каркая, пролетали над лесом. Я глубоко вздохнул.

+1

103

<< Поле
Мятежник ушел, и я не стал задерживаться на одном месте. Как говорится, не в моих правилах. Я вновь шел по неизвестным невидимым тропам,абсолютно не заботясь, куда они меня выведут. Сторона странника была во мне сильна, и я редко с ней боролся.
Раздражение на племена у меня постепенно ушло. Им ведь хуже, им ведь скучнее жить. Семья - это конечно хорошо, но когда ты видишь её КАЖДЫЙ день... Нет, это перебор. куда лучше ВОЗВРАЩАТЬСЯ к ней, вновь и вновь, зная, что тебе рады,зная, что ты в этот приход можешь совершить что-то полезное не только для себя. А потом вновь уходить на неизведанные земли. Еще более забавно, так это случайно встречать семью в путешествие. Такие встречи обычно не бывают долгими, но все равно ты успеваешь чем-то поделиться с родственниками. Ну по крайней мере так думал я.
Я вышел на какой-то спуск и лапы мои стали иногда скользить. Тем не менее я не давал себе возможности упасть и продолжал свой путь, изредка добавляя в него какие-то свои мысли. Природа мне тут нравилась. Были и горы, и реки, и озера и водопады, и леса... Много чего, но мне не хватало моря. Рожденный неподалеку от соленой воды и часто путешествующий по ней. Кому покажется странным, но меня моря и океаны словно бы приманивали, звали спуститься вниз, в их глубины, раскрыть их тайны... Сам я не мог всего этого сделать, но зато люди могли, так что я планировал как-нибудь пробраться в их специальную машину и посмотреть на мир под глубокой водой.
В нос ударил незнакомый запах живого существа и я остановился. Он был новым, совсем новым. Обладатель наверняка еще не ушел с этой территории ,но самое странное было то, что обладателем этого запаха был котенок Ну, может не совсем правильно сказано со стороны племен, но для меня все были котятами до девяти или десяти лун.
"Не далековато ли он забрел? Амм... Один, а ведь тут и хищники водятся, те же коршуны." Я не мог понять, где находиться малой, хотя тот мог меня уже и заметить.

+1

104

Всё же я не ушёл от проблемы. Я ушёл из лагеря, ушёл от разговора с братом, от тренировок, которые мне так надоели. Может я вовсе не преданный воитель? Эта мысль выворачивает. Я часто задумываюсь о том, способен ли я уйти из племени, когда оно нуждается во мне? Но сейчас я успокаиваю себя тем, что племени я в данный момент не особенно нужен. Блин, я туп как мышь, попавшаяся в лапы неопытного котёнка. Как меня всё бесит.
Мои мысли прервал запах, запах одиночки и это точно. Хоть я ещё не совсем давно в рядах оруженосцев, но отличить племенной от запахов бродяг я в состоянии. Навострив ушки и втянув в себя огромную порцию кислорода, я понял, что это что - то где - то здесь. И в глаза мне ударили серая шерсть. Вот он голубчик.
- Здрасте, чем заняты? - с весельем в голосе спросил я.
Это первый встречный мне одиночка, может скоро я буду таким, так что хочу знать всё.

0

105

- Здрасте, чем заняты? - донеслось до моих ушей и я спокойно обернулся. Незнакомый котенок лежал в тени скал и голос был его довольно дружелюбный.
"Интересно..." Я чуть сузил глаза и пошел незнакомцу навстречу.
- Гуляю. Это ведь общая территория. А что тут делает молодой кот? - выгнул я бровь, подойдя на расстояние двух метров. В голосе не было ни враждебности, ни угрозы, но и дружелюбие таким как у черно-белого не сквозило. Пока что я ишь наблюдал. В изумрудных глазах вспыхнул огонек и тут же погас.
- Тут ведь полно хищников всех мастей, помимо Кааз, - продолжил я и словно в подтверждение своих слов огляделся. Мне то мало что грозило, но мальчику тут было не место.
Я попытался понять, из какого племени мой собеседник. Так как запахов я еще не разбирал, пришлось ориентироваться на рассказы моей недавней собеседницы. Вспоминая все сказанные слова я сделал остановку на племени Ветра, но до конца все равно не был уверен. Мимолетная встреча с патрулем этого племени так же сыграла свою роль.
"И его не ищут? Или пока не спохватились? Аам... Надо будет подготовить пути отступления на всякий случай. Меня вряд ли будут слушать - просто сразу попытаются дать в морду."

0

106

Мысли так и бегали в голове, грозя запутать меня ещё сильнее. Я не знал зачем я вышел из лагеря, хотя слышал приказ предводительницы, Птице, наверно, достанется. Меня там держет долг, но возвращаться было как - то не по себе, страшновато. Я не хотел слушать всё это. Типа я несносный комок шерсти и буду наказн на луну в рли уборщика в лагере. Я так не хотел сидеть с Барсом, нет не из - за того, что он болтливый, а скорее всего на оборот он сильно молчалив, мрачен и бдителен. Это меня сильно отталкивает. Я просто проклятие племени. Так не лучше будет уйти из племени? И проблем у них будет меньше.
- Изучает территории, - скупо ответил я.
Незнакомец не был настроен враждебно, но и дружественностью не пахло. Просто нейтрал. Он подошёл и сказал что - то насчёт угрозы в роли хищников. Если честно, я был бы  рад внезапному появлению Орлов. Пусть несут меня куда - нибудь...
- Хех, не страшно как - то. - Я сделал паузу и обдумал следующий вопрос. - Ты ведь одиночка, если не ошибаюсь? Или из Грозового племени? - я не упускал возможность и этого, ведь в Грозе последнее время наводнение одиночек.

+1

107

Котенок вел себя довольно храбро, но глупо. Хотя с другой стороны он не бежал от меня, и если бы я был кровожадным по природе, то бег бы его не спас, а на против лишь разжег пламя охоты.
- Хех, не страшно как - то, - сказал котишка.
- Это лишь подтверждает, что ты не видел ужасных последствий и разорванных друзей, иначе бы не играл своей судьбой.
"Молодой... В племенах же верность одно из главных качеств. Неужели у этого малого не так? Что же произошло?"
- Да, я одиночка, а некое Грозовое племя еще не видел.
"Кэтрин к ним теперь не относится... Кстати, как и Мятежник. Я ведь получается видел уже три души, относящиеся к племенам, и все три разные. Остается повстречать Речное племя и будет прямо коллекция."
- Как тебя зовут, незнакомец? - спросил я котенка, тревожно шевеля ушами. Готов поклясться, мы тут были не одни... Но враг, или друг, был далеко, и разобраться, кто приближается, я пока не мог.

+1

108

Я всё ещё обдумывал свои дальнейшие действия, ведь я ещё не дорос так сказать до самостоятельности и правда, вдруг меня утащит орёл, да и дело с концом. А хотя многие становятся одиночками ещё раньше чем я. Я обучен боевым приёмам, умею охотиться, да и временный ночлег могу устроить. Ведь многие одиночки - это в прошло простые домашние коты, которые не сражаться, не ловить мышей ничего не умеют, а выживают, так что я спокоен.
Пропустив мимо ушей что - то про разорванных друзей, я сильно обрадовался, что этот кот не из Грозы. Хорошо, значит Грозовое племя не знает, что я шалаюсь в дали от своей территории и моё племя не выставят в не лучшем для них цвете.
- Эм, Пепелок. - как - то растерянно произнёс я. Привычное для моих ушей имя, может быть не таким уж привычным для одиночки. - А тебя, если  не секрет. - моя излюбленная усмешка.

0

109

Я улыбнулся.
"Пепелок... Значит и правда лесные коты называют себя  по природе... Хотя тебе ли из-за этого усмехаться? У самого имечко не лучше... Просто окружающим не известен смысл."
- Не секрет, но оно вряд ли  будет тебе ясным. Вокун, или Гааф, - с нужным акцентом сказал я. Все таки другой язык, и произношение другое... Как угодно, смысл не меняется. На этом предложении я замер, а глаза уставились в одну точку, слова ничего не видя.
- Хокорон... - выдохнул я и поспешил развернутся. Шум усилился.
- Хон... То есть, слышишь? - переключился я на котенка, стараясь понять, кто этот таинственный создатель шума.
"Не птица... Не кот... Змея? Откуда тут змеи? Если уж, то не беда, они мирные малые... А вот если кобра... Нет, тут кобры не водятся, зато гадюки вполне. Такс... смотаться бы отсюда, но куда?"
- Тут водятся змеи?

0

110

Не, пошло всё к чёрту. Я не зря был рожден в племени Ветра, значит какая - то, ну пусть незначительная роль у меня есть. И я её сыграю, докончу. Уходить не имею права. Что случилось у меня такого, чтобы я покидал родной дом? Нет общего языка с братом? Кем бы он не был, он мой брат, пусть даже с завышенной самооценкой. В Ветре у меня отец и мать. Там моё будущее, а вот за его пределами у меня ничего не получится. Как я этого сразу не осознал?
- Странное имя, уж прости. Уши режет, не привычно. - уверенно проговорил я.
Вот и до моих воительских ушей донёсся шорох, тихий. Я ничего не понимал, вздохнул запах и огляделся. Меня не это интересовало, со стороны откуда я пришёл доносился новый запах, ветер бил мне в морду и  я хорошенько вздохнул. Племя Ветра. Обладательница сея запаха сейчас меня убьёт.
" Птица " - я как - то растерянно посмотрел на Гаафа.
- Не знаю, что насчёт змей, но в данный момент ко мне приближается нечто посерьёзнее твоих гадюк...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину