Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 41 страница 50 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

41

Ежевика одобрил выбор Симфонии. Место безопасное.
- Мне кажется мы его еще встретим, - предположил он, - но вряд ли скоро. Просто, как я понял, он тут живет, в горах...
Кот почувствовал, что ужасно хочет спать. Он лег у стены этой небольшой пещеры, а затем заставил себя откусить кусочек от мыши. Безвкусная. Или просто он сейчас не чувствовал вкус.
Когда он все же с ней расправился, то положил голову на лапы и позволил себе уснуть. Пусть Симфония тоже поспит - они проделали огромный путь.

Отредактировано Ежевика (2011-04-05 17:55:11)

0

42

-Не хотелось вы вновь его увидеть, - зевая, пробормотала Симфония. Она подтащила своего голубя поближе и откусила кусочек. Тело голубя уже остыло, но на вкус было съедобно.
  Симфония быстро расправилась с дичью и легла поближе к Ежевикой, согреваясь его теплом. Серая кошка накрыла хвостом нос и закрыла глаза.
Столько ещё предстоит пройти.

0

43

Состояние Ежевики ничего не выдавало - со стороны он просто спокойно спал.
----
Ежевике снился странный сон. Казалось, будто он все еще в том самом путешествии. Они забежали в расщелину, а он все пытался найти среди котов Симфонию. Рыжая Комета говорила что-то про котов, которые ведут себя как идиоты, Пламя неистово хохотала как безумная, а также мелькала шерсть Синей и Лунной Звёзд.
"Как они нас нашли? Мы же не видели их, пока поднимались сюда! И где Симфония со своим голубем?"
Ежевика попытался выбраться из этого моря котов, которые все прибавлялись и прибавлялись. Они стиснули его со всех сторон, не давая нормально вдохнуть.

Отредактировано Ежевика (2011-04-06 13:09:40)

0

44

Симфония проснулась от ощущения, что проспала что-то важное. Но всё было спокойно - та самая пещера, рядом Ежевика. Кошка вздохнула, постепенно приходя в себя. Никуда спешить не надо, никто в патруль не зовёт, племя далеко  в прошлом. Как хорошо.
  Ежевика ещё спал, и Симфония решила пока его не будить. Сходить, что ли, на охоту? Подумав, что идея неплохая, серая кошка вышла из пещеры, стараясь не разбудить Ежевику. Места здесь вряд ли были полны дичью, но Симфония надеялась попытать счастья у какого-нибудь водоёма.
--- ) Горый ручей

Отредактировано Симфония (2011-05-18 19:27:59)

0

45

Усы дрогнули. Кот снова почувствовал сильный запах этих бродяг и чуть не зашипел. Он хотел за ними проследить, узнать, что им нужно в этих горах. Но какого черта они делают в его пещере?!
Хлестнув себя по боку хвостом, Мистик отошел в сторону. Вскоре серая кошка вышла из расщелины и куда-то направилась. "Деловая оказалась. Куда она может торопиться, если не знает этих мест? Гнилые барсуки, а вдруг она призовет на помощь еще кого-нибудь из своего племени?!" Ему совсем не хотелось, чтоб друзья этой кошки пришли к ней на помощь, ведь тогда ему самому придется убираться отсюда.
Но сейчас кошка была одна. Даже, выходит без этого своего, ведь он все еще был в пещере, если еще раньше куда-нибудь не умотал. Это было Мистику только на лапу. Возможно, в одиночестве, кошка будет не такой резкой, и им удастся завязать разговор.
Неспеша, он пошел следом за ней, но все время следил, что надо оставаться в тени. Не каждому может понравиться, что за ним ведут слежку.

0

46

Ежевика проснулся ближе к вечеру. Лапы все ныли, словно он и не отдыхал. Хотя, наверно это сказывался сон.
Кот посмотрел по сторонам - Симфонии не было. Но он не особо волновался - скорее всего, она пошла на охоту.
Выйдя из пещеры, Ежевика наконец увидел, где они очутились - переплетение горных дорог, в которых несложно заблудиться. Приглядевшись, он увидел поляны. Но они были так далеко, что казались недоступными.
"Кажется, в одном из этих мест погибла Слеза." - кот с сожалением подумал, что не будь его бывшие соплеменники столь бессердечными тогда, когда кошка упала, и ее накрыло снегом, а сразу помогли встать - она была бы жива. Ну и чудо, что он побежал разыскивать тогда учеников - иначе Слеза никогда не была бы найдена, ведь еще метр снега, и она погребена под ним.
"Может мы встретим ее дух?" - вдруг подумалось Ежевике. Но нет, вряд ли. Обряд захоронения был совершен всеми четырьмя племенами, значит она в Звездном племени, у Озера.
Кот принюхался. Он очнулся от размышлений, почувствовав странно знакомый запах. Это был запах одиночки! Шерсть Ежевики автоматически встала дыбом. Не мешкая, он побежал на поиски.
> Горные дороги

0

47

(--- Горный ручей
Симфония забежала в расщелину, но Ежевики здесь не было. Его запах сохранился, а сам он исчез. Кошка положила свою мышь на землю и огляделась. Может быть, он тоже вышел на охоту? Да, скорее всего так.
-Стоп. А если он пошёл искать меня?- Симфония решила, что лучшее - оставаться здесь, а то, возможно, они с Ежевикой разминулись. И лучше было подождать здесь, чем оббежать все окрестности.

0

48

Пока Ежевика добрался до расщелины, прошло где-то полчаса. Кот надеялся, что Симфония тут - и не ошибся. Вернее, это зависело не от него. Все-таки тот бродяга был странен, но по крайней мере не врал.
Кот подбежал к ней - она уже успела поохотиться. У лап кошки лежала мышь.
Теперь все стало понятно. Симфония вышла на охоту, а он зря волновался, почувствовав около расщелины запах загадочного незнакомца.
- Любимая, ты не уходи в следующий раз прежде чем я проснусь, - попросил Ежевика, - а то я просыпаюсь и слишком много думаю...лишнего.

0

49

Симфония услышала звук шагов и обернулась. Ежевика, конечно. Она облегчённо вздохнула и опустила взгляд.
-Прости... - смущённо пробормотала кошка. - Я не подумала, что ты проснёшься так быстро, а тут ещё этот кот,- при мысли об этом довольно странном одиночке её передёрнуло. Не понравился он ей, что поделать. Хоть Симфония старалась не показывать виду, что он ей не нравится, вполне возможно, что кот это заметил. - Знаешь, давай просто позавтракаем.

0

50

Кот кивнул и сел, откусив от мыши кусочек. Тот бродяга вылетел из головы - выветрился, как выветривается запах на границах. Они снова были одни, и это прекрасно. Самая лучшая компания.
Ежевика принялся отбивать хвостом какую-то мелодию. Вместе с этим он украдкой смотрел на Симфонию и улыбался своим мыслям.
- Я слышал плеск воды. Могу поспорить, там впереди водопад. Хочешь взглянуть? - спросил Ежевика, - наверное он даже больше, чем тот, около которого я тогда загадал желание...
Повисла пауза.
"Интересно, это ведь неправда? Я не верю, что водопад исполнил мое желание - я хочу, чтоб это все была ее собственная воля."

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина