Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 161 страница 170 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

161

Искра ждала сигнала, чтобы отправиться. У неё было немножко времени до этого момента, и кошка обвела взглядом расщелину.
Здесь было все племя, котам было тесно. "Это очень мило со стороны горных одиночек, поселить нас у себя, не смотря на то, что мы так сильно потеснили их."
Взгляд бурой кошки остановился на рыжем воине, Вспышке. Правда, рыжим теперь его не назовешь. Седина уже покрыла этого воителя. Искра наблюдала за тем, как воин, хромая, подходит к Огнекрылке. "А погуляю-ка я с Листвянкой. Вспышке сейчас не до этого, ему нужно отдохнуть от перехода тоже. А Листвянке труднее на новом месте, чем другим ученикам."
Кошка встала, нашла ученицу и подошла к ней.
- Привет, Листвянка! Нелегко на новом месте? - начала Искра. Она старалась говорить громко, но в этом отпала необходимость - ей все равно пришлось перекрикивать своих соплеменников, - Пойдем со всеми на охоту, развеемся?
- Тогда идемте!
Как раз Арника позвала всех, и Искра пошла.
>>> Горный ручей

0

162

Кошка сидела как тень. Своя беспомощность её только раздражала.  Когда ничем не можешь помочь, когда чувствуешь себя лишней, когда даже не понимаешь, что происходит, хочется умереть. "Мне нет места в этом мире."
Кошка всхлипнула. Никто даже не обращал на неё внимания. И это всё реальность, от осознания этого, на сердце становилось всё тяжелей.
- Привет, Листвянка! Нелегко на новом месте? - поинтересовалась воительница по имени Искра. Листвянка обернулась. Из за своих раздумий, она даже не учуяла воительницу. Ученица грустно кивнула.
- Пойдем со всеми на охоту, развеемся? - предложила Искра. Черепаховая кошка опять кивнула. Про себя она отметила, что хорошо читает по губам.
Искра двинулась к выходу. Листвянка последовала следом.
>>> Горный ручей

0

163

- Пожар, ты как был жабоголовым дурнем с яслей, так и остался, - этот противный голос Пожар смог бы узнать из тысячи других - Орлинка. Котик повернулся к сестре и невозмутимо показал ей язык. Он даже и не подумал воспринимать сестру серьёзно - это должно было бесить её больше всего. - А ты как была надутым мешком шерсти, так им и осталась, - передразнил он, насмешливо сверкнув зелёными глазами. - Строишь тут из себя! - и котик передразнил манеру Орлинки двигаться и говорить.
Не понимаю, как можно рожать котят! Это же так...мерзко! Ну посмотри на себя, Огнекрылка? Разве ты теперь похожа на воительницу? И молоком так пахнет... - с презрением скривилась Орлинка.
- Не кривись, тебе не идёт. Ты и так не красавица, а когда корчишься, так вообще на жабу похожа! - зло проговорил Пожар. Ему стало очень обидно за тётю - <Что эта мышеголовая несёт вообще!>
- Если бы Серебрянка думала так же, тебя бы не было, - он не сдержался и пихнул сестру в бок. Пускай расслабится. - И сама ты когда-нибудь влюбишься в какого-нибудь Жаболапа и с удовольствием нарожаешь ему жаболапят! - глазёнки котика хитро блеснули. - Все кошки должны рожать, ясно!
Ученик ещё не вполне разобрался, как котята попадают внутрь живота (это ещё предстоит выяснить ценою нервов окружающих), но то что малыши - будущее племени... <Пффф, каждая мышь это знает!> Признаться, он проникся к Огнекрылке ещё большим уважением, ведь рожать очень больно! А она прошла через это во второй раз.
Котик поискал глазами мать и громко так произнёс:
- Я тоже хочу братика или сестричку, а то эти какие-то неказистые получились! Огнецветик зануда жуткая, но это ещё ничего... Орлинка вообще невыносима просто!

+2

164

Котёнок беспокойно возился в полудреме, слыша выкрики, или, наоборот, не очень громкие слова котов. Он пока ещё не понимал, что это всё обозначает, но ему было неспокойно и малость неуютно от такого количества запахов и голосов. Котик беспокойно завозился, чуть толкая своим боком сестру и брата. Ему хотелось спать, но спать хотелось именно в тишине. А усталость ещё была не настолько сильна, да и поспал котёнок немного...
По-детски смешно чихнув, младший котёнок Огнекрылки громко пискнул и поднял головку, принюхиваясь и стараясь различить запахи. Нет, не запомнить, только понять, что же это такое. Хоть это. Но нос Полумрака различал только ароматный и нежный запах матери, который тесно переплетался с молоком. Решив на этом пока прекратить свои исследования, котик опять прилёг к маминому животу с твёрдым и непоколебимым намереньем выспаться.

0

165

Кошечка торопливо пискнула и в ответ толкнула своего братишку лапкой. Еще раз намеренно пискнув, кошечка тихонько вздрогнула от возгласов соплеменников. Попытавшись понять кто все-таки кричит и визжит малютка принюхалась. Кроме запаха матери и молока будущая воительница различила неизвестный ей запах. Это был пронзительный, свежий запах гор. Кошку заклонило в сон и она уронила маленькую головку на живот матери, но в полутьме долго ворочалась, поскольку соплеменники кричали, возмущались и что-то шептали Огнекрылке. Малышка возмущенно шевельнула хвостиком и погрузилась в неспокойную дрему. Ей снилось что её маму куда-то забирают, а малышка одна посреди пещеры плачет и тычет носиком в пустоту. Взбрыкнув лапой кошечка проснулась и сонно ткнула брата мол; просыпайся, соня, нечего тут разваливаться. Но оказалось братишка не спал и кошечка неловко попыталась встать на лапки и прыгнуть на брата, но повалилась на землю и только шлепнула его по носу. Откатившись она спасла себя от удара брата. Высунув язык она усердно выпрямила лапки и потянулась. Внезапно, для самой кошечки кто-то крикнул так громко что малышка от страха задрожала и прижалась к маме, потащив брата к себе.

0

166

Рядом с Коршуненком появилось какое-то движение и что-то(Полумрак) толкнуло котенка. Коршуненок зашипел, но звук, который вырвался у него из глотки нельзя было назвать шипением. Скорее это был громкий утробный звук, взявшийся у котенка из ниоткуда.
Котенок сделал первую в своей жизни попытку встать на лапы. Получилось. Коршуненок довольно заурчал и это было первою открытое выражения удовольствия у него. Первая поставленная и выполненная цель. Котенок сам того не понимал, но уже сейчас, спустя не много времени после рождения, в нем стал проявляться характер отца. Когда Коршуненок вырастет  он так же будет ставить цели перед собой и выполнять их.
Котенок принюхался и узнал запах того, кто задел его. Коршуненок яростно пискнул и загородил неизвестному существу дорогу. Пусть он его не видел, но пахло от него чем-то знакомым. Хорошо знакомым. Коршуненок на миг задумался (а внешне это выражалось тем, что котенок чуть наклонил вперед голову) и решил все-таки сменить гнев на милость. Все-таки этот запах...перед ним невозможно было устоять. Он тем временем пискнул и куда-то пропал. Точнее котенок чуял его запах, но потерял всякий интерес к этому существу.
Рядом замаячил еще один запах. Но он был не много другим. Это был запах кошки. Сестры Коршуненка. Коршуненок без всякой стеснительности подошел и обнюхал кошечку, мол, кто ты и что из себя представляешь. Кошечка оказалась с характером, но понравилась котенку. Он мяукнул, дескать, добро пожаловать в семью.Что ответила ему кошечка и ответила ли вообще котенок не понял, но не стал утруждать себя переспрашивать.
Набегавшись, наш юный путешественник вернулся уже к знакомому теплому месту, где очень вкусно пахло и, нащупав материнский сосок, стал жадно сосать молоко.

