Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину


Спуск на равнину

Сообщений 91 страница 100 из 177

1

СПУСК НА РАВНИНУ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/1FMJu.png


В этих местах горы мягкие, гладкие, и спуски у них не такие крутые, как в других местах, и это позволяет спокойно спустится на равнину. Та простирается по всей низине за острыми горами, наконец позволяя усталым долгим походом кошачьим путникам увидеть горизонт.

0

91

Вересколапа прибежала сюда со своей добычей, которую успела наловить и с ужасом огляделась.
Тут больше никого не было.
"Я вроде правильно вернулась, - подозрительно подумала кошка, - к тому же здесь повсюду пахнет котами...."
Воительница вздохнула - видимо придется идти на запах племен.
"Не могли нас подождать! Мы вообще то их животы набивали!"
...........) Озеро

0

92

Росинка устало посмотрела на Синюю Звезду. Чтото в её понимании было потеряно навсегда. Кошка тоскливо вздохнула. Прощай навсегда наш старый лес. Наступила новая пора. Пора откровений. - подумала кошка. Росинка услышала призыв Синей Звезды. Кошка повиновалась, но не пошла рядом с ней. Она выбрала своё место. Вместе с речным племенем. Целительница прощально оглянулась и кинулась вперёд - к озеру.>>> Озеро.

0

93

"Та-ак. Жить становится все веселее."
Вишенка примчалась к спуску. За ней появилась и Лазурь.
Отовсюду пахло котами. Недалеко находилась гора земли, под которой похоронили Слезу. Рядом лежала Звездная Агрессия. Она была мертва.
- Долго же мы охотились, - пробормотала Вишенка, - судя по тому, что я вижу, могу сказать, что коты, не дождавшись охотников, даже не ложась спать, куда-то ушли. Причем все до единого. Но при этом оставили здесь Звездную Агрессию.
"И где логика? Для чего тогда надо было посылать нас на охоту, если все равно они не голодны?" - с возмущением думала кошка, - "Вообще, как они могли оставить нас здесь?! Они прекрасно знали, что мы на охоте!"
- Ну что, пойдем на запах? - спросила Вишенка. В животе у нее заурчало от голода. Она же охотилась для племени, не для себя...

0

94

Мияви шел по равнине, пытаясь восстановить дыхание. Переведя дух, кот запрокинул голову.
<Вот и горы! Они еще больше, чем я предполагал!>
Он решил, что немного передохнет, а затем продолжит свой путь. Поэтому Мияви отошел в сторону и лег под раскидистым деревом.
----------------------
Полчаса спустя Мияви поднялся на лапы. Он был сыт, поэтому быстро восстановил силы. В конце концов, и не такие расстояния преодолевал...
---------> Утес

0

95

Ежевика с Симфонией быстро миновали равнину, а потом уже увидели тот самый спуск. Вспомнив, что они здесь проходили, почувствовав под лапами "знакомую" землю (хотя чего в ней было знакомого - снег и снег), Ежевика прибавил шагу. Он слышал, как Симфония идет за ним, отдохнувшая и восстановившая силы.
Наконец они забрались на первый выступ. Отсюда просматривалась небольшая часть северных холмов, где они только что шли.
"Тут недалеко должен был быть перелесок. " - вспомнил Ежевика про место, куда отправляли охотиться Черит, Симфонию, Вересколапку и Ладонику. Тот перелесок был где-то на возвышении, примерно на том, уровне, где они сейчас находились.
- Слушай, а куда Синяя Звезда отправляла вас охотиться? Я что-то не помню, где мы останавливались. Вы тогда вернулись с полными ртами дичи. А мы... вас не подождали. - Смущенно сказал кот, вспоминая то безобразное "оставить кормильцев на произвол судьбы."

Отредактировано Ежевика (2011-02-03 16:58:34)

0

96

Местность Симфонии казалась более менее узнаваемой, ведь не так давно она здесь побывала. Ну, относительно недавно. Она обернулась к Ежевике.
При упоминании имени Синей Звезды, на Симфонию нахлынула волна ярости и неприязни. Она так и не смогла найти общий язык с этой кошкой, и сейчас Симфония не испытывала к Синей Звезде ни толики уважения. Возможно, сказались те чувства, которые чувствовала маленькая Лазурь, видя на скале предводителя не отца, как привычно, а "какую-то там кошку". Видимо, чувства эти оказались так сильны, что Симфония и сейчас не в силах была себя перебороть.
- Да, что-то такое помню, - пристально сощурив глаза и вызвав в голове картинки, пробормотала Симфония - По-моему, это было во-он за тем холмом, - она махнула хвостом в сторону небольшого холма, возвышающегося над ровной гладью белой равнины. Небольшой перелесок буквально кишел разнообразной дичью. Она помнила, как целительница Росинка поймала птицу, как она с другими учениками бегали по перелеску, то и дело, буквально, натыкаясь на мелких зверюшек. На её памяти, больше всего там было полёвок и мышей.
О том, как испугались ученицы, увидев, что все коты уже ушли, Симфония решила как-то промолчать. Незачем ворошить прошлые воспоминания.

Отредактировано Симфония (2011-02-07 18:32:08)

0

97

Симфония махнула хвостом в сторону небольшого холма. Ежевика не помнил этого места, но решил положиться на подругу.
- Тогда пойдем поохотимся там, - аккуратно предложил кот. Он догадывался, что с местом у нее связаны воспоминания, которые не были ей приятны. Но выбирать не приходилось - взбираться еще выше прямо сейчас не было смысла. Они итак прошли огромное расстояние, миновав Северные холмы. Сейчас бы поймать по полевке или землеройке - и уже до завтра. Надо экономить силы и продумывать маршрут так, чтоб меньше уставать, и чтоб ночью у них всегда было место для сна. Ведь ночью в горах очень опасно.
>> Тихий перелесок

0

98

Симфония просто пошла за Ежевикой, попутно вспоминая приёмы охоты и не только. Под "не только" подразумевались те события, которые Симфония пережила здесь. Тогда ещё Черит была Вишенкой. . .
---) Тихий перелесок

0

99

Вересколапа ступила на первый выступ - подъем показался ей большим и мучительным. Гораздо более мучительным, чем когда-то спуск...
"Если я пройду еще хоть пару метров, но свалюсь с лап." - подумала глашатая Ветра. Она побрела в другую сторону, так как увидела там небольшой овраг и решила провести в нем пару часов, которых хватило бы, чтоб немного восстановить силы.
-----) Овраг

0

100

Ежевика и Симфония, а с ними Вересколапа вышли из запутанных горных дорог. Лапы кота почувствовали под собой равнину, и это было очень давно забытой чувство. Подушечки успели стать более жесткими, привычными к скалистым поверхностям. Поэтому представьте, будто вы стоите на мягкой, словно вата, земле, а на ногах у вас ботинки с твердой как камень подошвой. И когда делаете шаг, чувствуете, что земля продавливается под лапой, противоположной той, которой вы шагнули.
Все это было так знакомо, но успело стать чужим. Ежевика уныло переглянулся с Симфонией - должно быть, дорога обратно, в лесную жизнь, была закрыта еще надежнее, чем они предполагали, раз горы успели полюбиться, а сами они настолько приспособились. В горах ты - на высоте птичьего полета, знаешь, что где-то внизу остались лесные племена. А оказавшись внизу, понимаешь, насколько приземленно все тут, насколько на тебя давят эти горы... когда ты там - ты словно часть их. А тут ты никто перед этими величественными возвышениями.
- Можем немного отдохнуть, если вы устали, - сказал Ежевика кошкам.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Спуск на равнину