0

167

>>>Обрыв

Когда Огнецветик наконец-таки дошла до своих соплеменников, то услышала дешераздирающий крик. Внимательно посмотрев по сторонам, она увидела Огнекрылку, которая корчилась от боли.
"Что с ней происходит?". Но когда на подстилку упал мокрый и пушистый комочек, то кошечка поняла, что её тётя рожает.
- Тётя Огнекрылка РОЖАЕТ!!! - узнала ученица голос Пожара.
  - Да, рожает, и что с того? - Огнецветик немного недовольно посмотрела на брата, который начал проталкиваться, чтобы посмотреть на это. Но, едва увидев котят, он рванул в противопложную сторону, что-то причитая про монстриков. Однако последняя часть реплики если не рассмешила, то просто убила юную ученицу.
- <...>Я то сто процентов не таким родился, а сразу пушистым и зеленоглазым красавцем,
"И занудным мерзавцем", - Огнецветик прыснула, но сдержала смех от своей мысли. И тут случилось страшное - заговорила Орлинка.
- Пожар, ты как был жабоголовым дурнем с яслей, так и остался,
- А ты как была высокомерной выскочкой, так и осталась, - съязвила рыжая с серым кошечка и снова посмотрела на Огнекрылку. Она родила четверых котят.
- Поздравляю. А как ты их назовёшь? - с неподдельным интересом спросила Огнецветик.
- Я тоже хочу братика или сестричку, а то эти какие-то неказистые получились! Огнецветик зануда жуткая, но это ещё ничего... Орлинка вообще невыносима просто!
Ученица до боли сжала зубы, чтобы не вцепиться брату в глотку.
"Я? Зануда? Да уж, а я думала мы с тобой друзья".
Повернувшись к рыжему ученику и состроив противно-издевательскую улыбку, она сказала:
- Пожар... Ещё раз назовёшь меня занудой, я буду называть тебя... нет, промолчу. Над Орлинкой издевайся сколько хочешь, мне она сама не нравиться, но вот со мной лучше не связываться, - и, чуть понизив голос, Огнецветик закончила: - Потому что когда я стану предводительницей племени, то я заставлю тебя чистить палатку старейшин. Вот так-то! - после чего, юная ученица вышла из круга собравшихся у новой королевы и, увидев Непроглядную Тьму, подошла к ней.
- Чем мы займёмся? - спросила она с явной готовностью, поскольку ей не терпелось утереть нос заносчивой сестре и любопытному братцу.

+1

168

офф: из-за малого времени я с Вока напишу за Серби
Помимо нас с Арникой, вызвалось еще приличное количество желающих. Я чуть улыбнулся. Чтож, хорошо, а эти ребята смогут передать знания соплеменникам, а те другим, и так, пока все племя Теней не освоиться... Если им это нужно, действительно нужно. Я ведь так и не понял, надолго ли они к нам, может и навсегда.
- Да, идемте, - согласился я с горной подругой и вместе с ней собрался на выход. Шум в расщелине был непривычен. Да еще и ругань какая-то пошла, среди котят...
- Чем мы займёмся? - услышал я и все же обернулся. Темно-рыжая кошка, вернее еще котенок (по моим меркам) стояла перед Дарк, выжидающе смотря на сестру по духу. Интересно... Но я так же понимал, что сама Тьма не в духе, иначе бы она не спешила уходить. Впрочем, она ведь еще не ушла.
- Пока вы не научитесь на ругаться, - взяла слово серебристая кошка рядом с голубоглазой бестией. Да, она догоняла Тьму. Может она и пыталась убедить её не уходить? - и не помиритесь, даже не думайте о выходе из расщелины. Это относиться ко всем вам троим. Огнецветик, Орлинка, Пожар, - она сверкнула глазами, грозно, словно имела какую-то власть над этими тремя. Может и имела, я то не знал, что эта кошка их мать, - я вас предупредила. Вы расстраиваете меня своими вечными перепалками. Вы же родня друг другу. Под конец фразы она отвернулась, в её глазах теперь читалась досада, и что-то вроде обиды. Нет, скорее печаль. - Идем, Тьма. Куда ты хотела там пойти? Эти слова я уже не услышал, но обе кошки вышли прочь, оставив троицу с самотерзанием, наверное. Я покачал головой и пошел догонять остальных.
"Это не мое дело, а Тьма в горах управиться, и эту серебристую может чему научит. Интересно, кто они друг другу? Просто подруги?" Слабый укол ревности был даже не замечен. Конечно, у черной своя жизнь, у неё давно появились новые друзья, помимо меня и Нежити.
>> горный ручей

0

169

- А ты как была надутым мешком шерсти, так им и осталась, - тут же ответил Пожар, показав Орлинке язык. - Строишь тут из себя!
Орлинка лишь закатила глаза.- Как же он предсказуем!
- А ты как была высокомерной выскочкой, так и осталась,- вставила Огнецветик, которую Орлинка даже не заметила сначала.
- Я вижу оригинальностью фраз вы не отличаетесь.- высокомерно сказала Орлинка и отвернулась от брата с сестрой.
- Не кривись, тебе не идёт. Ты и так не красавица, а когда корчишься, так вообще на жабу похожа!- сказал Пожар.
- Ой, это лишь из-за родства с тобой, потому что жаба у нас ты! - не растерялась рыжая кошечка, напустив на себя  вид, требующий сочувствия.
- Если бы Серебрянка думала так же, тебя бы не было, - продолжал ехидничать Пожар.
- Ох, лучше бы уж она подумала, прежде чем рожать котят!Тогда бы не появилось на свет такое нечто как ты!- задиристо фыркнула Орлинка.
- И сама ты когда-нибудь влюбишься в какого-нибудь Жаболапа и с удовольствием нарожаешь ему жаболапят! Все кошки должны рожать, ясно!
Орлинка скривилась. Нет уж, Жаболап староват для неё.
- Ещё чего!Ничего я не должна!
- Я тоже хочу братика или сестричку, а то эти какие-то неказистые получились! Огнецветик зануда жуткая, но это ещё ничего... Орлинка вообще невыносима просто! - заявил Пожар, и вот так завязалась их очередная словесная перепалка с Огнецветик. Орлинка отошла от них на пару шагов, делая вид, что она и вовсе не с ними.
- Пока вы не научитесь на ругаться и не помиритесь, даже не думайте о выходе из расщелины. Это относиться ко всем вам троим. Огнецветик, Орлинка, Пожар, - сказала подошедшая Серебренница.
- С тех пор, как мы вышли из детской, ты нам больше не указ. У нас наставники есть!- обиженно выпалила Орлинка, которая была уверена, что она здесь вообще не при чем, а виноваты только Пожар и Огнецветик.
- я вас предупредила. Вы расстраиваете меня своими вечными перепалками. Вы же родня друг другу.
- Подумаешь, родня! Наш лес нам тоже был родной, но мы его бросили. И я нисколечко не расстроена.

0

170

- Ежевика, не против, если мы сейчас дойдем до той пещеры? Я хочу посмотреть, куда завтра вести часть воителей, - произнес Крылозвёзд. Ежевика обернулся и кивнул, по глазам прочитав то, что скрывалось за этими словами. Но прежде, чем они успели выйти из расщелины, к ним подошел Жаболап.
Крылозвезд, я пойду с вами. Я настаиваю, - поняв, что их глашатай не доверяет своего предводителя "какому-то бродяге", Ежевика ухмыльнулся. Довольно забавно. Учитывая, что Ежевика Жаболапа еще оруженосцем помнил. Но у того есть причины не доверять. В его глазах Ежевика - предатель. Он будет в глазах всех племенных предателем, пока не расскажет свою историю. Но вот беда - Ежевика не собирался трепаться об этом с каждым встречным. Поэтому пусть думают, что хотят. Он и так уже привык к одиночеству, ему не нужна их компания. Кроме Крылозвёзда. Исполин вновь перевел взгляд на предводителя и шаркнул лапой с когтями по голому камню, ожидая, удастся ли черному коту избавится от рыжего, или же тот пойдет с ними.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина